Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сложные девушки
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Белая Мишка
7 февраля 2004, 19:08
Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами душевными переживаниями одной знакомой нижней (а может она и верхняя, свичуха, а может и непонятно вообще кто). Так вот она все время ищет себе верхнего. Потом находит и некоторое время все у них хорошо - экшены прекрасные, все довольны, сабспейсы улетные (ну это, конечно, от конкретного верхнего зависит), но бывают и улетные и все такое. А потом, со временем, несмотря на все прекрасное, начинает она своего верхнего презирать. И не то что бы ненавидеть, или не любить, а просто чиста омерзение испытывать, что он мол такое животное, грязное, мол, противное, и начинает его пинать там, унижать по-разному, потом прогоняет, и снова ищет верхнего себе. Вопрос состоит в том, как добиться того, чтобы не презирать верхнего, т.е. добиться гармонии в отношениях?
Вопрос к нижним вообще. Испытываете ли вы, испытывали ли когда-либо презрение к верхнему? Чувствовали ли вы, что верхние существа недостойные, слабые, инфантильные?
Верхние: без обид, ладно? Я не такой человек, как моя знакомая. Я верхних уважаю, люблю, и считаю вообще во многом святыми людьми. Но факт остается фактом, такие девушки как она тоже есть, и мне хотелось бы, чтобы вы высказали свое мнение о том, как можно было бы ей помочь.
Лис.
7 февраля 2004, 19:58
Здравствуйте, уважаемые!
С разрешения Лиса отвечает Лисена - его нижняя. Вопрос настолько актуален, что не утерпела и ответила, не дожидаясь регистрации.
Дело, наверное, не в том, чтобы не презирать с течением времени Верхних как таковых, а в том, чтобы искать себе не только Верхнего в Теме, но и человека в нем, которого можно уважать и вне экшенов, вне Темы - в жизни. Более того, к Верхним обычно предъявляются более строгие требования, чем к обычному, ванильному партнеру. А посему, прежде чем выяснять, кто он в Теме и совпадают ли ваши тематические интересы, может стоит понять, достоин ли этот человек уважения вообще?..
Шорох
7 февраля 2004, 22:15
Белая Мишка написала: свичуха, а может и непонятно вообще кто

Давай будем высказывать уважительно о чужом позиционировании, тем более, если ты не знаешь его точно.
Youlia
8 февраля 2004, 00:24
Очень тяжело "ставить диагнозы", когда не знаешь всех подробностей и не знакома с человеком.. Как мне кажется тут возможны два обьяснения.

а) Эти проблемы были у девушки с ванильными партнерами и до вхождения в Тему. Тогда ясно, что она не может по какой-то причине адекватно строить отношения с мужчинами. Бывает.

б) Более вероятное. Девушка испытывает сложности с разделением фантазии и реальности. И соответственно, в Верхнем ищет этакого полубога, Посланца Вечности (хи-хи, не пинайте: в тему термин 3d.gif ). Когда же он показывает свою человеческую сторону - а это неизменно происходит при сближении двух людей - в ней пробуждается дикое разочарование, чувство, что ее надули: вместо полубога подсунули обыкновенного мужчину, с чувствами, желаниями и слабостями. Он, наверное, даже иногда бывает неправ. bigeyes2.gif
(сама испугалась, чего сказала)
Ну и от разочарования, конечно, бешенство, презрение к партнеру, не оправдавшему ожиданий. Типа, не настоящий он Топ.
В общем-то, в таком случае хорошо бы жизненность ожиданий попытаться понять: почитать хорошую книжку, пообщаться с реально и трезво мыслящими людьми.. smile4.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 00:32
О, кстати! 3d.gif

А вот как жизненность ожиданий сочетается с Д/сом по жизни, а?
Мне всегда это было очень интересно.
(долго проверяет сказанное на политкорректность, но вроде ничего криминального не находит)
Youlia
8 февраля 2004, 00:55
Наверное, прежде, чем лезть с кем-то в Д/С по жизни, надо с человеком познакомиться, тык скаать, поближе. 3d.gif Постепенно и плавно начать расширять границы.
То есть, чтоб не сразу тело, мозг и душу целиком и полностью. user posted image
А так, чтоб к этому плавно отношения пришли.
Или не пришли. smile4.gif я даже где-то читала о пяти, что ли, ступенях сaбмиссивности. Пока культивируется доверие и знание друг друга, пока возникнет желание и возможность перехода в следующую стадию.

