Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабачий Кодекс ЛС от Лектора*
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lektor
7 января 2004, 15:46
цитата:
Фолен написал: Неужели большому количеству народа нравится жить по правилам и ходить в туалет по расписанию...

Как тебе сказать ? Дело новое, процент пока не высчитан, будем исследовать дальше. Когда все поймут, о чем речь, он может стать сенсационным, поскольку большой потенциал кадров для данного Кодекса заложен в женщинах, которые сегодня живут и понятия не имеют, что такое - Тема. Настоящие сабмиссивы не так активны в сети, здесь все больше "сабы", но и тех многих жизнь потрепала непотребными "доминантами".
PS : Сабачий Кодекс ЛС copy.gif не требует ходить в туалет по расписанию и вообще лишен многих заморочек от ЛС, - типа М/мы -В/вы, например.
Lektor
7 января 2004, 19:22
цитата:
Фолен написал: Lektor, ты извини, конечно, но мне кажется, что количество сил, потраченных на создание твоего кодекса, несоизмеримо мало с тем количеством, которое было брошено на его рекламу. Желающие им воспользуются, но зачем же так впихивать его в руки прохожим? Работа должна говорить сама за себя... Нет?

Реклама Сабачего Кодекса ЛС copy.gif и не началась еще. Это были лишь легкие общие комментарии. Но она будет в рамках отдельного сетевого проекта. Как далеко зайдет этот процесс и чем закончится в реале, пока до конца не представляет себе даже автор, хотя кое-какие наметки уже имеет buerg.gif
Фолен
7 января 2004, 20:06
А цель?

Для чего он нужен-то, этот кодекс с большой буквы К? Для привлечения новых "кадров"? Но:

цитата:
Lektor написал:
Когда все поймут, о чем речь, он может стать сенсационным, поскольку большой потенциал кадров для данного Кодекса заложен в женщинах, которые сегодня живут и понятия не имеют, что такое - Тема.

И ты хочешь сказать, что прочитав некое пособие, в котором подробно расписано, грубо говоря, как должна "жить" женщина в какой-то загадочной "Теме", эта самая женщина проникнится идеей и побежит искать себе хозяина (автора smile.gif )? Представляю, если бы вместо эротических фильмов на экране шел бы текст пунктов, кто, что, кому, как и в каких пропорциях.

Тогда кодекс может быть использован как некая упорядоченная структура, которая подскажет "бывалым" правила игры? Но мне, видимо, не понять, зачем кому-то жить по чужим правилам. Разве что, только если нет на плечах собственной головы. Это больше похоже на краткое описание правил "Для женщин, которые хотят поиграть с Lektor'ом", уж слишком здесь все индивидуально. Куда проще придумать правила лишь для двоих. Впрочем, Шорох это уже говорил...

цитата:
Lektor ...не требует ходить в туалет по расписанию и вообще лишен многих заморочек от ЛС...

Про туалет - это я в переносном смысле, конечно 3d.gif. Просто в "тему" пришлось.
Lektor
7 января 2004, 20:18
цитата:
Фолен написал: А цель?
И ты хочешь сказать, что прочитав некое пособие, в котором подробно расписано, грубо говоря, как должна "жить" женщина в какой-то загадочной "Теме", эта самая женщина проникнится идеей и побежит искать себе хозяина (автора  smile.gif )?

Прости, дружище, но ты еще не настолько въехал в эту Тему, чтобы сделать однозначно правильные выводы. Хотя ответы на свои вопросы ты смог бы найти отчасти в отдельных сообщениях участников этого форума, а лучше - в несколько иных сетевых БДСМ- ресурсах. Я же хочу немного поинтриговать и прямые вопросы оставлю пока без прямого ответа...
Одно могу сказать однозначно : этот проект не для игр лично с Лектором, как ты тут предположил,- мои скромные потребности полностью удовлетворимы в рамках существующих реалий 3d.gif
Фолен
7 января 2004, 20:30
цитата:
Lektor написал: Прости, дружище, но ты еще не настолько въехал в эту Тему, чтобы сделать однозначно правильные выводы. Хотя ответы на свои вопросы ты смог бы найти отчасти в отдельных сообщениях участников этого форума, а лучше - в несколько иных сетевых БДСМ- ресурсах. Я же хочу немного поинтриговать и прямые вопросы оставлю пока без прямого ответа...

Странный ответ. А я никаких выводов пока и не делал, да и с чего мне их делать: никакой информации так и не получил. Мы просто говорили о цели этого бумажного создания. А ты так ничего и не смог сказать - "ищи в отдельных сообщениях", ищи ветра в поле. Что искать-то? И что тогда обсуждать, если основное - в густом тумане?

