Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О подвешивании
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Zenj
2 февраля 2004, 02:28
Я пришел к выводу, что моя практика подвешивания недостаточно разнообразна и не всегда удачна.

Поэтому,
несколько вопросов практикующим подвешивание.

Какие способы (позы) Вы применяете?

Какова продолжительность подвешивания?

Каков вес подвешенной?

Какой девайс (браслеты, веревка) используется? Крайне интересны особенности конструкции браслетов.

Ощущения подвешенной ?

Буду благодарен за ответы.
Шорох
2 февраля 2004, 10:45
Полное подвешивание я практикую редко.
И по тем же причинам, что и ты, в общем-то.
Проблема подвешивания за руки особенно злободневна, сам знаешь почему.
За ноги чуть проще, хотя свои проблемы тоже есть, и время подвеса здорово ограничено.
Компромис - подвес за руки и ноги одновремннно с помощью коромысла.
Причем для ног используются подвесные поножи, а руки проходится вязать веревкой.

По всему поэтому предпочитаю подтяжки, если уж хочу использовать дыбу.
Possessor
2 февраля 2004, 18:20
К «практикующим подвешивания» я себя не отношу, но чисто для разнообразия способов вариант предложу.

широкая полоса (петля), около 10 см, из прочного и мягкого материала охватывает грудную клетку и стягивается подвижной скобкой на груди, оба конца петли соединяются карабином, за который происходит подвес…..

Такую штуку применяют для эвакуации с высотных объектов с помощью специальных лебедок или вертолетов....т.е. в таком подвесе человек может находиться достаточно долго, причем время подвешивания видимо не очень зависти от веса подвешиваемого.

Руки и ноги остаются свободными их можно фиксировать по вкусу, закрывается часть спины и несколько ограничивается доступ к лицу и груди...
Кэрри
4 февраля 2004, 22:47
Я вообще в подвешиваниях - полный ноль. Мне, в основном, ощущения вовсе не нравятся, даже от подтягивания. Но однажды Шорох совершенно изумительный способ нашёл подтягивания за ноги.
Даже мне, и за руки-то не особенно любящей подвешивание, - и то понравилось!

Боюсь, правда, Зень, тебе как раз не понравится... у нас с тобой фетиши противоположные.
Но, может, кому другому пригодится? wink.gif

Секрет его в том, что поножи для подтягивания надеваются непосредственно на высокие сапоги.
При этом поножи ногу нигде не передавливают, поскольку щиколотка надёжно сапогами защищена.
И держатся очень прочно - благодаря тому, что сапог ногу охватывает и перераспределяет нагрузку.
Ноге так уютненько и надёжно в такой кострукции.
Ну, и внешний вид, опять же... мне нравится. rolleyes.gif
...А флагелляции сапоги не мешают. 3d.gif
Zenj
5 февраля 2004, 08:51
Сапог - это да smile.gif

А молния не царапает ногу?
Кэрри
5 февраля 2004, 10:02
Дык ить... можно и ногу в чулок одеть! user posted image
CryKitten
5 февраля 2004, 13:53
...пральна, а "молнию" сапога - на замочек. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Rannvi
5 февраля 2004, 17:40
Possessor написал: К «практикующим подвешивания» я себя не отношу, но чисто для разнообразия способов вариант предложу.

широкая полоса (петля), около 10 см, из прочного и мягкого материала охватывает грудную клетку и стягивается подвижной скобкой на груди, оба конца петли соединяются карабином, за который происходит подвес…..

