Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тест-драйв
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3
Ciamca
12 апреля 2004, 11:35

Developer:
Это значит, что в своё время я выполнил для части сообщений, указанных в ответе, операцию удалить и в WEB интерфейсе я их не вижу. Т.е иными словами: WEb интерфейс говорит мне, что мой ящик заполнен на 8 %, а в ответе на запрос list=2 приходит три десятка сообщений.

А если удалять их из клиента? Все равно остаются?
Developer
12 апреля 2004, 11:43

Ciamca написала: А если удалять их из клиента?

А как их из клиента удалять? Я могу только симитировать запрос WEB броузера. Так какая разница? Что интересно: в первой версии скрипта удалённые сообщения выдавались для всех фолдеров (т.е. и для входящих). Сейчас только для отправленных.
Ciamca
12 апреля 2004, 12:11

Developer:
А как их из клиента удалять? Я могу только симитировать запрос WEB броузера. Так какая разница? Что интересно: в первой версии скрипта удалённые сообщения выдавались для всех фолдеров (т.е. и для входящих). Сейчас только для отправленных.

mkread=xxxx&mark=3
Developer
12 апреля 2004, 12:30

Ciamca написала: mkread=xxxx&mark=3

Не заметил. Но сути вопроса это не меняет. Есть, начит какой-то признак, позволяющий WEB интерфейсу "прятать" сообщения, удалённые "официальным" путём, т.е. через этот самый WEB интерфейс.
Ciamca
12 апреля 2004, 12:35

Developer:
Не заметил. Но сути вопроса это не меняет. Есть, начит какой-то признак, позволяющий WEB интерфейсу "прятать" сообщения, удалённые "официальным" путём, т.е. через этот самый WEB интерфейс.

Теперь осталось найти, где он (признак) живет
Developer
12 апреля 2004, 12:37

Ciamca написала: Теперь осталось найти, где он (признак) живет

А форумный скрипт для показа фолдера (или операция удаления) в этом не помогут?
Ciamca
12 апреля 2004, 13:02

Developer:
А форумный скрипт для показа фолдера (или операция удаления) в этом не помогут?

Помогут, но его ведь развинчивать надо...
Саша Ч
14 апреля 2004, 10:39
Всё чудесатее и чудесатее. frown.gif
Запрашиваю cltp7z02.php?list=2 мне в ответ приходят два сообщения: одно sent второе in. Открываю свой почтовый ящик в WEB интерфейсе и вижу совсем иную картину:
  • Сообшение, которое мне пришло по запросу как in действительно есть (всё ОК)
  • А в исходящих, вместо того одного, что пришло в запросе, три и совершенно другие. frown.gif
Ciamca
17 апреля 2004, 15:47
Для cltp7z03.php написал списочек запросов
http://artreal.exler.ru/real/client/pmapi.zip
Developer
19 апреля 2004, 10:58
Дурной вопрос, не относящийся к приваткам: А запрос cltp2z01.php?forumlist=1 группы форумов не возвращает? Если не возвращает, то что возвращает?
Ciamca
19 апреля 2004, 11:18

Developer: Дурной вопрос, не относящийся к приваткам: А запрос cltp2z01.php?forumlist=1 группы форумов не возвращает? Если не возвращает, то что возвращает?

Возвращает список форумов (линейный). А группы форумов не возвращает.
Что, так жутко нужно?
Developer
19 апреля 2004, 11:26

Ciamca написала: Что, так жутко нужно?

smile.gif Нет. Не жутко. Просто я думал, что таке есть, но я не знаю, где лежит.
В треде по виндовому клиенту попросили сделать список форумов организованный по группам (двухуровнеове дерево). Идентификаторы форумных групп есть, а названий нет. smile.gif