- А о чем ваша книга?
- Она имеет очень красивую обложку и разноцветные иллюстрации...

end.gif
Lektor
7 января 2004, 20:53
цитата:
Фолен- А о чем ваша книга?
- Она имеет очень красивую обложку и разноцветные иллюстрации...

end.gif

Ушел так ушел, как говорится - скатертью дорога. Тем не менее вопрос поставлен. Если есть хоть один человек, который не понял "о чем моя книга", найдутся и другие. Поэтому : все Европейские Кодексы при полном, вычурном и нелепом регламенте ограничения прав рабыни (приветствие на коленях, М/мы- В\вы и прочей внешней требухи) предоставляют рабыням право ухода от Хозяина в любой момент, когда ей заблагорассудится, что не есть ИМХО правильным. Притом обязанности Хозяина укладываются в один пункт :Хозяин всегда прав. Мое дополнение к этому пункту : Если он позволит себе быть неправым, -это уже не Хозяин ,- полностью меняет концепцию ЛС-отношений. Моя концепция оставляет для рабыни возможность ухода в одном случае : если Хозяин перестал отвечать требованиям своего высокого статуса. В осальном жизнь рабыни по моему Кодексу - намного вольготнее и качественнее (как и хорошей породистой собаки), чем у сегодняшних рабынь ЛС. Притом понятия наказаний, БДСМ- составляющей и многие другие нужные условия утрясаются до вступления в "рабство ".
Резюмирую : это ЭЛИТНЫЙ КОДЕКС ЛС, где нет места никчемным Хозяевам и плохим рабыням.
Possessor
7 января 2004, 22:01
цитата:
Lektor написал: Резюмирую : это ЭЛИТНЫЙ КОДЕКС ЛС, где нет места никчемным Хозяевам и плохим рабыням.

ura.gif Дружище, это уже слишком....элита на то и элита, чтоб к ней всякое фуфло не примазывалось, ты не сильно погорячился с этаким заявлением?

Каким инструментом мерить будешь качество контингента? Штангельциркулем или IQ? Ты наверно с собой будешь сравнивать (или с кем?)...если с собой то придется тебе не только раздеться, тебе придется вывернуться наизнанку....дабы демонстрировать первому встречному поперечному соответствие или не соответствие с эталоном... ты готов стать препаратом?
Lektor
7 января 2004, 22:33
цитата:
Possessor написал:

ura.gif Дружище, это уже слишком....элита на то и элита, чтоб к ней всякое фуфло не примазывалось...Каким инструментом  мерить будешь качество контингента? Штангельциркулем или IQ?

Мерить будем с помощью практикуемых во всех цивилизованных странах юридических механизмов, как при выдаче крупного кредита и совершении других имуществекнных сделок, со всеми гарантиями, подписями и печатями, а также ответственностью сторон. Таким образом, как ты понимаешь, у сабмиссивных женщин появится реальная возможность получить то, что им надо, при полных правовых и финансовых гарантиях. Хозяину они тоже будут предоставлены в юридически выверенных формах. Остается открытым вопрос : как оценивать качество основного товара ? Просто - на глаз, вкус и цвет Хозяина : посмотрел, пощупал, опробовал, взял/отказался.
Однако ты, дружище, вопросы перспектив ставишь, это дело будущего. Сейчас надо, чтобы Кодекс вошел в широкие массы девиантов, а там видно будет 3d.gif
Я понимаю, ты можешь мне возразить, что все это можно и без кодексов делать, но я юрист и люблю, чтобы все было по Закону. Тогда и рекламу можно сделать открытой wink.gif
Charmed
8 января 2004, 00:40
цитата:
Possessor написал: Каким инструментом мерить будешь качество контингента?
Посс! Это банальный вопрос! mad.gif Намного интереснее, на какое место он себе знак качества намерен ставить? vamp.gif

haha.gif haha.gif haha.gif
Lektor
8 января 2004, 00:57
цитата:
Charmed написала:   Посс! Это банальный вопрос!  mad.gif Намного интереснее, на какое место он себе знак качества намерен ставить? vamp.gif

haha.gif haha.gif haha.gif

Чармед, любовь моя, еще раз повторяю тебе, теперь уже публично : не корысти ради стараюсь, а токма истины для ! Ну прикинь сама, я что свои нужды без Кодекса не удовлетворю ? Или тебе сейчас рассказывать, как забацать себе рабыню ? Давайте уже как-то абстрагироваться от наших скромных личностей, подумаем даже не о сабах в Теме (пусть уж о них их Домы думают), а о тех подрастающих цветках с сабмиссивным уклоном, которым только еще предстоит осознать, что им в жизни нужен Хозяин. И чтО, лучше будет, если они попадут в руки "никаких", или все таки им пользительнее, если они на цивилизованной основе будут препроваждены в заботливые руки настоящего Хозяина? love.gif
Possessor
8 января 2004, 09:18
цитата:
Lektor написал: Мерить будем с помощью практикуемых во всех цивилизованных странах юридических механизмов, как  при выдаче крупного кредита и совершении других имуществекнных сделок, со всеми гарантиями, подписями и печатями, а также ответственностью сторон.

ura.gif Что ж давай, попробуем, бета тестирование этих механизмов провести, тебе как разработчику ПО самое время на себе проверить, как они работать будут, а потом уж выносить их в широкие массы.

