Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про сабспейс.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Possessor
21 января 2004, 09:48
цитата:
Кэрри написала:  Поясни.
Я не понимаю.

1. В случае если по каким-то причинам возникнет необходимость "уйти" от активных практик.
2. В случае если кайф станет недоступным без серьезного воздействия, которое нежелательно по медицинским показаниям, например.
3. (не очень очевидное) Если новый партнер (Верхний) не приемлет, как ему кажется "за пороговые воздействия", а терять такого партнера не хочется по каким-то другим причинам.

цитата:
Кэрри написала: Можно.
Но употребление сильных наркотиков вредно для организма.  3d.gif

причем тут наркотики? я что похож на наркомана? biggrin.gif biggrin.gif
неправильная Пчела
21 января 2004, 10:36
цитата:
Possessor написал: ...Но разве кто-то делал элементарный аппаратный мониторинг состояния Верхнего во время экшен?... Пока народ только делится собственными ощущениями...

Увы, информации об этом я не нашла в русско-, англо- и ивритоязычной Сети. Меня очень занимает проблема... гм... функциональной диагностики, что ли, состояний от предсессионного до постсессионного. Что я могу сделать в домашних условиях? Измерить давление крови до и после сессии - и все? mad.gif Я готова пожертвовать некоторой долей эстетики и опутать нижнего проводами, если кто-то подскажет конкретное техническое решение проблемы. Хорошо бы, чтоб кто-то еще занялся этим одновременно со мной - получим разброс результатов по странам и национальностям biggrin.gif bee.gif
Кэрри
21 января 2004, 10:39
цитата:
Possessor написал(а): причем тут наркотики? я что похож на наркомана?
(критически оглядывает Посса) Ну, если не флудишь безудержно.... то не очень. 3d.gif

Я имею в виду, что "аналогичные ощущения", пожалуй, только с помощью сильнодействующих наркотиков и можно получить. И то, - у наркотиков кайф индивидуальный, а у нас, как ни крути, ещё и кайф общения добавляется... Ну, и всякие полезные мелочи типа тренировки различных систем организма. wink.gif
цитата:
Possessor написал:
1. В случае если по каким-то причинам возникнет необходимость "уйти" от активных практик.
2. В случае если кайф станет недоступным без серьезного воздействия, которое нежелательно по медицинским показаниям, например.
3. (не очень очевидное) Если новый партнер (Верхний) не приемлет, как ему кажется "за пороговые воздействия", а терять такого партнера не хочется по каким-то другим причинам.

1. Ну, возникнет необходимость уйти - уйдёшь. Не будет у тебя кайфа.
Без кайфа - оно психологически плохо, это верно. Но физическая ломка, как у наркоманов, тебе не грозит: наркотики опасны тем, что инородные вещества включаются в физиологическую цепочку организма. В случае эндорфинового кайфа никаких инородных для организма веществ нет.

2. "Пробитым" на слэнге называют мазохиста, который получил возможность кайф от воздействия ловить.
Т.е. у него эндорфины выделяться раньше начинают, чем у непробитого. Условный рефлекс, грубо говоря. С чего бы это кайфу становиться "недоступным по медицинским показаниям" из-за этого?

3. Чё такое "запороговые воздействия"? wink.gif
Но в любом случае, если партнёр чего-то там не приемлет, всегда есть три варианта:
а) обходиться без этого;
б) обходиться без такого партнёра;
в) найти себе ещё одного партнёра, который приемлет.
Кэрри
21 января 2004, 10:48
цитата:
System написал(а): Не открывается

Это у нас сервер перезжал... в пути последние обновления потерялись. 3d.gif
Сейчас я всё поправила.
Possessor
21 января 2004, 12:12
цитата:
неправильная Пчела написала:
Я готова пожертвовать некоторой долей эстетики  и опутать нижнего проводами, если кто-то подскажет конкретное техническое решение проблемы. Хорошо бы, чтоб кто-то еще занялся этим одновременно со мной - получим разброс результатов по странам и национальностям biggrin.gif  bee.gif

использование портативного пульсоксиметра при "играх с дыханием" дало интересные результаты - человек способен не только переходить грань за которой надо начинать делать ИВЛ, человек способен приближаться к рубежам, которые медицина считает несовместимыми с жизнью организма, возможно были допущены какие то ошибки...при снятии показаний, возможно оборудование примитивное...

