Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Центральный совет
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Ellsworth
24 февраля 2004, 14:22
Центральный (!) совет (!!)
Всероссийской (!!) Ассоциации любителей эротической порки и связывания.
- есть, оказывается, такой. wink.gif

Сайт "Центрального совета" - здесь: http://bdsm1.by.ru

Цитата с главной страницы сайта: "2003 год будет, без всякого преувеличения, решающим для всего BDSM-сообщества. Но пока без комментариев."...
Текила
24 февраля 2004, 15:17
У них штаб-квартира не в New-Васюках случаем?
Matso
24 февраля 2004, 16:29
Порывшись по диску сделал вывод... Чем то очень напоминает "Березовую Аллею" ...
Белая Мишка
24 февраля 2004, 17:50
Очень какой-то тухловатенький, на мой вкус, сайтец
Nyctalus
24 февраля 2004, 18:01
Сайт совершенно замечательный! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вот, к примеру, совет:
Как должны выглядеть ягодицы после хорошей порки? Ответ: ссадины, синяки и/или рубцы должны симметрично и равномерно распределены по ягодицам, ляжкам и бедрам наказуемого.

А вы тут про отсутствие следов... fkr.gif

...желание получать боль и унижение от женщины во время сексуальных игр, желание быть ее слугой, рабом, то есть быть мазохистом...

А говорили, что этого хотят сабы... war.gif

Мировоззрение флагеллянтства, и с/м, как более широкого явления, основывается на признании изначального неравенства людей.

Рыдая горючими слезами над своим ошибочным представлением о свободе, равенстве и братстве, думаю: от него отказываться или от мазохизма. tear.gif

...наиболее ярко это стремление улучшить партнера проявляется в порке.

Так вот она зачем! Кто говорил, что для кайфа и из психофизиологических потребностей? dont.gif
В общем, там еще много интересного. Одно описание бондажа 24/7 vis.gif чего стоит. (Бондажисты, это как? Я, может, неправильно себе ваши практики представляю?confused.gif )

ps.gifПрошу прощения, давно хотелось кому-нибудь гадость про "Ассоциацию" сказать, да все как-то не в тему было. Вот, оторвалась. tongue.gif
Ellsworth
24 февраля 2004, 18:26

Условно говоря: утром - это фирма, а вечером часть площадей отдается в пользование BDSM-клуба.

vis.gif

А то, что в России, по разным причинам, не производят или производят с недостаточным уровнем качества и ассортимента, планируется закупить за рубежом (главным образом в Германии). Это относится к хлыстам, розгам, спанкам всех видов, "коже" и т.п.

nunu.gif
Silviya Dell`Aguar
24 февраля 2004, 21:39

Nyctalus написала:  Одно описание бондажа 24/7 vis.gif чего стоит.

*Представила себе флагеллляцию в режиме 24\7* vis.gif
Шорох
24 февраля 2004, 22:28
Плох тот шизофреник, который не мечтает стать параноиком. copy.gif

(рассеяно)
А вообще мне понра-а-а-авилось, особенно фон.
Зелененький такой...
Nyctalus
24 февраля 2004, 23:16
Фон хорошенький. Картиночки мерзкие.
Bael
25 февраля 2004, 01:42

Nyctalus написала: ...Одно описание бондажа 24/7 vis.gif чего стоит. (Бондажисты, это как? Я, может, неправильно себе ваши практики представляю?...)

с отвращением
Об чем вообще речь, ежели у этих похабников само слово "бондаж" пишется с ошибкой ? mad.gif
Даже обсуждать такой бред никакого желания... ban01.gif
MasterOfSlave
25 февраля 2004, 10:48
"— Нет такой проблемы! Что тут обсуждать?! Может, еще обсудим — красть или не красть в гостях серебряные ложки?! " copy.gif

Белая Мишка
25 февраля 2004, 12:56

MasterOfSlave написал: Может, еще обсудим — красть или не красть в гостях серебряные ложки?! " copy.gif