Да кстати, какими качествами нужно обладать для совершения «имущественных сделок», кроме дееспособности? Т.е. ты предлагаешь с ПНД начать? Очень свежая мысль...ПНД + НД + КВД...и все справки с печатями...так? Я бы очень был тебе признателен если бы ты вывесил суда справочки на свое имя, для образца, что бы знать как они выглядят... haha.gif haha.gif haha.gif
Andgey
8 января 2004, 10:03
Еще раз, на свежую голову перечитал Собачий кодекс и до меня дошло, что по схожему кодексу (с некоторыми более жесткими правилами) живут очень много вобщем то ванильных женщин
донSkyrat
8 января 2004, 12:42
Про Кодекс почитал. Написано не глупо, оговорки про сАбачий или сОбачий, на мой взгляд, решающего значения не имеют, ибо речь идет о друге Человека (кстати на европейских языках женщина почему-то по другому называется). Кстати, далеко не всем дано завести себе Друга. А по поводу измерения ... Ландау предложил измерять женскую красоту в метрах (на каком расстоянии женщина перестает нравится - таков и размер её красоты).
Я, конечно не академик и не Нобелевский лауреат, но качество Л/с отношений считаю что можно мерить секундами (по системе СИ), лучше конечно годами ... biggrin.gif
Ваниль
8 января 2004, 12:48
цитата:
Lektor написал:  Если он позволит себе быть неправым, -это уже не Хозяин

Простите великодушно - но кто будет определять - прав хозяин или нет - если для рабыни - он ВСЕГДА ПРАВ? парадокс, однако...........
MasterOfSlave
8 января 2004, 12:55
Не нужно называть отношения по "сабачьему кодексу" ЛС-ом. Давайте называть их "сабачьими отношениями". argue.gif
Lektor
8 января 2004, 13:47
цитата:
Possessor написал:

Да кстати, какими качествами нужно обладать для совершения «имущественных сделок», кроме дееспособности?

В соответствии с международными стандартами, для совершения имущественных сделок необходимо предоставление справки из банка о состоянии счета (если сделка осуществляется в пределах имеющейся на счету суммы), в случае превышения оной - поручительство соответствующего банка.
Lektor
8 января 2004, 13:51
цитата:
MasterOfSlave написал: Не нужно называть отношения по "сабачьему кодексу" ЛС-ом. Давайте называть их "сабачьими отношениями".  argue.gif

Это в том смысле, что люди еще не пока не способны к таким чистым отношениям ? Не могу не согласиться. "Никакие" с ихними сабами, имеющими одновременно по три господина - явно не способны. Но на них свет клином не сошелся. Россия велика...еще СНГ впридачу wink.gif
Lektor
8 января 2004, 13:59
цитата:
Ваниль написала:
Простите великодушно - но кто будет определять - прав хозяин или нет - если для рабыни - он ВСЕГДА ПРАВ? парадокс, однако...........

Хороший вопрос, милая. Вопросы правоты Хозяина не могут входить в перечень возможных рекламаций. Воспитывать рабыню он будет по своему вкусу, но в рамках предварительно оговоренного списка и амплитуды воздействий). Контролю будут подлежать объективные критерии соответствия Хозяина, основной из них - обеспечение им оговоренного уровня качества жизни рабыни.
Lektor
8 января 2004, 14:03
цитата:
Andgey написал: Еще раз, на свежую голову перечитал Собачий кодекс и до меня дошло, что по схожему кодексу (с некоторыми более жесткими правилами) живут очень много вобщем то ванильных женщин

Более того, воспитывая, бьют их довольно часто, сильно, без всяких предварительных договоренностей и ничего хорошего не давая взамен. Наконец-то стало ясно, что Сабачий Кодекс ЛС copy.gif -в наивысшей степени цивилизованный Проект.
Possessor
8 января 2004, 14:26
цитата:
Lektor написал:
В соответствии с международными стандартами, для совершения имущественных сделок необходимо предоставление справки из банка о состоянии счета (если сделка осуществляется в пределах имеющейся на счету суммы), в случае превышения оной - поручительство соответствующего банка.

стандартами или законодательством?.... biggrin.gif biggrin.gif

так что будем делать с дееспособностью?...справку из ПНД в студию...дружище... biggrin.gif biggrin.gif
MasterOfSlave
8 января 2004, 15:56
цитата:
Lektor написал:
Это в том смысле, что люди еще не пока не способны к таким чистым отношениям ? Не могу не согласиться. "Никакие" с ихними сабами, имеющими одновременно по три господина - явно не способны. Но на них свет клином не сошелся. Россия велика...еще СНГ впридачу  wink.gif

Нет. Это я к тому, что негоже переопределять чужие определения - я имею в виду ЛС. Кроме того, ЛС-кодекс уже существует и без тебя.

