Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Властелин колец III
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
28 января 2004, 10:24
цитата:
Hangover написал: Алекс, а почему "Голлум"? У меня в книжке написано "Горлум".

Потому что в фильме его называют "Голлум".
Паэт из Бирабиджан
28 января 2004, 12:41
цитата:
fendy написала:

Всё-таки  "И Соев, я вас умоляю, посмотрите финал!" copy.gif  by Велюров
Спасибо. Значит, пора мне пересматривать фильм.
Torres
28 января 2004, 13:07
А мне третья часть больше второй понравилась smile.gif
И даже больше первой smile.gif
Не знаю, почему, видимо, учуяв близость развязки я воспряла духом. Да и повеселее было smile.gif Спецэффекты не слабее, имхо. Правда, первое появление воина-призрака напомнило мне таяние Снегурочки в нашей киносказке советских времен (А. Роу). Потом они как-то спецэффектнее появляться стали smile.gif
Отдельно про Фродо. Когда Алекс в рецензии к первой (или второй?) части ВК сказал, что смахивает, будто не Фродо за собой братство ведет, а братство за уши Фродо тащит, я не поняла, чем ему бедный хоббит не угодил. все-таки, непосильная ноша и т.д и т.п. Но в ВК-III случился мощнейший перебор с хныкающим и стонущим фродо, которого постоянно плющит, штырит и колбасит, и который каждые десять минут порывается то сгинуть в топи, то отдаться Саурону и угробить все великие планы Братства.
Отдали бы кольцо Сэму, уложились бы в две серии, такие мысли smile4.gif
Не знаю, как кому, а мне Сэм очень приглянулся, надежный такой мужчина wink.gif Хотя чисто внешне Элайджа Вуд - отличный Фродо smile.gif
Да, пара слов про концовку. Прочитав рецензию, я морально подготовилась к не в меру сопливой и до безобразия затянутой сцене прощания... и ничего такого там не обнаружила. Все очень неплохо, имхо. Ну не могли же они, в самом деле, "преодолев такой путь и избежав стольких опасностей", прощаясь навсегда, турнуть друг друга под дых со словами "-ну, будь здоров, чувак" "-давай, дурилка, и ты не жужжи", правда? smile.gif
В остальном, кажется, возразить нечего smile.gif
ps. Крепость Минас-Тирит, это что-то потрясающее!!!
Сигнальные огни-такая красота!!!

Berry
28 января 2004, 15:58
цитата:
Torres написала:Хотя чисто внешне Элайджа Вуд - отличный Фродо  smile.gif

Недавно пересмаривала "Назад в будущее" (наконец-то вышел на лицензионном DVD) и не могла отделаться от мысли, что отличный Фродо вышел бы из Майкла Дж.Фокса. Конечно, если бы затеяли экранизацию тогда, когда он был молодой и здоровый...
орландо
28 января 2004, 18:02
цитата:
Torres написала: ...Отдали бы кольцо Сэму, уложились бы в две серии, такие мысли  smile4.gif
Не знаю, как кому, а мне Сэм очень приглянулся, надежный такой мужчина  wink.gif

Сам Толкиен в своих записках пишет, что его Сэм - это рядовые солдаты Первой мировой войны - крепкие, надежные, немногословные и преданные.
Жэка
29 января 2004, 15:57
цитата:
Berry написала:
Недавно пересмаривала "Назад в будущее" (наконец-то вышел на лицензионном DVD) и не могла отделаться от мысли, что отличный Фродо вышел бы из Майкла Дж.Фокса. Конечно, если бы затеяли экранизацию тогда, когда он был молодой и здоровый...

А сейчас он... больной?!!! ;-)

А я себе Фродо поплотнее и постарше представляла - ну как в книге... хотя Вуд неплохо изобразил переход от ничего-не-знающего-про-кольцо хоббита к уже готовому идти куда пошлют, и кольцо это нести))) Ведь режиссер то взросление Фродо просто выкинул... у него между ДР Бильбо и рассказом про кольцо совсем ничего времени проходит...

