Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про подходы и цели в экшене
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Dimkin Julik
31 января 2004, 15:27
У меня возник вопрос.
Вот Гелла говорила, что с ней экшен продолжается часа четыре.
Из учебника ясно, что разогрев можно считать за первый подход. А потом что?
Получается во втором подходе достичь сабспейса, а в третьем-четвертом - слез? Или за один экшен (день) достигается только одна цель, и достижение разных целей за один день - слишком большая нагрузка? Тогда для чего такое количество подходов?
Вот с Лордом Тайрой пообщалась на митинге. Он понял, что только одна цель за экшен достигается...
confused.gif confused.gif confused.gif
Текила
31 января 2004, 15:39
Юлик! kiss.gif
Я тоже так понимаю этот вопрос. Тем более сама Гелла это же утверждала, да и Шорох ей не противоречил. Посмотри соседний топик. Думаю, что тут больше причин кроется в индивидуальных предпочтениях: кому-то нравится темп "Танца с саблями", а кто-то любит "медленно и печально"
Dimkin Julik
31 января 2004, 17:04
цитата:
Текила написала: Юлик! kiss.gif
Я тоже так понимаю этот вопрос.

Как - так? Как Тайра?

Индивидуальные предпочтения - это главное. Но я хотела узнать, что имеется ввиду в учебнике Шороха
Нэт
31 января 2004, 18:15
цитата:
Dimkin Julik написала: ...
Тогда для чего такое количество подходов?
                                          confused.gif  confused.gif  confused.gif

Ну может быть, что-то. типа: "требуйте долива пива после отстоя пены". wink.gif
Lord Taira
31 января 2004, 18:19
цитата:
Dimkin Julik написала: У меня возник вопрос.
Вот Гелла говорила, что с ней экшен продолжается часа четыре.
Из учебника ясно, что разогрев можно считать за первый подход. А потом что?
Получается во втором подходе достичь сабспейса, а в третьем-четвертом - слез? Или за один экшен (день) достигается только одна цель, и достижение разных целей за один день - слишком большая нагрузка? Тогда для чего такое количество подходов?
Вот с Лордом Тайрой пообщалась на митинге. Он понял, что только одна цель за экшен достигается...
                                          confused.gif  confused.gif  confused.gif

Юль, я считаю, что лучше когда мухи отдельно - котлеты отдельно.
Поэтому совмещать различные задачи в одном экшене не стоит.
Но это только мое мнение, не исключаю, что оно может разниться от мнений других людей. smile.gif
Dimkin Julik
31 января 2004, 18:29
цитата:
Lord Taira написал:Юль, я считаю, что лучше когда мухи отдельно - котлеты отдельно.
Поэтому совмещать различные задачи в одном экшене не стоит.
Но это только мое мнение, не исключаю, что оно может разниться от мнений других людей. smile.gif

В смысле: сколько подходов - столько сабспейсов (минус разогревочный), когда задача - сабспейс? Или каждый следующий подход - это только все больший разогрев перед кульминацией?
Шорох
2 февраля 2004, 01:11
Разогрев в начале каждого нового подхода, это обязательно.
А целей может быть как несколько так и одна у разных подходов.
Причем с одним и тем же нижним, не говоря уже о разных.
Тут советы давать бесполезно. Сколько людей столько и вариантов.

