Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему я редко сюда захожу
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Walker
17 января 2004, 01:00
Я, конечно, понимаю, что под мои "умные" мысли подстраиваться не будут, но хотя бы выскажусь.

Для меня этот форум слишком большой.
Я поздравляю Алекса Экслера, что у него до 20 тыс. посетителей в день (искренне), что много пользователей, куча тем, но у меня просто начинает "рябить" в глазах, когда сюда захожу. Километровые темы, в которых все не прочитаешь, размельченность и спресованность информации, когда в одном "Тихом омуте" темы по всему и вся. Нет ощущения, что это домашний форум, какой-то конвейер по генерации постов. Хочется найти, что пишут интересные люди, но где их найдешь? Интересно, что пишет Экслер, и я выборочно в теме пробегаюсь по его постам. То, что остальные пишут для меня это спам, какие бы умные мысли они не высказывали. Не обижайтесь, но это правда.

Конечно, и без меня здесь хватает пользователей, для которых это все не проблемы. Но это всего лишь мои впечатления. И предполагаю, что много людей испытывают то же самое.
С наилучшими пожеланиями.
tg@
17 января 2004, 01:16
confused.gif
Что это было?
Kpoxa™
17 января 2004, 01:20
Прежде чем зарегистрироавться здесь, я читал форум в течение двух лет. Привыкал, интересовался постоянными посетителями, правилами, темами, которые меня могли бы заинтересовать... Ведь вовсе необязательно читать всё подряд на форуме — это ж не газета wink.gif Есть немного тематических разделов, в которых я общаюсь — но ведь я общаюсь с конкретными людьми, а не с безликим периодическим изданием. В этом и есть прелесть форума: прежде всего это клуб по интересам. Очень большой на первый взгляд, но через некоторое время этот минус превращается в огромный плюс.
tg@
17 января 2004, 01:42
Я вот зарегистрировался сразу как зашёл. Правда, сайт Экслер.Ру посещал до этого регулярно и знал, что здесь плохо не может быть по определению. Поучаствовал - и знание это подтвердилось.

Согласен с Крохой: общение у каждого происходит в нескольких тематических разделах, универсалов очень мало.

Насчёт же мнений - существуют объективированные темы, в которых люди выруливают-таки зачастую на истину, а существуют субъективированные, где единственное правильное мнение невозможно по определению. Однако общаясь в подобных д'Ристалищах, приобретаешь гигантский опыт общения и дискутирования. Это словно участвовать в Парламентских Дебатах (игра есть такая).
Alex Exler
17 января 2004, 01:51
цитата:
tg@ написал:Однако общаясь в подобных д'Ристалищах,

Это юмор?
Alex Exler
17 января 2004, 01:52
цитата:
Walker написал: Нет ощущения, что это домашний форум

Правильно. Это вовсе не домашний форум.
tg@
17 января 2004, 03:05
цитата:
Alex Exler написал:
Это юмор?

Конечно, юмор. Не всерьёз же...

А вообще, насколько я знаю, довольно распространённое название для огромных тяжеловесных форумских споров на размытые и неоднозначные темы. Там порою ТАКОЕ творится... wink.gif
Марина Александрова
30 января 2004, 11:11
цитата:
Kpoxa™ написал: Прежде чем зарегистрироавться здесь, я читал форум в течение двух лет. Привыкал, интересовался постоянными посетителями, правилами, темами, которые меня могли бы заинтересовать...

А я вот сразу зарегистрировалась, а только потом смотрела, чего есть интересного тут. Монструозные треды на сотни страниц меня тоже убивают наповал, но кто ж заставляет их читать? smile4.gif
Alex Exler
30 января 2004, 11:27
цитата:
tg@ написал:
А вообще, насколько я знаю, довольно распространённое название для огромных тяжеловесных форумских споров на размытые и неоднозначные темы. Там порою ТАКОЕ творится...  wink.gif

Меня это название коробит. Я не люблю пошлятину.
Марина Александрова
30 января 2004, 11:48
цитата:
Alex Exler написал:
цитата:
tg@ написал:
А вообще, насколько я знаю, довольно распространённое название для огромных тяжеловесных форумских споров на размытые и неоднозначные темы. Там порою ТАКОЕ творится...  wink.gif

Да, про «дристалища» – это чересчур. Можно сказать гораздо культурнее: общественные уборные. biggrin.gif
YOKOZUNA
31 января 2004, 07:52
цитата:
Walker написал: Хочется найти, что пишут интересные люди, но где их найдешь?
Например, вот тут.
Марина Александрова
31 января 2004, 10:47
цитата:
YOKOZUNA написал:  Например, вот тут.

«Себя не похвалишь, – никто не похвалит»… smile.gif
Маргарита Шульман
31 января 2004, 11:40
цитата:
Walker написал:
Нет ощущения, что это домашний форум, какой-то конвейер по генерации постов.

Совершенно верно.
Это не домашнее продавленное кресло, это Клуб по интересам.
Девочка с помойки Зиона
31 января 2004, 12:21
А по-моему чем больше разделов, тем лучше.В конце-концов,не у всех же людей одинаковые интересы.
Alex Exler
31 января 2004, 15:32
цитата:
Девочка с помойки Зиона написала: А по-моему чем больше разделов, тем лучше.В конце-концов,не у всех же людей одинаковые интересы.

Кстати, просьба после знаков препинания ставить пробелы. Об этом четко написано в правилах.

Иначе текст очень сложно читать.
tg@
31 января 2004, 17:27
цитата:
Alex Exler написал:
цитата:
tg@ написал:

Ну что ж поделаешь, терминология такая. Мне тоже не очень нравится, но это типа каламбур. Есть с Рунете такие форумы, которые это название отрабатывают с лихвой.
snoi
1 февраля 2004, 16:06
цитата:
Ну что ж поделаешь, терминология такая. Мне тоже не очень нравится, но это типа каламбур. Есть с Рунете такие форумы, которые это название отрабатывают с лихвой.

Мне этот форум кажется ценным именно из-за того, что тут не принято "с лихвой отрабатывать" подобные термины.
Я тоже года два только читала, а зарегистрировалась недавно.
awolf
3 февраля 2004, 17:13
Марина Александрова написала:
А я вот сразу зарегистрировалась, а только потом смотрела, чего есть интересного тут. Монструозные треды на сотни страниц меня тоже убивают наповал, но кто ж заставляет их читать? smile4.gif

вам смешно... а 30 страниц возможно полезной информации - это не шутки, а один день из жизни мафиоззо...
SpeedMaster
6 февраля 2004, 10:29
А я вот много времени спустя узнал, что кроме автофорума, здесь есть другие разделы... biggrin.gif
Uliss
10 февраля 2004, 01:27

Walker: То, что остальные пишут для меня это спам, какие бы умные мысли они не высказывали

Странно...
Видимо, я до сих пор ошибался в определении спама, как назойливо навязываемой и непрошеной корреспонденции.
Век живи...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»