Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ФемДом
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 21:21
цитата:
Possessor написал:
Конечно, собственно по-другому и быть не может, но в М/f и М/m могут, возникать состояния, в которых у нижнего нет других желаний кроме желаний Верхнего (естественно физиологические потребности остаются), собственно именно это состояние и будет одним из признаков буквального порабощения. В самом начале дискуссии я усомнился в том, что подобное может быть в F/m, и похоже никто пока меня не разубедил в этом....

Так ведь и в F\m могут возникать те же состояния....Чесс слово! Проверено.
Вася-Совесть
2 января 2004, 21:30
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Вася-Совесть написал: А такой вариант- мужчина сам себя  заставляет  сделать, то что делать не хочет, что бы угодить женщине, тебе в голову не приходит???Зря, батенька, зря... wink.gif
Вот это и называется ФемДом. Кстати, формулировка пришла мне в голову после твоего поста. beer.gif

Конечно, приходит, я это и пытался тут сказать ....именно так и есть - "Рыцарь при Прекрасной Даме", но это не раб, это как бы сельф-Верхний.....
beer.gif

appl.gif appl.gif ppks.gif appl.gif appl.gif

Надеюсь, Прекрасные Дамы не возражают против этого определения.

А то ж, блин, отправлюсь Гроб Господен у сарацин отвоевывать. Благо, и то, и другое под боком (до Вифлиема сорок минут езды, до Назарета пол-часа) wink.gif Это была шутка, хотя...
Possessor
2 января 2004, 22:32
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:
Так ведь и в F\m могут возникать те же состояния....Чесс слово! Проверено.

вот, это уже кое что, теоретики говорят, что когда такие отношения возникают, то низ уже не может физически существовать отдельно от Верха....т.е. у тебя есть такой низ? Только не пойми это как повод, чем-то там померится, такие отношения либо складываются годами (а может десятками лет) либо являются следствием неких специальных технологий позаимствованных у японских самураев. Ты про это говоришь?

Есть другой вариант, но он еще менее правдоподобен, он в рамках некой этической системы именуемой ЛС. Но что то я не видел в Росси не только ФемДомных ЛС клубов, я не видел даже МалеДомных…
Кэрри
2 января 2004, 22:41
цитата:
Possessor написал(а): ...теоретики говорят, что когда такие отношения возникают, то низ уже не может физически существовать отдельно от Верха....

- А вы знаете, мой сосед, которому в обед сто лет, говорит, что у него ещё с женщинами получается!
- Ну, так и вы говорите...
copy.gif

Посс, ну вот ты что вкладываешь в слова "физически не может существовать", а? wink.gif
Дышать, что ли, перестаёт?
Или просто имеется в виду, что нижнему хуже без партнёра, чем с партнёром?
Так, того... а кому - лучше? bigeyes2.gif haha.gif
Вася-Совесть
2 января 2004, 22:44
Ну, я - ФемДом- ный ЛСник . Все именно так, как ты пишешь.... Когда я некоторое время без Пчелы, я думаю только о ней. В чем вопрос-то?
Да, в ФемДоме тяжелее, чем МэйлДоме. Ну и что?
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 22:50
цитата:
Possessor написал:
вот, это уже кое что, теоретики говорят, что когда такие отношения возникают, то низ уже не может физически существовать отдельно от Верха....т.е. у тебя есть такой низ? Только не пойми это как повод, чем-то там померится, такие отношения либо складываются годами (а может десятками лет) либо являются следствием неких специальных технологий позаимствованных у японских самураев. Ты про это говоришь?

Был у меня такой нижний. Существовать конечно мог,но оочччень без меня страдал. Даже если расставались не на длительное время.( ну что поделаешь,у меня ненормированный рабочий день)
Достаточно быстро сложились такие отношения, никаких техник не использовала. Только любовь,заботу и понимание. Мне платили тем же.
Вася-Совесть
2 января 2004, 22:52
,,Лаской, исключительно, лаской" copy.gif Профессор Преображенский.
Кэрри
2 января 2004, 22:58
цитата:
Вася-Совесть написал:
Когда я некоторое время без Пчелы, я думаю только о ней. 

Кхм! Так это вы называете - ЛС? haha.gif

Я вас люблю, хоть и бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно,- я зеваю;
При вас мне грустно,- я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь - мне отрада;
Вы отвернетесь - мне тоска;
За день мучения - награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

Possessor
2 января 2004, 23:02
цитата:
Кэрри написала:

Посс, ну вот ты что вкладываешь в слова "физически не может существовать", а? wink.gif
Дышать, что ли, перестаёт?

