Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безопасность*
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Possessor
6 февраля 2004, 20:59
много говорят о БРД или SSC....но не часто вспоминают о реальной ТБ, причем комплексной универсальной для многих практик. Между тем если взять за аналогию так любимую тут автомобильную тему то знание ПДД еще не обеспечивают БДД в полном объеме, многие моменты невозможно уложить в стандартные правила и даже выполнение всех правил иногда не сможет, предотвратит катастрофу....Предлагаю попробовать ездить "по обстановке" естественно пользуясь правилами, но, не забывая посмотреть по сторонам при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора.

т.е. предлагаю не рассказывать страшилки (с сомнительной аргументацией), а постараться изложить ТБ основываясь на знаниях физиологии и анатомии...поделится опытом и выслушать конструктивную критику.....
Possessor
6 февраля 2004, 21:26
Правило №1 Не делать неожиданных воздействий, или если есть фишка на "попугать" - стараться максимально снизить амплитуду или силу.
Basmach
6 февраля 2004, 22:17
Правило №2 Слышать и понимать, что говорит человек на которого направлено воздействие.
Flint
6 февраля 2004, 22:22
Правило № 3 Садист обязан знать анатомию
Basmach
6 февраля 2004, 22:45
Правило №4: Знать и осознавать возможные последствия воздействия.
неправильная Пчела
6 февраля 2004, 23:44
Я стараюсь иметь средства первой помощи и средства индивидуальной помощи (например, в засушливом Израиле это стакан с УЖЕ налитой водой, в моем случае - сосудосужающее лекарство, у каждого что-то свое) в разумной близости от места воздействия в готовом к употреблению виде bee.gif
Possessor
7 февраля 2004, 12:52
Basmach написал: Правило №2 Слышать и понимать, что говорит человек на которого направлено воздействие.

это правило обязывает пользоваться "стоп-словом"?
Possessor
7 февраля 2004, 12:53
Flint написал: Правило № 3 Садист обязан знать анатомию

в каком обьеме?
Possessor
7 февраля 2004, 12:56
Basmach написал: Правило №4: Знать и осознавать возможные последствия воздействия.

трудновыполнимо в полном обьеме, как прогнозировать долгосрочные последствия?
Possessor
7 февраля 2004, 13:10
неправильная Пчела написала: Я стараюсь иметь средства первой помощи и средства индивидуальной помощи (например, в засушливом Израиле это стакан с УЖЕ налитой водой, в моем случае - сосудосужающее лекарство, у каждого что-то свое) в разумной близости от места воздействия в готовом к употреблению виде bee.gif

Как реализовать это правило в случае экшена с недостаточно знакомым партнером? (лекарства могут действовать очень индивидуально) Могут ли препараты из стандартной аптечки быть использованы без консультации специалиста в непредвиденных случаях ? Насколько эффективны лекарства из стандартной аптечки ?
Silviya Dell`Aguar
7 февраля 2004, 14:31
Possessor написал:
Как реализовать это правило в случае экшена с недостаточно знакомым партнером? (лекарства могут действовать очень индивидуально) Могут ли препараты из стандартной аптечки быть использованы без консультации специалиста в непредвиденных случаях ? Насколько эффективны  лекарства из стандартной аптечки ?

1. Для этого язык имеется. Перед экшеном выяснить досконально состояние здоровье и текущее самочувствие. . Большинство лекарств на большинство людей обычно действуют стандартно.

2.Могут. Тот же валидол, корвалол предлагают применять в случае болей вс ердце до вызова врача, а вот если не подействовало, тогда - "03".

3.В ходе экшенов не приходилось использовать какие то препараты, но судя по жизненному опыту аптечка на то и собирается, чтобы лекарства в ней действовали и действовали эффективно. Иначе какой в ней толк?
MasterOfSlave
7 февраля 2004, 14:33
Basmach написал: Правило №2 Слышать и понимать, что говорит человек на которого направлено воздействие.