П.С. Это такое имхо, разумеется. Чисто мои собственные ожидания. shuffle.gif Лучше я больше ничего не скажу, а подожду ветеранов дела. pray.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 01:01
Youlia написал(а):  я даже где-то читала о пяти, что ли, ступенях сaбмиссивности.

Ага, я тоже о них читала.

Четвёртая ступень сабмиссивности - это помыть, кажется, посуду... что-то в этом роде. 3d.gif
Youlia
8 февраля 2004, 01:10
Кэрри написала:
Ага, я тоже о них читала.

Четвёртая ступень сабмиссивности - это помыть, кажется, посуду... что-то в этом роде. 3d.gif

Нет, это ты какую-то другую книжку читала. smile4.gif
Шорох
8 февраля 2004, 01:15
Youlia написала: Наверное, прежде, чем лезть с кем-то в Д/С по жизни, надо с человеком познакомиться, тык скаать, поближе.

Этого у нас не получается никак.
Менталитет не тот. wink.gif
У нас сразу и вдребезги чтоб. biggrin.gif
Обычно очередная герла ломится в приват, со словами - "Будте моим господином!", вместо - "Здрасьте". 3d.gif
неправильная Пчела
8 февраля 2004, 01:39
Кэрри написала: ... А вот как жизненность ожиданий сочетается с Д/сом по жизни, а?

roof.gif Ой, как интересно! Знать бы еще, что такое "жизненность ожиданий" и "Д/с по жизни"... bee.gif
Youlia
8 февраля 2004, 01:46
неправильная Пчела написала:
roof.gif Ой, как интересно! Знать бы еще, что такое "жизненность ожиданий" и "Д/с по жизни"... bee.gif

"Жизненность ожиданий" взято из моего поста, где я говорю об их соответствии действительности. "Д/С по жизни" - это Л/С 24/7. Я думала, как раз, ты - практик, вот и сможете с Васей ответить. ..
неправильная Пчела
8 февраля 2004, 01:58
Youlia написала: ... Я думала, как раз, ты - практик, вот и сможете с Васей ответить. ..

На что ответить? На "А вот как жизненность ожиданий сочетается с Д/сом по жизни, а?" (Кэрри)? Отвечаю - в моем случае хорошо сочетается, я довольна biggrin.gif . Или ответить на "вопрос к нижним вообще" (Белая Мишка)? Так это вроде не ко мне... bee.gif
Youlia
8 февраля 2004, 02:16
Ой, действительно. smile4.gif Я, наверное, просто думала, что ты чего-нибудь расскажешь. Вроде: " А вот у нас в полку был похожий случай..." biggrin.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 03:13
Присоединяюсь к просьбе Юли. wink.gif

То, что хорошо сочетается - это я не сомневаюсь даже. Меня интересует - каким именно способом?

Вот если вдруг (ну предположим) ты какое-то неправильное приказание отдашь... Вася же всё равно должен будет его выполнить, да? Ну, как честный человек? Он же, в конце концов, слово давал, что в каких-то там областях жизни он тебе доверяет за него любые решения принимать. Значит, должен приказы выполнять не раздумывая, правда же?

