Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: На воде и под водой
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Dunker
26 декабря 2003, 16:39
По просьбе модератора открываю новую тему. Давайте обсуждение "водных" вопросов, начатое в теме "Любовь" продолжим здесь.
Просьба к авторам - свои сообщения, которые вы считаете интересными, перенести сюда.
Dunker
26 декабря 2003, 16:48
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Dimkin Julik написала:
Я тоже не смогла бы в такое играть. Даже не потому что плавать не умею и воды боюсь. Просто игры с дыханием самые опасные IMHO, а потерять свою, как ты пишешь, идеальную половинку, от неопытности или по неосторожности - НИ ЗА ЧТО!
--------------------------------------------------------------------------------

Юлик, когда говорят об "играх с дыханием", то обычно имеют в виду другие игры, цель которых - усиление оргазма посредством сильной (на грани потери сознания) асфиксии. При топлении такая степень асфиксии недостижима, мотивы таких игр лежат скорее в области фетишизма и психо-СМ, соответственно, от слабых воздействий можно тоже получать удовольствие. Есть и другие особенности, существенно отличающие топление от "обычных" игр с дыханием. Эта тема уже обсуждалась на http://about.smlife.ru/modules.php?name=Ne...=article&sid=82 в комментариях.
Кстати, если у кого есть компетентное мнение, отличное от изложенных по ссылке, выскажитесь там же.
Possessor
26 декабря 2003, 16:54
цитата:
Dunker написал: Давайте обсуждение "водных" вопросов, начатое в теме "Любовь" продолжим здесь.

обсуждаем только "воду"?
user posted image
или игры с дыханием вообще....
Кэрри
26 декабря 2003, 17:00
Предлагаю здесь только воду обсуждать. Всё-таки, в ней своя специфика.

В частности, одно из серьёзных противопоказаний: при попытке судорожного вдоха капли воды могут при топлении попасть в лёгкие. Что вызывает много негативных эффектов, включая воспаление лёгких, насколько мне известно.

Можно ли от этого как-то предохраниться?
Possessor
26 декабря 2003, 17:09
воду так воду... smile.gif

вопрос: Чем принципиально отличается топление от задержки дыхания под водой?

System
26 декабря 2003, 17:12
Итак, повторюсь со своими советами: чтобы помочь партнеру преодолеть боязнь погружения в воду, я бы посоветовала -

1. Поплавать с маской и трубкой. Лечь лицом вниз на воду и поболтаться так минут 40 на волнах, не шевелясь вообще, разглядывая ландшафт дна и живность - привыкнуть к своей непотопляемости.

2. Дайвинг. Я вот после 6 занятий в дайв-клубе обнаружила (это были самые первые дайверские курсы, чайниковские), что стала спокойно заплывать за буйки, даже не замечая этого. А любимым релаксом в ванне стало лежать в воде, высунув "на сушу" только верхнюю губу и нос, благо ванна позволяет погружаться полностью. Всю мою фобию как рукой сняло.

Dunker, на мой взгляд, боязнь погружения головы (лица) в воду связана со следующими аспектами, вызывающими гипертрофированную психологическую реакцию:
1. Закрывая уши, вода "оглушает"
2. Под водой нельзя дышать
3. Под водой нельзя смотреть
4. Вода, попадая в нос, вызывает неприятные ощущения.
Нельзя пытаться "привыкнуть" человека сразу ко всем четырем аспектам, нужно их "привыкать" последовательно... Кстати, четвертый я так и не преодолела. Но прищепки и пальцы еще никто не отменял...
Possessor
26 декабря 2003, 17:14
цитата:
Кэрри написала: Можно ли от этого как-то предохраниться?

самый простой способ, одеть перед погружением на голову целлофановый пакет или маску с заглушенными клапанами... biggrin.gif biggrin.gif

или это уже не будет топлением?
System
26 декабря 2003, 17:25
цитата:
Кэрри написала:

Топить на выдохе. То есть, на промежутке между вдохом и выдохом, когда лекгие полные. Тогда рефлекторным будет именно выдох, а его видно по пузырям.
Possessor
26 декабря 2003, 17:45
цитата:
System написала: Итак, повторюсь со своими советами: чтобы помочь партнеру преодолеть боязнь погружения в воду, я бы посоветовала -

Кстати, четвертый я так и не преодолела. Но прищепки и пальцы еще никто не отменял...

