Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность*
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Possessor
10 февраля 2004, 00:14

Flint написал: Конечно согласиться. Только захочешь- ли ты этого ?
(Звучит вызывающе, но беззлобно.)

да я только рад буду, если согласится...... еще б анестезиолога, где нить найти..
Silviya Dell`Aguar
10 февраля 2004, 00:17

Possessor написал:
еще б анестезиолога, где нить найти..

*Ржет* Имею в загашнике специальность *Реанимация, анестезиология и неотложная терапия*..................
Flint
10 февраля 2004, 00:17
Искать не надо. Два в одном. Реаниматолог-анестезиолог. Так и называется профессия.
Possessor
10 февраля 2004, 00:26
ну, вот и чудненько, осталось услышать ...... внятное "да" на мое предложение...., подробности можно оговорить приватно.

Flint
10 февраля 2004, 00:42

Possessor написал: ну, вот и чудненько, осталось услышать ...... внятное "да" на мое предложение...., подробности можно оговорить приватно.

Получилось несколько двусмысленно с моей стороны, имел ввиду классификатор профессий.
Я же в профессиональном смысле врач нарколог.
П.С. Профессия действительно называется "Реаниматолог-анестезиолог"
Вася-Совесть
10 февраля 2004, 01:17
Possessor

Я сгораю от любопытства. Поведай, плиз, если не секрет, что ты такое задумал, ежели без анестезиолога-реаниматолога никак не обойтись.
А ведь начали-то издалека- первая помошь, стакан воды, нашатырь-валерьянка, зеленка-йод, а дошли до Первой Московской Сводной Реанимационой Бригады БДСМ под руководством Сильвии Дель Ягуар. Да, Сильва, не миновать тебе участия в следующем издании ,,Плеть-до". Хороший медик, да еще и садистка, это серьезно....
Possessor
10 февраля 2004, 01:24

Flint написал:
Получилось несколько двусмысленно с моей стороны, имел ввиду классификатор профессий.
Я же в профессиональном смысле врач нарколог.

вот и коллектив творческий подобрался....как я понимаю нарколог как ни кто другой знаком с действием эндо и экзо опиатов, в смысле их действия на организм. Я просто удивлен, почему до сих пор нет отдельной темы, в которой специалисты могли бы поделится с народом своими знаниями и практическим опытом. Может, есть ограничения, морально-этического плана?

п.с. наверняка у тематического народа полно наблюдений, которые могли бы быть интересны врачам.
Flint
10 февраля 2004, 01:25
Правда похоже что-то Темное задумал.
Possessor
10 февраля 2004, 01:37

Вася-Совесть написал: Possessor

Я сгораю от любопытства. Поведай, плиз, если не секрет, что ты такое задумал, ежели без анестезиолога-реаниматолога никак не обойтись.

да я ни где не говорю, что не обойтись, но так спокойней будет и поправят вовремя, что немаловажно....и просто пообщаться тоже интересно, меня их профессиональный юмор прикалывает….

ничего я такого особенного не задумывал, обычные фетиши (стимуляции разные, наркоз, контроль дыхания)....
Вася-Совесть
10 февраля 2004, 01:43

Possessor написал:
вот и коллектив творческий подобрался....как я понимаю нарколог как ни кто другой знаком с действием  эндо и экзо опиатов, в смысле их действия на организм. Я просто удивлен, почему до сих пор нет отдельной темы, в которой специалисты могли бы поделится с народом своими знаниями и практическим опытом. Может, есть ограничения, морально-этического плана?

п.с. наверняка у тематического народа полно наблюдений, которые могли бы быть интересны врачам.

Если почитать историю медицины, особенно восточнойwink.gif, то станет ясно, что БДСМ завистливо курит в сторонке...

Пословица ,,За каждым хорошим врачом свое кладбище" не на ровном месте возникла...Это нам надо у них учиться, учиться, и еще раз учиться.
Текила
10 февраля 2004, 02:48
Читаю очень внимательно тред и очень-переочень рада, что не являюсь ни реаниматологом, ни юристом!

