Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доминирование и Лидерство
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
MasterOfSlave
13 января 2004, 10:04
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Magdalene написала:
Такое чудо-юдо как Дом – компенсаторик, который где-нить на работе ходит на задних лапках, даже представить себе не могу…  smile4.gif

по этой версии выходит, что Дом должен занимать пост не меньше Президента РФ, например. Все кому-то подчиняются по-жизни, и лидеры тоже...одинокий свободный лидер - это Неуловимый Джо, и то до тех пор пока с законом живет ладиком....я бы не стал сравнивать лидерство и успешную карьеру...лидер может быть среди дворников и в Кабинете министров.... biggrin.gif biggrin.gif

ppks.gif appl.gif
донSkyrat
13 января 2004, 10:23
цитата:
MasterOfSlave написал:
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Magdalene написала:
Такое чудо-юдо как Дом – компенсаторик, который где-нить на работе ходит на задних лапках, даже представить себе не могу…  smile4.gif

по этой версии выходит, что Дом должен занимать пост не меньше Президента РФ, например. Все кому-то подчиняются по-жизни, и лидеры тоже...одинокий свободный лидер - это Неуловимый Джо, и то до тех пор пока с законом живет ладиком....я бы не стал сравнивать лидерство и успешную карьеру...лидер может быть среди дворников и в Кабинете министров.... biggrin.gif biggrin.gif

ppks.gif appl.gif
ppks.gif ok.gif
Про "Истинных командиров" у Бредбери классно написано.
Кэрри
13 января 2004, 13:39
цитата:
tAPANA написал(а): Сиcадмин, он - не просто Дом, он - не просто Лидер, ... он - БОГ.

(ужасается) Да что ты говоришь? Я-то думала, простой Посланник Вечности... rolleyes.gif
Кэрри
13 января 2004, 14:32
цитата:
MasterOfSlave написал: Вообще, я не очень понимаю, о чем ты споришь.

(радостно) Вот это ты зря сказал. 3d.gif
Я ж не стану считаться с оверквотингом, и процитирую ещё раз, с чем я спорю:
цитата:
MasterOfSlave написал: Ну, во-первых, лидер - он на то и лидер, чтобы свои лидерские каКчества реализовывать. Мы не говорим о "каких-нибудь" менеджерах среднего звена, руководящих не потому, что им этого хочется, а потому, что за это денег больше платят, чем за работу дворника, например. Мы говорим о лидерах природных - тех, чье лидерство реализовывается независимо от обстоятельств (даже в Африке).

Во-первых, я спорю с тем, что существуют люди, чьё лидерство реализовывается "независимо от обстоятельств, даже в Африке".
Во-вторых, фраза "лидер - на то и лидер, чтобы свои лидерские качества реализовывать" в контексте разговора наводит на мысль, что без тематического Доминирования нельзя свои лидерские качества реализовать. И с этим я тоже спорю. wink.gif
цитата:
Давай еще раз. Я утверждал, что лидеру сподручно быть тематическим доминантом. Ты утверждаешь, что ему это должно быть неинтересно. Это бездоказательно, потому что на вкус и цвет... сама понимаешь.

Давай ещё раз.
(наливает кофе, приносит пирожное, тщательно пережёвывает... пищу) 3d.gif

То, что лидеру неинтересно, это вполне доказательно. Давай попробуем ещё раз, на примерах:
Имеем лидирующего мужчину, у которого есть любимая женщина. Для простоты.
(Желающие могут поменять на лидирующую женщину и любимого мужчину).