А давайте это темой нового треда сделаем!
Нечёсанный дракон
25 февраля 2004, 21:13
Про "сабов", садомазохизм, как более широкое понятие и т.п.
Вы смейтесь, конечно, но по моему в BDSM сообществе так и не появилось общепринятой терминологии. Вот в пределах этого сайта (снимаю шляпу перед хозяевами) терминология есть. Кто есть саб, кто есть физический садомазохист, тут всем всё понятно. А очень часто термином садомазохизм называют всё течение в целом, причём каждый считает, что в основном люди увлекаются тем же, чем и он. В давние времена сидел я в каком-то чате. Объясняю собеседнику, что я порку люблю. В частности быть поротым. А, отвечает, "ты раб". Нет, говорю, я не раб, я из всего рабского арсенала только порку уважаю. Как так, спрашивает, "если ты любишь, чтобы тебя пороли, то почему же ты не раб"...
Продолжаю рассуждение: Если залезть на спанкерские доски объявлений, то очень часто встречается что-то типа "выпорю, без СМ приколов, только порка..." Что это ещё за СМ приколы? Ну а то и означает, что в представлении кучи людей садомазохизм в себя обязательно включает прокалывание сосков, прижигание чего-то там нибудь, зол. дождь и т.д., и т.п.
На заре моей туманной юности ходил я пару раз в садомазохисткие салоны. Ну вот в одном заказываю себе "процедуру": "Я хотел бы заказать себе госпожу и мне нужна флагеляция". Как я был неприятно удивлён, когда девушка в процессе порки от меня потребовала, чтобы я ей говорил "спасибо, моя госпожа". Ну согласитесь, что когда лежишь голый и к лавке прикованный кричать, что "милая девушка, на это мы не договаривались" уже поздно. Потом мне приятели сказали, что я сам виноват. Что не надо было произносить страшного слова "госпожа". Я то имел в виду то, что сейчас бы назвал словом "верхняя". Ну тот (та), у кого в руках инструмент. А мадам видимо искренне среагировала на конкретный термин "госпожа" и решила, что я пришёл за унижениями. Опять вопрос терминологии.
Видите ли, уважаемые софорумники, мне кажется, что я не один был такой зелёный. Что все, кто приходит из мира ванильных людей словосочетания BDSM не знают. Знают слово садомазохизм. И искренне полагают, что этот самый садомазохизм это девушки в кожанных сапогах и кожанных лифчиках, у которых в руках плеть, а у ног которой ползают полуголые молодые люди, в ошейниках и в намордниках... Я вот много лет полагал, что я к садомазохистам не отношусь, потому что не тащусь совершенно от кожаных лифчиков, не тащусь от ношения ошейника и совсем не хочу ползать у кого-то в ногах на коленях. Только когда Шорох с Геллой просветили, я сменил свою точку зрения. А если опять пойду в какой-то левый чат и буду народу объяснять, что я физический садомазохист, поклонник спанкинга, то на меня будут тупо смотреть и просить расшифровать. А огромная часть России-матушки, с интернетом незнакомая, пишущая объявления в "Крутой мен" выражений D/s, L/s, спанкинг и т.п никогда не встречали. И руководствуются обрывками сведений, слухов плюс собственной интуицией. Интуиция поначалу заводит в дебри. Какая-то милая девушка мне на днях рассказывала, что зубы лечила без анестезии. Исходя из логических предпосылок, что "я ведь точно мазохистка. А раз я мазохистка, то мне боль в зубоврачебном кабинете должна понравиться. А если не понравится, то я тогда наверное не мазохистка. Как же мне тогда дальше быть"... Самое интересное, что самовнушение сработало и боль от бормашины девушке стала нравиться. А я тут давеча у стоматолога сидел и попробовал себе повнушать, что уж мне-то боли бояться не нужно. Чего-то я сразу решил, что мучить своё тело я лучше буду посредством своей попы. А от зубного врача тащиться... Что я, мазохист что ли... smile.gif
Кэрри
25 февраля 2004, 23:49
Дракош, собственно, БДСМ-сообществу в мире всего несколько десятков лет.
В России и того меньше - боюсь, что и десятка лет не наберётся...

Нечего и удивляться, что терминология пока не всем известна. Она есть, но ванильные люди её не очень знают. Мы для них сливаемся в такую... однородную массу извращенцев. Но сейчас даже новички уже начали довольно быстро разбираться, что к чему.