Я вижу, собственно, только три способа сочетания подобного договора с жизненными ожиданиями:

1. Надежда - наш компас земной:
Саб надеется, что "Доминант всегда прав" и никаких неправильных приказаний от него никогда не поступит. Жизненность этого ожидания - она... эээ... не особенно высока: всем людям свойственно ошибаться. С течением времени подобная надежда или умирает сама по себе, или переходит в невроз и умирает вместе с сабом. kos.gif

2. Каждый саб - сам хозяин своего слова: сам дал - сам и взял.
Ну не идиот же саб, чтобы неправильные приказания выполнять, если вдруг таковые поступят? Мало ли чего он кому обещал... В случае поступления неправильного приказания саб скоропостижно приобретает временную глухоту. Мало ли чего там Хозяин приказал. biggrin.gif

3. Ну мучай же меня, мучай!...
Неправильные приказания саб не выполняет, поскольку не идиот.
Но от этого сам ужасно мучается, поскольку честный человек.
Однако, прощение вполне возможно после наказания... чем пара широко и пользуется. lips.gif

У вас, например, с Васей какой способ? shuffle.gif
Текила
8 февраля 2004, 04:14
Кэрри! Какая же ты провокаторша!!!
Распинывая ногами облака вокруг своей избушки на Олимпе, жизнеожидающий и двадцати-четырех-на-семь Дом(ина) должен(на) (не знаю, правда, кому этот долг) убедить своего нижнего в том, что кроме нектара и аброзии ничего не потребляет, а исходят из него только фиалки и абсолюты в последней инстанции!
Стараюсь изо всех сил дальше пить кофе, курить и молчать, ИМХО, переживания и сложные душевные терзания удел не только нижних и не только девушек. sla.gif
неправильная Пчела
8 февраля 2004, 04:36
Кэрри написала:  Меня интересует - каким именно способом?... У вас, например, с Васей какой способ?

(тихо офигеваю) Такой способ получения информации носит в Израиле сленговое название "вытащить из носу" (להוציא מהפה), что соответствует русскому выражению "вытащить клещами". Мне этот способ неприятен bee.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 04:46
Да, согласна. Это удел розовой юности... lady.gif
(ностальгически вздыхает, смахивает хрустальную слезинку кружевным платочком...)

Я знавала не только девушек, душевно терзающихся от того, что партнёр оказался недостоин высокого звания Посланника Вечности.
Некоторые юноши тоже весьма терзаются от того, что из партнёрши исходят не только фиалки и абсолюты. И даже не только нижние!

Вспоминается потрясающее по эмоциональной силе расставание с отчаянно любимым мною мальчиком 15 лет, с которым мы даже целовались! Наша безоблачная потрясающей силы любовь продолжалась недели две. А может быть, даже три, - не помню за давностью лет.

Расстались мы после того, как он без звонка притащился ко мне в гости - а я как раз борщ готовила.
И витали в моей кухне ароматы бульона и чеснока...

Контраста байкового халатика и этих ароматов с привычной уже к тому времени мини-юбкой и Шанелью №5 не вынесла нежная душа моего воздыхателя... upset.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 04:48
неправильная Пчела написал(а): Мне этот способ неприятен

(вдумчиво)
Ты имеешь в виду, что ты не отдаёшь Васе приказаний?
Или что все твои приказания носят исключительно правильный и безупречный характер?
Текила
8 февраля 2004, 04:59
Состроила серьезную рожу.
Такая "несостоятельность" верхних в глазах нижних и наоборот, также как "мужчина <-> женщина" очень попахивает инфантильностью воспринимающей стороны. В этом отношении пример борща Кэрри очень!
неправильная Пчела
8 февраля 2004, 05:00
Кэрри написала: Ты имеешь в виду...

Я имею в виду, что мне неприятен твой "способ получения информации"(автоквотинг) о моей личной жизни, состоящий в инициировании публичного обсуждения последней без предварительного соглашения со мной и без моего и Васиного явно выраженного желания bee.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 06:12
(ещё больше заинтересовывается)
Информация о том, что у вас ЛС, относится к личной жизни? wink.gif
Ну, давай не про вас говорить, а так, в общем...
Как в общем ЛС сочетается с жизненностью ожиданий? biggrin.gif

Хотя мне, конечно, такой подход непонятен. Почему нужно стесняться своих отношений? Я вот не стесняюсь того, что у нас с Шорохом ванильные отношения. Этот факт совершенно публично обсуждается на форуме. Желающие высказывают свои предположения. 3d.gif

Посессор, к примеру, считает, что у нас "чистый Д/с" с Шорохом в роли Доминанта.
Ты, помнится, где-то доказывала, что у нас ЛС - с ролями совсем наоборот.
Что, в общем, как раз и доказывает, что у нас имеют место вполне равноправные отношения.

