Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Научные исследования в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Кэрри
10 марта 2004, 16:18
Около месяца назад были начаты объективные исследования процессов, происходящих в организме человека при флагелляции.

Целью этих исследований является получить количественные данные о силе и интенсивности происходящих в организме изменений, и эмпирическим путём подтвердить (или опровергнуть) возможность запуска нормального физиологического механизма удовольствия с помощью СМ-воздействий. Кроме того, объективные данные позволят более точно описать как полезные, так и опасные аспекты флагелляции. Предварительные исследования, проведённые энтузиастами, дали весьма интересные в этом направлении результаты.

Сейчас мы имеем возможность провести ещё более подробные исследования в хорошей научной лаборатории, в том числе и снимать показания непосредственно во время экшна. Разумеется, исследования анонимные.

У меня большая просьба:
Все, кому не жаль потратить один вечер на то, чтобы предоставить себя в руки экспериментаторов, - запишитесь в этом треде, организаторы с вами свяжутся приватками.

Мы надеемся в течение одного-двух месяцев обследовать всех, кто предоставит нам такую возможность. Люди из других городов, которые согласны провести такое исследование самостоятельно, могут обратиться к нам за методикой, и потом прислать нам результаты почтой.

Кто нам нужен для исследований?

1. Очень нужны пары - выпускники семинаров.
Предположительно, у выпускников семинаров ожидается количественное различие с остальными флагеллянтами по некоторым показателям. Кто сможет принять участие в исследовании - поставьте две решётки.

2. Также очень нужны постоянные пары, где ни один из партнёров не был на семинаре. "Смешанные" пары тоже вполне подходят.
Имеющие возможность принять участие в исследовании тоже ставят две решётки.

3. Требуются также одинокие Топы, но тут есть проблема: мы не может брать в качестве Топа людей, чей профессиональный уровень как садиста нам неизвестен. Так что, дорогие Топы, кто хочет и может поучаствовать в исследованиях - списывайтесь со мной или Мийкой в индивидуальном порядке. Решётки не ставьте!

4. Нижним, у которых в данный момент нет партнёра, мы постараемся подобрать опытного Топа, который готов принять участие в исследовании. Но гарантировать этого не можем, разумеется. Нижние записываются одной решёткой. С записавшимися мы свяжемся, чтобы выяснить их условия и ограничения.

Кто такие организаторы?
Сейчас я (Gella) выступаю в качестве координатора всех заинтересованных сторон.
Мийка (Mijka) выполняет основные организационные функции. Именно к ней нужно обращаться по поводу формирования графика и состава исследуемых.
Зуле принадлежит сама идея подобного исследования. Именно она занимается также суммированием и обработкой данных.
Barin взял на свои плечи основную тяжесть получения данных в научной лаборатории.

Выражаю заранее нашу огромную благодарность всем, кто согласится принять участие в исследованиях.
Dimkin Julik
10 марта 2004, 16:24
Поподробнее о снимании показаний во время экшена, пожалуйста...
Possessor
10 марта 2004, 16:30

Кэрри написала: Целью этих исследований является получить количественные данные о силе и интенсивности происходящих в организме изменений, и эмпирическим путём подтвердить (или опровергнуть) возможность запуска нормального физиологического механизма удовольствия с помощью СМ-воздействий. 

Гелл, прости уж за занудство.... а что у кого-то возникали проблемы с "запуском нормального физиологического механизма удовольствия с помощью СМ-воздействий"?...... biggrin.gif biggrin.gif

Или цель все же померить "силу и интенсивность в происходящих организме изменений", при воздействии на него методом флагелляции?

Предполагают ли исследователи изучать иные воздействия кроме ударных?
Кэрри
10 марта 2004, 17:11
Пока иные воздействия изучаться не будут. Просто чтоб не распыляться.

