Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каких семьях вырастают БДСМ-щики?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Gammy
3 февраля 2004, 19:36
Уважаемый MasterOfSlave в треде по поводу первого опыта в Теме подтолкнул меня к созданию данного опроса с целью подтвердить предположение Ананки о статистическом превосходстве количества выросших извращенцев :-)) в неполноценных семьях.
Я, конечно, понимаю, что у нас в стране вообще семей полноценных не много. но все же интересный результат может получится. не находите ли? :-))
Вот тока не знаю ,стоит ли разделять садистов, мазохистов, садомазохистов, Домов, сабов и свичей? :-)
Dunker
3 февраля 2004, 19:43
Даже если есть два родителя - это ещё не значит, что семья полноценная... mad.gif
Dimkin Julik
3 февраля 2004, 19:48
Ну, я не знаю что и ответить, если до семи лет я жила в полной семье, от семи до двенадцати с мамой, а потом с мамой и отчимом? И еще у меня есть два младших брата.
И выросла из меня мазохистка tongue.gif , может потому что я старшая из детей, м?
Кстати, я вот тут задумалась о том, что ни у кого из женщин моей семьи нет ни черточки сабмиссивности, как и у меня - наследственность, однако... wink.gif
А у Димкина классическая семья, и тоже есть два брата.

По-моему, этот опрос не особо чего скажет... Вот про корни тема была - Шорох заводил...
Хотя... smile.gif
Gammy
3 февраля 2004, 19:56
Dimkin Julik написала: Ну, я не знаю что и ответить, если до семи лет я жила в полной семье, от семи до двенадцати с мамой, а потом с мамой и отчимом? И еще у меня есть два младших брата.
И выросла из меня мазохистка  tongue.gif , может потому что я старшая из детей, м?
Кстати, я вот тут задумалась о том, что ни у кого из женщин моей семьи нет ни черточки сабмиссивности, как и у меня - наследственность, однако... wink.gif
А у Димкина классическая семья, и тоже есть два брата.

По-моему, этот опрос не особо чего скажет... Вот про корни тема была - Шорох заводил...
Хотя... smile.gif

Согласен. Тяжело так.
Просто мой косяк - сразу о детях не подумал, вернее о количестве детей в семье, тоже, поди, фактор.....
И Dunker'ом согласен....

Может вовсе удалить??
Mariam
3 февраля 2004, 20:03
Dunker написал: Даже если есть два родителя  - это ещё не значит, что семья полноценная... mad.gif

Гыгыгы!!! Полностью поддерживаю! Первый пункт тактически правильнее, наверное, надо было назвать "полная семья"... Голосовать не буду - там не всё учтено.
Лис.
3 февраля 2004, 20:14
Mariam написала:
Гыгыгы!!! Полностью поддерживаю! Первый пункт тактически правильнее, наверное, надо было назвать "полная семья"... Голосовать не буду - там не всё учтено.

Мне кажется, что полноценная семья - это там где в воспитании принимают участие оба родителя. Во всяком случае для зачатия нужны он и она. Есть семьи, где приемные родители гораздо лучше чем родные, нет даже точнее будет биологические.
Лис.
3 февраля 2004, 20:16
Gammy написал:.....сразу о детях не подумал, вернее о количестве детей в семье, тоже, поди, фактор.....

Гамь, для такого, что не учтено есть пункт другое.
Mariam
3 февраля 2004, 20:20
Понятия "полная" и "полноценная" всё же имеют разницу в значении.

Гамми, тема не так проста в детализации только по пунктам одного значения... Не расстраивайся! smile.gif
Possessor
3 февраля 2004, 20:38
я вот точно в полноценной семье рос...., но лет этак с семи меня воспитывала улица...я кстати ей очень благодарен за воспитание....этакая уголовно-интеллигентная смесь получилась..., но вот курьез, я своих детей не спешу отдавать в подобную "ШКОЛУ"... biggrin.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
3 февраля 2004, 20:40
Все! Я все поняла. Гамми ты очень правильно написал - в полноценной! Туда и буду голосовать. У меня все время была (и есть) полноценная семья, только количество населения менялось, и все очень любят друг друга tongue.gif
Rannvi
3 февраля 2004, 20:44
Я выросла в абсоютно полной и полноценной семье. Единственный ребенок, несколько избалованный, в детстве меня практически никогда не наказывали, могли поругать в течении самое большее 5-10 минут за самые страшные преступления. И выросла я там садомазохисткой с преобладанием нижней роли.

