Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность*
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Silviya Dell`Aguar
13 февраля 2004, 14:58

Basmach написал: "Прошу прощения у людей имеющих по два и более высших образования и читающих очень много умных книжек" за то что влез поделится своим опытом полученным на практике....
В обычном антураже в котором проводится экшен (приглушенный свет, часто свечи являются его главным источником), тяжело заметить первые признаки некомфортного состояния нижнего (расширенные зрачки, бледность), а на этом этапе все мероприятия по приведению человека в нормальное состояние это как уже много говорилось в этом треде: прекратить воздействие, развязать, положить, нашатырь, если это не помогает и состояние ухудшается то 03... Для проведения данных мероприятий ну совсем необязательно быть врачем реаниматологом...
С уважением Андрей.

А уши на что даны? Даже если экшен проводится при свечах, не услышать изменившегося в "не ту сторону" дыхания может разве что глухой...
Да, хорошо, не видите вы зрачков, но движения то человека видны, и отчетливо!
Вспомните свои ощущения, когда вам почему либо стало "дурновато" - воспроизведите свои движения, вам сразу станет ясно.

Да и вообще, что нужно сделать со здоровым человеком, чтобы ему вдруг стало настолько плохо? Может кто нибудь объяснить мне это?
Белая Мишка
13 февраля 2004, 15:30

Silviya Dell`Aguar написала:

Да,  хорошо, не  видите вы зрачков, но движения то человека видны, и отчетливо!
Вспомните свои ощущения, когда вам почему либо стало "дурновато"  - воспроизведите свои движения, вам сразу станет ясно.

Особенно хорошо видны движения человека, если он нормально зафиксирован...
Кэрри
13 февраля 2004, 16:10
Нормальная фиксация вполне позволяет видеть движения. Как и совершать их.

Это не мумификация. Да и мумифицировать так, чтобы уж совсем ни единого движения - крайне сложно... если вообще возможно.
Silviya Dell`Aguar
13 февраля 2004, 16:48
*Ворчит* ну вот, как всегда, пришла Кэрри и озвучила мою мыслю....
Белая Мишка
13 февраля 2004, 17:48
Ну чё вы... Уж и поприкалываться низя wink.gif
Кэрри
13 февраля 2004, 18:04
Думаешь, нам поприкалываться не хочется? Тема-то какая благодарная! wink.gif Но...
Звёдочку в названии темы видела?
То-то. mad.gif
Белая Мишка
13 февраля 2004, 18:10
pray.gif
Possessor
13 февраля 2004, 19:43

Да и вообще,  что нужно сделать со здоровым человеком, чтобы ему вдруг стало настолько плохо? Может кто нибудь объяснить мне это?

испугать например...
Silviya Dell`Aguar
13 февраля 2004, 20:25

Possessor написал:
испугать например...

А теперь,объясните мне ,селу неасфальтированному, как и чем можно напугать здорового человека во время экшена, да так, чтобы потребовалось вызывать реанимационную бригаду?

Видом плетки? Ну это как говорится - боишься волков, не ходи в лес.
Громким воплем "БУУУУ" над ухом? А зачем???
Каленым железом,неожиданно приложенным к заднице? Но это уже явно вступает в противоречия с БДР....

Посс, или ты пошутил? Скажи,ведь пошутил?
Mariam
13 февраля 2004, 20:28

Silviya Dell`Aguar написала: Да и вообще, что нужно сделать со здоровым человеком, чтобы ему вдруг стало настолько плохо? Может кто нибудь объяснить мне это?

Э-хэ-хэ... *грустно* roof.gif

Possessor написал: так что семинар по ПП для чайников с тебя ...

Имею некоторый опыт преподавания в школе и в институте, но не имею желания... Ну, не моё это... Совет ОСОБО ценный дать - ещё куда ни шло. 3d.gif

Possessor написал: п.с. ты кстати статейку прочти, там очень доходчиво объяснено почему народ не очень хочет головой (в смысле ртом и легкими) работать…

Да, подметила там несколько известных фишек... В связи с этим вопрос с подковыркой: ты экшен собираешься с первым попавшимся бомжом на улице проводить или всё же с проверенным человеком, которому рот в рот "дать" не жалко? 3d.gif 3d.gif 3d.gif *размышляет о сермяжной правде выбора партнёра для экстремального экшена*
Silviya Dell`Aguar
13 февраля 2004, 20:34

Mariam написала:
Э-хэ-хэ... *грустноroof.gif

Ну грустно не грустно, а мне вот за всю свою практику не то что скорую вызывать, нашатырем не приходилось пользоваться,бо незачем....
А мои воздействия деЦкими назвать навряд ли можно....