Possessor написал(а): а что у кого-то возникали проблемы с "запуском нормального физиологического
механизма удовольствия с помощью СМ-воздействий"

Я бы не назвала это проблемой.
Но, разумеется, есть нижние, которые получают удовольствие от действий, которые для них физиологически или психологически неприятны. Более того: ванильная наука до сих пор пребывает в убеждении, что все мазохисты таковы.

Так вот, мы с цифрами в руках хотим доказать, что это не так.
Кэрри
10 марта 2004, 17:16

Dimkin Julik написал(а): Поподробнее о снимании показаний во время экшена, пожалуйста...

Юль, это Барин завтра-послезавтра подробно расскажет.
У него есть специальная аппаратура, которая позволяет это делать.

Но, разумеется, снятие показаний во время экшна не является обязательным. Кто не готов быть исследованным во время - с того снимут показания до того, и после того, в нормальной цивильной одежде и всё такое... Скромность не пострадает. biggrin.gif
Собственно флагелляцию есть возможность провести в отдельной закрытой комнате, где никто не будет присутствовать.
Боц
10 марта 2004, 17:22

Кэрри написала:

3. Требуются также одинокие Топы, но тут есть проблема: мы не может брать в качестве Топа людей, чей профессиональный уровень как садиста нам неизвестен. ..... Решётки не ставьте!

Готов сдать квалификационный экзамен. Решетку поставил условно. Могу и убрать.

Записался в этом пункте, поскольку с нижней, которая была на семинаре, мы по ряду причин "не сработались". Нынешняя партнерша замечательная девочка, но на семинаре не была. Кроме того, она не чистая мазохистка - гораздо больше саба. Годятся ли такие в подопытные кролики?

Я сознательно задаю эти вопросы вслух, поскольку убежден, что моя ситуация не уникальная и ответы будут интнересны многим.
Dimkin Julik
10 марта 2004, 17:23
Ну если экшен будет проводиться без посторонних и в удобном помещение, а вечер будет выходного дня, или, накрайняк, поздней пятницей, то записываемся.
Да! А как-же обещенные чай и беседы для расслабления и освоения в ситуации?
Кэрри
10 марта 2004, 17:32
Ну, где ты видела серьёзную научную лабораторию, в которой не было бы чайника?! 3d.gif
По-моему, чайник - необходимая принадлежность лаборатории. Правда, часто для этих целей используются перегонные кубы, и прочее... но данная конкретная лаборатория оснащена самым настоящим чайником. wink.gif

Впрочем, никто нам не мешает после исследования и в подвал заскочить. С плюшками. lady.gif
Кэрри
10 марта 2004, 17:39

Боц написал: Записался в этом пункте, поскольку с нижней, которая была на семинаре, мы по ряду причин "не сработались". Нынешняя партнерша замечательная девочка, но на семинаре не была. Кроме того, она не чистая мазохистка - гораздо больше саба. Годятся ли такие в подопытные кролики?

Вполне годятся. Ты спокойно мог в соответствии со вторым пунктом ставить двойную решётку. "Смешанные" пары вполне нам подходят, и тоже очень нужны. Тут ключевое слово - пары.

ps.gif Ты правильно вопросы именно в треде задаёшь. kiss.gif
Разумеется, подобные вопросы возникнут у многих, - а заранее все вопросы предусмотреть невозможно.
Dimkin Julik
10 марта 2004, 18:06

Кэрри написала: Кто не готов быть исследованным во время - с того снимут показания до того, и после того, в нормальной цивильной одежде и всё такое... Скромность не пострадает. biggrin.gif
Собственно флагелляцию есть возможность провести в отдельной закрытой комнате, где никто не будет присутствовать.

Скромность понятие растяжимое wink.gif , а вот экшен без ожидаемого удовольствия, потому что кто-то отвлекает - это гораздо страшнее weep.gif chain.gif
petronij
10 марта 2004, 18:32
А где эта загадочная лаборатория?! У меня мед-фетиша нет, меня пугают всякие умные с резким медицинским запахом пейзажи wink.gif
Кэрри
10 марта 2004, 18:34
Эта лаборатория не в больнице. В научно-исследовательском институте.