В этом "Центральном совете" как раз то и смешно, что люди претендуют на "центр БДСМ-ассоциации", а сами даже терминологией владеют исключительно в ванильном объёме: мазохистов с сабами путают, силовые воздействия - с унижениями... wink.gif
Шорох
25 февраля 2004, 23:59

Кэрри написала: В этом "Центральном совете" как раз то и смешно, что люди претендуют на "центр БДСМ-ассоциации", а сами даже терминологией владеют исключительно в ванильном объёме: мазохистов с сабами путают, силовые воздействия - с унижениями...

Я не удивлюсь, если они еще и ширинку с карманом путают. 3d.gif
неправильная Пчела
26 февраля 2004, 00:01
(мысли вслух) user posted imageПомню, был на НП тред специальный для аннотаций к Темным ресурсам. Там бы эту радость и "гневно заклеймить"... Хотя, опять же помню, на ПиНе была попытка введения терминов ДЭ и НДЭ, что означало соответственно "для эрекции" и "не для эрекции" smile.gif . Может, такие ресурсы нужны дрочащим особям обоих полов? Нет, я не возьму на себя грех отобрать у мальчика(дедушки) последний способ справиться со спермотоксикозом(импотенцией)! bee.gif
Ellsworth
26 февраля 2004, 11:05

В этом "Центральном совете" как раз то и смешно, что люди претендуют на "центр БДСМ-ассоциации", а сами даже терминологией владеют исключительно в ванильном объёме

И не только это. Большинство БДСМ-еров - люди трезвомыслящие и даже в меру циничные. А тут... ну такой откровенный бред через каждую фразу.
донSkyrat
26 февраля 2004, 11:33
"Чтобы дело завалить, его надо организовать и возглавить ..." 3d.gif (с)
Л. Филатов "Забытая мелодия для флейты"
CryKitten
26 февраля 2004, 11:57
Хе-хе, все попытки классифицирования BDSM(F) будут разбиваться о недостаточное количество критериев, по которым тот или иной человек может быть отнесён к тому или иному течению этого самого БДСМа. :-)

Вообще, BDSM(F) похож на салат: вроде бы понятно, ЧТО подразумевается под этим кушаньем, но количество, пропорции и ассортимент ингредиентов варьируются в весьма широких пределах...

Между прочим, для "нижних" в этом плане полезна т.н. "анкета боттома". smile.gif

...а "анкету Топа" я не видел ни разу. smile.gif
неправильная Пчела
26 февраля 2004, 12:01

CryKitten написал: ...а "анкету Топа" я не видел ни разу. smile.gif

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Я, я видела "анкету Топа"! То есть Топши... обычно эта анкета присылается приватом и начинается вопросом "Госпожа, а у вас киска бритая"? bee.gif
CryKitten
26 февраля 2004, 12:33
Пчела, эт не то. :-))) Это анкетирование. :-) А я имею в виду нечто вроде:

Заполните пустые поля анкеты, указав "есть"-"нет" в графе "опыт" и "0"(полное неприятие, т.н. "твёрдая граница") - "1"(нежелание, т.н. "мягкая граница") - "2" (отсутствие интереса) - "3"(иногда нравится, иногда нет) - 4(нравится) - "5"(обожаю это делать!) в графе оценка. В графе "Комментарии", если необходимо, впишите пояснения.

Название Опыт Оценка Комментарии
-------------------------------------------+---------+-----------+--------------------
1. Кожаная одежда
2. Одежда из латекса
3. Нижнее бельё из кожи
4. Нижнее бельё из латекса
5. Стальные шипы на одежде
6. Использование наручников
7. Использование стека
8. Использование плети
9. Страп-он, ношение
10. Страп-он, использование

и т.п.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :maniac:
Alexz(storm)
26 февраля 2004, 14:43

CryKitten написал: ...а "анкету Топа" я не видел ни разу. smile.gif

Типа Анкета Топа biggrin.gif
Белая Мишка
26 февраля 2004, 15:58
Особенно впечатляет вопрос "размер члена". Просто удивительное нечто!
неправильная Пчела
26 февраля 2004, 16:01

Белая Мишка написала: Особенно впечатляет вопрос "размер члена". Просто удивительное нечто!

