Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сабачий Кодекс ЛС от Лектора
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Possessor
9 января 2004, 11:47
цитата:
MasterOfSlave написал: Пожалуй, нужно специальный словарь заводить... Отдельный...  surprise.gif

отдельный от чего? ..... biggrin.gif biggrin.gif
MasterOfSlave
9 января 2004, 12:12
Отдельный для обсуждений Д/с в рамках этого форума.
Ellsworth
9 января 2004, 16:27
roof.gif vis.gif
Lektor
9 января 2004, 16:40
цитата:
Ellsworth написал: roof.gif  vis.gif

shiz.gif
Нэт
9 января 2004, 17:29
цитата:
gwen_frozen написала: А по качеству девайсов Шороха с иронией проехались совершенно напрасно и необоснованно. Хотя, возможно, просто не имели возможности держать их в руках и использовать, и судили лишь по фотографиям в интернете.

ppks.gif
Шорох
9 января 2004, 19:47
М-да, Лектор, а результаты опроса так себе. mad.gif
Учитывая, что ты проголосовал за двоих, у топов твой "кодекс" не вызвал взрыва энтузиазма. wink.gif
А у нижних еще меньше.
Даже и не знаю с как у тебя будет с его применением на практике... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Lektor
9 января 2004, 19:57
цитата:
Шорох написал: М-да, Лектор, а результаты опроса так себе.

Шорох, для такого экстремального проекта, как раз если отнять спорный голос - выйдет 25 %(хотя откуда ты взял, что это я), -это сенсационно высокий результат. Я думал, что будет процентов 10. Мой-то клуб не в лесу будет, как у некоторых, а в мировой сети и минимум на двух языках. Коль уж вы меня тут развратили до полной расконспирации, то нужно двигаться вперед. Я прикидываю, что общая масса склонных к БДСМ составит около 20 % населения Земли 3d.gif
Шорох
9 января 2004, 20:15
Ну, если так считать...
В реале - ни одной чисто нижней женщины нет.
Так что придется тебе или свитчевать, или менять ориентацию. 3d.gif
Lektor
9 января 2004, 20:35
цитата:
Шорох написал: Ну, если так считать... 
В реале - ни одной чисто нижней женщины нет.
Так что придется тебе или свитчевать, или менять ориентацию. 3d.gif

Сенсационное заявление, однако 3d.gif wink.gif 3d.gif
А как же реальные тусовочные сабы и их аспада переживают этот жуткий парадокс ? redface.gif
Шорох
9 января 2004, 21:00
цитата:
неправильная Пчела написала: А почему у Шороха?  (скромно) Нет, от Шороха - это слишком роскошно для меня, простой застенчивой Домми.  Одна моя бабушка говорила: "Я не так богата, чтобы покупать дешевые вещи". Другая повторяла: "Дорого - не значит хорошо". Я согласна с обеими  и выбираю вещи дорогие и хорошие 
цитата:
Вася-Совесть написал: Во время этих ,,игр в доминантность,, об меня сломали несколько деревяных паддлов и добрую охапку розог,изорвали металлическую плетку, привели в негодность несколько ремней...
Ты больше там не бери девайсы, где брала эту железную плетку и прочее.
Там нечестные люди.
Мало того, что фигню тебе подсовывают, еще и за дорого.
Качественно следанной плетки или паддлы должно хватать на несколько лет.
Вот почитай какие должны быть девайсы, и старайся в следующий раз быть осмотрительнее. wink.gif
Шорох
9 января 2004, 21:03
цитата:
Lektor написал: А как же реальные тусовочные сабы и их аспада переживают этот жуткий парадокс ?
Реальные тусовочные сабы, если ты приглядишься к результатам опроса, высказались против твоего "кодекса".
А стало быть тебе перживать за это - нет смысла. wink.gif
Вася-Совесть
9 января 2004, 21:21
цитата:
Шорох написал: Ты больше там не бери девайсы, где брала эту железную плетку и прочее.
Там нечестные люди.
Мало того, что фигню тебе подсовывают, еще и за дорого.
Качественно следанной плетки или паддлы должно хватать на несколько лет.
Вот почитай какие должны быть девайсы, и старайся в следующий раз быть осмотрительнее. wink.gif

Шорох, эти девайсы делали мы с Романом, мужем Пчелы, этим людям я почему-то доверяю confused.gif Паддла была из шестислойной фонеры, лопатка из хорошего твердого дерева, металлический жгут Рома приварил на совесть, как для своего beer.gif Действительно при умереной эксплуатации девайсы служат несколько лет, но паддлу об меня сломали за те десять минут, пока Пчела возилась на кухне. Готовила гостям запеканку. А гостья проявила садистскую сверх-наглость- Сломать об чужого саба чужой девайс, да еще в гостях, это надо уметь wink.gif

А твой сайт я весьма уважаю, там советы грамотные beer.gif
Charmed
9 января 2004, 22:28
цитата:
Шорох написал: Учитывая, что ты проголосовал за двоих, у топов твой "кодекс" не вызвал взрыва энтузиазма. 
А у нижних еще меньше.
Даже и не знаю с как у тебя будет с его применением на практике...   

