Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доминирование и Лидерство
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
lioness
11 января 2004, 14:27
Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

В чем разница, между доминированием и лидерством в личных отношениях, в Теме и вне ее?

Может ли лидер, не являться доминантом, в Теме?

Наверное вопросы покажутся глупыми. Просто интересно понять где грань разделяющая эти понятия относительно личных качеств человека, и есть ли она?
Кэрри
11 января 2004, 16:45
цитата:
lioness написал(а): В чем разница, между доминированием и лидерством в личных отношениях, в Теме и вне ее?

Тематическое доминирование - это личные отношения, ограниченные SSC и заключающиеся в передаче власти по предварительной договорённости.
Жизненное лидерство - это далеко не всегда отношения, в которых лидер считается с добровольностью, и уж о каких-либо предварительных договорённостях речь вообще идёт крайне редко.

Впрочем, иногда всё бывает.
Иногда лидер по жизни может являться доминантом и в Теме. И наоборот: доминант в Теме может вовсе не быть лидером в своей собственной жизни. Это тоже встречается.

Лидерство в жизни зависит от объективных качеств, а доминирование в Теме - от субъективных предпочтений.
Katarina
12 января 2004, 08:19
ИМХО, лидер в жизни не всегда является Доминантом в Теме. Так как от жизни порой очень устаёшь. Руководить и держать всё под контролем бывает тяжело. Требуется расслабление. Вот с помощью Темы и отдыхаешь. wink.gif
донSkyrat
12 января 2004, 11:15
Считаю, что Лидер - он и в Африке Лидер. Но по натуре своей он может быть "демократом" или "деспотом", т.е. умеет слушать или нет.
Доминантом может себя объявить каждый, однако далеко не каждому дано стать хорошим Доминантом.
На деле, с Кэрри я не согласен, но её точку знения понимаю.
Человеку, которого каждый день "клюют" по жизни так же надоедает это как и тому, которому по жизни дано руководить. Однако, чтобы быть хорошим Доминантом, надо уметь принимать решения и уметь за них отвечать.
Можно рассмотреть случаи, почему люди становятся Домами или сабами, но причин в этом случае будет очень много.
Считаю, что Лидер по жизни, гораздо чаще бывает хорошим Домом ... в том понимании, которое вкладывается в это понятие ... однако среди извращенцев бывает всякое, на то они и извращенцы (люди с фантазией) 3d.gif
Possessor
12 января 2004, 13:39
цитата:
lioness написала:
В чем разница, между доминированием и лидерством в личных отношениях, в Теме и вне ее?

разница только в осознанности, т.е. в жизни партнеры могут не осознавать кто из них лидер, но без лидера нет серьезных отношений, кто-то должен принимать решения в ситуациях различной сложности, необязательно это лидерство постоянно находится в одних руках.
Как только партнеры осознают факт что в их отношениях кто то один склонен к подчинению, а второй к доминированию и добровольно принимают именно этот стиль отношений возникает Д/с (в чистом виде), является он Темой или нет до конца не договорились, но если партнеры практикуют БД или СМ или и то и другое вместе...то тогда уж точно их отношения можно назвать тематическими (по признаку принадлежности к той или иной практике), следовательно лидер по жизни становится тематическим Доминантном.

есть еще варианты когда доминантность декларируется, как позиция в ролевой игре, и с лидерством по-жизни ни как не коррелируется...в этом случае иногда (не всегда) могут случаться всякие курьезы в следствии компенсаторики или психических расстройств.
Nienor
12 января 2004, 13:45
Хм-м-м.. в каком смысле лидер? "По жизни", в смысле человек харизматичный и оказывающий влияние на других, или на работе? Менеджер там какой-нибудь среднего звена (который, в общем, может и не иметь лидерских личностных качеств)?
Насколько я знаю, как раз стереотипом считается случай, когда начальники на работе проявляют склонности к сабмиссивности... компенсаторный механизм, типа... в массе детективов, между прочим, появляется как показатель распущенности и нехорошести главного антигероя smile.gif
Кэрри
12 января 2004, 13:59
цитата:
Possessor написал(а):  ...возникает Д/с (в чистом виде), является он Темой или нет до конца не договорились, но если партнеры практикуют БД или СМ или и то и другое вместе...то тогда уж точно их отношения можно назвать тематическими, следовательно лидер по жизни становится тематическим Доминантном.
confused.gif
Это с чего бы?
Пример: имеется постоянная пара. У них, к примеру, такие отношения, что мужчина принимает решения чаще, зарабатывает больше, а она его любит без памяти и для него на всё (ну, почти всё, ладно biggrin.gif) готова. Это, по Зандеру, уже "чистый Д/с", заметим.
А теперь представим, что этому вполне самостоятельному и в жизни даже лидирующему мужику нравится в спальне быть ковриком, к примеру (он при этом, выходит, практикует БД) - я знаю такие случаи. Она, естественно, поскольку его любит и готова для него почти на всё, ножками по нему походит, экая мелочь!
И что? У него что, от этого тематические отношения Д/с с женщиной возникают?
Хм.

