Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: &RQ
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Доверчивая Стерва
20 января 2004, 19:06
Уважаемый Алекс!
Я установила себе эту программку, только не разобралась как её привести в похожий вид с icq. Как Вы это сделали, просветите неумеху, пожалуйстаsmile.gif
Alex Exler
20 января 2004, 19:23
Очень просто.

Меню (левая нижняя пиктограмма) - Preferences - Themes

Там справа сверху нужно нажать на стрелку и выбрать тему IZQ. Потом нажать на ОК снизу.

Я еще после этого в Theme Editor поставил следующие параметры (можно просто отсюда скопировать и вставить в форму справа сверху, которая появляется при нажатии на Theme Editor:

[history]
my.font.color=000000
my.font.size=10
my.font.name=Verdana
his.font.color=800000
his.font.size=10
his.font.name=Tahoma
his.font.color=800000
his.font.size=10

Шрифты будут побольше, а то они уж больно мелкие по умолчанию.
Доверчивая Стерва
21 января 2004, 11:24
Спасибо большое, всё получилось smile.gif
Lienel
27 января 2004, 01:40
А там нет возможности как-нибудь устранить глюк с кодировками? Один мой знакомый пользуется в аккурат обычной ICQ-2003 с какими-то крэками, ну и он мои письма читает нормально, а его у меня отображаются когда как повезет!
Я попробую ему еще эту статью подсунуть - может, удастся уговорить перейти на нормальное средство общения smile.gif
Но все же - знает ли кто решение?
Alex Exler
27 января 2004, 06:57
цитата:
Lienel написала: А там нет возможности как-нибудь устранить глюк с кодировками? Один мой знакомый пользуется в аккурат обычной ICQ-2003 с какими-то крэками, ну и он мои письма читает нормально, а его у меня отображаются когда как повезет!
Я попробую ему еще эту статью подсунуть - может, удастся уговорить перейти на нормальное средство общения smile.gif
Но все же - знает ли кто решение?

Проблема известная (у меня с одним знакомым - такая же байда), но решение, увы, пока не найдено.
Bachelor
6 февраля 2004, 16:25
Если бы эта "славная" программа нормально показывала бы кнопки в режиме крупного шрифта и не вылетела бы сразу по ошибке после иморта данных из ISQ, возможно, я бы ей и попользовался... Увы.
Valeriama
6 февраля 2004, 19:11
Bachelor написал: Если бы эта "славная" программа нормально показывала бы кнопки в режиме крупного шрифта и не вылетела бы сразу по ошибке после иморта данных из ISQ, возможно, я бы ей и попользовался... Увы.

А я вот, например, пользуюсь пока. Несмотря на то, что аська как-то привычнее, точно могу выделить 2 СУПЕР ВАЖНЫХ ДОСТОИНСТВА этой программулечки. Во-первых, очень удобно то, что сообщения разных людей располагаются в одном окошке, что позволяет не захламлять мигающими окошками рабочую панель. А во-вторых, что еще гораздо более удобно, нет необходимости ПОСТОЯННО переключать раскладку клавиатуры. Достаточно 1 раз в день определиться, с кем и на каком языке говоришь, и всё! В аське же необходимость переключаться с англоязычных абонентов на русскоязычных просто убивает.
Bachelor
7 февраля 2004, 15:29
Конечно удобно. Только сыровато очень. На мой взгляд, разумеется. Что совершенно неудивительно учитывая номер версии.
Alex Exler
9 февраля 2004, 13:37

Bachelor написал: Конечно удобно. Только сыровато очень. На мой взгляд, разумеется. Что совершенно неудивительно учитывая номер версии.

У меня под XP выявился только один несущественный глючок. Все остальное пашет, как часы. Но народ говорит, что под 2000 проблемы бывают при отправке по Ctrl+Enter.
Cliffhanger
13 февраля 2004, 05:57
а я &RQ уже больше года пользуюсь 3d.gif
и не жужжу tongue.gif
Cliffhanger
13 февраля 2004, 06:01
туда еще можно свои смайлы подставить (правда и тот, кому вы их отсылаете должен так же иметь набор этот)

и еще
двойной Ctrl+Enter закрывает окно сообщения smile.gif
+ можно настроить на отправку сообщ. с помощью двойного Enter (удобно будет для тех, кто чатами увлекается smile.gif
Alex Exler
13 февраля 2004, 10:18

Cliffhanger написал: туда еще можно свои смайлы подставить (правда и тот, кому вы их отсылаете должен так же иметь набор этот)

и еще
двойной  Ctrl+Enter закрывает окно сообщения smile.gif

Как это? Ведь он отправляет сообщение? У меня закрывает одиночный, если мое окно сообщений пустое.
Cliffhanger
13 февраля 2004, 11:03
имелось ввиду следующее -
написал сообщение -->> двойное нажатие вышеуказанной комбинации -->>
итог - сообщение отправлено и окно закрыто 3d.gif

т.е. то же самое, что нажал комбинацию при пустом окне wink.gif
т.к. первое нажатие его как раз и освобождает от сообщения smile4.gif
Alex Exler
13 февраля 2004, 12:56

Cliffhanger написал: имелось ввиду следующее -
написал сообщение -->> двойное нажатие вышеуказанной комбинации -->>
итог - сообщение отправлено и окно закрыто  3d.gif

т.е. то же самое, что нажал комбинацию при пустом окне  wink.gif
т.к. первое нажатие его как раз и освобождает от сообщения  smile4.gif

О, понял, спасибо большое, я этого не знал wink.gif
Cliffhanger
13 февраля 2004, 17:48
еще глюк есть непонятный ...
авторизация не всегда проходит. Запрашивают с icq, нажимаем "авторизировать" и... ничего.

