Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и Тема
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
System
10 марта 2004, 18:58
Что, если ваш ребенок, достигнув соответвующего возраста, пополнит Темные ряды? Может, из подражания вам, полагая, что раз мама/папа - такие, то это и есть самая настоящая норма... А может - по сторонним причинам, не зависящим от его осведомленности о ваших пристрастиях... Не будем говорить о "девиациях вообще" - понятно, что у каждого свой список неприемлемого, и своему ребенку оного никто не пожелает. Но вот собственные излюбленные фишки... Хотелось бы передать по наследству?

Я сама для себя еще не определилась, может поэтому и интересуюсь вашими мнениями... Велком smile.gif

Специально не стала дифференцировать позиционирование и пол, хотелось бы рассмотреть отношение к проблеме в целом.
System
10 марта 2004, 19:00
4-й пункт не считается, лишний перевод строки в форму закрался smile.gif
petronij
10 марта 2004, 19:07
Немного странный вопрос: написать, что против детей в Теме - значит расписаться в том, что все-таки считаешь свою тематичность грязным извращением abuse.gif
Тут, в основном, адекватно ко своим девиациям относятся, лелеют их wink.gif
Gammy
10 марта 2004, 19:09
По поводу гаммидетенышей ничего пока сказать не могу, т.к. вааще не знаю как детей воспитывать. Не готов я к этому.
А вот в жизни не раз сталкивался, что дети ведут себя так же как и родители.
Мои двоюродные братья женаты на сильных женщинах и живут. слава богу нормально, потому что им самим удобно быть под каблуком. Тещи у них такиеже властные, как и жены, а тести соответственно подкаблучники.
Это им повезло, что нашли друг друга и прожили долго и, надеюсь, счасливо. Знаю другой пример, когда женщина из Темы рассакзывала о том. что не понимала, почему прошла через 3 неудачных брака, а когда узнала о Д/с, то сразу все встало на свои мета и теперь у нее все хорошо ( в смысле нашла себе не доминантного мужчину). Вот в свете этого я и не считаю излишним скрывать такую информацию от общества. Главный вопос - как это все корректно довести до ребенка......
Но это все касаемо Д/с.
КАк быть с СМ ничегошеньки сказать не могу.
petronij
10 марта 2004, 19:17
Не могу себе представить, как кому-то удасться оторвать Гаммидетеныша от груди confused.gif если он и правда в папку пойдет wink.gif
Alexz(storm)
10 марта 2004, 20:41
Ответил что ни чего против не имею... Хотя культивировать в ребенке склонности к bdsm ни за что не буду... Даже неумышленно... Даже по средствам "случайно забытой" плетки. Взрослый человек вполне способен оградить своего ребенка (хотябы до 18 лет) от информации о своих пристрастиях.
Тут скорее важно (до тех же 18 лет) привить ребенку толерантность к окружающим, самим о ней не забыть, а там все нормально будет smile.gif (IMHO)
Silviya Dell`Aguar
10 марта 2004, 21:01
Ничего не имею против.
Ребятенок у меня о моих наклонностях ничего не знает, но характером пошла в маменьку 3d.gif
Все мальчишки в классе выстроены строем и ходят шепотом biggrin.gif
Серьезная у меня девица.
System
10 марта 2004, 22:19

petronij написал: Немного странный вопрос: написать, что против детей в Теме - значит расписаться в том, что все-таки считаешь свою тематичность грязным извращением  abuse.gif

Да? smile.gif Любопытно smile.gif
А может, не "грязным извращением", а, например, опасным и/или приносящим некие проблемы в жизни?... Тут у каждого могут быть свои резоны. Не надо навешивать ярлыки. Я знаю геев, которые ничуть не стесняются своих вкусов, но своей участи ближним не желают - очень трудный путь. Я знаю заядлых курильщиков, которые с ужасом думают о том, что их чадо так же будет дымить, как они. Я знаю многих людей, которые не пожелали бы своим детям собственной судьбы.