я двумя руками поддерживаю идею провести исследования... biggrin.gif biggrin.gif

Можно прикинуть ТЗ исходя из того, что мы будем мерить:

1. АД
2. ЧСС
3. концентрация кислорода в крови.
4. концентрация углекислого газа в легких
5. функцию дыхания (ритм и объем)
6. температуру тела (в нескольких точках)
7. кожно-гальваническую реакцию
8. ЭЭГ (если такое возможно)

список наверно не полный...может, стоит отдельную тему (со звездочкой) завести под этот вопрос?

Possessor
21 января 2004, 12:33
цитата:
Кэрри написала: 
Я имею в виду, что "аналогичные ощущения", пожалуй, только с помощью сильнодействующих наркотиков и можно получить.

можно без наркотиков вообще, например, путем синхронизации ритмов мозга специальной компьютерной программой, транскраниальной электростимуляцией, ингаляционным наркозом закисью азота,.... наверняка перечень не полный...

цитата:
Кэрри написала: 1. Ну, возникнет необходимость уйти - уйдёшь. Не будет у тебя кайфа.
Без кайфа - оно психологически плохо, это верно. Но физическая ломка, как у наркоманов, тебе не грозит: наркотики опасны тем, что инородные вещества включаются в физиологическую цепочку организма. В случае эндорфинового кайфа никаких инородных для организма веществ нет.

Хммм...уйдешь и будет плохо....это означает - не уйдешь... biggrin.gif biggrin.gif Примеры успешного «ухода» были?

цитата:
Кэрри написала: 2. "Пробитым" на слэнге называют мазохиста, который получил возможность кайф от воздействия ловить.
Т.е. у него эндорфины выделяться раньше начинают, чем у непробитого. Условный рефлекс, грубо говоря. С чего бы это кайфу становиться "недоступным по медицинским показаниям" из-за этого?

да но только ты забыла упомянуть о повышении Пб и необходимости наращивать силу воздействия для достижения этого самого «выделения эндорфинов», а теперь прикинь что у человека вдруг обнаруживается хроническое заболевание при котором не рекомендуется нагружать организм.

цитата:
Кэрри написала: 3. Чё такое "запороговые воздействия"? wink.gif
Но в любом случае, если партнёр чего-то там не приемлет, всегда есть три варианта:
а) обходиться без этого;
б) обходиться без такого партнёра;
в) найти себе ещё одного партнёра, который приемлет.

а) это тот же "уход" , все остальное может быть неприемлемо по этическим соображениям...например.

"за пороговые" это те которые для садиста могут такими показаться исходя их собственных представлений....для мазы они будут вообще до-допороговыми...в этом случае....или такой ситуации быть не может в принципе?
Кэрри
21 января 2004, 12:33
Все эти измерения как раз и показывают активизацию симпатической и парасимпатической нервных систем. Это, безусловно, важно.

Но самое-то интересное - это определить корреляцию всех этих данных с содержанием эндорфинов в крови. А вот для этого нужна чертовски оборудованная химлаборатория, к сожалению. frown.gif
...Хотя, стоп! Если судить об этом количестве по изменению болевого порога, к примеру?

ps.gif Не нужно бояться заводить новые темы: если (вдруг) тема окажется ненужной - она просто утонет со временем, да и всё.
Кэрри
21 января 2004, 12:43
цитата:
Possessor написал(а): Примеры успешного «ухода» были?

