Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каких семьях вырастают БДСМ-щики?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Нэт
8 февраля 2004, 01:15
В первом таком треде Gammy попробовал выяснить связь между кадровым составом семьей и предрасположенностью к Теме. А мне любопытно есть ли связь между впечатлениями из детства и позиционированием себя в Теме. Сразу прошу прощения за вынужденный юнисекс для свитчей (в опросе всего 15 позиций). Интересно кто и что по этому поводу думает?
Youlia
8 февраля 2004, 01:36
А если два раза шлепнули по разу - это как? Пороли или не считается?
Youlia
8 февраля 2004, 01:50
Блин, мне пора, а так хочется выполнить свой гражданский долг и проголосовать. Выберу не пороли. Потому, что оба шлепка были не больными. glad2.gif
Кэрри
8 февраля 2004, 03:18
Я тоже "не пороли" выбрала. Хотя однажды папа дал мне подзатыльник. shuffle.gif

Но это он тогда ещё непривычный был. Я тогда только-только во взрослую жизнь выходить стала, ракету запустила... а что ракета в окно седьмого этажа влетела - так это всего лишь ошибка в расчётах. Я практически и не виновата была. mad.gif
Текила
8 февраля 2004, 03:55
redface.gif Прежде чем клюкать на пипочку можно уточнить?
Под "пороли" имеется в виду именно ремень и аналогичные воздействия или физические наказания как таковые?
Калина Красная
8 февраля 2004, 16:00
А вот меня пороли ремнем не реже 3х-4х раз в неделю...
Причем, синяки оставались и не успевали проходить... mad.gif mad.gif wink.gif
Magdalene
8 февраля 2004, 17:27
Проголосовала «один раз». Это меня мама ремнем загоняла в секцию художественной гимнастики, когда мне было 5 лет. Загнала. Не помню, был удар или нет, но ремень в руках точно помню. Я тогда еще под стол забралась… tongue.gif
Нэт
8 февраля 2004, 18:42

Youlia написала: А если два раза шлепнули по разу - это как? Пороли или не считается?

Вот завела опрос и исчезла. mad.gif Извиняюсь, были проблемы с компьютором.
Не считается, не считается. Все верно. tongue.gif
Нэт
8 февраля 2004, 18:43

Текила написала: redface.gif  Прежде чем клюкать на пипочку можно уточнить?
Под "пороли" имеется в виду именно ремень и аналогичные воздействия или физические наказания как таковые?

Физические наказания как таковые.
Нэт
8 февраля 2004, 18:46

Magdalene написала: Проголосовала «один раз». Это меня мама ремнем загоняла в секцию художественной гимнастики, когда мне было 5 лет. Загнала. Не помню, был удар или нет,  но ремень в руках точно помню. Я тогда еще под стол забралась…  tongue.gif

Я имела ввиду "честное" физическое наказание. Но это я сама виновата, надо было сразу пояснять, что именно спрашиваю. wink.gif
Текила
9 февраля 2004, 03:08

Нэт написала: Физические наказания как таковые.

Тогда всенепременно! Тогда "воспитывали" biggrin.gif Причем с завидной регулярностью, но абсолютно бессистемно. То есть у меня не было правильной субботней порки по итогам недели, меня никогда не ставили к станку, но оплеуху я могла получить совершенно запросто, также и другие ударные воздействия от полноты родительского усердия и переполняющих воспитателей эмоций! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Jоy
9 февраля 2004, 10:58

Кэрри написала: Я тоже "не пороли" выбрала. Хотя однажды папа дал мне подзатыльник. shuffle.gif

Но это он тогда ещё непривычный был. Я тогда только-только во взрослую жизнь выходить стала, ракету запустила...  а что ракета в окно седьмого этажа влетела - так это всего лишь ошибка в расчётах. Я практически и не виновата была. mad.gif

Кэрри, ну мне папа частенько леконькие такие подзатыльники отпускал, но это любя wink.gif Он был правильный садист и не хотел сделать из меня мазохистку, чтобы я потом всю жизнь мучалась 3d.gif, нет, не физически, а в поисках правильного садиста wink.gif не вышло wink.gif , хотя всю жизнь мне мучаться поисками не пришлось 3d.gif , надеюсь, папа доволен wink.gif
Нэт
9 февраля 2004, 13:17
Немного расскажу из чего вышла сама идея такого опроса. А вышла она из нашего маленького местечкового спора по поводу моего наивного предположения о том, что мазохистки, в большинстве своем, должны вынести из детства самые неясные представления об ощущениях и процессе как таковом, тогда как садисты, наоборот, должны иметь их вполне определенными.
Текила
9 февраля 2004, 18:07

Нэт написала: ...тогда как садисты, наоборот, должны иметь их вполне определенными

