Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О КилеБиле и Однажды в М.
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Анна (Ежиха)
3 февраля 2004, 09:52
Меня терзают ужасные страдания. Их глубину невозможно выразить словами. Я страшно разочарована рецензиями уважаемого мной Александра на два фильма прошлого года, потрясших меня. Хотя, разочарована - не то слово, я огорчена тем, что наши мнения не совпадают по таким принципиальным wink.gif вопросам и в такой грандиозной степени.

КилБилл.

Ассоциация - куча конфетных фантиков - ищешь-ищешь конфетку, а нету, все давно съели, даже фантики уже облизаны. Затертые до судорог мелодии, рассыпающиеся плоские картинки. То что Тарантино ПРИДУМАЛ на заре своей деятельности уже давно превращено в штамп под красивым названием "тарантиноид", размноженный и заезженный всеми кому не лень.
Чем было "Криминальное чтиво"? Безумный поток невменяемого сознания. Случайность и нелепость смерти. Бесконечность, безначальность и беспричинность жизни.
Чем является "тарантиноид"? Кровавое мочилово, не отягощенное смыслом. Заметьте, не наполненное бессмысленностью, а НЕ ОТЯГОЩЕННОЕ смыслом.
Тарантино снял "тарантиноид"... Ну, в конце концов, он имеет на это право. Свободный человек! Но почему все этим так восхищаются, не понять мне никогда... Как ни таращусь, не вижу иных причин для восхвалений, кроме сияющего ИМЕНИ, от которых у критиков цветные круги в глазах.

Однажды в Мексике.

Ребяты, я в одной рецензии прочитала - "шо за нелепость, откуда у Деппа в финале фальшивая рука, откуда он ее взял". Ну ребяты! Это же та самая бездна бессмысленности, которой нет в КилеБиле. Это не фильм, это шедевр нелепицы, это вершина абсурда, это почти что Алиса в Зазеркалье. biggrin.gif
Это "тарантиноидная" кровь превратившаяся в красный пластилин. Это плевок в попкорн. Это гадкая насмешка над зрителем, это издевательский взгляд мексиканца на американский ширпотреб. Да в конце концов! Елы-палы! Это восхитительно изящная месть некрасивого мужчины черноокому любимцу дам. Эх... Называть это фигней... Не понимаю...

---
Впрочем, если в написанном поменять местами заголовки... Отличить отсутствие смысла и наличие бессмысленности - до того тонкая задача... Я грущу.
Alex Exler
3 февраля 2004, 09:53
Ты не возражаешь, если я не буду на это отвечать? Все что я хотел сказать по поводу этих фильмов - сказано в рецензиях.
Анна (Ежиха)
3 февраля 2004, 09:54
Да я просто поделится. Не надо отвечать. smile.gif
Фома
3 февраля 2004, 14:28
Анна (Ежиха) написала: поделится

«Отдафай малчика! – С мягким знаком!» (с) wink.gif
Katran
9 февраля 2004, 05:46

Анна (Ежиха) написала:
Чем было "Криминальное чтиво"? Безумный поток невменяемого сознания. Случайность и нелепость смерти. Бесконечность, безначальность и беспричинность жизни.

???

Pulp Fiction - это абсолютно выверенное построение на базе идеи: "Мы выбираем. И мы отвечем за то что мы выбрали.".

(Или мы разные фильмы смотрели?)
CYBOPOB
17 февраля 2004, 03:50
Я тоже согласен со всем Екслеровскими рецензиями кроме КБ и Лига ов Джентлмен - редкостный кал.
Keem
17 февраля 2004, 08:29
Mne kajetsya chto Kill Bill vpolne dostoyniy film, kotoriy sposoben na mnogoletnyuyu viderjku. Ochen xorosho postavlen i ochen xorosho sigran. Glavnoe zrelishnost!
Ruki, golovi, krov povsyudu - eto ne pervostepenno. Samoe interesnoe chto eto delaetsya so spokoynim virajeniem lica i ochen shustro.....
Ya naoborot dovolen recenziey.
No xotel bi obratitsya k gospodinu Exleru s prosboy, inogda bit nemnogo obektivney, a to est odin znakomiy, kotoriy filmi smotrit tolko esli na exler.ru na nego xoroshaya recenziya, esli film zabrakovan, to ego daje ne ubedish posmotret etot film, chtobi imet sobstvnnoe mnenie, a ne mnenie exler.ru......
Alex Exler
17 февраля 2004, 09:33