Услышать чаще всего ничего не удастся. Так что лучше переформулировать - что-то вроде "оценивать состояние человека, на которого направлено воздействие". Без слов.
Possessor
7 февраля 2004, 14:57
Silviya Dell`Aguar написала:
1.  Перед экшеном выяснить досконально состояние здоровье и  текущее самочувствие. 

2.валидол, корвалол предлагают  применять в случае болей вс ердце до вызова врача, а вот если не подействовало, тогда - "03".

3.  аптечка на то и собирается, чтобы лекарства в ней действовали и действовали эффективно. Иначе какой в ней толк?

Следует ли отсюда то, что хотя бы один из партнеров должен иметь медицинское образование?

И что делать, если у партнеров отсутствует такое образование? Проводить экшен в присутствии врача?

Все-таки мы имеем дело не совсем со стандартными реакциями организма, боль в области сердца может иметь массу причин, я уже не говорю, что для диагностики потребуется оборудование, может все же лучше сразу "03" а потом к аптечке? Вопрос принципиальный - что делать в первую очередь?...
Кэрри
7 февраля 2004, 15:08
Possessor написал(а): Следует ли отсюда то, что хотя бы один из партнеров должен иметь медицинское образование?

И что делать, если у партнеров отсутствует такое образование?

Минимально-достаточным, с моей точки зрения, является хорошее знание (именно знание, а не "изучение") курса школьной анатомии и первой помощи (ОБЖ или гражданская оборона). Этого достаточно.

Проблема в том, что многие люди, практикующие достаточно серьёзные воздействия, даже подобных знаний не имеют. frown.gif
Пример.
Zenj
7 февраля 2004, 15:15
Правило №4

При работе с металлом имей при себе слесарный инструмент, достаточный для слома оков, и умей им пользоваться.
Silviya Dell`Aguar
7 февраля 2004, 15:27
Possessor написал:
Следует ли отсюда  то, что хотя бы один из партнеров должен иметь медицинское образование?

И что делать, если у партнеров отсутствует такое образование? Проводить экшен в присутствии врача?

Все-таки мы имеем дело не совсем со стандартными реакциями организма, боль в области сердца может иметь массу причин, я уже не говорю, что для диагностики потребуется оборудование, может все же лучше сразу "03" а потом к аптечке? Вопрос принципиальный - что делать в первую очередь?...

Не обязательно иметь медицинское образование, но хотя бы любопытства ради заглянуть в медицинскую энциклопедию или справочник наподобие можно....

Ну отсутствует и отсутствует...Некриминально вроде как....

Коротенько о болях в груди и доврачебной помощи:

Приступ стенокардии. Болевой приступ при стенокардии характеризуется сжимающей болью за грудиной, которая может возникнуть либо после физической нагрузки (стенокардия напряжения) либо в покое (стенокардия покоя). Боль длится в течение нескольких минут и снимается приемом нитроглицерина.

Для снятия приступа показано применение нитроглицерина (по 2—3 капли 1 %-ного спиртового раствора или в таблетках по 0,0005 г). Препарат должен всосаться в слизистую оболочку полости рта, поэтому его следует помещать под язык. Нитроглицерин вызывает расширение сосудов верхней половины тела и коронарных сосудов. В случае эффективности нитроглицерина боли проходят через 2—3 мин. Если через несколько минут после приема препарата боли не исчезли, можно принять его повторно. Больного следует предупредить, что иногда после нитроглицерина возникают чувство распирания в голове и головная боль. Рефлекторное расширение венечных артерий вызывает и валидол, который также всасывается в слизистую оболочку рта и применяется по 3—5 капель или в таблетках.
Если через несколько минут после приема препаратов боли не стихли - вызывайте скорую.

Сердечные неврозы. В дифференциальном диагнозе от стенокардии следует отличать боль при сердечных неврозах. Боли при неврозах почти никогда не имеют четкой приступообразности, не связаны с физической нагрузкой чаще носят ноющий или колющий характер, располагаются в области верхушки сердца. Боли появляются исподволь, длятся часами, иногда сутками, сохраняя монотонный характер и существенно не отражаясь на общем состоянии больного. Нередко обращает внимание необычное разнообразие жалоб больного, чрезмерная красочность описания им болевых ощущений. Эффект нитроглицерина или валидола у этих больных в большинстве случаев неотчетливый. Обычно боли снимаются через 20—30 мин после приема препарата. Хорошие результаты дают препараты валерианы, ландыша, бромиды.