Но это не горит. wink.gif
Ciamca
19 апреля 2004, 11:27

Developer:
smile.gif Нет. Не жутко. Просто я думал, что таке есть, но  я не знаю, где лежит.
В треде по виндовому клиенту попросили сделать список форумов организованный по группам (двухуровнеове дерево). Идентификаторы форумных групп есть, а названий нет. smile.gif

Я посмотрю, можно ли выковырнуть их простым методом
Developer
19 апреля 2004, 11:36
Ciamca
19 апреля 2004, 12:20

Developer: Меня больше интересуют странности, приходящие в ответ на запрос по приватным сообщениям

Фик знает, форум использует такие же запросы. Вот если бы выявить признаки, по которым идет расхождение...
Developer
19 апреля 2004, 12:22

Ciamca написала:  Вот если бы выявить признаки, по которым идет расхождение...

А как их выявить? confused.gif Что, неужели совсем одинаковые SQL?
Ciamca
19 апреля 2004, 12:37

Developer:
А как их выявить? confused.gif Что, неужели совсем одинаковые SQL?

Почти. Форумские скрипты не читают весь список, а работают по папкам. Но принцип вытягивания такой же.
Developer
19 апреля 2004, 12:39
А для Outbox не делается ничего особенного? Для inbox, вроде, правильно работает.
Ciamca
19 апреля 2004, 12:52

Developer: А для Outbox не делается ничего особенного? Для inbox, вроде, правильно работает.

Ну, кусок скрипта такой же. А если делать запрос с фильтром - тоже не совпадает?
Developer
19 апреля 2004, 13:05

Ciamca написала: А если делать запрос с фильтром - тоже не совпадает?

А так я ещё не пробовал.
Developer
19 апреля 2004, 16:31
Хм. Ещё одно наблюдение, если в Inbox приходит новое сообщение, то list=2 возвращает его в in, и аналогичное сообщение в sent, только к Subject добавляется "Отправлено:". Идентификаторы сообщений различаются на единицу. ("Зеркальное" сообщение в sent имеет ID на единицу больше, чем входящее).
Ciamca
20 апреля 2004, 08:32

Developer: Хм. Ещё одно наблюдение, если в Inbox приходит новое сообщение, то list=2 возвращает его в in, и аналогичное сообщение в sent, только к Subject добавляется "Отправлено:". Идентификаторы сообщений различаются на единицу. ("Зеркальное" сообщение в sent имеет ID на единицу больше, чем входящее).

Ждем ответа Главного Хирурга FER.
Developer
20 апреля 2004, 13:03

Ciamca написала:  Главного Хирурга FER

Это кто? bigeyes2.gif Яро, что ли?
Ciamca
20 апреля 2004, 13:09

Developer:
Это кто? bigeyes2.gif Яро, что ли?

http://forum.exler.ru/index.php?showuser=287
Developer
20 апреля 2004, 13:29
Ну так бы сразу и сказал. copy.gif smile.gif
Developer
21 апреля 2004, 11:28
Попробовал получить ответ на запрос filter=in...
Ничего не сказала рыбка. frown.gif
Developer
27 апреля 2004, 09:12
Немножко из другой оперы замечание (или наблюдение).

Запрост на поиск пользователя Orca's Lost Soul или иной псевдоним с символами ничего не находит. Хотя приватка, отправленная из клиента доходит нормально.

Где лежат грабли не знаю. Но подозреваю, что в серверной части. Раньше поиск работал.
Серега
16 мая 2004, 14:36

Developer написал: Хм. Ещё одно наблюдение, если в Inbox приходит новое сообщение, то list=2 возвращает его в in, и аналогичное сообщение в sent, только к Subject добавляется "Отправлено:". Идентификаторы сообщений различаются на единицу. ("Зеркальное" сообщение в sent имеет ID на единицу больше, чем входящее).

Прошу прощения. Я наконец вернулся и наконец добрался до этого треда.