Стормик приводил определение, из которого явствует, что лидерство основывается на процессе социального взаимодействия, и предполагает наличие последователей, а не подчинённых. То есть, лидеру нет необходимости договариваться с любимой женщиной о том, что она будет выполнять его приказы, - ему и приказывать-то не надо ничего... его просьбы и так будут выполнены, при возможности. Впрочем, если какая-то просьба даже и не будет выполнена, вряд это станет для него страшным ударом: в глубине души он точно знает, что если для него некое действие будет важным, то он его добьётся совершенно ванильными средствами - объяснит, убедит, настоит, наконец... А если это неважно, то и фиг бы с ним. У лидера и так последователей столько, что это вполне удовлетворяет его самооценку, и мелкие капризы любимой женщины не в состоянии её пошатнуть. Да даже и крупные не в состоянии: эта женщина просто перейдёт из разряда любимых в разряд менее любимых, а то и нелюбимых вовсе, - мало ли женщин, которые с радостью займут её место?

Вопрос: в каком случае лидер может получить удовольствие от того, что ему передадут право приказывать, как и вообще любые права? Это совершенно ничего для него не поменяет в уже сложившейся ситуации. Абсолютно. Поэтому и стремиться к Д/с у лидера нет никаких стимулов.

...Впрочем, если любимой женщине зачем-то нужно, то лидеру подтвердить свою тематическую Доминантность нетрудно: солнце и так встаёт на востоке, если любимой женщине приятно, чтоб он подтверждал это каждое утро приказом - то не вопрос. Странновато, но чего для любимой женщины не сделаешь. Лидер и без того отвечает за свои слова, не только за приказы, поэтому если любимой женщине нужна зачем-то такая мелочь, как Д/с по жизни - то почему бы и не порадовать родного человечка? Нужно ей, чтобы ей наказали время от времени, - ну, не вопрос... накажем. Делов-то.

Ключевое слово тут - "партнёру нужно". Тогда лидер в качестве тематического Доминанта имеет хотя бы то удовольствие, что - "сделать приятное близкому". Но это срабатывает только для партнёра, уже ставшего близким, и только в том случае, если тому это очень нужно, ну вот не будет он счастлив, если его тематически не отдоминируют...

Однако, наивное требование того, что "вот пускай сначала она передаст мне все права" базируется исключительно на неуверенности человека в том, что без передачи прав ему удастся добиться от партнёрши того, чего он хочет. А эта неуверенность - антипод лидерства, ты же понимаешь. Человек, позиционирующий себя именно тематическим Доминантом, этим подчёркивает, что получает удовольствие именно от передачи прав - а это нам подсказывает, что, видимо, в реальной жизни ему прав-то и не хватает...

(дожевав пирожное) Я достаточно понятно всё объяснила? wink.gif
Magdalene
13 января 2004, 14:55
цитата:
Кэрри написала:
Среди тематических Доминантов мне известны пять сисадминов, один врач в государственной поликлинике, трое младших научных сотрудников (уже одно название должности само по себе так и рождает мысли о Доминантности, не правда ли?) и несчётное количество менеджеров младшего и среднего звена в коммерческих структурах.

А ничего не мешает Дому быть мэнээсом …

Из ванильных наблюдений….Бесхребетный мэнээс, без домских качеств, может оказаться в ситуации, когда ему на завлаба придется пахать, а тот козел-завлаб опубликует результаты под своим именем и еще пинка даст за недолжное рвение (лично знаю одного физика-экспериментатора, который постоять за себя не может). И вот возьмем Дома-мнс… Этот себя в обиду не даст, еще и завлаба обдерет … да и в мэнээсах долго не задержится, не по мозгам так по наглости (таких тоже лично знаю)… smile4.gif

MasterOfSlave, донSkyrat, Possessor…. я написала «ходить на задних лапках», а не «не сможет выполнять свои должностные обязанности в иерархии». Какую бы должность природный Дом не занимал – с ним будут считаться, потому что он себя сразу правильно поставит. Вон, иногда кондукторша или уборщица в административном помещении как рявкнет… war.gif
Кэрри
13 января 2004, 14:58
цитата:
Magdalene написал(а): А ничего не мешает Дому быть мэнээсом …

Ну, собственно, ты абсолютно права. Я согласна. 3d.gif
Кому и кобыла - невеста, кому и мнс - Дом. Всё очень индивидуально в этом мире.
MasterOfSlave
13 января 2004, 15:31
цитата:
Кэрри написала:

Во-первых, я спорю с тем, что существуют люди, чьё лидерство реализовывается "независимо от обстоятельств, даже в Африке".