донSkyrat написал: Кстати, правило № 10. Общаясь с незнакомым партнером, поставь об этом в известность знакомых

Bael написал: Правило № 11 (а кому и № 1) : Первым делом загляни в паспорт незнакомца, тщательно перепиши данные, загляни к знакомому адвокату и составь авансом заявление в правоохранительные органы.

Было бы смешно, если бы не было так жизненно грустно. frown.gif
Но большей частью это к "душевным" переживаниям, а не физиологическим последствиям.
Текила
10 февраля 2004, 02:52

Possessor написал: Я просто удивлен, почему до сих пор нет отдельной темы, в которой специалисты могли бы поделится с народом своими знаниями и практическим опытом. 

super.gif Даещь отдельный тред консультаций по всем вопросам у своих Темных специалистов! Предлагаю не ограничиваться медициной, юриспруденцией и девайсо-изготовлением!
Silviya Dell`Aguar
10 февраля 2004, 03:01

Вася-Совесть написал: Possessor

А ведь начали-то издалека- первая помошь, стакан воды, нашатырь-валерьянка, зеленка-йод, а дошли до Первой Московской Сводной Реанимационой Бригады БДСМ под руководством Сильвии Дель Ягуар. Да, Сильва, не миновать тебе участия в следующем издании ,,Плеть-до".  Хороший медик, да еще и садистка, это серьезно....

*Тоже все терзает вопрос, что же надо делать с нижним, что ему срочно потребуется неотложка, священник и пожарные?*

Первой Московской Сводной Реанимационой Бригады БДСМ под руководством Сильвии Дель Ягуар.

Ща! не дождетесь!
Во первых - мадам Делль Агуар -питерская, и Северную Венецию на Первопрестольную менять не собирается.
Во вторых - в Москве и без меня руководителей хватит 3d.gif dont.gif
так что не подписуваюсь я на енто дело!
Silviya Dell`Aguar
10 февраля 2004, 03:04

Текила написала:
super.gif Даещь отдельный тред консультаций по всем вопросам у своих Темных специалистов! Предлагаю не ограничиваться медициной, юриспруденцией и девайсо-изготовлением!

О, психолога\психотерапевта, который не шарахается от девиантов на примете имею! Оч. грамотная тетенька.И очччень Темой интересуется, хотя бы с теоретической точки зрения.
Текила
10 февраля 2004, 03:12
SilviK!
Тогда у нас "на примете" есть еще и оч.неплохой мастер по деланию девайсов a-la Пчела из ручек и ножек! Тоже вроде как с теоретической точеки зрения, но практический запил ногтёв для фистинга и ногов для футфетиша.... biggrin.gif
Умница Лил
10 февраля 2004, 10:44

Possessor написал:
звучит с этаким апломбом.....,

А он оправданный... 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Possessor написал:
- согласится ли он, конкретный врач-реаниматолог (не безвозмездно естественно) присутствовать во время экшен исключительно в целях безопасности?

Ни за что.
"Когда в делах - я от веселий прячусь,
когда дурачиться - дурачусь,
а смешивать два эти ремесла
есть тьма охотников, я не из их числа". (с)
Possessor
10 февраля 2004, 11:30

Умница Лил написала: Ни за что.

предсказуемый ответ, ты не первая кто так ответил.... frown.gif

Правило №0 Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

за сим предлагаю тему безопасности свернуть...и запихнуть в удобное место...оставив БРД поэтам и прозаикам.., можно к ним еще психологов с психоаналитиками подключить для пущей важности….. biggrin.gif biggrin.gif
Умница Лил
10 февраля 2004, 11:52

Possessor написал:
Правило №0 Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
за сим предлагаю тему безопасности свернуть...и запихнуть в удобное место...