При отправке ПМ в БД оно, как правило, присутствует в двух экземплярах: одно - в папке "Отправленные" у отправителя (хотя тот мог и не оставить копию), другое - в папке "Входящие" у получателя. С этими сообщениями можно и должно работать независимо - кто-то может почистить у себя "Входящие", кто-то стереть или скопировать куда-то свое письмо из "Исходящих"...

Смотрим таблицу для наглядности:
msg_idmsg_dateread_statetitlemessagefrom_idvidmember_idrecipient_idattach_typeattach_filecc_userstrackingread_date
100010598900001ТестПривет! Это тест.1407in3758375801059891000
100110598900001Отправлено: ТестПривет! Это тест.1407sent140737580

Мы видим два письма подряд. Отличаются они немного. Видно, что первое лежит в папке 'in' у member_id=3758, а второе - в папке 'sent' у member_id=1407. Ну, еще видно, что ко второму в заголовок добавлено 'Отправлено:'.

Подробнее по полям.
msg_id будут отличаться на единицу. Я с трудом представляю себе ситуацию, когда что-то может вклиниться между этими двумя письмами.
msg_date будет одинаковы или почти одинаковы (могут отличаться на секунду-другую)
read_state служит для сигнализирования того, что письмо прочитано. По идее вторая копия письма, которая пишется в 'sent' отправителя, сразу будет иметь в этом поле 1.
title и message - понятно.
from_id и recipient_id указывают от кого и кому письмо. Они для обеих копий письма одинаковы.
vid и member_id - в какой папке и у какого участника письмо лежит. Они для каждой копии письма разные.
attach_type и attach_file - расширение и путь к файлу с аттачем (а у нас работют аттачи в ПМ?)
cc_users - список пользователей, которым отправлялась копия письма. Видимо, это поле должно быть заполнено только у той копии, что сохраняется в sent. Впрочем, у нас же не bcc.
tracking - флажок того, что отслеживается прочтение письма.
read_date - дата прочтения письма.

Вроде так smile.gif
Developer
17 мая 2004, 09:08
Серега, всё это - здорово. Но совершенно неправильно. Неправильно с точки зрения запроса и ответа на него. Ведь получается, что вместо sent своих, я получаю sent надёрганные из чужих исходящих папок. Во первых мне (пользователю) эти письма совершенно неинтересны (а интересны те, которые так и не пришли). А во-вторых получается, что скрипт, имея данные о пользователе, выполнившем запрос лезет в чужой (точнее чужие) ящики. mad.gif

Серега написал: а у нас работют аттачи в ПМ?

На сколько я знаю - нет. По крайней мере к ним нет интерфейса.
Ciamca
17 мая 2004, 17:09
cltp7z04.php
Developer
17 мая 2004, 17:13
Посмотрим.... cool.gif
Developer
18 мая 2004, 14:07
Впечатления от последней версии скрипта:
  1. Папка отосланные выдаёт правильный список сообщений (это хорошо)
  2. В списке сообщений из папки sent имя автора - ник пользователя. Это конечно логично и ожидаемо, но совершенно неинформативно. И так ясно, что если ты видишь свои исхдящие, то никто кроме тебя их отправить не мог. Желательно видеть ник того, кому письма были отправлены.
  3. При попытке получить сообщение из папки sent (запрос с параметром read=XXXXX) возвращается сообщение об ошибке No data (это плохо)
  4. по прежнему не работает запрос filter=<folder name> (то же не очень хорошо)
Ciamca
18 мая 2004, 15:32

Developer: Впечатления от последней версии скрипта:
(покусано)

2. Ага, это сделаем.
3. Поправил
4. А что говорит?
Developer
18 мая 2004, 15:45

Ciamca написала: 4. А что говорит?

Молчит. mad.gif Т.е. возвращает пустую строку.
Ciamca
18 мая 2004, 15:55

Developer:
Молчит. mad.gif Т.е. возвращает пустую строку.