Однако, твоё участие в их обсуждении позволило мне предположить, что разговор о проблемах позиционирования ты к обсуждению личной жизни не относишь. wink.gif

Но, собственно, можно и не на конкретных примерах. Просто посоетовать что-нибудь, абстрактно.
Вот что бы ты подруге Белой Мишки посоветовала, а?
Белая Мишка написал(а): Вопрос состоит в том, как добиться того, чтобы не презирать верхнего, т.е. добиться гармонии в отношениях?

неправильная Пчела
8 февраля 2004, 06:53
Кэрри написала: Информация о том, что у вас ЛС, относится к личной жизни?

hihiks.gif Теперь я знаю, что такое ЛС - оказывается, это то, что "у нас"! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Кэрри написала: Почему нужно стесняться своих отношений?

roof.gif Еще одна информационная жемчужина - оказывается, стесняться нужно, осталось только решить - а почему?..
Кэрри написала: Как в общем ЛС сочетается с жизненностью ожиданий?

Повторяю - я довольна сочетаемостью biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Кэрри написала: ... разговор о проблемах позиционирования ты к обсуждению личной жизни не относишь

dont.gif Это смотря чьей личной жизни и чьего позиционирования... wink.gif
Кэрри написала: Вот что бы ты подруге Белой Мишки  посоветовала, а?

vesel.gif

(кажется, на все вопросы ответила и никого не обидела... по крайней мере, постаралась smile.gif )bee.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 12:56
А главное - была очень содержательной. Очень. 3d.gif
донSkyrat
8 февраля 2004, 14:08
Возвращаясь к теме вопроса.

Знаю аналогичный случай с "нижней" которая разочаровывалась в "верхних".
Причина, на самом деле - одна - "упертость" "верхнего".
- если это спорт (в смысле требуется смена партнера) то такой нижней надо заранее оговорить на какой срок она вступает в ДС отношения с партнером.
- если это поиск своей Половины - тогда пусть не волниется, годам к 80 найдет кого-нить biggrin.gif

Гораздо сложнее, если верхний(няя) не понимает, что де-факто потерял авторитет у нижнего, а таких Аспод у нас навалом, которые сами не понимают чего хотят и какая у них цель в Теме.
Magdalene
8 февраля 2004, 16:59
От Верхнего что, собственно, требуется?
Чтобы ХОТЕЛ, УМЕЛ и МОГ отдоминировать / связать / выпороть (нужное подчеркнуть) плюс набор общечеловеческих качеств. Все. 3d.gif

Шорох написал: У нас сразу и вдребезги чтоб. 

Это преувеличение. smile.gif

Кэрри написала: Посессор, к примеру, считает, что у нас "чистый Д/с" с Шорохом в роли Доминанта.

Разделяю это мнение. Так «отдоминировать» Геллу, чтобы Д/с-ный кусочек ананаса отвалился – это высший пилотаж! tongue.gif smile.gif

А это, позволю напомнить, с форума http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=5&i=82&t=79&v=f smile4.gif

Автор: gella
Дата: 20 Апр 2001 02:07

Быть рабыней твоей - и весталкой.
Поклоняться малейшему взгляду.
Исполнять, фанатично и жарко,
Повеленья твои - как награду...

