Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: чем мы хуже А. Кинзи?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Кэрри
18 февраля 2004, 22:28
kos.gif Подождём...
Possessor
19 февраля 2004, 00:56

Barin написал: А если серьезно, думал ли кто нибудь об изучении серотонинэргических механизмов, принимающих участие в формирования сабспейса? Или, может быть сабдропа?
casper.gif  casper.gif  casper.gif

Хммм, а почему собственно надо думать о серотонинэнгических механизмах? По-моему надо думать о дофаминергитеческих......

неоднократно уже высказывались версии, что кайф у Верхнего какой-то кокаиновый, т.е. очень похож на амфетаминовый....

корректируем методу: Верхнему даем аминазин, нижнему налоксон....если налоксон не мешает кафообразованию то даем тот же аминазин.....

сдается мне, что психиатры успешно "лечили" нейролептиками самые сложные психопатологии (агрессии, страхи, расстройства сознания)....для Посланцев Вечности (страдающих острым бредом) наверно подойдет галоперидол ..... biggrin.gif biggrin.gif

предлагаю мерить напряжение - напряжометром, а кайф - кайфоментром..., спейс - спейсмометром (им же можно и дроп, как тот же спейс только со знаком минус)..... biggrin.gif biggrin.gif
Зуля
19 февраля 2004, 13:31

Barin написал: Брависсимо участникам этого обсуждения!
Вы демонстрируете воистину глубочайшие познания как в области альгологии, так и в нейрофизиологии. Изучение функции палеоспиноталамического тракта и связанных с ним  антиноцицептивной и лимбической систем до, во время и после action - новое слово в современной физиологии.

Как один из участников обсуждения - гордо раскланиваюсь. Я всегда знала, что мы - это что-то необыкновенное, но никогда не могла сформулировать так четко!

BarinМогу предложить следующую методку оценки состояния вегетативной нервной системы до action, в сабспейсе и в сабдропе:
КОЛИЧЕСТВЕННОЕ Вегетативное ТЕСТИРОВАНИЕ аппаратом Case-4,
по сути - кардиоинтервалография с продвинутой статистической обработкой результатов - отклонение от моды выдает в перцентилях, что удобнее, чем в сигмах. Однако, сомневаюсь, коллеги, что это удовлетворит Ваши пытливые умы.

Правильно сомневаетесь. Мысль о КИГ, естественно была, но коэффициент трудоемкость/полученный результат был настолько велик, что от нее пришлось отказаться. Впрочем, речь тогда шла об обычном аппарате и последующем ручном обсчете. Если же есть возможность воспользоваться более современной техникой - то почему нет?

BarinДаже если провести исследование НФР и Соматосенсорных Вызванных Потенциалов головного мозга (я полагаю, что амплитуды длиннолатентных компонентов на болевую стимуляцию во время action снизятся, а в сабдропе возрастут, как при гиперэксплексии; а также увеличится центральное время проведения за счет подавления ноцицептивной афферентации активирующимися структурами антиноцицептивной системы) это не даст представления о происходящих нейрохимических процессах, а значит - никакой практической пользы из этих академических софизмов извлечь не получится.

О практической пользе речь пока не идет вообще. Представление о нейрохимических процессах изучением НФР и СВП, конечно, получить сложно. Исследование НФР и СВП даст возможность точно и достоверно фиксировать ту самую активацию антиноцицептивной системы, о которой пока говориться только как о возможной и предположительной. Впрочем, пока нет соответствующей аппаратуры - все это действительно "академические софизмы"

BarinА вот если найдутся добровольцы, согласные блокировать активность своих эндогенных опиоидов перед action налоксоном или, наоборот, потенциировать эту активность агонистом опиоидных рецепторов проглюмидом (ССК-антагонист без анальгезирующего действия) - вот тогда мы поймем можно ли опиоидами ввести саба в сабспейс или нельзя. Хотя с другой стороны - почему бы не дать сабу того самого морфия и не заморачиваться на этой софистике.

Потому что если дать человеку морфий (особенно в количествах, способных вызвать подобие сабспейса) - есть риск сделать его наркоманом. Про налоксон речь уже была - именно с целью уточнить имеет ли место на фоне action увеличенное выделение эндогенных опиатов. Решено было отложить уточнение природы нейрохимических процессов до получения достоверных сведений о том, что эти самые процессы (активация антиноцицептивной системы) вообще имеют место быть.