А сабы трех господ должны не иметь, а им подчиняться - так что господа-то уж точно "никакие" 3d.gif
SMart
8 января 2004, 16:35
[QUOTE]Possessor написал:
цитата:
Lektor написал:

так что будем делать с дееспособностью?...справку из ПНД в студию...дружище... biggrin.gif  biggrin.gif

Посессор, я бы рад с тобой постебаться, да сам тред звездочкой пометил, поэтому говорить могу только очччень серьезно, отсюдова следует : справка из ПНД будет необходима для кандитдата в хозяева, как и ряд других проверок. Только ты о чьей справке сейчас говоришь ? Если о моей, то я ее получаю раз в год, так как владею оружием, а уж коль подал умную идею, то воплощать ее надо начинать с себя, так что справку из ПНД в студию, дружище 3d.gif
Lektor
8 января 2004, 17:19
цитата:
MasterOfSlave написал:
...  негоже переопределять чужие определения - я имею в виду ЛС. Кроме того, ЛС-кодекс уже существует и без тебя.

А сабы трех господ должны не иметь, а им подчиняться - так что господа-то уж точно "никакие"  3d.gif

Ну вот видишь, сам написал : Кодекс существует, а господа-то уж точно "никакие". Так что что-то нужно менять- либо Кодексы, либо господ. Мой позволяет поменять господ, не трогая чужие Кодексы (мой-то изначально для собак был, прошу помнить) 3d.gif
Калина Красная
8 января 2004, 17:34
цитата:
Lektor написал: Вопросы правоты Хозяина не могут входить в перечень возможных рекламаций. Воспитывать рабыню он будет по своему вкусу, но в рамках предварительно оговоренного списка и амплитуды воздействий). Контролю будут подлежать объективные критерии соответствия Хозяина, основной из них - обеспечение им оговоренного уровня качества жизни рабыни.

"Воспитывать рабыню он будет по своему вкусу, но в рамках…"
Воспитание – флагелляция, (рамки – не больше 20 ударов, девайс - ладонь), как тебе такой вариант? А, прикинь, если так договориться? Гы-ы…
"Контролю будут подлежать…" (кто будет контролировать-то, Клуб всё-таки?)

По-моему, ты упускаешь САМОЕ ГЛАВНОЕ: рабыня, соба…, саба, баба (нужное подчеркнуть) КАЙФУЕТ от того, что у нее есть ИМЕННО ТАКОЙ ХОЗЯИН (это, конечно, в идеальном раскладе), и всё, что он делает, принимается ею безоговорочно и с благодарностью. Даже наказание. Хорошая рабыня (пусть даже и не маза) будет с плёткой в зубах смиренно просить Хозяина о наказании, не имея при этом ни одного нарекания, просто потому, что понимает - Хозяин-садист нуждается в экшене. pray.gif pray.gif pray.gif
А, вот, все ОСТАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ - это примеры того, что Хозяин может быть не прав или рабыня и не рабыня вовсе… Лично моё ИМХО. Вот. wink.gif smile4.gif
MasterOfSlave
8 января 2004, 17:45
цитата:
Lektor написал:
Так что что-то нужно менять- либо Кодексы, либо господ. Мой позволяет поменять господ, не трогая чужие Кодексы (мой-то изначально для собак был, прошу помнить) 3d.gif

Ты хочешь конструктивной критики? *смотрит на звездочку в теме треда* Ее есть у меня.

1. Как человек орфографически грамотный и предполагающий, что его собеседник также является таковым, я разумею игру слов в наименовании "сАбачий кодекс" (указываю на букву "А" в первом слове прилагательного "сабачий"), откуда следует, что ни о каких сОбаках речь в твоем творении не идет. Собаки, паче чаяния, читать не умеют и ни в каких кодексах не нуждаются. Поэтому дальнейшие энергичные кивания в сторону представителей животного мира приняты во внимание быть не могут.
2. Если ты, Лектор, утверждаешь, что это кодекс вообще, а не Лектора в частности, то ты должен признать, что для осуществления непосредственных функций данный кодекс должен быть признан в качестве такового неким сообществом (клубом, общественной организацией, мафиозной структурой и проч.) Если этого нет, нет и кодекса. Есть законпроект - как максимум.
3. "Менять господ" - невозможно. Как невозможно изменить человеческую природу. Уголовный кодекс (настоящий, в отличие от твоего), и тот не может устранить всех человеческих пороков. И если не секрет, зачем это нужно лично тебе?
4. Весь твой кодекс (а лучше назвать его "проектом кодекса") вступает в кофликт с действующим законодательством любой страны. Однако в качестве обеспечения выполнения кодекса ты подгоняешь вполне цивилизованные средства, государством поддерживаемые. Тебе, как юристу, не видится ли тут какой-то юридический коллизии?
неправильная Пчела
8 января 2004, 17:52
(поток даже не мыслей, а так... эмоций, что ли...) Мне почему-то хочется сабов сравнивать не с животными, а с инструментами. Роман берет гитару и создает музыку, Лектор берет компьютер и создает интересный тред, я беру Васю-Совесть и создаю кайф (ну, это в идеале, конечно smile.gif ) Этот кайф принадлежит обоим и не может существовать при отсутствии как меня, так и Васи. А если я беру не Васю, а Ицика, то и кайф будет другой... Значит, кодекс штука индивидуальная... боюсь, я не оригинальна в этом посте smile.gif . Вспомнились мне слова умнейшего человека по имени Аркаша, совершенно героического мужчины и в Теме, и вне Темы:"Если бы воздушный змей имел душу, то он бы получал удовльствие от полета, а если это был бы умный воздушный змей, то он получал бы удовлетворение и от рывков веревки, понимая, что такой рывок разворачивает его так, чтобы он мог принять новую порцию ветра и подняться еше выше. А если змей волочили бы по земле, то от рывков веревки он никакого удовлетворения не получал бы".
Калина Красная
8 января 2004, 18:03
цитата:
неправильная Пчела написала: Вспомнились мне слова умнейшего человека по имени Аркаша, совершенно героического мужчины и в Теме, и все Темы:"Если бы воздушный змей имел душу, то он бы получал удовльствие от полета, а если это был бы умный воздушный змей, то он получал бы удовлетворение и от рывков веревки, понимая, что такой рывок разворачивает его так, чтобы он мог принять новую порцию ветра и подняться еше выше. А если змей волочили бы по земле, то от рывков веревки он никакого удовлетворения не получал бы".