именно дышать, разве ты не видела людей сгоревших от тоски? Ни одна тварь не может жить в состоянии тревоги ....это еще Селье писал, когда у человека (и не только) отбирают его часть он умирает, физически умирает...разве это новость?
Possessor
2 января 2004, 23:04
цитата:
Был у меня такой нижний.

Был? ... а теперь что с ним?
Кэрри
2 января 2004, 23:05
цитата:
Possessor написал(а): именно дышать, разве ты не видела людей сгоревших от тоски?

Ни разу!
Я видела людей, у которых был тяжёлый невроз. Проявляется в депрессивном восприятии, пассивности, сниженном эмоциональном фоне. Лечится медикаментозно. При отсутствии лечения возможен летальный исход.

Людей, сгоревших от тоски, придумали поэты, а не медики, я тебя уверяю, Посс. 3d.gif

Вася-Совесть
2 января 2004, 23:07
ЛС-ом я называю ,,лайфстайл". А то, что мне, без Пчелы, как-то неуютно живется, как-то все бессмысленно и пусто, то я это состояние обозвать каким-то научным термином не могу. Это к Поссесору, он поподкованей будет...
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:10
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Был у меня такой нижний.

Погиб, но не от "неразделенной любви" ,уверяю. Несчастный случай- в лесном пожаре. tear.gif tear.gif tear.gif
Кэрри
2 января 2004, 23:11
цитата:
Вася-Совесть написал(а): ЛС-ом я называю ,,лайфстайл". А то, что мне, без Пчелы, как-то неуютно живется, как-то все бессмысленно и пусто, то я это состояние обозвать каким-то научным термином не могу.

Это правильно.
Потому что к ЛС-у подобное состояние не имеет отношения.
Скорее оно имеет отношение к любви, если я правильно тебя поняла... wink.gif
...что, впрочем, ЛС-а не исключает. Но и не требует. 3d.gif
Possessor
2 января 2004, 23:12
цитата:
Вася-Совесть написал: Ну, я - ФемДом- ный ЛСник .

не Лс это, ....просто так получилось что под ним понимают нечто иное, у вас там нечто вроде Скандинавской школы, ее как и Английскую не признают ЛСом....хотя я нефига не понимаю почему...но просто так сложилось...сам бился насмерть доказывая свою версию ЛСа, но увы все же устрицы и каламары вещи разные....и потом каламары бывают вкусней...это же дело вкуса...
beer.gif
Вася-Совесть
2 января 2004, 23:16
цитата:
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Был у меня такой нижний.

Погиб, но не от "неразделенной любви" ,уверяю. Несчастный случай- в лесном пожаре. tear.gif tear.gif tear.gif

Жаль...
Possessor
2 января 2004, 23:19
цитата:
Погиб, но не от "неразделенной любви" ,уверяю. Несчастный случай- в лесном пожаре. tear.gif  tear.gif  tear.gif

Мда....а может это и не случай вовсе...
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:19
цитата:
Вася-Совесть написал: Жаль...

Мне тоже.
Правда, от кысмета не убежишь, частично ,можно сказать ,мне его "вернули" biggrin.gif
Теперь я им в живом виде наслаждаюсь.
Вася-Совесть
2 января 2004, 23:20
Possessor, а что у вас называют ЛС?
Просвети, пли-и-из...У нас это БДСМ- пара живущая вместе и не скрывающая ни от кого своих Темных увлечений. Что здесь не так?
Вася-Совесть
2 января 2004, 23:22
цитата:

Мне тоже.
Правда, от кысмета не убежишь, частично ,можно сказать ,мне его "вернули" biggrin.gif

Нельзя ли поподробней?
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:22
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Погиб, но не от "неразделенной любви" ,уверяю. Несчастный случай- в лесном пожаре. tear.gif  tear.gif  tear.gif

Мда....а может это и не случай вовсе...

Все может быть, расследование зашло в тупик.....
Но не самоубийство однозначно.
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:25
цитата:
Вася-Совесть написал:
цитата:

Мне тоже.

Нельзя ли поподробней?

Моя нонишняя нежнолюбимая половинка-его практически точный двойник.
Начиная с внешности и заканчивая именем. Вот только тематические пристрастия различаются и весьма smile.gif
Кэрри
2 января 2004, 23:26
цитата:
Possessor написал(а): е Лс это, ....просто так получилось что под ним понимают нечто иное, у вас там нечто вроде Скандинавской школы, ее как и Английскую не признают ЛСом....

