Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про сабспейс.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кэрри
22 января 2004, 14:46
Да, это как раз через защитные реакции организма и истолковывается. Типа, - чтобы не сойти с ума, приходится вот...

В некоторой степени это говорит о слабости психического склада, конечно.
Не на уровне болезни, но на уровне акцентуации характера - определённо.
Kaoru
22 января 2004, 14:52
цитата:
Кэрри написала: Да, это как раз через защитные реакции организма и истолковывается. Типа, - чтобы не сойти с ума, приходится вот...

Тогда интересно, если после этого человека все-таки отпускают - влюбленность остается или проходит(за ненадобностью)?
System
22 января 2004, 14:52
А если абстрагироваться от недоверия или, наоборот, извращенной влюбленности к палачу... Дело ведь не в характере воздействия, а в его особенной дозированности, м? Так что теоретически возможно и под настоящими пытками уйти в сабспейс... А уж если палач в курсе всех этих тонкостей, то его возможности по добыванию инфы расширяются немеряно wink.gif Путем хитрого чередования "кнута" и "пряника" - острого кайфа с острым некайфом...
Белая Мишка
22 января 2004, 14:56
Ну, вообще-то я имела в виду нечто несколько другое. Мы все знаем, что во время сабспейса перестаем вообще испытывать боль. (Без всяких там влюбленностей и т.п.) Можно ли достичь такого состояния, чтобы перестать испытывать боль в реальной ситуации и достичь даже определенного кайфа (в смысле из любой ситуации пользу извлекать, не дай Бог, конечно)
Kaoru
22 января 2004, 14:57
цитата:
System написала: А если абстрагироваться от недоверия или, наоборот, извращенной влюбленности к палачу... Дело ведь не в характере воздействия, а в его особенной дозированности, м? Так что теоретически возможно и под настоящими пытками уйти в сабспейс...

Нет... мне, все-таки, кажется, что не может быть там сабспейса...
Просто человек ведь пытку психологически совсем по-другому воспринимает...совсем не так, как какие-то тематические воздействия...
Possessor
22 января 2004, 14:58
цитата:
Белая Мишка написала:  но все-таки, чисто теоретически: возможен ли сабспейс в ситуации реальной пытки, например? Ну, там, с паяльником в одном месте или с утюжком. Как вы думаете?

сабспейс (по Кэрри) - невозможен без ритмических воздействий.... wink.gif

если говорить о неких состояниях которых полностью теряется болевая чувствительность и присутствует некая эйфория...то да, такое вполне может произойти, истории известны факты говорящие о том что во время пытки, например дроблением костей стопы жертва не только теряла болевую чувствительность, она еще приходила в состояние сильного возбуждения и радости...чем наводила ужас на палачей и инквизиторов. Не трудно догадаться, что судьи-инквизиторы тут же обвиняли несчастную в колдовстве ...и сжигали естественно.

System
22 января 2004, 15:00
цитата:
Kaoru написала:
Нет... мне, все-таки, кажется, что не может быть там сабспейса...
Просто человек ведь пытку психологически совсем по-другому воспринимает...совсем не так, как какие-то тематические воздействия...
Ты хочешь сказать, что выработку эндорфинов можно контролировать? Или контролировать их воздействие на организм?
Белая Мишка
22 января 2004, 15:02
цитата:
Possessor написал:

если говорить о неких состояниях которых полностью теряется болевая чувствительность и присутствует некая эйфория...то да, такое вполне может произойти, истории известны факты говорящие о том что во время пытки, например дроблением костей стопы жертва не только теряла болевую чувствительность, она еще приходила в состояние сильного возбуждения и радости...чем наводила ужас на палачей и инквизиторов.

Ну вот я об этом и говорю. Хотелось бы достичь неких способов владения телом
Possessor
22 января 2004, 15:03
цитата:
Кэрри написала:
Но, в общем, любой эксперимент хорош тем, что даёт хоть какую-то информацию.
В конце концов, отрицательный результат - тоже результат. smile.gif

мне про них, говорили буквально следующее - "они тащатся от любой боли, в любой момент", примерно так - где мне больно, ему просто приятно..