Шорох, ты кокетничаешь! mad.gif

Мне кажется, ты знаешь.... blush.gif

(вздохнув) И я, почему-то, догадываюсь shuffle.gif

3d.gif
Lektor
9 января 2004, 22:50
цитата:
Charmed написала:Шорох, ты кокетничаешь!  mad.gif

Мне кажется, ты знаешь.... blush.gif

(вздохнув) И я, почему-то, догадываюсь  shuffle.gif 

3d.gif

Тока не забудь эти свои слова. Будет, с чего приколоться незабаром. 3d.gif
Шорох
9 января 2004, 23:25
цитата:
Вася-Совесть написал: ...этим людям я почему-то доверяю  Паддла была из шестислойной фонеры...
Напрасно.
Паддлы из фанеры делать нельзя ни в коем случае по двум причинам:
1. Фанера дает отщип, т. е. в итоге можно получить кучу заноз в задницу.
2. Фанера хорошо держит статику и вовсе не держит динамики. От того и ломается.
цитата:
Вася-Совесть написал: ...лопатка из хорошего твердого дерева...
В ударных девайсах такого класс, твердость - минус, а не плюс.
Дерево должно быть гибкое, а не твердое.
цитата:
Вася-Совесть написал: ...металлический жгут Рома приварил на совесть...
Если бы "на совесть", он бы не отвалился. Не бывает таких задниц, даже у каменных статуй. 3d.gif
Скорее всего он использовал обычную электордуговую сварку или полуавтомат - тогда не удивительно, что отвалилось.
Эти сварки, опять же, хорошо держат статику, и не держат динамику. Особенно если марки свариваемых сталей были разные.
Аргоном варятся такие вещи. Тогда хоть об дюка стучи. wink.gif

Тому, кому ты доверился, неплохо было бы об всем этом знать.
Не доверяй ему больше, он - дилетант.
неправильная Пчела
10 января 2004, 05:19
цитата:
Вася-Совесть написал: ... металлический жгут Рома приварил на совесть, как для своего ...

цитата:
Шорох написал:...Ты больше там не бери девайсы, где брала эту железную плетку...

цитата:
Шорох написал:...Тому, кому ты доверился, неплохо было бы об всем этом знать. Не доверяй ему больше, он - дилетант...

