Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши фетиши
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Калина Красная
6 февраля 2004, 17:05
Баллада о плёнке и о клеёнке...
(Так… подумав, решила добавить…)

Понимаю, что занудствую, но не могу с вами не поделиться тем, что знаю. А именно, как из говна (то есть малой кровью) сделать конфетку. Понимаю, что не каждый может позволить себе небрежно набросить на кровать кожаный или латексный плед, не у каждого для разнообразных тематических утех есть личный кабинет, замок или подвал... headshot.gif

но

На любом строительном рынке продается полиэтиленовая пленка. Самая толстая и широкая стоит ~25 руб/м. Купив на 100-150 руб такой пленки получаем куски 4х6м или 6х6м. Утверждаю, что таким количеством можно закрыть от потолка до потолка любую стандартную комнату. Для этого маленькими гвоздиками, продетыми в резинки, прибиваем пленку по углам комнаты под потолком и для верности фиксируем еще парой таких же гвоздей по середине длинной стены (также под потолком)…

Отдельно остановлюсь на том, что прибивать пленку надо как можно выше. Это вполне логично, так как сверху абсолютно не будет видно дырочек от ваших гвоздиков, когда вы их вынете. Стены в некоторых домах не позволяют иногда просто «вбить гвоздик», а требуют присутствия дрели и пробок. В этом случае, как вариант, могу предложить крепить пленку к обоям булавками, только булавки надо тоже пропускать через резиновую прокладку или кусок ластика и, конечно, их придется втыкать чаще… Да, и складки полиэтилена надо гуще в этом случае складировать у стен и не облокачиваться телом на стену, проводя экшн по возможности посередине. Это, правда, возможно в квартирных условиях либо при наличии тела, способного воспринимать ваши голосовые команды, либо при наличии мешающего движениям бондажа, либо при фиксации тела, например, за батарею и противоположную стену комнаты с центровкой его опять же посередине…

Так, а теперь, давайте, поговорим с вами о том, ЧТО можно делать в этой комнате и КАК это будет выглядеть… lips.gif
Полиэтиленовая новая пленка обладает хорошими свойствами матово сглаживать аляповато окружающую нас действительность… расправленные по вкусу полиэтиленовые складки смотрятся фактурно и только подчеркивают красоту тела, оттеняя и выставляя на первый план и девайсы, и черное/любое нижнее белье, и слезы и выражение лиц…

Садируемое в такой обстановочке тело может получить не только капельки воска, а целые следы от «удара», если плеснуть, как хлестнуть, из растаявшей свечки и от души… Можно в такой комнате устраивать и очень ласковые мероприятия с обливанием/натиранием маслом, можно также… догоняете?
Монтаж таких декораций занимает не более 15 минут, авральный демонтаж – 5… super.gif
Проверено! wink.gif

И что, скажете, что это не стоит 200 рублей вместе с гвоздями, резиновыми прокладками и такси до ближайшего рынка??? confused.gifconfused.gifconfused.gif

А представляете, какие будут фотки, а? wink.gif
клубничная леся
6 февраля 2004, 17:11
вот что значит творческий подход к делу!!!!!!!!! калина браво! ( буду немногословна)
Калина Красная
6 февраля 2004, 17:32
клубничная леся написала: вот что значит творческий подход к делу!!!!!!!!!    калина браво! ( буду немногословна)

rev.gifrev.gifrev.gif
CryKitten
6 февраля 2004, 18:01
*Ржёт* Ну, блин. "Пресловутая" клеёнка (это, кста, скатерть полиэтиленовая, стОит где-то 30 руб) возникла как? Когда я только начинал заниматься "закапыванием", - купил свечи, и, задумавшись, понял, что всё нафик изгваздаем (Как заметил МаС). Поэтому по пути домой завернул в какой-то хозяйственный и купил эту скатерть. :-) И вот с тех пор периодичски её используем. biggrin.gif Я думаю, не меньше десятка сессий выдержала. wink.gif

Кстати, если бы там был кусок полиэтилена, то тоже, думаю, нашлись бы "злопыхатели": мол, поскупился на клеёнку, мешок для мусора распорол... wink.gif wink.gif wink.gif

Калина, там, между прочим, совершенно обалденные свечи стоят на бедре. ;-) И - "трусики" и "полумаска" из довольно редкого _чёрного_ скотча. wink.gif
Gammy
6 февраля 2004, 18:05
Текила написала:
Ну до чего народ пугливый пошел! Мда, Gammy, от тебя такой быстрого бегства от своих же желаний я не ожидала! Никакой из тебя глазо-фетишист, просто-таки никакой!!!

