Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложение конкурса
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Basmach
6 марта 2004, 20:10
Для желающих поспорить о Д\с и СМ.
Надеюсь, что 29-го марта произойдет очередная встреча в Б-13.
К ней хочется приурочить небольшой конкурс. Если конечно устроители не будут против.
Участвуют все желающие, жители других городов России получат награду либо по почте, либо когда будут в Москве. Труднее будет с зарубежными участниками, но что-нибудь придумаем.
Итак конкурс на самый красивый ответ на вопрос:
Что раньше курица или яйцо

P.S. Давайте вместо споров поприкалываемся.smile.gif
P.P.S Все это реально только в случае если организаторы форума и встречи не будут против проведения этого мероприятия.
P.P.P.S Приз с меня...
Вампир
6 марта 2004, 23:03
Конкурс - конкурсом, но в понедельник... Нееее... 28! smile.gif
Basmach
7 марта 2004, 20:09
Кому как. Мне удобнее с понедельника по пятницу включительно, а субботу-воскресенье полностью посвятить семье...
Alexz(storm)
7 марта 2004, 21:04

Basmach написал:Что раньше курица или яйцо

Ну конечно курица. haha.gif haha.gif haha.gif А как иначе? inlove.gif Что бы появилось яицо, его надо снести, а сносит его курица.
А вопрос - откуда взялась курица, это вопрос другого рода 3d.gif *фоном играет саундтрек к x-files*
Dimkin Julik
7 марта 2004, 22:37
Боюсь, следующим спором не на жизнь, а на смерть будет: "А что и на каком основании Вы подразумеваете под курицой?" tongue.gif
Текила
7 марта 2004, 23:32
Юлик! Курица понятие инфернальное, плохо изученное...
Давай сначал о простом и более менее всем понятном - "снесла" --> "произвела ударное воздействие" --> "ударила"! Это нам определенно ближе! glasses.gif
Nyctalus
8 марта 2004, 14:14

Текила написала: Курица понятие инфернальное, плохо изученное...
  glasses.gif

Вероятно потому, что никто из исследователей не были курицами, а имеющиеся исследования - исключительно взгляд со стороны. biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
8 марта 2004, 14:26
Я бы, собственно, задумалась на месте уважаемых исследователей, - а существует ли курица вообще?
Все о ней говорят, но кто-нибудь видел живую курицу?

Яйцо - да. Яйцо видел каждый. Достаточно зайти в любой универсам.
Любопытно, кстати, что в том же самом универсаме, открыв коробочку с курицей, нарисованной на крышке, любой может убедиться, что внутри дежит всего лишь дюжина яиц. И - никакой курицы!!! haha.gif haha.gif haha.gif
неправильная Пчела
8 марта 2004, 14:43

Кэрри написала: Я бы, собственно, задумалась на месте уважаемых исследователей, - а существует ли курица вообще?
Все о ней говорят, но кто-нибудь видел живую курицу?

Яйцо - да. Яйцо видел каждый. Достаточно зайти в любой универсам.
Любопытно, кстати, что в том же самом универсаме, открыв коробочку с курицей, нарисованной на крышке, любой может убедиться, что внутри дежит всего лишь дюжина яиц...

Ну, чтоб увидеть яйцо, не много нужно - заходи в универсам и смотри. Или плати и смотри дома. А вот чтоб увидеть живую курицу, нужно потрудиться - подобрать сответствующий гардероб и макияж, долго ехать на машине, долго идти пешком, объясняться с туземцами, лезть через тернии к куриным звездам... более того, увидеть чужую курицу можно только издалека и потому без подробностей. Свою же курицу нужно либо вырастить из яйца, что по количеству вложенного труда сравнимо с выкармливанием близнецов до пенсии, либо долго гоняться за ней по пересеченной местности, ломая ноги и ногти. Собственно, курицу можно и купить на свободном рынке, но это будет уже не та курица - упитанная продажная птичка с небелыми перьями... Вывод: можете обойтись без курицы - довольствуйтесь яйцом! bee.gif
Dimkin Julik
8 марта 2004, 15:22