Посс, пользуйся определениями, жить станет легче. smile.gif
ЛС - это тематические отношения Д/с с передачей ВСЕХ прав.
А уж в Скандинавии они, в Англии или в Израиле - это может иметь значение исключительно для самих ЛС-ников.

Точно так же, как флагелляция - это ударное воздействие тонкими гибкими предметами.
И, когда мы с Шорохом говорим, что экшн, состоящий из десяти ударов, это "не флагелляция, а фигня", - мы имеем в виду, что с нашей точки зрения это неправильная флагелляция, которая не могла бы удовольствие нам принести, к примеру. А отнюдь не то, что эти десять ударов не являлись флагелляционным воздействием по формальным признакам.
То есть, для ванильного человека - и мы с Шорохом, и какой-нибудь Доминант со своими десятью ударами, - все мы флагеллянты. wink.gif

Аналогично:
Любая пара, находящаяся в Д/с отношениях, где декларируется передача ВСЕХ прав - это пара ЛС.
А уж насколько у них правильный ЛС с точки зрения, скажем, французской ЛСной школы - лично мне глубоко пофигу, и я подобными вопросами даже не собираюсь заморачиваться. Для меня разговоры о "передаче всех прав" уже достаточным образом характеризуют человека, тонкости мне даже и не нужны, в общем-то. wink.gif
Вася-Совесть
2 января 2004, 23:30
Имя надеюсь настоящее. А то наши ,,Пыгмалыоны" всех своих нижних Галатеями кличут. Галатея -28 по имени от Галатеи-31 тоже мало отличается... wink.gif В ФемДоме тоже фишки с переименовыванием часто встречаются. Тоже пигмалионят потихоньку.
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:32
цитата:
Вася-Совесть написал: Имя надеюсь настоящее. А то наши ,,Пыгмалыоны" всех своих нижних Галатеями кличут. Галатея -28 по имени от Галатеи-31 тоже мало отличается...  wink.gif В ФемДоме тоже фишки с переименовыванием часто встречаются. Тоже пигмалионят потихоньку.

Имя есссссно настоящее.
Possessor
2 января 2004, 23:32
цитата:
Кэрри написала:
Людей, сгоревших от тоски, придумали поэты, а не медики, я тебя уверяю, Посс. 3d.gif

Потеря партнера в тех отношениях, о которых мы тут рассуждаем, - сильнейший психоэмоциональный стресс, с полным набором соматики, травма это короче, бывает, так что несовместимая с жизнью..., скорее всего все зависит от воли человека.... скажи откуда у раба воля, если он все права на себя передал тому кого теперь с ним рядом нет? Даже если выживет, то не надолго....хотя при наличии рядом другого Верхнего шансы выжить есть.

А ты действительно не видела, как уходят пары?
Вася-Совесть
2 января 2004, 23:34
Любая пара, находящаяся в Д/с отношениях, где декларируется передача ВСЕХ прав - это пара ЛС.

Значит мы с Пчелой ЛС-пара или вернее тройка, Пчела- замужемwink.gif
Кэрри
2 января 2004, 23:36
цитата:
Вася-Совесть написал(а): Possessor, а что у вас называют ЛС?
Просвети, пли-и-из...У нас это БДСМ- пара живущая вместе и не скрывающая ни от кого своих Темных
увлечений. Что здесь не так?

В английском есть два термина, которые различаются благодаря положению слов:
lifesyle D/s - это то, что ты описываешь. По-русски так и переводится: "тематическая пара". Можно ещё говорить, что у них такой стиль жизни. smile.gif
D/s lifestyle - это то, что я описала. По-русски переводится термином "ЛС-пара". Можно ещё говорить, что у них "лайфстайл Д/с".
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:41
цитата:
Кэрри написала:слов:
lifesyle D/s - это то, что ты описываешь. По-русски так и переводится: "тематическая пара". Можно ещё говорить, что у них такой стиль жизни. smile.gif

Задумалась, а lifesyle S\m бывает? Или lifesyle BD?.....
Кэрри
2 января 2004, 23:42
цитата:
Possessor написал(а): Потеря партнера в тех отношениях, о которых мы тут рассуждаем, - сильнейший психоэмоциональный стресс, с полным набором соматики, травма это короче, бывает, так что несовместимая с жизнью..

Да всяко, Посс, бывает...

Бывает - что и полный набор соматики, почему ж нет? Чаще всего, правда, это от того, что у человека и без того невротический склад психики, проблемы всякие психологические. Несовместимые с жизнью. Он бы себе и без ЛС-а нашёл, по какому поводу с жизнью расстаться, оно да... но бывает, что ЛС это дело ускоряет, тут соглашусь.