Стенокардию приходится также дифференцировать с болями в груди плеврального происхождения, межреберной невралгией. Следует помнить, что нередко боли типа стенокардии обусловлены заболеваниями органов пищеварения. Подобные боли отмечаются при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, дивертикулах пищевода, раке кардиального отдела желудка.

Инфаркт миокарда — некроз участка сердечной мышцы, развивающийся в результате нарушения ее кровоснабжения. Непосредственной причиной инфаркта миокарда является сужение венечных артерий или закрытие просвета атеросклеротической бляшкой или тромбом. Основной симптом инфаркта — сильная сжимающая боль за грудиной слева. Боль иррадиирует в левую лопатку, руку, плечо. Повторный многократный прием нитроглицерина при инфаркте не снимает боли, она может длиться часами, а иногда и сутками.

Неотложная помощь в остром периоде инфаркта включает прежде всего снятие болевого приступа. Если предварительный повторный прием нитроглицерина (по 0,0005 г в таблетке или 2—3 капли 1 %-ного спиртового раствора) боль не снял, вызывайте скорую помощь.
Possessor
7 февраля 2004, 15:34
Сильвия, конкретизирую вопрос: Что делать в первую очередь - вызывать неотложку или начинать "лечить"?
Вася-Совесть
7 февраля 2004, 15:37
Flint написал: Правило № 3 Садист обязан знать анатомию

Причем желательно анатомию того нижнего, с кем проводится сессия...А она у всех индивидуальна. Кроме общих познаний, неплохо и прощупать лично и поспрашивать у будущего партнера. А то общая анатомия, уж слишком ОБЩАЯ.
Silviya Dell`Aguar
7 февраля 2004, 15:48
Possessor написал: Сильвия, конкретизирую вопрос: Что делать в первую очередь - вызывать неотложку или начинать "лечить"?

Посс, ты прочитал мой ответ выше? Там же все доступно написано,вроде бы....
MasterOfSlave
7 февраля 2004, 15:48
Zenj написал: Правило №4

При работе с металлом имей при себе слесарный инструмент, достаточный для слома оков, и умей им пользоваться.

ppks.gif
Silviya Dell`Aguar
7 февраля 2004, 15:51
Вася-Совесть написал:
Причем желательно анатомию того нижнего, с кем проводится сессия...А она у всех индивидуальна. Кроме общих познаний, неплохо и прощупать лично и поспрашивать у будущего партнера. А то общая анатомия, уж слишком ОБЩАЯ.

Вася, ну в ОБЩЕМ то анатомия у всех практически идентична....
имеется набор костей, набор мышц, набор сосудов, нервов, кожи.... smile.gif

Физиологические особенности могут и различаться..

Но поспрашивать,пошшшшупать - святое, тут я с тобой на все сто согласна.
и даже не один раз...и даже у постоянного партнера...
Possessor
7 февраля 2004, 16:10
Silviya Dell`Aguar написала:
Посс, ты прочитал мой ответ выше? Там же все доступно написано,вроде бы....

Прочитал...только для человека далекого от медицины да еще и в экстремальной ситуации все твои советы как мертвому припарки.....

например в случае пожара действия персонала четко регламентированы:

1. звонок "01"
2. эвакуация людей
3. приступить к тушению пожара имеющимися способами.

это правила, для их соблюдения не надо иметь специальных навыков и соответствующего образования...они просты и понятны в отличии от дифференциальной диагностики.