Оба вы хороши argue.gif ! "Металлический жгут" был отнюдь не "железной плеткой", а мельхиоровой с серебряным покрытием петельной плеткой на медной ручке. Крепление производилось ни в коем случае не упомянутой Шорохом "обычной электродуговой сваркой или полуавтоматом", а посредством пайки серебром. Хорошему сабу - дорогой девайс и ювелирную работу. Плетка порвалась в районе загиба петли, а не в месте пайки, что естественно - схватку серебра с Васей-Совестью выиграл Вася. Никто и не сомневался love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif
Что же касается реакции "дилетанта" Романа на непрошеный совет профессионала Шороха, то мое глубочайшее уважение к Правилам форума не позволяет мне не только процитировать слова мужа, но даже и намекнуть на их смысл. Единственным понятным мне цензурным выражением там было "Под аргоном только оградки для могил варить" bee.gif
Нэт
10 января 2004, 06:44
Надеюсь я не сильно нарушаю правила форума. К тому же ежели вдруг что у Лектора ведь полно виртуалов 3d.gif.
Итак, очередной ЛС Кодекс. (без звездочки)
Будем заканчивать серьезные разговоры разговаривать, пора шутки шутить.
Не думала я, что придется печатным шрифтом свой ЛС Кодекс Едока излагать (не смотрите, что он якобы для людей, вот уж и сама не пойму чему уж там людям-то учиться?). И хотя ни Гелла, ни Лектор со своей гоп-кампанией виртуалов меня к этому своими тредами не вынуждали, замечу, что все пункты Кодекса писаны ими, а я только и делаю, что кривотолками занимаюсь. Поэтому можно считать этот Кодекс нашим совместным проектом. И хотя я не позиционирую себя как страдающую булемией, однако, считаю что Голод он и в Африке не тетка.
Нэт
10 января 2004, 06:44
Как и все в мире, данный Кодекс, скорее всего, несовершенен, поэтому и не нуждается в мнениях более компетентных товарищей. Однако, он имеет один небольшой недостаток : он написан на основе моих познаний в области «вкусной и здоровой пищи» (отсюда и название с намеком на еду), а как известно, еда – была одной из первых осознанных человеком необходимостей (выпивка появилась позже pepsi.gif), и за всю историю развития человечества еда не раз давала повод убедиться, что без нее даже самому заковыристому йогу долго не протянуть. Итак, для тех кто приисполнился своей значимостью и решил стать закуской, а также для Настоящих едоков представляю:
Кодекс Настоящего ЕдокаЛС
-Алиса, познакомся – это пудинг.
-Пудинг, познакомся – это Алиса.
Льюис Кэррол
Нэт
10 января 2004, 06:53
Кодекс Настоящего Едока ЛС
Настоящий Едок всегда ест по определению. Если он позволит себе не есть, то он уже не Едок.
Настоящий Едок несёт полную ответственность за собственную еду. Едок зарабатывает деньги на свою еду, хранит ее в холодильнике, приготавляет по самым лучшим рецептам. Ответственность я понимаю так : если еду надо добывать - Настоящий Едок ее добывает.
Теперь я буду отвечать за поедание всех твоих разновидностей. Это означает, что если еда начала портиться, то Настоящий Едок никогда не выбросит ее на помойку.Уж лучше он превратится в китайца, пожирающего тухлые яйца, или вьетнамца, мечтающего о жаренной селедке. Настоящий Едок не будет смотреть, как его еда скукоживается и нюхать, как она заванивается. Он бросит все свои хозяйские дела и будет поедать свою еду всеми доступными ему органами, пока не съест всю или не упадет замертво.
Если любимой еде предоставить самой решать когда ее съесть, то она очень скоро окажется тухлой, кроме того ее очень скоро обгрызут другие злые едоки, так что Настоящему Едоку лучше озаботиться этими и другими проблемами любимой еды, чтобы содержать ее всегда в быстро доступной и пригодной для безопасного употребления форме.
Нэт
10 января 2004, 06:59
Только, когда пробьешь чек, не раньше! (мечтательно ). Разве еда, сиротливо лежащая на полках в супермаркетах, свободна в выборе своего Едока, и разве какой-либо отдельно взятый Едок в состоянии съесть всю сиротливо лежащую на полках в супермаркетах еду?
Тебе этого не понять! Нет таких вещей, которые в состоянии понять даже самая любимая еда. Поэтому, еда, если он о тебе не надолго забыл - не заморачивайся, прибежит. Голод – не тетка!
Я способен сделать с тобой ВСЁ. Кто бы спорил. Полная власть! ura.gif
Приготовление базируется на применении тематических воздействий. Тут дело вкуса. Классическая кухня не запрещает готовить отбивные, жарить на медленном огне, скручивать в рулеты и вытягивать жилы. Но классический Дс-это все-же не СМ.(мечтательно )
Нэт
10 января 2004, 07:02
Едока привлекает возможность устанавливать правила. Для этого он может получить диплом супер-супер шеф-повара и устанавливать правила ДЛЯ МНОГИХ, а может не получать никаких дипломов, а просто готовить так как ЕМУ нравится. Но Настоящего Едока привлекает возможность устанавливать правила ДЛЯ ВСЕХ, а для этого ему надо либо создать всеобщую религию, либо учинить мировую революцию.
Настоящему Едоку нужно только отменное здоровье . Да, за свой тяжкий груз ответственности, который осуществляется, как описано выше, Едоку только то и нужен, что хороший аппетит и регулярный стул. Но это не все. Еда не способна сравнивать своего Едока с другими. В ответ Едок любит свою еду, хотя холодный рассчет позволяет предположить, что где-то есть еда и повкуснее.
(продолжение следует ...)
Нэт
10 января 2004, 07:04
Еда должна спрашивать разрешение на любое свое действие. Я видела такую еду. Ее едоки были очень горды такой степенью дрессировки. И ей-ей – это были не глупые Едоки и вполне счастливая еда.
-Барон, утка прожарилась.
-Она, похоже, еще и соусом по дороге успела облиться.
-Как это мило с ее стороны.
-Что-то есть расхотелось.
-Пусти ее, пусть летит...
Хорошей еде не требуется никаких разрешений, она понимает своего Едока без слов, по одному лишь настрою, и такой Едок намного больше уверен в своей еде:
«Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски, шлепнул в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать». Гоголь.

Такие союзы Едоков и еды не венчаюися в церкви или Загсе, они нигде не венчаютя, но разлучает их чаще всего лишь смерть.

У меня в жизни было достаточно еды. Чего и вам желаю.
Фолен
10 января 2004, 10:59
Уважаемая Нэт! Прочитал Ваш Кодекс Настоящего Едока ЛС, все очень понравилось. А не могли бы Вы поподробнее рассказать о так называемых "Злых Едоках"? Мне кажется, сейчас это одна из самых обширных проблем нашего общества. Как от них спасти свою еду? Как самому не стать "Злым Едоком"? А, если захочется... То что нужно делать, чтобы стать?... Я, как и Вы, очень переживаю за еду, стараюсь обращаться с ней, следуя вашему Кодексу. Спасибо за Вашу работу!