И просить от тебя так немного!
Лишь - достоин бы был поклоненья.
Лишь достоен будь звания Бога...
Ты ведь - сможешь, излишни сомненья?
Кэрри
8 февраля 2004, 17:15

Так «отдоминировать» Геллу, чтобы Д/с-ный кусочек ананаса отвалился – это высший пилотаж!  tongue.gif  smile.gif

(оскорбляется прямо вся) Что значит - отвалился? mad.gif
Я тебе поэт или не поэт, всё-таки?
У меня много кусочков, и никакой никуда не отваливается. Не такая уж я старушка. wink.gif

Однако, строить логические рассуждения на информации, почерпнутой из стихов - это плохое жизненное ожидание. Опасное для ожидающего: никогда не следует путать лирического героя с автором. 3d.gif

* * *
Я всё тебе прощу: жестокий смех,
Внезапность чувств, душевные разлады...
Как я не выбирала среди всех,
Так твоего признанья - мне не надо.

Я грустным небом не отгорожусь,
Слезой дождя пролившись горьковатой.
Я не смогу. Я не освобожусь.
Я буду жить.
Но буду жить - распятой...

...Иду по лужам, не заметив дождь,
Сквозь хризантем усталые сугробы.
Но, может быть, со временем, как гость, -
Я в этот мир вернусь из-под надгробий!...

Адресат этого стихотворения тоже всё за чистую монету принял когда-то.
То-то он удивился, когда я ему кой-чего в итоге так и не простила! gorgeous.gif
Текила
8 февраля 2004, 17:16

Magdalene написала: От Верхнего что, собственно, требуется?
Чтобы ХОТЕЛ, УМЕЛ и МОГ отдоминировать / связать / выпороть (нужное подчеркнуть) плюс набор общечеловеческих качеств. Все. 

Ага! И еще сущие пустяки: Чтобы то КАК он(а) хочет, умеет, может доминировать / вяжать / пороть нравилось конкретному нижнему(ней), а набор общечеловеческих качеств совпадал хотя бы по основным пунктам, знакам "плюс / минус" и прочая, прочая, прочая...
Magdalene
8 февраля 2004, 17:33

Текила написала:
Ага! И еще сущие пустяки: Чтобы то КАК он(а) хочет, умеет, может доминировать / вяжать / пороть нравилось конкретному нижнему(ней), а набор общечеловеческих качеств совпадал хотя бы по основным пунктам,  знакам "плюс / минус" и прочая, прочая, прочая...

На то она и СОВМЕСТИМОСТЬ 3d.gif tongue.gif А полубогом быть от Верха не требуется smile.gif
Magdalene
8 февраля 2004, 17:56

Кэрри написала: никогда не следует путать лирического героя с автором.   

Согласна. Но тогда, в 2001, ты вся такая саб была… tongue.gif 3d.gif smile4.gif

http://gella-sm.narod.ru/devil.html - тоже «не следует путать» ? (Не наезд) tongue.gif smile.gif
Шорох
8 февраля 2004, 18:46

Magdalene написала: Это преувеличение.

Если бы...
Вася-Совесть
8 февраля 2004, 21:12

Кэрри написала:
(вдумчиво)
Ты имеешь в виду, что ты не отдаёшь Васе приказаний?
Или что все твои приказания носят исключительно правильный и безупречный характер?

wink.gif Хм-м..Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ.
Если все просьбы и пожелания выполняются правильно и в срок, то необходимость в приказаниях отпадает за ненадобностью и Верхней не надо вырабатывать командный голос. Да и улыбается она чаще, а у меня фетиш на улыбку, особенно Пчелиную bee.gif
неправильная Пчела
8 февраля 2004, 22:05

Вася-Совесть написал: ...а у меня фетиш на улыбку, особенно Пчелиную

Spetial 4you kiss.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 23:11

Magdalene написала:
Согласна. Но тогда, в 2001, ты вся такая саб была… 
Тоже «не следует путать»? 