Что считаем "успешным уходом"? 3d.gif
Если человек ушёл - и до пенсии не вернулся? haha.gif Может, и такие были... но кто о них помнит.
Да и не совсем понятно, зачем от хорошего насовсем отказываться?
А если необходимо на время - то не вопрос. Я вот последнее время болела, мне нельзя было месяца три экшн проводить... Ну, и ничего, живая, как видишь. wink.gif
цитата:
Possessor написал(а): ты забыла упомянуть о повышении Пб и необходимости наращивать силу воздействия для достижения этого самого «выделения эндорфинов»
Болевой порог повышается в процессе экшна. Если я стукнусь ногой о табуретку на кухне - мне будет ровно так же больно, как и всем. Другое дело, что во время экшна "непробитая" девочка кайф получит на двадцатой минуте, и маленький; - а я её кайф получу уже на третьей, а к двадцатой минуте у меня болевой порог будет приблизительно как Джомолунгма по высоте, - и, соответственно, глубина кайфа как Марианская впадина. 3d.gif
(Посс, ты на меня плохо влияешь... кажется, я начинаю чем-то меряться. 3d.gif )
цитата:
Possessor написал(а): это тот же "уход" , все остальное может быть неприемлемо по этическим соображениям...например.
Каждый человек сам решает для себя, что ему важнее.
Если хочет уйти - может уйти. Останется без сабспейса - но, может, ему кайф общения с этим человеком важнее?
цитата:
Possessor написал(а): за пороговые" это те которые для садиста могут такими показаться исходя их собственных представлений....для мазы они будут вообще до-допороговыми...в этом случае....или такой ситуации быть не может в принципе?
Опять я ничего не поняла. frown.gif
Possessor
21 января 2004, 12:53
цитата:
Кэрри написала: Вот. Написала я статью про сабспейс к Шороху на сайт.
А то утомилась каждый раз по новой объяснять.

хорошая статья... biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
21 января 2004, 13:11
цитата:
Кэрри написала:
Болевой порог повышается в процессе экшна.

естественно, но он у тебя повышается быстрее и выше чем у "не пробитой девочки"? Больше эндорфинов - выше порог. Выше порог - надо сильнее ударить для выброса новой порции эндорфинов. Сильнее ударишь - возможна травма, или просто нагрузка на организм...разве не так?

цитата:
Кэрри написала: Опять я ничего не поняла. frown.gif

Ладно третий пункт снимаю, как неочевидный....
Possessor
21 января 2004, 13:18
цитата:
Кэрри написала: ...Хотя, стоп! Если судить об этом количестве по изменению болевого порога, к примеру?

можно, при помощи ноцицептивного флексорного рефлекса, например, или электродиагностическими методами...

еще проще ввести нижнему налоксон и попробовать провести стандартный (обычный для него) экшен...

анализ крови, скорее всего ничего не даст, т.к. надо делать выжимку из гипофиза.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
21 января 2004, 13:29
цитата:
Possessor написал(а): Выше порог - надо сильнее ударить для выброса новой порции эндорфинов. Сильнее ударишь - возможна травма, или просто нагрузка на организм...разве не так?
А зачем сильнее ударять, если порция эндорфинов уже и так - больше? 3d.gif

Нет, ну то есть ты прав, - используются в том числе и более сильные воздействия, чтоб "ещё глубже в сабспейс забраться", так сказать... но это исключительно дело доброй воли. Никакой необходимости в этом нет - ни психологической, ни физической. Ну, а если есть желание и здоровье позволяет - то пуркуа бы и не па, собственно?
Кэрри
21 января 2004, 13:31
цитата:
Possessor написал(а): анализ крови, скорее всего ничего не даст, т.к. надо делать выжимку из гипофиза....
Именно анализ крови.
Эндорфины выделяются в т.ч. и гипофизом, да - но играет роль главным образом их содержание в крови, а не непосредственно в гипофизе.