klass.gif ppks.gif up.gif

appl.gif appl.gif appl.gif
Lektor
8 января 2004, 18:12
цитата:
Калина Красная написала:
[По-моему, ты упускаешь САМОЕ ГЛАВНОЕ: рабыня, соба…, саба, баба (нужное подчеркнуть) КАЙФУЕТ от того, что у нее есть ИМЕННО ТАКОЙ ХОЗЯИН (это, конечно, в идеальном раскладе), и всё, что он делает, принимается ею безоговорочно и с благодарностью. Даже наказание.  Хорошая рабыня (пусть даже и не маза) будет с плёткой в зубах смиренно просить Хозяина о наказании, не имея при этом ни одного нарекания, просто потому, что понимает - Хозяин-садист нуждается в экшене. pray.gif pray.gif pray.gif

Я это не упускаю, а подразумеваю, именно поэтому обсуждаю данный проект Кодекса ЛС здесь, а не на юридическом форуме, где он был бы признан разновидностью брачного контракта. wink.gif
Lektor
8 января 2004, 19:11
MasterOfSlave написал:
цитата:
Ты хочешь конструктивной критики? *смотрит на звездочку в теме треда* Ее есть у меня.

Это уже что-то. Поговорим же серьезно.
Вот моя первая фраза напутствия к опросу: Это фактически пока проект Кодекса, потому изложен в несколько вольной литературной форме, со временем он будет дорабатываться с помощью заинтересованных лиц.
Так что замечание о том, что это не Кодекс есть запоздалое. Более того, это даже не проект Кодекса, если уж быть юридически точным.
Сабачий Кодекс ЛСcopy.gif -это всего-лишь авторская идея чего-то (пока не совсем ясно-чего именно), обсуждаемая на БДСМ - форуме в силу того, что в ней заложена идея обмена властью. С этим ясно, да ? Отсюда же следует логически, что автор может именовать свои идеи, как ему вздумается, используя любые буквы в любых словах (сОбачий или сАбачий). Я думал, что у уважаемого сообщества хватит юмора, чтобы не принять художественно оформленную идею собственно за Кодекс (при всей серьезности самой идеи). Так что с вопросами посягательства на существующие БДСМ-Кодексы закончили, да ? Кроме того, мне не ясна такая деталь : Ванила-Клуб, откуда я услышал нарекания, позиционирует себя как игровой Клуб, моя же идея состоит в узаконивании неигрового рабства, проще говоря, обличении его в законную форму.Поэтому как можно сравнивать белое с холодным, мне, МастерофСлейв, не совсем понятно.
Итак,что может родиться из моей идеи ? Это будет схема юридически узаконенного рабства, участниками которой будут Хозяин, раб и юридическая фирма-посредник. Значит, это таки никак не Кодекс ЛС, а вот Контрактом ЛС назвать такое никто не запретит.
И теперь, самое интересное : с какими нормами действующего законодательства любой страны вступает в конфликт мой проект ? Про все страны можете не говорить, определитесь с Россией, плиз. Итак, ваш ход, Мастер.
Калина Красная
8 января 2004, 19:20
цитата:
Lektor написал: Я это не упускаю, а подразумеваю, именно поэтому обсуждаю данный проект Кодекса ЛС здесь, а не на юридическом форуме, где он был бы признан разновидностью брачного контракта. wink.gif

Ну, это ты делаешь тоже, на мой взгляд, азартно. На СМ-форуме ждать полной и единогласной поддержки Кодекса ЛС по меньшей мере наивно. Всё-тки под каждый Кодекс надо создавать свой ресурс, имхо... wink.gif smile4.gif 3d.gif

Может, конечно, я и не права... wink.gif
Lektor
8 января 2004, 19:39
цитата:
Калина Красная написала:
Ну, это ты делаешь тоже, на мой взгляд, азартно. На СМ-форуме ждать полной и единогласной поддержки Кодекса ЛС по меньшей мере наивно. Всё-тки под каждый Кодекс надо создавать свой ресурс, имхо...  wink.gif  smile4.gif  3d.gif

Может, конечно, я и не права...  wink.gif

Ресурс будет, но если Пчела не подарит мне для него придуманного ею названия, я умру от горя redface.gif
MasterOfSlave
8 января 2004, 20:05
цитата:
Lektor написал: Это уже что-то. Поговорим же серьезно.
Вот моя первая фраза напутствия к опросу: Это фактически пока проект Кодекса, потому изложен в несколько вольной литературной форме, со временем он будет дорабатываться с помощью заинтересованных лиц.
Так что замечание о том, что это не Кодекс есть запоздалое. Более того, это даже не проект Кодекса, если уж быть юридически точным.