А бывает - что никакого стресса. Я одну ЛС-рабыню знаю, так у неё три Господина одновременно было, причём все три были всерьёз уверены, что отвечают за неё и если, не дай Бог, они её оставят, то у неё может случиться травма... Ей это было очень удобно, сам понимаешь. haha.gif
Possessor
2 января 2004, 23:42
цитата:
Кэрри написала:
Посс, пользуйся определениями, жить станет легче. smile.gif

Это чье определение?....Я тоже так думал, по наивности, но апологеты видят это по иному....если у нас нет других апологетов, то приходится верить имеющимся....придется плюсануть сюда клуб, кодекс (европейский вариант) и наставника, вот тогда это и будет ЛС в понимании апологетов.

Меня это в свое время несколько коробило и я узнал, что есть еще английский вариант, а потом услышал про скандинавский...
Кэрри
2 января 2004, 23:43
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала: ...а lifesyle S\m бывает?

Это когда 24/7 садист плётку из рук не выпускает? haha.gif

Неееет, среди СМщиков я о поклонниках подобного не слышала. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
2 января 2004, 23:49
цитата:
Кэрри написала:
Это когда 24/7 садист плётку из рук не выпускает? haha.gif

Даа,24\7 с плеткой в обнимку - это что то.... cheshir2.gif
Кэрри
2 января 2004, 23:49
цитата:
Possessor написал(а): Я тоже так думал, по наивности, но апологеты видят это по иному....если у нас нет других апологетов, то приходится верить имеющимся....придется плюсануть сюда клуб, кодекс (европейский вариант) и наставника, вот тогда это и будет ЛС в понимании апологетов.

(вздыхает тяжко) У нас есть словари, Посс. Понимаешь?
Этого достаточно, чтобы иметь определения.

По словарю зима - это самое холодное время года. И то, что какой-то чукча уверен, что зима - это то время, когда на небе северное сияние, не делает его взгляд на зиму единственно правильным. Хотя, безусловно, он прав в том смысле, что на Чукотке зима - это именно то время, когда на небе - северное сияние.

Аналогично, ЛС - это отношения Д/с, где переданы ВСЕ права. И то, что какой-то "апологет" считает, что ЛС возможен только при наличии клуба, не делает его взгляд на ЛС единственно правильным. Хотя, возможно, те отношения, которые ему видятся, действительно без клуба не построишь.
Possessor
2 января 2004, 23:50
цитата:
Кэрри написала:
Я одну ЛС-рабыню знаю, так у неё три Господина одновременно было,

uhaha.gifuhaha.gifuhaha.gif

групповой ЛС ?!?, я же говорил что он существует........а не не верили.... biggrin.gif biggrin.gif
Вася-Совесть
2 января 2004, 23:50
цитата:
Кэрри написала: Я одну ЛС-рабыню знаю, так у неё три Господина одновременно было, причём все три были всерьёз уверены, что отвечают за неё и если, не дай Бог, они её оставят, то у неё может случиться травма... Ей это было очень удобно, сам понимаешь. haha.gif

Слуга трех господ!!!! Вау!!!! Труфальдино из Бергама завистливо курит в сторонке. uhaha.gif

Да,тяжело быть рабыней. ,,Доля ты русская, доля ты женская" tongue.gif Щас пущу скупую некрасовскую слезу....
Кэрри
2 января 2004, 23:57
цитата:
Possessor написал(а): групповой ЛС ?!?

Думаю, она бы на тебя обиделась за такие твои слова. smile.gif

Полагаю, у неё с каждым Господином был индивидуальный ЛС. Отдельный. wink.gif
Вася-Совесть
3 января 2004, 00:02
цитата:
Кэрри написала:
Думаю, она бы на тебя обиделась за такие твои слова. smile.gif

Полагаю, у неё с каждым Господином был индивидуальный ЛС. Отдельный. wink.gif

Два медведя в одной берлоге не уживаются, а три доминанта, тем более не уживутся. tongue.gif Что они друг о друге не знали это понятно. Вопос, где она время и силы для этого брала? И на кой ей вся эта свистопляска была нужна?Не могла выбор сделать?
Кэрри
3 января 2004, 00:03
А подстраховаться?! haha.gif
Вася-Совесть
3 января 2004, 00:06
wink.gif ,,Я сегодня сварила харчо и рассольник...У меня два мужчины- грузин и полковник. Где ты женское счатье, в какой из кастрюль..."
DLS
4 января 2004, 09:40
цитата:
Вася-Совесть написал: wink.gif ,,Я сегодня сварила харчо и рассольник...У меня два мужчины- грузин и полковник. Где ты женское счатье, в какой из кастрюль..."