Так что череп мазе вскрывать не обязательно. 3d.gif
Possessor
21 января 2004, 13:36
цитата:
Кэрри написала:  А зачем сильнее ударять, если порция эндорфинов уже и так - больше? 3d.gif

если так то экшен с "пробитым" мазохистом занимал бы несколько минут...типа 5 на разогрев, 1 на кульминацию....это же не так, надеюсь? biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
21 января 2004, 13:51
Наше "попурри" на семинарах занимает 15-20 минут. На выходе получаем достаточно глубокий сабспейс, не стыдно людям показать. С непробитой мазой такая глубина сабспейса за это время недостижима.

...В тоже время нормальный экшн, для удовольствия, занимает гораздо больше времени. Ну, так там и сабспейс глубже. И воздействия сильнее. Но - никаких "возможна травма", ни в коем случае! Багрячок у нас считается форс-мажором, ты ж в курсе. О настоящих синяках вообще речь не идёт. wink.gif
Possessor
21 января 2004, 14:13
цитата:
Кэрри написала:  Именно анализ крови.
Эндорфины выделяются в т.ч. и гипофизом, да - но играет роль главным образом их содержание в крови, а не непосредственно в гипофизе.

гипофиз это такая маленькая "вишенка" которая связана кровеносной системой с гипоталамусом, где расположен центр положительных эмоций...

smile4.gif
Кэрри
21 января 2004, 14:17
Угу. Но величина эйфории при этом всё равно пропорциональна выделению эндорфинов в кровеносную систему. Ведь обезболивание обусловлено нейромедиаторной ролью эндорфинов.
Possessor
21 января 2004, 14:21
цитата:
Кэрри написала:
...В тоже время нормальный экшн, для удовольствия, занимает гораздо больше времени. Ну, так там и сабспейс глубже. И воздействия сильнее. Но - никаких "возможна травма", ни в коем случае! Багрячок у нас считается форс-мажором, ты ж в курсе. О настоящих синяках вообще речь не идёт. wink.gif

ну так это нормально, значит Пб не выше порога травмы... ты считаешь что так будет всегда? ... т.е. глубина сабспейса не меняется с течением времени? не наступает привыкания, если так можно выразится?
Кэрри
21 января 2004, 14:24
(меланхолически) Посс... вот ты оргазм испытывал? 3d.gif

И как? Не наступает ли привыкания? Требуется ли тебе всё больше фрикций, чтобы оргазма достигнуть, с течением времени? Не истираются ли... эээ... пардон... определённые органы от этого? Не превышает ли воздействие на них порога травмы?

НЕТ?! be.gif
И как же это? confused.gif
Possessor
21 января 2004, 14:40
цитата:
Кэрри написала: Угу. Но величина эйфории при этом всё равно пропорциональна выделению эндорфинов в кровеносную систему. Ведь обезболивание обусловлено нейромедиаторной ролью эндорфинов.

ага, но поймать колебания концентрации...думаю технически трудно осуществимо, а в наших кустарных условиях так вообще невозможно...так что вариант с налоксоном самый простой...надо только дозу рассчитать правильно.
Кэрри
21 января 2004, 14:50
Я о чём и говорю: технически трудно осуществимо. А если учесть, что эндорфины довольно быстро распадаются... прямо в лаборатории, оснащённой по последнему слову техники, нужно экшн устраивать. Нереально. mad.gif

А с налоксоном - ищи дураков, ага. smile.gif
Лично я не готова в таких масштабах жертвовать собой для науки. 3d.gif
Possessor
21 января 2004, 14:54
цитата:
Кэрри написала: (меланхолически) Посс...  вот ты оргазм испытывал? 3d.gif

оргазмы я бы оставил в покое....раз мы о спейсах говорим...или это одно и тоже явление, если так то у меня снимаются все вопросы.... tongue2.gif
Кэрри
21 января 2004, 14:58
Нет, это не одно и то же явление, - но в чём-то они подобны.
В частности, тем, что как после оргазма наступает резкая активизация парасимпатической системы, - так и после сабспейса. Ещё более резкая.
Possessor
21 января 2004, 14:58
цитата:
Кэрри
А с налоксоном - ищи дураков, ага. smile.gif
Лично я не готова в таких масштабах жертвовать собой для науки. 3d.gif