А кто у них тогда Доминант, а? 3d.gif
Кэрри
12 января 2004, 14:04
цитата:
донSkyrat написал(а): Считаю, что Лидер - он и в Африке Лидер.

Ошибаешься.

Думаю, если бы тебя, к примеру, каким-то чудом перенести в какое-нибудь африканское племя - вряд ли ты там стал бы лидером: охотиться с копьём ты не умеешь, тигра победить голыми руками не сможешь, в носу у тебя павлинье перо не торчит... ну, какой из тебя лидер в Африке, сам подумай? haha.gif
Лидера ведь уважать должны... а кто тебя в Африке уважать станет за то, что ты два института закончил?
Хорошо ещё, если не съедят... frown.gif
CryKitten
12 января 2004, 14:23
А по-моему, в человеке либо выражены доминантные черты характера (их, кстати, несколько, имхо), либо нет. Вот во втором случае человек может быть Домом в паре, "только играя чужую роль", и удовольствие его будет меньше, чем если бы он был самим собой. А соотношение жизни и Темы - оно у всех разное, и примеры можно приводить долго.
Alexz(storm)
12 января 2004, 14:41
цитата:
lioness написала: Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Может ли лидер, не являться доминантом, в Теме?

Наверное вопросы покажутся глупыми. Просто интересно понять где грань разделяющая эти понятия относительно личных качеств человека, и есть ли она?
Доминант (Dom)
Партнёр, по договорённости выполняющий руководящую роль в паре постоянно или в течение оговоренного времени. Может отдавать приказания сабу, в зависимости от договорённости: как в отношении решений, затрагивающих всю жизнь, так и только некоторые её области, или в течение оговоренного времени, что зависит от договорённости между партнёрами. В любом случае отвечает за последствия своих решений для обоих партнеров.©

Лидер
Лидерство, как специфический тип отношений, основывается больше на процессе социального воздействия, а точнее взаимодействия. Этот процесс является гораздо более сложным, требующим высокого уровня взаимозависимости его участников. В отличие от собственно доминирования, лидерство предполагает наличие последователей, а не подчинённых. ©

Это определения, по ним без труда можно увидеть разницу между доминированием и лидерством.

Доминантны ли лидеры в Теме? Как правило да. В отличие от компенсаторных руководителей, которые как правило подаются в нижние от переизбытка не востребованной ответственности, лидеры не являются формальной властью, а все их лидерство, строится на желании быль лучше, умнее, интереснее, и т.д. Желания эти, как правило, формируются в детстве и проявляются, во многом, спонтанно.
В силу этого лидеры по жизни предпочитают и в теме оставаться лидерами, избирая при этом, скорее доминантную роль, поскольку она, в более полной мере, дает им возможность реализации своих потребностей в лидерстве.
Но как всегда, когда мы говорим о человеке, есть и исключения. Бывают и лидеры нижние, в Теме этим людям, обычно близок СМ, как девиация не предполагающая передачу прав на собственную активность в рамках межличностных отношений, в отличие от Д/С. Так же есть и такое интересное определение как Мазо-доминант. Оно, как правило, относится к лидерам по жизни, имеющим потребности как в Д/С (верхняя роль), так и С/М (нижняя роль).

Вопросы абсолютно не глупые smile.gif
ЛисДом
12 января 2004, 14:59
цитата:
lioness написала: В чем разница, между доминированием и лидерством в личных отношениях, в Теме и вне ее? Может ли лидер, не являться доминантом, в Теме?