Нет, я даже с большой буквы напишу - Работу!

beer.gif
Silviya Dell`Aguar
10 января 2004, 12:14
цитата:
MasterOfSlave написал:
ФемДом с "практикующей" (не люблю слово "платная") Госпожой по Кодексу? confused.gif

ЛС, Д/с и ФемДом - одного порядка явления?  confused.gif

Пожалуй, нужно специальный словарь заводить... Отдельный...  surprise.gif

Ээээ,не совсем поняла, разъясните плз, селу неасфальтированному:

Если практикующая Госпожа возьмет постоянного (уточняю-"бесплатного") саба - это будет уже не ФемДом? Или в таких радостях жизни профи отказано?

Если правильно поняла, в ФемДоме не бывает Д\с , ЛС??shiz.gif

*Ничччччего не понимаю* confused.gif
Вася-Совесть
10 января 2004, 13:49
Вася-Совесть написал: ...металлический жгут Рома приварил на совесть...

Если я пишу ,,на совесть" я имею ввиду ,,на Васю-Совесть", себя, хрупкого и ранимого, каменные статуи, ввиду их хрупкости, мы для испытания девайсов не используем, все на себе пробуем.

Занозы в задницу, тоже никто еще загнал, несмотря на многолетнее использование фанеры при изготовлении паддлов, а ,,деревянную лопаточку" я обычно делаю из дерева , если ты не против, и гибкости от нее не ждуtongue.gif

Кстати, для рекламы твоих девайсов (на мой взгляд дилетанта wink.gif превосходных) и не только, я и хочу создать кольцо.
Нэт
10 января 2004, 14:10
цитата:
Фолен написал: Уважаемая Нэт! Прочитал Ваш Кодекс Настоящего Едока ЛС, все очень понравилось. А не могли бы Вы поподробнее рассказать о так называемых "Злых Едоках"?
beer.gif

Фолен, спасибо, чертовски приятно. А вот про Злых Едоков кажется уже не могу (сегодня biggrin.gif )
Да, главное чуть не забыла:
"Тушенка никогда не предаст своего фасовщика " (к/ф "Ландыш Серебристый")
Шорох
10 января 2004, 14:15
цитата:
неправильная Пчела написала: а мельхиоровой с серебряным покрытием петельной плеткой на медной ручке. Крепление производилось ни в коем случае не упомянутой Шорохом "обычной электродуговой сваркой или полуавтоматом", а посредством пайки серебром.
Про "железную" плетку и "сварку" это к Васе претензии. Его слова, на которых я и базировался.
Серебром ничего не паяют, это я тебе как ювелир с 10-ти летним стажем говорю. У него слишком плохая текучесть.
Паяют ПСРрами. Это такие припои, Т. е. легкоплавкие и текучие сплавы в составе которых действительно есть серебро, а так же медь, цинк, кадмий и др. лигатура.
цитата:
неправильная Пчела написала: Правилам форума не позволяет мне не только процитировать слова мужа, но даже и намекнуть на их смысл.
Ах, так это у тебя муж дилетант! smile4.gif
Тогда понятно.
Ну, раз он настоящий мужчина и так крепко умеет выражаться, чего удивляться, что девайсы из фанеры делает.
Природа всего вместе не дает. wink.gif
цитата:
неправильная Пчела написала:  "Под аргоном только оградки для могил варить"
Ну, вот я же и говорю - дилетант.
Как раз оградки варят электродуговой сваркой или полуавтоматом. Потому как - статика.
А аргоном варят: Соединения подверженные динамической нагрузке, стыки различных по хим. составу сплавов, нержавейку, алюминий, медь, мельхиор и пр. То есть ответственные и сложные соединения.
Пусть не обижается, он же не ЛСник, надеюсь?
Поэтому, зачем ему быть всегда правым. wink.gif
Шорох
10 января 2004, 14:19
цитата:
Вася-Совесть написал: несмотря на многолетнее использование фанеры при изготовлении паддлов
Это наводит на мысль о том, что делаешь ты их достаточно часто. biggrin.gif
цитата:
Вася-Совесть написал: а ,,деревянную лопаточку" я обычно делаю из дерева , если ты не против, и гибкости от нее не жду
Потому и ломается.
Нэт
10 января 2004, 14:55
Поскольку правила я все-таки немного нарушила и как раз в тот момент, когда Лектор пообещал не появляться здесь более под виртуалами, то прийдется тиснуть посланный мне приватом текст с просьбой передать Вам его как привет от Лектора. Сразу оговорюсь, что делаю это в первый и последний раз.
цитата:
Lektor написал:
...А когда Пацюк, набив пузо варениками, сытно срыгнув и зевнув так, что слава богу рядом не пролетала утка барона Мюнхаузена, - завалился на топчан и захрапел, с интересом разглядывая сон о том, как у него в желудке переваривается сожранная накануне Еда, через замочную скважину просочилась другая Еда. Она прокралась на цыпочках, в пятом часу утра, как заправская воровка, и стала соблазнять Пацюка своей изысканностью и пряностью. Но она опоздала...- Пацюк больше не хотел есть, кроме того его мучала жажда. Поэтому он хотел пить. А прокравшаяся ночью Еда, хоть и была извращенкой, но извратиться до уровня вожделенного напитка не смогла. Поэтому Пацюк и новая Еда так и не нашли друг друга минувшей ночью... 

