Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Властелин колец III
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Alien2004
16 февраля 2004, 11:16

Od1n написал:
А сугревались? А еда? А... еще много чего... smile.gif

Еду и топливо для сугрева им подвозили каждую неделю. Или неделю сидит одна команда, следующую другая . Каждая команда забирается с недельным запасом еды и топлива. Это моя версия smile.gif.
А в книге про это что-нибудь есть??
Od1n
16 февраля 2004, 13:16

Alex Exler написал: Ну, теперь давайте поговорим о том, как зажигали костры

Вот тут явная заковыка... Похоже на магию. Хотя может у них там газ, да по трубам, но при такой температуре полопались бы. smile4.gif Ситуация неоднозначная.
Od1n
16 февраля 2004, 13:16

Alien2004 написала: Еду и топливо для сугрева им подвозили каждую неделю.

А откуда везли? И как нести такой груз в гору? И если разжигали костры, то почему их не было видно? А как быть с бурями и прочей пургой? Присыпет нафиг. smile.gif
Alex Exler
16 февраля 2004, 13:21

Od1n написал:
Вот тут явная заковыка... Похоже на магию. Хотя может у них там газ, да по трубам, но при такой температуре полопались бы. smile4.gif  Ситуация неоднозначная.

Объяснение тривиально: зажигали обычным колдовством.
Od1n
16 февраля 2004, 15:07
Договорились.
Alien2004
16 февраля 2004, 15:07

Od1n написал:
А откуда везли? И как нести такой груз в гору? И если разжигали костры, то почему их не было видно? А как быть с бурями и прочей пургой? Присыпет нафиг. smile.gif

Везли из долины, там ведь наверно были деревеньки. Как везли? На конях или носильщики все это тащили. Костер для еды не такой большой как сигнальный, вот его и не было видно. Или еще вариант: чуть ниже на склоне стоит избушка с печкой, в которой они греются, а к сигнальному костру ходят на вахту smile.gif
Alien2004
16 февраля 2004, 15:15

Alex Exler написал:
Объяснение тривиально: зажигали обычным колдовством.

Самый первый костер зажигался обычным способом, и рядом с ним стояли охраники. Или зажигальщики. Могли бы тогда и первый костер магией зажигать, а то его каждый хобит может зажечь smile.gif
Od1n
16 февраля 2004, 15:32
Не хотел, но видимо придется продолжить. smile.gif

Alien2004 написала: Как везли? На конях или носильщики все это тащили.

Тут надо бы учесть угол склона. Там ведь горы. На горы взбираются альпинисты. С трудом. Как туда забрасывали харч и стройматириал -- вопрос открыт, особенно если учесть расстояние контрольных точек от населенных пунктов.
Alexanderrr
16 февраля 2004, 16:43
Никто не говорит, что костры устраивали только на местных Эверестах. Вполне можно подобрать скалы, на которые не так тяжело взбираться. Другое дело, что отлаживать систему пришлось долго. Более интересно почему дрова не были прикрыты какой-нибудь тканью. Любой прошедший снежок мог сделать задачу о зажигании огня значительно более трудной.
Юрий П
16 февраля 2004, 17:04
У-у! Какую дискуссию мой вопрос вызвал smile.gif

Alexanderrr написал: Любой прошедший снежок мог сделать задачу о зажигании огня значительно более трудной.

В фильме же явно показали, что Пиппин облил дрова маслом. Так же, наверно, обстояли дела и с остальными.
Юрий П
16 февраля 2004, 17:10
Костры у меня вызвали ассоциацию с игрой MystIII Exile.
Поэтому предлагаю такую версию: между кострами стоят специальные линзы (волшебные разумеется, поэтому их и не видно), которые фокусируют свет от одного костра на другой, чем его и поджигая biggrin.gif
Alexanderrr
16 февраля 2004, 17:42
Юрий П Изрядно посыпанные снегом дрова крайне нелегко зажечь, даже если налить масла сверху.
115
16 февраля 2004, 18:06
Нормально. Снег можно и веничком обмести, народ там для того и сидит, чтобы всю эту ерунду содержать в порядке, а если сильная метель (которая на таких высотах, заметим, редкость - насколько я помню, хотя могу и ошибаться, большинство постов было над облаками) - так и зажигать ничего не надо - ни их не увидят, ни сами они не увидят предыдущего огня.

Вы мне лучше расскажите, за каким лешим Гендальф туда Пиппина послал, если он (не Пиппин, Гэндальф) - маг с пиротехническим уклоном? Запулял бы какой фиребол, никто бы и не заметил ничего?
Alexanderrr
16 февраля 2004, 20:34
115 Мокрые дрова всё равно будут гореть плохо, как их не подметай
Alex Ilinski
16 февраля 2004, 20:35

Od1n написал: Как туда забрасывали харч и стройматириал -- вопрос открыт, особенно если учесть расстояние контрольных точек от населенных пунктов.

У них там орлы есть, драконы, маги. Назгулы, в конце концов. 3d.gif Уж разобрались бы как-нибудь smile.gif
Od1n
17 февраля 2004, 00:35

Alexanderrr написал: Вполне можно подобрать скалы, на которые не так тяжело взбираться.

Ага, там еще были снегоуборочные машинки, которые снежок подчищали. Когда снега по колено, да еще дорога идет в гору, ой как тяжко идти.

Alexanderrr написал: Любой прошедший снежок мог сделать задачу о зажигании огня значительно более трудной.

Это тоже ляпец. Существенный. smile4.gif

Alex Ilinski написал: У них там орлы есть, драконы, маги.

Орлы там птицы своенравные. Драконов не видел, а если есть, то почему они не учавствовали в битве? Что до магов, то им только злых духов выгонять, да кораблики из дыма пускать. Проку от их магии нуль. smile4.gif
Macadamia Nut
17 февраля 2004, 03:54
Меня вот какой вопрос взволновал:

Вроде бы натуральные орки не переносили сонечного света. Сгенерированиые Саруманом этой проблемы не знали. Верно ? Я ничего не путаю ?
А в фильме две орочьи дружины, одна из которых original, а другая hand made, встречаются при свете дня и никто не выказывает признаков озабоченности солнечным светом.

Это что ?
Юрий П
17 февраля 2004, 07:49

Macadamia Nut написала:
А в фильме две орочьи дружины, одна из которых original, а другая hand made, встречаются при свете дня и никто не выказывает признаков озабоченности солнечным светом.
Это что ?

Это упрощение сюжета. Не каменели же орки от солнечного света (как тролли). Вот и не было необходимости упоминать это в фильме.
Alex Exler
17 февраля 2004, 07:56
Друзья! Напоминаю, что для обсуждения ВК есть специальный форум! Здесь обсуждаются только мои рецензии.

Так что ХАРЕ ОФТОПИТЬ!
Юрий П
17 февраля 2004, 08:29

Od1n написал:
Что до магов, то им только злых духов выгонять, да кораблики из дыма пускать. Проку от их магии нуль. smile4.gif

Надо было режиссеру перумовских магов приплести. Они небось покруче будут. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»