Такое впечатление, что ты хочешь, чтобы я с тобой согласился. smile.gif Соглашаюсь.

цитата:
Кэрри написала:
Во-вторых, фраза "лидер - на то и лидер, чтобы свои лидерские качества реализовывать" в контексте разговора наводит на мысль, что без тематического Доминирования нельзя свои лидерские качества реализовать. И с этим я тоже спорю. wink.gif

То, что лидеру неинтересно, это вполне доказательно. Давай попробуем ещё раз, на примерах...

Именно этот пример меня почему-то не убеждает. Потому что очень много субъективности. И слишком много сексуальной подоплеки, что не вполне соответствует Д/с... Все твои примеры с ковриком и прочими унитазами - реализация сексуальных фантазий. Но вряд ли кто-то из этих "ковриков" кому-то права передать, в том числе и "заигравшейся" верхней.

Этот пример интересен совсем другой вещью. Ты что, совершенно серьезно убеждена в том, что все - подчеркиваю, все, - тематические доминанты движимы исключительно компенсаторикой? Не надо диссертацию писать, просто скажи - да или нет?
Кэрри
13 января 2004, 16:39
Нет, ну есть ещё те, кого собственные партнёрши упросили подоминировать... тут, вполне возможно, о компенсаторике речь и не идёт. wink.gif
цитата:
MasterOfSlave написал: слишком много сексуальной подоплеки
Если сексуальную подоплеку убрать, вообще получится чистая компенсаторика.
Так хоть какой-никакой шанс остаётся, что - ради людей... 3d.gif
Кэрри
13 января 2004, 16:43
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Все твои примеры с ковриком и прочими унитазами - реализация сексуальных фантазий. Но вряд ли кто-то из этих "ковриков" кому-то права передать, в том числе и "заигравшейся" верхней.

(споткнувшись на фразе) Минутку, а это к чему?
Передача прав на время экшна - это совсем другое дело.
В игровом Д/с, скорее всего, чисто сексуальный фетишистский аспект, и при этом вполне может не быть никакой компенсаторики.

Я о "Д/с по жизни" в предыдущем посте говорила. wink.gif
MasterOfSlave
13 января 2004, 16:52
цитата:
Кэрри написала: Нет, ну есть ещё те, кого собственные партнёрши упросили подоминировать... тут, вполне возможно, о компенсаторике речь и не идёт. wink.gif Если сексуальную подоплеку убрать, вообще получится чистая компенсаторика.
Так хоть какой-никакой шанс остаётся, что - ради людей... 3d.gif

Фотофиниш. И ты на нем точно первая. war.gif

В общем, вопрос сводится не к обсуждению вкуса устриц двумя гурманами, а к разговору гурмана с ... другим гурманом, который ненавидит морепродукты в целом и устриц в частности. haha.gif

Брейк, короче.
Кэрри
13 января 2004, 16:58
Ну, или так. copy.gif beer.gif
MasterOfSlave
13 января 2004, 17:01
jit.gif
Нэт
13 января 2004, 17:38
цитата:
Кэрри написала:
Ну, собственно, ты абсолютно права. Я согласна. 3d.gif
Кому и кобыла - невеста, кому и мнс - Дом. Всё очень индивидуально в этом мире.

