Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши фетиши
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Silviya Dell`Aguar
12 февраля 2004, 01:16
*Лениво потягивая "Ройбуш"* Спорим не подеретесь? tongue.gif
Текила
12 февраля 2004, 01:25
Шорох! Перечитала краткую биографию Бердслея и не обнаружила упоминания о том, что он иллюстрировал Библию. А сама я этого не знала... blush.gif Если под руки попадется ссылка, кинь в меня. пожалуйста.
P.S. Очень нравятся иллюстрации к Ветхому Завету Гюстава Доре, но это я так...
Шорох
12 февраля 2004, 01:39
Кстати, история повторяется.
На стыке 80-90-х годов, то есть в эпоху распада Советского союза и перетасовки всемирных приоритетов был жутко моден модерн.
Я рисовал, проектировал и ковал модерн, только модерн, и практически ничего кроме модерна.
Потом народ метнуло в хайтек (невооруженным глазом просматривается корреляция с конструктивизмом), но жить в постоянном раке мозга невозможно, и поэтому хайтек сдох, не протянув и 10 лет.
Сейчас, когда ситуация прояснилась, и людям вложили в головы новые идеалы, карта мира приобрела новые очертания, в моду все больше и больше входит арт деко - "Стиль стоящего члена", как о нем, иногда, говорят. biggrin.gif
Который впитал в себя жесткость конструктивизма и фактуры модерна, без этой "полудохлости" конечно. wink.gif

Так что все повторяется, и уже ничто не ново под луной.
Гы… 3d.gif

Шорох
12 февраля 2004, 01:56

Текила написала: Шорох! Перечитала краткую биографию Бердслея и не обнаружила упоминания о том, что он иллюстрировал Библию. А сама я этого не знала...  Если под руки попадется ссылка, кинь в меня. пожалуйста.

Это ты не внимательно что-то прочитала.
Я имел в виду рисунки к "Саломее" Оскара Уайльда.
Ссылки нет, печатаю по книжке.
Оцени. wink.gif

"...все шестьдесят рисунков к "Саломее" самостоятельны и не связанны с текстом... трудно найти в мировом искусстве библейскую Саломею более выразительную, хотя Бердслей и надевает на нее парижскую шляпу, а в финале хоронит в серебрянной пудренице."

"О. Бердслей"
под редакцией Александра Басманова.
М.: "Игра-техника", 1992 г.
Текила
12 февраля 2004, 02:46

Шорох написал: Тот же Обри Бердслей, иллюстрируя Ветхий завет, вложил в свои работы столько жути, что начинаешь забывать, что видишь иллюстрации священной книги.

Мне кажется, иллюстрации все же не к Ветхому завету, а к "Соломее" (не помню кто выписал ее отдельно). Ну да это не предмет для спора smile.gif .
*** Под рукой "О.Бердслей. 66 избранных рисунков". Составитель В.В.Айтуганов.
Шорох
12 февраля 2004, 03:31
Ну да, Ветхий завет не Библия, Соломея не библейский персонаж, и Бердслей никогда ее не рисовал...
О чем тут спорить? smile4.gif
Текила
12 февраля 2004, 03:47
Шорох! Какой ты вредный!!!
"Соломея" между прочим написана в кавычках! И имелось в виду литературное произведение, а не персонаж!!! Да и Ветхий Завет не вся Библия!!!!! Вот...
Nienor
12 февраля 2004, 15:03
(оглядываясь на название топика) Это у вас фетиши такие? Извраще-е-енцы...
biggrin.gif
Текила
12 февраля 2004, 15:26

Nienor написала: Это у вас фетиши такие? Извраще-е-енцы...

Сама такая!!! be.gif
Символизм содержит столько чудных вещей! Фетишнее и Тематичнее многих опубликованных. Открыла на угад Энциклопедию символизма, отлистала всего две странице , как тут же наткнулась - "Невеста". Й.Торн-Приккер. 1892 г..

Калина Красная
10 марта 2004, 04:53
Или эту мышку надо было повесить в тред об искусстве? wink.gif
Nijole
12 марта 2004, 06:23

Шорох написал: Кстати, история повторяется.
На стыке 80-90-х годов, то есть в эпоху распада Советского союза и перетасовки всемирных приоритетов был жутко моден модерн.
Я рисовал, проектировал и ковал модерн, только модерн, и практически ничего кроме модерна.
Потом народ метнуло в хайтек (невооруженным глазом просматривается корреляция с конструктивизмом), но жить в постоянном раке мозга невозможно, и поэтому хайтек сдох, не протянув и 10 лет.
Сейчас, когда ситуация прояснилась, и людям вложили в головы новые идеалы, карта мира приобрела новые очертания, в моду все больше и больше входит арт деко - "Стиль стоящего члена", как о нем, иногда, говорят. biggrin.gif
Который впитал в себя жесткость конструктивизма и фактуры модерна, без этой "полудохлости" конечно. wink.gif

Так что все повторяется, и уже ничто не ново под луной.
Гы… 3d.gif

извините, что влезаю, но уж больна тема близкаsmile.gif...в моде действительно "ар деко", главной чертой коего являются округлой формы своеобразные фигуры, именуемые между прочим как "удар бича" плюс конструктивизмовские детали...это один из моих любимых стилей - ар деко и ещё бидермайер.
Шорох
13 марта 2004, 00:13

Nijole написала: главной чертой коего являются округлой формы своеобразные фигуры, именуемые между прочим как "удар бича"

Не очень понимаю о каком именно элементе идет речь.
Деко была свойственна масса всевозможных элементов, конструкций и фактур.
Если можно - фотку, пожалуйста.
Боц
2 апреля 2004, 11:36
Долго искал, куда бы это выложить ... вроде бы сюда можно ... просто понравилось

user posted image
System
2 апреля 2004, 12:30
Ухх.... голова кружится smile.gif Класс!
CryKitten
2 апреля 2004, 18:50
Боц, идея хороша. smile.gif Тока там со стилем ошибочка: ну не вяжутся с этим кружевные красные трусики.. Не вяжутся. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»