неправильная Пчела написала: Вывод: можете обойтись без курицы - довольствуйтесь яйцом! bee.gif

Мы не можем без курицы dont.gif! Мы ее очень любим! Только мы ее любим вареную, жареную, тушену, в шашлыке, фаршированную и т.п., и т.д. Зачем нам живая курица confused.gif ?
Ой insane.gif ! Мне, по-моему, в "Кулинарнй форум" нужно daemon.gif , очень курочку захотелось!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
неправильная Пчела
8 марта 2004, 15:28

Dimkin Julik написала:
...Мне, по-моему, в "Кулинарнй форум" нужно daemon.gif , очень курочку захотелось!

3d.gif biggrin.gif 3d.gif Я там только что была... иду на кухню! bee.gif
Кэрри
8 марта 2004, 15:41

неправильная Пчела написал(а): ...чтоб увидеть
живую курицу, нужно потрудиться - подобрать сответствующий гардероб и макияж, долго ехать на машине, долго идти пешком, объясняться с туземцами, лезть через тернии к куриным звездам... 

(выковыривая из зубов остатки куриного филе)
Да, я знаю, что есть люди, которые многое готовы отдать за общение с курицей.
Некоторые даже с пудингами общаются... wink.gif

- Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! lady.gif

Просто я предпочитаю других собеседников, вот и всё. wink.gif
Еду я ем. food.gif
Шорох
8 марта 2004, 17:51
Предлагаю считать, что до яйца была не курица, а трилобит, который снес это яйцо, но Божьему недосмотру на него грохнулся гигантский папоротник и в результате действия ненонацептивнаго лекторного рефлектора, в нем произошла генетическая мутация и вместо маленького трилобитика вылупилась первая курица.
уф... smile4.gif
неправильная Пчела
8 марта 2004, 18:17

Шорох написал: Предлагаю считать, что до яйца была не курица, а трилобит, который снес это яйцо, но Божьему недосмотру на него грохнулся гигантский папоротник и в результате действия ненонацептивнаго лекторного рефлектора, в нем произошла генетическая мутация и вместо маленького трилобитика вылупилась первая курица.
уф... smile4.gif

(уважительно киваю головой) Редкий случай - я согласна с Шорохом! smile.gif bee.gif
Alexz(storm)
8 марта 2004, 18:48

Шорох написал: Предлагаю считать, что до яйца была не курица, а трилобит, который снес это яйцо, но Божьему недосмотру на него грохнулся гигантский папоротник и в результате действия ненонацептивнаго лекторного рефлектора, в нем произошла генетическая мутация и вместо маленького трилобитика вылупилась первая курица.
уф... smile4.gif

Даже с поправкой на мутацию, яицо-то, было трилобита, а не курицы. Вот потом уже, когда из трилобитого яица появилась первая курица и снесла первое яицо, появилось первое куринное яицо. Так что курица все равно была первой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*задумавшись* А вообще космическая версия проще и объясняет больше. А с трилобитом вопросов много остается... А кто был в первом яице? Самец или самка? А если самка, то откуда самец взялся? confused.gif
Фолен
8 марта 2004, 18:48

Шорох написал: ...на него грохнулся гигантский папоротник и в результате действия ненонацептивнаго лекторного рефлектора, в нем произошла генетическая мутация и вместо маленького трилобитика вылупилась первая курица.
уф... smile4.gif

Ничего вы все не понимаете, трилобит просто свитчанул... Свитчанул в курицу... Все гениальное - просто...
Шорох
8 марта 2004, 19:07

Alexz(storm) написал: ...яицо-то, было трилобита, а не курицы.