осталось найти такого человека и попробовать... biggrin.gif biggrin.gif
Kaoru
22 января 2004, 15:03
цитата:
Possessor написал:

сабспейс (по Кэрри) - невозможен без ритмических воздействий.... wink.gif

Вот! Точно! Все дело в ритме!!!
System
22 января 2004, 15:23
А как насчет тех нижних, которые уходят в сабспейс от иных видов воздействия, нежели флагелляция? Где ритма как такового вообще не может быть, бондажисты, например?... Че-то я не пойму...
Kirk
22 января 2004, 15:47
Kaoru написала

цитата:
Вот! Точно! Все дело в ритме!!!

все дело в волшебных пузырьках ! (с)

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Luci
22 января 2004, 15:58
Про "любовь к своему тюремщику" и т.п., если кому интересно, можно почитать здесь:

http://absolutology.by.ru/prometheus/glava9.htm

http://absolutology.by.ru/prometheus/glava10.htm

правда, там не только про это...
Белая Мишка
22 января 2004, 16:17
Это все конечно очень интересно, но, по-моему совсем не про это. Я имею в виду, при чем же здесь сабспейс - как физиологическое, а не психологическое явление?
Кэрри
22 января 2004, 17:42
цитата:
Kaoru написал(а): Тогда интересно, если после этого человека все-таки отпускают - влюбленность остается или проходит(за ненадобностью)?

Всё проходит раньше или позже... но не всё - мгновенно. smile.gif

Как, ты думаешь, выяснили про влюблённость?
Кто-то уже отпущенный, надо думать, начал обратно рваться... как-то так. biggrin.gif
Кэрри
22 января 2004, 17:46
цитата:
Белая Мишка написал(а): Можно ли достичь такого состояния, чтобы перестать испытывать боль в реальной ситуации и достичь даже определенного кайфа (в смысле из любой ситуации пользу извлекать, не дай Бог, конечно)

Кажется, при подготовке японских нинзя использовалась в том числе и тренировка устойчивости к пыткам. Подробно не помню, но главный постулат врезался в память: они учат воинов, что во время пытки нужно расслабиться и полюбить боль. Типа, жадно ждать следующего воздействия... ;-)

Ну, мы - не нинзи. 3d.gif
Я всё-таки предпочитаю тех же состояний достигать с помощью специальной техники партнёра, а не с помощью собственных высот духа. Я ленива.
Кэрри
22 января 2004, 17:49
цитата:
Possessor написал(а): сабспейс (по Кэрри) - невозможен без ритмических воздействий...
Минутку!

Сабспейс невозможен без транса - это однозначно.
Глубокого транса проще всего добиться методами, использующими ритм. Но не обязательно.
Есть и другие методы погружения в глубокий транс. Подробнее об этом лучше у Протея спросить, он их больше знает. smile.gif
Кэрри
22 января 2004, 17:52
цитата:
System написал(а): Ты хочешь сказать, что выработку эндорфинов можно контролировать? Или контролировать их воздействие на организм?

Воздействие на организм чего угодно очень сильно определяется психологией.

Например, сексуальное воздействие любимого человека будет совершенно по-иному восприниматься, чем сексуальное воздействие бомжа Васи из подворотни, даже делай они абсолютно одно и то же, согласись? wink.gif
Кэрри
22 января 2004, 17:55
цитата:
Possessor написал(а): осталось найти такого человека и попробовать...

О! Ключевое слово - найти. 3d.gif

Самая "природная" мазохистка из мне известных - это Анфи, которая даже зубы без обезболивания лечит. Балдеет. Но ведь и то ж - не от любой боли... Зачем-то ведь она эти свои зубы лечит, а?
А то так бы оставляла болеть: вечный кайф!
Ан нет... wink.gif
Кэрри
22 января 2004, 17:57
цитата:
System написал(а): А как насчет тех нижних, которые уходят в сабспейс от иных видов воздействия, нежели флагелляция? Где ритма как такового вообще не может быть, бондажисты, например?...
Существуют и другие техники вхождения в транс, я уже говорила.

Но вот насчёт бондажистов ты ошибаешься: там есть ритм.
Все эти верёвки пока продёрнешь... весьма ритмичное ощущение в умелых руках, я тебя уверяю. smile.gif
Kaoru
22 января 2004, 18:01
цитата:
Кэрри написала:
Подробно не помню, но главный постулат врезался в память: они учат воинов, что во время пытки нужно расслабиться и полюбить боль. Типа, жадно ждать следующего воздействия... ;-)

То-то эти ниндзя потом все время лезли туда, где больше шансов, что им сделают больно...Наверно, это они от "голода"...