Ну, это ты зря. Мнс мнсу рознь. 3d.gif
Допустим, не интересует человека карьера в общепринятом смысле, он итак, делает, то что ему интересно. Даже, если мнс совсем не Дом и не лидер, а просто biggrin.gif имеет семь пядей во лбу и золотые руки в придачу, то и зав-лабу никуда от власти его интеллекта не деться. 3d.gif
Кэрри
13 января 2004, 17:52
И с этим спорить не стану. Мнс может не быть ни Домом, ни лидером, а просто хорошим человеком и интеллектуалом.
Собственно, далеко ведь не каждой женщине нужен лидер, а тем более - Дом... 3d.gif

(потрясена собственной сговорчивостью сегодня)
неправильная Пчела
14 января 2004, 05:30
цитата:
Кэрри написала: ...эта женщина просто перейдёт из разряда любимых в разряд менее любимых, а то и нелюбимых вовсе, - мало ли женщин, которые с радостью займут её место?

Ну, мне кажется, что даже самые лидеристые лидеры не могут по желанию полюбить и(или) разлюбить. Как, впрочем, и самые доминантные доминанты... увы... bee.gif
Кэрри
14 января 2004, 13:36
Ну, что значит, "по желанию"?

Я, к примеру, к лидерам себя не отношу (впрочем, и к сабмиссивам тоже) - живу себе и живу, как живётся.
И легко могу простить мужчине мелкие капризы и пойти навстречу его самым нелепым желаниям в вопросах, которые не считаю для себя важными. Но если у него начнутся нелогичные требования - капризы - в вопросах, которые для меня важны... оооо!... rolleyes.gif

Тут я могу поклясться, что очень скоро этот мужчина перестанет быть любимым. Возможно, он станет даже противен.
Не думаю, чтобы лидеристые лидеры сильно отличались от меня в этих вопросах. Разве что совсем уж сабмиссивные сабмиссивы способны совсем уж всё стерпеть, и любить по-прежнему? Для меня это странно. Хотя, про доминантных доминантов высказываться не буду... у них, может, всё возможно. Не знаю. Просто не знаю.
неправильная Пчела
14 января 2004, 13:49
цитата:
Кэрри написала: ... Разве что совсем уж сабмиссивные сабмиссивы способны совсем уж всё стерпеть, и любить по-прежнему?

Сабмиссивы не терпят, они смиряются и принимают, а это уже ближе к любви, чем к терпению biggrin.gif Нам с тобой этого не понять 3d.gif bee.gif
Кэрри
14 января 2004, 14:08
Боюсь, что настоящие сабмиссивы (в ванильном смысле) - они таки терпят. И мучаются.
Ты, всё-таки, про тематических сабмиссивов говоришь, наверное, которые от собственного смирения как раз и тащутся... 3d.gif
неправильная Пчела
14 января 2004, 14:15
цитата:
Кэрри написала: ...Ты, всё-таки, про тематических сабмиссивов говоришь, наверное, которые от собственного смирения как раз и тащутся...

(очень удивилась) Да... я про Темных. А ты, оказывается, про ванильных?! Вот и плоды терминологической путаницы... с этим надо что-то делать. bee.gif
System
14 января 2004, 14:28
цитата:
Кэрри написала: Боюсь, что настоящие сабмиссивы (в ванильном смысле) - они таки терпят. И мучаются.
Ты, всё-таки, про тематических сабмиссивов говоришь, наверное, которые от собственного смирения как раз и тащутся... 3d.gif
Эээ... мне почему-то казалось, что сабмиссивность - это система личных предпочтений, а не совокупность вынужденных обстоятельств... А отличие тематических сабмиссивов от нетематических только в том, что первые знают, как это называется, и осознанно стремятся к нижним ролям. Вторые их ищут интуитивно.
Я не права?...
Кэрри
14 января 2004, 14:29
цитата:
(очень удивилась) Да... я про Темных. А ты, оказывается, про ванильных?!
Да нет, я про обоих вместе, вообще-то. Смиряются-то, один фиг, и те и другие. 3d.gif
Тематические хоть удовольствие с того имеют... wink.gif
Кэрри
14 января 2004, 14:39
цитата:
System написал(а): ...мне почему-то казалось, что сабмиссивность - это система личных предпочтений

Это только в Теме так.
Тематическая сабмиссивность - это получение удовольствия от собственного подчинения по договорённости.