Придется мне, Дорогая, ешо разок Тебе челку поджечь под личиной помощи в прикурить :-)))))))
*вспоминает вечер в Питере, посвященный последней пятнице недели, в гостях у Сильвии....*
Калина Красная
6 февраля 2004, 18:17
CryKitten написал: *Ржёт* Ну, блин....
Кстати, если бы там был кусок полиэтилена, то тоже, думаю, нашлись бы "злопыхатели": мол, поскупился на клеёнку, мешок для мусора распорол... wink.gif wink.gif wink.gif

Дык, то ж - злопыхатели!!! Я ж - исключительно из любви к прекрасному! wink.gif

CryKitten написал: Калина, там, между прочим, совершенно обалденные свечи стоят на бедре. ;-) И - "трусики" и "полумаска" из довольно редкого _чёрного_ скотча. wink.gif

И свечи, поверь, заметила и скотч и глаза... потому и сказала, что твои фотки имеют бОльшую художественную ценность, чем твои же, но не "твои"... да и ты сразу же пояснил, что, мол, себе для памяти щелкал. Нет вопросов. Я только заметила, что с другим фоном или, подредактировав фон в фотошопе, можно было б и себе оставить суппирскую фоту...

Просто тут же, в твою защиту, (гы... как будто я нападала!), откликнулось несколько любителей сермяги, с которыми я и вступила в дискуссию о красоте и вложениях в нее (красоту). wink.gif smile4.gif 3d.gif

Исключительно с добрыми чувствами!

ЗЫ: Всё-тки, Край, подумай о переделке фона... wink.gif
Magdalene
7 февраля 2004, 00:29
Possessor написал:
у меня следующими в ряду  Дали ...

Не ко мне обращение, но Дали обожаю... 3d.gif tongue.gif smile.gif smile4.gif
Magdalene
7 февраля 2004, 00:41
Калина Красная написала: А тут, вроде, и не своё выкладывают...  wink.gif

Вот эта фотка мне кажется действительно красивой. Кажется, я ее у Протея слямзила... ее многие видели... tongue.gif smile.gif
Magdalene
7 февраля 2004, 00:43
В таком "интерьере" что-то есть, правда? 3d.gif
Flint
7 февраля 2004, 01:04
Magdalene написала:
Вот эта фотка мне кажется действительно красивой. Кажется, я ее у Протея слямзила... ее многие видели... tongue.gif  smile.gif

У него можно всё подряд тырить. Эстет'с.
Wise-whip
7 февраля 2004, 01:58
Можете верить, можете нет, но мой фетиш... в программировании... Просто компьютеры приходится частенько доминировать, вот и фетиш- надо сделать так, чтоб он подчинился, а он посылает подальше, я- его, он- меня... Вот и удовольствие smile4.gif Самообразование в любой области дальше, чем до совершенства не доведёт!
Шорох
7 февраля 2004, 10:43
Wise-whip, а откуда такой ник?
Кнутов ты вроде не делаешь.
Может быть хорошо владеешь этим девайсом?
Или это фетиш такой? smile.gif
Вася-Совесть
7 февраля 2004, 13:00
Gammy написал:
Придется мне, Дорогая, ешо разок Тебе челку поджечь под личиной помощи в прикурить :-)))))))

...и любоваться глазами, такими большими и выразительными wink.gif
Лис.
7 февраля 2004, 23:04
Diabolus написал: и еще (фотки взяты с сайта Amalia)

Diabolus, мне кажется, ты ошибся. Эта фотка с сайта dosug.nu
Шорох
8 февраля 2004, 00:09
Лис, я тебе больше скажу - эта дама даже у нас на форуме общалась.
Ника не помню, надо в архивах порыться.
Magdalene
8 февраля 2004, 00:21
CryKitten написал: мешок для мусора распорол... wink.gif wink.gif wink.gif