Такую штуку применяют для эвакуации с высотных объектов с помощью специальных лебедок или вертолетов....т.е. в таком подвесе человек может находиться достаточно долго, причем время подвешивания видимо не очень зависти от веса подвешиваемого.

smile.gif Это называется система страховочная грудная, можно купить в специализированных магазинах для туристов, типа Венто или альпиндустрии.
В строительных лучше не покупать, там они некрасиво пошиты и хуже smile.gif
Gammy
5 февраля 2004, 20:00
Могу предложить пояса монтажников :-)))
У нас их дофига на складе невостребованных :-))
Рыжего цвета :-)) Тока в качестве страховки не цепь, но карабинчики симпатишные :-))

А на самом деле вот что хотел сказать по данной теме.
Однажды при мне подвешивали мужчину. Подвешивали в обыкновенной хрущевке со стандартными потолками. Кстати, крюк, к которому подвешивали был вкручен Зенем самолично :-)) (У Сежес дома было, на Щукинской)
Так вот. Парень (ну или уже мужик) был весьма высок, и поэтому доставал ногами до пола и дама, которая его подвешивала, привязала ноги к дивану так что получилось, что товарищ висел по 30 градусов к вертикали.
Вот тут-то я и увидел ужас в его глазах, т.к. в случае отрыва крюка он бы рухнул на сервант (или как там это называется) и поэтому весь кайф его был, как мне показалось, именно от боязни травмироваться в случае падения.
Я-то был спокоен, т.к. раз Зень этот крючек монтировал. то значит он его и испытывал, в смысле собственным весом, а значит ничего с этик крюком не сделается :-)) Хотя если бы я был подвешен так же, то, думаю, и сам бы измену словил бы лютую :-)) Да и вообще это чувство беспомощности и комуугодно доступности очень дже забавно. Особенно почему-то ныла грудь, видимо от того. что всегда в случае опасности пытаешься свернуться вокруг нее, а в данной ситуации это невозможно.
*вспоминая себя зафиксированного у креста на новогодней елке в Триэле в Питере 2002-ого года*
Possessor
6 февраля 2004, 19:18
Rannvi написала:
smile.gif Это называется система страховочная грудная,

user posted image

если ты про эту штуку?....то я не о ней говорю... biggrin.gif biggrin.gif

вот примерно такая у меня есть...но она очень много поверхности тела закрывает... biggrin.gif biggrin.gif

user posted image
Rannvi
6 февраля 2004, 19:36
Possessor написал:

если ты про эту штуку?....то я не о ней говорю... biggrin.gif  biggrin.gif

вот примерно такая у меня есть...но она очень много поверхности тела закрывает... biggrin.gif  biggrin.gif

Да, про эту. Это я уточнила просто, вдруг кто не знает smile.gif

Такая, как у тебя у меня тоже есть smile.gif
Еще у меня нижняя есть, в смысле поясная, закрывает только самые нужные мне для воздействий части mad.gif

А грудной не было, в ней правда удобно? Там же тоже тело под углом располагается, а хорошо бы что бы оно распологалость строго вертикально smile.gif
Possessor
6 февраля 2004, 19:54
Rannvi написала:

А грудной не было, в ней правда удобно? Там же тоже тело под углом располагается, а хорошо бы что бы оно распологалость строго вертикально smile.gif

ясно, ...но та штуковина о которой я говорю, выглядит и работает по-другому, постараюсь отснять ее, как только смогу..... похоже в России она не применяется...(фотку в инете найти не смог)

ты ее легко смоделируешь, просто возьми веревку и пропусти подмышками за спиной а концы соедини на груди....при подвесе тело как бы прогибается назад...оставляя интересные места в вертикальном положении....

с веревкой полноценного эксперимента не получится...она врежется в тело, другое дело плотная широкая лямка или ремень.... такую штуку думаю не трудно самому изготовить, только надо уделить особое внимание прочности узла соединения с карабином....

эта штука предназначена для эвакуации трупов, тяжелораненых и совсем незнакомых с альпинизмом ламеров....так что не требует ни какой предварительной подготовки....и умения ей пользоваться....

она, правда, не очень удачно контактирует с обнаженным телом….но думаю после перелицовки мягкой кожей или мехом….будет приемлемо… biggrin.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»