BarinА то можно эще в Позитронно-Эмисионный томограф саба запихнуть и наблюдать активацию ростральных отделов передней цингулярной извилины и других областей коры, где концентрация опиоидных рецепторов максимальна. Но это уже извращение по-полной.

Разве томограф, пусть и позитронно-эмисионный - такое страшное извращение? smile.gif
Вот определение HLA-генотипов... или антиоксидантной активности в сочетании с показателями гуморального и клеточного иммунитета (есть же гипотеза о том, что action стимулирует иммунную систему)... или ЯМР, для оценки изменений сосудов головного мозга на фоне... "Извращений" много и почему бы ими не занятся - при наличии соответствующих возможностей?smile.gif

BarinА если серьезно, думал ли кто нибудь об изучении серотонинэргических механизмов, принимающих участие в формирования сабспейса? Или, может быть сабдропа?

*более чем серьезно* думали и говорили, конечно. И про серотонинэргические механизмы и про дофаминэргические... И не только у нижнего, но и у верхнего... У Вас есть предложения по каким-то реальным способам их изучения с учетом того, что исследование проводится не в лаборатории?
Barin
19 февраля 2004, 14:21
Уважаемые коллеги!
Сдается мне, что возможности интерактивного общения для дальнейшего развития этой темы уже, мягко говоря, исчерпаны. Для того, что бы двигаться дальше и переходить от теории к практике необходимо встречаться лично. Почему бы не устроить небольшую научную сессию 29 февраля на предстоящей встрече в Б13. Точки зрения оппонентов ясны, если кто-то желает дополнительно высказаться на форуме - времени предостаточно, но только в режиме реального времени возможно составление плана научного поиска с учетом имеющегося материала (верхних и нижних, жертвующих собой во имя науки) и методов (технических возможностей) исследований.
Если кто-то решит поддержать эту идею - пусть определится, что из материала или технических возможностей он готов предоставить и подготовит аргументированное обоснование целесообразности своего участия в проэкте.
Со своей стороны подтверждаю готовность предоставить лабораторию и методику количественного вегетативного тестирования, альгометр и некоторые фармакологические препараты (в рамках действующего законодательства) если сочту это возможным.
Было бы здорово, если бы в обсуждении принял участие юрист, разъяснив сторонам последствия подобных экспериментов dont1.gif
Засим остаюсь искренне Ваш
Barin
Кэрри
19 февраля 2004, 14:43

Barin написал: Почему бы не устроить небольшую научную сессию 29 февраля на
предстоящей встрече в Б13.

(меланхолически отмечает, как сессия тематическая плавно трансформировалась в научную)
Ну, сессию пообещать не могу, коллега... kos.gif
...но пообщаемся обязательно. Приходите. smile.gif
Меня вы узнаете без труда, а я вас с Зулей и Мийкой познакомлю.
Barin
19 февраля 2004, 14:52
Премного благодарен. Обязательно воспользуюсь Вашим великодушным предложением. f16.gif
Semy
20 февраля 2004, 03:29
Mijka написала: "Цель исследования: Сбор первичных данных о функционировании сердечно-сосудистой и центральной нервной систем при экшене.
Научная новизна: В доступной нам литературе (читай – той, до которой руки дошлиsmile.gif)) не было найдено никаких достоверных и задокументированных сведений о каких-либо исследованиях в данной области.
Научная ценность: полученные данные могут подтвердить или опровергнуть гипотезу об активации вегетативной нервной системы вследствии экшена по типу эустресса. "
--------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы узнать, какое прикладное значение могут иметь такие глубокие исследования ?
Mijka
20 февраля 2004, 22:51

Semy написал: Mijka написала: "Цель исследования: Сбор первичных данных о функционировании сердечно-сосудистой и центральной нервной систем при экшене.
Научная новизна: В доступной нам литературе (читай – той, до которой руки дошлиsmile.gif)) не было найдено никаких достоверных и задокументированных сведений о каких-либо исследованиях в данной области.
Научная ценность: полученные данные могут подтвердить или опровергнуть гипотезу об активации вегетативной нервной системы вследствии экшена по типу эустресса. "
--------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы узнать, какое прикладное значение могут иметь такие глубокие исследования ?

для начала - самопознание...
Нэт
21 февраля 2004, 23:55
Сразу оговорюсь – это не наезд. Мне сама идея изучения влияния флагелляции на «...», как это ни странно, импонирует. «Как это ни странно» - это потому как у меня возникает множество вопросов, понимание которых было бы не лишним.
Ну, во-первых, на резонный вопрос: «а нафига?»
мне удалось найти в этом треде только следующие объяснения:
1. просто интересно - чисто «академический» интерес со стороны людей, интересующихся физиологией.
2. возможность перевода с/м из андеграунда девиаций, в разряд «приличного» времяпрепровождения.
3. робкая надежда на конкретную выгоду.