CYBOPOB написал: Я тоже согласен со всем Екслеровскими

Я вообще-то Экслер.
Alex Exler
17 февраля 2004, 09:34

Keem написал: No xotel bi obratitsya k gospodinu Exleru s prosboy, inogda bit nemnogo obektivney

Странная просьба. Я всегда фантастически объективен. С точки зрения своего вкуса, разумеется. Понятие отвлеченной или общечеловеческой объективности для рецензента - чистый нонсенс.

ps.gif Просьба писать кириллицей. Латиница здесь запрещена. См. правила.
Robert
17 февраля 2004, 12:38

Анна (Ежиха) написала: Отличить отсутствие смысла и наличие бессмысленности - до того тонкая задача... Я грущу.

Видать ты та самая избранная, кому это под силу. pray.gif Выход прост. Делай свои рецензии.

Rumata
17 февраля 2004, 14:22

Alex Exler написал:
Я вообще-то Экслер.

Более того, ты ещё и не Александр. smile4.gif Или "уважаемый Александр" в первом посте - это не тебя имели ввиду ?
Анна (Ежиха)
17 февраля 2004, 15:19
Ну апшиблась. Не все же начинают сайт с Фака читать. К тому же ОН сказал, что отзывается и на Александра. wink.gif

Анна 99.
Alex Exler
17 февраля 2004, 15:57

Rumata написал:
Более того, ты ещё и не Александр.  smile4.gif  Или "уважаемый Александр" в первом посте - это не тебя имели ввиду ?

"Александр" как раз ненаказуемо. Потому что фиг догадаешься, как правильно. А "Экслер" везде талдычится.
CYBOPOB
17 февраля 2004, 20:46
сорри, это был транслит переведенный в кириллицу.
Orca's Lost Soul
5 марта 2004, 22:42
Насчет Once Upon a Time in Mexico... В первый раз меня этот фильм абсолютно не впечатлил... Ну кроме Деппа. Во второй - скорее понравился. В третий - очень понравился. На четвертый раз я кайфовал. У меня, кстати, та же фигня с первым Batman была...
Defonten
2 апреля 2004, 10:41
К сожалению я тоже не усмотрел слишком глубокого смысла в КБ.. Наверное я сам виноват. Хотя на вкус и цвет. Хотя один раз посмотрел с интересом. Зато теперь я понимаю почему соседский мальчишка 9 лет, Руслан зовут, живущий в доме напротив, намотал на мячик верёвку и раскручивая его гордо над головой с силой обрушивал мячик на голову соседским девчёнкам вызывая у последних беспричинные приступы злости и шока. Девчёнки в свою очередь не оценили по достоинству весь творческий гений Тарантино и отобрав мячик у маленького Руслана ему же дали по башке и к тому же обозвали "Казлом Бизрогим". Ну что с них взять, темнота, непонимание чаяний народа и так далее..
Злодей
9 апреля 2004, 15:16

Defonten написал: К сожалению я тоже не усмотрел слишком глубокого смысла в КБ..

А чего тебе сожалеть? Я вот не сожалею, что фильм мне очень понравился. И если фильм не нравится, тоже не сожалею ничуть. Так что не страдай wink.gif
Defonten
10 апреля 2004, 09:33
2Злодей

Конструктивно wink.gif
Kiru_Biru
28 апреля 2004, 02:05
А мне почему-то кажется. что Экслер недооценил Kill Bill, хотя рецензия душевная. frown.gif

Насчет Уансупонэтайминмексико, так тут ППКС полный.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»