я не против оказания до врачебной помощи на уровне ОБЖ или ГО, я хочу знать последовательность моих действий...в случае непредвиденных ситуаций, боль в области сердца не единственный вариант.....ты готова для любого случая выписать рецепт и поставить диагноз не видя пациента?....извини я не готов, например...
Вася-Совесть
7 февраля 2004, 16:44
Silviya Dell`Aguar

Спасибо, я в курсе wink.gif
Я еще эмбрионом на лекциях в мединституте побывал, да и бойким сперматозоидом (по отцовской линии) тоже.У меня все вокруг врачи, бывшая жена - операционная сестра, первый театр - анатомический, рос между травмпунктом( работа отца) и психушкой ( работа матери), курсы боевых фельдшеров (,,ховшим кравим" так переводится с иврита) тоже кой-чего дали. Так что ты Посса просвети, это ему правила первой помощи открыть лень... Кстати, сокращение от "гражданская оборона" звучит оптимистично и жизнеутверждающе - ГрОб wink.gif

Кэрри
7 февраля 2004, 16:56
Посс, я понимаю, о чём ты спрашиваешь.

Однако, лечить - вообще не дело неспециалистов. И от садиста лечить - не требуется. Требуется оказать первую помощь.
НЕТ ситуаций, когда нужно было бы вызывать скорую ДО оказания первой помощи.
Таким образом, последовательность действий в критической ситуации:

1. Устранение действующего агента.
(Проще говоря - обеспечение покоя пострадавшему: снятие верёвок, распиливание наручников, убирание того, что действует - плети ли, льда, огня... в общем, ясно, да? ).

2. Оказание первой помощи.
(Проще говоря - нашатырь под нос, или нитроглицерин под язык, или Пантенол на ожог... в общем, опять же - по ситуации.)

3. Если ситуация после принятия первой помощи по-прежнему угрожает жизни - вызов скорой.

(Проще говоря, если человек находится в обмороке больше 5 минут, или у него сильный шок, который не удаётся снять средствами первой помощи, или у него симптомы сердечного приступа или "острого живота".)

4. Если ситуация жизни не угрожает, но угрожает здоровью - транспортировка пострадавшего к соответствующему специалисту, или вызов врача на дом.
(Проще говоря, если человек сломал или вывихнул руку, или у него тошнота в течение нескольких часов, или сильная температура, или ещё какое-нибудь состояние некритическое, но явно нездоровое - к врачу обращаться НУЖНО. Но можно выбрать врача знакомого, или платного, который не станет задавать лишних вопросов.)
Silviya Dell`Aguar
7 февраля 2004, 17:06
Уффф...спасибо, Гелла smile.gif
Как раз то, что я попыталась донести до Посса....
Possessor
7 февраля 2004, 19:45
Кэрри написала: 3. Если ситуация после принятия первой помощи по-прежнему угрожает жизни - вызов скорой.[/b]
(Проще говоря, если человек находится в обмороке больше 5 минут, или у него сильный шок, который не удаётся снять средствами первой помощи, или у него симптомы сердечного приступа или "острого живота".)

итого минут через семь вы начнете звонить по "03"..., скорая приедет минут через 10 в лучшем случае... 17 мин вместо 10 ...
....тут кто-то хвастался "медицинским происхождением в третьем поколении"...вопрос к врачам что будет через 17 мин с мозгом человека при нарушении его кровоснабжения, например?
Flint
7 февраля 2004, 20:45
Считается что 5-ти минутное голодание мозга убивает его клетки.
Пример- академик Ландау. У него было подобное (более 5-ти минут).
После чего его умственные способности значительно снизились.

P.S. Вопрос не касается обмороков, т.к. при этом кислородного голодания мозга нет.
Кровообращение снижено, но не прекращено.
Кэрри
7 февраля 2004, 21:51
Собственно, даже обморок, продолжающийся 1 минуту, уже для организма неполезен.
И лучше бы его не было, конечно.

Однако, обморок всё-таки далеко не смертелен. Милые дамы прошлого века любили по любому пустяковому поводу в обморок падать. Так что НЕ ЛЮБОЙ обморок требует вызова скорой. Впрочем, никто не мешает вам вызывать скорую не только на обморок, но также и на любой чих. Скорая вам это дело быстро отвыкнет, но какое-то время поразвлекаетесь... wink.gif

Я вверху случае говорила о случаях, когда вызов скорой НЕОБХОДИМ. Обязателен, проще говоря.
Кэрри
7 февраля 2004, 21:59
Flint написал(а): Считается что 5-ти минутное голодание мозга убивает его клетки.