Мы все равно как-то что-то делаем. Без присмотра врача.
И живы по сю пору.
Значит, это относительно безопасно.
Так что предлагаю не кидаться в крайности.
P.S. Не знаю как в Москве погоды стоят, а у нас последние дни дорога - просто трендец. Что мне опаснее - по городу на дешевой резине кататься или экшен с моим Верхним?
Flint
10 февраля 2004, 11:57
Наверняка надо более достойно закончить тему, думаю 2-3 правила (безусловных к выполнению) кому-нить от медицины выправитть.
Possessor
10 февраля 2004, 13:43

Умница Лил написала:
Так что предлагаю не кидаться в крайности.
P.S. Не знаю как  в Москве погоды стоят, а у нас последние дни дорога - просто трендец. Что мне опаснее - по городу на дешевой резине кататься или экшен с моим Верхним?

я ни кидаюсь в крайности...

Правило № -1 Тонет не тот кто не умеет плавать, а тот кто думает что умеет.

В Москве погоды тож не шепчут, полдня катаюсь с включенным передком. Ездить на лысой резине по льду (не в горах) практически безопасно, если ты знаешь что резина у тебя лысая и учитываешь это в своих действиях ....а вот гонять на прекрасной зимней шипованной резине по снегу, льду и асфальту думая что ты в полной безопасности как не странно опасно...могу объяснить почему....
Кэрри
10 февраля 2004, 16:32
Не уверен - не обгоняй. copy.gif
Правило, которое действует не только в дорожном движении, но и в садомазохизме.

Постепенно надо, по чуть-чуть. При первых признаках не то что потери сознания, а просто дискомфорта нижнего - лучше остановиться. Уточнить, правильно ли вы поняли и был ли это действительно дискомфорт.
В конце концов, лучше остановиться зря и потом продолжить, чем не остановиться и потом обнаружить, что продолжать уже не с кем... wink.gif

А вот если вы уверены, что нижнего уже хорошо чувствуете, - то тут, безусловно, можно и разогнаться чуток...
В разумных пределах, опять же.

Но обеспечение безопасности, включающее в себя бригаду реаниматологов, мне кажется несколько излишним. Не потому даже, что она ни при каких действиях не пригодится, - а прежде всего потому, что действия, при которых существенна вероятность того, что придётся обращаться к помощи реаниматологов, меня не устраивают изначально. В основном я рассчитываю на действия, в которых ощутимые вероятности имеет только применения йода с зелёнкой. Тоже форс-мажор, конечно... mad.gif
...но, в конце концов, вероятность такого форс-мажора окупается кайфом.

А если действия влекут существенную вероятность попадания в реанимацию - ну их нафиг, такие действия!
Я уж как-нибудь без такого кайфа перетопчусь. 3d.gif
Flint
10 февраля 2004, 16:43
Неумение определить ту самую грань и условия за которые заходить нельзя, даже если очень хочеться - вот главный вопрос этой темы.
Либо неумение сделать выводы о глубине экшена из прошлых опытов.
Для меня ( несмотря на знание медицины) уроком послужил опыт жесткого бондажа (шесть лет назад) моей тогдашней подруги. Мы на пару крепко выпили, я её очень туго забандажировал, вставил огромный кляп, и ушёл в другую комнату, где неожиданно уснул. Проспал 2 часа. До сих пор пот прошибает когда представляю последствия. Но вывод сделал- ни на минуту сабу в таком состоянии оставлять без присмотра. Пожалуй постоянное внимание одно из главных правил.

Итак
1) Не оставлть без внимания.
2) Не проводить экшен в психогенном состоянии.
3) Знать где проходят крупные сосуды, нервные стволы, шея.
4) Под рукой всегда должны быть средство связи и аптечка.
Flint
10 февраля 2004, 16:57
P.S.Всё остальное требует всё-же наличия специальных познаний.
И ни один пост не вместит всего необходимого.
Кэрри
10 февраля 2004, 17:45

Flint написал: Неумение определить ту самую грань и условия за которые заходить нельзя, даже если очень хочеться - вот главный вопрос этой темы.

...Мы на пару крепко выпили...

Вот после этого уже продолжать необязательно вообще, я считаю.

Уж сколько раз твердили миру: занятия, сопряжённые с повышенной опасностью, нельзя проводить даже в лёгком состоянии алкогольного опьянения. А тут - упал, уснул...