Тут, в основном, адекватно ко своим девиациям относятся, лелеют их wink.gif

Мда... мда....... такой вот широкий росчерк за всех.
Я тоже всегда надеюсь на лучшее.
Faith
10 марта 2004, 22:33
...когда мой Верхний спросил меня, буду ли я вводить своего ребенка в Тему, я сказала, что не знаю. но я точно знаю, что сделаю все, чтобы он вырос гармоничной личностью. а вот будет ли ему нужна Тема и какая Тема - это дело его (решит, когда вырастет).

но я вот думаю. а как быть с детьми парам, живущим в Л\с? look.gif
Possessor
11 марта 2004, 00:00

Faith написала: но я вот думаю. а как быть с детьми парам, живущим в Л\с? look.gif

интересное обозначение....это лайфстайл или левая сессия? biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
11 марта 2004, 00:54
Ничего не имею против.
Хотя сначала неплохо было бы сфоримировать в детях ванильную сексуальность.
А уже потом... wink.gif
Болидэ
11 марта 2004, 14:29
По-моему нужно ребёнку всё объяснить с позиции не "что какое хорошо, а сто такое - плоха", а например "вот бывает так и бывает вот так". Делая упор на то, что с точки зрения общественного мнения его папа с мамой (или папа с папой, или мама с мамой, или мама с папой и парой домашних зверушек в ошейниках smile.gif, и тп...) - не совсем нормальны. Скрывать всё за семью печатями не стоит: гарантия нервного срыва, если чадо случайно застанет экшн. Пропогандировать тоже, я думаю, не резон. См. выше.
Кэрри
11 марта 2004, 14:42

Болидэ написал(а): его папа с мамой... не совсем нормальны.

Бедный ребёнок! upset.gif
Какой кошмар! 3d.gif
У него родители ненормальные!!! bigeyes2.gif

Хорошо, что у моей дочери мама вполне нормальна. А то ведь как поначитаешься таких ужасов - так и меня, взрословго человека, в дрожь бросает. Представляю себе, ЧТО может подумать ребёнок!...

(с облегчением вытирает холодный пот со лба, понимая, что всё это к ней никаким боком не относится)
Болидэ
11 марта 2004, 14:53
smile.gif
Кэрри, там была приписка, что с точки зрения общественного мнения. И именно на неё стоит делать упор smile.gif.
Опыт чего-то похожего был позаимствован у моего папы, который любил курить травку, и объяснял, что он это делает потому, что ему нравится это делать, хотя общество это порицает (тётки с транспарантами во всю грудь и печатью неудовлетворённости на обрюзгших лицах), и это совсем не означает, что я должна следовать его примеру, хотя в принципе ничего против он иметь не будет. Даже травы хорошей подкинет.
Точно так же я присоветую ребёнку хороший девайс, если что smile.gif, с объёмной лекцией о технике безопасности, Шороховской книжкой и медаптечкой.
Кэрри
11 марта 2004, 15:09
Видишь ли, каждый судит об общественном мнении со своей колокольни.
И поэтому выходит "сколько людей - столько и общественных мнений".

С точки зрения МОЕГО общественного мнения, Тема - это занятие для взрослых. При этом, судя по тому, что его используют в многочисленных рекламах, клипах и песнях, занятие безумно привлекательное, очень разнообразное, весьма пикантное, чертовски сексуальное... но - вполне нормальное.
Ненормальным МТС рекламировать не доверили бы, я считаю... wink.gif

Поэтому я скорее согласна с Шорохом: да, лет до 25 этим безусловно привлекательным занятием ребёнку лучше бы не заниматься. Не потому, что занятие ненормальное - а потому, что в эти годы ванильная сексуальность только формируется. И нужно дать ей время сформироваться. Да и потом, в этом возрасте юношеская гиперсексуальность бурлит, никакие "пикантные занятия для взрослых" там, собственно говоря, даже и ни к чему. И без них секс должен быть вполне интересен... И я надеюсь, собственно, что у моего ребёнка так и будет. wink.gif