Может я чего не догоняю? Так пусть старшие товарищи поправят...
Mariam
13 февраля 2004, 20:51
Сильвия, и не говорите... Сама даже нашатырь не использовала, только а ля "полежать успокоиться на диванчике при открытых окнах, когда я ему принесу водички попить"...
Possessor
13 февраля 2004, 21:16

Mariam написала:
Да, подметила там несколько известных фишек... В связи с этим вопрос с подковыркой: ты экшен собираешься с первым попавшимся бомжом на улице проводить или всё же с проверенным человеком, которому рот в рот "дать" не жалко?  3d.gif  3d.gif  3d.gif  *размышляет о сермяжной правде выбора партнёра для экстремального экшена*

Я с самого начала говорил только об экшене с малознакомым партнером, собственно все меры предосторожности только для этого случая.

А вот насчет "умного дефибрилятора" опыт очень нам полезный.... буду перенимать его у заокеанских коллег...непрофессионалов... biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
13 февраля 2004, 21:19

Посс, или ты пошутил? Скажи,ведь пошутил?

неа, совершенно обычная практика....причем достаточно эффективная....тебе тоже дать ссылку на опыты Милгрема?
Basmach
13 февраля 2004, 22:51

Да и вообще,  что нужно сделать со здоровым человеком, чтобы ему вдруг стало настолько плохо? Может кто нибудь объяснить мне это?

Всего ничего, если у человека давление выше\ниже нормы попасть не в ту точку на теле чем угодно..., а при пирсинге вообще на раз.

С уважением Андрей.
Flint
13 февраля 2004, 22:54
И... ничего не произойдёт.
Basmach
13 февраля 2004, 22:55

А уши на что даны?

А музыку никогда не включали во время сеанса?
С уважением Андрей
Basmach
13 февраля 2004, 22:58

Flint написал: И... ничего не произойдёт.

не уверен, когда делали партак(татуировку) человеку на первом же движении иглой парень уплыл до бессознанки, при этом это была не первая татуировка, и человек был здоров достаточно, чтоб служить на флоте...
С уважением Андрей.
Mariam
13 февраля 2004, 22:59
Опыт Милгрема: http://courier-pmr.narod.ru/n_36_36/w3613.htm

Мнение публицистов, абзац номер 2: http://www.terrorism.ru/dj1.phtml?id=1978

Ну-ну mad.gif
Silviya Dell`Aguar
14 февраля 2004, 02:00

Basmach написал:
Всего ничего, если у человека давление выше\ниже нормы попасть не в ту точку на теле чем угодно..., а при пирсинге вообще на раз.

С уважением Андрей.

Уффф....теперь приходится напроминать, что у нас еще и язык имеется...
Спросить о самочувствии перед экшеном слабо?

Попасть не в ту точку? Ух-ты....ну ка ну ка с этого места поподробнее плз....
3d.gif

А пирсинг у нас теперь к СМ-ным практикам относится? Спасибо,просветили, не знала...
Или имелся в виду плей пирсинг?
Silviya Dell`Aguar
14 февраля 2004, 02:02

Basmach написал:
А музыку никогда не включали во время сеанса?
С уважением Андрей

Очень редко,очень тихо , да и вообще, когда работаешь ,окружающие звуки исчезают, слышишь только партнера, его дыхание, видишь его мельчайшие реакции,предугадываешь его дальнейшее движение.....
Possessor
14 февраля 2004, 11:21

А пирсинг у нас теперь к СМ-ным практикам относится? Спасибо,просветили, не знала...
Или имелся в виду плей пирсинг?

относится...и плей и «не плей», «не плей» скорее к бодимодификациям, если без наркоза то к хирургическим инсталляциям...короче СМ самый настоящий...

странно, что тебе неизвестны случаи, когда практически здоровый человек теряет сознание при попытке сделать ему банальный укол в любое место....

но в то же время тот же человек во время экшен способен принять в себя несколько иголок в разные места.....совершенно без всяких признаков напряга...и терять сознание при просмотре потом собственных фотографий.....

Испуг теоретически способен вызвать нарушение сердечного ритма, вплоть до остановки сердца (по крайней мере так написано в специальной литературе), да и народная мудрость не зря гласит "напугать до смерти"... wink.gif biggrin.gif
Silviya Dell`Aguar
14 февраля 2004, 11:52

Possessor написал:
странно, что тебе неизвестны случаи, когда практически здоровый человек теряет сознание при попытке сделать ему банальный укол в любое место....

