Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рецензии на ближайшие 2 месяца
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
9 марта 2004, 08:37

Mrs. Marple написала: А где "В джазе только девушки"?
ps.gif Это не глупый вопрос блондинки, а вполне серьезно: нужно же немного разбавить мрачность старым добрым классическим фильмом.

Марпл, он там есть wink.gif

В списке "Нужно писать". И "Мои голубые небеса" есть. И еще несколько классных мафиозных комедий...
Mrs. Marple
9 марта 2004, 08:42

Alex Exler написал: Марпл, он там есть

А, да. Я старый список прочитала... shame.gif
SquishMaster
10 марта 2004, 00:04
"25-ый час" можно отнести к фильмам про мафию?

Demetrio Albertini
11 марта 2004, 08:03

SquishMaster написал: "25-ый час" можно отнести к фильмам про мафию?

Вряд ли
Ra_in
11 марта 2004, 21:58

Alex Exler написал: Написал рецензию на "Отчаянный". Блин, с каким удовольствием я его посмотрел...

А мне Оскар/Oscar попался на днях. Вспомнил про список и решил опробовать. Неплохой римейк и просто хорошая комедийная театральная постановка, даже чем то напомнившая cтарые советские фильмы. А что самое интересное, больше смотришь не на главных актеров, а именно на актеров второго плана. Dr. Thornton Poole (Tim Curry) просто блеск, а гангстер читающий комиксы (Chazz Palminteri)?. Вот Арнела Мути явно была там заместо мебели, небыло в ней ничего такого, чтобы с гордостью сказать, вот её я любил в детстве. А что самое интересное, засветившегося там Кирка Дугласа я просто не узнал.

Ну и конечно же, французский оригинал с Луи Де Финесом я еще не смотрел smile.gif
Orca's Lost Soul
11 марта 2004, 22:24

Ra_in написал(а): а гангстер читающий комиксы (Chazz Palminteri)?.

Он. Кстати, физиономия Палминтьери в кадре - значит фильм точно про мафию...
Alex Exler
11 марта 2004, 22:46

Orca's Lost Soul написал:
Он. Кстати, физиономия Палминтьери в кадре - значит фильм точно про мафию...

Да, почти однозначно wink.gif

Хотя он еще играл в "Переполохе" и "Шлюхе" вовсе не мафиози wink.gif
Orca's Lost Soul
13 марта 2004, 10:05

Alex Exler написал(а): Хотя он еще играл в "Переполохе" и "Шлюхе" вовсе не мафиози

Эк, куда занесло... Так и образ сломать недолго.
sgt pepper
13 марта 2004, 17:17
Orca's Lost Soul Палминтерри еще играл не особо умного полицейского в "Mulholland Falls".
Настурция
17 марта 2004, 10:56
А по какому принципу отбирались рецензии, ведь из уже написанного есть фильмы о мафии которые не попали в список для сборника (например Мики-голубые глазки)
Alex Exler
17 марта 2004, 11:20

Настурция написала: А по какому принципу отбирались рецензии, ведь из уже написанного есть фильмы о мафии которые не попали в список для сборника (например Мики-голубые глазки)

Рецензии отбирал не я. Кстати, спасибо, я о нем совершенно забыл. Нужно будет включить.
arssuper
17 марта 2004, 13:01
Exler если в Леоне есть сцена где он с Матильдой сидят в ресторане и пьют шампанское и она начинает смеяться - значит реально режиссерская версия.
Кстати недавно фильм показывали по ОРТ ладно в районе часа ночи и пусть показали американский обрезанный вариант, так даже из него умудрились выкинуть пару вполне безобидных моментов, например когда командир спецназа приказывает одному из своих бойцов посмотреть за угол что там происходит, момент очень прикольный что Эрнсту там не понравилось (или кто у них этим занимается ...) не пойму.
Alex Exler
17 марта 2004, 13:04

arssuper написал: Exler если в Леоне есть сцена где он с Матильдой сидят в ресторане и пьют шампанское и она начинает смеяться - значит реально режиссерская версия.
Кстати недавно фильм показывали по ОРТ ладно в районе часа ночи и пусть показали американский обрезанный вариант, так даже из него умудрились выкинуть пару вполне безобидных моментов, например когда командир спецназа приказывает одному из своих бойцов посмотреть за угол что там происходит, момент очень прикольный что Эрнсту там не понравилось (или кто у них этим занимается ...) не пойму.