Во-вторых, а почему, именно, флагелляция?

В-третьих, любой эксперимент требует хотя бы знания параметров, принципиально значимых для воспроизведения результатов. Эти параметры обязаны быть зафиксированы, иначе результаты сравнивать просто некорректно.
Каковы эти параметры
а) для флагелляции?
б) для любого конкретного нижнего?
в) для любого конкретного верхнего?
Насколько, вообще, флагелляция может быть формализована?

В-четвертых, почему мы должны смотреть только на запад (техногенный вариант). В сущности, в процессе экшена психологическое состояние как нижнего, так и верхнего меняется сильно и неоднократно. А отсюда еще один вопрос: в идеале – это вопрос о людях «импотентных» в данных областях знаний и практик, а также вопрос о литературном поиске.

В-пятых, я могу еще очень долго занудствовать, но это просто потому, что я не хочу, чтоб эксперименты получились «пустыми», то есть такими из которых заведомо нельзя будет сделать корректных выводов.
Кэрри
22 февраля 2004, 02:09

Нэт написал(а): на резонный вопрос: «а нафига?»
мне удалось найти в этом треде только следующие объяснения:
1. просто интересно

Видишь ли... научные исследования, как известно, - это удовлетворение любопытства исследователя за счёт государства. К сожалению, государство нас пока не спонсирует. Но любопытство остаётся. Приходится самим... biggrin.gif

При этом, какой-либо конкретной прикладной роли исследований в народном хозяйстве пока не видно.
При уборке сахарной свёклы полученная нами информация, скорее всего, применяться не будет. wink.gif

Нэт написал(а): Во-вторых, а почему, именно, флагелляция?

Потому что лично мне она гораздо интереснее остальных. Как, я полагаю, и Мийке, и Зуле. wink.gif

Нэт написал(а): Насколько, вообще, флагелляция может быть формализована?

Довольно странный вопрос для человека, прослушавшего наш семинар.
Мы, смею заметить, весь семинар только и делаем, что технику флагелляции на составляющие раскладываем и формализуем. Ты разве не заметила? wink.gif
Психологией, правда, каждый расцвечивает на свой вкус... ан, гляди ж ты, аналогичности результатов это не мешает. biggrin.gif

Нэт написал(а): В-четвертых, почему мы должны смотреть только на запад (техногенный вариант). В сущности, в процессе экшена психологическое состояние как нижнего, так и верхнего меняется сильно и неоднократно.

Объективные методы количественных измерений изменения психологического состояния человека требуют наличия весьма сложной и дорогостоящей аппаратуры.
У нас её нет.

Про литературу вопроса вообще не поняла.
При чём тут литературный поиск?

...А какими получатся эксперименты, покажет только время. wink.gif
Нэт
22 февраля 2004, 10:26

Кэрри написала:
Видишь ли...  научные исследования, как известно, - это удовлетворение любопытства исследователя за счёт государства.

Однако ж, исследователь, удовлетворяя свое любопытство, точно знает какие параметры он должен зафиксировать, чтобы
а) сделанные им на основании эксперимента выводы были корректны.
б) каждый мог воспроизвести его результат.
в) в сериях экспериментов, чтобы сделать хоть какой-то вывод, можно изменять за один раз только один параметр.

Параметры могут быть значимые и незначимые для конкретного эксперимента. И первым делом надо определить именно значимые параметры.
К примеру (грубому), чтобы испечь определенный торт, вы должны взять определенные продукты, смешать их в определенном порядке, выпекать при определенной температуре, определенное количество времени. При этом продукты для торта, посуда, сама печка, могут быть от разных производителей. Торты могут получаться разных вкусов, но все они будут называться одинаково. Если вы добавите еще какой-то возможный для приготовления сладкого инградиент - вы тоже получите торт, но он будет называться по-другому.

Кэрри написала: Потому что лично мне она гораздо интереснее остальных. Как, я полагаю, и Мийке, и Зуле. wink.gif

Мне тоже интересна флагелляция. Однако, должны быть реальные обоснования почему именно ее надо изучать? что в ней такого особенного, чего нет нигде больше?

