Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабачий Кодекс ЛС от Лектора*
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oksana
9 января 2004, 19:26
цитата:
Possessor написал: Где ты тут прочитала, что "против его/ее желания ? Может, ты не все русские буквы знаешь ?

Если по желанию, то это не "позволенно", а обоюдное согласие.
УК тут очень даже причем, потому что некоторые вещи не разрешенно продавать. Банальный пример, ты не имеешь права продать свою почку. Даже если ты согласен, он согласен, и врач согласен, это все равно уголовно наказуемо для всех трех.
С рабством тоже самое. Контракт на секс/деньги это вообще проституция, а если деньги не причем, то о какой неустойке может быть речь при уходе сабы?
Ваниль
9 января 2004, 19:29
цитата:
Lektor написал: а хочу купить себе рабыню

цитата:
Lektor написалtongue.gifS : если кто попутался в мыслях. напоминаю, что моя концепция предусматривант только ДОБРОВОЛЬНОЕ вступление в рабство.

Это что - как-то согласуется между собой и не противоречит?
Lektor
9 января 2004, 19:31
цитата:
Possessor написал: ...кстати все твои фетиши из области обратимых бодимодификаций...для того чтоб тело выглядело как отбивная..(необжаренная) совсем необязательно его молотить нанося ТТП...есть химические реактивы способные оставлять рельефные "шрамы" всего на несколько часов...
Откуда этот бред про отбивную и шрамы? Они мне нафиг не нужны в больших масштабах, чем простые рубцы от плети, которые тут же сходят. Если ты запал на картинки в "Фетишах", то видимо моя ошибка, что не пояснил, что на картинках к ним относится . Так вот имелся ввиду БД-антураж - связывание и все такое. 3d.gif

Possessor
9 января 2004, 19:32
цитата:
Lektor написал: Просто людей, желающих видеть отношения именно такими, все-таки поболее, чем один человек. Значит и идея имеет право на жизнь, и сетевой проект соответствующий.

какой нафиг проект? ты что думаешь что открыл Америку? Контрактные отношения в Д/с - ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА, ты ее умудрился смешать с лайвстайлом и дамы сюда еще ФемДом "присабачили"....и теперь весь этот винегрет...ты называешь проектом?

Контракт дело сугубо личное между тобой и твоим партнером....или тебе образцы контрактов интересуют...их полно должно быть в сети....посмотри... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
9 января 2004, 19:37
цитата:
Ваниль написала:

Это что - как-то согласуется между собой и не противоречит?

Советую почитать п.5 Сабачего Кодекса, там написано, что делать, когда непонятно.
Тем не менее, объясню : брачный контракт - это имущественная сделка, т.е покупки тех или иных составляющих брака. Например, пишут: флирт с посторонними - и нафиг без денег. Так что мой проект - самый обычный брачный контракт с тематичкеским уклоном и с финансовыми гарантиями фирмы - посредника. 3d.gif
Possessor
9 января 2004, 19:40
цитата:
Oksana написала:
Если по желанию, то это не "позволенно", а обоюдное согласие.
УК тут очень даже причем, потому что некоторые вещи не разрешенно продавать. Банальный пример, ты не имеешь права продать свою почку. Даже если ты согласен, он согласен, и врач согласен, это все равно уголовно наказуемо для всех трех.
С рабством тоже самое. Контракт на секс/деньги это вообще проституция, а если деньги не причем, то о какой неустойке может быть речь при уходе сабы?

цитата:
Possessor написал: Где ты тут прочитала, что "против его/ее желания ? Может, ты не все русские буквы знаешь ?

я этого не писал...

а причем тут почки?...и проституция...я могу отказаться от целого ряда своих прав в пользу третьего лица...но тут придется лазейки искать...я ж говорю у нас тут юристов много, один заинтересованный...так что найдут если захотят...
Lektor
9 января 2004, 19:42
цитата:
Possessor написал:

какой нафиг проект? ты что думаешь что открыл Америку?

Америку-то я как раз и не открыл, мой проект не для Америки, или частично не для Америки. wink.gif
А что, ты уже считаешь, что в милом моему сердцу виде он и в Америке проканает ? 3d.gif
Ваниль
9 января 2004, 20:04
цитата:
Lektor написал:
Советую почитать п.5 Сабачего Кодекса, там написано, что делать, когда непонятно.
Тем не менее, объясню : брачный контракт - это имущественная сделка, т.е покупки тех или иных составляющих брака. Например, пишут: флирт с посторонними - и нафиг без денег. Так что мой проект - самый обычный брачный контракт с тематичкеским уклоном и с финансовыми гарантиями фирмы - посредника. 3d.gif

Читала, да, спасибо - но я не по поводу кодекса спрашивала - я спросила - купить кого-то и добровольность вступления в отношения, регламентированные кодексом или контрактом - это одно и то же?
Конкретный вопрос на основе ваших же высказываний - можно ли получить столь же конкретный ответ? Пожалуйста, без поучений, если возможно.
Lektor
9 января 2004, 20:22
цитата:
Ваниль написала: я спросила - купить кого-то и добровольность вступления в отношения, регламентированные кодексом или контрактом - это одно и то же?
Конкретный вопрос на основе ваших же высказываний  - можно ли получить столь же конкретный ответ? Пожалуйста, без поучений, если возможно.