Равно как надеюсь, что ванильным сексом - занятием тоже весьма привлекательным, скажем уже прямо, и вполне нормальным wink.gif - сексом дочка тоже не станет заниматься раньше времени.
fidget
11 марта 2004, 15:36
Столько всего написано, и все так аргументировано 3d.gif
Просто выражу свою точку зрения:
В общем и целом этот вопрос больше к тем у кого есть уже дети,
потому как знаю много случаев когда с рождением детей у людей кардинально менялся взгляд на какие-то вещи

детей нет, но раз спросили, всетаки отвечу smile.gif
и надеюсь (вернее уверена) что взгляд мой на это не измениться

Считаю что нужно воспитывать ребенка просто адекватным человеком, принимающим людей такими, какие они есть со своими заморочками
а когда ребенок достигнет "соответствующего возраста" smile.gif думаю он уже сам решит что ему нужно, а что нет
Но "передавать по наследству" конечно же не хотелось бы *мои тараканы лучше пусть остаются при мне*
думаю у детей и так проблем хватает с осознанием этого мира и себя в нем
чтобы разбираться еще и с , в общепринятом понимании, "нетрадиционной сексуальностью"
Но если всетаки получиться что у него будет интерес к теме, то ничего не буду иметь против
вобщем так и ответила smile.gif

Кэрри отправлено: 11 Март 2004, 14:09
Видишь ли, каждый судит об общественном мнении со своей колокольни.
И поэтому выходит "сколько людей - столько и общественных мнений".

на верное всетаки общественное мнение формируют СМИ...
конечно каждый имеет свой взгляд и " свою колокольню"
но это врят ли можно назвать "общественным мнением"
если неправа, прошу поправить smile.gif
Текила
11 марта 2004, 23:45
Могу только присоединиться к общему хору, поющих оды толерантности и воспитанию в детях терпимости.
Для меня самой вопрос огласки моих пристрастий перед сыном (ему 5 лет 8 месяцев) пока не актуален. Девайсы убраны в надежно недосягаемое место. Но когда вырастет и если спросит, то отвечу честно. Точно также как и на "Откуда дети берутся?" Считаю, что объяснить без болезненности и лишних умалчиваний/подробностей можно всё.
Унаследует / не унаследует... время покажет. Пока гены общительности с противоположным полом (с обеих родительских сторон biggrin.gif ) проявляются весьма недвусмысленно.
Ellsworth
12 марта 2004, 12:41

Хотели бы вы, чтобы ваши дети (настоящие или будущие) "унаследовали" вашу девиацию?

"Нет" - в смысле, что сознательно формировать такие наклонности у своих детей я не буду.

и...

"Да" - если это будет их сознательным и добровольным выбором (в совершеннолетнем возрасте) - против зова "внутреннего голоса" не попрешь.
System
12 марта 2004, 16:18
Я по роду своих увлечений несколько лет модерировала ресурс, основной аудиторией которого были подростки достаточно экстремального склада. Так получилось. Мда, то ли и правда мода на Тему, то ли интересы к определенным стилям музыки (а ресурс был как раз в музыкальном русле) коррелируют с тематическими заморочками... Но насмотрелась я там на всяко-разные-кракозяблообразные проявления как садо, так и мазо, как физического, так и психологического - немеряно. В самых жутких формах, в том числе и сцепленных с моральными и психологическими уродствами, наркотой, интеллектуальной деградацией. Не скажу, что таково было большинство, но из тематически ориентированных персонажей примерно 50/50 было вполне себе личностей, достойных уважения, и жутковатых инвалидов на голову.
Это было мое первое непосредственное соприкосновение с Темой, не испугавшее ничуть, но зато породившее твордое убеждение, что Тема - отнюдь не обитель избранных, этаких рафинированных интеллектуалов и эстетов. В ней есть свои лучшие и свои худшие, как и везде. Сама я пришла в Тему уже после того, как прекратила свою дейтельность на том ресурсе.