Кэрри написала: Довольно странный вопрос для человека, прослушавшего наш семинар.
Мы, смею заметить, весь семинар только и делаем, что технику флагелляции на составляющие раскладываем  и формализуем. Ты разве не заметила? wink.gif

Заметила качественное деление, однако, также заметила, что рассказывали, что некто сразу после экшена "скачет как зайчик", а кто-то "сразу засыпает". И это через одно и тоже время после экшена. Так что мы хотим сравнивать между собой?

Кэрри написала: Объективные методы количественных измерений изменения психологического состояния человека требуют наличия весьма сложной и дорогостоящей аппаратуры.
У нас её нет.

Поэтому я и спрашивала о людях занимающихся восточными (не знаю какими) практиками, многие из которых направлены на достижение состояния определенным образом измененного сознания.

Кэрри написала: Про литературу вопроса вообще не поняла. При чём тут литературный поиск?

Просто перед началом исследований, насколько я понимаю, задаются вопросом о месте своих исследований среди всех прочих. Для этого задают себе вопрос:
Флагелляция - это ...?
Далее стараются дать как можно больше ответов. К примеру:
Флагелляция - это болевое воздействие.
(ищется литература по влиянию боли на изучаемые параметры)
Флагелляция - это болевое воздействие на определенные участки тела
(ищутся карты акупунктуры)
Флагелляция - это стрессовая ситуация
Флагелляция - это метод изменить соотношение между активностью сознания и подсознания.
Флагелляция - это ....
чем больше будет ответов, тем лучше можно будет понять свою собственную задачу (вопрос, а почему именно флагелляция?) и методы ее решения.

Кэрри написала: ...А какими получатся эксперименты, покажет только время. wink.gif

Для того, чтобы время хоть что-то показало, эксперименты должны быть поставлены верно.
gwen_frozen
22 февраля 2004, 11:05

Нэт написала:
Однако, должны быть реальные обоснования почему именно ее надо изучать? что в ней такого особенного, чего нет нигде больше?

А при чем тут надо? Просто хочется. redface.gif
Кэрри
22 февраля 2004, 12:55

Нэт написал(а): Заметила качественное деление, однако, также заметила, что рассказывали, что некто сразу после экшена "скачет как зайчик", а кто-то "сразу засыпает". И это через одно и тоже время после экшена. Так что мы хотим сравнивать между собой?

Вот то самое качественное деление, которое ты заметила, мы и пытаемся исследовать количественно.
И зайчиков, и не зайчиков... всех. wink.gif

Любопытно, что пока результаты получаются гораздо более впечатляющими, чем даже я предполагала.

Но, разумеется, выводы делать рано.
Кэрри
22 февраля 2004, 12:57

gwen_frozen написал(а): А при чем тут надо? Просто хочется.

Совершенно верно. Я вообще слово "надо" не люблю... tongue3.gif

Никто никому ничего не должен. wink.gif
Semy
22 февраля 2004, 13:38

Mijka написала:
для начала - самопознание...

А потом что ? tongue.gif
Нэт
22 февраля 2004, 13:43

gwen_frozen написала: А при чем тут надо? Просто хочется

Кэрри написала:
Совершенно верно. Я вообще слово "надо" не люблю... tongue3.gif

Никто никому ничего не должен. wink.gif

Я, вообще-то, вовсе не об этом писала. Совсем не об этом. mad.gif

Semy
22 февраля 2004, 13:50

Кэрри написала:
Видишь ли...  научные исследования, как известно, - это удовлетворение любопытства исследователя за счёт государства. К сожалению, государство нас пока не спонсирует. Но любопытство остаётся. Приходится самим... biggrin.gif

При этом, какой-либо конкретной прикладной роли исследований в народном хозяйстве пока не видно.
При уборке сахарной свёклы полученная нами информация, скорее всего, применяться не будет. wink.gif

Насколько извесно, государство уже жавно удовлетворило свои потребности в исследованиях боли в прикладном значении и все диссертации уже написаны. Полученая информация применяется конечно не при уборке сахарной свеклы, а в медицине и в часности в военной. Целью исследований являлось изыскание средств противодействия боли. Они были успешно найдены. Отсюда следует, что ученых не заинтересуют механизмы боли, связаные с ее искуственным культом.
Остаётся любопытство tongue.gif
Кэрри
22 февраля 2004, 13:57

Semy написал(а): Целью исследований являлось изыскание средств противодействия боли. Они были успешно найдены. Отсюда следует, что ученых не заинтересуют механизмы боли, связаные с ее искуственным культом.