Ну, вообще-то, лучше бы не путать, конечно. biggrin.gif
А то ведь эдак из того, что я "Русско-доминантский разговорник" написала, можно сделать вывод о моей сабмиссивности: разговорник ведь тоже "про Д/с". Приблизительно как и история об использовании Доминанта как парковщика любимой ведьминской метлы... 3d.gif

Впрочем, ты права в том смысле, что в 2001 году я себя ещё позиционировала как саб. Эта ошибка проистекала из того, что я вообще-то сильных мужчин люблю. А Доминанты - они ж практически полубоги... haha.gif

Потребовалось время, чтобы разобраться, что среди тематических Доминантов достаточно сильных по моим понятиям мужчин не имеется. wink.gif
(Трагическую историю своего самопозиционирования я в каком-то из тредов описывала, поищи.)
Кэрри
8 февраля 2004, 23:26

Вася-Совесть написал: Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ.
Если все просьбы и пожелания выполняются правильно и в срок, то необходимость в приказаниях отпадает...

С этим согласна полностью. smile.gif
Я только не понимаю - а в чём тогда тематичность отношений?
Чем твоё поведение отличается от поведения любого любящего мужчины?

В принципе, любящим мужчинам свойственно выполнять просьбы любимой.
Равно как женщинам, впрочем.
Даже ванильным.
3d.gif

Д/с - это такие особенные отношения. Неванильные. Отношения для избранных. biggrin.gif

Когда просьба Хозяина равносильна приказу. То есть, просьбы не просто ради фетиша на улыбку выполняются (просьба характеризуется тем, что её выполнение зависит исключительно от доброй воли того, к кому она обращена, а невыполнение не влечёт за собой никаких санкций) - а, знаешь, права передаются. То есть, за невыполнение - санкции. Наказание, или там - расставание... rolleyes.gif

Нет у саба права не выполнить просьбу. Есть только право уйти.
А пока он саб - обязан, значит, выполнять... или будет наказан. Такие дела. wink.gif
ladyinblack
9 февраля 2004, 00:43
какое было хорошее начало....
Очень правильный пост Лисены. Целиком согласна - человека недо искать в первую очередь, а потом уже и тематического партнера. Тогда и обломов будет меньше.
Есть подозрение, что причина ухудшения отношений в описываемом случае - человек оказался не совсем подходящим. Может он как верхний - хорош, ну или как чисто тематический партнер. Но все равно, как-то сложно поделить тему и жизнь.. все равно так или иначе увидев, что человек по жизни совершает неприятные поступки или действия и т.д., это начинает накладываться и давить на любые отношения.. потеряв авторитет в жизни, он потерял его и в теме..
А причем тут ДС воообще? чей-то я ни разу не поняла. Имхо о нем речи не идет вообще. Нижняя НЕ равно саба.
Вася-Совесть
9 февраля 2004, 01:21

неправильная Пчела написала:
Spetial 4you kiss.gif

Мяв))))))

rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif
Вася-Совесть
9 февраля 2004, 01:37
Кэрри

Прочти, пожалуйста, мой пост еще раз-

Если все просьбы и пожелания выполняются правильно и в срок, то необходимость в приказаниях отпадает за ненадобностью и Верхней не надо вырабатывать командный голос. Да и улыбается она чаще, а у меня фетиш на улыбку, особенно Пчелиную bee.gif

А просьбы, они разные бывают.... wink.gif
Вот в них-то, родимых, и Д/с...
Кэрри
9 февраля 2004, 01:44

ladyinblack написала: А причем тут ДС воообще? чей-то я ни разу не поняла. Имхо о нем речи не идет вообще. Нижняя НЕ равно саба.

Разумеется.
Именно поэтому Юля в своём посте разделила:

1) у девушки могут быть вообще проблемы в отношениях с мужчинами, и тогда Тема здесь не при чём: никакой разницы в таком случае, верхний у девушки партнёр, или нижний, или ванильный;

2) у девушки проблемы только в тематических отношениях с мужчинами, - и тогда Д/с тут при чём: именно как единственный вид специфических тематических отношений.