С теми, кто записался, Мия свяжется приватами, сообщит адрес и согласует время встречи для исследования.
petronij
10 марта 2004, 18:49
Керри, а какие там условия в двух словах, очень интересно?

Там хоть кушетка с ножками будет? wink.gif
Gammy
10 марта 2004, 18:56

petronij написал: Керри, а какие там условия в двух словах, очень интересно?

Петруний, да чего там, по 500 евриков нижнему и по 300 верхнему, а если ешо и поприсутствовать аудитории студентов мединститтута разрешите, то ешо по 200 каждому :-))) А за фоты и видео по договоренности :-)) Гы :-)))))
petronij
10 марта 2004, 18:58

Gammy написал:
Петруний, да чего там, по 500 евриков нижнему и по 300 верхнему, а если ешо и поприсутствовать аудитории студентов мединститтута разрешите, то ешо по 200 каждому :-))) А за фоты и видео по договоренности :-)) Гы :-)))))

Ага!!! Аудиторя!!! Это уже куда тематичней звучит чем лаборатория wink.gif
Possessor
10 марта 2004, 19:21

Кэрри написала: Но, разумеется, есть нижние, которые получают удовольствие от действий, которые для них физиологически или психологически неприятны. Более того: ванильная наука до сих пор пребывает в убеждении, что все мазохисты таковы.

Так вот, мы с цифрами в руках хотим доказать, что это не так.

т.е. предлагается показать ванильной науке, что кайфовать можно не только от результатов физиологически или психически неприятных действий, но еще и от приятных....да еще и с цифрами в руках... ??? biggrin.gif biggrin.gif

Я бы подработал формулировку самой постановки задачи по этому пункту, иначе боюсь исследования серьезно не воспримут или еще чего доброго упекут куда нить исследователей... biggrin.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
10 марта 2004, 20:27
Гаммичка, ты за плюшки готов под плеть встать? Ты же говорил, что не мазохист 3d.gif
Фолен
10 марта 2004, 20:29
(Зевая) Товарищи модераторы, а за каждого "найденного" Лектора в будущем не намечается ли призов?
Кэрри
10 марта 2004, 20:34
Петроний, условия там нормальные. Есть не только кушетка. 3d.gif
Подробнее Мийка и Зуля расскажут, когда придут.

Посс, как воспримет исследование научный мир - зависит отнюдь не от моей формулировки на форуме. Я бы даже сказала, что мои формулировки тут - вообще дело десятое. Эти вопросы будут решаться не на форуме, и не мной. wink.gif

Юлик! Гаммичка ради меня идёт на такое насилие над своим сабским организмом. Я ему пообещала, что сама плеть в руки возьму. gorgeous.gif
Dimkin Julik
10 марта 2004, 20:35

Фолен написал: (Зевая) Товарищи модераторы, а за каждого "найденного" Лектора в будущем не намечается ли призов?

Фолен! У нех этих "Лекторов", как собак нерезанных - если за каждого призы давать, то разорятся вчистую 3d.gif
Dimkin Julik
10 марта 2004, 20:36

Кэрри написала: Юлик! Гаммичка ради меня идёт на такое насилие над своим сабским организмом. Я ему пообещала, что сама плеть в руки возьму. gorgeous.gif

А мне его плюшками кормить... или грудью? 3d.gif
Кэрри
10 марта 2004, 20:43
А давай его самого спросим... lady.gif (не сомневается даже, что именно выберет гаммифетишист)
Gammy
10 марта 2004, 20:51

Dimkin Julik написала:
А мне его плюшками кормить... или грудью?  3d.gif

Ны Вы, блин, даете.... (с)