Да. Именно поэтому клинической смерть считается только до 5 минут, потом - окончательной.
Через пять минут клетки мозга без кровоснабжения начинают умирать, и даже если человека удаётся вернуть к жизни - его умственные способности значительно (иногда критически) снижаются. Всё верно.

Однако, не забываем, что речь об отсутствии кровоснабжения в мозгу идёт только в случае смерти.
Природа, всё-таки, тоже мозг защитила, как смогла. wink.gif
Possessor
8 февраля 2004, 01:40
Кэрри написала: Собственно, даже обморок, продолжающийся 1 минуту, уже для организма неполезен.
И лучше бы его не было, конечно.

Однако, обморок всё-таки далеко не смертелен. .

естественно, но обморок это всегда нарушение мозгового кровообращения (?), причем наверно наиболее опасны кардиогенные обмороки (?), как я понимаю проблема в том, что симптомы могут иметь совершенно разные причины, причем разобраться в причине не специалисту просто невозможно или крайне сложно, приведу для примера ряд причин приводящих к обмороку:

Гемодинамические (снижение мозгового кровотока)
A. Недостаточность прессорных реакций.
1 Вазовагальный обморок.
2. Ортостатическая гипотония.
3. Первичная вегетативная недостаточность
4. Симпатэктомия или фармакологическая десимпатизация (прием метилдофы или гидралазина).
5. Заболевания центральной и периферической нервной системы, в том числе вегетативной.
6. Синдром каротидного синуса.
7. Невралгия языкоглоточного нерва.
8. Гипербрадикининемия.
Б. Гиповолемия.
1. Потеря крови (например, вследствие желудочно-кишечного кровотечения).
2. Первичная надпочечниковая недостаточность
B. Механические препятствия венозному возврату.
1. Проба Вальсальвы.
2. Кашель.
3. Мочеиспускание.
Г. Уменьшение сердечного выброса.
1. Препятствия выбросу из левого желудочка: аортальный стеноз, гипертрофическая кардиомиопатия.
2. Препятствия выбросу из правого желудочка: стеноз клапана легочной артерии, первичная легочная гипертензия, ТЭЛА.
3. Обширный инфаркт миокарда с нарушением насосной функции сердца.
4. Миксома предсердия, шаровидный тромб.
5. Тампонада сердца.
Д. Аритмии.
1. Брадиаритмии.
а. АВ-блокада 2-й и 3-й степени с приступами Морганьи-Эдемса-Стокса.
б. Асистолия желудочков.
в. Синусовая брадикардия, синдром слабости синусового узла (синоатриальная блокада, остановки синусового узла).
г. Синдром каротидного синуса
2. Тахиаритмии.
а. Пароксизмальная желудочковая тахикардия.
б. Наджелудочковая тахикардия без АВ-блокады.

II. Другие причины.
А. Изменение состава крови.
1. Гипоксия.
2. Анемия.
3. Гипокапния вследствие гипервентиляции (обмороки редки, обычно возникает предобморочное состояние).
4. Гипогликемия (как правило, периодические приступы слабости, иногда предобморочные состояния, редко обмороки).
Б. Заболевания головного мозга
1. Нарушения мозгового кровообращения -преходящая ишемия мозга.
а. Недостаточность кровообращения в бассейнах от дельных артерий (сонных, позвоночных).
б. Диффузный спазм артериол головного мозга (гипертоническая энцефалопатия)
2. Эмоциональные расстройства, приступы тревоги, исистерические обмороки и припадки.

Пример мой не для того чтоб поумничать, а для того чтоб уважаемые врачи составили для меня дилетанта, что то типа перечня вопросов, на которые я должен ответить утвердительно и в этом случае не звонить по "03"....или если я сомневаюсь по хотя бы одному пункту....или отвечаю на него отрицательно, я должен немедленно вызвать неотложку .....