О, брат, трилобит это самый близкий родственник курицы.
Практически это и есть курица, только плоская, покрытая хитином и водоплавающая, а так - одно лицо!
Так что ты не прав. Трилобитное яйцо, это практически и есть куриное яйцо, только плоское, маленькое и склизкое. wink.gif

Alexz(storm) написал:  А кто был в первом яице? Самец или самка? А если самка, то откуда самец взялся?

Это был гермафродит.
Вернее два однояйцовых гермафродита.
От них все и началось у куриц.
Mariam
8 марта 2004, 19:13

Basmach написал: Надеюсь, что 29-го марта произойдет очередная встреча в Б-13. К ней хочется приурочить небольшой конкурс.
Итак конкурс на самый красивый ответ на вопрос:

P.S. Давайте вместо споров поприкалываемся. smile.gif ...

Прелесть, это для Тебя, ИКС-клюзивно! 3d.gif 3d.gif

- Рабинович, говорят, вы большой интриган?
- Да, а кто это ценит... *с присущей грустью в голосе * (с)
Alex Expert
8 марта 2004, 19:27

неправильная Пчела написала:
(уважительно киваю головой) Редкий случай - я согласна с Шорохом! smile.gif  bee.gif

Очевидно что, учитывая происхождение всего живого на эмбриональном уровне, сначала появилось все-таки яйцо. А у ж потом, вследствие эволюции, из яйца вылупились цыплята. Став курами, по привычке они несут яйца, но из яиц все равно появляются цыплята-куры. Таким образом очевиден вывод : достижение цивилизации - не яйца, а куры. Но яйца тоже имеют свою ценность, примерно в соотношении 1:100 по сравнению с курами. Если так, то от чем спор ? Малоценность яиц очевидна- один холестерин. Полезность кур никому в голову не придет оспаривать.
Есть еще один момент. Можно с большей долей вероятности предположить, что яйца существовали задолго до появления кур, как и обезьяна до появления человека. И никому тогда и до сих пор не пришло в голову назвать яйцо курицей, а обезьяну- человеком. А извращенца- девиантом. 3d.gif
Mariam
8 марта 2004, 20:08

Шорох написал: ... до яйца была не курица, а трилобит, который снес это яйцо, но Божьему недосмотру на него грохнулся гигантский папоротник и в результате действия ненонацептивнаго лекторного рефлектора, в нем произошла генетическая мутация и вместо маленького трилобитика вылупилась первая курица...

Шорох, твоими бы устами! Эдак у нас всех уже давно бы папоротники из ушей колосились (не в пример картофелю с генами дрозофилл для морозоустойчивости). tongue.gif

И третий раз взглянул Господь глазами разума и увидел себя и отрекся от себя и сказал: "Я - не Ты". И тогда вышел из небытия человек. И стал человек возделывать землю и пасти скот, возводить жилища и добывать огонь, петь стихи и ваять красоту... (с) Где-нибудь тут написано про куриц???

В качестве человека, который курицу видел не раз и даже принимал роды-вылупливание из куриных яиц, авторитетно предлагаю следующее:
1. Трилобитов завезли ксеногалактические инопланетяне.
2. Папоротники с Венеры.
3. Две бригады инопланетян прилетели на инопланетный полигон и, сидя в пирамиде Хеопса и одновременно в храме Кукулькана в период до завершения внутренней орнаментальной отделки построек, отлавливали трилобитов из водяного запасника в космическом корабле и вводили им эмбриональные клетки с исскуственно созданным геномом курицы. Из яиц трилобитов вылуплялись жёлтые пищащие комочки. Инопланетяне радовались как дети и пили горькую...