если воду немного подсолить нейодированной солью, будет легче...есть такая йоговская процедура - нети, кажется, называется по заливанию воды в рот через нос и обратно соответственно...

если по-йоговски слишком сложно, можно медицинским образом устроить промывание носа с обратным отсосом жидкости, вполне стандартная процедура на уровне современного оториноларингологического кабинета.... приятная, на мой вкус, кстати... biggrin.gif biggrin.gif
Dunker
26 декабря 2003, 21:32
Дома у меня почему-то нет кнопок "изменить" и "цитировать" mad.gif С браузером наверно связано. Приходится цитаты вставлять вручную.

-------------------------------------------------------------------------------------------
вопрос: Чем принципиально отличается топление от задержки дыхания под водой?
-------------------------------------------------------------------------------------------

Если топить в аквариуме, то наварно никакой. Я же имею в виду игры в большом водоеме, в крайнем случае в бассейне. Там топление можно совмещать с массой других интересных вещей - плескаться, гоняться, бороться, сбрасывать с матраса, устроить командную игру типа регби... (размечтался smile.gif)
Dunker
26 декабря 2003, 22:09
---------------------------------------------------------------------------------------------
В частности, одно из серьёзных противопоказаний: при попытке судорожного вдоха капли воды могут при топлении попасть в лёгкие. Что вызывает много негативных эффектов, включая воспаление лёгких, насколько мне известно.

----------------------------------------------------------------------------------------------

System верно ответила - если хочется полностью исключить возможность попадания воды не в то горло, это легко сделать, если давать перед погружением набрать воздуха. Кстати, этот вариант топления наилучшим образом сочетается с ласками. Другое дело, есть свой кайф и в том, чтобы иногда окунуть партнера на короткое время, но без подготовки; тогда есть риск хлебнуть воды. Но о возможности получить в этом случае воспаление легких я слышу впервые. Есть источник?
Dunker
26 декабря 2003, 22:21
Dunker, на мой взгляд, боязнь погружения головы (лица) в воду связана со следующими аспектами, вызывающими гипертрофированную психологическую реакцию:
1. Закрывая уши, вода "оглушает"
2. Под водой нельзя дышать
3. Под водой нельзя смотреть
Нельзя пытаться "привыкнуть" человека сразу ко всем четырем аспектам, нужно их "привыкать" последовательно... Кстати, четвертый я так и не преодолела. Но прищепки и пальцы еще никто не отменял...
---------------------------------------------------------------------------------------------

У супруги больше другое - боязнь отсутствия опоры под ногами. Она хорошо держится на воде, но чуть от берега отплывет и сразу обратно... А со спецсредствами плавает, не боится.
Lektor
26 декабря 2003, 22:26
Одного не пойму. Я вот как-то в ванной случайно неудачно окунулся с головой, так вода сразу попадает в мозг. Я думал,что утонул, это же жуткое ощущение. С мозгом-то как вы поступаете ? mafia.gif
Кэрри
26 декабря 2003, 22:26
Ну, вообще-то мне это смутно помнится из институтского курса медицины: что попадание воды (и вообще любых инородных тел) в лёгкие чревато их воспалением. Насколько я помню, это называется аспирационная пневмония.

Беглый поиск по Яндексу подтверждает эту вероятность:

Большой объем аспирата или наличие в нем крупных частиц приводит к механической обструкции дыхательных путей, развитию ателектазов, застою бронхиального секрета, опять же повышая риск развития легочной инфекции. По некоторым данным, наиболее опасна аспирация материала растительного происхождения.
Кроме того, химические свойства аспирата являются фактором, определяющим характер повреждения легких. Очень низкий рН аспирата (< 2,5) приводит к развитию химического пневмонита неинфекционного повреждения легких, характеризующегося нейтрофильным воспалением.