ОК. Принимается wink.gif Тогда нужно просто подправить формулировки. И определись, кодекс это, контракт или вообще - федеральный закон...
цитата:
Lektor написал:
Сабачий Кодекс ЛСcopy.gif -это  всего-лишь авторская идея чего-то (пока не совсем ясно-чего именно), обсуждаемая на БДСМ - форуме в силу того, что в ней заложена идея обмена властью. С этим ясно, да ? Отсюда же следует логически, что автор может именовать свои идеи, как ему вздумается, используя любые буквы в любых словах (сОбачий или сАбачий). Я думал, что у уважаемого сообщества хватит юмора, чтобы не принять художественно оформленную идею собственно за Кодекс (при всей серьезности самой идеи). Так что с вопросами посягательства на существующие БДСМ-Кодексы закончили, да ?

Вах!! Мне вообще до лампочки любые кодексы. В том числе и этот. Я критикую откровенные недостатки, коим мне и представляется ссылка на собак. Или ты, как полагается честному исследователю, проверяешь свою теорию на животных? Тогда начать следовало бы с мышей.
цитата:
Lektor написал:
Кроме того, мне не ясна такая деталь : Ванила-Клуб, откуда я услышал нарекания, позиционирует себя как игровой Клуб, моя же идея состоит в узаконивании неигрового рабства, проще говоря, обличении его в законную форму.Поэтому как можно сравнивать белое с холодным, мне,  МастерофСлейв, не совсем понятно.

Лектор, хоть кто-нибудь хоть что-нибудь вещал от имени ВаниллаКлаба? Насколько я помню, нет. Аз не есмь клупп, аз есмь человек. Всего лишь. И, следуя моим персональным взглядам, я и высказываюсь. Если тебя интересуют мои воззрения на всяческого рода попытки оформления "erotic power exchange", пожалте в приват.

цитата:
Lektor написал:
Итак,что может родиться из моей идеи ? Это будет схема юридически узаконенного рабства, участниками которой будут Хозяин, раб и юридическая фирма-посредник. Значит, это таки никак не Кодекс ЛС, а вот Контрактом ЛС назвать такое никто не запретит.
И теперь, самое интересное : с какими нормами действующего законодательства любой страны вступает в конфликт мой проект ? Про все страны можете не говорить, определитесь с Россией, плиз. Итак, ваш ход, Мастер.

За "Мастера" спасибо. wink.gif
"Незаконное лишение свободы". Dixi.
Lektor
8 января 2004, 20:39
MasterOfSlave написал:
цитата:
ОК. Принимается wink.gif Тогда нужно просто подправить формулировки. И определись, кодекс это, контракт или вообще - федеральный закон...

Ясен пень, что не Pакон. Да и не Кодекс, так как Кодекс-клубный документ, а я хочу дать возможность стать рабыней каждой женщине без всяких клубов. Значит это -разновидность брачного контракта.

цитата:
Мне вообще до лампочки любые кодексы. В том числе и этот. Я критикую откровенные недостатки, коим мне и представляется ссылка на собак. Или ты, как полагается честному исследователю, проверяешь свою теорию на животных? Тогда начать следовало бы с мышей.

Ты знаешь, мне и самому жаль сравнивать собак с многими сабами, коих и тут повидал в избытке. Будем считать, что это - мой дар авансом будущим сабам, которые воспользуются услугами моего Проекта
цитата:
За "Мастера" спасибо.  wink.gif

На здоровье. Помнишь, были две школы Инквизиции: ветхозаветная - те пытали ведьм "за веру", -и новозаветная,те-просто из садистского кайфу. Так вот меня можете считать новозаветным ЛС-ником. Надеюсь, мы друг друга поняли ?
цитата:
Незаконное лишение свободы". Dixi.

Не смеши людей. Незаконное-оно незаконное и есть. В моей схеме все будет законно : контракт, подписи. печати, отпечатки пальцев... 3d.gif
Charmed
8 января 2004, 21:45
цитата:
Lektor написал: Это будет схема юридически узаконенного рабства, участниками которой будут Хозяин, раб и юридическая фирма-посредник.
Ты точно уверен, что ты таки юрист? rolleyes.gif

haha.gif
Lektor
8 января 2004, 21:54
цитата:
Charmed написала:  Ты точно уверен, что ты таки юрист?  rolleyes.gif

haha.gif

Да, рыбка, с утра еще был...разве что вы меня разжаловали... redface.gif
Шорох
8 января 2004, 22:09
Lektor, обращения типа:
Рыбка, зайка, дорогой, милый, родной и т. п. без связки с контекстом и явного одобрения оппонента на нашем форуме считаются нетактичными.
Lektor
8 января 2004, 22:15
цитата:
Шорох написал: Lektor, обращения типа:
Рыбка, зайка, дорогой, милый, родной и т. п. без связки с контекстом и явного одобрения оппонента на нашем форуме считаются нетактичными.