Мой Топ тоже из классической полной семьи, тоже один ребенок.
Jоy
3 февраля 2004, 22:19
Rannvi написала: Я выросла в абсоютно полной и полноценной семье. Единственный ребенок, несколько избалованный, в детстве меня практически никогда не наказывали, могли поругать в течении самое большее 5-10 минут за самые страшные преступления.  И выросла я там садомазохисткой с преобладанием нижней роли.

Мой Топ тоже из классической полной семьи, тоже один ребенок.

Вот-вот... и у меня такая же ситуация wink.gif Единственный ребенок в семье, холили и лелеяли, никогда не рукоприкладствовали, могли поругать , конечно, и не пустить на улицу гулять, а так все путем....м-даааа...ну шо выросло, то выросло wink.gif
Текила
4 февраля 2004, 01:06
Все специально собрались для того, чтобы опровергнуть хоть какие-то обобщительные прогнозы? hihiks.gif
Я сначала жила с бабушкой, т.к. мама была слишком молода для воспитательной роли. Потом с матерью и отчимом (так и проголосовала) лет этак до 11-12. Но... НО всегда пользовалась если не активно, то сознательно уж точно тем, что бабушка как обычная среднестатистическая тёща, считала отчима чуть ли не обидчиком "родной кровиночки"! Это совсем не было так, это было даже совсем не так - отчим любил меня и воспитывал по-отцовски, но я разъезжала из одного дома в другой с завидным постоянством. Сущий колобок в пионерском галстуке: я от бабушки ушел к маме с папой, и от мамы с папой к бабушке обратно! С 1-ого по 8-ой класс я 6 раз переходила из школы в школу: умудрилась трижды поучиться в одной и дважды в другой!
Dimkin Julik написала:И еще у меня есть два младших брата.
И выросла из меня мазохистка  , может потому что я старшая из детей, м? 

Росла я одна одинешенька в семье. Отвечала категорическим dont.gif на провокационные вопросы родственников и знакомых о желании иметь братика или сестричку!
Rannvi написала: меня практически никогда не наказывали, могли поругать в течении самое большее 5-10 минут за самые страшные преступления

Jоy написала: холили и лелеяли, никогда не рукоприкладствовали, могли поругать , конечно, и не пустить на улицу гулять

Моя оборотная сторона медали в том, что воспитывали меня и там и там!
Бабушка ни капельки не мягче матери с отчимом. Лет до 13-14 наказание вполне могло быть доукомплектовано оплеухой от маминой полноты эмоций. А вот ремнем не пороли ни разу.
Шорох
4 февраля 2004, 01:13
У меня полная семья.
Правда у мамы с нервами большие проблемы были всегда.
Зато папа - спокойный как танк.
Видимо я в него. wink.gif
Nienor
4 февраля 2004, 03:24
У меня вполне счастливая семья.. Росла я практически единственным ребёнком - моя сестра старше меня на 15 лет, так что баловали меня очень... Хотя лет до 12 иногда и наказывали. До того момента, как я вырвала у мамы из рук собачий поводок, которым меня пытались ударить biggrin.gif Выросла в СМ-свитча...
Вообще, судя по разбросу ответов, семья - это наверное единственная вещь, которая не оказала влияния на становление будущего Топа или боттома biggrin.gif
Нэт
4 февраля 2004, 10:15
Nienor написала:
Вообще, судя по разбросу ответов, семья - это наверное единственная вещь, которая не оказала влияния на становление будущего Топа или боттома  biggrin.gif

Не-а, 86% полноценных семей весьма впечатляющий результат. smile.gif
Меня родители баловали. И не то, что никогда рукоприкладством не занимались, но и, не помню даже, чтоб они голос когда-нибудь повышали. Причем мы с братом отнюдь не были подарком.
Gella
4 февраля 2004, 10:45
И у меня вполне полноценная семья была. И полная, и благополучная, и всё такое...