Испуг теоретически способен вызвать нарушение сердечного ритма, вплоть до остановки сердца (по крайней мере так написано в специальной литературе), да и народная мудрость не зря гласит "напугать до смерти"...  wink.gif  biggrin.gif

Ты знаешь, неизвестны, хотя этих самых уколов я за 17 лет понаставила - мама не горюй...

Теоретически.... 3d.gif
Possessor
14 февраля 2004, 12:33

Ты знаешь, неизвестны, хотя этих самых уколов я за 17 лет понаставила - мама не горюй...

Теоретически.... 3d.gif

Жаль...но вот к примеру у меня партнер именно такой, ….
примеры тут тоже люди проводили...да и я не будучи медиком видел как здоровенные мужики сознание теряют....от фигни какой-то (с виду).

Теория эта изложена в атласе "Интенсивная терапия неотложных состояний" Бутылиных...в разделе "Болезни сердца", статья "Внезапная аритмическая смерть" причем причины изложены в следующей последовательности: страх, чрезмерное напряжение, травма, тиреотоксикоз и далее на 10 строчках...(лень печатать).
Silviya Dell`Aguar
14 февраля 2004, 14:48

Possessor написал:
Жаль...но вот к примеру у меня партнер именно такой, ….
.

И ты каждый раз вызываешь ему неотложку? Беееедный Посс......
Как я тебе сочувствую!
Silviya Dell`Aguar
14 февраля 2004, 14:57

Possessor написал:

Теория эта изложена в атласе "Интенсивная терапия неотложных состояний" Бутылиных...в разделе "Болезни сердца", статья "Внезапная аритмическая смерть" причем причины изложены в следующей последовательности: страх, чрезмерное напряжение, травма, тиреотоксикоз и далее на 10 строчках...(лень печатать).

ты только забыл упомянуть что:
наиболее часто внезапная остановка кровообращения имеет место у больных ИБС, на долю которой приходится примерно 90% внезапной смерти. Остальные 10% внезапной аритмической смерти связаны с заболеваниями, вызывающими гипертрофию миокарда, миокардитами, алкогольным поражением сердца, пролапсом митрального клапана, синдромами предвозбуждения желудочков и удлиненного интервала Q-T, кардиомиопатиями, аритмогенной дисплазией миокарда и др. .

Кажется речь шла о здоровых мужиках? Я не ошибаюсь?
Possessor
14 февраля 2004, 16:00

И ты каждый раз вызываешь ему неотложку? Беееедный Посс......
Как я тебе сочувствую!

твоя ирония выглядит достаточно глупо..., мне она, например, в очередной раз показывает убогость постсовковой медицины....
Боц
14 февраля 2004, 23:58

Кэрри написала: Звёдочку в названии темы видела?

Я не видел. А она есть? И что это значит?
Кэрри
15 февраля 2004, 00:06
Звёздочка в названии темы означает, что автор просит серьёзно отвечать на его вопросы.
Без стёба и флуда.
Боц
15 февраля 2004, 00:35

Кэрри написала: Звёздочка в названии темы означает, что автор просит серьёзно отвечать на его вопросы.
Без стёба и флуда.

А ничего, что я всегда так отвечаю? Я же не знал, что здесь можно стебаться и флудить. ;-)
Кэрри
15 февраля 2004, 01:33
Можно. В разумных пределах. wink.gif
Miss Grey
15 февраля 2004, 03:08

Possessor написал:
твоя ирония выглядит достаточно глупо..., мне она, например, в очередной раз показывает убогость постсовковой медицины....

А мне она показывает разницу в подходах продвинутого непрофессионала и профессионала. Читали Вересаева "Записки врача"? Как он, будучи студентом, натер бородавку и решил, что это саркома, если мне склероз не изменяет. "Трое в лодке..." можно даже не вспоминать - слишком непрофессионально выходит. biggrin.gif

К чему я это говорю... В учебниках и книгах обычно описывают все вероятности и возможные риски, и только практика учит трезво подходить к анализу ситуации, в частности, не устраивать панику по малейшему чиху. И говорить, что вот так постсовковая медицина теряет больных, не надо - это применимо практически к любой области деятельности.

Так что, пардоне муа, мне больше интересно мнение профессионала и ваша гм... ирония мне не понятна.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»