Я упустила этот момент, видимо... я не слежу за последними новостями в науке. rolleyes.gif

Что, Институт Боли уже закрылся? tongue3.gif
Все исследования уже проведены, все результаты уже получены, все потребности уже удовлетворены...
Не жизнь, а сказка. biggrin.gif
Semy
22 февраля 2004, 14:24

Кэрри написала:
Что, Институт Боли уже закрылся? tongue3.gif
Все исследования уже проведены, все результаты уже получены, все потребности уже удовлетворены...
Не жизнь, а сказка. biggrin.gif

Я не знаю такого учреждения как Институт боли, впрочем не будем предираться к словам. Я хотел сказать что ученые не заинтересуются предложеным здесь методом подхода к изучению боли. Хотябы потому что исследования имеющие прикладное значение, пролегают далеко за пределами ПБ. Никакие из ваших добровольцев не согласятся сразу шагнуть в тот порог, где опыты с использованием их тел могут быть ценны. redface.gif
Кэрри
22 февраля 2004, 15:06

Semy написал(а): Я не знаю такого учреждения как Институт боли

Институт боли - официальное учереждение при Московском научно-исследовательском онкологическом институте им.П.А.Герцена, г.Москва

Кроме того, исследованиями боли до сих пор занимаются:
Всемирный институт боли
Российская ассоциация по изучению боли
Клиника Боли

Это только то, что навскидку Яндекс нашёл на первой странице. wink.gif

Semy написал(а):
Хотя бы потому что исследования имеющие прикладное значение, пролегают далеко за пределами
ПБ.

Да, я уже заметила, вы имеете весьма обширные знания о современных исследованиях боли... 3d.gif
Semy
22 февраля 2004, 15:49

Кэрри написала:
Да, я уже заметила, вы имеете весьма обширные знания о современных исследованиях боли... 3d.gif

Отнюдь. Я просто интересующийся делетант. Но это опять же переход на мою скромную личность. Может он вам и приятен. Но не принесет успеха в правильном ответе на поставленный мной вопрос. Если вы с чемто не согласны, ни лучше ли арументировано опровергнуть ? tongue.gif
Semy
22 февраля 2004, 16:14

Кэрри написала:
Институт боли - официальное учереждение при Московском научно-исследовательском онкологическом институте им.П.А.Герцена, г.Москва

Вы уверены, что <Институт боли> - правельное его название ? tongue.gif
неправильная Пчела
22 февраля 2004, 16:16

Semy написал: ... Если вы с чемто не согласны, ни лучше ли арументировано опровергнуть ?

(мысли вслух) Как приятно встретить единомышленника! Я тоже считаю, что аргументированно опровергать лучше, чем неаргументированно. Интересно, кто еще разделяет эту точку зрения?.. Нет может быть, чтоб никто... bee.gif
Кэрри
22 февраля 2004, 16:39

Semy написал(а): Вы уверены, что <Институт боли> - правельное его название ?

Вполне.

Semy написал(а):
Если вы с чемто не согласны, ни лучше ли арументировано опровергнуть ?

Что конкретно вы предлагаете опровергать? То, что "государство уже жавно удовлетворило свои потребности в исследованиях боли в прикладном значении и все диссертации уже написаны"?

Но, помилуйте... очредной раз объяснять азбучные истины мне скучно, мон шер.
Процесс познания бесконечен, эту новость кто-то из древних греков ещё открыл.
С тех пор в этом вопросе ничего существенно не поменялось. wink.gif
Кэрри
22 февраля 2004, 16:41

неправильная Пчела написал(а): (мысли вслух) Как приятно встретить единомышленника!

Кто бы спорил! biggrin.gif
Каждая мысль всегда найдёт себе единомышленника.
Причём, какие мысли - такие и единомышленники.
В этом мире всё гармонично.
Закон Угола. wink.gif
неправильная Пчела
22 февраля 2004, 17:22

Кэрри написала: ...Кто бы спорил!

user posted image(недоверчиво, но с надеждой) Не будешь спорить? Это ж яuser posted image, Ф/м Д/с ЛС! Так ты точно спорить не будешь? bee.gif
Нэт
22 февраля 2004, 18:01

Кэрри написала:

Кроме того, исследованиями боли до сих пор занимаются:
Всемирный институт боли
Российская ассоциация по изучению боли
Клиника Боли

Значит, вы таки планируете "выход в свет"?
Тогда желаю, удачи с обоснованием типа "просто хочется" и "никто никому ничего не должен".