Нет, ну то есть какие-то конфликты, наверное, были, но чтоб рукоприкладством родители занимались - даже представить себе не могу. Впрочем, я до сих пор кулак как аргумент не воспринимаю... и телесные наказания как инструмент воспитания тоже. Да что там! Я и вообще наказания не вопринимаю как инструмент воспитания. Если воспитуемого наказывать приходится - это уже что-то в воспитании не так, с моей точки зрения... 3d.gif

Однако, какие-то слишком уж радужные результаты опроса у нас получаются.
То ли репрезентативность выборки у нас на форуме такова, то ли дети неблагополучных семей просто молчат?
ladyinblack
4 февраля 2004, 11:02

Вообще, судя по разбросу ответов, семья - это наверное единственная вещь, которая не оказала влияния на становление будущего Топа или боттома  biggrin.gif

Почитала тред, задумалась. А скорее всего так и есть - семья не сильно оказывает влияние. Точнее ее неполность или наличие каких-то проблем... Вспоминаю детство - имхо все ОК было. А что получилось?
Другое дело, что нынешняя не самая лучшая ситуация наоборот подталкивает к теме.. как некий выход, расслабуха.. иногда то, что называют компенсаторикой проскакивает..
MasterOfSlave
4 февраля 2004, 11:14
Gella написала:
То ли репрезентативность выборки у нас на форуме такова, то ли дети неблагополучных семей просто молчат?

Репрезентативность страдает. Это все равно, что в каком-нибудь НИИ проводить опрос насчет образования 3d.gif
Dunker
4 февраля 2004, 11:27
Нэт написала:
Не-а, 86% полноценных семей весьма впечатляющий результат.  smile.gif

Чтобы делать такой вывод, надо это число сравнить с общим процентом полноценных семей. Мне кажется, разница будет небольшой...
Flint
4 февраля 2004, 11:34
Однако действительно не получается влияния семьи на тематичность. Более того, если учесть IQ выше среднего, что чаще встречается на форуме, которое( IQ ) как раз поддерживается в описанных случаях (и семья полная, и стараются родители дать образование), влияние семьи скорее противоположное.
А вот почему Тема чаще у людей с высоким IQ - другой вопрос.
Magdalene
4 февраля 2004, 11:35
Присоединяюсь к Joy и Rannvi. Единственный ребенок в семье. Меня особенно ничем не ограничивали. Всегда делала, что хотела. Эгоистка страшная! smile.gif tongue.gif
Кэрри
4 февраля 2004, 12:07
MasterOfSlave написал(а): Репрезентативность страдает. Это все равно, что в каком-нибудь НИИ проводить опрос насчет образования 3d.gif

Да, я тоже склоняюсь именно к этой мысли... wink.gif
Flint
4 февраля 2004, 13:01
Поучается что Темные люди вырастают в разных семьях, преимущественно в полноценных.
Nienor
4 февраля 2004, 14:26
Нэт написала:
Не-а, 86% полноценных семей весьма впечатляющий результат.  smile.gif

А какой вообще процент неполных семей? Я знаю, что о них много говорят, но среди моих знакомых их как раз процентов 15...
Нэт
4 февраля 2004, 14:44
Nienor написала:
А какой вообще процент неполных семей? Я знаю, что о них много говорят, но среди моих знакомых их как раз процентов 15...

Не знаю как в Израиле, а "В России, по данным Детского фонда, из 33,5 миллиона детей 14 миллионов живут в неполных семьях - примерно 41 процент" mad.gif
Нэт
4 февраля 2004, 14:48
MasterOfSlave написал:
Репрезентативность страдает. Это все равно, что в каком-нибудь НИИ проводить опрос насчет образования  3d.gif

Ну, форум это и не государственная организация по сбору статистической информации. Просто интересно знать какие люди обретаются на конкретном форуме. wink.gif
Нэт
4 февраля 2004, 15:04
Flint написал: Однако действительно не получается влияния семьи на тематичность.