P.S. Надюсь, что у Лектора хватит мужества и благородства сдержать обещание и не появляться здесь более под виртуалами. smile.gif
Вася-Совесть
10 января 2004, 15:21
Шорох.

Девайсы (конечно не такие красивые, как у тебя) я делаю довольно давно, дарю их друзьям, сам пользуюсь, поэтому некоторое представление об их изготовлении имею, и когда мне нужен девайс из твердого дерева, я беру твердое дерево и делаю девайс wink.gif Поломается, новый сделаю. Руки вроде есть, и растут вроде не из места БРД разрешеного. Ну, не в Москву же мне ездить каждый раз, как какую-то новую плетку или паддлу захочется. Вот недавно флоггерочков мягких для друзей нарезал, пущай развлекаются. Материял мне ничего не стоил, работа в кайф, чего не сделать людям приятно confused.gif

На фото - Госпожа Мишель с мягким флоггером.
неправильная Пчела
10 января 2004, 17:47
цитата:
Вася-Совесть написал:...металлический жгут Рома приварил на совесть...

цитата:
Шорох написал:...Ты больше там не бери девайсы, где брала эту железную плетку...

Металл - не обязательно железо. (размышляю - а почему, собственно, Шорох предположил, что металлический жгут был именно железным? Наверное, сказался десятилетний опыт ювелира...)
цитата:
Шорох написал:...Паяют ПСРрами. Это такие припои, Т. е. легкоплавкие и текучие сплавы в составе которых действительно есть серебро, а так же медь, цинк, кадмий и др. лигатура...

В каждой профессиональной среде есть профессиональный сленг. Странно, что ювелир с десятилетним стажем этого не знает confused.gif Впрочем, "память человеческая - несовершенный аппарат" (В.Пекелис) wink.gif ...Было бы, наверное, интересно, если б я в сопроводиловке для горячего цеха писала не "пайка серебром", а "...пайка ПСРами. Это такие припои, Т. е. легкоплавкие и текучие сплавы в составе которых действительно есть серебро, а так же медь, цинк, кадмий и др. лигатура... Мальчики , вы меня поняли или указать точный состав?" maniac.gif Я думаю, в этом случае фирма "Ayala Bar" (http://www.ayalabar.com) оплатила бы мне психолога roof.gif
цитата:
Шорох написал: Ах, так это у тебя муж дилетант!...Пусть не обижается, он же не ЛСник, надеюсь? Поэтому, зачем ему быть всегда правым.

Муж Роман не обижается по трем причинам:
1 - потому что Роман прав и знает, что я это знаю;
2 - потому что Роман верующий христианин;
3 - потому что hihiks.gif "грех обижаться на Шороха"(с).
P.S. (предельно серьезно) Согласно п.9 Правил публикации сообщений и не желая нарушать п.6 раздела "Модерирование" Правил форумов, я считаю себя ( и только себя. Не мое дело - указывать другим, как им вести себя) обязанной продолжать обсуждение личных вопросов в режиме частной переписки, начиная со следующего поста.
P.P.S. (пошла проверять уровень дилетантизма Романа - он делает флоггер. Надо дать ему имя, а то что это такое - девайс без имени... просто товар на продажу) bee.gif
Шорох
10 января 2004, 18:36
цитата:
неправильная Пчела написала: Металл - не обязательно железо. (размышляю - а почему, собственно, Шорох предположил, что металлический жгут был именно железным?
Да, это точно - косяк.
Сработало слово "праварить", его обычно применяют к черным металлам.
цитата:
неправильная Пчела написала: В каждой профессиональной среде есть профессиональный сленг.
Совершенно верно.
Ювелиры называют такие сплавы просто "припой"( максимум "серебрянный припой", чтоб отличить от "золотого припоя"), операцию просто "пайкой", а "серебром" они называют металл из которого делают само изделие.
Следовательно все твои аргументы на эту тему - мимо.
цитата:
неправильная Пчела написала: 2 - потому что Роман верующий христианин;
Так чтож от тогда матерится, а не "подставляет другую"? 3d.gif
цитата:
неправильная Пчела написала: , я считаю себя ( и только себя. Не мое дело - указывать другим, как им вести себя) обязанной продолжать обсуждение личных вопросов в режиме частной переписки, начиная со следующего поста.
Это правильно.
Думаю Вася тоже согласится, и не будет упоминать имя твоего мужа, и его мейкерские способности как аргументы или примеры, а я, соответсвенно, не буду вынужден ему оппонировать.
Macavity
10 января 2004, 18:47
Будучи туристом и конструктором тур.снаряжения с некоторым стажем, мнение о том, кто прав, составил. И оставил при себе smile.gif Уж очень задачи родственные с турснаряжением - прочность в динамике+износостойкость+эстетика. Замечу все-таки, что в соединениях, рассчитанных на высокую динамическую нагрузку, например в рамах слаломных катамаранов - используется только сварка аргоном.
А писал не к этому. Шорох, до тебя и далеко, и очередь на месяц. У тебя нет желания в качестве дополнения к стоящей у меня на полке вашей книге (спасибо огромное Пчеле) написать FAQ по девайсам типа "сделай сам"? Для тех, у кого руки прямые, растут из нужного места и нужным концом. Или дать ссылку - если где-то такой есть. Допустим, материалов по работе с кожей я нашел в сети достаточно - но уж очень они...э-э-э.. общего характера smile.gif Ту же оплетку рукояти приходится самому выдумывать... А хочется, чтобы еще и красиво было, не только функционально.
неправильная Пчела
10 января 2004, 21:10
цитата:
Шорох написал: ...Следовательно все твои аргументы на эту тему - мимо... Так чтож от тогда матерится, а не "подставляет другую"?... Думаю Вася тоже согласится, и не будет упоминать имя твоего мужа, а его мейкерские способности как аргументы или примеры, а я, соответсвенно, не буду вынужден ему оппонировать.