ЗЫ В воскресенье пойду смотреть))) Уж очень хочется глянуть, как Гимли с Леголасом елефанта запинывать будут))
Alex Exler
29 января 2004, 16:24
цитата:
Жэка написала: А сейчас он... больной?!!! ;-)

У Майкла Дж. Фокса уже много лет - болезнь Паркинсона. Он даже, насколько я помню, основал фонд помощи для заболевших этой страшной болезнью. При этом Фокс - молодец, не сдается. Он даже снимается в каких-то фильмах и сериалах, хотя в его нынешнем состоянии это весьма затруднительно.
кубик-рубик
30 января 2004, 01:19
Я смотрела этот фильм. Совсем обалдела, чуть ли не икала на кадрах сигнальных огней - так было эээ... волнующе до мурашек. А уж как наскакала на войско орков армия роханцев или рохирримов на конях - неописуемо. Элефанты - да уж, было здорово, вот только они убивали роханцев... Вообщем, понравился фильм. Кроме соплей, физиономий крупным планом и грубого (да, он мне показался грубым!) поцелуя Арагорна и Арвен. Ну словом, все как у Экслера. Одно но: эта рецензия тоже немного растянута авторскими отступлениями, совсем как сопли хоббитов. 3d.gif
А теперь интересное - насчет родственных связей Эовин с Теоденом. Мне тоже послышалось, что она вроде дочка или племянница Теодену... да. У меня имеется книга - Дж. Р. Р. Толкин. Властелин колец. С.-П., 2001; перевод с англ. Н. Григорьевой, В. Грушецкого. Здесь трилогия под одной обложкой. Так вот, на 1027-й странице написано следующее: "...В 2989 году дочь Короля Теодена, Теодвин, вышла замуж за Йомунда, Правителя Остфолда. Ее сын Йомер (!) родился в 2991 году, а дочь Йовин (!!!) - в 2995-м..." Дальше, на 1028-й странице: "...Правитель погиб [это Йомунд]. Вскоре после его смерти Теодвин занемогла и скончалась, к великому горю отца. Он взял ее детей к себе в дом, назвав сыном и дочерью. У самого Короля был лишь один сын, Теодред, в ту пору ему было 24 года..." Эовин у них, Григорьевой и Грушецкого звучит как Йовин. Которая оказывается родной внучкой Теодена, если верить этой книге. zsmile.gif
Насчет названия "Минас-Тирит" - тут звучит точно так же. Так что, Минас-Тирис не годится. wink.gif
кубик-рубик
30 января 2004, 01:27
Сегодня я читала газетенку такую - программу с дядей Мишей. Эту газетенку знает каждый русскоговорящий латыш. И вдруг на 28-й странице 32-хстраничной газетенки нашла вот что:
кубик-рубик
30 января 2004, 01:33
Эта цитата была помещена под заголовком "Киноновости"... А еще Экслер жаловался где-то, что его прут.
А вот и заголовок и самой газетенки, если интересно 3d.gif
Alex Exler
30 января 2004, 09:29
цитата:
кубик-рубик написала: Сегодня я читала газетенку такую - программу с дядей Мишей. Эту газетенку знает каждый русскоговорящий латыш. И вдруг на 28-й странице 32-хстраничной газетенки нашла вот что:

Ага, спасибо. Ну, тут обижаться не на что - указали и автора, и даже ссылку поставили. Так что это не сперли, а процитировали wink.gif
Ginger
30 января 2004, 10:59
цитата:
кубик-рубик написала: Которая оказывается родной внучкой Теодена, если верить этой книге.

Ты кому веришь, нам или книге? biggrin.gif
Бред какой-то написан в этой книге. Либо опечатка.
У меня нет под рукой, дома лежит перевод тех же авторов. Вот с либ.ру:
"2905-2980.
16. Т_е_н_г_е_л. Он долго не брал себе жены, но в 2943 году женился
на Морвен из Лоссарнаха в Гондоре, хотя она была моложе его на 17 лет. В
Гондоре она родила ему троих детей, из которых единственным сыном был
Теоден, второй ребенок. Когда Фенгел умер, рохиррим призвали Тенгела, и он
очень неохотно вернулся. Он оказался хорошим и мудрым королем, хотя в доме
его звучала речь Гондора, и не всем это нравилось. Морвен родила ему в
Рохане еще двух дочерей и последняя из них, Теодвин, была самой
прекрасной, хотя родилась поздно, в 2963 году. Брат очень любил ее."
"В 2989 году Теодвин вышла замуж за Эомунда из Истфолда, главного
маршала Марки. Ее сын Эомер родился в 2991 году, а дочь Эовин - в 2995."
"Вскоре после этого Теодвин заболела и умерла, к большому горю короля.
Ее детей он взял к себе в дом, называя их сыном и дочерью. У него был лишь
один собственный ребенок - сын Теодред, которому к тому времени
исполнилось двадцать четыре года."