Какая, нафиг, бригада реаниматологов может дураку помочь?
От глупости реаниматологи не лечат, подозреваю... wink.gif

Ну, слава Богу, что всё хорошо закончилось и осознал.
Но вообще-то мне казалось, что правило "не пить" диктуется здравым смыслом, а не какими-то специфически тематическими правилами Техники Безопасности.
Умница Лил
10 февраля 2004, 18:33

Flint написал: Мы на пару крепко выпили, я её очень туго забандажировал, вставил огромный кляп, и ушёл в другую комнату, где неожиданно уснул. Проспал 2 часа. [/b]

Нифигасе.
Я бы со стыда померла за такое.... не перед нижним и людьми даже, а перед самой собой....
Фолен
10 февраля 2004, 18:42
Possessor, а после подготовки такого рода ты все-таки собираешься получить от экшна удовольствие?...
Flint
10 февраля 2004, 19:25

Умница Лил написала:
Нифигасе.
Я бы со стыда померла за такое.... не перед нижним и людьми даже, а перед самой собой....

Так оно и было.
Шесть лет назад.
Possessor
10 февраля 2004, 21:04

Фолен написал: Possessor, а после подготовки такого рода ты все-таки собираешься получить от экшна удовольствие?...

удовольствие штука непостоянная, сегодня оно есть, завтра его нет.... и зависит оно совсем не от уровня подготовки и мер безопасности…

Калина Красная
11 февраля 2004, 03:28
Позвали как-то раз пожарных... сфотографироваться... wink.gif
Шорох
11 февраля 2004, 12:50

Possessor написал: Правило № -1 Тонет не тот кто не умеет плавать, а тот кто думает что умеет.

Очень ёмкое правило. Очень!
appl.gif
Mariam
11 февраля 2004, 21:59

Possessor написал: вопрос к врачам что будет через 17 мин с мозгом человека при нарушении его кровоснабжения, например?

Мозг выживет, не выживет, обратимая кома и т.д. ...
А, если не уверен, что с такими последствиями можешь сам справиться, ставь "на вахту" врача или попробуй менее экстремальные варианты.

В общем, не можешь водить самолёт, не подвергай угрозе жизни пассажиров и саму технику.
Mariam
11 февраля 2004, 22:13

Possessor написал:
естественно, но обморок это всегда нарушение мозгового кровообращения (?)

Нет. В списке нет эпилепсии.

Possessor написал:... причем наверно наиболее опасны кардиогенные обмороки (?)

Нет.

Possessor написал: Пример мой ... для того чтоб ... уважаемые врачи составили для меня дилетанта, что то типа перечня вопросов, на которые я должен ответить утвердительно и в этом случае не звонить по "03" ... или если я сомневаюсь по хотя бы одному пункту...

Правила и критерии оказания первой помощи в зависимости от ситуации были (с моим скромным участием) выложены на сайте Шороха и Геллы. Как раз для дилетанта.
Вопрос: Кто будет проверять тест на "состоятельность оказания ПМП"? В одностороннем порядке оценка ТАКИХ навыков невозможна.

Possessor написал: Второй вопрос, какие девайсы я должен держать под рукой  на «всякий пожарный»  например прибор для измерения АД, пульсоксиметр, аппарат для ИВЛ, кислород....и пр...

Что тебе даст умение измерять АД? Что ты будешь делать с цифрами 60/40 или 250/180? Что ты будешь делать с сатурацией ниже 70? Ты знаешь, что неправильно подобранная программа для аппарата ИВЛ может запросто разорвать лёгкое? Ты знаешь, что существует как постреанимационная патология "постгипероксическое состояние мозга" т.н. реанимационная болезнь?

Possessor написал: И третий вопрос кто бы меня научил всем этим пользоваться?