Странно... У меня $scriptpm?list=2&filter=sent что-то явно возвращает.
Developer
18 мая 2004, 15:58

Ciamca написала: У меня $scriptpm?list=2&filter=sent что-то явно возвращает

так это потому, что я - дятел. mad.gif Я формировал запрос с одним параметром filter=in (или ещё что) и ждал результата. А то, что фильтр работает только вместе с параметром списка я не понял. frown.gif
Ciamca
20 мая 2004, 14:49

Developer: Запрост на поиск пользователя Orca's Lost Soul или иной псевдоним с символами ничего не находит. Хотя приватка, отправленная из клиента доходит нормально.

Где лежат грабли не знаю. Но подозреваю, что в серверной части. Раньше поиск работал.

Грабли лежат в самом форуме. Дело в том, что нет такого имени Orca's Lost Soul.
Есть Orca & # 39 ; s Lost Soul
Developer
20 мая 2004, 15:11

Ciamca написала: Дело в том, что нет такого имени Orca's Lost Soul.
Есть Orca & # 39 ; s Lost Soul

Но ведь приватное сообщение посланное ему доходит нормально (проверяли). А в нём указывается именно Orca's Lost Soul.
Ciamca
20 мая 2004, 15:23

Developer:
Но ведь приватное сообщение посланное ему доходит нормально (проверяли). А в нём указывается именно Orca's Lost Soul.

Ну, мало ли где и что указывается. Что-то там сам форумский скрипт химичит. Можешь проверить: берем инфо по номеру и смотрим, как пишется ник.
Developer
20 мая 2004, 15:31

Ciamca написала: Ну, мало ли где и что указывается.

Ага. Уяснил. Вот ведь... mad.gif
Ciamca
25 мая 2004, 12:31
cltp7z05.php
изменился формат ответа для ?list=...
msg_id<|>msg_date<|>title<|>from_id<|>name<|>recipient_id<|>rname<|>vid
т.е. добавились recipient_id и rname
Серега
26 мая 2004, 21:42

Developer написал: Серега, всё это - здорово. Но совершенно неправильно. Неправильно с точки зрения запроса и ответа на него. Ведь получается, что вместо sent своих, я получаю sent надёрганные из чужих исходящих папок

Ну это от запроса зависит. smile.gif
Ciamca
27 мая 2004, 08:33

Серега:
Ну это от запроса зависит. smile.gif

Так я уже поправил.
Developer
7 июня 2004, 11:00
То ли я глючу, то ли операция удаления не работает для папки sent.
Т.е. для in и созданных мной папок всё работает, а тот же запрос для сообщения в папке sent эффекта не даёт и письмо никуда не девается.
Once More
19 июня 2004, 19:53
А где лежит последняя версия клиента для малопродвинутых? wink.gif
Ciamca
20 июня 2004, 15:32

Developer: То ли я глючу, то ли операция удаления не работает для папки sent.
Т.е. для in и созданных мной папок всё работает, а тот же запрос для сообщения в папке sent эффекта не даёт и письмо никуда не девается.

Сказывается та же особенность, что и раньше - когда не совсем понятно, за кем числится сообщение. Пока думаю.
Ciamca
20 июня 2004, 15:32

Once More: А где лежит последняя версия клиента для малопродвинутых? wink.gif

http://artreal.exler.ru/real/client/testclient.zip
Once More
21 июня 2004, 18:34
Как в начале треда. Тогда я тупая - не могу найти, как посылать приватки frown.gif
Nalim
25 июня 2004, 10:01
Помогите!!
Скачал я себе клиента.. Вроде все открывает, все темы, все сообщения.. Но ответить я не могу.
Говорит: Обнаружена ошибка. Неверная авторизация. Вернитесь назад и повторите попытку.
В чем дело то?
Developer
25 июня 2004, 10:16

Nalim написал: Скачал я себе клиента.. Вроде все открывает, все темы, все сообщения..

Ты какого клиента скачал? PHP или Виндовое приложение?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»