Я вот тут подумала... Наверно, все-таки, человек может уйти в сабспейс от реальных пыток...Но только, если он уже закоренелый БДСМ-щик. По крайней мере, в таком случае он знает, что надо расслабиться и наслаждаться, если уж нет другого выхода... А обычный человек - он же, наоборот, будет напрягаться, думать о всякой ерунде, паниковать...Какой уж там сабспейс...будет мучиться... tongue.gif
Белая Мишка
22 января 2004, 18:11
цитата:
Кэрри написала:
Кажется, при подготовке японских нинзя использовалась в том числе и тренировка устойчивости к пыткам. Подробно не помню, но главный постулат врезался в память: они учат воинов, что во время пытки нужно расслабиться и полюбить боль. Типа, жадно ждать следующего воздействия... ;-)

Ну, мы - не нинзи. 3d.gif
Я всё-таки предпочитаю тех же состояний достигать с помощью специальной техники партнёра, а не с помощью собственных высот духа. Я ленива.

Я думаю, все мы (я имю в виду мазы) достаточно (или очень) ленивы, а также я думаю, что мы, мазы "любим боль", т.к. такими родились. Мне кажется, просто, что интересно было бы этим не принебрегать в обычной жизни (в смысле было бы удобно в некоторых ситуациях, с тем же стоматологом и т.п.)
Если не секрет, Кэрри, где вы это прочитали про воинов? Вообще, какая есть литература на эту тему?
Possessor
22 января 2004, 18:12
цитата:
Белая Мишка написала:
Ну вот я об этом и говорю. Хотелось бы достичь неких способов владения телом

в компании с садистами это не получится, ты же у них их кайф воруешь... biggrin.gif biggrin.gif

тебе к самураям, йогам или даосам надо обращаться... kar.gif
Кэрри
22 января 2004, 18:15
Да, куда-то туда... kar.gif

Я не помню, где я читала. Это какая-то книга про разведчиков была, - и там так... обзорно про подготовку разведчиков в Японии. (Возможно даже, что это была не Япония - у меня с географией большие траблы. Но что-то явно восточное.)
Possessor
22 января 2004, 18:25
цитата:
Кэрри написала:
Есть и другие методы погружения в глубокий транс. Подробнее об этом лучше у Протея спросить, он их больше знает. smile.gif

есть конечно, ....только слово "транс" мне не нравится, если под глубоким трансом понимать сон, а все остальные трансы между сном и бодрствованием, то это еще один побочный эффект...но это дело вкуса наверно.

насчет ритмичности ты права.... тут как я понимаю дело не в трансе...а в том что ритм должен быть именно как чередование "до пороговых", "пороговых" и "за пороговых" амплитуд воздействия...
Кэрри
22 января 2004, 18:28
цитата:
Possessor написал(а): только слово "транс" мне не нравится, если под глубоким трансом понимать сон
Сон - это общее торможение коры головного мозга. Без очагов сверхактивности, характерных для транса.

Транс ближе к невероятному сосредоточению: на себе ли, на действии ли, на предмете ли...
Белая Мишка
22 января 2004, 18:29

в компании с садистами это не получится, ты же у них их кайф воруешь... biggrin.gif biggrin.gif

тебе к самураям, йогам или даосам надо обращаться...

Я не понимаю, почему я у них их кайф ворую. По-моему, мазе очень нужно владеть своим телом уметь. Что же касается самураев, йогов и даосов, равно как и представителей иных конфессий, мне кажется, это все очень про-мазохистски настроенные товарищи smile.gif

Possessor
22 января 2004, 18:31
цитата:
Кэрри написала:
О! Ключевое слово - найти. 3d.gif

Зачем-то ведь она эти свои зубы лечит, а?
А то так бы оставляла болеть: вечный кайф!
Ан нет... wink.gif

Значит нашли?.... biggrin.gif biggrin.gif

Больные зубы плохо пахнут и не эстетично выглядят..., кстати я сам когда часто обращаюсь к дантисту начинаю кайф ловить от зубной боли во время зубобурения....а когда долго не обращаюсь...начинаю как заяц бояться ...рефлексы видимо...не стойкие... biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
22 января 2004, 18:33
цитата:
Possessor написал: кстати я сам когда часто обращаюсь к дантисту начинаю кайф ловить от зубной боли во время зубобурения....а когда долго не обращаюсь...начинаю как заяц бояться ...рефлексы видимо...не стойкие... biggrin.gif  biggrin.gif

Прикольно! smile4.gif
Kaoru
22 января 2004, 18:38
Интересно, а если бурить зубы с каким-то определенным ритмом? Что-то наподобие сабспейса можно испытать...?
Белая Мишка
22 января 2004, 18:40
цитата:
Kaoru написала: Интересно, а если бурить зубы с каким-то определенным ритмом? Что-то наподобие сабспейса можно испытать...?