Жизненная субмиссивность (это не ошибка, это так в ванильной психологии сабмиссивность пишется) - это позиция постоянного подчинения давлению других людей или референтной группы, постоянная демонстрация "жизненной слабости", виктимность, позиция жертвы, зависимость и пассивность при социальных контактах.

Чувствуешь разницу, а? wink.gif
System
14 января 2004, 14:47
цитата:
Кэрри написала:
Чувствуешь разницу, а? wink.gif

На мой взгляд, принципиальная разница только для "сеансовых" тематических сабмиссивов.
lioness
14 января 2004, 14:51
Очень, интересно.
Так много различных мнений. smile.gif

Исходя из вышесказанного, у меня сложилось впечатление, что в отличие от просто лидера, доминанту необходимо иметь опроеделенную мотивацию, Т.Е причины по которым человек стремится доминировать в рамках Темы.

Интересно а кто-то может подсказать ссылки на ресурсы посвященные Теме в свете Психологии.
Нэт
14 января 2004, 14:52
Почему, интересно, лидерство и доминантность обсуждаются часто и горячо, и что самое странное, практически всегда в отрыве от субмиссивности и сабмиссивности?
А субмиссивность и сабмиссивность, вообще как тема ни разу не обсуждалась?
confused.gif
Кэрри
14 января 2004, 15:00
цитата:
Нэт написал(а): А субмиссивность и сабмиссивность, вообще как тема ни разу не обсуждалась?

А там потому что всё очень просто и ясно: сеансовая сабмиссивность - пуркуа бы и не па, если это приносит вам удовольствие?

Но как только это дело на всю жизнь распространяешь - сразу получается полный очевидный невроз.
Спорить не с чем особенно... rolleyes.gif

Доминантность - она хотя бы как слово красивее. Многим нравится. wink.gif
Кэрри
14 января 2004, 15:06
цитата:
lioness написал(а): ...в отличие от просто лидера, доминанту необходимо иметь опроеделенную мотивацию, т.е. причины по которым человек стремится доминировать в рамках Темы.

А причина может быть только одна: УДОВОЛЬСТВИЕ.

В определении Д/с прямо так и сказано, что люди вступают в эти отношения исключительно для счастья состоять в этих отношениях. Если у них какие-то другие причины для этого - денег заработать, или там научиться чему, или в тюрьме отсидеть приходится - то это уже не тематический Д/с, пусть даже там передачи власти - вагон и маленькая тележка.

...Солидные психологи исследованиями темы пока не занимались.
Те исследования, что есть, - страшно сумбурные, в них постоянно смешивают в одну кучу мазохизм и сабмиссивность, садизм, доминирование и авторитарность. Кое-что есть у Фромма, у Хорни, у Лоренца. Из русских - у Леви и Нарицына.
Charmed
14 января 2004, 18:59
цитата:
донSkyrat написал: Однако, чтобы быть хорошим Доминантом, надо уметь принимать решения и уметь за них отвечать.
Пардон муа, но что в этом необычного? bigeyes2.gif Большинство взрослых людей весьма удовлетворительно справляется с этими нехитрыми обязанностями rolleyes.gif Хотя я слишком строга. lady.gif Некоторые Доминанты таки испытывают серьезные проблемы как с принятием решений так и с ответственностью за них... mad.gif Бедняжки. (ту Чармед расчувствовалась и уронила хрустальную слезинку о тяжелой и неблагодарной Доминантской доле)

3d.gif
Charmed
14 января 2004, 19:17
цитата:
CryKitten написал: А по-моему, в человеке либо выражены доминантные черты характера (их, кстати, несколько, имхо), либо нет.