А чё, девайс как девайс... вполне себе такой ударный smile.gif bee.gif
Белая Мишка
26 февраля 2004, 16:03

неправильная Пчела написала:
А чё, девайс как девайс... вполне себе такой ударный smile.gif  bee.gif

Тогда нужно было еще размер руки, размер ноги, размер головы, в конце концов...
Нечёсанный дракон
26 февраля 2004, 16:16

Белая Мишка написала: Особенно впечатляет вопрос "размер члена". Просто удивительное нечто!

Белая Мишка, всё ведь просто. smile.gif То был гей сайт. Геевско-садомазохисткий (или BDSM-ный?)
Белая Мишка
26 февраля 2004, 17:07

Нечёсанный дракон написал:
Белая Мишка, всё ведь просто.  smile.gif То был гей сайт. Геевско-садомазохисткий (или BDSM-ный?)

Ну и что? Как мазохиста меня совершенно не интересуют такие вещи. Даже в ванильном смысле. По-моему, это вообще последняя вещь в жизни, тем более бдсм-ной, которая может интересовать
Шорох
26 февраля 2004, 22:15

CryKitten написал:  А я имею в виду нечто вроде:...

Эта еще ничего, нормальная.
Мне однажды дали анкету для нижнего в тематическом разделе, обсуждение которого у нас на форуме запрещено.
Вот там были перлы!
Бр-р-ррр...
3d.gif
Фолен
27 февраля 2004, 00:06

Шорох написал:
Эта еще ничего, нормальная.
Мне однажды дали анкету для нижнего в тематическом разделе, обсуждение которого у нас на форуме запрещено.
Вот там были перлы!
Бр-р-ррр...
3d.gif

А она не сохранилась, да? Обидно 3d.gif.
Шорох
27 февраля 2004, 00:10

Фолен написал: А она не сохранилась, да?

Не, не сохранилась.
Даже ради прикола такое хранить было противно. mad.gif
Нечёсанный дракон
27 февраля 2004, 12:29

CryKitten написал: Пчела, эт не то. :-))) Это анкетирование. :-) А я имею в виду нечто вроде:

Заполните пустые поля анкеты, указав "есть"-"нет" в графе "опыт" и "0"(полное неприятие, т.н. "твёрдая граница") - "1"(нежелание, т.н. "мягкая граница") - "2" (отсутствие интереса) - "3"(иногда нравится, иногда нет) - 4(нравится) - "5"(обожаю это делать!) в графе оценка. В графе "Комментарии", если необходимо, впишите пояснения.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif  :maniac:

Анкета замечательная, очень хочется заполнить.
Название Опыт Оценка Комментарии
-------------------------------------------+---------+-----------+--------------------
1. Кожаная одежда: опыта нет, 0/1 (то есть то ли полное неприятие, то ли нежелание)
2. Одежда из латекса: опыта нет, 0/1
3. Нижнее бельё из кожи: опыта нет,0/1
4. Нижнее бельё из латекса: оптыта нет, 0/1
5. Стальные шипы на одежде: опыта нет, 2
6. Использование наручников: опыт есть, 3
7. Использование стека: опыт есть, 2
8. Использование плети: опыт есть, 2/3
9. Страп-он, ношение: опыта нет, 0/1
10. Страп-он, использование: опыта нет, 0/1
И самый главный пункт!
"и т.п." Опыт есть и достаточно большой smile.gif
Люди дорогие, меня например оторопь берёт. У меня в одном месте твёрдое три, а во всех остальных то твёрдое неприятие, то твёрдая граница. Смотрю я и не понимаю, я вообще bottom или нет, я туда пришёл или случайно затесался? Хи-хи, если бы я анкету составлял, то в пункт и т.п. я отправил бы латексное и кожаное нижнее бельё, шипы, страпон и др. И в ужас бы пришёл CryKitten smile.gif (CryKitten, извини). А ещё мне всегда хочется поставить себя на место молодого зелёного новичка, с такими же как у меня интересами. Вот приходит он на БДСМ сайт... и уходит в полном недоумении. Я, например, много лет считал, что к BDSM не отношусь. Ну если и отношусь, то мы как бы "двоюродные".
Ну в общем мораль. Мы по привычке говорим на разных языках. Терминология на разных сайтах немного разная. Ну если не разная, то как бы неполная. И каждый её подтягивает в свою сторону, как маленькое одеяло. Мне вот нравится, как всё по полочкам разложено у Геллы и Шороха. Мне не очень нравится, какими словами описываются мои интересы на БДСМ.ОРГ или СМ.ЛАЙФ. Всё равно, если я на каком-нибудь другом сайте начну объяснять, что я "физический мазохист", меня могут не понять и попросят расшифровать. То, что описывали на сайте этого "Центрального совета" это попытка общественности как-то разложить всё по полочкам. На основании тех сведений, которые они в себя впитали, общаясь в БДСМ-ной среде. Нечто подобное тому, что на том сайте описывается я слышал ещё до возникновения этого центрального совета. Сколько там отсебятины мне судить сложно. Наверное много. Но пока наши увлечения не будут описаны в каких нибудь авторитетных изданиях, всё так и останется. Я себя буду считать "физическим мазохистом в том смысле, как это понимается на сайте у Геллы и Шороха". Потому что мозги запутываются не только на сайте "центрального совета"; почти куда ни глянь, сайт отражает интересы создателя, а не обобщённый взгляд сверху. frown.gif И ясности не добавляет. ( smile.gif Хорошо мне на ПиНе, там интересы общественности почти полностью совпадают с моими, о том, "кто мы" и "что мы" там можно не задумываться).
CryKitten
27 февраля 2004, 13:17
Дракон, так я с анкетой, по обыкновению, стебался. smile.gif Это из разряда заявлений вроде "какая же ты Домина, если не в кожаном корсете? Да и фуражки у тебя нет!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чего только не наслушаешься-не начитаешься, серфингуя. smile.gif

А сайтец обсуждаемый - ему уже года три... я даже, вроде бы, общался с одним из основателей, - планы были грандиозные, но ничего не получилось.

В отношении позиционирования тебя (и себя!) в Теме - я стою на позициях здорового пофигизма: думаю и поступаю так, чтобы максимизировать удовольствие для себя, в рамках непричинения неудовольствия окружающим. smile.gif
Белая Мишка
27 февраля 2004, 13:30
Уважаемый Нечесаный Дракон! Просто каждый выбирает по себе. Мне, например, удобно, когда со мной (как с мазохистом) разговаривают уважительно, как на сайте Шороха и на этом форуме, а другим мазохистам может нравится, когда их унижают усе кому ни попадя и смешивают их не скажу с чем. Мне, например, это противно, так я в такие места и не хожу wink.gif
Нечёсанный дракон
27 февраля 2004, 18:01

CryKitten написал:

А сайтец обсуждаемый - ему уже года три... я даже, вроде бы, общался с одним из основателей, - планы были грандиозные, но ничего не получилось.

В отношении позиционирования тебя (и себя!) в Теме - я стою на позициях здорового пофигизма: думаю и поступаю так, чтобы максимизировать удовольствие для себя, в рамках непричинения неудовольствия окружающим. smile.gif

Ага. Согласен полностью. Планы остались планами...
А здоровый пофигизм это здорово! А я ещё убеждённый свитчуга smile.gif И стараюсь делать со "своими нижними" (ага, так они уж и мои) только то, что мне самому нравится, когда уже я типа нижний. Каждый раз я откровенно тащусь, когда встсречаю людей, чьи интересы практически полностью совпадают с моими. Тогда уже можно максимизировать удовольствие для нас обоих одновременно smile.gif
Ellsworth
27 февраля 2004, 18:42

Планы остались планами...

Да понятное дело - они изначально были нереальными.

А по поводу параллельно возникшего обсуждения терминологии - я думаю, что всю индивидуальную специфику тематических интересов отдельно взятого человека в принципе нереально точно отразить одним-двумя словами (так что определенная условность терминологии будет иметь место всегда).
Diabolus
27 февраля 2004, 18:52

Ellsworth написал:
Да понятное дело - они изначально были нереальными.
.