Второй вопрос, какие девайсы я должен держать под рукой на «всякий пожарный» например прибор для измерения АД, пульсоксиметр, аппарат для ИВЛ, кислород....и пр...

И третий вопрос кто бы меня научил всем этим пользоваться?
Кэрри
8 февраля 2004, 02:40
Possessor написал(а):    как я понимаю проблема в том, что симптомы могут
иметь совершенно разные причины, причем разобраться в причине не специалисту просто
невозможно...
Пример мой не для того чтоб поумничать, а для того чтоб уважаемые врачи составили для меня
дилетанта, что то типа перечня вопросов, на которые я должен ответить утвердительно и в этом
случае не звонить по "03"...

(меланхолически пьёт чай)
Посс, когда человек не хочет умничать, но при этом умничает, это называется - спам. kos.gif

Кому нафиг нужны эти причины обморока? Это пусть врачи разбираются.
Садисту нужно знать, что при угрозе обморока под нос терпиле необходимо нашатырь сунуть.
Корсет расшнуровать, в лицо водой побрызгать, ножки ей повыше задрать... в общем - поухаживать за девушкой. 3d.gif

Если принятые меры не помогли - вызывать скорую.
ВСЁ.
user posted image
Калина Красная
8 февраля 2004, 15:58

Кэрри написала: (меланхолически пьёт чай)
Посс, когда человек не хочет умничать, но при этом умничает, это называется - спам. kos.gif

Гы-ы... 3d.gif 3d.gif 3d.gif (Простите за офф-топик) wink.gif
Possessor
8 февраля 2004, 18:37

Кэрри написала:
Кому нафиг нужны эти причины обморока? Это пусть врачи разбираются.

разберутся, если успеют......, если не успеют, будут патологоанатомы разбираться mad.gif

извини уж за "спам", но без него не видел другой возможности показать абсурдность некоторых "правил" и рекомендаций.

Специалисты молчат почему-то, наверно выходной день.... biggrin.gif biggrin.gif

Позволю себе сформулировать несколько правил и комментарии к ним, надеюсь, меня поправят, если я где-то не прав. Правила в большей степени касаются тех, кто решается на серьезный экшен с малознакомым партнером, но для устоявшихся пар они тоже не будут не лишними, хотя ты права риск в этом случае будет заметно ниже.

Возможно, малознакомый партнер не проинформирует вас о состоянии своего здоровья по разным причинам, в том числе по причине того, что он сам может о нем не знать.

Правило №5 Имейте при себе некоторое количество денег.

Комментарий: деньги вам понадобятся, если к счастью вызов бригады скорой помощи окажется ложным. Про другой случай говорить не хочется.....но деньги тоже, скорее всего, понадобятся.

Правило №6 Необходимо иметь навыки определения ЧСС, держать под рукой прибор для измерения АД, пульсоксиметр тоже не помешает (портативная модель стоит около 500 долл).

Правило №7 Желательно иметь рядом еще одного человека, лучше двух.

Комментарий: в случае ЧП, вдвоем легче и эффективней проводить реанимационные мероприятия, третий в этот момент будет общаться с диспетчером скрой помощи и встречать врачей на подъезде к дому, часто много времени уходит на поиск конкретного дома и подъезда особенно в темное время суток .

Правило №8 Приступайте к реанимационным мероприятиям немедленно, естественно перед этим сделайте так как рекомендует Кэрри в пунте №1, если вы видите после потери сознания сведущую картину:

1. вы не можете определить пульс на крупных артериях или он менее 40 ударов в минуту.
2. АД равно 0 мм рт. ст. или вы не можете его измерить.
3. через 40 –50 секунд после потери сознания начались судороги.
4. в первые минуты после потери сознания цвет кожи лица бледно-серый, затем синюшный.
5. дыхания нет
6. зрачки расширены.
7. через 20 – 45 секунд после потери сознания непроизвольные мочеиспускание и дефекация.