Кстати, еще плюс (или минус) - можно не спрашивая занести в контакты - не будет висеть непонятный контакт с неопределенным статусом 3d.gif

для меня - плюс smile.gif
для тех, кто просит - минус smile.gif
Alex Ilinski
29 февраля 2004, 17:02
Непонятно, зачем &RQ не поддерживает Server-side contact list. Или я не нашел.
Ra_in
29 февраля 2004, 17:20
На днях был обнаружен еще один глюк. Пользователи сидя на Web клиентах, не видят ответов посланных с RQ.
Ra_in
29 февраля 2004, 17:23

Cliffhanger написал:
Кстати, еще плюс (или минус) - можно не спрашивая занести в контакты

Так это и на обычной Асе можно было делать wink.gif
Alex Exler
29 февраля 2004, 17:39

Alex Ilinski написал: Непонятно, зачем &RQ не поддерживает Server-side contact list. Или я не нашел.

А кто ему даст-то поддерживать?
Alex Exler
29 февраля 2004, 17:40

Ra_in написал:
Так это и на обычной Асе можно было делать  wink.gif

Нет. &RQ хранит хистори для неавторизованных контактов. Аська - нет. И это было крайне неудобно.
Ra_in
29 февраля 2004, 17:58

Alex Exler написал:
Нет. &RQ хранит хистори для неавторизованных контактов. Аська - нет. И это было крайне неудобно.

Алекс, я забыл добавить, что говорю о пропатченной Асе.
Alex Ilinski
29 февраля 2004, 20:54

Alex Exler написал:
А кто ему даст-то поддерживать?

В точности те же люди, которые дают поддерживать SSC таким клиентам, как Miranda (win), Trillian (win), LICQ (linux), Sim (linux,win), Kopete (linux).
Alex Exler
29 февраля 2004, 23:15

Alex Ilinski написал:
В точности те же люди, которые дают поддерживать SSC таким клиентам, как Miranda (win), Trillian (win), LICQ (linux), Sim (linux,win), Kopete (linux).

То есть сторонним клиентам они это разрешают? Тогда пардон, я этого не знал.
Dr.Vet
29 февраля 2004, 23:34
А можно глупый вопрос?

Когда мне надо перенести базу данный (контакт лист) ICQ в &RQ - где этот файл базы данных аси лежит?

И еще как в быту называть &RQ? Асей или Эндаркью? smile.gif
Alex Exler
29 февраля 2004, 23:55

Dr.Vet написал: А можно глупый вопрос?

Когда мне надо перенести базу данный (контакт лист) ICQ в &RQ - где этот файл базы данных аси лежит?

\Program Files\&RQ\Твой UIN

И еще как в быту называть &RQ? Асей или Эндаркью? smile.gif

Крыска.
Dr.Vet
1 марта 2004, 00:14
А вот и фигушки mad.gif

Нет там решительно ничего что было бы похоже...

Сама крыска просит меня *.clb файл... Таких на компе 4, ни один из них контакт лист не пополняет.
Alex Exler
1 марта 2004, 10:04

Dr.Vet написал: А вот и фигушки mad.gif

Нет там решительно ничего что было бы похоже...

Сама крыска просит меня *.clb файл... Таких на компе 4, ни один из них контакт лист не пополняет.

Пардон, я думал, ты о &RQ контакте спрашиваешь. В ICQ контакты в "\ICQ\номер версии".
Kerosin
1 марта 2004, 11:39
Я вот может где-то не там смотрю в настройках, но настроить так, чтобы при наведении курсора на значок входящего сообщения в трее было видно сообщение, так и не получилось...
komarik
19 марта 2004, 15:26
А у меня постоянно забывает что включена опция "защита от младшей сестры" frown.gif
Ну т.е., при запуске, перед тем как загрузить контакт-лист и все такое, спрашивается пароль.
Так вот меня когда спросят, а когда и забудут.. и по какому принципу - не понятно...
Insider
25 марта 2004, 14:13
Спасибо Экслеру за статью о "крыске", пользуюсь уже пару месяцев и полностью доволен, никаких проблем... Почти.. smile4.gif жаль только файлы нельязя послылать.. mad.gif

А проблемка такая: я общаюсь не очень много по аське, т.е. постоянно мне нужны человек 5-10, с которыми я переписываюсь часто, остальные просто висят в списке, да и этих не очень много.. Так о чем я? А.. Так вот из тех людей, которые мне нужны, один мой друг не видит мои сообщения! А я его только частично иногда..

Мы долго не могли понять в чем же дело, чем эе он такой особенный.. Короче, пришли к выводу, что это из-за того, что у него ICQ 2002..

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как ее решить? Или никак?...

Пы.Сы.

Я вот может где-то не там смотрю в настройках, но настроить так, чтобы при наведении курсора на значок входящего сообщения в трее было видно сообщение, так и не получилось...

Такая же фигня!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»