Огласите, пожалуйста, весь список! copy.gif
Possessor
14 января 2004, 22:20
цитата:
Кэрри написала:
И легко могу простить мужчине мелкие капризы и пойти навстречу его самым нелепым желаниям в вопросах, которые не считаю для себя важными. Но если у него начнутся нелогичные требования - капризы - в вопросах, которые для меня важны... оооо!... rolleyes.gif

Тут я могу поклясться, что очень скоро этот мужчина перестанет быть любимым. Возможно, он станет даже противен.

вот ведь...не стал я вчера ночью продолжать логические умозаключения ....а тут прям точно их повторила....именно так и есть...

1. лидер по жизни будет обходить острые углы, сохраняя позиции....

2. деспот будет давить пока не раздавит....или партнер от него не сбежит.

3. тематический Доминант (не компенсаторик) будет действовать в рамках договоренностей, постепенно шлифуя углы, благо материал, из которых они сделаны, в этом случае позволяет....

компенсаторик - вообще вне этой темы получается...т.к. если человек по-жизни не лидер (см.п.1) то ему будет сложно работать даже с податливым материалом... biggrin.gif biggrin.gif

отсюда вывод - женщина (мужчина) не нуждается в лидере, только в том случае ежели сама (сам) таковым является..... biggrin.gif biggrin.gif

что само по себе не исключает сосуществование двух лидеров вместе на основе паритетов или разграничения компетенции,…а вот сосуществование двух «не-лидеров» я себе с трудом представляю… biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
14 января 2004, 22:24
цитата:
Possessor написал: 3. тематический Доминант (не компенсаторик) будет действовать в рамках договоренностей, постепенно шлифуя углы, благо материал, из которых они сделаны, в этом случае позволяет....
Угу, это если кишка у него окажется нужного диаметра.
В противном случае от будет послан или сам сбежит. wink.gif
Possessor
14 января 2004, 22:29
цитата:
Кэрри написала:
А причина может быть только одна: УДОВОЛЬСТВИЕ.

т.е. ты хочешь сказать что в обычной ванильной паре эта причина может не существовать? или ванилные пары на пси-мазохистких причинах строят отношения? uhaha.gif
Кэрри
14 января 2004, 22:30
В обычной ванильной паре нет никакой формальной передачи прав.

Живут себе люди и живут. Правами не сильно заморачиваются. wink.gif
Possessor
14 января 2004, 22:39
цитата:
Шорох написал: Угу, это если кишка у него окажется нужного диаметра.
В противном случае от будет послан или сам сбежит.  wink.gif

полностью согласен ok.gif
...если кишка не того диаметра, то он дудет либо деспотом (при большом диаметре), либо компенсаториком (при малом).... biggrin.gif biggrin.gif

Есть такое понятие - Гедонизм власти.(по А.В.Калуеву)

1. Платонический гедонизм власти - удовлетворение от разумного использования власти - детально описано в работе Платона "Государство".
2. Второй тип властного гедонизма существует тогда, когда власть используется человеком как разновидность способа удовлетворения амбиций (амбициозный гедонизм). Достаточно часто данный тип гедонизма может приводить к тому, что обладатель власти, удовлетворив собственные амбиции, начинает учиться использовать власть во благо, и постепенно приходит к более "мудрому" гедонизму власти в платоновском понимании.
3. Наконец, наиболее опасный тип властного гедонизма подразумевает поведение во власти как патологическое поведение (во многом синонимично понятию "психологический садизм"), то есть как явно выраженный патологический гедонизм. Очень часто амбициозный гедонизм, сопровождающийся отсутствием внешнего и внутреннего контроля, трансформируется в патологический гедонизм власти, подкрепленный вседозволенностью и отсутствием внешних барьеров.
Possessor
14 января 2004, 22:49
цитата:
Кэрри написала: Живут себе люди и живут. Правами не сильно заморачиваются. wink.gif

конечно, но удовольствие получают....передавая права не осознано...власть вообще пожалуй самый сильный наркотик...значит дофаминов и эндорфинов у власть имеющего выделяется достаточно, ....независимо от того осознает он это или нет.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
14 января 2004, 23:00
Когда люди не осознают передачи прав, т.е. не стремятся к ней сознательно, - такая ситуация называется равноправием.