Ну так у меня реально режиссерская версия - DVD. Я не смотрю фильмы по телевизору.
Costy
17 марта 2004, 19:51

sgt pepper написал: Orca's Lost Soul Палминтерри еще играл не особо умного полицейского в "Mulholland Falls".

and "The Usual Suspects"
AndR
17 марта 2004, 20:20

Alex Exler написал:
/"Сицилиец"/ Пока вообще не могу найти.

О! Я тоже. Вот хоть рецензию твою почитаю smile4.gif
А вообще здорово, что наконец-то у тебя руки до Пьюзо сотоварищи дошли.
В.И.Лемминг
19 марта 2004, 21:47
Alex Exler
Это все, в основном, хорошие фильмы. И рецензии на них будут хорошие.
А когда будут издевательские на какой-нибудь отстой? Понимаю, шо не хочется смотреть всякую фигню, когда есть возможность смотреть достойные фильмы. Но все-таки
Alex Exler
20 марта 2004, 12:33

В.И.Лемминг написал: Alex Exler
Это все, в основном, хорошие фильмы. И рецензии на них будут хорошие.
А когда будут издевательские на какой-нибудь отстой? Понимаю, шо не хочется смотреть всякую фигню, когда есть возможность смотреть достойные фильмы. Но все-таки

Честно говоря, последнее время совсем не хочется отстой смотреть, точнее, просто времени на него нет последнее время, прошу прощения за тавтологию.

Сборник рецензий на гангстерские фильмы уже начал рекламироваться (в виде анонсов), дело серьезное, так что я сейчас плотно занимаюсь именно им, тем более, что еще нужно десяток фильмов отсмотреть. Как только отдам в издание сборник, начнем думать о выпуске полной энциклопедии рецензий. Или какими-то частями начнем публиковать - например, сначала сборник "культовое кино", затем комедии и так далее. Всего рецензий у меня написано примерно на 3000 страниц. Такой одним сборником и не издать.
Ksenia
29 марта 2004, 15:43
ИМХО, Леон в обычной версии лучше, чем в режиссерской.

P.S. Рецензия на "Something gotta give" - ППКС!!! За что я всегда ценила Экслера, это за умение выразить ощущения от фильма словами. У меня так не получается mad.gif
Alex Exler
30 марта 2004, 09:48

Ksenia написала:
P.S. Рецензия на "Something gotta give"  -  ППКС!!! За что я всегда ценила Экслера, это за умение выразить ощущения от фильма словами. У меня так не получается mad.gif

wink.gif
Лигейа
10 апреля 2004, 13:41
Могу порекомендовать еще один фильм с гангстерской тематикой.
Это британское кино "Гангстер #1" режиссера Пола Макгуигана (надеюсь, я правильно написала фамилию).
Там в главных ролях Малькольм МакДауэл и Дэвид Тьюлис.
Довольно неплохой фильм, с очень хорошими актерскими работами.
Alex Exler
10 апреля 2004, 14:13

Лигейа написала: Могу порекомендовать еще один фильм с гангстерской тематикой.
Это британское кино "Гангстер #1" режиссера Пола Макгуигана (надеюсь, я правильно написала фамилию).
Там в главных ролях Малькольм МакДауэл и Дэвид Тьюлис.

Макдауэл? Это интересно. Спасибо, постараюсь достать.
О.Коваль
19 апреля 2004, 13:17
Ээээ... Может прежде чем публиковать рецензию на "9 ярдов" в книге - стоит фильм пересмотреть в нормальном дубляже? Хотябы для того чтобы исправить ошибочку в рецензии.
Alex Exler
19 апреля 2004, 13:41

О.Коваль написала: Ээээ... Может прежде чем публиковать рецензию на "9 ярдов" в книге - стоит фильм пересмотреть в нормальном дубляже? Хотябы для того чтобы исправить ошибочку в рецензии.

Может быть, имеет смысл сразу сказать, о какой ошибочке идет речь?
О.Коваль
19 апреля 2004, 14:02
Про ошибку - я написала в разделе "Ляпы в рецензиях". Повторяюсь: "В Чикаго Николас знакомится с БЫВШЕЙ женой Тюльпана" "Тюльпан должен грохнуть свою БЫВШУЮ жену". Она не бывшая, она настоящая и "действующая" жена. Ведь Джимми не верит в разводы, он верит в фразу "и только смерть разлучит нас". Это ведь одна из симпотных шуток, типа - разводиться - это грешно, а вот замочить свою жену - это нормально. Это всего лишь работа.
А еще спасибо за рецензии. Читать вас - очень приятно cwm32.gif
Alex Exler
19 апреля 2004, 14:12

О.Коваль написала: Про ошибку - я написала в разделе "Ляпы в рецензиях". Повторяюсь: "В Чикаго Николас знакомится с БЫВШЕЙ женой Тюльпана" "Тюльпан должен грохнуть свою БЫВШУЮ жену". Она не бывшая, она настоящая и "действующая" жена. Ведь Джимми не верит в разводы, он верит в фразу "и только смерть разлучит нас". Это ведь одна из симпотных шуток, типа - разводиться - это грешно, а вот замочить свою жену - это нормально. Это всего лишь работа.

