Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уточним определения?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Lektor
26 января 2004, 19:52
цитата:
Possessor написал:

ты не перепутал психиатра с психологом?....

Нет. Надо исходить из тех реалий, что психиатры в большинстве считают СМ сексуальным извращением (от головы). Тогда ответ им логичный и простой : физиологически доказывается, что ощущение боли может быть приятным, а значит те, кому это нравится на уровне эмоциональной составляющей (от головы) - даже не девианты, а просто это вкус у них такой, гарнир к сексу. Так что маз считай, что реабилитировали. С садистами и вправду хуже, но тут можно сказать, что садист сексуально возбуждается оттого, что мазе делает приятно. Пусть кто-то докажет, что это не так. Вот тут и твой "гедонизм" сгодится 3d.gif
Possessor
26 января 2004, 19:54
цитата:
Lektor написал: А даже если наоборот, то кто это докажет ? 3d.gif

зачем доказывать?...и кому доказывать? живи себе в правовом поле ....свободно и счастливо... biggrin.gif biggrin.gif

Lektor
26 января 2004, 20:24
цитата:
Кэрри написала: ОПРЕДЕЛЕНИЕ - объяснение, раскрывающее, разъясняющее, уточняющее содержание понятия.

Противопоставление определений и личных ощущений проистекает исключительно из твоей безграмотности в логике системно-морфологических вопросов.  wink.gif

Некто Титов В.В., на которого ты ссыылаешься, явно не Диоген, чтобы им зачитываться. К определениям он отнес также мнение, так что с ним все ясно,- его определение определений- его личное мнение.
Но у нас достаточно невыясненного в физиологии и психо-патологическом официозе, чтобы заморачиваться филологическими выкрутасами.
Я имел ввиду, что если уж выводить какие-то свои определения, то не иначе как на основании объективных данных, признанных таковыми официально и авторитетно, иначе у тебя на сайте будут свои определения, у меня - свои. Сейчас у всех так и есть. Ты считаешь, что это - путь вперед ?
Lektor
26 января 2004, 20:26
цитата:
Possessor написал:

зачем доказывать?...и кому доказывать?  живи себе в правовом поле ....свободно и счастливо... biggrin.gif  biggrin.gif

...а также нелегально и в рамках непризнанного нормой...Так и живем 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Кэрри
26 января 2004, 21:14
цитата:
Lektor написал(а): Я имел ввиду, что если уж выводить какие-то свои определения, то не иначе как на основании объективных данных...

На основании объективных данных определение красного цвета - это "цвет с длиной волны 0,7 микрон".
И что? Легче ли тебе станет в быту определять красный цвет по этому определению? wink.gif

Зато словарь Кирилла и Мефодия не заморачивается определением длины волны, и даёт неявное, весьма субьективное определение: "Цвет крови, спелых ягод земляники, яркого цветка мака."

Причём, заметь, уже много лет толковые словари дают одно определение красного цвета, а физические - другое. И ничего. Никто пока не умер. Думаю, и мы выживем... 3d.gif
Lektor
26 января 2004, 22:19
цитата:
Кэрри написала:
Причём, заметь, уже много лет толковые словари дают одно определение красного цвета, а физические - другое. И ничего. Никто пока не умер. Думаю, и мы выживем... 3d.gif

Так я и говорил, что твои определения имеют свою пользу. Только тогда они должны быть такими, чтобы годились более широкому кругу. Расшифровывай тогда, пожалуйста, что такое "физическое удовлетворение" в том смысле, как его понимает большинство, которому до эндрофинового сабспейса шо пешком до Киева. И наверное, нелишним будет объявить, что три пункта кайфа Шороха отнюдь не типичны (пусть они будут хоть в сто крат гоноровее, чем среднестатистические). И что больно-приятно - это такая условность, что все равно больно, перечень можно продолжить...А если я не прав, то тогда существует две отдельные категории садомазохизма. Что ж, можно обсудить и это.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»