3d.gif Ха-ха-ха! Очень смешно! biggrin.gif
Possessor
22 января 2004, 18:47
цитата:
Кэрри написала:  Сон - это общее торможение коры головного мозга. Без очагов сверхактивности, характерных для транса.

Это чьи-то умозаключения, не более того...мозг во сне работает в нескольких режимах...а во время бодрствования в одном. Сознание очень энергоемкий процесс, поэтому организм всю сложную работу делает подсознательно, как правило, во время отключения сознания (во сне).... biggrin.gif biggrin.gif

да я не против, если кому нравится отключаться....мне например очень нравится, только я это не совмещаю с процессом предусматривающим мою ответственность перед кем то ... be.gif
Possessor
22 января 2004, 18:54
цитата:
Kaoru написала: Интересно, а если бурить зубы с каким-то определенным ритмом? Что-то наподобие сабспейса можно испытать...?

хммм, я лечу зубы только у одного (очень квалифицированного) стоматолога...он я думаю в курсе того как работает антиноцицептивная система....т.е. он не просто упирается мне в зуб сверлом....он варьирует силу нажатия...чувствуя мое состояние....Садист он короче.... biggrin.gif biggrin.gif

Что-то похожее на спейс я всегда испытываю покидая его кабинет.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
22 января 2004, 18:59
цитата:
Possessor написал(а): да я не против, если кому нравится отключаться....мне например очень нравится, только я это не совмещаю с процессом предусматривающим мою ответственность перед кем то ...
Те, которые отвечают за процесс, - они, фигурально выражаясь, "отключают всё лишнее", концентрируясь на партнёре.

При этом лишнего (читай - окружающего) они не замечают, просто не видят. Часто отключается ещё и ощущение времени, - именно поэтому мы рекомендуем пользоваться песочными часами, а не следить за стрелками.

...Зато ощущение партнёра при этом - такое, что садист буквально чувствует ощущения мазохиста. Они как единый организм функционируют. Даже ритм дыхания общий. (Это, кстати, на опыте проверено.)
Kaoru
22 января 2004, 19:01
цитата:
Possessor написал:
Садист он короче.... biggrin.gif  biggrin.gif 

Конечно садист! Все стоматологи - садисты!
Обычный человек не смог бы целыми днями так мучить людей...
Possessor
22 января 2004, 19:18
цитата:
Кэрри написала:  Те, которые отвечают за процесс, - они, фигурально выражаясь, "отключают всё лишнее", концентрируясь на партнёре.

чрезмерная концентрация внимания - приводит к отключению сознания (йоговская технология), …..потеря чувства времени это цветочки...ягодки в теме про "унос"...

кстати надо бы Верхнего под налоксоном попробовать....будет ли у него кайф?... wink.gif
Possessor
22 января 2004, 19:21
цитата:
Кэрри написала:  ...Зато ощущение партнёра при этом - такое, что садист буквально чувствует ощущения мазохиста. Они как единый организм функционируют. Даже ритм дыхания общий. (Это, кстати, на опыте проверено.)

согласен, но транс для этого не нужен..... biggrin.gif biggrin.gif
Miss Grey
23 января 2004, 01:11
цитата:
Нэт написала: Насколько я помню из школьной программы, то Кай Юлий Цезарь для отбора солдат в свою армию использовал следующую практику...

Тильки это все-таки Александр Македонский был... biggrin.gif (пардон за оффтопик)
Нэт
23 января 2004, 09:58
цитата:
Miss Grey написала:

Тильки это все-таки Александр Македонский был...  biggrin.gif (пардон за оффтопик)

Не спорю, не спорю. wink.gif
elastika
13 марта 2004, 02:35

Karn написал:....что  являюсь специалистом по вопросам мышечного сокращения, гипертрофии мышечной ткании и прочим силовым видам спорта. Что же касется боли, то это "тема" для меня совсем новая, так что любые рекомендации относительно литературы на этот счёт ...
Karn.

Ну, может я и не самая умная... biggrin.gif
Barin
16 марта 2004, 20:37

Кэрри написала:  Сон - это общее торможение коры головного мозга. Без очагов сверхактивности, характерных для транса.