Комментарий: самое главное сохраняйте спокойствие, если вы способны (обладаете необходимыми навыками) провести сердечно-легочную реанимацию, то, скорее всего ваш партнер придет в себя через какое-то время. Если вы не видите результата своих действий, все равно не прекращайте их, до приезда специалистов.
Следует помнить что нашатырь, нитроглицерин, валидол и другие общедоступные средства могут быть в этих состояниях не только совершенно бесполезными, они способны вызвать непредсказуемые реакции.
Bael
8 февраля 2004, 23:29
Отсюда следует
Правило № 9 :
имейте при себе бригаду реаниматологов, пожарника, сотрудника правоохранительных органов (для отмазки в случае чего), страхового агента, а также священнослужителя соответствующей нижнему конфессии. И денег на оплату их услуг.
Фолен
9 февраля 2004, 00:07
Согласен с Bael'ом. Possessor, мы все когда-нибудь умрем. Но всех мелочей не предусмотришь. Бум рисковать.
ladyinblack
9 февраля 2004, 00:59

Possessor написал:
Как реализовать это правило в случае экшена с недостаточно знакомым партнером?

читая дальнейшие посты
Мое личное правило: не устраивать action с человеком, которого почти не знаешь.
Possessor
9 февраля 2004, 01:33

Bael написал: Отсюда следует
Правило № 9 :
имейте при себе бригаду реаниматологов, пожарника, сотрудника правоохранительных органов (для отмазки в случае чего), страхового агента, а также священнослужителя соответствующей нижнему конфессии. И денег на оплату их услуг.

вы будете смеяться, но три года назад, будучи в Мюнхене, один человек мне рассказывал, что тамошние бэдээсэмеры именно так и поступают, разве что пожарных не привлекают....хотя о файерплей речь тогда не шла....речь шла помниться о публичном обрезании крайней плоти (мужчины) маникюрными ножницами biggrin.gif biggrin.gif
Вася-Совесть
9 февраля 2004, 02:08

Bael написал: Отсюда следует
Правило № 9 :

Possessor написал:
вы будете смеяться, но три года назад, будучи в Мюнхене, один человек мне рассказывал, что тамошние бэдээсэмеры именно так и поступают, разве что пожарных не привлекают....хотя о файерплей речь тогда не шла....речь шла помниться о публичном обрезании крайней плоти (мужчины) маникюрными ножницами  biggrin.gif  biggrin.gif

Они раввина пригласили или муллу confused.gif wink.gif

Сорри, за офф-топ...Но германская предусмотрительность вошла в поговорки...Да и что русскому здорово, немцу...ну, общем, пожарные тоже не помешали бы.
Умница Лил
9 февраля 2004, 13:48
Люди доброй воли, имею просьбу: каждый раз, когда начинаются рассуждения "реанимационные мероприятия начать немедленно..." от инженеров и продавцов, мне, врачу-реаниматологу, затыкайте рот, а? а то я чего нибудь скажу рано или поздно...
Умница Лил
9 февраля 2004, 13:52

Basmach написал: Правило №4: Знать и осознавать возможные последствия воздействия.

Вот на эту задачу - в полной мере - годы могут уйти....
Вы попорченных маз видели? по которым и физически и эмоционально прошлись? я - сколько угодно. Их верхние партнеры, небось думали, что осознают возможные последствия....
донSkyrat
9 февраля 2004, 13:58
Кстати, правило № 10
Общаясь с незнакомым партнером, поставь об этом в известность знакомых (о факте не о деталях). А после контакта - не забудь известить их же о том что жив и на свободе. (косицца на Умницу Лил) mad.gif
Кэрри
9 февраля 2004, 14:12

Possessor написал: разберутся, если успеют......, если не успеют, будут патологоанатомы разбираться

Да, Посс. Да.
Если скорая не успеет - будут разбираться патологоанатомы. Всё верно.

И сколько бы у тебя ни было денег, пульсоксиметров и тонометров - это тебе не поможет самому спасти твоего партнёра, если дело настолько серьёзно, что требует вмешательства скорой.