Уверен, что стОит?
Mariam
11 февраля 2004, 22:20

Possessor написал:
1. вы не можете определить пульс на крупных артериях или он менее 40 ударов в минуту.
2. АД равно 0 мм рт. ст.  или вы не можете его измерить.
3. через 40 –50 секунд после потери сознания начались судороги.
4. в первые минуты после потери сознания цвет кожи лица бледно-серый, затем синюшный.
5. дыхания нет
6. зрачки расширены.
7. через 20 – 45 секунд после потери сознания непроизвольные мочеиспускание и дефекация.

1. верно
2. неверно
3. не всегда верно
4. не всегда верно
5. верно
6. не всегда обязательный признак
7. неверно

Пожалуй, всё же школа оказания первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи просто необходима...
Possessor
12 февраля 2004, 09:55
похоже еще один реаниматолог-анестезиолог объявился ( это что самая распространенная медицинская специальность ???!!! в отечественной медицине.... biggrin.gif biggrin.gif ), повторяю предложение.... Мариам см. посты выше…
Mariam
12 февраля 2004, 11:34

Possessor написал: повторяю предложение... Мариам, см. посты выше…

Спасибо за предложение, только я опасаюсь за свою безопасность... А мест, где можно заработать, я уже имею. 3d.gif 3d.gif
Possessor
12 февраля 2004, 11:36

Mariam написала:
В списке нет эпилепсии.

а зачем она там? может ли человек в зрелом возрасте не знать что у него эпилепсия?

Mariam написала: Что тебе даст умение измерять АД?

навык не будет лишним...

Mariam написала: Что ты будешь делать с цифрами 60/40 или 250/180?

делать что-то будет трудно, не имея лекарств, как минимум сообщу о ситуации диспетчеру, можно сделать кое какие предположения о причинах возникшей проблемы.

Mariam написала: Что ты будешь делать с сатурацией ниже 70?

желательно не опускаться ниже 80, контролировать в процессе, хотя специальными методами удавалось снижать SpO2 гораздо ниже (возможно измерения были не очень точными).

Mariam написала: Ты знаешь, что неправильно подобранная программа для аппарата ИВЛ может запросто разорвать лёгкое??

я про "искуственное дыхание рот в рот" или ручной ИВЛ (мешок Амбу), а ты про что?

Mariam написала: Ты знаешь, что существует как постреанимационная патология "постгипероксическое состояние мозга" т.н. реанимационная болезнь?

знаю, и что это меняет? предлагаешь минут пять подождать, ....?...
Mariam
12 февраля 2004, 11:57

Possessor написал: а зачем она там? может ли человек в зрелом возрасте не знать что у него эпилепсия?

Ты спросил, единственная ли причина потери сознания нарушение мозгового кровообращения. Я ответила.

Possessor написал: делать что-то будет трудно, не имея лекарств, как минимум сообщу о ситуации диспетчеру, можно сделать кое какие предположения о причинах возникшей проблемы.

Правила оказания первой доврачебной помощи для того и даны, чтобы их выполнять от и до, не отвлекаясь на постановку диагноза. А диспетчер (если ты заранее не просил соединить тебя с врачом) тоже на диагностику не имеет право, тем более по телефону. К тому же по личному опыту могу сказать, что лучше аггравировать ситуацию диспетчеру, тогда "карета" приедет гораздо раньше.

Possessor написал: желательно не опускаться ниже 80, контролировать в процессе, хотя специальными методами удавалось снижать SpO2 гораздо ниже (возможно измерения были не очень точными).

Это ты пульсоксиметром измерял? Зачем тогда выше спрашивал, где его можно купить?

Possessor написал: я про "искуственное дыхание рот в рот"  или ручной ИВЛ (мешок Амбу), а ты про что?

Аппаратом ИВЛ можно, мешком Амбу тоже, если постараться. А у мужчин руки сильные...

Possessor написал: знаю, и что это меняет? предлагаешь минут пять подождать, ....?

Нет, предлагаю выучить азбуку Сафара от пункта А до С (Aeration - Breathe - Cardiac manual stimulation) и выполнять ТОЛЬКО ЭТИ пункты.
http://vesti.lenta.ru/health/2000/06/09/reanimation/ или http://depts.washington.edu/learncpr/quickcpr.html на английском. Однако, там не указаны все нюансы, которые тоже нужно знать. Возникнут вопросы после прочитанного - обращайся.
Possessor
12 февраля 2004, 12:38

Mariam написала:
Это ты пульсоксиметром измерял? Зачем тогда выше спрашивал, где его можно купить?