Летальность при аспирационных пневмониях достигает 22%.

НИИ пульмонологии МЗ РФ
System
26 декабря 2003, 23:21
цитата:
Dunker написал:
У супруги больше другое - боязнь отсутствия опоры под ногами. Она хорошо держится на воде, но чуть от берега отплывет и сразу обратно... А со спецсредствами плавает, не боится.

Мы плавать учимся или окунаться с головой? wink.gif

И эта проблема тоже лечится указанными мной средствами, по крайней мере, для меня это было радикально. См. упоминание о буйках smile.gif Или маска - это спецсредство? smile.gif А раньше я впадала в истерику, стоило лишь только подумать, что подо мной нет дна и нельзя встать, перевести дух. И пару раз натурально тонула на этой почве...

Игры в бассейне или водоеме обязательно устраивать над большой глубиной?
Dunker
27 декабря 2003, 01:04
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, вообще-то мне это смутно помнится из институтского курса медицины: что попадание воды (и вообще любых инородных тел) в лёгкие чревато их воспалением. Насколько я помню, это называется аспирационная пневмония.

Беглый поиск по Яндексу подтверждает эту вероятность:

Как я понял из статьи, АП может возникнуть лишь при длительнеом пребывании аспирата в дыхательных путях? И у здорового человека (с ненарушенным кашлевым рефлексом и т.д. - условие 1) АП не возникает?
А вообще - спасибо за информацию, есть над чем подумать.
Possessor
27 декабря 2003, 01:12

насчет водоема понятно.

к вопросу об опасностях, вставлю свои пять копеек, по-моему, опасность не столько в том что вода попадет в легкие, утопших откачивают вроде успешно, сколько в том что она попадет во внутренние полости черепа, насколько я знаю это может привести к серьезным осложнениям, но эта проблема решаема путем контроля положения головы во время утопления.

Насчет утопления на входе….не очень понятно, …в чем тогда смысл утопления…? Если выдох в воду будет служить сигналом «стоп»…то зачем топитель? Если я правильно понимаю,…вся фишка в том чтоб тонуть?…. я как то посещал форум ныряльщиков…так вот там есть посты, рассказывающие о тех, кто занырнул слишком глубоко и кого успели достать и откачать …они утверждают…что в этот критический момент, когда воздуха катастрофически нахватает…ныряльщик ощущает эйфорию…и всякое отсутствие желания всплывать…значит, насколько я понимаю роль Топа в этой практике состоит в том чтоб, почувствовав эйфорическое состояние вытащить боттома…тем самым предотвратить его смерть….Может я чего не понимаю?

Lektor
27 декабря 2003, 01:16
цитата:
Possessor написал: к вопросу об опасностях, вставлю свои пять копеек, по-моему, опасность не столько в том что вода попадет в легкие, утопших откачивают вроде успешно, сколько в том что она попадет во внутренние полости черепа, насколько я знаю это может привести к серьезным осложнениям

А ты знаешь, Посс, мне тут в приват кое-кто написал, что я прикалываюсь с описанием своего случая, как я тонул в ванной. Пусть устыдятся. Именно попадание воды в мозг- самое страшное. О каком кайфе после этого речь -непонятно. redface.gif mafia.gif
Кэрри
27 декабря 2003, 01:19
Лектор, ну не у всех же мозг состоит исключительно из полостей черепа... 3d.gif
Lektor
27 декабря 2003, 01:21
цитата:
Кэрри написала: Лектор, ну не у всех же мозг состоит исключительно из полостей черепа... 3d.gif

Ты пси-садистка и садистка abuse.gifmafia.gif
Кэрри
27 декабря 2003, 01:31
цитата:
Dunker написал(а): Как я понял из статьи, АП может возникнуть лишь при длительнеом пребывании аспирата в дыхательных путях? И у здорового человека (с ненарушенным кашлевым рефлексом и т.д. - условие 1) АП не возникает?

В основном, АП из-за попадания именно воды (а не чего-либо другого) отмечается в клинической практике у младенцев: у них очень короткие бронхи, и вода проникает сразу в лёгкие. Аспирационная пневмония - довольно частое заболевание у маленьких детей.