В самом тексте:
"- Отошли телохранителей к подножию лестницы, - сказал Гэндальф. - И ты
оставь его, дева, на мое попечение.
- Иди, Эовин, сестрина дочь! - повелел конунг. - Время страхов
миновало."
"- Возьми свой меч, Эомер, сестрин сын! - сказал конунг. "
Серега
30 января 2004, 12:49
цитата:
кубик-рубик написала: Так вот, на 1027-й странице написано следующее: "...В 2989 году дочь Короля Теодена, Теодвин, вышла замуж за Йомунда, Правителя Остфолда

Это Г&Г откровенно ошиблись. В оригинале в этом предложении вообще нет слова "дочь". А на полстраницы выше, в абзаце о Тенгеле, четко сказано, что Теодвин - сестра Теодена. Ну, слова "сестра" там нет, но когда у них общие мать и отец - как это называется? biggrin.gif
Так что, Йовин - племянница Теодену. Дочь сестры.
Ginger
30 января 2004, 13:27
цитата:
Серега написал: Это Г&Г откровенно ошиблись.

Я до сих пор не верю, что они, а не например редакторы. Мне кажется, в моем издании такого ляпа нет.
MadMaster
30 января 2004, 13:38
цитата:
Torres написала: Ну не могли же они, в самом деле, "преодолев такой путь и избежав стольких опасностей", прощаясь навсегда, турнуть друг друга под дых со словами "-ну, будь здоров, чувак" "-давай, дурилка, и ты не жужжи", правда? 

ИМХО, именно так и должно быть! Нарочитое веселье, похмыкивание и подтрунивание, полторы-две минуты и всё! И только В ИХ ГЛАЗАХ должно читаться ВСЁ, что было вывалено на зрителя тоннами соплей в фильме.
Марина Александрова
30 января 2004, 14:04
цитата:
Серега написал:

Это Г&Г откровенно ошиблись. В оригинале в этом предложении вообще нет слова "дочь". А на полстраницы выше, в абзаце о Тенгеле, четко сказано, что Теодвин - сестра Теодена. Ну, слова "сестра" там нет, но когда у них общие мать и отец - как это называется? biggrin.gif

Господи, кошмар какой! Вы сами-то не запутались? smile.gif
Ginger
30 января 2004, 14:06
цитата:
Марина Александрова написала: Господи, кошмар какой! Вы сами-то не запутались?

А в чем тут можно запутаться?
кубик-рубик
30 января 2004, 14:56
цитата:
Серега написал:

Да, у меня тоже так же написано!.. Просто здорово, хоть вешайся vis.gif 3d.gif
кубик-рубик
30 января 2004, 15:03
цитата:
Марина Александрова написала: Господи, кошмар какой! Вы сами-то не запутались?  smile.gif

Угу, это точно кошмар. Ну можно не запутаться-то, все вроде понятно, а вот как написан перевод, как отредактирован и пр. и. пр... да уж. 3d.gif
Ковалёв Николай
30 января 2004, 15:29
Концовочка у третьего "Властелина" действительно слезливая. Настолько, что.... зал ухохатывался, до чего весело вышло. Когда два хоббита дружно запрыгнули к Фродо в кровать это было ещё ничего. Потом появился Гимли, и я испугался, что он тоже к Фродо в кровать полезет. Вместе с Арагорном и Леголасом. Такое ощущение, что они там в очереди за дверью стояли. biggrin.gif
Так что, пардон, вагон соплей в конце тоже скучным не показался. Во всяком случае для краснодарского зрителя. smile.gif И спать в течение фильма не хотелось (хотя начало сеанса было в 20-30).
Не говоря уже о таких моментах, когда двух хоббитов "затоптали" (ну когда они впереди всего войска в атаку помчались smile.gif), или когда Гимли заявил, что убитый элефант считается за одного.
Вобщем, всё это было сказано, чтобы задать один вопрос? А не специально ли сделал Джексон такую концовку? Ну смеха ради? Ведь зал действительно пробивало на смех, когда, казалось бы пора завершить, ан нет...
Дорианъ
30 января 2004, 15:51
Конец - самое смешное.
Кажется (тем кто не читал), что уже все - Мордор разрушен, затемнение, и вдруг бац: Коронация, затемнение, бац - история про хоббитов, затемнение, бац - отплытие... веселе