Так значит - это научное исследование?
Научное исследование, не нуждающееся в литературном поиске?
Тогда желаю подняться до высот понимания того, что люди искали, доказывали, понимали, отрабатывали многие годы до вас и сразу же двинуться дальше них семимильными шагами.

Так значит это непрерывное соревнование из обид, амбиций, остроумия и эрудированности называется "научной дискуссией"?
Тогда вместо вынесения проекта на общее обсуждение честнее было бы просто спросить: «У кого есть оборудование и кому не жалко себя для удовлетворения нашего любопытства - милости просим».
mad.gif

Semy
22 февраля 2004, 18:04

Кэрри написала:
Вполне.

А я не вполне. Даже вполне уверен что иначе, но это мелочи.

Что конкретно вы предлагаете опровергать? То, что "государство уже давно удовлетворило свои потребности в исследованиях боли в прикладном значении и все диссертации уже написаны"?

Именно это.

Но, помилуйте... очредной раз объяснять азбучные истины мне скучно, мон шер.
Процесс познания бесконечен, эту новость кто-то из древних греков ещё открыл.
С тех пор в этом вопросе ничего существенно не поменялось.

Бесспорно. Таким образом мы кажется приходим к согласию что затея с изучением боли и всего с ней связаного в предложеном на этом форуме ключе носит характер удовлетворения праздного интереса. Я вполне согласен с таким обьяснением. tongue.gif
Текила
22 февраля 2004, 18:25
Граждане! А давайте вы не будете сорится!!! user posted image
Я же помру от любопытства! Читаешь, читаешь о ваших научных затеях, плачешь, что не можешь ни поучаствовать, ни посодействовать, а тут того гляди из-за разногласий "зачем" вся идея рухнет!
Semy
22 февраля 2004, 18:43

Нэт написала:
Так значит  - это научное исследование?
Научное исследование, не нуждающееся в литературном поиске?
mad.gif

Уважаемая Нэт. Меня осинила мысль что понятие литературного поиска в том значении, в котором оно извесно каждому аспиранту, ни доступно до понимания всякому из здешних нью-экспирементаторов. Я бы сам тоже подумал что имеется в виду такой себе поиск в Яндексе по заданому слову 3d.gif если бы жизнь не заставила столкнутся с этим понятием напрямую.
Поэтому предлагаю вам утрудится обьяснить колегам девиантам, что это за присловутый < литературный поиск> вы имеете в виду tongue.gif
Nyctalus
22 февраля 2004, 18:51
Литературный поиск - это такой процесс, в результате которого получается глава "Анализ литературы". biggrin.gif
А Вы имели ввиду колЛег-извращенцев (прошу прощения за грубое упрощение), или кого-то другого? Дилетантов, например. Извините, мне трудновато с Вашего - нарусский... mad.gif
Nyctalus
22 февраля 2004, 18:53
Прошу прощения, "на русский".
Semy
22 февраля 2004, 19:02

Nyctalus написала:
А Вы имели ввиду колЛег-извращенцев (прошу прощения за грубое упрощение), или кого-то другого? Дилетантов, например.

Боже упаси !!! Извращенцы мне не кол(л)еги !!! mad.gif Про дилетантов тоже реч не шла. Я имел в виду ДЕВИАНТОВ (от слова <девиация> ) 3d.gif
Не возьму на себя труд обьяснять вам разницу ибо скромен и недостоин двигать в массы ТЕОРИЮ. Да и лень мне если чесно. tongue.gif
PS^ Прошу прощения за плохой русский. Он для меня иностранный redface.gif
Нэт
22 февраля 2004, 19:36

Semy написал:
Прошу прощения за плохой русский. Он для меня иностранный redface.gif

Semy, не может быть! Судя по словарному запасу и оборотам речи, грамматические ошибки выглядят скорее наигранными...
Впрочем, рискую показаться чересчур любопытной.
Semy
22 февраля 2004, 19:41

Нэт написала:
Semy, не может быть! Судя по словарному запасу и оборотам речи, грамматические ошибки выглядят скорее наигранными...