В Д/с удовольствие должна приносить именно передача прав, сиречь столь любимый тобой обмен властью, Посс, иначе это вовсе не Д/с будет - а всё то же ванильное равноправие, которое, между прочим, гарантируется каждому гражданину государством, и чтоб от него отказаться - нужно принять сознательное решение. Неосознанная передача власти - это как с тем японским рестораном... "я вам разрешаю меня в него пригласить". Хи-хи. 3d.gif
Possessor
14 января 2004, 23:21
цитата:
Кэрри написала:
В Д/с удовольствие должна приносить именно передача прав, сиречь столь любимый тобой обмен властью, Посс, иначе это вовсе не Д/с будет - а всё то же ванильное равноправие, которое, между прочим, гарантируется каждому гражданину государством, и чтоб от него отказаться - нужно принять сознательное решение.

согласен, так в этом и есть отличие лидера по-жизни (в паре) от тематического Доминанта в "неигровом" Д/с.

равноправия быть просто не может, или по крайней мере сразу не может...всегда будут острые углы (ты же сама говорила об этом).
Кэрри
14 января 2004, 23:26
цитата:
Possessor написал(а): равноправия быть просто не может, или по крайней мере сразу не может...всегда будут острые углы (ты же сама говорила об этом).

Это равенства быть не может, а равноправие - запросто.

Я легко прощаю мужчине мелкие капризы.
Но и мужчина легко прощает мелкие капризы мне.

Я не собираюсь выполнять идиотские требования в важных для меня вопросах.
Но и он имеет полное право не выполнять моих требований в важных для себя вопросах, если сочтёт их идиотскими...

Отсюда вывод: либо мы с ним в главном хотим одного и того же - либо идём лесом в разные стороны, если в чём-то важном не договорились. Полное равноправие. 3d.gif
Possessor
14 января 2004, 23:39
цитата:
Кэрри написала:
Отсюда вывод: либо мы с ним в главном хотим одного и того же - либо идём лесом в разные стороны, если в чём-то важном не договорились. Полное равноправие. 3d.gif

ты наверно будешь смеяться....но в таком случае Д/с это и есть равноправие, т.к. то что ты сейчас написала и есть основное правило для тематических отношений основанных на передаче власти.... kiss.gif
Кэрри
14 января 2004, 23:59
цитата:
Possessor написал(а): ты наверно будешь смеяться....но в таком случае Д/с это и есть равноправие, т.к. то что ты сейчас написала и есть основное правило для тематических отношений основанных на передаче власти....
Не путай.
Д/с - это когда саб смиряется не только с мелкими капризами, но и с крупными... а ему, между тем, без наказания не прощают ни-че-го.
"Прощение возможно только после наказания" - первейшая заповедь Д/са. wink.gif
Possessor
15 января 2004, 00:20
цитата:
Кэрри написала:  Не путай.
Д/с - это когда саб смиряется не только с мелкими капризами, но и с крупными...  а ему, между тем, без наказания не прощают ни-че-го.
"Прощение возможно только после наказания" - первейшая заповедь Д/са. wink.gif

погоди, что значит смиряются? там не смиряются, а хотят подчиняться....причем сознательно и потом я же говорил о том что тематический Доминант (не идиот если) ни когда не будет требовать от саба невозможного, да просто глупо отдавать приказы которые не будут исполнены...слишком упрощенная у тебя модель Д/с...на БД скорее смахивает...кстати наказания в Д/с (отношения) совсем необязательный атрибут...их может вообще не быть, никогда.
Кэрри
15 января 2004, 00:30
цитата:
Possessor написал(а): ...кстати наказания в Д/с (отношения) совсем необязательный атрибут...их может вообще не быть, никогда.