З.Ы. Ксати, мне показалось, или действительно из Рози сделали какую-то шалаву? извините за выражение
Ковалёв Николай
30 января 2004, 16:03
цитата:
Дориан написал:
З.Ы. Ксати, мне показалось, или действительно из Рози сделали какую-то шалаву? извините за выражение

Офысиянка. biggrin.gif . Но Сэму, видимо, всё равно нравилась.
MadMaster
30 января 2004, 17:04
цитата:
Дориан написал: З.Ы. Ксати, мне показалось, или действительно из Рози сделали какую-то шалаву? извините за выражение

А это наверняка специально - ну чтобы показать, какой он вобщем-то простой сельский парень, непритязательный и приземлённый обыватель. wink.gif

Аматэрасу
30 января 2004, 22:20
Что-то уже все утомились - взялись долго и муторно обсуждать запутанные связи дома Эорла.
Много чего сказано про фильм, но он настолько мне понравился, что тоже хочется чего-нибудь прибавить от себя. С критикой в рецензии я совершенно не согласна. Хотя, конечно же не считаю, что "Возвращение короля" было снято идеально, но затянутости никакой не ощутила (наверное, все зависит от темперамента), честное слово, еще столько же смотрела бы.
Алекс, ну зачем Вы так про хоббитов? Хотя я понимаю, что все уже давно забыли, что любовь в мире существует не только как eros, но и как filia, т.е. любовь к другу. Она-то и считается самой настоящей и бескорыстной. У Толкиена ведь именно об этом.
Про то, что финал нельзя было обкорнать - это само собой. И вообще, вся эта "заварушка" была именно ради того, чтобы Арагорн и Арвен поженились. Ведь Арвен-то она только во вторую очередь арагорнова любовь, а в первую - символ (и Джексон, мне кажется, это очень неплохо показал). Символ Власти, Победы, того, что человеческая раса не исчезнет, благодаря преемственности традиции расы эльфов и т.д. и т.п. Вот оно как все закручено! А поцелуй их дурацкий… Да ладно, что нам, жалко что ли?
Неплохо было бы конечно уместить всю соль фильма в глазах героев и вообще убрать все сцены проявления ими своих взаимоотношений, но зачем тогда вообще фильм снимать? Битвы, элефанты, то да се… Наснимать главных героев просто крупным планом, минут по пять каждого и достаточно, кто захочет, тот поймет.
fendy
30 января 2004, 22:51
Оно конечно, дружба дружбой, но уж больно плотоядно Фродо на Сэма поглядывал... user posted image

Выразительнее был только взгляд, который Леголас на несчастного элефанта бросил, перед тем, как запинать бедное животное. biggrin.gif
Аматэрасу
30 января 2004, 22:58
цитата:
fendy написала: Оно конечно, дружба дружбой, но уж больно плотоядно Фродо на Сэма поглядывал...

До того ли им было... Хотя если в гастрономическом смысле... kamen.gif
efril
1 февраля 2004, 05:40
Прикол слушайте.
Значит перед тем как зайти на сайт Экслера, для прочтения данной рецензии, лазил по форумам читал мнения, и вот на kino.ru прочел такую вещь, одна девченка писала, цитирую примерно:
"Только глупые тинейджеры, которые пришли на фильм только ради битв, и которые даже не читали книгу, могут говорить, что фильм надо было закончить на месте когда Фродо сбросил кольцо"
Читаю значит рецензию Экслера "На мой взгляд, фильм надо было заканчивать на сцене, когда кольцо наконец полетело расплавляться" smile.gif
А вообще рецензия мне понравилась, конечно по поводу затянутости я не согласен, но как мнение, оно высказано очень хорошо. smile.gif
А фильм считаю шедевром всех времен и народов.
Chim-Chimeney
1 февраля 2004, 11:15
"Ну вы, блин, даете"... Это я про Теодена и Эовин. Самую первую сцену с их участием из второй серии пересмотрите, Эовин там к Теодену ясно и четко обращается uncle. Так что путаница не в фильме, а в голове у кого-то. biggrin.gif
m@ksim
1 февраля 2004, 11:19
Пару дней мучался дежавю, пытался вспомнить, где же я слышал шутку про женатых мужчин и их попытки избавиться от кольца и, слава Гуглу, нашел smile.gif

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2002-02-11.shtml
цитата:

Товарищи! Граждане! Гражданочки! Какая бы ни была милая-чудесная жена, но через 1-2-3-10-20-30 лет поневоле начнешь сублимировать либидо в длиннющих книгах, где в красивой аллегорической форме будешь снова и снова пытаться уничтожить свое любимое, но до жути опостылевшее проклятое кольцо...