Резюме:
- Пирамида Хеопса и храм Кукулькана построены землянами для инопланетных испытателей.
- Облицовка в пирамидах с надписями типа: "Тут сидел Максим двурогий и Фёдор трёххвостый. Они делали из скользких морских жуков двуногих лохматых птиц, которые вырабатывают мягкие белые съедобные камни" появилась позже...
Ab (trilobitum) ovo, так должно было быть записано. Но у инопланетян на следующее утро после празднования научного открытия жутко болела голова, посему мудрые записи было поручено вести малограммотному ацтеку Василию, который мог писать только короткие слова, а длинные и непонятные пропускал. Максим и Фёдор опухшими от вчерашней жидкости пупырчатыми пальцами неглядя медленно подписывали протоколы исследования...
- Куриц до опыта инопланетян не было. Или кто-то хочет вызваться в очевидцы? smile4.gif
Alexz(storm)
8 марта 2004, 20:11

Шорох написал:
О, брат, трилобит это самый близкий родственник курицы.
Практически это и есть курица, только плоская, покрытая хитином и водоплавающая, а так - одно лицо!

Шорох что-то я не вижу между ними родства... bigeyes2.gif

Трилобит
user posted image

Курица
user posted image
Alexz(storm)
8 марта 2004, 20:16

Mariam написала: Куриц до опыта инопланетян не было.

ДААА!!! dance.gif dance.gif dance.gif
ppks.gif
adore.gif
more.gif
shando
8 марта 2004, 20:23
С точки зрения Будды ни куриц ни яиц нет.

.
Шорох
8 марта 2004, 20:44

Alexz(storm) написал: Шорох что-то я не вижу между ними родства...

Это от того, что ты не зришь к корень.
Зри туда, и снизойдет на тебя кристальное вИдение (как в сабспейсе wink.gif ) истинного положение вещей, родство душ, единство формы и генетического комплектации.
Шорох
8 марта 2004, 20:59

Mariam написала: Шорох, твоими бы устами!

Моими устами (в данном случае) глаголет истина!
Я гневно отвергаю твои инсинуации о инопланетном происхождении горячо любимых мною трилобитокур.
Я настаиваю на ненонацептивно-лекторно-рефлекторном происхождении куриного сословья.
Единственное, на что я готов согласится, так это на влияние ацтекской и египетской архитектуры на описываемую мною рефлекторную концепцию.
Однако ты злонамеренно (как я подозреваю) не упоминаешь о влиянии крито-микенской культуры на обсуждаемую проблему.
А это необходимо, ибо именно Минотавр (быкочеловек) был сходным по исходно-выходящим данным аналогом трилобитокуры.
mad.gif
Dimkin Julik
8 марта 2004, 22:28
Ребята! alc.gif Вы чем там праздник отмечаете, м?! kosar.gif У Mariam, по-моему, самый лучший kos.gif
Alex Expert
8 марта 2004, 22:55

Шорох написал:
Я настаиваю на ненонацептивно-лекторно-рефлекторном происхождении куриного сословья.
mad.gif

Несмотря на то, что праздник отмечать есть чем, не дошло. Огласите данную концепцию целиком, пожалста biggrin.gif
Если не трудно biggrin.gif
Кэрри
9 марта 2004, 00:02
Дети. Чиста дети. 3d.gif Да что вы можете знать о курицах, вообще?!
Совершенные дети, ну, честное куриное... haha.gif

Рекомендую изучать научную литературу. Вот, кое-что... исследования, проведённые на форуме Экслера в 200 году:

Диета португальских куриц
Охота португальских куриц
Курицы глазами португальцев
Alex Expert
9 марта 2004, 00:40

Кэрри написала: . Вот, кое-что... исследования, проведённые на форуме Экслера в 200 году:
Курицы глазами португальцев

Творческий коллектив написал:Измеряющие в литрах
Свой недюжинный IP?