ну вот........а между тем твои ощущения во время экшена под налоксоном были бы наиболее ценны для науки.....эх...жаль лабораторные мышки говорить не могут...они бы многое ученым рассказали... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
21 января 2004, 15:00
Бееее! anger.gif Под налоксоном - сплошные нелепые телодвижения.
Да ещё и больно.
Нафиг-нафиг! 3d.gif
донSkyrat
21 января 2004, 15:00
Эк завернули ... confused.gif
Похоже этот топик не для меня mad.gif
Кэрри
21 января 2004, 15:05
(тыкает всеми пальцами) Это всё Посс виноват! 3d.gif
Possessor
21 января 2004, 15:14
цитата:
Кэрри написала: Нет, это не одно и то же явление, -  но в чём-то они подобны.

хорошо давай разберем их отличия и подобия, ссылка на резкую активизацию парасимпатической системы не катит, т.к. в случае отравления зарином она еще более резкая, но это ж не оргазм и не спейс...это смерть от остановки дыхания... vis.gif
Possessor
21 января 2004, 15:16
цитата:
Кэрри написала: Бееее! anger.gif Под налоксоном - сплошные нелепые телодвижения.
Да ещё и больно.
Нафиг-нафиг! 3d.gif

а как же транс? значит он побочный эффект?
Karn
21 января 2004, 15:18
А мне нравится! smile4.gif А вот ещё отклонение от топика: влияние b-эндорфина на усиление секреции соматотропного гормона. В прямую к теме это отношения не имеет, а вот в приложении темы к силовым видам спорта-по-моему тут есть перспектива! 3d.gif
Possessor
21 января 2004, 15:19
...хотя, действительно при искусственной задержке дыхания мужчина способен испытать именно оргазм....интересно, работает в обратную сторону...оказывается... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
21 января 2004, 15:22
цитата:
Possessor написал(а): а как же транс?

Если б я транс сам по себе любила - я бы медитировала в пустыне... wink.gif
Кэрри
21 января 2004, 15:25
цитата:
Possessor написал(а): ссылка на резкую активизацию парасимпатической системы не катит, т.к. в случае отравления зарином она а еще более резкая
Ты просил подобия?
Я тебе одно из подобий описала.

Огурец и арбуз - оба зелёные.
Крокодил тоже зелёный, но это не означает, что он - плод. 3d.gif
Калина Красная
21 января 2004, 15:42
цитата:
Karn написал: А мне нравится! smile4.gif  А вот ещё отклонение от топика: влияние b-эндорфина на усиление секреции соматотропного гормона. В прямую к теме это отношения не имеет, а вот в приложении темы к силовым видам спорта-по-моему тут есть перспектива! 3d.gif

НравиЦа - открывай новую тему и прилагай ее к силовым видам... или что-нить вроде...
А тут, смотри, люди про Тему говорят - всё договориться не могут... wink.gif smile4.gif 3d.gif
Нэт
21 января 2004, 19:11
цитата:
Possessor написал:
"В лабораторных условиях было показано, что оба типа по-разному реагируют на информационную нагрузку. Характер этих реакций согласуется с преобладанием активности одного из двух отделов вегетативной нервной системы: симпатического (тип А) или парасимпатического (тип Б). Первый реагирует на нагрузку учащением пульса, ростом артериального давления и другими вегетативными реакциями, сопровождающими активацию симпатической нервной системы. Тип Б в тех же условиях реагирует по парасимпатическому варианту: снижением частоты сердцебиений и другими соответствующими вегетативными проявлениями. Итак, для типа А характерен высокий уровень двигательной активности и преобладание симпатических реакций, т.е. для этого типа характерна постоянная готовность к действию. Тип Б представляет вариант реагирования с преобладанием парасимпатических эффектов, для него характерно снижение двигательной активности и относительно низкая готовность включаться в действие. Перечисленные различия определяют разную чувствительность того и другого типа к стрессогенным воздействиям.»[/i]

Я, конечно, понимаю, что практически весь тематический народ состоит из сангвиников, видимо реагирующих по типу А

цитата:
Кэрри написала: Ключевая фраза - "В лабораторных условиях было показано, что оба типа по-разному реагируют
на информационную нагрузку".