Транс ближе к невероятному сосредоточению: на себе ли, на действии ли, на предмете ли...

Сон - торможение коры только в 1-3 фазах, а в фазу сновидений (быстрых движений глаз) происходит, наоборот, такая активация, что все датчики зашкаливает. surprise.gif be.gif
А вот транс (или измененное состояние сознания) как раз характеризуется торможением коры, как в 1-3 фазах сна и чем глубже транс, тем он ближе по своим энцефалографическим характеристикам к 3 (самой глубокой) фазе сна.mog.gif
Что же касается сабспейса нижних и верхних, то его детально еще никто не исследовал и в "научные исследования в теме" записываются как-то вяловато yokozuna.gif
Лично я склоняюсь к мнению, что у нижних сабспейс протекает по типу концентрического сужения сознания с фиксацией на собственных внутренних переживаниях, а у хороших верхних - изменение сознания происходит с фиксацией на объекте воздействия, то есть на нижнем. Но это лишь теоретические выкладки, а на практике - посмотрим. casper.gif
Possessor
16 марта 2004, 20:58
ага…. есть такая программка (глюкалка) для синхронизации ритмов полушарий... bad.gif ...там одним из плугинов как раз концентрические спирали... на меня она нихрена не действует...а нижнему как то дал проиграться, так он у меня улетел практически сразу.... да уж видать действительно разница есть.... biggrin.gif biggrin.gif

а вот интересно у свитчей оно как? ….концентрически или на объекте фокусируется?…

этак можно ведь далеко зайти в рассуждениях и предположить что существует некая физиологическая предрасположенность к той или иной тематической роли….и в будущем в паспорте после (или вместо) графы – пол, писать – «Верх» или «низ»…. biggrin.gif biggrin.gif
Barin
16 марта 2004, 21:29
Глюкалки-это ещё один из сотен способов входить в состояние измененного сознания, только оно от BDSMовского сабспейса отличается, как Hershi от Hennessi.
А физиологические (а скорее психологические) особенности в паспорте не фиксируются - скорее уж в истории болезни и то, когда все запущено... roof.gif
Possessor
17 марта 2004, 09:23

Barin написал:  только оно от BDSMовского сабспейса отличается, как Hershi от Hennessi.

да что Вы говорите, правда? eek.gif .... и чем же они отличаются? цветом? запахом? концентрацией алкоголя? концентрацией углекислоты?...Вы наверно можете рассказать с "цифрами в руках"....или данное умозаключение основано на субъективном восприятии от дегустации? alco.gif
Barin
17 марта 2004, 18:53
Органолептические свойства всегда субъективны: детям - газировка, мужчинам - коньяк, занудам - касторка. Кому что нравится...
Possessor
17 марта 2004, 20:59

Barin написал: Органолептические свойства всегда субъективны: детям - газировка, мужчинам - коньяк, занудам - касторка. Кому что нравится...

шизофреникам - зуклопентиксол....

так все же на чем основано Ваше умозаключение?
Калина Красная
18 марта 2004, 04:43
hihiks.gif КАСТОРКУ В СТУДИЮ !!! leb.gif
Нэт
18 марта 2004, 12:01
Ах, ты, загадочная душа, взрощенного российской землей БДСМ-ера!
То ты, клятвенно заверяешь всех в своей толерантности,
То расписываешься в своей крайней нетерпимости.
Кто же поймет, пожалеет, оценит тебя? tear.gif

- Где же, правда!? Владимир Вольфович, вчера вы говорили одно,
сегодня – противоположное. Когда вы говорите правду?»
- Всегда.
- Как это?
- А вот так! Когда говорю, тогда она и, правда! Свободен.
Все свободны! козлы, уроды, пошли вон!!! 3d.gif 3d.gif
неправильная Пчела
18 марта 2004, 12:51

Нэт написала: 
- Где же, правда!? Владимир Вольфович, вчера вы говорили одно,
сегодня – противоположное. Когда вы говорите правду?»

biggrin.gif "Я не позволю моему мнению быть моим тираном" (Стендаль) 3d.gif bee.gif
Нэт
20 марта 2004, 18:15
Такой наивный вопрос. confused.gif
Чаще всего уход в относительно глубокий сабспейс при флагелляции происходит
а) если в action есть удары по спине
б) легко ухожу (увожу) и без спины, лишь бы был ритм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»