Ну тогда считайте, что это у меня такой девиативный фетиш. Как это по- русски ? Самоуничижение, да ? biggrin.gif
Но русский для меня вправду иностранный redface.gif
Нэт
22 февраля 2004, 19:50

Nyctalus написала: Литературный поиск - это такой процесс, в результате которого получается глава "Анализ литературы". biggrin.gif

Ага, или глава "литературный обзор", а кроме того четкое понимание:
а) современного уровня в данной конкретной области
б) своего реального положения в ней же
Нэт
22 февраля 2004, 19:52

Semy написал:
Ну тогда считайте, что это у меня такой девиативный фетиш. Как это по- русски ? Самоуничижение, да ? biggrin.gif
Но русский для меня вправду иностранный  redface.gif

Semy appl.gif

Nyctalus
22 февраля 2004, 22:21

Semy написал:
Но русский для меня вправду иностранный  redface.gif

Semy, я про такие опыты под гипнозом слышала - когда способности человека к чему-нибудь резко улучшаются. Но чтобы от одного осознания того, что язык иностранный, такой результат..?!
Semy - appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Semy написал: Я имел в виду ДЕВИАНТОВ (от слова <девиация> )

Ну, и я о них же. Девиация, насколько я знаю, - "отклонение" (лат.). Отклонение и извращение находятся на одной координатной прямой, только отклонение - ближе к нулю, а извращение - дальше. wink.gif

(прошу прощения за грубое упрощение)

Nyctalus
22 февраля 2004, 22:24

Нэт написала:
Ага, или глава "литературный обзор", а кроме того четкое понимание:
а) современного уровня в данной конкретной области
б) своего реального положения в ней же

ppks.gif smile4.gif smile4.gif
Mijka
22 февраля 2004, 22:33

Semy написал:
А потом что ? tongue.gif

Для того, чтобы было потом, надо пройти первый этап.
Mijka
22 февраля 2004, 22:35

Текила написала: Граждане! А давайте вы не будете сорится!!!  user posted image
Я же помру от любопытства! Читаешь, читаешь о ваших научных затеях, плачешь, что не можешь ни поучаствовать, ни посодействовать, а тут того гляди из-за разногласий "зачем" вся идея рухнет!

э-э-э, а можно нескромный вопрос?
почему не можете поучаствовать?
методику вышлем... тонометр и в Питере найти можно.
Semy
22 февраля 2004, 22:39

Mijka написала:
Для того, чтобы было потом, надо пройти первый этап.

А после первого этапа что ? Кого, кроме себя, вы хотите заинтересовать данными исследованиями и что хотите получить на выходе, как в плане информативного результата, так и в практическом ? redface.gif
неправильная Пчела
22 февраля 2004, 23:22
Ну вот... два часа назад я закончила первую сессию, при которой производила измерения по методике, присланной мне Мией. Из технических средств мне понадобился только тонометр, пульс я меряла по наручным часам. Все оказалось не столько сложно, сколько заморочливо. Вывод я сделала такой - для необламывания кайфа Верхнему нужен некто третий, производящий измерения. В общем, сделать все это в домашних условиях вполне реально. bee.gif
Текила
22 февраля 2004, 23:40

Mijka написала: э-э-э, а можно нескромный вопрос? почему не можете поучаствовать? методику вышлем... тонометр и в Питере найти можно. 

Хм.м.м.м... И вопрос можно, и поучаствовать вроде как нужно... Пока не нашла "на ком" участвовать weep.gif. Вам будет сейчас всем смешно, но ни одного чистого, незапятноного D/s'ом мазохиста нет среди знакомых. А для имеющихся в закромах, подавай "унижение" и "наказание". Думаю, что своим отношением к порке они будут слишком сильно "сбивать" показатели. Ищу...
Впрочем, Mijka, пришли методику, пожалуйста, чтобы коснись удача в поисках произойдет, не искать в попыхах! user posted image
Possessor
23 февраля 2004, 01:47
пока вы тут теоритизоровали...я практикой размялся...слегка...резюмирую...:

1. применялся транскраниальный метод электростимуляции головного мозга, как наиболее изученный в плане активизации именно эндорфиновой системы .
2. результат чисто отрицательный в плане кайфообразования.....
3. болевой порог двигается только при условии некоего отката амплитуды воздействия, к сожалению, мой приборчик весьма слаб (не дает больших амплитуд), но даже на малых было заметно.
4. в результате эксперимента не было обнаружено ни каких отклонений от нормы деятельности ВНС (по субъективным оценкам)
5. все испытуемые в количестве двух человек живы и практически здоровы, дрыхли после процедуры немного больше обычного....

из чего могу сделать неутешительный вывод.....- эндорфиновая система при флегелляции совершенно не причем...увы, ....придется искать другие механизмы... wink.gif
Шорох
23 февраля 2004, 02:20

Нэт написала: Semy, не может быть! Судя по словарному запасу и оборотам речи, грамматические ошибки выглядят скорее наигранными...