Пока Белая Мишка не пришла и не разъяснила этот момент, мы тут обсуждаем в общем случае, так сказать. wink.gif
Кэрри
9 февраля 2004, 01:48

Вася-Совесть написал: Кэрри
А просьбы, они разные бывают.... wink.gif
Вот в них-то, родимых, и Д/с...

О! Вот именно с этого момента поподробнее. wink.gif

Какие бывают просьбы? Чем отличаются просьбы в Д/с от просьб без него?
И что всё-таки делают в Д/с, если просьба покажется сабу... эээ... необоснованной?
Вася-Совесть
9 февраля 2004, 02:00

Кэрри написала:
О! Вот именно с этого момента поподробнее. wink.gif

Какие бывают просьбы? Чем отличаются просьбы в Д/с от просьб без него?
И что всё-таки делают в Д/с, если просьба покажется сабу... эээ...  необоснованной?

У меня есть три варианта ответа-

1. Это не саб.
2. Это не Верхняя.
3. Это не Д/с.

Текила
9 февраля 2004, 02:03

Magdalene написала: На то она и СОВМЕСТИМОСТЬ  А полубогом быть от Верха не требуется 

А кем требуется? Богом? biggrin.gif
Это для уже совмещенных Верха и низа вопроса не стоит так Топ делает или не так: если не так, то всегда можно корректно и ко всеобщему удовольствию урегулировать. А в описанном случае клинического восприятия второй половины, кстити ИМХО любой, как раз требуется "соответствовать"! И как печально, что зачастую идеал этого самого Светлого Образа носит чуть ли не комичный характер: а почему это Вы, гражданка Домина не ходите круглосуточно туфлях/ботфортах на 12-ти сантиметровой шпильке, и не в латексном костюме зайчика от "Play Boy" (С)?!! lol.gif
Кэрри
9 февраля 2004, 02:12

Вася-Совесть написал: У меня есть три варианта ответа-

1. Это не саб.
2. Это не Верхняя.
3. Это не Д/с.

То есть, Настоящая Домина всегда права.
Понимаю. copy.gif
Вася-Совесть
9 февраля 2004, 02:35

Кэрри написала:
То есть, Настоящая Домина всегда права.
Понимаю. copy.gif

ppks.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Небольшое уточнение-

Настояшая Домина всегда права для своего саба.
Белая Мишка
9 февраля 2004, 13:43
Спасибо, дорогие друзья, что так живо отреагировали на данную тему, хотя все-таки пока не совсем понятно, как ей можно помочь в данной ситуации.
Ситуацию, действительно, хотелось бы прояснить.
Она- действительно - не саба никакая, скорее свичка. Сейчас, да и вообще во многих случаях своей жизни, в психологическом смысле этого слова, она - Дом, в общем, на улице увидишь, скажешь, что Дом, Мастер, и все такое. Окружающие считают ее слегка надменной такой, недоступной.
При этом в физиологическом смысле она чистая маза, ну флагеллянтка, так сказать. Ну и еще ей там доставляет удовольствие помучить его (их) там чисто психологически, шантажировать его своим уходом и все такое. Потом она просит ее за это отхлестать по морде, например.
Вообще она интересуется людьми как бы чуть ниже себя по социальному статусу. Не терпит, если мужчина, например, зарабатывает больше, чем она, или хотя бы столько же.
Характер, у нее в общем, сильный, но она очень страдает от этого.
P.S. Извините, что меня долго не было.
Кэрри
9 февраля 2004, 13:52
То есть, у неё такого рода проблемы с мужчинами были всегда? Со временем она начинает испытывать омерзение, - что, мол, мужчина за животное грязное и противное? Начинает его пинать, унижать по-разному, потом прогоняет? Считает, что мужчины - существа недостойные, слабые, инфантильные?