Кстати, про использование мешков для мусора… tongue.gif

Допустим, вам срочно понадобилось повесть «шторки» на окна или «затонировать» стекла автомобиля… smile.gif Мало ли… 3d.gif Берем пачку мешков для мусора «Графит» (это такой черный, совершенно непрозрачный полиэтилен), отрезаем у мешка «дно», разрезаем вдоль… Наэлектризованный мешок великолепно прилипает к стеклу. smile.gif

Естессно, такой «интерьер» не для фоток… tongue.gif
Лис.
8 февраля 2004, 00:48
Шорох написал: Ника не помню, надо в архивах порыться.

Шорох, не надо. Смысла нет.
Лис.
8 февраля 2004, 00:51
Magdalene написала:
Кстати, про использование мешков для мусора… tongue.gif

Допустим, вам срочно понадобилось повесть «шторки» на окна или «затонировать» стекла автомобиля…  smile.gif Мало ли…  3d.gif Берем пачку мешков для мусора «Графит» (это такой черный, совершенно непрозрачный полиэтилен), отрезаем у мешка «дно», разрезаем вдоль… Наэлектризованный мешок великолепно прилипает к стеклу.  smile.gif

Естессно, такой «интерьер» не для фоток…  tongue.gif

И получается эдакая мусорная машина. nn.gif leb.gif
Wise-whip
8 февраля 2004, 03:33
Шорох написал: Wise-whip, а откуда такой ник?
Кнутов ты вроде не делаешь.
Может быть хорошо владеешь этим девайсом?
Или это фетиш такой? smile.gif

Ну, как сказать владею... Один раз опозорился smile4.gif Но что это мой любимый инструмент- это точно. А как всё получилось- поспорил на бутылку, что кнутом обовью бутылку, а она не пошевелится... Упала и разбилась mad.gif
Но вот не далее, как сегодня ночью, удалось- таки погасить свечу... А после очередной рюмки- погас свет на кухне полностью. Пришлось менять разбитую лампочку... Эх, не доведут эти споры до добра....
Текила
8 февраля 2004, 03:34
Possessor написал: у меня следующими в ряду Дали и Эшер...а у тебя?

Я та еще ценительница всего, в том числе и живописи. Нравится такой винегрет... Без разбивки по местам предпочтения: готическая живопись (Ян ван Эйк "Воины Христовы" (!!!): , импрессионисты, особенно К.Моне. Чуть ли не оптом всё итальянское Возрождение. О.Бердслей. Одно время даже "болела" идеей сделать себе тату по мотивам "Зигфрида" (жаль, что не присоединить из-за объема полное изображение, но хотя бы фрагмент. Не ругайтесь!). Вообще же и я всеядна и привередлива. У того же Дали что-то нравится, а что-то на мой художественно слабо образованный вкус frown.gif
Текила
8 февраля 2004, 03:48
Gammy написал: Придется мне, Дорогая, ешо разок Тебе челку поджечь под личиной помощи в прикурить :-)))))))
*вспоминает вечер в Питере, посвященный последней пятнице недели, в гостях у Сильвии....* 

Теки Gammy'ям не игрушки!!! К чёртовой матери тогда всю БРД! Я не Шорох, миндальничать с тобой не стану! Поймаю (сильвина квартира не апартаменты Минатома), привяжу и так научу любить свою чёлку... kar.gif susel.gif nunu.gif
tongue3.gif tongue3.gif tongue3.gif tongue3.gif
Magdalene
8 февраля 2004, 17:08

Лис. написал:
И получается эдакая мусорная машина. 

Приват получается tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Шорох
8 февраля 2004, 21:14

Текила написала: Чуть ли не оптом всё итальянское Возрождение.

Я понимаю, что титаны это круто, но кватроченте ближе к сердцу почему-то.
А еще больше мне нравится северное возрождение.
Именно там творили Босх и Дюрер.

А вообще, анализируя историю изобразительного искусства наиболее тематическим мне кажется модерн.
Именно в нем, наряду с ренессансом имел место трагический символизм, что к Теме, естествеено, имеет наибольшее касательство.
Диапазон "тематически ориентированных" художников огромен, чего не в одной другой эпохе не было.
От Бердслея и Врубеля, до великого Гауди.