Ну, что касается только "лабораторных условий" и только "информационной нагрузки", то тут все просто. Насколько я помню из школьной программы, то Кай Юлий Цезарь для отбора солдат в свою армию использовал следующую практику: засовывал новобранцев в стрессовую ситуацию (читай в клетку с дикими зверями или людями и т. п.) и смотрел: еже ли человек краснел, то он брал его в штат, еже ли бледнел - выбраковывал. (Могу, конечно, чего напутать за давностью лет, но общий смысл сохранен.)
А вот насчет того, что "практически весь тематический народ" реагирует по типу А, я как-то сомневаюсь. mad.gif
Possessor
21 января 2004, 19:28
цитата:
Кэрри написала: Крокодил тоже зелёный, но это не означает, что он - плод. 3d.gif

правильно и значит критерий отбора по цвету - не работает.... biggrin.gif biggrin.gif

kos.gif ....останется один критерий – анальгезия, как результат работы антиноцицептивной системы, значит, как только выясним, есть ли она при оргазме.. можно будет говорить о сходстве или различии этих состояний...
Possessor
21 января 2004, 19:47
цитата:
Нэт написала: А вот насчет того, что "практически весь тематический народ" реагирует по типу А, я как-то сомневаюсь.  mad.gif

я тоже сомневаюсь, но опытные люди говорят что так.... wink.gif
Кэрри
21 января 2004, 19:56
цитата:
Possessor написал(а): правильно и значит критерий отбора по цвету - не работает....

Это, Посс, был не критерий.
Ты спросил, что подобного у двух разных явлений - я ответила. Я отнюдь не говорила, что это единственный критерий, по которому их можно отличить от всех других. В каждом из них ещё мнооого чего намешано, без чего они будут - не они. wink.gif
Possessor
21 января 2004, 20:29
цитата:
Кэрри написала:
В каждом из них ещё мнооого чего намешано, без чего они будут - не они. wink.gif

судя по твоей статье (часть вторая) - не так уж много.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
21 января 2004, 20:37
Да, я полагаю, в статье основные критерии сабспейса мне удалось перечислить.
То есть - отличительные признаки, позволяющие отличить сабспейс от сходных состояний.

Но там только обзорно сказано, что нужно для достижения сабспейса - а это, согласись, на практике самое-то главное и есть. wink.gif
Но в одну статью подобный материал не уложить. Я чувствую, что и в пособие его целиком не удалось уложить. Нужно следующее пособие писать, более подробно на психологии останавливаться. Без неё - никуда.
Eloisa
22 января 2004, 01:29
цитата:
Кэрри написала: Да, я полагаю, в статье основные критерии сабспейса мне удалось перечислить.
То есть - отличительные признаки, позволяющие отличить сабспейс от сходных состояний.

А где можно прочитать эту статью? Дайте ссылочку.
Боц
22 января 2004, 02:52
цитата:
Eloisa написала:

А где можно прочитать эту статью? Дайте ссылочку.

вот здесь можно

http://www.shorox.ru/tsubspase.htm
Possessor
22 января 2004, 09:12
цитата:
Кэрри написала:  Я чувствую, что и в пособие его целиком не удалось уложить. Нужно следующее пособие писать, более подробно на психологии останавливаться. Без неё - никуда.