Одно другому не мешает, я бы сказал :-)) Почему нельзя совмещать-то??? mad.gif((
Но если чесна, то ради ТАКИХ грудей я готов отказаться от плюшек даже домашнего изготовления! :-))))
Dimkin Julik
10 марта 2004, 20:51

Кэрри написала: А давай его самого спросим... lady.gif (не сомневается даже, что именно выберет гаммифетишист)

Димкин меня за это сообщение уже в макушку поцеловал, как ребенка baby.gif
Фолен
10 марта 2004, 20:53

Dimkin Julik написала:
Фолен! У них этих "Лекторов", как собак нерезанных - если за каждого призы давать, то разорятся вчистую  3d.gif

Потому что не ценят беднягу 3d.gif

Никто его не обнимет, не пожалеет. И я не буду 3d.gif.
Mijka
10 марта 2004, 21:31
Доброго времени суток, друзья,
отвечаю сразу всем:

1. о времени - Мы с Barin'ом говорили о возможности работать в выходные дни + один вечер буднего дня после 19-00.
2. есть вполне приличная "кушетка с ножками" с возможностью подхода к ней с двух сторон
3. данные снимаются с помощью датчиков, которые крепятся к телу липучкой (от неё следов не остается, это не лейкопластырь).
4. Остаться во время экшена вдвоем вполне реально, есть возможность всем неучастникам выйти.
5. чайник есть.

"место встречи" - станция метро Кольцевой линии, 15 минут медленным шагом.

s-land@yandex.ru - напишите, какие дни вам удобны (будни, выходные)
ася - 34770697
Айса
11 марта 2004, 15:52

Gammy написал:

Спасибо, Гамми! Так приятно, что нижних выше оценил. biggrin.gif
petronij
11 марта 2004, 19:17

Айса написала:
Спасибо, Гамми! Так приятно, что нижних выше оценил. biggrin.gif

Это он о себе беспокоится wink.gif
Нечёсанный дракон
12 марта 2004, 14:11

Gammy написал:

Ну тогда я там просто пропишусь. smile.gif Хочу, чтобы меня показывали студентам на лекции wink.gif
Barin
12 марта 2004, 18:35
Уважаемые участники проекта!
Несколько коротких ремарок относительно проводимого исследования:
1. исследование добровольно-безвозмездное, не несущее никакой материальной или моральной выгоды и правительственных наград ни организаторам, ни участникам эксперимента
2. анонимность и соблюдение врачебной тайны (в случае выявления у Вас заболеваний или отклонений о которых Вы не желаете сообщать партнеру) гарантируются лично мной
3. те результаты исследования, которые могут быть оглашены для широкой публики, станут известны Вам в первую очередь
4. в настоящий момент проводится первая фаза исследования - "описательная" в которой мы регистрируем изменение нейрофизиологических и психологических показателей во время action. При этом ни малейшей возможности причинить вред Вашему организму или психике (помимо самого action, который проводите Вы сами с партнером) нет.
В дальнейшем, в зависимости от результатов, планируется более углубленное "инвазивное исследование" того, как протекает action на фоне введения различных препаратов (агонистов и антагонистов дофамина, ацетилхолина, разных групп опиоидных рецепторов, серотонина и т.п.) - но это дело будущего и сейчас не обсуждается.
5. дактилоскопия, фото и видеосъемка исключена, компромат мы не собираем
6. чайник, кофеварка, склад продуктов питания и удобства на нашей зимовке имеются, но прием пищи, кофеинсодержащих жидкостей, алкоголя, седативных и снотворных препаратов позднее, чем за 2 часа до исследования сделают результаты недостоверными. После исследования - без проблем!
7. если Вы сомневаетесь в своей способности сразу адаптироваться в незнакомой обстановке в обществе незнакомых людей, мы готовы дать возможность "притереться" отдельно

Благодарю за внимание!
petronij
12 марта 2004, 19:02

Barin написал:
7. если Вы сомневаетесь в своей способности сразу адаптироваться в незнакомой обстановке в обществе незнакомых людей, мы готовы дать возможность "притереться" отдельно

А кто собственно будет присутствовать?