слова, конечно, другие, но "осадок остался" smile.gif
Alex Exler
1 февраля 2004, 11:26
цитата:
m@ksim написал:
слова, конечно, другие, но "осадок остался" smile.gif

Хмм... Бывает. Что я тебе на это могу сказать?

Жалко, что я это только сейчас прочитал. У меня вчера Леня как раз в гостях был. Надо было ему мою рецензию показать - посмеялись бы...
Жэка
2 февраля 2004, 16:39

Alex Exler написал:

У Майкла Дж. Фокса уже много лет - болезнь Паркинсона. Он даже, насколько я помню, основал фонд помощи для заболевших этой страшной болезнью. При этом Фокс - молодец, не сдается. Он даже снимается в каких-то фильмах и сериалах, хотя в его нынешнем состоянии это весьма затруднительно.

Ооо... Я извиняюсь, я не знала. Еще раз приношу извинения за неуместный смайлик. Актер он классный, жаль, что так вышло. А тот факт, что он держится и не скатывается в депресию - так честь ему и хвала. А Фродо из него... есть в нем некое сочетание игривости и серьезности. Хотя не уверена, что в молодости, не имея актерского опыта, он сыграл бы лучше Вуда..
Жэка
2 февраля 2004, 16:50
Была позавчера - впечатления еще не остыли, хочу поделиться... Экслер говорил, что неплохо было бы подсократить; так вот, я сначала, в принципе то согласная с его мнением, не могла четко указать, где и что сокращать. То есть, вот спроси у меня кто - что конкретно вырезать - не могла бы сказать... А потом посмотрела, подумала... И поняла. Сцену с эльфийскими хлебцами и коварным Горлумом, выбросившим их и свалившем все на Сэма - ну совсем лишняя сцена. Я понимаю, Джексон, видимо, хотел разнообразить их поход в угоду зрителям - мол, идут они и идут, сколько можно одно и то же - и вставил такую сцену. Но это же ни в какие ворота не лезет! Не было такого и быть не могло: ну из за Кольца Фродо еще на Сэма мог взъесться (и не просто мог, а было таки такое), это я понимаю... но из за еды? Когда ему уже в рот кусок не лез, и всех мыслей было о том, чтобы донести Кольцо? Меня с этой сценой примирило только то, что в качестве причины "прогоняния" Сэма все таки Фродо указал не хлебцы... Хотя все равно глупо получилось - в самом конце пути, когда осталось чуть чуть, сказать Сэму- "А не пошел бы ты домой, дружище?"... Глупо и нереально... неискренне.
А насчет реакции зала... под конец (а смотрели мы с братом самый последний сеанс, в 10 вечера, то есть где-то в начале второго) народ подустал... хотя, мое мнение - знали же, на что шли...))) и что Джексон будет по пять минут показывать голубые глаза Фродо, знали))) Так вот, под конец, в сцене, когда на коронации все преклоняют колени перед хобитами(хотя, если я не ошибаюсь, в книге кланялись только Фродо и Сэму), а эта четверка стоит, все такие красивые, гордые... раздался голос сзади: "Гардемарины, блин!"... Народ утек под кресла...)))
Мдя... насчет голубых глаз и не только глаз и не только голубых Фродо... Что мне в финале понравилось - преображение Фролдо, в тот момент, когда он решил взять Кольцо... Сильно.
За Минас-Тирит Джексону прощаю все.... (!!!) Красиво, безумно красиво, стильно, по духу чистый Толкиен... И сцена развоплощения Короля-Призрака, когда Эовин стала на защиту дяди... ОЧЕНЬ сильно...)) В общем и целом фильм понравился, впечатление произвел))
arcobaleno
2 февраля 2004, 18:41
Групповой памятник Профессору, Джексону, Экслеру, Гоблину...нет, не так. Групповой портрет всех участников мистерии кольца кисти популярного российского живописца-эпохальщика. Нет, не так. Будем мыслить категориями современного искусства. Современная абстрактная скульптура, аллегорический символ, на который постоянно проецируются сцены из фильма, этакий гомункул, будущая модель очередной матрицы...Нет, все не так.