К счастью, при правильном проведении экшн и отсутствии серьёзных хронических заболеваний реакции нижнего хоть и сильные, - но вполне предсказуемые, некритические. Разумеется, если вместо того, чтобы дать нижнему после экшна отлежаться, его заставить вести себя активно - может и до обморока дойти. Реакции парасимпатической системы таковы, ты на семинаре имел случай убедиться. Но достаточно дать нижнему полежать, просто полежать вовремя - и всё проходит...

Однако, если ситуация кажется серьёзной, т.е. создаётся впечатление, что оказание первой помощи не приводит к быстрому и явному улучшению, то всегда лучше всё-таки вызвать скорую, перестраховаться, - чем не вызвать её.

Вот те "пять минут", о которых я говорила выше, и должны уйти на оказание первой помощи. Как оказать первую помощь - написано в пособии по флагелляции. Этой информации вполне достаточно, уверяю тебя...
Bael
9 февраля 2004, 14:15

донSkyrat написал: Кстати, правило № 10
Общаясь с незнакомым партнером, поставь об этом в известность знакомых (о факте не о деталях). А после контакта - не забуть известить их же о том что жив и на свободе. (косицца на Умницу Лил) mad.gif

Ну тогда уж - с самого начала :
Правило № 11 (а кому и № 1) :
Первым делом загляни в паспорт незнакомца, тщательно перепиши данные, загляни к знакомому адвокату и составь авансом заявление в правоохранительные органы.
Не забудь уведомить товарища, что ежели чего - не сносить ему головы. Ну а коли в штаны не наложил - можно продолжать отношения. Конечно, если желание осталось.
Умница Лил
9 февраля 2004, 15:08

донSkyrat написал: Общаясь с незнакомым партнером, поставь об этом в известность знакомых (о факте не о деталях). А после контакта - не забудь известить их же о том что жив и на свободе. (косицца на Умницу Лил) mad.gif

Ну виноват, виноват... но обо мне не надо беспокоиться - я что-то типа героя из "Вождь краснокожих" Твена, вряд ли со мной что-то случится.
P.S. Нашлись тогда добрые люди, отлупили....
Flint
9 февраля 2004, 15:09
Существует опасность плавного перетекания поста из медицины в юридическую плоскость.
Умница Лил
9 февраля 2004, 15:52

Flint написал: Существует опасность плавного перетекания поста из медицины в юридическую плоскость.

слава Богу, т.к. его нахождение в плоскости медицины чревато моим инфарктом! а там, в правовых просторах, нехай Нимфа отдувается!
Basmach
9 февраля 2004, 20:39

Умница Лил написала:
Вот на эту задачу  - в полной мере - годы могут уйти....
Вы попорченных маз видели? по которым и физически и эмоционально прошлись? я - сколько угодно. Их верхние партнеры, небось думали, что осознают возможные последствия....

Годы? под большим вопросом, как врач реаниматолог можешь подсказать пару вещей которые должны знать люди. А для примера: кто из тех людей которые развлекаются электричеством, знает пороговые значения для человека и умеет провести в случае необходимости первую помощ? и т.д. Все способы воздействия уже давно описаны в литературе особенно в медицинской, и способы оказания первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи найти тоже несложно...
Flint
9 февраля 2004, 23:12
Медицинскую специализированную литературу не рекомедуется использовать любознательным людям. Для этого есть циклы популярной медицины, типа журнала "Здоровье". Ибо неправильно понятые термины могут усугубить состояние больного.
Possessor
9 февраля 2004, 23:27

Умница Лил написала: когда начинаются рассуждения "реанимационные мероприятия начать немедленно..." от инженеров и продавцов, мне, врачу-реаниматологу, ...

звучит с этаким апломбом.....,

не буду спорить с тем, что реаниматологи должны реанимировать, продавцы продавать, а инженеры .....хм, я допускаю, что медики могут не представлять, что должны делать инженеры.....но не суть, вопрос именно к врачу-реаниматологу:

- согласится ли он, конкретный врач-реаниматолог (не безвозмездно естественно) присутствовать во время экшен исключительно в целях безопасности?

Flint
9 февраля 2004, 23:36
Конечно согласиться. Только захочешь- ли ты этого ?
(Звучит вызывающе, но беззлобно.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»