На мой взгляд, это происходило потому, что символизм это такое высшее проявление фетишизма, а в сочетании с декадансом и потерей идеалов, давало человеку опору в мистике и внешних фетишах.
Т. е. форма, зачастую, заменяла отсутствие содержания в ней. wink.gif
Шорох
8 февраля 2004, 21:57
Бр-р-ррр...
Что-то я умничаю. biggrin.gif
Youlia
9 февраля 2004, 02:14
заслушалась, широко раскрыв рот) smile.gif
Текила
9 февраля 2004, 02:35

Шорох написал: Бр-р-ррр...
Что-то я умничаю. 

more.gif tongue.gif

Шорох написал: ... символизм это такое высшее проявление фетишизма... 

На мой взгляд, О.Бердслей достиг в этом очень больших высот. Несмотря на некоторую болезненность почти всех его работ, что по идее должно претить моему детскому оптимизму - ОБОЖАЮ!
Форма вместо содержания? Может быть где-то и так, но только не в Модерне! У того же Бердслея, великолепного иллюстратора и, следовательно, уже в силу этого фактора не могущего быть обвиненным в бессмысленности и бессюжетности, форма есть само содержание, даже если бы ничего другого в ней не было!
CryKitten
9 февраля 2004, 14:01
Хммм... А мне вот футуристы по душе. (Особено Кандинский и Малевич), а из современных - Гейгер, пожалуй.... Из известных. Ну и от Анри (кто не в курсе - парень, который делал обложки к книгам Лукьяненко и графику в игре "Пираты")
CryKitten
9 февраля 2004, 15:12
Вот и ещё один из моих фетишей: военная техника. Вообще-то, я больше по самолётам - авиация 1936-1952 годов, но и к танкам неровно дышу. smile.gif
Bael
9 февраля 2004, 19:23

CryKitten написал: Вот и ещё один из моих фетишей: военная техника. Вообще-то, я больше по самолётам - авиация 1936-1952 годов, но и к танкам неровно дышу. smile.gif

Вах ! super.gif с некоторой завистью
Неужто сам заснял ? Это где ж такое богатство ? bud.gif
CryKitten
9 февраля 2004, 21:43
Баел, это Парк Победы в Москве, танк - "Т-80". smile.gif Снимали в конце лета 2003 года, в 8 утра, я, Элхэ и ещё одна девушка. :-) У меня штук 10 фоток Элхэ, прикованной к танку. smile.gif
Magdalene
9 февраля 2004, 22:38

CryKitten написал: военная техника... Снимали в конце лета 2003 года, в 8 утра...

Шикарно, шикарно... tongue.gif 3d.gif smile.gif Но только в такую рань вставать... tongue.gif smile.gif 3d.gif
Шорох
10 февраля 2004, 00:46

CryKitten написал: Хммм... А мне вот футуристы по душе. (Особено Кандинский и Малевич)...

(Целится в Края из двусвольного гранатомёта).
3d.gif
Текила
10 февраля 2004, 03:25
Вот настанет лето... В Питере шикарная и, главное, открытая экспозиция у артелерийского музея. Я давно там присмотрела одну зенитку... больно уж эротично у нее ствол смотрится и угол подъема не убавить не добавить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CryKitten
10 февраля 2004, 17:24
Шорох!!! Вот так? biggrin.gif

(Взято с http://komardin.creolab.co.uk)
Bael
10 февраля 2004, 18:47

CryKitten написал: Баел, это Парк Победы в Москве, танк - "Т-80". smile.gif

Надо, надо будет как-нибудь выбраться. Осмотреть экспозицию... bud.gif
И вапще 2jump.gif wink.gif
Gammy
10 февраля 2004, 18:58

Текила написала: Вот настанет лето... В Питере шикарная и, главное, открытая экспозиция у артелерийского музея. Я давно там присмотрела одну зенитку... больно уж эротично у нее ствол смотрится и угол подъема не убавить не добавить  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Блин, а я раньше думал, что с девушками только по зоопарку гулять стесняюсь. в смысле по лошадиным вольерам, где эти жеребцы цынично меня унижали размерами своих достоинств. а оказывается теперь еще и в артелерийский мзей девушку не пригласить blush.gif
Шорох
10 февраля 2004, 23:16

Текила написала: На мой взгляд, О.Бердслей достиг в этом очень больших высот. Несмотря на некоторую болезненность почти всех его работ,

Достиг бы наверное еще больших, если бы не умер в 27 лет.
Болезненность, думается оттуда же.