Да. С помощью ONYX 9500. Я не спрашивал где его можно купить.

Mariam написала:
Нет, предлагаю выучить азбуку Сафара от пункта А до С (Aeration - Breathe - Cardiac manual stimulation) и выполнять ТОЛЬКО ЭТИ пункты.

а я что-то иное предлагаю ...? торакотомию и прямой массаж сердца?... biggrin.gif biggrin.gif

цитата из азбуки Сафара "Это позволяет выполнять реанимационные мероприятия максимально долго - до прибытия бригады скорой медицинской помощи, вызвать которую следует еще до начала всех шагов АВС"....

Кэрри
12 февраля 2004, 13:47
Посс, реанимационные мероприятия - это мероприятия, проводимые с человеком во время его клинической смерти.

Да, разумеется, правила их проведения нужно знать. (В курсе ГО их, помнится, тоже давали).
Но вероятность наступления клинической смерти во время экшна, к счастью, значительно ниже, чем вероятность иной угрозы здоровью. А если ты при обычном сердечном приступе станешь непрямой массаж сердца делать - рёбра наверняка поломаешь.

В общем, для флагеллянтов более чем хватает правил первой помощи, изложенных в пособии.
Людям, практикующим асфиксию, топление, и воздействия электричеством на большие пути, проходящие сквозь сердце, - разумеется, азбуку Сафара необходимо знать как "Отче наш" и даже лучше.

Но я бы всё-таки рекомендовала серьёзно задуматься, прежде чем практиковать вышеперечисленное.
За пять минут удовольствия ставки слишком уж высоки. mad.gif
Possessor
12 февраля 2004, 15:24

Кэрри написала: Посс, реанимационные мероприятия - это мероприятия, проводимые с человеком во время его клинической смерти.

а я о чем выше говорил? не назвал это так только затем чтоб народ зря не пугать....- клиническая смерть - обратимый процесс, «…ее продолжительность определяется временем переживания коры больших полушарий головного мозга в условиях полной остановки кровообращения и дыхания». Нетрудно догадаться для чего служат пункты ABC?

Кэрри написала:
В общем, для флагеллянтов более чем хватает правил первой помощи, изложенных в пособии.
Людям, практикующим асфиксию, топление, и воздействия электричеством на большие пути, проходящие сквозь сердце, - разумеется, азбуку Сафара необходимо знать как "Отче наш" и даже лучше.

неа, это общие правила (азбука) для всех практик, тем более что как я понимаю серьезная флагелляция - достаточно мощная (можно сказать экстремальная) нагрузка на организм, судя по его реакциям.

Насчет практикующих «асфиксию, топление, и воздействия электричеством», - для этих практик существует масса специальных правил безопасности, которые обсуждать тут не имеет смысла.

П.С. "В большинстве случаев скоропостижной смерти потенциально здоровых лиц средняя продолжительность переживания гипоксии составляет около 3 минут, после чего возникают необратимые изменения в ЦНС." Так что через пять минут простоя и раздумий у вас вместо нижнего будет либо труп, либо растение ...flower.gif
Кэрри
12 февраля 2004, 15:38

Possessor написал(а): серьезная флагелляция - достаточно мощная (можно сказать экстремальная) нагрузка на организм, судя по его реакциям.

Натюрлих, экселленц. smile.gif

Но это нагрузка постепенная. Это важно.
Это говорит о том, что до того, как наступит клиническая смерть, должно пройти несколько этапов:
Вначале человеку станет некомфотно.
Потом он побледнеет-позеленеет.
Потом ему станет настолько дурно, что он сознание потеряет...