Тот кто это утверждал в споре, ИМХО не совсем прав. Опущу, что правым на 100% всегда быть нельзя. Мой пример: меня воспитывали и "от руки" тоже, но представления о физических наказаниях, в плане их хоть какой-либо определенности, я не получила! Повторюсь, меня никогда не подвергали экзекуции, я всегда "получала" только когда воспитатель (мама, бабушка) находились на взводе. И, само собой, как подавляющие количество вспыльчивых людей, они тут же "отходили", меня же жалели, и толка от всего этого действа было ноль целых фиг десятых. Было это абсолютно неверно и уж точно бессмысленно. Разъяснения по поводу "за что" никогда не было (догадайся мол сама или по ситуации), и кроме обиды, а в дальнейшем и частичного презирания за такую несдержанность, у меня эти попытки моего воспитания не вызывали.
А то, что шнуром от телевизионной антенны получить по заднице очень больно и так понятно biggrin.gif .
Нэт
9 февраля 2004, 22:05

Текила написала:
...и кроме обиды, а в дальнейшем и частичного презирания за такую несдержанность, у меня эти попытки моего воспитания не вызывали.

Я именно это и имела ввиду. Ну то есть то, что если есть негативный опыт из детства, то меньше вероятности такому человеку во взрослом возрасте оказаться мазохистом. ИМХО

Текила написала:
А то, что шнуром от телевизионной антенны получить по заднице очень больно и так понятно  biggrin.gif .

Не думаю. Если человек никогда этим самым шнуром по заднице не получал, то его понимание о том, что это больно не больше не меньше, чем его фантазии.smile.gif
Dimkin Julik
9 февраля 2004, 22:37

Нэт написала:
Я именно это и имела ввиду. Ну то есть то, что если есть негативный опыт из детства, то меньше вероятности такому человеку во взрослом возрасте оказаться мазохистом. ИМХО

Я оказалась мазохисткой, имея такой негативный опыт. Но, если проанализировать, то, может быть, я просто подсознательно хотела вернуться в ранее детство, которое на самом деле было счастливым и беззаботным - не надо было ни о чем переживать, ни о чем заботиться, холили, лилеяли, а если наказывали, то потом еще сильнее любили, жалели и грехи свои замаливали... biggrin.gif
Именно в это, я долгое время и играла в Теме - сначала наказание, потом жаление и утешение wink.gif Только Димкин сначала не хотел наказывать - не его это, а потом не понимал - чего жалеть, если я сама этого так долго добивалась... mad.gif
Зато теперь все встало на места - наказать меня теперь можно только лишением экшена (но это опасно для жизни Верхнего) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Текила
10 февраля 2004, 02:29

Нэт написала: Я именно это и имела ввиду. Ну то есть то, что если есть негативный опыт из детства, то меньше вероятности такому человеку во взрослом возрасте оказаться мазохистом. ИМХО 

Юлик уже очень полно ответила. От себя же добавлю, что я не рассматриваю свой опыт как негативный. Честно-честно! Я со всех сторон его внимательно разглядела и пришла к выводу, что так неправильно. Но никаких личностных последствий, психологических травм и прочего, что можно было бы притянуть за уши (biggreen.gif) к моему садизму не нашла. Более того, именно к черному СМ'у пришла отталкиваясь от предпосылки "Больно-Приятно". А в D/s наказание более унизительно и/или фетишно, чем реально физически больно.
ИМХО: никак на мне это не сказалось, кроме того что сына я наказываю иначе.
Нэт
10 февраля 2004, 11:37
Текила, Юлик, спасибо за истории и высказанное мнение.
Понятно, что однозначных закономерностей быть здесь не может. smile.gif
Нэт
10 февраля 2004, 11:47
В треде по самоопределению проголосовало 80 человек.
Здесь пока только 20.
просьба
В этом треде думать не обязательно - это просто опрос по свершившемуся факту. Нажмите, пожалуйста, кнопочку, если вам не трудно. Ведь, если вы не хотите высказывать свое мнение, то никто и не узнает как вы голосовали. shuffle.gif
Gammy
10 февраля 2004, 20:38
А я ваще не маза и не сада и не свич. Саб я, причем неправильный какой-то :-)) Ну как же мине проголосовать???
Не буду. Вот.
А для справки - не пороли :-)) Хотя все кто меня знает всегда по этому поводу сокрушаются, говорят, что нада было бы, причем обязательно 3d.gif biggrin.gif tongue.gif
Нэт
10 февраля 2004, 22:02

Gammy написал: А я ваще не маза и не сада и не свич. Саб я, причем неправильный какой-то :-))  Ну как же мине проголосовать???
Не буду. Вот.
3d.gif  biggrin.gif  tongue.gif

Все правильно Gammy. Я спрашивала, именно, о сада-мазохистах, а их наверное сильно меньше, чем вообще тематических, пока что выходит, что их четвертая часть от всего тематического народа на форуме. smile.gif
Калина Красная
11 февраля 2004, 03:36

Gammy написал: А для справки - не пороли :-))
Хотя все кто меня знает всегда по этому поводу сокрушаются, говорят, что нада было бы, причем обязательно  3d.gif  biggrin.gif  tongue.gif

Уу-у, Гамми... tongue.gif
Это ж - раз плюнуть! silly.gif
И, понятно, что лучше поздно, чем никогда... shuffle.gif имхо...
Gammy
11 февраля 2004, 10:51

Калина Красная написала:
Уу-у, Гамми...  tongue.gif
Это ж - раз плюнуть! silly.gif
И, понятно, что лучше поздно, чем никогда... shuffle.gif имхо...