Текила написала: Может быть где-то и так, но только не в Модерне! У того же Бердслея, великолепного иллюстратора и, следовательно, уже в силу этого фактора не могущего быть обвиненным в бессмысленности и бессюжетности, форма есть само содержание, даже если бы ничего другого в ней не было!

Ну фи, мадам.
Ты хочешь сказать, что любой неплохой художник взявшийся иллюстрировать что-нибудь сильно духовное заранее титан духа?

Я наверное не очень точно выразился, хотя и высказался достаточно однозначно:

символизм это такое высшее проявление фетишизма, а в сочетании с декадансом и потерей идеалов, давало человеку опору в мистике и внешних фетишах.
Т. е. форма, зачастую, заменяла отсутствие содержания в ней.

Это касалось именно стиля Нуво, в связи со средой и временем его сформировавшими.
Если ты помнишь, после ампира, который сам по себе был началом угара, и породил такие архитектурные чудища как Исаакиевский собор и Храм Христа Спасителя, последовал провал в эклектицизм, что было еще гаже.
Югендштил мучительно искал выход из этого тупика, уничтожившего много монархий, опустившего дворянство, поднявшего на пене зародившегося капитализма огромное количество мусора и кича.
Плюс к этому еще и фотоаппарат добавил растерянности художникам.
Десятые годы это декаданс, такое всеобщее "готство", если переводить это на современный язык.
Естественно, что такая ситуация в духовной жизни общества не могла не отразиться на творческих людях, и вылилась в архитектуру модерна (Как говорил наш преподаватель по истории искусства этого периода: "Модерн это стиль, который рождается неизвестно откуда, непонятно как живет, и умирает, не издав ни звука"), и в музыку, и в живопись, и в литературное творчество.
Весь этот период пронизан тоской и безысходностью. Страхом.
Отсутствием духовных идеалов и поиском их во всякой мистической хрени.
Тот же Обри Бердслей, иллюстрируя Ветхий завет, вложил в свои работы столько жути, что начинаешь забывать, что видишь иллюстрации священной книги.
Они бы легко прокатили как рекламные плакаты для какого-нибудь фильма ужасов.
Текила
11 февраля 2004, 14:24

Шорох написал:Достиг бы наверное еще больших, если бы не умер в 27 лет. 

Не в 27, а в 25 лет. ну этак я так... занудства ради.

Шорох написал: Ты хочешь сказать, что любой неплохой художник взявшийся иллюстрировать что-нибудь сильно духовное заранее титан духа?

Разумеется я не это хотела сказать. Если понимать под смысленностью и сюжетностью... Блинский канапот.... нет времени сейчас ответить! Но я еще вернусь и кое-кто за Исаакиевский Собор ответит!!!
abuse.gif
CryKitten
11 февраля 2004, 19:56
О, декаданс! Случайные встречи,
Стол, преферанс, горящие свечи,
На патефон надета пластинка,
Гои сидят и слушают Стинга...

Плещется ром, и кокаин
Жёлтыми пальцами в тонкие ноздри,
Вы предлагаете вместе уйти,
Поздно, милая дамочка, поздно.

Дышите в ухо, что там, за углом
Чёрный блестящий нас ждёт "Роллс-Ройс",
Он отвезёт нас на аэродром
Томной дорогой рассыпанных роз...

vis.gif
Вася-Совесть
11 февраля 2004, 20:19
wink.gif CryKitten

Классная песня. Имхо, из лучщих у ,,Агаты Кристи" выложи, плиз, полный текст, он того стоит.... wink.gif
CryKitten
11 февраля 2004, 20:29
Вася, лучче новый тренд организовать, типа "БДСМ в музыке". :-)
Вася-Совесть
11 февраля 2004, 20:42
А шо))))

Откроем такой тред !!! Калина думаю тоже подпишется...
Кэрри
11 февраля 2004, 20:53
Да мы там в "Про осень, про боль, про любовь" поём потихонечку... а вы и не знаете.tongue3.gif

(И не вздумайте мне говорить, что уже скоро весна! Это к поэтике не имеет отношения) 3d.gif
Шорох
11 февраля 2004, 22:32

Текила написала: Но я еще вернусь и кое-кто за Исаакиевский Собор ответит!!!