Мне кажется, ты вполне достаточно написала, хотя конечно можно любую тему углублять. Прикладное применение предложенных тобой критериев отличия дает возможность отделить мазохиста (тематического) от мазохиста (алголагнического, природного). Причем отделить не по каким-то субъективным "объемам кайфа", а по наличию пороговых значений оказываемых на него воздействий. Если все же рискнуть и попробовать (в качестве теста) "экшен под налоксоном", то можно не только диагностировать алголагнию (под ней я понимаю, анатомические аномалии в строении мозга позволяющие человеку ощущать боль как кайф), можно еще разобраться с кайфом Верхнего и возможно предложить профилактику нежелательных состояний типа "уносов". wink.gif
Белая Мишка
22 января 2004, 13:20
Да, все это, конечно, не для среднего ума обычного бэдээсэмщика. Мне вот что интересно: Я уверена, что никто из нас в такие ситуации не попадал, и, дай Бог, не попадет, и я прекрасно помню там о трех принципах, и все такое, но все-таки, чисто теоретически: возможен ли сабспейс в ситуации реальной пытки, например? Ну, там, с паяльником в одном месте или с утюжком. Как вы думаете?
Kaoru
22 января 2004, 14:02
Какой тут может быть сабспейс....
Кэрри
22 января 2004, 14:03
Вообще-то, я думаю, нет.

Хотя, с другой стороны, в какой-то психологической литературе я читала, что во время пыток жертвы впадали в такой раппорт со своими мучителями, что признавались во всём уже не только от боли, а и... от сопереживания собственному палачу. Но мне, всё-таки, с трудом верится. Кто, интересно, жертв исследовал - от чего там они признавались? Фактических данных по исследованиям в той статье не было, это я точно помню.
...С другой стороны, случаи страстной влюблённости заложников в своих тюремщиков - это документированно зафиксированный факт.

Но в любом случае вероятность такого исхода настолько ничтожна, что в жизни обычного человека ею можно пренебречь. И, разумеется, это не сабспейс в полном значении этого слова: с эйфорией и взаимнонаправленным трансом... biggrin.gif
Кэрри
22 января 2004, 14:12
цитата:
Possessor написал(а): Если все же рискнуть и попробовать (в качестве теста) "экшен под налоксоном", то можно не только диагностировать алголагнию (под ней я понимаю, анатомические аномалии в строении мозга позволяющие человеку ощущать боль как кайф)...

Кхм.
Я так себе представляла, что "аномалии в строении мозга" алголанта в том и заключаются, что эндорфины каким-то образом быстрее образовываются от боли, чем у всех людей. Ну, или попадают в мозговые рецепторы быстрее. В общем - всё-таки, всё это дело у них тоже на эндорфины завязано. Если ты приглушишь эндорфины налоксоном - я думаю, никакого "боль как кайф" не останется даже у природных алголантов, как ты их называешь. (Мне кажется, отличия "природного" от "тематического" - приблизительно как у человека с абсолютным музыкальным слухом от человека с просто музыкальным слухом: количественные, а не качественные.)

Но, в общем, любой эксперимент хорош тем, что даёт хоть какую-то информацию.
В конце концов, отрицательный результат - тоже результат. smile.gif
Kaoru
22 января 2004, 14:18
Разве может быть сабспейс от пыток, когда тебя пытает какой-то абсолютно незнакомый тебе человек, к которому у тебя нет ни капли доверия?...
Если жертвы тех настоящих пыток что-то и испытывали - то уж точно не сабспейс...
Кэрри
22 января 2004, 14:26
Нет, это понятно, что сабспейса в полном смысле ни в каких пытках нет и быть не может.

Меня просто удивило сообщение вообще о чём-то подобном... брррр! mad.gif
Но, мне кажется, это настолько же большая редкость, как и влюблённость в собственного тюремщика.
Kaoru
22 января 2004, 14:31
А может такая влюбленность - это какая-нибудь самая тяжелая форма психического отклонения у человека?...или извращенная защитная реакция организма...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»