Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лига выдающихся джентельменов
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Юрий П
27 декабря 2003, 13:19
Не пойму чем Алексу понравилась "Лига".
Ну сказка, ну красиво.
Я в душе тоже ребенок, и я люблю сказки. Поэтому мне очень нравится "Властелин колец".
Но я не дебил, и поэтому "Лига" у меня вызвала очень сильное раздражение.
Конечно, сказке можно простить многие фантастические допущения. Но не в таком же количество...
Даже в сказках должнен присутствовать хоть какой-то реализм.
Но даже если не обращать внимание на все эти Наутилус-Титаники, плавающие под Венецией, про прыжки на ноги с мчащейся машины, про льды в Монголии, фильм можно было бы простить, если бы у него был хоть немного логический сюжет. Увы, сюжет там не лучше, чем в "Ларе Крофт". Одна нелепость на другой.

Ну чем этот фильм лучше "Лары Крофт" или "Человека-паука"?
Тоже красивые сказочки.
Vladimir_Y
27 декабря 2003, 13:27
Не понял, чем вам с Алексом льды в Монголии не понравились.

При отрицательной температуре вода замерзает. По-моему, это типично не только для Монголии.
Юрий П
27 декабря 2003, 14:04
Мне кажется в фильме был показан пейзаж не характерный для Монголии.
Но может я и ошибаюсь. Не был я там.
Но этот замерзший пейзаж меня меньше всего волнует.
Волнует идиотский сценарий.
Vladimir_Y
27 декабря 2003, 14:14
цитата:
Юрий П написал: Мне кажется в фильме был показан пейзаж не характерный для Монголии.
Но может я и ошибаюсь. Не был я там.

Необязательно там быть, достаточно взглянуть на карту. Горы в Монголии есть, озёра тоже. И морозы, разумеется. Вот только со снегопадами там, таки да, тяжело.
Torres
28 декабря 2003, 02:34
цитата:
Юрий П написал: Но я не дебил, и поэтому "Лига" у меня вызвала очень сильное раздражение.

Вот черт... А у меня не вызвала smile4.gif
(в порыве отчаяния поставила на себе жирный крест )

Алекс, по-моему рецензия получилась очень даже объективная. Ты, как всегда, сама справедливость smile.gif А если говорить субъективно, я бы актерам четверку без минуса поставила. По-моему, неплохой ансамбль, никто не халтурил, все честно отрабатывали гонорар, старались, понимаешь smile.gif
А ты про игру даже и не сказал ничего. Кто тебе понравился-то, признайся?
(Ну, или кто совсем уж НЕ ПОНРАВИЛСЯ mad.gif )
Рома
28 декабря 2003, 02:56
цитата:
Vladimir_Y написал: Необязательно там быть, достаточно взглянуть на карту. Горы в Монголии есть, озёра тоже. И морозы, разумеется. Вот только со снегопадами там, таки да, тяжело.

Со снегопадами тоже все в порядке, валит как из ведра. Только снег там не лежит, его сразу сдувает. Такой дикий обычай во степи.

кубик-рубик
28 декабря 2003, 15:30
цитата:
Юрий П написал: ...Ну чем этот фильм лучше "Лары Крофт" или "Человека-паука"?
Тоже красивые сказочки.

Я "Лигу" и "Лару Крофт" не видела, но в "Человеке-пауке" мне один эпизод врезался в память - как этот Спайдермен прыгал на своих паутинах. Офигела я, честно говоря. Вот бы мне ТАК прыгать и кувыркаться!.. 3d.gif
А вообще сам фильм про человека-паука вполне нормален - во всех смыслах. Ничего не раздражало... Хорошо сделана эта сказочка. wink.gif
Троглодитка
29 декабря 2003, 14:39
Мне тоже "лига" не понравилась именно упором на дебилизм.