У взрослых это заболевание почти не отмечается - так ведь и топлением не так уж много людей людей увлекается, сам понимаешь... Если практиковать это увлечение постоянно - то неизвестно, к каким клиническим последствиям приведут постоянные попадания воды.

Например, синяк в клинической медицине считается совершенно неопасным и не имеющим никаких долговременных последствий. Но клиническая медицина имеет в виду однократный синяк. Во флагелляции же, если большие синяки (обширные гематомы) постоянно возникают на одних и тех же местах, - они с течением времени приводят к потере чувствительности этих мест. Что приводит к необходимости усиления воздействий, - и, таким образом. эта спираль раскручивается и раскручивается... заканчивается иной раз трем, что мазохисту, чтоб "догнаться" требуется раскалённое шило в тело втыкать. Это не шутка, это реальный случай - последствия 20 лет занятий флагелляцией.

Так что.... сам понимаешь, лучше задуматься.
Possessor
27 декабря 2003, 01:46
цитата:
Lektor написал:
Именно попадание воды в мозг- самое страшное. redface.gif  mafia.gif

Дружище, чтоб вода попала в головной мозг, перед или вовремя утопления придется трепанацию черепа сделать. Шансы выжить в ванной с дыркой в голове практически нулевые, ты, однако жив и здоров(?), ничего не путаешь? biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
27 декабря 2003, 01:52
цитата:
Possessor написал: чтоб вода попала в головной мозг, перед или вовремя утопления придется трепанацию черепа сделать.
Наверное он имел в виду лобные пазухи, в мозг, однозначно, вода не может попасть.
Кэрри
27 декабря 2003, 01:53
Ну, какие вы, право слово, недоверчивые садисты! mad.gif
(полностью верит Лектору в том смысле, что вода ему в мозг попадала)
Шорох
27 декабря 2003, 01:55
Лектор, ты пересчитай, сколько у тебя дырок в голове.
Должно быть не больше семи. wink.gif
Lektor
27 декабря 2003, 01:56
цитата:
Possessor написал: Дружище, чтоб вода попала в головной мозг, перед или вовремя утопления придется трепанацию черепа  сделать. Шансы выжить в ванной с дыркой в голове практически нулевые, ты, однако жив и здоров(?), ничего не путаешь? biggrin.gif  biggrin.gif

Но я же ощущал, куда вода попала, или как ? Ощущение- как будто наложили на нос тряпку с уксусной эссенцией, в глазах потемнело, думал: все. mafia.gif
Dunker
27 декабря 2003, 13:00
к вопросу об опасностях, вставлю свои пять копеек, по-моему, опасность не столько в том что вода попадет в легкие, утопших откачивают вроде успешно, сколько в том что она попадет во внутренние полости черепа, насколько я знаю это может привести к серьезным осложнениям, но эта проблема решаема путем контроля положения головы во время утопления.

Или с помощью упомянутых System зажимов для носа.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет утопления на входе….не очень понятно, …в чем тогда смысл утопления…? Если выдох в воду будет служить сигналом «стоп»…то зачем топитель? Если я правильно понимаю,…вся фишка в том чтоб тонуть?…. я как то посещал форум ныряльщиков…так вот там есть посты, рассказывающие о тех, кто занырнул слишком глубоко и кого успели достать и откачать …они утверждают…что в этот критический момент, когда воздуха катастрофически нахватает…ныряльщик ощущает эйфорию…и всякое отсутствие желания всплывать…значит, насколько я понимаю роль Топа в этой практике состоит в том чтоб, почувствовав эйфорическое состояние вытащить боттома…тем самым предотвратить его смерть….Может я чего не понимаю?
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Эти ныряльщики, очевидно, очень тренированные...
У меня, если снизу смотреть, проще - психомазохистские мотивы. Вытерпеть всё, что отмерил верхний. Пустить пузыри при таком подходе значит признать свою слабость, это на крайний случай.
Dunker
27 декабря 2003, 13:05
---------------------------------------------------------
Мы плавать учимся или окунаться с головой?
----------------------------------------------------------
Я бы назвал это не "плавать" (это она умеет), а именно "не бояться плавать".
Под "спецсредствами" я имел в виду средства, повышающие плавучесть, манжеты, например.
Спасибо за советы, мы их рассмотрим smile.gif