Тогда вопрос "как не презирать верхнего" - это десятый вопрос.
Вначале нужно сделать так, чтоб не презирать мужчин как таковых... или не ограничиваться в своём выборе партнёра только теми мужчинами, которые с её точки зрения как раз и достойны презрения. 3d.gif
Белая Мишка
9 февраля 2004, 14:05

Кэрри написала: То есть, у неё такого рода проблемы с мужчинами были всегда? Со временем она начинает испытывать омерзение, - что, мол, мужчина за животное грязное и противное? Начинает его пинать, унижать по-разному, потом прогоняет? Считает, что мужчины - существа недостойные, слабые, инфантильные?

Тогда вопрос "как не презирать верхнего" - это десятый вопрос.
Вначале нужно сделать так, чтоб не презирать мужчин как таковых... или не ограничиваться в своём выборе партнёра только теми мужчинами, которые с её точки зрения как раз и достойны презрения. 3d.gif

Ну это не совсем так. Мужчин, в целом, она не презирает. Презирает только тех, кто становится ее конкретным верхним (женщин, кстати, тоже). Как бы считает, мол, как этот человек (мужчина или женщина) смеет меня лупить? Я вот вся такая из себя Снежная Королева - прекрасная и недоступная, да как он (она) смеет вообще ко мне приближаться с девайсом или без него! А в то же время простой-то человеческой порки хочется, как воздуха. О как! wink.gif
Кэрри
9 февраля 2004, 14:34
Ну, вот именно поэтому мне кажется, что девушка пытается строить отношения Д/с. То есть, она пытается ожидать от партнёра не простой человеческой порки по взаимному желанию, - а чтоб он кроме того доказал, так сказать, свою Доминантность над нею. Ну, раз уж он её порет, - то ей кажется естественным, что он дожен и доминировать. Быть всегда правым и всё такое.

Приблизительно так же, как в детстве, в её пять лет, папа имел право её наказать - это же не просто так? Это же потому, что он умнее и сильнее? - вот, по всей видимости, именно этот механизм срабатывает и здесь. Раз партнёр меня наказывает, - то должен быть умнее и сильнее её нынешней, двадцатилетней (или старше) как минимум в той же мере, в какой папа был умнее и сильнее её пятилетней.

Понятно, что таким ожиданиям объективно не может соответствовать ни один мужчина.

Некоторым сабам удаётся себя в чём-то подобном убедить субъективно, они говорят: "Для меня Он будет всегда прав, и точка." Это путь довольно опасный, поскольку чреват внутренними конфликтами. Себя обманывать безнеказанно нельзя долго... но какое-то время можно.

У неё это время, видимо, не очень велико. А потом начинается "открывание глаз" с полным разочарованием в партнёре... при том, что, возможно, не партнёр так уж плох - а просто ожидания были не жизненными, нереальными. В этом случае имеет смысл поработать над собой, над своими ожиданиями, и как-то привести их в соответствие с реальностью. wink.gif

...Впрочем, правда и то, что поиск достойного партнёра для сильной женщины - нелёгкое дело.
Белая Мишка
9 февраля 2004, 14:48
Ну, да, конечно, только опять не совсем так. smile4.gif Мужчин, которые к ней со всей душой так сказать - и с кнутом и с пряником она заранее отметает. Я же говорю, что она не терпит, если человек, например, больше ее зарабатывает. Она на самом деле, такая, скажем, демократичная очень. Не может терпеть над ней (собой) какого бы то ни было доминирования. Кстати, со стороны отца она его тоже не терпела, хотя и знала (знает), что он, по сути очень (супер) достойный человек (она таких уже потом не встречала), но стоило отцу повысить на нее голос, например, она начинала его презирать и в этот момент издевалась даже над ним.
Dunker
9 февраля 2004, 14:55
Белая Мишка, ты уверена в точности своих формулировок? "Презирать" значит "не уважать", а ты говоришь, кажется, о другом...
Белая Мишка
9 февраля 2004, 15:10

Dunker написал: Белая Мишка, ты уверена в точности своих формулировок? "Презирать" значит "не уважать", а ты говоришь, кажется, о другом...

Почему о другом? О неуважении в крайней степени я говорю. А ты что имеешь в виду?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»