Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: а была рецензия на "Правила боя"?
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Lanc
13 января 2004, 18:27
Уважаемый Экслер!

Возможно у меня опять глюк моей памяти (как было когда-то с рецензией на "Wag the Dog"), но попытаюсь еще раз:

Была ли у Вас рецензия на фильм "Правила боя". (как в оригинале не знаю). Судя по списку рецензий - нет, но у меня уверенное воспоминание, что я его читал. Так как больше рецензий нигде не читаю (только на Yтре иногда), то для моей памяти должно быть основание.

Может быть фильм в Вашей рецензии назывался по другому, поэтому вкратце сюжет:

В Йемене фанатичные исламисты осаждают американское посольство, вплоть до обстрела. Посла эвакуируют, а руководить оброной остается герой С. Л. Джексона. Он дает приказ на огонь на поражение, после чего осада посольтва прекращается. Но в толпе убитых йеменцев не найдено никакого оружия.
В Штатах его обвиняют в превышении полномочий, вплоть до суда. Защищать его берется его бывший однополчанин - герой Т.Л. Джонса. И так далее.

Еще раз сабж собственно, и к тем кто смотрел до конца - чем там кончилось? И на основании чего героя Джексона оправдали (ведь оправдали же?)

Заранее спасибо.
Alex Exler
13 января 2004, 19:37
Я не смотрел этот фильм.

Любую рецензию у меня на сайте элементарно отыскать по алфавитному указателю.
Alex317
14 января 2004, 15:58
цитата:
Lanc написал:
Еще раз сабж собственно, и к тем кто смотрел до конца - чем там кончилось? И на основании чего героя Джексона оправдали (ведь оправдали же?)

Оправдают пафосом и разговорами о воинской чести.
Вообще, ИМХО, фильм смотреть не стоит.
Alex317
14 января 2004, 16:04
цитата:
Lanc написал:

Alex317
14 января 2004, 16:04
цитата:
Lanc написал:

Очкарик
20 января 2004, 16:14
На удивление неплохой фильм, хотя и предсказуемый и в одном моменте отвратно политкорректный. Но в целом - очень ничего.

цитата:
Lanc написал: Еще раз сабж собственно, и к тем кто смотрел до конца - чем там кончилось? И на основании чего героя Джексона оправдали (ведь оправдали же?)

Нашли приказ местного американского КГБ на уничтожение записей видеокамер посольства, на которых были сняты вооруженные бандиты. То ли сами эти записи нашли.
arssuper
27 января 2004, 12:48
Фильм неплохой, для фильма судебного процесса.
Радует нестандартная деталь, среди пострадавших местных жителей была маленькая девочка, потом оказывается что маленькая девочка сама стреляла из пистолета по посольству. МРАК.
Freedom Developer
2 февраля 2004, 03:02
Фильм действительно не плохой, местами даже скупую мужскую слезу выгоняет. Л. Джексон мне очень симпатичен и как актёр, и как человек, а в этом фильме он играет роль которая больше всего подходит к его, так сказать, амплуа (для примера взять хотя бы "Базу Клейтон"), фильм стоит посмотреть хотябы только из-за него, так как IMHO играет он там на ура.
Было бы интерестно узнать мнение уважаемого mr. Экслера. Mr. Экслер если у вас окажется время то посмотрите фильм, и поведайте нам о ваших впечатлениях, я надеюсь вы не сильно подалеете о потраченном времени.
Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»