tnp.gif(упорно молчу по существу поста, как и обещала, и не менее упорно размышляю - а может, это провокация? Или игра в "кто скажет МЯУ последним"? Или... kar.gif ...перебираю варианты и из последних сил продолжаю молчать, время от времени проверяя приват) bee.gif
Вася-Совесть
10 января 2004, 22:00
цитата:
Шорох написал: Да, это точно - косяк.
Сработало слово "праварить", его обычно применяют к черным металлам.Совершенно верно.
Ювелиры называют такие сплавы просто "припой"( максимум "серебрянный припой", чтоб отличить от "золотого припоя"), операцию просто "пайкой", а "серебром" они называют металл из которого делают само изделие.
Следовательно все твои аргументы на эту тему - мимо.Так чтож от тогда матерится, а не "подставляет другую"? 3d.gif Это правильно.
Думаю Вася тоже согласится, и не будет упоминать имя твоего мужа, а его мейкерские способности как аргументы или примеры, а я, соответсвенно, не буду вынужден ему оппонировать.

Шорох, а каков твой опыт в изготовлении и использовании металлических ( имеется в виду ударная часть ) девайсов confused.gif Поведай, пли-из, может мы разных вещах талдычим argue.gif
Шорох
10 января 2004, 23:36
цитата:
Macavity написал: У тебя нет желания в качестве дополнения к стоящей у меня на полке вашей книге (спасибо огромное Пчеле) написать FAQ по девайсам типа "сделай сам"?
В книжке есть такое описание.
Правда маленькое, и для совсем начинающих, как и сама книжка.
А вообще идея правильная.
Мне нравится. smile.gif
Думая на эту тему "с ходу" мне кажется, что это немаленькое по объему пособие получиться.
И, как бы это поточнее... многоступенчатое.
Потому, что самую примитивную часть девайсов, с соответственным качеством, можно изготовить "на коленке" в домашних условиях, и даже не очень прямыми руками.
Для качественного изделия уже важна точная технология, руки из плеч, и необходимо промышленное оборудование.

Если у тебя есть конкретные вопросы, я с удовольствием отвечу насколько это позволит виртуальное общение.
Просто для начала написания такого руководства мне надо знать, что именно интересно сделать самому.

Я, кстати, слыхал, что в сети есть сайт посвященный плетению из кожи. говорят там даже все нарисованно подробно. К сожалению ссылки нет, но я постараюсь найти.
Шорох
10 января 2004, 23:38
цитата:
неправильная Пчела написала: упорно молчу по существу поста...
Я даже знаю по какой причине.
Шорох
11 января 2004, 00:01
цитата:
Вася-Совесть написал: Шорох, а каков твой опыт в изготовлении и использовании металлических ( имеется в виду ударная часть ) девайсов
Если отнести к девайсам холодное оружие и точный инструмент - огромный. biggrin.gif
Тематические девайсы делал тоже, конечно, но как-то они мне на душу не легли, да и мало кому из нижних нравятся.
Сделал пару флогеров из цепочек, несколько "хомякобоек" из нержавейки, с оплетками экранированного провода эксперементировал, да мало ли...
В общем, не люблю я металл в ударных девайсах. mad.gif
Не люблю потому, что металлический девайс нарушает мой главный критерий правильности - девайс должен быть тяжелым и мягким.
Хотя технологически это, конечно, не вопрос. В условиях моего производства мало чего нельзя изготовить.
неправильная Пчела
11 января 2004, 00:07
цитата:
Шорох написал: Я даже знаю по какой причине.

coquet.gif Разумеется, знаешь - я умею писать, а ты читать be.gif. Собственно, все уже всё поняли... jit.gif ? bee.gif
Шорох
11 января 2004, 00:28
цитата:
неправильная Пчела написала: Собственно, все уже всё поняли...
Думаю, что - да.
Macavity
11 января 2004, 01:58
цитата:
В книжке есть такое описание.