Легко! smile4.gif
Исаакиевский собор это гипертрофированная чернильница.
Хуже него только московский аналог, уже названный мной.
Имперский стиль вообще отличался помпезной перегруженностью и непропорциональностью. Когда я смотрю на подобные "шедервы", мне кажется, что в этот период архитекторы вообще забыли, что такое золотое сечение.
С другой стороны это не удивительно.
Любой стиль в период угара порождает монстров.
Так же как стройное и звонкое барокко выродилось в бесформенное и пошлое рококо, классицизм, в период распада, вылился в громоздкий и жуткий ампир.
Стоит только сравнить Казанский собор, который я считаю одним из лучших (хотя и незаконченных) проявлений классицизма с тем же Исаакием и все станет ясно.
По крайней мере, для человека хоть сколько-нибудь понимающего в архитектуре. wink.gif
Текила
12 февраля 2004, 00:06

Шорох написал: Исаакиевский собор это гипертрофированная чернильница.

Согласна. Но зато какая красивая!!!
Шорох! Не можу сейчас тебе ответить по пунктам, т.к. голова побаливает и надо еще поискать подтверждения ответов по страницам и/или сайтам
(inv.gif в виду экономического, а не художественного образования)
Шорох
12 февраля 2004, 00:24

Текила написала:  Не можу сейчас тебе ответить по пунктам...

По пунктам ты найдешь только подтверждение моим словам в любом профессиональном источнике.
Текила
12 февраля 2004, 00:52
Уверен? То есть можно тебе поверить и не лазить?
Почему тогда я всегда считала Исаакий стилем барокко?

Рядом лежало, поэтому вспомнилось:
- Соломон Израилиевич, вот тут у Вас в анкете в графе "национальность" стоит "русский"... Как так?!
- А шо? Почему бы мне не быть русским?
- Но у Вас такое имя...
- Тогда, следуя Вашей логике, можно считать Исаакиевский собор синагогой!
Текила
12 февраля 2004, 01:00

Шорох написал: Стоит только сравнить Казанский собор, который я считаю одним из лучших (хотя и незаконченных) проявлений классицизма с тем же Исаакием и все станет ясно. По крайней мере, для человека хоть сколько-нибудь понимающего в архитектуре.

А для человека (типа меня) ничего не понимающего в архитектуре Монферан создал шедевр! Если не идти с учебником по истории искусства под мышкой вечером по Вознесенскому проспекту, то восприятие становится делом вкуса. Я не вредничаю, что у тебя "правильный вкус", а только пытаюсь отстоять мнение, что и "монстры" бывают прекрасны.
По поводу "Модерн это стиль, который рождается неизвестно откуда, непонятно как живет, и умирает, не издав ни звука"), и в музыку, и в живопись, и в литературное творчество. Весь этот период пронизан тоской и безысходностью. Страхом." не согласна категорически!!!
Декаданс - да, на то он и декаданс! Но модерн мне совсем не кажется таковым. Пошла смотреть альбомы в поисках визуальных аргументов.
Шорох
12 февраля 2004, 01:04

Текила написала: Уверен? То есть можно тебе поверить и не лазить?
Почему тогда я всегда считала Исаакий стилем барокко?

Уверен.
Не знаю, почему ты считала Исаакий барочным сооружением.
Ни в стилистике, ни в пропорциях, ни в декоре - в нем даже намека нет на барокко.
Технически (по времени) его относят к позднему классицизму, что, в принципе, и есть начало ампира.
По стилю же это настолько выраженный представитель ампира, что спорить на эту тему не имеет смысла.
Шорох
12 февраля 2004, 01:09

Текила написала: ...не согласна категорически!!!

Вольному - воля. smile4.gif
На уровне "нравится/не нравится" можно все что угодно говорить, и как угодно относиться.
Только от этого, все равно, ампир не превратиться в барокко, а модерн не станет более жизнерадостным. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»