Понял. Не понял- чем степень одобрения мерять.
Шорох
8 января 2004, 22:19
А это легко, сейчас мы у Чармед спросим, нравится ей "рыбка" или нет.
Lektor
8 января 2004, 22:22
цитата:
Шорох написал: А это легко, сейчас мы у Чармед спросим, нравится ей "рыбка" или нет.

Это ход ! 3d.gif
Charmed
8 января 2004, 22:24
Отвечаю: Мне не нравится амикошонский стиль общения. Обращения к себе в стиле "рыбка", "солнце" и тому подобное считаю неприемлемым. Впрочем, Лектор, я тебе уже об этом говорила, не так ли? mad.gif
Lektor
8 января 2004, 22:25
цитата:
Charmed написала: Отвечаю: Мне не нравится амикошонский стиль общения. Обращения к себе в стиле "рыбка", "солнце" и тому подобное считаю неприемлемым. Впрочем, Лектор, я тебе уже об этом говорила, не так ли?  mad.gif

Да вроде нет еще... biggrin.gif
Possessor
8 января 2004, 22:30
цитата:
SMart написал:  Если о моей, то я ее получаю раз в год, так как владею оружием, а уж коль подал умную идею, то воплощать ее надо начинать с себя, так что справку из ПНД в студию, дружище 3d.gif

хмм, я кодексов для всеобщего потребления не пишу...так что не надо на меня вешать "чужих сабак"... biggrin.gif biggrin.gif

раз уж ты согласился с моим замечанием о контроле дееспособности при помощи справок из ПНД, и даже заявил об наличии у тебя таковой, то почему бы тебе ее сюда не повесить? Это же только начало,....это пока еще только пальто и шляпу снять... biggrin.gif biggrin.gif

я пробую откатать твой же механизм, превратив его из пустой декларации в инструмент... biggrin.gif biggrin.gif , на самом деле в просьбе предъявить подобную справку нет ничего необычного, вполне нормальная практика странно что она тебя так задевает, ты ее и так предъявляешь в компетентные органы...так чего проще отсканируй и повесь...
Lektor
8 января 2004, 22:38
цитата:
Possessor написал:

я пробую откатать твой же механизм, превратив его из пустой декларации в инструмент... biggrin.gif  biggrin.gif , на самом деле в просьбе предъявить подобную справку нет ничего необычного, вполне нормальная практика странно что она тебя так задевает, ты ее и так предъявляешь в компетентные органы...так чего проще отсканируй и повесь...

Я понял, что ты имеешь ввиду. Очень неверный путь. Нужные бумаги останутся у юристов за семью печатями, -если ты имеешь ввиду механизм реализации. Ладно, суть не в этом. Есть Кодексы для закрытых клубов, а есть - для открытых. Для открытых сделать стократ сложнее, чтобы комар носа не подточил... redface.gif
Но нет ничего невозможного 3d.gif
Possessor
8 января 2004, 23:01
Дружище, Лектор, мне право неловко учить юриста, да еще и вооруженного, но твоя проблема исключительно в непонимании элементарной разницы между кодексом и контактом. Позволю себе заметить между тем, что разница принципиальна - кодекс обязателен к исполнению группой лиц его принимающих (государство, община, клуб), контракт дело сугубо межпартнерное. Если ты назовешь свой труд "проект ЛС-ного контракта" и поставишь под ним свою подпись, твой труд останется проектом, до тех пор пока под ним не подпишется твой партнер. С кодексом все сложнее, в сети валяется масса вариантов ЛС-ных кодексов, иногда утверждается, что это кодексы целых клубов или сообществ, которых, кстати, практически ни кто не видел. С тобой дело тут еще хуже тебя тут просто ни кто не видел...значит шансы на успех нулевые, хотя идея заслуживает всяческого одобрения - дать возможность любой женщине обрести рабство на законных основаниях, тебе в парламент надо баллотироваться а не на форуме СМ-ном свои мысли излагать.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
9 января 2004, 00:08
цитата:
Possessor написал:  С тобой дело тут еще хуже тебя тут просто ни кто не видел...значит шансы на успех нулевые, хотя идея заслуживает всяческого одобрения - дать возможность любой женщине обрести рабство на законных основаниях, тебе в парламент надо баллотироваться а не на форуме СМ-ном свои мысли излагать.... biggrin.gif  biggrin.gif

Вот видишь, наконец-то тебе хоть что-то в моем проекте понравилось. А я один и не претендую на коммерческий успех своего проекта, кстати. Просто пока хотя бы одного такого не будет в сети, все так и останется на уровне секты. А пока такого не было wink.gif
MasterOfSlave
9 января 2004, 10:40
цитата:
Lektor написал:
Не смеши людей. Незаконное-оно незаконное и есть. В моей схеме все будет законно : контракт, подписи. печати, отпечатки пальцев... 3d.gif

Законное лишение свободы? confused.gif Это, пожалуй, новое слово в юриспруденции. А ты принципиально только "новые" слова в различных отраслях знания предлагаешь? haha.gif

Это пусть на твоей, профессионального юриста, совести останется. А теперь я расскажу тебе, чем мне таки нравится твой ... э-э-э... проект.