Доминирование и лидерство по сути своей схожие понятия, но слово "лидер" подразумевает под собой способность человека увлечь, повести за собой группу (толпу) других людей, причем лидер, как правило, всегда выделяется из общей массы и не потому что он такой умный, а ради привлечения к себе внимания.
Доминирующий человек обладает способностью и возможностью управлять.
Как сказала Кэрри, в африканском племени достаточно хорошо охотиться с копьём иметь в носу павлинье перо, но это физическое лидерство.
Доминант управляет людьми при помощи свох знаний, умении просчитывать ситуацию, умением поставить четкую и ясную задачу, а так же тем, что не боиться принять на себя ответственность.
В личных отношениях лидер по любому является доминантом, так как в парах тот, кто принимает решения, является лидером.
Что касается темы, то тут я полностью согласен с доном Skyratом.
цитата:
донSkyrat написал: Человеку, которого каждый день "клюют" по жизни так же надоедает это как и тому, которому по жизни дано руководить

tAPANA
12 января 2004, 16:17
А я вот лидер (с детства, с ясельного, наверное, возраста), да ещё и руководитель (не буду рассказывать, как это порой тяжелело понимать, что ты несешь ответственность за кучу народа, да ещё за этого народа жён/мужей/детей/родителей)...
Но никакой тяги к Тематическому доминированию не испытываю frown.gif Мне всегда было комфортно только в равноправных отношениях, которое равноправие у меня получается совмещать с BDSM в части SM и даже, иногда, в части BD.
Равноправие в моём понимании не исключает кратковременных эпизодов передачи прав, например на время SM action, или на время похода в магазин за продуктами. В магазине я обычно принимаю на себя сабмиссивную роль: вожу тележку, пугаю окружающих людей вопросами типа, - "а можно я себе куплю ....". При этом особый кайф я испытываю когда, сунув в тележку просимую вещь, через 30 секунд выкидываю её обратно на полки, будто мне не просто сказали строгое Доминантское НЕЛЬЗЯ, а ещё и кнутом по рукам стукнули smile.gif Да что там говорить, я даже денег с собой, кроме мятого червонца, никогда имею!
Кто из лидеров готов ко мне присоединиться и признаться, что ни разу не Доминант?
blush.gif Это не стыдно, ну или не очень стыдно....
донSkyrat
12 января 2004, 16:24
цитата:
Кэрри написала:
Ошибаешься.

Думаю, если бы тебя, к примеру, каким-то чудом перенести в какое-нибудь африканское племя - вряд ли ты там стал бы лидером: охотиться с копьём ты не умеешь, тигра победить голыми руками не сможешь, в носу у тебя павлинье перо не торчит...  ну, какой из тебя лидер в Африке, сам подумай? haha.gif
Лидера ведь уважать должны...  а кто тебя в Африке уважать станет за то, что ты два института закончил?
Хорошо ещё, если не съедят... frown.gif

Не пойму, заигрываешь чтоль ? wink.gif На личности переходишь ... Это смотря в какой Африке, там ведь не везде людоеды, и почему обязательно Я ?
У Лидера в отличие от Дома слабо развито такое качество, как лень ... лично мне лидером быть лень ... и сабом, кстати, тоже... Потому собсно и считаю себя Домом 3d.gif Кстати, в племени, после того как я обыграл бы пару солнечных затмений и придумал бы что-нить для автоматического сшибания кокосовых орехов я бы тож авторитет заработал, а уж тигра в Африке найти ... сорьки, они обычно в Бенгалии живут, или около речки Уссури biggrin.gif Эт так для эрудиции. А еще я могу похвалить коленки любовницы вождя ... вот. biggrin.gif
MasterOfSlave
12 января 2004, 16:27
цитата:
донSkyrat написал:
Человеку, которого каждый день "клюют" по жизни так же надоедает это как и тому, которому по жизни дано руководить.

Это вот компенсаторикой называется. Если на нижнего в этой ситуации еще можно посмотреть сквозь пальцы, то такое вот ... создание в виде верхнего - социально опасно, как минимум. mad.gif
цитата:
донSkyrat написал:
Однако, чтобы быть хорошим Доминантом, надо уметь принимать решения и уметь за них отвечать.