а может и правда попробывать....

*зажмурился* :-))))
Текила
11 февраля 2004, 14:30

Калина Красная написала: Уу-у, Гамми...  Это ж - раз плюнуть! И, понятно, что лучше поздно, чем никогда...  имхо...

А он шустрый, в смысле быстро бегает и не сильно даётся!

Gammy написал: а может и правда попробывать....

Ню-ню... так и запишем: Почти согласился! biggrin.gif
Калина Красная
12 февраля 2004, 06:49

Gammy написал:
а может и правда попробывать....
*зажмурился* :-))))

Лучше попробовать и ошибиться, чем не пробовать и ошибиться.copy.gif cat.gif
Калина Красная
12 февраля 2004, 06:51

Текила написала:
А он шустрый, в смысле быстро бегает и не сильно даётся!
Ню-ню... так и запишем: Почти согласился!  biggrin.gif

Помнишь анекдот:
"... Лучше полчаса подождать, чем потом всю ночь упрашивать..." wink.gif tongue.gif 3d.gif
Нэт
15 февраля 2004, 22:19
25 человек – это, конечно, нерепрезентативно, но кое-какие тенденции все же проглядывают. wink.gif ИМХО
Садисты мужчины – разделились примерно пополам – 60% - нет, 40% -да.
Садистки женщины – явное большинство с опытом – 20% - нет, 80% - да.
Мазохистки женщины – обратная ситуация – 78% - нет, 22% -да.
Свитчи – ситуация близкая к мазохисткам – 67% - нет, по 16,5 – да и 1 раз.
Мазохисты мужчины – здесь не стояли
Miss Grey
15 февраля 2004, 23:38
Нэт! Может такой же опрос на ПиНе сделать? А то 25 человек и правда мало, а тенденции интересные. Если у вас там нет регистрации, могу сделать.
Нэт
17 февраля 2004, 12:03

Miss Grey написала: Нэт! Может такой же опрос на ПиНе сделать? А то 25 человек и правда мало, а тенденции интересные. Если у вас там нет регистрации, могу сделать.

Я там не зарегестрирована. Но узнать укрепятся или нет тенденции было бы интересно. smile.gif Посему, если проведете и поделитесь результатами буду признательна rev.gif.
Белая Мишка
17 февраля 2004, 13:13
Прошу прощения. Раньше не заметила этого опроса. А как раз-таки очень любопытно. Я проголосовала как свич - нет. На самом деле я все-таки уточню, что я Маза-Дом. Меня никогда не пороли, но я этого страшно боялась. Моего верхнего пороли, да еще как. Может, садистами становятся от обиды, что меня, мол, пороли, вот и я теперь отомщу, а мазохистами от того, что очень страшно - меня не пороли, а это так страшно, что очень хочется, а потом, когда уже видишь, что твои представления об этом были сильно преувеличены, то уже хочется этого всегда.
Белая Мишка
17 февраля 2004, 13:15

Текила написала:
никак на мне это не сказалось, кроме того что сына я наказываю иначе.

Вот это, кстати, очень любопытно, как же, если не секрет?
Mulen
17 февраля 2004, 13:40
Проголосовала мазохистка - один раз. А теперь порассуждаю про себя.val.gif
В детстве не пороли, вернее было один раз, с последующим полным раскаянием поровшей меня мамы. При этом вид ремня был более ужасен, чем сами воздействия. artd.gif
Но вот, что я внезапно вспомнила. Несколько лет назад, еще до осознанного тематического желания, я проходила курс массажа, в основном лимфодренаж, проводимый исключительно шлепками, причем, достаточно ощутимыми и с постепенно возрастающей силой. Вот теперь-то я поняла, когда именно я подсела на все это, но было это уже в очень сознательном возрасте и уж точно никак не было связано с наказанием, а исключительно в целях красоты тела и кожи. Кстати эффект после курса массажа был просто ошеломляющий be.gif И уж точно действия симпатической и парасимпатической системы срабатывали весьма ощутимо.
Текила
18 февраля 2004, 03:10

Белая Мишка написала: Вот это, кстати, очень любопытно, как же, если не секрет? 

В основном все-таки словесно. Только в случаях острой необходимости ремнем. Сразу же после провинности и разъяснения причин моего решения поступить так, а не иначе. Только 1-2-3 удара. Инцидент исчерпан.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»