Ну, тут можно посмотрить. Он же не живет со своей женой, правильно? Но с другой стороны, раз не развелись - действительно, не бывшая wink.gif
О.Коваль
19 апреля 2004, 14:26

Alex Exler написал:
Ну, тут можно посмотрить. Он же не живет со своей женой, правильно? Но с другой стороны, раз не развелись - действительно, не бывшая wink.gif

cwm32.gif Спорю: по фильму, чтобы получить 10 мульенов, необходимо присутствие ОБОИХ супругов (находящихся в браке, поскольку те мульены - свадебный подарок им) ну или одного из супругов и свидетельства о смерти другого. Вот почему статус БЫВШАя и настоящая не пустое место в данном фильме.
О.Коваль
19 апреля 2004, 14:31

Alex Exler написал:

Ну и напоследок - если бы она была бывшей, то накой тогда Джимми было орать: "Ты спал с моей женой? Да я тебя убью!" ну и проч.

извините за занудство, просто фильм мне нравится. coquet.gif
olegk
19 апреля 2004, 16:37
Смутно мне помнится еще один фильмец, почему-то он достаточно редко упоминается и найти я его не могу. Помню я от туда только один момент (похоже пьяный смотрел): там отмороженый Кристофер Уокен вербует отморозков в вагоне метро. Отмороженность Уокена крепко засела мне в мозги smile.gif

Фильм называется "Король Нью-Йорка", по мимо Уокена там присутствуют:
Лоренс Фишборн, Стив Бушеми, Уэсли Снайпс.

Все никак не могу дождаться рецензии smile.gif
BIG Muzzy
26 апреля 2004, 14:18
Вспомнил - смотрел пару месяцев назад фильм, который у нас перевели как "Ограбление по-французски" или что-то в этом роде. Crime Spree на IMDb. Не то чтобы прямо по тематике, но тоже мафия замешана. Группу французов (Депардье, Холидэй и др.) нанимают для ограбления в Нью-Йорке и подставляют - они врываются в дом к мафиози (Харви Кейтел). Довольно забавный фильм, хотя местами и грустный.
Alex Exler
26 апреля 2004, 14:38

olegk написал: Смутно мне помнится еще один фильмец, почему-то он достаточно редко упоминается и найти я его не могу. Помню я от туда только один момент (похоже пьяный смотрел): там отмороженый Кристофер Уокен вербует отморозков в вагоне метро. Отмороженность Уокена крепко засела мне в мозги smile.gif

Фильм называется "Король Нью-Йорка", по мимо Уокена там присутствуют:
Лоренс Фишборн, Стив Бушеми, Уэсли Снайпс.

Все никак не могу дождаться рецензии smile.gif

Я еще не смотрел, посмотрю.
Alex Exler
26 апреля 2004, 14:39

BIG Muzzy написал: Вспомнил - смотрел пару месяцев назад фильм, который у нас перевели как "Ограбление по-французски" или что-то в этом роде. Crime Spree на IMDb. Не то чтобы прямо по тематике, но тоже мафия замешана. Группу французов (Депардье, Холидэй и др.) нанимают для ограбления в Нью-Йорке и подставляют - они врываются в дом к мафиози (Харви Кейтел). Довольно забавный фильм, хотя местами и грустный.

Смотрел. На мой взгляд - очень неумелое и крайне слабое подражание американским боевикам. Мне этот фильм резко не понравился. Даже рецензию до сих пор не собрался написать... На мой взгляд, не очень понятно, зачем французам так явно и так неумело подражать американцам. У них есть свой кинематограф. Оригинальный.
sgt pepper
26 апреля 2004, 15:18

BIG Muzzy написал: Довольно забавный фильм, хотя местами и грустный.