Золотые слова. ppks.gif
Промежду прочим, кто будет спорить с тем, что Лидеру с большой буквы Л проще соответствовать такому вот "доминантскому идеалу"?
*знает, кто будет спорить* 3d.gif
Кэрри
12 января 2004, 16:31
цитата:
донSkyrat написал(а): На личности переходишь ... Это смотря в какой Африке, там ведь
не везде людоеды, и почему обязательно Я ?
В данном случае "ты" было фигурой речи.

Я сильно сомневаюсь, что среди читателей нашего форума нашёлся бы хоть один человек, авторитетный для каких-либо африканских племён. 3d.gif
Данный пример был призван показать относительность понятия Лидер. Вовсе он и не "в Африке лидер" - а всего лишь в какой-либо группе людей. Мумбакрут Острый Коготь, лидирующий в племени мумба-юмба, не будет лидером на Уолл-Стрит, а академик Вавилов, лидирующий в какой-нибудь академии наук, вряд ли станет лидером шпаны окрестных дворов...

ps.gif Прошу вопринимать приведённые примеры фигурально, и не сводить топик к доказательству мне, что имя "Мамбакрут" не использовалось в племени мумба-юмба, а Вавилов не был лидером Академии наук. 3d.gif
Кэрри
12 января 2004, 16:34
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Промежду прочим, кто будет спорить с тем, что Лидеру с большой буквы Л проще соответствовать такому вот "доминантскому идеалу"?
*знает, кто будет спорить*

Нифига я не буду с этим спорить. tongue3.gif
Лидеру это действительно проще. Настолько просто, что даже и неинтересно.

Тематическими Доминантами становятся же потому, что находят для себя в этом какое-то удовольствие, правда? А какое ж удовольствие в том, что всё идёт, как обычно? Эдак можно договариваться, чтоб солнце каждый день вставало. Только зачем? Оно же и так каждый день встаёт... wink.gif
MasterOfSlave
12 января 2004, 16:48
цитата:
Кэрри написала:
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Промежду прочим, кто будет спорить с тем, что Лидеру с большой буквы Л проще соответствовать такому вот "доминантскому идеалу"?
*знает, кто будет спорить*

Нифига я не буду с этим спорить. tongue3.gif
Лидеру это действительно проще. Настолько просто, что даже и неинтересно.

Тематическими Доминантами становятся же потому, что находят для себя в этом какое-то удовольствие, правда? А какое ж удовольствие в том, что всё идёт, как идёт? Эдак можно договариваться, чтоб солнце каждый день вставало. Только зачем? Оно же и так каждый день встаёт... wink.gif

хихикс haha.gif

Ну, лидер - он на то и лидер, чтобы свои лидерские качества реализовывать. Мы не говорим о "каких-нибудь" менеджерах среднего звена, руководящих не потому, что им этого хочется, а потому, что за это денег больше платят, чем за работу дворника, например. Мы говорим о лидерах природных - тех, чье лидерство реализовывается независимо от обстоятельств (даже в Африке 3d.gif ).

А насчет солнца - аналогия неверная. Во-первых, если кто-либо солнце вручную поднимать научится - то вот тебе и интерес. А во-вторых, если садисту, - опытному, с хорошими девайсами и ващще super.gif , - простодоставлять удовольствие мазохистке, должен ли упомянутый садист бросить это дело в силу его скучности и переключиться на исключительно ванильных особ? shuffle.gif
Кэрри
12 января 2004, 16:51
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Мы говорим о лидерах природных - тех, чье лидерство реализовывается независимо от обстоятельств (даже в Африке).
Это Посланники Вечности, что ли? haha.gif

У остальных, знаешь, лидерство не может не зависеть от обстоятельств.
Кук вон, - уж на что природный лидер был! - экспедицию организовал, фонды выбил, Академию наук на уши поставил...

... и то - съели. upset.gif
MasterOfSlave
12 января 2004, 16:55
цитата:
Кэрри написала:  Это Посланники Вечности, что ли? haha.gif

У остальных, знаешь, лидерство не может не зависеть от обстоятельств.
Кук вон, - уж на что природный лидер был! - экспедицию организовал, фонды выбил, Академию наук на уши поставил...