Единственное, что бы я сказал начинающим, так это то, что не надо, по кайней мере сначала, пытатся объять необъятное.
Шаг за шагом - оно надежнее и не ведет к разочарованиям и заниженной самооценке. wink.gif
Текила
2 февраля 2004, 01:31
Юлик!
Иногда D/s-никам жить проще! Каждый новый подход - отдельное "наказание" за что-нибудь... Например, за то, что было между подходами! smile4.gif Прошу прощения за вольность в серьезном деле. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Умница Лил
2 февраля 2004, 11:21
А мне вот идея подходов так и осталась непонятна - просто эмоционально получается два-три экшена, и все, как единый он не воспринимается. Так что мне лучше один и интенсивный. Целей никаких не ставим вообще, идет как идет, средняя продолжительность - часа три.
Minky
2 февраля 2004, 11:44
Из своего опыта скажу: целей может быть несколько...
Экшн в чем-то немного напоминает вечер в танцевальном клубе smile4.gif
- сначала разогрев (правда, в клубе это обычно делается спиртным)
- а потом вариации: можно весь вечер с небольшими перерывами танцевать зажигательную румбу, испуская град пота, а можно и рок-н-рольчик вставить, да и медленный танец посмаковать... главное, чтобы была возможность отдохнуть, "перевести дыхание" wink.gif нижнему в первую очередь wink.gif

Вообще так "танцевать" можно долго зачастую, но, конечно, не всегда, зависит от многих факторов, и общее самочувствие обоих - далеко не последний фактор.

А по мне, самое основное - ответка. Она покажет: какой темп, сколько целей, какими средствами... wink.gif
неправильная Пчела
2 февраля 2004, 14:57

Текила написала:...Иногда D/s-никам жить проще! Каждый новый подход - отдельное "наказание" за что-нибудь... Например, за то, что было между подходами!..

(смущенно) Лучше не "наказание", а поощрение. СМерам все равно, а Д/с-никам приятно wink.gif bee.gif
Dimkin Julik
2 февраля 2004, 16:33

Умница Лил написала: А мне вот идея подходов так и осталась непонятна - просто эмоционально получается два-три экшена, и все, как единый он не воспринимается. Так что мне лучше один и интенсивный. Целей никаких не ставим вообще, идет как идет, средняя продолжительность  - часа три.

ppks.gif
Потому и спрашиваю, что не понятно. Вот только цели пока ставим - для начального ориентира, но в процессе все может измениться.
А три часа, по-моему многовато. 1,5 часа было - я и не заметила как время пролетело. Хорошо, что Димкина от этого не уносит, и он за временем следит. Только это, по-моему, физически очень тяжело - темп большой, с двух рук, без остановки, девайсы тоже не из оренбургского пуха wink.gif ... а завтра на работу... tongue.gif
Меня в общем все устраивает, а про подходы я спросила, потому что иногда (даже, чаще всего) не могу цель выбрать... confused.gif И сабспейс хочется, и плакать, и оргазм (ну он то, вроде, с сабспейсом уживается), и таблеток от жадности - побольше... biggrin.gif
Умница Лил
2 февраля 2004, 17:06

Dimkin Julik написала:
А три часа, по-моему многовато. 1,5 часа было - я и не заметила как время пролетело.

Флагелляции час-полтора, имхо, нормально. Больше было бы тяжело и для нижнего и для Верхнего. У нас получается больше, когда используются другие воздействия, а их много.
Кэрри
4 февраля 2004, 23:01
Dimkin Julik написал(а): Получается во втором подходе достичь сабспейса, а в третьем-четвертом - слез?

У меня - да.

Одна задача достигается за один подход - но подходов может быть в экшне несколько.
Тогда, соответственно, возможно решение нескольких задач: и оргазм получить, и сабспейс, и слёзы...
С другой стороны, вовсе не всегда достижение всех этих задач интересно. Далеко не каждый раз в экшне необходимы слёзы, а оргазм и вообще редко мне нужен. Я его предпочитаю другими способами достигать. wink.gif

Так что, делить ли экшн на подходы - это чаще всего вопрос желания.

Мне вот, к примеру, больше нравится делить экшн на несколько этапов. Да и Шорох так предпочитает.
Но некоторым мазам это по каким-то причинам не подходит. Это не то, что они не хотят - а прямо-таки заметно, что им так хуже: во время отдыха у них какая-то перенастройка происходит... "перегорание" какое-то, что ли? Тогда, само собой, в один подход лучше.

Но в большинстве случаев можно и так, и так.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»