(лениво) Посс, это ты ошибаешься.
Мы только недавно на эту тему дискутировали. wink.gif

Которое без наказаний, - это ваниль. Самая обычная ваниль, ибо ничем не отличается от обычных нормальных ванильных отношений.
Д/с же - это тематические отношения. kos.gif
Possessor
15 января 2004, 00:35
цитата:
Кэрри написала:
Которое без наказаний, - это ваниль. Самая обычная ваниль, ибо ничем не отличается от обычных нормальных ванильных отношений.
Д/с же - это тематические отношения. kos.gif

Помню, помню....дискутировали...но наказание это метод БД, а вот теперь представь Д/с без БД, но с СМ....разве это ванильные отношения?... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
15 января 2004, 00:39
Если СМ используется для наказания - то нет, конечно.

А если исключительно для удовольствия - то собственно отношения между этими людьми вполне ванильные выходят. Ванильные отношения не запрещают доставлять партнёру удовольствие каким бы то ни было способом.
Шорох
15 января 2004, 00:45
цитата:
Кэрри написала:  Ванильные отношения не запрещают доставлять партнёру удовольствие каким бы то ни было способом.
Это надо, где-нибудь записать.
Обязательно! wink.gif
Possessor
15 января 2004, 00:53
цитата:
Кэрри написала: А если исключительно для удовольствия - то собственно отношения между этими людьми вполне ванильные выходят.

СМ исключительно для удовольствия, но в отличии от ванильных отношений способы достижения удовольствия иногда (по мнению некоторой ванильной и не только публики) несовместимы с жизнью или могут серьезно травмировать...попробуй-ка без отношений построенных на передачи власти реализовать такие способы?...

наказания конечно существуют, но они ни чем не отличаются от обычных ванильных "наказаний" типа "иначе посмотрел"...или что-то типа этого...с БД или с СМ ни как не связанного.
gwen_frozen
15 января 2004, 00:55
цитата:
Кэрри написала: Ванильные отношения не запрещают доставлять партнёру удовольствие каким бы то ни было способом.

И следующий ход -
Чистый СМ = ваниль.
А?
Кэрри
15 января 2004, 00:58
Чистый СМ - это, видишь ли, действие. wink.gif
Действие - оно да, неванильное. В том смысле, что его тоже относят к Теме.
А отношения при этом - вполне обычные, ванильные, отчего ж нет?
Шорох
15 января 2004, 01:01
цитата:
gwen_frozen написала: И следующий ход - Чистый СМ = ваниль. А?
СМ расшифровывается как садомазохизм. wink.gif
Кэрри
15 января 2004, 01:08
цитата:
Possessor написал(а): попробуй-ка без отношений построенных на передачи власти
реализовать такие способы?...

Лег-ко! wink.gif

Каждый раз, садясь в такси, я рискую тем, что произойдёт авария, и результаты этой аварии будут несовместимы с жизнью. И что? Ты искренне считаешь, что я передаю таксисту власть над собой, что ли?

Не передаю.
Поскольку никакого права лишать меня жизни путём аварии у него нет, и если это произойдёт (всё бывает в этом мире) - его будут судить по закону.
Более того, я называю таксисту конкретный пункт и при желании могу диктовать даже маршрут движения. Кто платит - тот и заказывает музыку. Так что, если по отношению таксисту передача власти и есть - то это, скорее, моя власть: я могу повелевать, могу даже наказать таксиста, не дав ему денег, если меня не устроит выполнение им взятых на себя обязательств.

Если же я сажусь в машину к Шороху, то у нас равноправные отношения: мы вместе договариваемся, куда ехать.

Аналогично, если мы устраиваем экшн - мы вместе решаем, чего мы хотим этим экшном добиться: сабспейса, оргазма, слёз... Разумеется, я не диктую, как плёткой махать, - но я и в машине не диктую, как скорости переключать. Топ - он на то и Топ, чтобы быть активной стороной, и самому решать, что конкретно нужно сделать, чтобы добиться цели. Это не отменяет того факта, что цель выбирается в условиях полнейшего равноправия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»