... и то - съели. upset.gif

"Где бы что ни говорили, все одно сведет на баб" (с) Л.Филатов.

У Геллы за каждым углом - по Посланнику Вечности. haha.gif

Не передергивай. У каждого правила, как известно, бывают исключения, в свою очередь эти правила подтверждающие. wink.gif
Кэрри
12 января 2004, 16:57
цитата:
MasterOfSlave написал(а): если садисту, - опытному, с хорошими девайсами и ващще  , -
простодоставлять удовольствие мазохистке, должен ли упомянутый садист бросить это дело в
силу его скучности и переключиться на исключительно ванильных особ?

Если ванильная особа дала своё согласие, чтоб ей таким методом удовольствие доставляли - то она, стало быть, не такая уж и ванильная. Вообще-то, она даже прямо так и называется, эта особа: мазохистка. 3d.gif
А если она своего согласия не давала, то садисту на неё физически воздействовать SSC запрещает.

Лидировать где бы то ни было никакой SSC не запрещает.
Вопрос: зачем же об этом договариваться, м? wink.gif
Кэрри
12 января 2004, 16:58
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Не передергивай. У каждого правила, как известно, бывают исключения, в свою очередь эти правила подтверждающие.
То есть, аргументов у тебя нет, но соглашаться ты всё же не хочешь.

Понимаю. copy.gif
3d.gif
ЛисДом
12 января 2004, 17:02
цитата:
tAPANA написала: Кто из лидеров готов ко мне присоединиться и признаться, что ни разу не Доминант?

Все мы люди, все мы человеки. И Доминанту (лидеру) иногда хочется уткнуться в чью-то жилетку.
MasterOfSlave
12 января 2004, 17:07
цитата:
Кэрри написала:

Лидировать где бы то ни было никакой SSC не запрещает.
Вопрос: зачем же об этом договариваться, м? wink.gif

А кто с кем хочет об этом договариваться? confused.gif
Кэрри
12 января 2004, 17:10
цитата:
MasterOfSlave написал(а): А кто с кем хочет об этом договариваться?

Дом с сабом.
MasterOfSlave
12 января 2004, 17:17
цитата:
Кэрри написала:  То есть, аргументов у тебя нет, но соглашаться ты всё же не хочешь.

Понимаю. copy.gif
3d.gif

Соглашаться с чем? По пунктам.
1. Лидер в жизни и доминант в теме - вещи не совместимые. - не согласен.
2. Все тематические доминанты - следствие компенсаторики - не согласен.
3. Кука съели, несмотря на его лидерские качества - согласен.
4. Тема кишит сабами-идиотами, передающими свои права кому попало - согласен отчасти. wink.gif

То есть, аргументы относительно п.п. 1, 2 и 4 - у меня есть. П.3 аргументов не требует.
MasterOfSlave
12 января 2004, 17:17
цитата:
Кэрри написала:
Дом с сабом.

О лидерстве?
Кэрри
12 января 2004, 17:38
Естественно.

Дом с сабом обязаны договориться о том, что Дом будет в этой паре лидировать. Принимать решения, отвечать за них, всё такое. По договорённости. Соблюдая Кодексы, или Протоколы клуба, или Контракт, или "правила, установленные Доминантом" - но в любом случае, какая-то договорённость в явном виде должна иметь место. Если договорённости нет, - то это уже не Д/с выходит, а голимая ваниль. tongue3.gif
Кэрри
12 января 2004, 17:43
цитата:
MasterOfSlave написал: Соглашаться с чем?

Ты утверждал, что у "природного лидера" его лидирующая роль не зависит от обстоятельств, хоть бы и в Африке.

Я утверждаю, что очень даже зависит, и пример несчастного Кука - тому подтверждение. Не "полностью определяется" обстоятельствами, заметь, - но очень даже от них зависит.