Жутко бестолковый фильмец. Еще обидней из-за того, что там задействован Кейтель и Депардье.
Defonten
26 апреля 2004, 16:38
Очень хотелось бы услышать что думает А. Экслер о безусловном хите и главном кинособытии года фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы" Фильм уже снискал себе мега\гига скандальную популярность и заслужил столько восторженных\злобных слов что остаётся только гадать что скажет Экслер. Фильм выходит без перевода, с русскими субтитрами, все персонажи говорят так как говорили в то время на арамейском и на латыни. Многие сходятся на мнении что Гибсон этим фильмом, где он передал максимально натуралистично и в то же время по творчески "по своему" последние 12 часов жизни Христа, уже заслужил своё место в "бессмертии". Гибсон потратил 25 лимонов из собственного кармана и только в первые 5 недель кассовые сборы только в Америке собрано 265 лимонов. Гибсон отошёл от стереотипа "чистых мучений", от стереотипа мученика который просто устало смотрит на нас с миллионов икон, картин, киноверсий и т.д. Гибсон, как писали в одном обзоре - ".. столкнул Реальность с Мифом, получилось потрясающее зрелище.." Вобщем очень хотелось бы узнать мнение Экслера по поводу такого неоднозначного фильма.
BIG Muzzy
26 апреля 2004, 16:44
Фильм, конечно, не шедевр - разовый. Но я бы не оценивал его настолько категорично. То, что он подражает американским боевикам - ну оно и задумано так: французы приезжают в штаты всё-таки. Да и что такое "есть свой кинематограф"? Каждый режиссёр снимает так, как хочет лично он, невзирая на "национальный" кинематограф - в идеале, конечно.

Что до бестолковости... Это как раз от смешения жанров, мне кажется. От попытки привнести "французское" в фильм "под Тарантино". Т.е. у меня тоже осталось "непонятное" ощущение после просмотра. А начался фильм очень даже весело.

Ладно, отвлеклись мы от темы wink.gif
BIG Muzzy
26 апреля 2004, 17:56
Хм. Мой предыдущий пост относится к фильму "Crime Spree", конечно, а не к Гибсону. Забыл отквотить Экслера и Сержанта Пеппера.

А что в этом треде делают Гибсоновские и Христовые "Страсти..." - не знаю wink.gif
Defonten
26 апреля 2004, 18:19
Действительно, прошу прощенья. Я не туда запостил -) Прошу удалить мой пост отсюда. Щас создам копию в "Хотим рецензию на.."
sgt pepper
26 апреля 2004, 19:42

BIG Muzzy написал: Хм.

Я то понял и без квот wink.gif.
Alex Exler
26 апреля 2004, 21:06

Defonten написал: Очень хотелось бы услышать что думает А. Экслер о безусловном хите и главном кинособытии года фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы"

Говорят, по нему хотят книгу выпустить...

Не смотрел еще...
Hyper
26 апреля 2004, 21:22

Alex Exler написал: Говорят, по нему хотят книгу выпустить...

smile4.gif
Uncle Min
28 апреля 2004, 23:10
А как насчет "Чем занятся мертвецу в Денвере"?
Фильм хороший, актеры тоже, и про мафию отчасти....
Alex Exler
28 апреля 2004, 23:16

Uncle Min написал: А как насчет "Чем занятся мертвецу в Денвере"?
Фильм хороший, актеры тоже, и про мафию отчасти....

Я смотрел его лет пять назад... Фильм неплохой, но пересматривать пока не тянет.
Uncle Min
28 апреля 2004, 23:26

Alex Exler написал:
Я смотрел его лет пять назад... Фильм неплохой, но пересматривать пока не тянет.

Ну тут, ясное дело, хозяин-барин, но я посмотрев его первый раз всего с год назад, пересматривал его уже раза три. Уж очень персонажи колоритные, хотя действие достаточно повествовательное. На мой взгляд, немного необычный фильм...

P.S. Посмотрел тут с женой "Любовь по правилам и без", причем в кинотеатре, был в восторге - большего безумия представить невозможно. Сразу сказал жене, что наверняка вся съемочная группа - женщины, потому что фильм - женский. Например - идет какой-нибудь момент, видимо шуточный - женская половина зала в слезы от хохота - у мужской-недумение. Иногда у меня случалась истерика, просто на голом месте, особенно от появления Ривза. Итого: мне понравилось. biggrin.gif Я давно так не хохотал. Фильм - катастрофа, от просмотра которого остались приятные воспоминания. biggrin.gif
Demetrio Albertini
28 апреля 2004, 23:36

Uncle Min написал: Ну тут, ясное дело, хозяин-барин, но я посмотрев его первый раз всего с год назад, пересматривал его уже раза три. Уж очень персонажи колоритные, хотя действие достаточно повествовательное. На мой взгляд, немного необычный фильм...

beer.gif
(ИМХО) Бенефис Энди Гарсии! "+" - все хороши в актёрском составе: Кр. Уокен, Г. Анвар, С. Бусеми... и даже (ой... не нравиться он мне) Трит Уильямс зверско сыграл.