Я читал. На этой стадии качества просто не хочу задерживаться - люблю красивые вещи, а сложить пополам пучок полос кожи и обмотать рукоять скотчем... не, неэстетично smile.gif

цитата:
Просто для начала написания такого руководства мне надо знать, что именно интересно сделать самому.

Мне интересна работа с кожей - деревянные и металлические девайсы во-первых, не очень интересуют, во-вторых, с этими материалами работать более-менее умею - а с кожей не приходилось. Т.е. фиксаторы (с чем сейчас и вожусь) и ударные кожаные девайсы. Но это мне - думаю, есть масса народу, занимающегося конструированием девайсов и набивающего собственные шишки. Им могут быть интересны другие темы.

цитата:
Для качественного изделия уже важна точная технология, руки из плеч, и необходимо промышленное оборудование.

Какое? Очевидны пресс для клепки с насадками и лист-подложка для резки кожи. Возможно, шаблоны. Что еще? (О тиснении не говорим). В ближайшей мастерской по изготовлению ремней я ничего больше не увидел smile.gif Паяные кольца - есть готовые. Клепки - очень много разных видов+есть винтовые шипы, что годится по надежности? Ты пишешь в книге о эргономичном выгибе наручей - подробнее, если можно.
А еще я подозреваю, что все это не в том треде пишу, как бы модератор не вмешался smile.gif Это вообще кому-то интересно? Если нет - наверное, лучше переключиться на мэйл.
Шорох
11 января 2004, 02:03
Есть тема "девайсы" - можно там.
А лучше заведи новый тред.
Наверное многим будет интересно.
Калина Красная
11 января 2004, 08:04
Та-а-ак, значит… Прям отлучиться на уик-энд нельзя – заклюют, прям…
Герои, блин… alco.gif alco.gif alco.gif
ладно… war.gif
цитата:
Possessor:
цитата:
Калина Красная:
Но что-то всё же в идеях ЛС, Д/c, ФемДом, (что там еще?) есть и многие люди живут, руководствуясь подобными кодексами? А раз есть спрос, всегда будет и предложение.

Интересно откуда такие познания? "Многие люди" это кто? Хоть один пример назвать можешь?...uhaha.gif
Спрос действительно рождает предложение и как правило предложения исходят от аспажей....платных.

Ну, прям, укататься, как я смешно сказала, Посс! Прям, в натуре, обхохотаться! Интерессуиссси, значит… Отвечаю:
- Как ты, вероятно, уже понял из моих предыдущих постов, человек я в Теме новый. Я, собственно, и не скрываю этого. Так получилось, что набрала я как-то в поисковике "садо-мазохизм" и обнаружила несколько сайтов. Первый, какой я полезла изучать, был БДСМорг. Еще там я, читая форум, обратила внимание на твой ник, в связи с твоей небывалой активностью в деле "опускания" кого-либо, с приведением огромного количества цитат. Особенно ты изголялся, когда вопросы задавали новички. Яд, прям, так и капал с твоих, глаголящих всегда только истину, губ… хм… это лирическое отступление, а не переход на личности… я про Морг тебе напоминала… так вот, на этом самом Морге я, читая форум, выяснила, что есть некоторые люди (such as: Трис, Lord Of Bags (кажется), тот же Готфрид, Мишель, еще кто-то (счас не могу вспомнить, а копаться под утро в Морговском форуме желания нет.)…Короче, ты понял кого я имела в виду? Что, скажешь, для них кодексы не писаны, да? Понятное дело, лично я их не знаю. Но, как мне показалось, это ЛСники, насколько я понимаю ЛС. И у каждого есть свой вариант ДОГОВОРА с партнером, в какой бы форме он (договор) ни был бы заключен (Кодекс, контракт, правила (или что там? ты лучше знаешь)… мне по барабану… я и тогда подивилась всей глубине людских заморочек… Вот, короче, тебе примеры… Других у меня нет. С примерами понятно?

Так… теперь насчет платных аспажей… Совершенно четко заявляю, Посс, что еще один раз я услышу от тебя выражение «платная аспажа» или просто «аспажа» в любом контексте, связанным со мной, я посчитаю это монопенисуальным слову «проститутка» и на ближайшей встрече обязуюсь просто и незатейливо вцепиться тебе когтями в личность… улавливаешь, Посс? Расценю, как оскорбление, а этого я спустить не смогу безнаказанно даже корифею-теоретику, на место которого ты со мной (повторю, новичком) письками меряешься….

В свете всего вышеизложенного, пробегусь по еще нескольким, обращенным ко мне вопросам и высказываниям...

цитата:
Калина КраснаяПочему нет ЕДИНОГО КОДЕКСА, устраивающего ВСЕХ?
Possessor: Элементарно просто, ЕДИНЫЙ КОДЕКС никому нафиг не нужен...это же не пионэрия...чтоб стройными рядами в светлое будущее шагать.

klass.gif Сумничал!!! Ты правда не понял, что мой вопрос скорее риторический? wink.gif smile4.gif 3d.gif
цитата:
Possessor: на сегодня собрал тебя и Лектора,(остальные не признаются, но хотел бы я на них посмотреть) и чего это между вами общего? Ты не задумывалась?