Ты с этим теперь уже согласен, как я понимаю? wink.gif 3d.gif
Alexz(storm)
12 января 2004, 17:51
цитата:
MasterOfSlave написал: У Геллы за каждым углом - по Посланнику Вечности.
А кто кроме Посланника Вечности с говорящим на другом языке аборигеном договориться сможет? haha.gif haha.gif haha.gif

А еще у меня такое ощущение, что есть на форуме определенная категория написателей, которая любит читать чужие посты, особо не вдумываясь в уже изложенное mad.gif
tAPANA
12 января 2004, 18:02
цитата:
ЛисДом написал:
Все мы люди, все мы человеки. И Доминанту (лидеру) иногда хочется уткнуться в чью-то жилетку.

Мне кажется, что как раз "в жилетку" лидеру не хочется (это я, по себе судя). Может быть Дому это необходимо ингода, - в качестве отдыха от его тяжелой и такой ответственной Доминантной роли. Видмо поэтому я и не Домина ни разу bud.gif и, даже, без претензий на доминантность blush.gif
MasterOfSlave
12 января 2004, 18:34
цитата:
Кэрри написала: Естественно.

Дом с сабом обязаны договориться о том, что Дом будет в этой паре лидировать. Принимать решения, отвечать за них, всё такое. По договорённости. Соблюдая Кодексы, или Протоколы клуба, или Контракт, или "правила, установленные Доминантом" - но в любом случае, какая-то договорённость в явном виде должна иметь место.  Если договорённости нет, - то это уже не Д/с выходит, а голимая ваниль. tongue3.gif

Че-то ты все в одну кучу намешала.

Для лидерства в любой паре совершенно необязателен контракт. И вообще договоренность. Априори - если взять два любых человека, то один из них будет ведущим, а второй ведомым. Согласна?

Договоренность же происходит не о лидерстве, а совсем о передаче прав. Там вообще другая песня...

А насчет того, что и в голимой ванили есть лидеры - тут ты-таки в точку попала. tongue3.gif
MasterOfSlave
12 января 2004, 18:40
цитата:
Кэрри написала:
Ты с этим теперь уже согласен, как я понимаю? wink.gif 3d.gif

Если это доставит тебе удовольствие - то конечно, согласен. wink.gif Кука, безусловно, съели, - и аргументов против этого у меня нет.
Кэрри
12 января 2004, 21:32
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Для лидерства в любой паре совершенно необязателен контракт. И вообще договоренность. Априори - если взять два любых человека, то один из них будет ведущим, а второй ведомым. Согласна?
Зависит, на каком отрезке времени мы рассматриваем этих двоих...
Только в любом случае это никак не называется Д/с.
Это называется - ванильные равноправные отношения. tongue3.gif
Possessor
13 января 2004, 01:01
цитата:
Кэрри написала:  confused.gif
Это с чего бы?
Пример: имеется постоянная пара. У них, к примеру, такие отношения, что мужчина принимает решения чаще, зарабатывает больше, а она его любит без памяти и для него на всё (ну, почти всё, ладно biggrin.gif) готова. Это, по Зандеру, уже "чистый Д/с", заметим.
А теперь представим, что этому вполне самостоятельному и в жизни даже лидирующему мужику нравится в спальне быть ковриком, к примеру  (он при этом, выходит, практикует БД) - я знаю такие случаи. Она, естественно, поскольку его любит и готова для него почти на всё, ножками по нему походит, экая мелочь!
И что? У него что, от этого тематические отношения Д/с с женщиной возникают?
Хм.

А кто у них тогда Доминант, а? 3d.gif

так я же написал в конце - курьез....т.е. исключение...

кстати, тут где-то хороший пример был с Гитлером, целый фюрер Тысячелетнего Рейха был ковриком и наверно унитазом в спальной....однако это ему не мешало сильно сократить народонаселение земного шара....и потом не думаю, что его Госпожи не трепетали в ужасе перед возможными последствиями отказа исполнить свои Доминантские функции в спальне.... biggrin.gif biggrin.gif

я ответил на твой вопрос кто из них Доминант?.... biggrin.gif biggrin.gif
Magdalene
13 января 2004, 01:41
Со своей сабмиссивной колокольни…

И лидеру и Дому присущи «ванильные» доминантские качества (то есть в обществе, при общении с другими людьми). Без этих качеств лидеру не повести за собой толпу, а Дому не найти нормального саба (сразу «раскусят» smile.gif ). Тематическому Дому вовсе необязательно быть лидером (личная жизнь ближе к телу, чем общественная 3d.gif ), но в то же время лидерство и помешать никак не может… tongue.gif

Такое чудо-юдо как Дом – компенсаторик, который где-нить на работе ходит на задних лапках, даже представить себе не могу… smile4.gif

Естественность и природное домство в Доме – прежде всего… А вот «принимать решения» как не понимала я, так и не понимаю…
Кэрри
13 января 2004, 01:45
цитата:
Possessor написал(а): так я же написал в конце - курьез....т.е. исключение...