Просто спасибо за рецензию, в который раз решение ознакомиться на большом экране возникло только после вдумчивого прочтения...Вступление дивное, одна неувязочка - не был женат господин Фродо. Не успел просто.
fendy
2 февраля 2004, 21:35
Тогда бедному Фродо совсем неповезло. Женат не был, а колечко носить всё равно пришлось. Эх... А я ещё думала, чего это он такой грустный. biggrin.gif
Троглодитка
2 февраля 2004, 23:48
Ждала от рецензии большего. "Пока не дождалась" (с) Но Пузьма хорош "однозначно" (с) smile.gif (зато твоя рецензия на "Реальную любовь гениальна. Знал бы ты, сколько дураков так и не поняло, о чем писало свои впечатления).
Lantariel
9 февраля 2004, 00:05

Alex Exler написал: (стесняясь) Честно говоря, еще и битву за Шир - я бы не выдержал. Даже во имя мира во всем мире...

В первую очередь, пардон, мочевой пузырь....
Alex Exler
9 февраля 2004, 08:57

Троглодитка написала: Ждала от рецензии большего. "Пока не дождалась" (с)

Это я ждал от фильма большего. Тоже не дождался wink.gif

(зато твоя рецензия на "Реальную любовь гениальна. Знал бы ты, сколько дураков так и не поняло, о чем писало свои впечатления).

Мерси wink.gif
webster
10 февраля 2004, 19:23

Сигнальные огни хороши, но почему-то очень сильно напоминают RAS из диснеевских "Спасателей в Австралиии". Когда смотрел не покидала мысль что это либо плагиат либо наезд smile.gif

Кстати, если не изменяет память, в режиссёрской версии второй части так же отсутствует как минимум одна сцена - встреча детишек с матерью при въезде в Хельмову Падь.
Юрий П
10 февраля 2004, 20:23

webster написал: Сигнальные огни хороши

А вот мне интересно, те кто эти огни зажигал - они так всю жизнь на горах и сидели?
biggrin.gif
Macadamia Nut
12 февраля 2004, 13:12

webster написал:

Кстати, если не изменяет память, в режиссёрской версии второй части так же отсутствует как минимум одна сцена - встреча детишек с матерью при въезде в Хельмову Падь.

Боюсь, память изменила.
Alien2004
14 февраля 2004, 19:57

Юрий П написал:
А вот мне интересно, те кто эти огни зажигал - они так всю жизнь на горах и сидели?
biggrin.gif

Наверно у них там был вахтовый метод. Отправляли по приказу или за какую-нибудь провиность. smile.gif
Od1n
14 февраля 2004, 20:23

Alien2004 написала: Отправляли по приказу или за какую-нибудь провиность.

А жили хде? В снегу? tongue.gif
Alien2004
15 февраля 2004, 11:02

Od1n написал:
А жили хде? В снегу? tongue.gif

В палатках smile.gif
Alexanderrr
15 февраля 2004, 18:38
Ну перечислять нелепости, в тч и про огни можно долго. Например, дрова должны были быть прикрыты от непогоды, сигнальщики не могли непрерывно смотреть на огни, загораются те слишком быстро.
Только что смотрел 2 часть - ясно сказано Йомером - my sister/
Od1n
15 февраля 2004, 22:52

Alien2004 написала: В палатках 

А сугревались? А еда? А... еще много чего... smile.gif
Alex Exler
15 февраля 2004, 23:55
Вы не ответили на главный вопрос. Почему у хоббитов были волосатые ноги и как Саруман генерил орков.
ANei aka Kirian
16 февраля 2004, 00:07

Почему у хоббитов были волосатые ноги

А какие у них должны быть ноги, по-твоему?
Od1n
16 февраля 2004, 00:28

Alex Exler написал: Почему у хоббитов были волосатые ноги и как Саруман генерил орков

Ну, это совсем легко. Хоббиты не любили обувку, поэтому в процессе эволюции чтобы защитить кожный покров ног у них начал обильно расти очень плотный и волосяной волос. tongue.gif
А орков лепили из глины, потом глину оживляли. Живой водой. smile.gif
Alexanderrr
16 февраля 2004, 03:07
Od1n Вроде Саруман орков с людьми скрещивал( или даже с троллями) На выходе -урукхаи.
Alex Exler
16 февраля 2004, 09:47

Od1n написал: А орков лепили из глины, потом глину оживляли. Живой водой.

Понятно. Ну, теперь давайте поговорим о том, как зажигали костры wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»