...так вот, останавливаться нужно уже в момент, когда некомфортно.
Не ждать, пока плохо станет. Тем более, не ждать потери сознания.
А ведь потеря сознания - это ещё далеко не клиническая смерть... понимаешь?
Possessor
12 февраля 2004, 16:35

Кэрри написала:
А ведь потеря сознания - это ещё далеко не клиническая смерть... понимаешь?

угу...это один из ее признаков.
Кэрри
12 февраля 2004, 16:41
Отнюдь не всякая потеря сознания - симптом клинической смерти. wink.gif

Но, разумеется, клиническая смерть без потери сознания невозможна, тут ты прав. 3d.gif
Possessor
12 февраля 2004, 18:55
на мой взгляд толковая статья про современный взгляд на сердечно-легочную реанимацию для не специалистов.
Mariam
13 февраля 2004, 00:43

Possessor написал: а я что-то иное предлагаю ...? торакотомию и прямой массаж сердца?...

Ты спрашивал про применение Амбу и прочей медицинской дребедени для ПП. Отвечаю ещё раз: только то, что ты можешь сделать руками, ртом и головой. Я никогда не посоветую тебе даже воздуховод, пока лично мне не покажешь 20 раз, что ты умеешь его правильно вставлять.
Спор на пустом месте... Зачем помечать тред знаком серьёзности, если на дельные советы начинается авторский флуд? mad.gif
Possessor
13 февраля 2004, 01:28

Mariam написала:
Я никогда не посоветую тебе даже воздуховод, пока лично мне не покажешь 20 раз, что ты умеешь его правильно вставлять.
Спор на пустом месте...

нет ни какого спора, если человеку не сказать что он должен делать и не научить его правильно пользоваться тем, чем он может пользоваться.....болтовня останется болтовней....так что семинар по ПП для чайников с тебя, можешь меня записать на него как первого посетителя....приду со своим мешком и воздуховодом.... biggrin.gif biggrin.gif

п.с. ты кстати статейку прочти, там очень доходчиво объяснено почему народ не очень хочет головой (в смысле ртом и легкими) работать…
Dunker
13 февраля 2004, 11:40
Уважаемые специалисты и неспециалисты по реанимации, что вы об этом скажете:

"По моему опыту реальные реанимационные мероприятия из врачей грамотно оказать мало кто может. Для этого должно быть рядом никак не меньше трех профессионалов и приспособления какие-нибудь. И реанимационное отделение где-то совсем под боком. Чтобы было куда отправить на долечивание. Все рассказы о том, что я на улице спас от смерти и реанимировал - это хвастовство обычно. Чаще в таких случаях на самом деле обморок был или или что-то в этом роде."
http://about.smlife.ru/modules.php?name=Ne...=article&sid=82
Possessor
13 февраля 2004, 12:22

Dunker написал: Уважаемые специалисты и неспециалисты по реанимации, что вы об этом скажете

я так скажу что это все верно, хотя и грустно....

выше приводил немецкий опыт....как я помню там речь шла не о трех специалистах а о нескольких бригадах имеющих в своем распоряжении специально оборудованные реанимобили ....почему нескольких надо объяснить? biggrin.gif biggrin.gif

резюме - реальная безопасность стоит денег, причем не малых...
Basmach
13 февраля 2004, 12:34
"Прошу прощения у людей имеющих по два и более высших образования и читающих очень много умных книжек" за то что влез поделится своим опытом полученным на практике....
В обычном антураже в котором проводится экшен (приглушенный свет, часто свечи являются его главным источником), тяжело заметить первые признаки некомфортного состояния нижнего (расширенные зрачки, бледность), а на этом этапе все мероприятия по приведению человека в нормальное состояние это как уже много говорилось в этом треде: прекратить воздействие, развязать, положить, нашатырь, если это не помогает и состояние ухудшается то 03... Для проведения данных мероприятий ну совсем необязательно быть врачем реаниматологом...
С уважением Андрей.
Ellsworth
13 февраля 2004, 14:58
Что ж это за экшн - без адвоката, пары-тройки понятых и реанемобиля под окнами? - Фигня, а не экшн.

Предложение: давайте не доводить до абсурда разумные и полезные вещи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»