Нифигасебе исключение! haha.gif
Самая популярная тематическая область у тебя в исключения попала. Хе-хе.

Моя версия - никто из них не Доминант в смысле "Д/с по жизни".
Хотя при этом, вполне возможно, мужчина в такой паре - лидер.
Простой ванильный лидер. Но не тематический Доминант уж никак.
Кэрри
13 января 2004, 01:50
цитата:
Magdalene написал(а): Такое чудо-юдо как Дом – компенсаторик, который где-нить на работе ходит на задних лапках, даже представить себе не могу…

Это у тебя опыта маловато просто... wink.gif

(щёлкает костяшками счётов) Среди тематических Доминантов мне известны пять сисадминов, один врач в государственной поликлинике, трое младших научных сотрудников (уже одно название должности само по себе так и рождает мысли о Доминантности, не правда ли?) и несчётное количество менеджеров младшего и среднего звена в коммерческих структурах.
Possessor
13 января 2004, 01:54
цитата:
Кэрри написала:
Моя версия - никто из них не Доминант в смысле "Д/с по жизни".
Хотя при этом, вполне возможно, мужчина в такой паре - лидер.
Простой ванильный лидер. Но не тематический Доминант уж никак.

ну так это и моей версии не противоречит, раз они не договорились между собой, "Д/с по жизни" далеко не самое распространенное явление...действительно чаще присутствует ролевая игра...но лидер то все равно есть...раз один ведет другого в этой игре...имя ему будет Топ, тот факт что Топ играет роль коврика, совершенно не мешает ему быть Топом... wink.gif
Possessor
13 января 2004, 02:02
цитата:
Magdalene написала:
Такое чудо-юдо как Дом – компенсаторик, который где-нить на работе ходит на задних лапках, даже представить себе не могу…  smile4.gif

по этой версии выходит, что Дом должен занимать пост не меньше Президента РФ, например. Все кому-то подчиняются по-жизни, и лидеры тоже...одинокий свободный лидер - это Неуловимый Джо, и то до тех пор пока с законом живет ладиком....я бы не стал сравнивать лидерство и успешную карьеру...лидер может быть среди дворников и в Кабинете министров.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
13 января 2004, 02:03
цитата:
Possessor написал(а): тот факт что Топ играет роль коврика, совершенно не мешает ему быть Топом..

Мешает.

Верхний, Топ (Top) -
1) партнёр, взявший на себя активную роль во время конкретного сеанса
Possessor
13 января 2004, 02:32
цитата:
Кэрри написала:
Верхний, Топ (Top) -
1) партнёр, взявший на себя активную роль во время конкретного сеанса

если говорить о флагелляци, то наверно так и есть (хотя и это можно оспорить) но мы же про трамплиг в контексте твоего примера говорим...
цитата:
Она, естественно, поскольку его любит и готова для него почти на всё, ножками по нему походит, экая мелочь!

т.е. она ходит, потому что его любит, а не потому что ей нравится по нему (или по другому мужику) ходить....значит процессом управляет Он...он для нее и есть Топ…т.е. партнер занимающий активную позицию в ролевой игре…разве нет?
Кэрри
13 января 2004, 03:43
Хм.
А Шорох со мной флагелляцией занимается, потому что меня любит.
Означает ли это, что я - Топ, когда по мне плётками бьют? haha.gif haha.gif haha.gif
Possessor
13 января 2004, 04:09
цитата:
Кэрри написала: Хм.
Означает ли это, что я - Топ, когда по мне плётками бьют? haha.gif haha.gif haha.gif

Слишком мало вводных,....ты уверена что причина только в этом?....далеко не все влюбленные прибегают к флагелляции.... 3d.gif 3d.gif
неправильная Пчела
13 января 2004, 04:14
цитата:
Кэрри написала: Хм.