Читая рецензию, пребывала в недоумении. ИМХО, комиксы они тоже разными бывают...
TLKH
29 декабря 2003, 21:37
Ну, если рассматривать его как фильм для детей, ну, скажем, до 16, то он неплох.
Более старшим, я думаю, он будет в основном не интересен из-за отсутствия сюжета.
CKA/IO/IA3
30 декабря 2003, 10:28
цитата:
Рома написал: Со снегопадами тоже все в порядке, валит как из ведра. Только снег там не лежит, его сразу сдувает. Такой дикий обычай во степи.

Именно так, сдувает. smile.gif Поэтому пейзаж в фильме больше Аляску напоминает.
webster
30 декабря 2003, 14:34

Киношка вполне ничего, местами забавная. Коннери все тот же симпатичный старикан smile.gif Одно плохо: в хорошей сказке/фантастике и т.д. как правило делается одно-два допущения и от него уже танцуется всё остальное. Как в первой матрице - допустили что людей можно использовать в качестве батареек. Дальше, отталкиваемся от этого, остальное _не должно_ противоречить, иначе фигня получится. В Лиге же явный глюк связан с тем что действия Мориарти не вписываются в фильм. Почему? Могу объяснить. Если у Немо _уже_ есть самонаводящиеся ракеты, автомобили, крутейший на те времена подводный транспорт, то зачем М возится с какими-то допотопными танками? Его первейшей целью должен быть захват Наутилуса, что он вполне может сделать, поскольку никто его не подозревает изначально. А он ерундой какой-то занимается.
Неувязочка получается, и вот она-то очень резала глаз весь фильм. А отнюдь не то что они там на спортивных тачках катались или вампирша под солнышком бегала.
А просто как зрелище - киношка очень неплохая.
хумус
3 января 2004, 21:10
цитата:
TLKH написал:
Более старшим, я думаю, он будет в основном не интересен из-за отсутствия сюжета.

Взрослым он будет интересен из-за обилия киноцитат и остроумных диалогов
GrayEnot
22 января 2004, 15:46
Хе-хе...
Испытал легкое дежавю.
Вспомнился "Клуб Знаменитых Капитанов" В. Крепса и К. Минца - программа в течении многих лет выходившая на радио. И никого не беспокоило, что там в одном времени/пространстве находятся Немо и Тартарен из Тараскона, Робинзон Крузо и барон Мюнгхаузен, Дик Сенд и Артур Грэй.
Правда в остальном все было гораздо более логично.
Юрий П
22 января 2004, 16:06
И все-таки мне ближе вот эта рецензия
Рагу из супергероев

P.S. Скажу большое спасибо тому, кто мне объяснит, зачем в эту банду понадобилось включать Квотермейна. Всех этих монстряков собрали, чтобы изучить и использовать их способности. Но зачем Мориарти понадобился Квотермейн?
marfa
22 января 2004, 16:49
Пословам Мориарти "только Квотермэйн мог поймать Джекила"
Alex Exler
22 января 2004, 16:49
цитата:
Юрий П написал:
P.S. Скажу большое спасибо тому, кто мне объяснит, зачем в эту банду понадобилось включать Квотермейна. Всех этих монстряков собрали, чтобы изучить и использовать их способности. Но зачем Мориарти понадобился Квотермейн?

Сексуальный старикан. Нравится зрителям.
Юрий П
23 января 2004, 10:18
цитата:
Alex Exler написал:

Я, собственно, спрашивал зачем Мориарти понадобился Квотермейн, а не зачем режиссеру понадобился Конери. smile.gif

Marfa, спасибо!
Tequila
29 января 2004, 19:58
цитата:
Юрий П написал:
цитата:
Alex Exler написал:

Я, собственно, спрашивал зачем Мориарти понадобился Квотермейн, а не зачем режиссеру понадобился Конери. smile.gif

Marfa, спасибо!

А в данном случае есть какая-то разница?smile.gif
БРОКЕР
30 января 2004, 13:17
цитата:
Юрий П написал:
цитата:
Alex Exler написал:

Marfa, спасибо!

Конечно! Логичнее было бы запихать туда Шерлока Холмса. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»