Не знаю как у верхних, а у нижних, по-моему, очень даже получается.
Получить в наследство этакий запас любви, чтоб и во взрослым возрасте имелось этакое любопытство к Жизни вообще, и к Теме в частности. smile.gif
Flint
4 февраля 2004, 16:03
Тогда надо было опрос расширить до верхний, нижний и т. д. + в какой семье рос.
Gammy
4 февраля 2004, 18:32
Flint написал: Поучается что Темные люди вырастают в разных семьях, преимущественно в полноценных.

Весь-то прикол как раз в том, что когда речь зашла о создании этого опроса, то я говорил в аккой-то нитке о том, что Ананка делела подобный опрос среди своих друзей-извращенцев и результат получился обратный видимому здесь. В смысле что большинство из опрошенных как раз и росли в недоукомплектованных семьях....
ВОт какая лабуда произошла.
Значит не стоит и заморачиваться по этому поводу. Правильная семья, неправильная, один фиг детеныш извращенцем может уродится :-)))))
Вася-Совесть
4 февраля 2004, 20:59
Gammy написал:
Правильная семья, неправильная, один фиг детеныш извращенцем может уродится :-)))))

wink.gifВот такой, например...

А ведь, такая приличная семья, отец- заслуженый свитч-отморозок, мать- народная пси-садистка....Что из ребенка вырастет confused.gif
Калина Красная
5 февраля 2004, 04:31
Да... я тоже местную статистику не поломаю... И у меня семья полная, полноценная, любящая и любимая... wink.gif smile4.gif 3d.gif

Пороли меня, правда, в детстве раза 3-4 в неделю, но и за что - было. Бурное у меня было детство. Но обиды на моих мучителей-воспитателей никакой нет. Вернее, сечас нет уже. Сейчас отношения с родителямми - просто замурчательные! Видимо тогда, в раннем детстве, я была вынужденной нижней (часто распространено, что родители судорожно "вбивают", пытаясь "залатать" собственные промахи в деле воспитания)... потом набрала силу и всё поменялось сообразно моим мироощущениям... наверное, тяготила меня моя та роль... mad.gif

Но родственникам -
огромное спасибо за то, что я именно такая, какая есть! wink.gif
Ellsworth
5 февраля 2004, 19:36
*Проголосовал за первый пункт*
Думаю, что... прямой взаимосвязи (семья - Тема) все-таки нет. У меня семья была полная и (внешне) очень даже благополучная. Родителей - обоих - я очень любил, но... как ни странно, никогда не уважал.
Правда у мамы с нервами большие проблемы были всегда.
Зато папа - спокойный как танк.
Видимо я в него.

Ну... почти то же самое... У матери проблемы были не только с нервами, а и, как теперь уже понятно, с психикой тоже. Отец был спокойным и безгранично терпеливым. В общем... лет в 8-9 я уже четко знал - так жить нельзя... и я никогда не позволю своей женщине так откровенно хулиганить и издеваться надо мной.
Flint
6 февраля 2004, 01:24
Ellsworth написал:
В общем... лет в 8-9 я уже четко знал - так жить нельзя... и я никогда не позволю своей женщине так откровенно хулиганить и издеваться надо мной.

Может в этом истоки?
Текила
6 февраля 2004, 01:45
Flint написал: Может в этом истоки?

Может быть, а может и совсем не быть!
Родительский пример бывает как "заразительным", так и "отрицательным". Вопрос восприятия и последующего трактования. И как тогда быть с теми, кто примеров "неуставных" отношений в семье вовсе не видел?
Flint
6 февраля 2004, 01:49
Уж больно очевидная связь была в высказывании Ellsworth, трудно было пройти мимо.
Калина Красная
13 февраля 2004, 02:10
Интересно, Кузя, когда вырастет, придет в БДСМ? wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»