Игры в бассейне или водоеме обязательно устраивать над большой глубиной?
Не обязательно, но так интереснее.
Dunker
27 декабря 2003, 13:09
Но я же ощущал, куда вода попала, или как ? Ощущение- как будто наложили на нос тряпку с уксусной эссенцией, в глазах потемнело, думал: все.
Мне это напомнило клип. Девушке снится, как она плавает на матрасе с книжкой, и вдруг монстр хватает ее за ногу и утаскивает под воду, она в ужасе просыпается и... обнаруживает себя в ванной.
MasterOfSlave
27 декабря 2003, 13:40
цитата:
Lektor написал:
Но я же ощущал, куда вода попала, или как ?

Ощущать мозгом невозможно - нет на нем рецепторов, отвечающих за тактильные ощущения. А то, куда вода теоретически могла попасть - в гайморовы полости, которые находятся справа и и слева от носа и в районе лба. Может, туда все-таки? 3d.gif
Lektor
27 декабря 2003, 13:50
цитата:
MasterOfSlave написал: А то, куда вода теоретически могла попасть - в гайморовы полости, которые находятся справа и и слева от носа и в районе лба. Может, туда все-таки?  3d.gif

Может и туда, но ощущение такое, что в мозг. Это я к тому, что это, по-моему, самое опасное тематическое воздействие. Лично я кайфа от этого не представляю. Хотя притопить слегка кого-нибудь - это другое дело mafia.gif
System
27 декабря 2003, 18:52
Dunker, так ты нижний? в плане топления smile.gif
Прости, мил человек, моя запуталась smile.gif
Dunker
27 декабря 2003, 19:12
Я свитч.
Шорох
27 декабря 2003, 20:18
Dunker, для того, чтоб процитировать часть поста, достаточно выделить эту часть курсором, а затем просто кликнуть на ник, того, кого ты цитируешь - слева.
Цитата заквотится автоматически.
Dimkin Julik
29 декабря 2003, 20:25
цитата:
Dunker написал: Я свитч.

Так ты хочешь топить свою жену!? Я сначала поняла, что она боится топить тебя...
Тогда я ее понимаю, и думаю, ты, вряд ли сможешь перебороть ее страх, не смотря на все советы, если ее кто-то когда-то напугал.
Например, моя бабушка умела в юности плавать очень хорошо, но однажды попала в водоворот или омут (не помню точно) где-то на Урале. Там очень опасные места бывают... Она очень испугалась, и, с тех пор, она панически боится воды, и заходит в море только по колено, хотя понимает, что ничего страшного нет, и плавать умела...
А я, хоть и понимаю, что ничего не случится, но в аквапарке катаюсь только на тех горках, где спускаются на больших надувных кругах. Потому что боюсь на скорости уйти под воду с головой - у меня сразу начинается истерика и спазмы сосудов головы от испуга, и я перестаю соображать, где верх, где низ, начинаю захлебываться. А там глубина всего-то 1,40м, например, но зачем мне портить настроение себе и другим за свои же деньги?..
Когда на море ко мне под водой стал приближаться приятель, я от страха завизжала так, что весь пляж замер, а он вылетел из воды с вопросом - "что случилось?". А ведь я в это время стояла на глубине чуть больше метра, и никто ни разу не пытался меня топить!
Dunker
31 декабря 2003, 09:16
Интересно получается, как похожие события по-разному влияют на людей - у одних возникает страх на всю жизнь, у других, наоборот, влечение...
Dimkin Julik
31 декабря 2003, 19:55
Знаешь, Dunker, если бы в том возрасте, когда формируются сексуальные предпочтение, меня притопил бы юный красавец, сейчас у меня, может быть, была бы такая же фишка, как у тебя. look.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»