1. Мне нравится стремление обязать человека, объявившего себя доминантом, отвечать за свои слова. Откуда их столько "никаких"? А оттуда, что для того, чтобы назваться садистом, надо иметь хотя бы навыки работы девайсом. Да хотя бы теоретические знания о том, как это надо делать. А чтобы назваться доминантом, ничего этого не надо - надо назваться. Обилие "никаких" доминантов и порождает в целом негативное отношение к теметическому доминированию...

2. Мне нравится попытка интегрировать тематическое доминирование в повседневность. Если говорить о Д/с как об отношениях, то и место для развития отношений не только и не столько постель (в широком понимании слова wink.gif ).

Lektor
9 января 2004, 14:28
MasterOfSlave написал:
цитата:
Это пусть на твоей, профессионального юриста, совести останется. А теперь я расскажу тебе, чем мне таки нравится твой ... э-э-э... проект.

С Совестью юриста все ОК. Разъясню популярно: незаконное лишение свободы - это таковое помимо воли потерпевшего. Закрыли тему, да? Я понимаю, тебя удивляет,что в УК России нет препятствий уголовно-правового характера для реализации добровольного рабства. Но их таки нет (в какой ближайшей стране есть, отпишу приватом). Когда утихнут попытки бросаться на мой "сабачий кодекс" наподобие сельских собачонок на проезжающий автотранспорт, я может быть , расскажу, где в законодательстве надо искать уже имеющиеся права каждой женщины вступить в добровольное рабство, а также возможные формы юридического оформления таких сделок. С Наставником и Клубом все ясно, да ? - хоть 100 клубов и тьма наставников, а вот возьму да отверну голову твоей рабыне, и что ты мне сделаешь? Устыдишь? Один у тебя путь - бежать с заявой к прокурору, так мол и так, мы вот здесь затеялись в клубе поиграть, а пришел вот растакой-то нехороший мальчик, и голову игрушке открутил, -заигрался, короче. А тебя спросят: а что это у вас там за игры такие...? И пошло-поехало. так что НЕТ у вас в Клубе нормального юридического механизма (если, конечно, там дела обстоят не так, как в фильме "Крестный отец", когда сенатор в таком клубе чуток заигрался и...того, но его сразу успокоили, что "модель" искать никто не будет, она из далекой Азии и все такое...) Вывод один : не обхаивать друг друга надо, а коль и вам и мне эта тема интересна - искать конструктивные решения. Если ты и Посс с этим согласны, можно продолжить диалог.
Possessor
9 января 2004, 14:57
цитата:
Lektor написал: Вывод один : не обхаивать друг друга надо, а коль и вам и мне эта тема интересна - искать конструктивные решения. Если ты и Посс с этим согласны, можно продолжить диалог.

Неа, не интересна....по тому, как не решаема в принципе эта задача, и чем тебя существующее положение дел не устраивает? Зачем механизм удержания строить? Собаку силой не удержишь...убежит если захочет, запах суки почует и убежит...сколько бы ты ее не ограничивал кодексами...

да кстати...выражения типа "вот возьму и отверну твоей рабыне голову", способны поставить автора в положение Persona non grata, не только в ЛСном клубе но и вообще в приличном обществе...так что механизмы защиты собственности кое какие существуют кроме прокуратуры....
Lektor
9 января 2004, 15:04
[QUOTE]Possessor написал:

цитата:
и чем тебя существующее положение дел не устраивает? Зачем механизм удержания строить?..

Чтобы собаки возле трех Хозяев сразу не харчевались.

цитата:
да кстати...выражения типа "вот возьму и отверну твоей рабыне голову", способны поставить автора в положение Persona non grata, не только в ЛСном клубе но и вообще в приличном обществе...так что механизмы защиты собственности кое какие существуют кроме прокуратуры....

Ты не улавливаешь разницы между фигуральными выражениями и намерениями конкретного лица ?...Странно..
Andgey
9 января 2004, 15:04
цитата:
Lektor написал:
Более того, воспитывая, бьют их довольно часто, сильно, без всяких предварительных договоренностей и ничего хорошего не давая взамен.

И более того, женщина не имеет права эти отношения расторгнуть
цитата:
Lektor написал:
Наконец-то  стало ясно, что Сабачий Кодекс ЛС copy.gif  -в наивысшей степени цивилизованный Проект.

Как я уже писал выше, кодекс хороший...ему бы еще некоторой адаптивности добавить, дабы можно было под конкретную пару легче подогнать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»