2jump.gif lol.gif uhaha.gif lol.gif dance.gif haha.gif uhaha.gif
(очень серьезно, авторитетным тоном, ни разу не улыбаясь) Да, Кэрри, это означает, что ты Топ surprise.gif Потому что ты решаешь - бить тебя плетками или не бить. Как только тебе не захочется иметь Шороха в качестве активного флагеллянта - ты примешь решение, которое Шороху придется выполнять, как бы сильно он ни огорчался, а ты, в свою очередь, будешь нести ответственность за все последствия принятого тобой решения. Таким образом, имеем hihiks.gif типичную Д/с-пару, где Кэрри - Домми, а Шорох - саб. tongue3.gif (и в ужасе жду реакции свежеопределенной Д/с-пары) bee.gif
Silviya Dell`Aguar
13 января 2004, 04:14
цитата:
Possessor написал:
далеко не все влюбленные прибегают к флагелляции.... 3d.gif  3d.gif

Не все , но некоторые biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
13 января 2004, 04:30
цитата:
неправильная Пчела написала:  Потому что ты решаешь - бить тебя плетками или не бить. Как только тебе не захочется иметь Шороха в качестве активного флагеллянта - ты примешь решение, которое Шороху придется выполнять, как бы сильно он ни огорчался, а ты, в свою очередь, будешь нести ответственность за все последствия принятого тобой решения.

в очередной раз убеждается, что логика - убийственный девайс.... appl.gif
Кэрри
13 января 2004, 04:36
цитата:
неправильная Пчела написал(а): Таким образом, имеем  типичную Д/с-пару, где Кэрри -
Домми, а Шорох - саб.

bigeyes2.gif А нефигово вы тут нас посчитали. haha.gif haha.gif haha.gif

Ты видишь , Посс, чего ты наделал? tooth.gif
Possessor
13 января 2004, 04:51
цитата:
Кэрри написала:
Ты видишь , Посс, чего ты наделал? tooth.gif

а я что, я ничего....просто обкатали модель...результаты чисто теоретические...эх лучше бы мы на трамплинге остановились....не переходя к конкретным примерам....(не я на них перешел, заметь, чист как стеклышко... в смысле провокаторском)... biggrin.gif biggrin.gif
tAPANA
13 января 2004, 05:21
цитата:
Кэрри написала:
Это у тебя опыта маловато просто... wink.gif

(щёлкает костяшками счётов) Среди тематических Доминантов мне известны пять сисадминов, один врач в государственной поликлинике, трое младших научных сотрудников (уже одно название должности само по себе так и рождает мысли о Доминантности, не правда ли?) и несчётное количество менеджеров младшего и среднего звена в коммерческих структурах.

Пожалуйста, не надо сравнивать сисадмина с Домининтом incursion.gif
Сиадмин, он - не просто Дом, он - не просто Лидер, ... он - БОГ.
Вот портрет НАСТОЯЩЕГО Сисадмина с большой буквы!

(подумав) Да и любой врач, пусть даже государственный, он - тоже БОГ в некотором роде (от него ведь зависит здоровье и, иногда, жизнь Человека).

А, быть может, те "сисадмины" просто представились тебе, как сисадмины? Но, если, Топа, от представившегося Топом, ты отличить можешь, то разбираться в сисадминах ты, при всём моём уважении, видимо, ещё не умеешь

В остальном, ppks.gif

P. S. Подозреваю, что могут обидеться и менеджеры.... А любой МНС в перспективе может нобеля получить ;-)
MasterOfSlave
13 января 2004, 10:01
цитата:
Кэрри написала:  Зависит, на каком отрезке времени мы рассматриваем этих двоих...
Только в любом случае это никак не называется Д/с.
Это называется - ванильные равноправные отношения. tongue3.gif

Я тебе об этом же wink.gif
Вообще, я не очень понимаю, о чем ты споришь.
Давай еще раз. Я утверждал, что лидеру сподручно быть тематическим доминантом. Ты утверждаешь, что ему это должно быть неинтересно. Это бездоказательно, потому что на вкус и цвет... сама понимаешь.
При это я не утверждал, что лидер обязан быть доминантом. Он просто мог бы... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»