Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Трудности перевода"
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Жэка
12 февраля 2004, 11:52
Алекс, скажи, ты сознательно не написал в рецензии о том, как сыграли Мюррей и Йохансон? Хотелось бы узнать твое мнение, и еще - эта девушка еще где-то играла? Что-то больно лицо знакомое...
ЗЫ: Ничего, что я на "ты"? biggrin.gif
Alex Exler
12 февраля 2004, 11:55

Жэка написала: Алекс, скажи, ты сознательно не написал в рецензии о том, как сыграли Мюррей и Йохансон? Хотелось бы узнать твое мнение, и еще - эта девушка еще где-то играла? Что-то больно лицо знакомое...

Хорошо сыграли. Но там главное, на мой взгляд, не игра, а как это все поставлено. Поэтому об игре почти ничего и не писал wink.gif

Йоханссон больше нигде не видел.

ЗЫ: Ничего, что я на "ты"?  biggrin.gif

Конечно wink.gif
auc6epr
12 февраля 2004, 12:25
А монолог режиссёра на английском языке, это я нашёл ! (гордо бьёт себя в грудь) fly.gif
Alex Exler
12 февраля 2004, 12:26

auc6epr написал: А монолог режиссёра на английском языке, это я нашёл ! (гордо бьёт себя в грудь)  fly.gif

Точно, и тебе за это - спасибо огромное wink.gif
Costy
12 февраля 2004, 19:39

Жэка написала: Хотелось бы узнать твое мнение, и еще - эта девушка еще где-то играла? Что-то больно лицо знакомое...

Ghost World
neverland
13 февраля 2004, 16:24

"Трудности перевода" зрители поставили на 153-е
  место среди 250 лучших фильмов всех времен и народов
  (http://pro.imdb.com/chart/top?tt0335266)

Возможно, что у Алекса есть подписка на платный сайт IMDbPRO, но у подавляющего количества читателей её нет, и нажав на эту ссылку я не увидел никаких рейтингов, а только предложение заплатить денюжку. Исправляйте ссылку в рецензии.
Alex Exler
14 февраля 2004, 00:25

neverland написал:
Возможно, что у Алекса есть подписка на платный сайт IMDbPRO, но у подавляющего количества читателей её нет, и нажав на эту ссылку я не увидел никаких рейтингов, а только предложение заплатить денюжку. Исправляйте ссылку в рецензии.

Да, я Pro и пользуюсь. Пардон, не сообразил, что ссылка на Top250 тоже платная. Вот бесплатная:

http://us.imdb.com/top_250_films

В рецензии исправил, спасибо.
m@ksim
14 февраля 2004, 04:04

Costy написал:
Ghost World

И еще "Человек, которого не было". Что примечательно, и в этом фильме у ее героини тоже некоторые взаимоотношения с человеком (Билли Боб Торнтон), намного старше ее. А в "Ghost World" - у ее подруги с героем Стива Бушеми...
Alex Exler
14 февраля 2004, 07:23

m@ksim написал:
И еще "Человек, которого не было". Что примечательно, и в этом фильме у ее героини тоже некоторые взаимоотношения с человеком (Билли Боб Торнтон), намного старше ее.

О, точно! Я ее там совсем не запомнил...
Lava
28 мая 2004, 08:10
Я извиняюсь, что поднимаю старую тему. Просто я только вчера посмотрела этот фильм. И, как человек, побывавший в Токио могу сказать, что ничего не наврано! Действительно, даже зная язык, будучи там чувствуешь себя чужим! С ним очень трудно сблизиться, там трудно жить и материально и морально. Это не относится ко всей Японии, только к Токио.
В фильме классно передано это настроение! Я, прожив некоторое время в Саппоро, приехав впервые в Токио (надо сказать, долго мечатала об этом) в первый же день захотела назад. Красиво, мощно, людно, но как-то пусто, пусто...
Но самое смешное, что после фильма захотелось туда снова smile.gif
Rentgen
3 июня 2004, 11:13

Жэка написала: эта девушка еще где-то играла? Что-то больно лицо знакомое...

Еще она играла в весьма неплохом созерцательном фильме "Девушка с жемчужной серьгой".
Aviator
16 июня 2004, 20:15

Жэка написала: Алекс, скажи, ты сознательно не написал в рецензии о том, как сыграли Мюррей и Йохансон? Хотелось бы узнать твое мнение, и еще - эта девушка еще где-то играла? Что-то больно лицо знакомое...

Йохансон играла девочку по имени Грейс в "Заклинателе лошадей" (Horse whisperer) - дочку главной героини, которую играет Кристин Скотт Томас.

Кстати, за роль в "Трудностях перевода" Скарлет Йохансон получила Оскара за лучшую женскую роль.
Dung
17 июня 2004, 00:52

Aviator написал:
Кстати, за роль в "Трудностях перевода" Скарлет Йохансон получила Оскара за лучшую женскую роль.

Ты уверен? wink.gif
Alex Exler
17 июня 2004, 07:29

Aviator написал:

Кстати, ничего подобного. "Оскара" получила Коппола. И вовсе не за роль wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»