Неджюжинный ЧТО, простие ? biggrin.gif
Кэрри
9 марта 2004, 00:50
Alex Expert
9 марта 2004, 01:00

Кэрри написала: IP - Интеллектуальный потенциал.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

А не IQ ? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Alex Expert
9 марта 2004, 01:02
Между курами и яйцами
И смешными португальцами
Тараканами готельными
Прикльченьями постельными
Где-то там, посередине
Что-то кажется фемине
Что-то доброе и светлое
Хоть и виртуально-ветхое
Хоть оно ей и мерещится
Хоть оно ей только видится
Пусть останется мечтой ее
Даже если не предвидится
Ну а если вдруг появится
Светлый луч на горизонте
Усмирите свою глупость
И гордыню урезоньте
И тогда возможно всякое
Волшебству предела нету
Может тыква превратиться
В настоящую карету

(Навеяно алкоголем и женским праздником)
3d.gif
Шорох
9 марта 2004, 01:10

Alex Expert написал: Усмирите свою глупость
И гордыню урезоньте

МОДЕРАТОРИАЛ:
Видно ты так и неудосужился прочитать правила Частного Клуба Алекса Экслера и правила НП.
Имеешь на это целых три дня.
CryKitten
9 марта 2004, 11:11
Странные вы какие-то. Теорию эволюции не знаете? smile.gif Уже давно есть правильный и точный ответ на этот вопрос. Так как существо "курица" оперделяется генотипом, то и зародыш в яйце (т.н. "диск" на желтке) уже несёт в себе набор хромосом курицы... А яйцо могло снести существо с несколько другим набором, то есть, уже и не курица. Например, археоптерикс. smile.gif Мутация, однако. biggrin.gif
Gammy
9 марта 2004, 11:57
Эх вы, яйцо-курицы....
А вы знаете, сколько потеряло человечество из-за перерождения трилобитов в куриц??? Что это был за закуска - ораньжевый творог, получаемый из молока трилобиток, особенно если дойка проходила после дождя в полнолуние и на высоте больше 1000 метров над уровнем моря...... а ценнейший каракуль, который который давали девственные трилобитки..... а незатупляющиеся наконечники для стрел, которые получались из правой клешни половозрелого тилобита???
Ничто это не сравнится с банальными куриными крыльями под пиво и диетическими грудками даже породистых куриц... ах...

Единственное, в чем курицы социально-полезны. так это за то ,что дали нам возможность выразить мнение к неприятному человеку женского пола одним словом. Хотя в принципе существуют и синонимы, которыми мы могли бы обходиться и без куриц. Типа ворона. овца, корова...

*запереживавший за свою больную голову Гамми*
Лис.
9 марта 2004, 13:09
Странно, почему никто не спорит, что первей, крокодил или яйцо? А ведь крокодилы тоже вылупляются из яиц.
Правда потом возникнет вопрос, а может это вовсе и не крокодил, а такая разновидность курицы? Или наоборот.
Mariam
10 марта 2004, 03:14

Лис. написал: Странно, почему никто не спорит, что первей, крокодил или яйцо? А ведь крокодилы тоже вылупляются из яиц.
Правда потом возникнет вопрос, а может это вовсе и не крокодил, а такая разновидность курицы? Или наоборот.

Потому что, Лис, крокодильими крылышками и грудками никто не интересуется ТАК как куриными... 3d.gif
Калина Красная
10 марта 2004, 04:42
Что было в начале - яичко или петух???
Боц
10 марта 2004, 12:51

Basmach написал: Итак конкурс на самый красивый ответ на вопрос:

Я для себя этот вопрос решил еще лет двадцать назад ... тогда на у нас курсе почти целый месяц шла дискуссия между яйцистами и курицистами. Объединенные яйцисты всего за неделю сожрали курицистов, а потом разделившись в процессе борьбы за Истину на объективных и субъективных яйцистов, делили эту победу уже во внутрифракционной борьбе.

Детали этой эпопеи уже забылись, но убеждение, что вначале было Мировое Яйцо пребывает в моем сознании и по сей день arni.gif
Barin
10 марта 2004, 16:08

Калина Красная написала: Что было в начале - яичко или петух???