А еще у меня под полой два девайса
РГД и старенький верный "Шмайсер"
Потому как занятье такое ФемДом
По маньяку таится за каждым углом
Svena
5 января 2004, 02:48
цитата:
Вася-Совесть beer.gif Кстати, пальчики-то делятся не только на мужские и женские, они разных размеров бывают, и форма не у всех одинаковая, и температура, и есть очень изящные  и умелые мужские руки...Это Боцу на заметку.Из личного опыта. Как натурал натуралу. wink.gif

даже самая изящная и умелая женская ручка, то бишь ладошка по ширине будет больше диаметра даже большого страпа... не говоря уже о мужских руках.

у меня есть один знакомый, который большой любитель страпона, но на фистинг никакsmile.gif кстати, может и напишет для интересующихся сравнение страпа в женских руках и мужского члена.
в то же время есть и один просто фанат фистинга, но не страп и уж тем более отношения с мужчинами категорически не приемлит.
так что сколько людей, столько и мнений
Акелыч
5 января 2004, 05:51
Для меня явление ФемДом факт несомненный, но как консерватор до "мозга костей" считаю что естесственных фемдомин меньше чем естесственных доминантов мужского пола. Первая приходящая в ум аналогия - концепция "Инь-Ян" - точка "Инь" в стане "Ян" - есть те самые ФемДомины! 3d.gif biggrin.gif ,сугубо моё ИМХО
Акелыч
5 января 2004, 06:08
Обсуждение ФемДом плавно перешло в страп-он..! 3d.gif biggrin.gif Хотя есть фемдомины без страп-она и "ванильные" женщины с оным агрегатом tongue.gif
У меня вот несколько вопросов по ходу созрело:
Страп-он для ФемДомин оружие физиологическое или психологическое?
Ежели у мужчины там запрятана эрогенная зона и ему помогают извлечь удовольствие, то каким образом женщина в этом процессе получает, простите, кайф? confused.gif Или тут дамы - альтруистки?
Калина Красная
5 января 2004, 06:10
цитата:
Акелыч написал: Первая приходящая в ум аналогия - концепция "Инь-Ян" - точка "Инь" в стане "Ян" - есть те самые ФемДомины!  3d.gif  biggrin.gif  ,сугубо моё ИМХО

Ага... а точка "Ян" в стане "Инь", хотите сказать что? smile4.gif smile4.gif
Акелыч
5 января 2004, 06:48
цитата:
Ага... а точка "Ян" в стане "Инь", хотите сказать что? 

Точка, точка... tongue.gif Знаете как ценится победа на чужом поле? wink.gif smile4.gif
Хотя вы правы - стоит посчитать на досках обьявлений количество сабов-мужчин.. confused.gif В ту самую точку уже не впихнешь vis.gif
Калина Красная
5 января 2004, 06:51
цитата:
Акелыч написал:
Точка, точка... tongue.gif  Знаете как ценится победа на чужом поле? wink.gif  smile4.gif
Хотя вы правы - стоит посчитать на досках обьявлений количество сабов-мужчин.. confused.gif В ту самую точку уже не впихнешь vis.gif

Вот и я про то... wink.gif
Dimkin Julik
5 января 2004, 13:47
цитата:
Акелыч написал:  Или тут дамы - альтруистки?

Учитывая, что садисты святые люди, думаю, что и хорошие Домы(ины) тоже должны быть в чем-то святыми, а значит и альтруистами(ками). Вообще, по-моему, если в этом деле не проявлять альтруизм, всю жизнь будешь постоянного партнера искать и не найдешь!
неправильная Пчела
5 января 2004, 14:24
цитата:
Акелыч написал: Страп-он для ФемДомин оружие физиологическое или психологическое?

Страп-он - не оружие, страп-оном можно наказать не более, чем половым членом... разве что применить наружно как жесткий девайс biggrin.gif Повторяю: страп-он - не оружие! bee.gif
Акелыч
5 января 2004, 14:39
цитата:
Учитывая, что садисты святые люди, думаю, что и хорошие Домы(ины) тоже должны быть в чем-то святыми, а значит и альтруистами(ками). Вообще, по-моему, если в этом деле не проявлять альтруизм, всю жизнь будешь постоянного партнера искать и не найдешь!

beer.gif Согласен! smile.gif Сказано неплохо, но всё-таки что-то ещё заставляет дам пользоваться этой штуковиной! wink.gif
Где ж зарыта тайна страп-она? confused.gif confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»