Реализация подобных планов может стать реальной только при одном случае - если найдется полусумасшедший БДСМщик с большим и толстым кошельком, который будет ежемесячно отдавать % от своих доходов в фонд организации smile.gif)

кстати, насколько я знаю, практика сбора членских взносов имеется в западных сообществах - на них и живут, конечно не без спонсорской поддержки все равно... (тематические журналы, сайты и пр.)
Добрый Дядя
27 февраля 2004, 19:03
А я почитал их декларации и прожекты-м-да. Инвесторы, 100 000 баксов,
закупка скамей, плёток и стеков в Германии. В общем-,,На каком сайте
поролись? Заграница нам поможет!,,
Приколы нашего городка.
Diabolus
27 февраля 2004, 19:20

Добрый Дядя написал:
  Приколы нашего городка.

да - пурга!
Текила
27 февраля 2004, 23:55

CryKitten написал:Название Опыт Оценка Комментарии
7. Использование стека // 8. Использование плети 

А других девайсов для порки там не предусмотренно?

CryKitten написал:Название Опыт Оценка Комментарии
9. Страп-он, ношение 

Кхе-кхе... Что-делание со страпоном? Ношение?! Одеть и носить его?!! Типа, больше ничего не нуна?!!!
user posted image
Текила
28 февраля 2004, 00:04

Нечёсанный дракон написал:
Вы смейтесь, конечно, но по моему в BDSM сообществе так и не появилось общепринятой терминологии...
user posted image
...Терминология на разных сайтах немного разная. Ну если не разная, то как бы неполная. И каждый её подтягивает в свою сторону, как маленькое одеяло. Мне вот нравится, как всё по полочкам разложено у Геллы и Шороха. Мне не очень нравится, какими словами описываются мои интересы на БДСМ.ОРГ или СМ.ЛАЙФ. Всё равно, если я на каком-нибудь другом сайте начну объяснять, что я "физический мазохист", меня могут не понять и попросят расшифровать...

Всё-таки в защиту заказника реликтов "БДСМ.орг.ру": у них не такие траблы с терминологией, как в этой преславутой ассоциации! Есть вполне устоявшееся деление Тематических людей и практик. Разумеется, всего не охватить и всех тонкостей не описать, но основы-то... основы везде одни и те же!!! И путать такие термины как саб/мазо/раб & дом/садист/господин (госпожа), мое крайнее имхо, равносильно расписаться в невладении букварем БДСМа.
Possessor
28 февраля 2004, 10:54
третий день удивляюсь...сколько пищи для размышления вывалилось из очередного интернет-клозета...

в домене by.ru, существуют еще bdsm.by.ru, sm.by.ru, и даже ds.by.ru, так что у эротических любителей бАндажа и порки с терминологией все ОК, .... в отличии от большинства бэдеэсемеров.....
Nyctalus
28 февраля 2004, 11:25
Как-то параллельно возник разговор про анкеты. Совершенно не разбираюсь в Тематических анкетах, видела единственный вариант - он мне понравился - на bdsm.org.ru
Я имею в виду пост achnotherum от 08.11.03.
Правда, это, на мой взгляд, не столько анкета, сколько список вопросов для разговора, но мне этот список показался удачным. smile.gif
Там, конечно, изначальный пост темы странный, но что мне делать? Цитировать опросник - очень громоздко... Приходится давать ссылку. tongue.gif
Ellsworth
29 февраля 2004, 00:24

в домене by.ru, существуют еще bdsm.by.ru, sm.by.ru, и даже ds.by.ru

Все три упомянутых адреса - неактивны.
Possessor
29 февраля 2004, 01:01

Ellsworth написал:
Все три упомянутых адреса - неактивны.

Что значит "неактивны"? .... Там есть вполне конкретный дискламер...наверно любители эропоркобАндажа просто не успели залить туда что нить вялотекущее.... biggrin.gif biggrin.gif
Фолен
29 февраля 2004, 02:25

Possessor написал: третий день удивляюсь...сколько пищи для размышления вывалилось из очередного интернет-клозета...

ppks.gif

Увы...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»