...а я фильм смотрел где-то раз 6-7! tongue.gif Первый раз в конце 1996-го.
Uncle Min
28 апреля 2004, 23:49

Demetrio Albertini написал:
beer.gif
(ИМХО) Бенефис Энди Гарсии! "+" - все хороши в актёрском составе: Кр. Уокен, Г. Анвар, С. Бусеми... и даже (ой... не нравиться он мне) Трит Уильямс зверско сыграл.

...а я фильм смотрел где-то раз 6-7! tongue.gif  Первый раз в конце 1996-го.

Трит Уильямс - хорош. А как же Кристофер Ллойд - один из моих самых любимых актеров.
sgt pepper
29 апреля 2004, 11:08

Demetrio Albertini написал: Трит Уильямс зверско сыграл

Лучшая его роль. Я потом долго отвыкнуть от этого образа не мог. Да и вообще, в "Things to do…" кастинг на редкость хороший. Алекс, пересмотри обязательно, фильм подходит под понятие криминальной драмы.
Nelson01
29 апреля 2004, 19:40
Алекс, а ты не хочешь включить в этот список фильм "Хоффа" с Джеком Николсоном и Дени де Вито? Режисер тоже де Вито. Это про американского босса профсоюзов Джимми Хоффа, который собственно во многом эти профсоюзы и создал, затем перешел кому то дорожку и в результате пропал. Тело не нашли до сих пор.
Фильм правде не прямо про мафию, но в то время профсоюзы ими контролировались, так что практически одно и тоже. А как все это происходило и работало посмотреть интересно.

Вот ссылка на IMDB:

http://www.imdb.com/title/tt0104427/
Alex Exler
29 апреля 2004, 20:50

Nelson01 написал: Алекс, а ты не хочешь включить в этот список фильм "Хоффа" с Джеком Николсоном и Дени де Вито? Режисер тоже де Вито. Это про американского босса профсоюзов Джимми Хоффа, который собственно во многом эти профсоюзы и создал, затем перешел кому то дорожку и в результате пропал. Тело не нашли до сих пор.
Фильм правде не прямо про мафию, но в то время профсоюзы ими контролировались, так что практически одно и тоже. А как все это происходило и работало посмотреть интересно.

Вот ссылка на IMDB:

http://www.imdb.com/title/tt0104427/

Первый раз слышу об этом фильме. Спасибо, постараюсь достать.
Вольдемар Z
30 апреля 2004, 07:43

Alex Exler написал: Написал рецензию на "Отчаянный". Блин, с каким удовольствием я его посмотрел...

Да, фильм можно просто смаковать!

При первом просмотре меня также подкупило, что герой Стива Бушеми (написал, как привык) входит в бар под одну из ранних вещей любимого мною "Dire Straits".

Давно хотел спросить, Алекс, а почему ты не оцениваешь саундтреки, музыку к фильму, работу композитора. Ведь есть фильмы где музыка играет главные роли. Например, любимый тобой "Однажды в Америке" трудно представить без музыки Э.Мориконе. “Профессионал” с Бельмондо, “Гаттака” с музыкой Майкла Наймана- ряд можно продолжать до бесконечности.

Софит
30 апреля 2004, 10:17
Добрый день !
Я хотел бы указать на еще один фильм для гангстерских рецензий.
Это "Mobsters" с К.Слейтером, Э.Квинном и М.Гэмбоном (из Госфорд-парка).
Кроме них, еще много других довольно известных актеров.
Фильм конечно вторичный, но он наверно будет интересен тем, что там также как и в "Лански" фигурирует тема создания "Синдиката".
Те же герои: Лучано, Лански, Сигель.
Правда, фильм в основном показывает их юность и заканчивается формированием этой организации.
В тему хотел бы спросить у Алекса по поводу такого персонажа, как Френк Кастелло. В фильме "Mobsters" он показан четвертым участником Синдиката.
Говорится ли о нем что-нибудь в "Лански" или может быть есть какая-то информация из других источников ?
Vinona
1 мая 2004, 20:53
Ужасно интересно было бы увидеть рецензию на "Вечное сияние страсти" с моими любимыми после этого фильма Кейт Уинслетт и Джимом Керри. Дело в том, что мне очень понравился отзыв Экслера на "Трудности перевода", единственный положительный в череде отзывов, услышанных мною со стороны друзей. знакомых и прочих персонажей...
В принципе, мне больше нравятся негативные рецензии Экслера, я и выбираю для прочтения отзывы о разных гнусных, дурацких фильмах - читаю и радуюсь. А вот в данном случае хочется прочесть похвалы в адрес Керри и Уинслетт.....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»