И можно по подробнее узнать, что именно будет иследоваться и тестироваться: давление, пульс, что-то другое?
Possessor
12 марта 2004, 19:18

Barin написал: В дальнейшем, в зависимости от результатов, планируется более углубленное "инвазивное исследование" того, как протекает action на фоне введения различных препаратов (агонистов и антагонистов дофамина, ацетилхолина, разных групп опиоидных рецепторов, серотонина и т.п.) - но это дело будущего и сейчас не обсуждается.

наконец-то,.... значит, подождем второго тура....или участие в первом обязательно?
Barin
12 марта 2004, 20:18

Possessor написал:
наконец-то,.... значит, подождем второго тура....или участие в первом обязательно?

Первый тур даст первичные данные о физиологических показателях во время "нормального" action. Мы же, когда проводим клинические испытания препаратов, регистрируем состояние пациента до приема препарата. Иначе с чем сравнивать?
Barin
12 марта 2004, 20:34

petronij написал:
А кто собственно будет присутствовать?

И можно по подробнее узнать, что именно будет иследоваться и тестироваться: давление, пульс, что-то другое?

1. Непосредственно на action возможно, что и никто. До и после - я и психолог (Мийка или Зуля).

2.Тестироваться будут и давление, и пульс, и уровень сахара в крови (факультативно, т.е. по желанию) и всякие там психологические характеристики.
Все дело в том, как они будут тестироваться:
Изменение тонуса разных отделов надсегментарного аппарата вегетативной нервной системы будет оцениваться с помощью спектрального анализа кардиоинтервалограммы при проведении пробы Вальсальвы с последующей статистической обработкой и выдачей результатов в перцентилях (учитываются такие параметры, как рост, вес, пол и возраст. man.gif
Это же элементарно, Ватсон.... kos.gif
Possessor
12 марта 2004, 20:55

Barin написал:
Первый тур даст первичные данные о физиологических показателях во время "нормального" action. Мы же, когда проводим клинические испытания препаратов, регистрируем состояние пациента до приема препарата. Иначе с чем сравнивать?

так, похоже, мне не дано понять смысл экспериментов...., мне в силу моей испорченности нужно знать, что и для чего я делаю...... biggrin.gif biggrin.gif

возможно, такая позиция входит в противоречие с этикой исследователя ....если не входит, то скиньте чего нить вразумительное в рум или в приват.

Barin
12 марта 2004, 21:44

Possessor написал:
чего нить вразумительное.

Вразумлю на митинге
Justas
12 марта 2004, 23:31
А можно ли узнать, в научном учреждении какого профиля, департамента проводятся ваши исследования ?
Possessor
13 марта 2004, 01:00

Barin написал:
Вразумлю на митинге

с высокой трибуны вразумлять будете?.... biggrin.gif biggrin.gif

мне более подойдет в письменной форме, утруждаться описанием метода излишне, достаточно упомянуть перечень оборудования (про чайник и кушетку повторять не надо), самое главное не забудьте описать цель, с которой эксперименты проводятся....что мы доказываем или опровергаем?
Калина Красная
13 марта 2004, 04:24

Possessor написал:
...что мы доказываем или опровергаем?