Ну наконец-то!
Вот так всегда бывает - очевидное лежит на поверхности, а его никто не замечает!
Да простят меня феминистки, но раньше все равно был петух.
На самом деле сначала петух был трилобитом (Шорох тоже прав), но потом инопланетяне его опетушили прямо под папоротником. Сгорая от позора, трилобит отгрыз себе яйца (скинул последнюю одежду) и бросился в воды протерозойского океана (и сия пучина поглотила его - уно, уно, уно, ун моменто...). А яица так и остались лежать под папоротником, пока под действием космического излучения (волшебный луч в кромешной тьме - спасибо тебе, спасибо тебе, спасииибо...) из них не вылупились первый петушок и курочка.
Вот так вот все и было...
Я сказал casper.gif
Basmach
10 марта 2004, 18:55
Похоже одним призом не отделаюсьsmile.gif
Basmach
13 марта 2004, 14:11
Ну, что Уважаемые, время подходит к концу, уже наметились лидеры. Призы будут обязательно, если кто еще хочет включится в борьбу, до среды всегда пожалуста, в четверг ответы уже приниматся не будут.
Просьба к Гелле и Шороху, помочь с выдачей призов на митинге, точнее выделить время в промежутках между основными мероприятиями.
Nyctalus
13 марта 2004, 14:29

Barin написал:
Да простят меня феминистки, но раньше все равно был петух.
casper.gif

Феминистки, может, и простят. А вот генетики - не факт. Не может от петуха курица произойти без мутаций. У него для этого Y-хромосомы не хватает. Тут уж никакое яйцо не поможет! 3d.gif
System
13 марта 2004, 14:56

Nyctalus написала:
Феминистки, может, и простят. А вот генетики - не факт. Не может от петуха курица произойти без мутаций. У него для этого Y-хромосомы не хватает. Тут уж никакое яйцо не поможет! 3d.gif

Оййй... Революция в генетике, да? biggrin.gif Это от курицы петух не может! Как известно, "женщина" - это XX, "мужчина" - XY. Зато от петуха может произойти еще и монстр - YY.
mishka.gif
Nyctalus
13 марта 2004, 15:01
Это у нас с Вами так, а у птиц - наоборот. Хотя, если считать, что курица - не птица... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А вот монстрик, боюсь, так и не вылупится, бедненький! tear.gif
Фолен
13 марта 2004, 16:23
Я тут уже минут 20 мучаюсь вопросом - как же я получу приз, если во время митинга буду находиться в Питере? 3d.gif
vev
13 марта 2004, 18:12
Если и крокодил и курица, как правильно было замечено ранее, имеют отношение к ЯЙЦУ, то ОНО и должно быть первично. А вот кто именно из него получится: крокодил или курица и есть результат мутация, обусловленной разными сортами папортника, под которым оно залегало. 3d.gif
Болидэ
13 марта 2004, 21:15
Кстати, мнение на счёт первого петуха - вполне логично, ибо если удалить Y-хромосому (посредством, например, ударения по петушиному яйцу дубиной), то клетка может автоматически вернуться к Х-составу. Соответственно: из ребра (или из яйца) первого петуха Бог (или перепившийся марсианин) создал первую курицу путём несчадного побивания жывотного радиоактивной дубиной-мутатором, а от них потом появилось первое яйцо.
Теперь вопрос: откуда взялся первый петух?
Nyctalus
14 марта 2004, 03:25

System написала:
Оййй... Революция в генетике, да?  biggrin.gif

Для интересующихся революциями biggrin.gif . Почитать можно здесь.
Зануда я, сама знаю, а что поделаешь? tongue.gif
System
14 марта 2004, 14:26
Nyctalus, гыыы, вот ведь, как причудлива природа... user posted image

Впрочем, теперь мне все стало ясно, у них (петухов и кур) просто все наоборот, петух - это баба, а курица - мужик! tongue2.gif
И то правда: ну разве может настоящий мужик быть петухом??? Ну а курица... она, конечно, тоже мужичок неважнецкий, зато яйца несет!
По-моему, логично user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»