Это разные вещи, просто иногда люди не умеют отличать фигуральные выражения от реальных определений. Если бы я сказал : купить на подпольном невольничьем рынке, о котором говорил Поссессор, то было бы ясно, что это просто криминальная сделка (кстати самый простой путь купить себе настоящую рабыню без оговорок). Отношения, регламентированные Кодексом -условность в рамках Клуба, юридическая ценность кодексов невелика. В моем случае речь идет все-таки о контракте наподобие брачного, с той разницей, что гарантом выступает третье юридическое лицо. Все просто.
ps.gif Собачий Кодекс ЛС copy.gif -это всего лишь авторская форма разъяснения определенной идеи.
Ваниль
9 января 2004, 20:27
цитата:
Lektor написал: Это разные вещи, просто иногда люди не умеют отличать фигуральные выражения от реальных определений.

Вы осознаете (я правильно поняла?) что есть люди, понимающие слова "купить" и добровольно" буквально - почему бы не быть снисходительным и не выражаться недвусмысленно - было бы проще понять, мне так кажется.
Lektor
9 января 2004, 20:31
цитата:
Ваниль написала:

Вы осознаете (я правильно поняла?) что есть люди, понимающие слова "купить" и добровольно" буквально - почему бы не быть снисходительным и не выражаться недвусмысленно - было бы проще понять, мне так кажется.

Каюсь Грешен. Забыл, что еще не все женщины по Сабачьему кодексу живут, чем невыгодно отличаются от тех, которые уже, так как для последних так заморачивться не обязательно,- если что непонятно, прочитал п.5 и далше живи-веселись 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Ваниль
9 января 2004, 20:35
цитата:
Lektor написал: еще не все женщины по Сабачьему кодексу живут, чем невыгодно отличаются от тех, которые [b]уже[/b

а если есть те, что УЖЕ - зачем такая реклама кодекса? вам же всего одна нужна?
Oksana
9 января 2004, 20:36
цитата:
Possessor написал:а причем тут почки?...и проституция...я могу отказаться от целого ряда своих прав в пользу третьего лица...но тут придется лазейки искать...я ж говорю у нас тут юристов много, один заинтересованный...так что найдут если захотят...

Почки при том что мне сказали что контракты в УК не входят. Я сказала что есть контракты ЗАПРЕЩЕННЫЕ в УК, например почки.
Контракт на "купить" человека не получится. Можно с человеком бракосочетаться и состовлять брачный контракт, на тему "тапки в зубах не принесла, денег при разводе не положенно". Кстати брачный контракт может быть признан не действительным если он противоречит УК, и одна из сторон его оспаривает.
Dimkin Julik
9 января 2004, 20:57
цитата:
Oksana написала:
Почки при том что мне сказали что контракты в УК не входят. Я сказала что есть контракты ЗАПРЕЩЕННЫЕ в УК, например почки.
Контракт на "купить" человека не получится. Можно с человеком бракосочетаться и состовлять брачный контракт, на тему "тапки в зубах не принесла, денег при разводе не положенно". Кстати брачный контракт может быть признан не действительным если он противоречит УК, и одна из сторон его оспаривает.

Да, кстати, насчет узаконивания, и ГК РФ это регулирует, на случай, если заключившие такой Контракт до УК не дотянут 3d.gif

Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.

При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации

А то, что мы в общую нравственность не вписываемся, так это всем ясно...
Так что там про неустойку-то было, а?
Lektor
9 января 2004, 22:00
цитата:
Ваниль написала:

а если есть те, что УЖЕ - зачем такая реклама кодекса? вам же всего одна нужна?

Я забочусь о всем сабач...САБЬЕМ племени 3d.gif
Lektor
9 января 2004, 22:05
цитата:
Dimkin Julik написала:А то, что мы в общую нравственность не вписываемся, так это всем ясно...

Есть исключения : мне не ясно, каким Законом определено, что БДСМ противоречит основам правопорядка и нравственности ? 3d.gif
Charmed
9 января 2004, 23:14
цитата:
Possessor написал: так кто тебе мешает?....рабынь чтоль нет ? 
/удобно устроившись в шезлонге с бокалом шампанского/ Ах, Поссесор... wink.gif Ну подумай сам, откуда тут рабыни возьмутся? Вон, Лектор говорит что у нас и саб тут нету. Настоящих. tongue3.gif Так и живем...
Oksana
9 января 2004, 23:19
цитата:
Charmed написала: Вон, Лектор говорит что у нас и саб тут нету. Настоящих

Кстати не только саб, но и ФемДома тоже нет. Знацца женщин вообще в БДСМ не существует.
Lektor
9 января 2004, 23:24
цитата:
Oksana написала:
Кстати не только саб, но и ФемДома тоже нет. Знацца женщин вообще в БДСМ не существует.
Неправда, Оксана, идентификацию по половому признаку еще никто не отменил. Значит, женщины в физиологическом смысле в Теме таки есть 3d.gif
Ваниль
12 января 2004, 12:22
цитата:
Lektor написал: Я забочусь о всем сабач...САБЬЕМ племени  3d.gif

В таком случае разрешите задать вопрос?
А ЗАЧЕМ вам это?
Hoblin
30 января 2004, 01:19
Вот почитал и не понял из за чего такой шум вокруг этого собачьего кодекса? Люди и собаки сосуществуют столетиями и без всяких кодексов, хотя по существу на Западе давно существуют законы, которые регулируют взаимоотношения людей и домашних животных.
Если же здесь имелись ввиду люди, а проще говоря, ЛС- отношения, то на Западе существуют письменные договора между такими парами, которые заверяются юристами. Это дело каждой конкретной пары. Если присутствует доверие, то можно обойтись и без всякого собачьего кодекса, а если доверия нет, то не понятно, что поможет кодекс ?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»