Все доказательства суть попытки чем-то стать.
Доказательство истинно для самого себя, оно не свидетельствует ни о чем,
кроме наличия доказательств, а это ничего не доказывает.
... copy.gif wink.gif

Кстати, Посс, а кто тут кроме тебя чего опровергает, а? 3d.gif wink.gif

Зуля
15 марта 2004, 15:44

petronij написал:

Barin, собственно, уже все сказал - оцениваться будет состояние вегетативной нервной системы. Той, которая "отвечает" за пульс, давление и т.п. Только теперь - когда есть возможность использовать современную аппаратуру - оценка состояния этой системы будет производиться не просто измерением пульса и давления, а с помощью этого самого аппарата. Сам аппарат основан на сочетанном проведении пробы Вальсальвы (смысл которой заключается в том, что когда человек делает глубокий выдох, пульс у него - в норме - урежается) и снятии кардиоинтервалографии - т.е. снимается ЭКГ (только когда снимают ЭКГ -на человека вешают много датчиков и получают картину "с разных сторон", а здесь датчиков только три штуки - и поэтому получается только одна "кривая". Еще проще - инфаркт по данным кардиоинтервалографии поставить нельзя, а вот посчитать пульс и точно измерить все его изменения - можно). Т.е. вешают на человека три датчика и просят несколько раз сделать вдох/выдох. А умная машина сама считает как именно изменился пульс, учитывает пол, возраст и вес и дает ответ - в каком состоянии находится сейчас вегетативная нервная система, какая ее составляющая преобладает (симпатическая или парасимпатическая) и т.д.

И еще, хочу вслед за Barin-ом повторить - сейчас планируется только и исключительно изучение изменений на фоне action!!! Нормального, обычного action. Ничего более. Все остальное - "инвазивные исследования", введение препаратов и т.д. - дело возможного будущего. И обсуждатся, обговариваться, поиск добровольцев и т.д. - будет отдельно, только по завершении этого, "описательного" исследования.
Боц
19 марта 2004, 17:53

Justas написал: А можно ли узнать, в научном учреждении какого профиля, департамента проводятся ваши исследования ?

Как очевидец и подопытный кролик могу засвидетельствовать, что исследования проводятся в весьма серьезном учреждении и проводятся они исследователем, в компетенции и квалификации которого у меня лично теперь никаких сомнений нет. Обстановка весьма комфортная и атмосфера во время опытов очень доброжелательная.

Вряд ли кто-то станет выкладывать на общедоступном сервере более подробную информацию, могу только предложить поверить мне на слово.
Dimkin Julik
28 марта 2004, 15:08
Мы вчера тоже были на исследованиях. Нам с Димкиным очень все понравилось. И результаты нам разобъяснили, и кайф мне получить не помешали. wink.gif Жаль только кровь не смогли проверить...
В ходе проведения эксперимента ни одно садо-мазохистское существо не пострадало tongue.gif
В общем, я уже и на следующий этап исследований согласна приехать, хотя обещали чем-то наколоть, чтобы кайф отнять... biggrin.gif
Плохо только, что у нас было не много времени, чтобы в себя прийти и пообщаться, но это уж как обстоятельства сложились... mad.gif
Спасибо, Мийке и Барину за бережное отношение к "материалу" и приятные минуты общения. kiss.gif
Малинка
8 апреля 2004, 14:03
Здравствуйте!
Интересно... а как в иследованиях отражаются разные виды флагеляции? например отличаются ли показатели, когда происходит экшн с флагеляцией по всему телу от показаний от чистого спанкерского экшена?
И ещё... показатели одной и той же нижней при экшенах с разными верхними наверное должно быть разные, например с верхними, которые прошли семинары и с теми, которые не прошли?
Вообще мне очень интересны эти исследования и я с удовольствием могу предложить себя в качестве подопытного кролика... smile.gif
Правда опыта у меня малова-то и я не знаю, насколько я "пробитая маза", но наверное основываясь на своем опыте вы сможете найти и мне достойное применение... smile.gif
Кэрри
8 апреля 2004, 20:50
Я думаю, вполне найдём. wink.gif Мия с тобой свяжется, Малинка, спасибо за предложение. smile.gif
Боц
10 апреля 2004, 12:35

Кэрри написала: Я думаю, вполне найдём. wink.gif 

Да считай, что практически уже нашли :-)
Mijka
10 апреля 2004, 12:43
Малинка, посмотрите "Личные сообщения".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»