...и знакомыми.
Шорох
23 февраля 2004, 02:24

Possessor написал: ...эндорфиновая система при флегелляции совершенно не причем...

Possessor, давай ты не будешь делать настолько однозначных выводов, тем более имея всего двух испытуемых и неизвестно какой уровень воздействия.
Может такое быть, что эндорфины просто не успели начать вырабатываться. wink.gif
Mijka
23 февраля 2004, 11:58

Текила Впрочем, Mijka, пришли методику, пожалуйста, чтобы коснись удача в поисках произойдет, не искать в попыхах! user posted image

Через систему обмена сообщениями я не могу отправить методику - там атачмент. Пришлите, пожалуйста, свой мейл на s-land@yandex.ru
Кэрри
23 февраля 2004, 13:09
Ох, Нэт! Как-то странно всё воспринимаешь. Была бы не ты - я бы и объяснять не стала, честно. mad.gif
Исключительно в силу личного неравнодушия попытаюсь ещё раз...

Нэт написал(а): Значит, вы таки планируете "выход в свет"?
Тогда желаю, удачи с обоснованием типа "просто хочется" и "никто никому ничего не должен".

Где? Где было написано, что мы уже сейчас планируем "выход в свет"?
Будем ли мы в этот свет выходить - это как раз вопрос результатов, которые мы получим.
Тогда и обоснования придёт время официально писать.
Сейчас нам, - и нашим друзьям, участвующим в эксперименте, - вполне хватает обоснования "просто интересно".

Список учереждений, занимающихся болью, - это не планирование "выхода в свет".
Это всего лишь изучение имеющихся исследований. Чтобы велосипед не изобретать.

Тогда желаю подняться до высот понимания того, что люди искали, доказывали, понимали,
отрабатывали многие годы до вас и сразу же двинуться дальше них семимильными шагами.

Мы не планируем двигаться дальше кого бы то ни было, какими бы то ни было шагами.
Мы изучаем флагелляцию.
Если бы до нас это кто-либо делал - я бы с удовольствием воспользовалась его трудами, чем заморачиваться с организацией самостоятельных исследований. Но никто не делал. Увы.

А мне, лично мне, объективные данные нужны и интересны - в том числе для количественного подтверждения (или опровержения) качественных закономерностей, которые мною замечены.

Так значит это непрерывное соревнование из обид, амбиций, остроумия и эрудированности
называется "научной дискуссией"?

Ты зря решила, что этот тред заведён для научных дискуссий. Отнюдь.
Мы сейчас занимаемся практическим сбором данных, - и, поверь, это достаточно муторное и заморочливое дело для того, чтобы ещё отвлекаться на бесплодные дискуссии с праздными любопытствующими. Ради чего бы это нам?

Если ты внимательно прочитаешь самый первый пост Мийки, ты увидишь, что там прямо и честно написано как раз то, о чём ты догадалась к исходу второй страницы:

«У кого есть оборудование и кому не жалко себя для удовлетворения нашего любопытства - милости просим».

Кэрри
23 февраля 2004, 13:27
Мы благодарим всех, кто уже принял участие в исследованиях.

Огромное спасибо также Карну, который предоставил ещё один электронный тонометр.
Если у кого-то найдутся ещё два тонометра - было бы чудесно.

После начала исследования выяснилась такая вещь: если одиноких добровольцев, и верхних, и нижних, у нас довольно много, - то постоянных пар меньше. Для объективности картины нам очень нужны давно сложившиеся пары. Мы предполагаем, что на результаты исследований будет влиять не только стаж в Теме, но и стаж отношений в паре.

Те, кто мог бы поучаствовать в исследованиях в течение марта - выйдите, пожалуйста, на связь ко мне или Мийке. Ближайшее время, когда у нас запланирован эксперимент - завтра, 24 февраля, в 19-00.

Процесс занимает часа три, не меньше, из которых:
30 мин. - чаепитие, осваивание в обстановке
30 мин. - снятие количественных парамеров ДО: вегетативной системы, памяти, внимания.
30 мин. - собственно воздействие (можно за закрытой дверью, наедине, никто ничего видеть не будет)
30 мин. - снятие количественных параметров ПОСЛЕ
30 мин. - отдых, чаепитие, и т.д.
30 мин. - снятие количественных парамеров ещё раз.

Приглашаются люди, имеющие возможность пожертвовать тремя-четырьмя часами личного времени для проведения таких исследований, и готовые себя предоставить нам в руки (больно не будет). wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»