Как только задумалась - поняла. Знаю. Знаю, что у нас с Лектором общего. На Лектора и на Калину Красную идет теоретической войной (или теоретически идет войной) сам Поссессор за два положительных голоса в этом опросе. Вот у меня вопрос, Посс, ты всерьез бычишься? Гы-ы-ы... confused.gif abuse.gif confused.gif
цитата:
Possessor:неа не найдутся, по той простой причине, что те, кому действительно интересно жить по Кодексу, вступают в клуб и живут в соответствии с его правилами, так что как минимум желающим присоединиться к вашей теплой компании придется вступить в клуб "Сабачье сердце".... biggrin.gif  biggrin.gif

Опять ты путаешь хрен с пальцем и мешаешь в одну кучу божий дар и яичницу! Причем тут Я? Ты с какого перепугу взял, что я к Сабачему Кодексу/Клубу отношение имею, а? Тебя почитаешь - прям мне во! как надо себе "сабыньку прикупить" (не удивлюсь, если где-нить ты мне припомнишь, как я хотела купить рабыню)... только это совсем не так. Почитай внимательно, я там выше писала. Вообще, почитай, плиз, внимательно, что я писала выше. И счас, и раньше...
цитата:
Possessor:ну да ты прям сразу цепных псов в квартиру тащишь........ты им когти выдергиваешь или лапы бинтами обматываешь...? biggrin.gif  biggrin.gif

Повторяю, уже, прям, как для блаженного... заладил, понимаешь...

Поссессор, я не кинолог. А ту кавказскую овчарку, которую я взяла давно, я тоже смогла обломать.
И своих мужчин я ни со щенками, ни с псами не сравниваю... чего и тебе не советую... на будущее... wink.gif

* * *
Да, я - такая! Другого склада!
Чего вам надо???
Я не пойду овцой на плаху!
Идите... (сами понимаете)... дальше...

Засим, хочу откланяться в этой теме.
Прошу больше мое имя в этом треде всуе не полоскать. Я достаточно ясно попросила?
Посс, если есть вопросы - в профайле аська. odream.gif wink.gif 3d.gif
Кэрри
11 января 2004, 17:21
МОДЕРАТОРИАЛ:
Калина Красная, я отчасти понимаю, чем вызвано твоё возмущение, однако должна тебе сказать, что ты в своей самообороне вплотную приблизилась к допустимым пределам. Советую пользоваться правилом "НННЧ" - не нравится, не читай, - и не поддаваться на провокации. Разборки типа "вцепиться в когтями в личность" в приличном обществе недопустимы, а у нас тут, всё же, приличное общество...

Посс! Прекрати уже провокации. Тебе хиханьки, а Калина Красная обижается.

Пока ограничимся предупреждением, но в следующий раз для охлаждения чувств оба пойдёте на неделю в рид-онли.
Possessor
12 января 2004, 02:28
цитата:
Калина Красная написала:
Как только задумалась - поняла. Знаю. Знаю, что у нас с Лектором общего. На Лектора и на Калину Красную идет теоретической войной (или теоретически идет войной) сам Поссессор за два положительных голоса в этом опросе. Вот у меня вопрос, Посс, ты всерьез бычишься? Гы-ы-ы... confused.gif abuse.gif confused.gif

на самом деле общего у тебя с Лектором гораздо меньще, чем я думал, он хоть находит мужество признать некоторые технические (терминологические) неточности в своих изысканиях, надеюсь, тебе удастся развить подобные качества в себе.

какая война? нет ни каких войн, самое действенное оружие в виртуальном общении - игнор,...раз я тебе отвечаю значит до этого дело не дошло....если ты (к примеру) что то не понимаешь это еще не повод хамить, будет гораздо больше пользы (для тебя ) поинтересоваться у знающих людей (на себя не намекаю) что к чему...в том что тебе пока "по барабану"... wink.gif

насчет проституток, я ничего не говорил, по-моему талантливые представительницы этой древней профессии заслуживают уважения, потому как труд их труден и неблагодарен...так что я ни когда тебя не ставил в один ряд с проститутками, даже в мыслях не было, странно что тебе это в голову пришло...
Lektor
26 января 2004, 16:43
Что-то "сабачий кодекс" забросили...Совсем загнались за айсберги с научными определениями, а пора и итоги подвести.

Итак: 20 % - за. Если учесть, что сабы голосовали под влиянием своих "аспод", то можно накинуть еще процентов 30, получится половина. Да, личные письма как раз так и свидетельствуют : примерно половина женщин-нижних - за . Так что идею нужно двигать в массы 3d.gif
kleopatra
30 января 2004, 02:28
Проголосовала "за". Многие мужья намного хуже относятся к своим женам, чем Лектор к собакам и сабам super.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»