Это была преамбула. А теперь по теме smile.gif

Где-то между моим уходом с ресурса и приходом в Тему smile.gif, моя дочь-подросток в один прекрасный момент выдала "Мам, а я, кажется, мазохистка". Первое, что я испытала - ужас. Памятуя о том, каким это отвратительным может быть... я испугалась за нее. Нет, я не отговаривала, не пыталась выразить свое "фи" подобным наклонностям. Мы сели и обсудили, в чем это выражается, почему она вдруг пришла к такому выводу, просто доверительно поговорили. Я убедилась, что это _еще_ не пристрастие, а скорее любопытство, попытка "примерить" на себя некую новую информацию о таинственном и неведомом явлении... Убедила дите, что ей беспокоиться не о чем, нечего ставить себе диагнозы и парить мозги. smile.gif
С тех пор, наверное, минул год, больше "тревожных" симптомов не было, она отвлеклась на массу прочей разнообразной новой инфы, которую еще следует переварить... В общем, я считаю результат положительным.

Что я хотела сказать... Сейчас я сама по уши в Теме, на многое взгляд изменился. Но я и сейчас боюсь. Боюсь того, что если (вдруг опять) ребенку понесет в Тему, она потеряет очень важную ванильную составляющую, которая пока еще не сформирована. Я боюсь, что Тема станет единственным способом сексуальной реализации, а не изумительной приправой к "основному блюду". Боюсь крайностей. Вот... Так что я согласна с Шорохом, Тема - потом, буде она интересна, но правильная ваниль - обязательно, прежде всего. Правильной я считаю незашоренное отношение ко всему разнообразию в сочетании с разборчивостью в партнерах.
Андрюша
12 марта 2004, 19:25
В процессе чтения этого треда у меня возник вопрос.
На сознательном уровне многие из вас желают оградить свое чадо от появления преждевременной (на их взгляд) приверженности к теме. Однако не задумывался ли Вы, что на подсознательном уровне, наше поведение уже закладывает в ребенке те или иные зачатки привязанности к теме. И необязательно они могут проявиться, так как у родителей, а в какой либо иной области или степени.
System
12 марта 2004, 19:54
Андрюша, задуматься можно над чем угодно, например, над тем, что это передается генетически или некими мистическими флюидами, или является следствием определенной диеты, или геофизических аномалий в доме, или ... или ... или ....

Несомненно, что определенное влияние на формирование сексуальности ребнка родители оказывают, намеренно и ненамеренно. Ребенок часто следует сценарию отношений, открыто практикуемому в его семье, и часто - антисценарию. Но что касается неявных, тщательно скрываемых аспектов взимоотношений родителей, только на уровне подсознания "вылезающих"... для разговора на эту тему нужно, во-первых, хотя бы что-то конкретное - как, например, ты себе представляешь это подсознательное влияние? и во-вторых, статистика. И правильнее всего было бы начать с себя (с нас), - "почему я стал таким, как на меня повлияли родители?" Здесь, по-моему, уже десятки опросов и тредов посвящены выявлению корней наших собственных девиаций.

Кстати, здесь есть хотя бы один человек, являющийся ребенком Темных родителей?...
Андрюша
12 марта 2004, 20:20

System написала:  "почему я стал таким, как на меня повлияли родители?" ..

На этот вопрос, я для себя еще не нашел ответа.

Ну и по вопросу о том, как мы подсознательно влияем на детей могу уточнить:
Согласно опросу Gammy об "Уровень ответсвенности на работе извращенца, кто мы вне Темы" первые места заняли следующие позиции.
Доминант - руковожу (имею подчиненных) - 10
Садист- руковожу (имею подчиненных) - 7
Мазохист- не руковожу, но принимаю ответственные решения - 7
Соответственно, если перенести такой расклад и в семейные отношения(кстати, а какая ситуация складывается в семьях, если кто-то из супругов приверженец темы) то, к примеру если доминант и в семье таковым является, то помимо уважения, он закладывает в ребенка помимо уважения к родителю и элементы сабмисивного поведения(поправьте если я ошибаюсь). А следовательно зачаток темы уже есть в ребенке. И если этот ребенок откроет для себя мир темы, то кем он станет?

В качестве примера придуманный разговор с сыном:
- Малыш, почему ты спорил со своей соседкой ведь ты был неправ.
- Потому, что я мальчик.

System
12 марта 2004, 20:50

Андрюша написал:
Соответственно, если перенести такой расклад и в семейные отношения(кстати, а какая ситуация складывается в семьях, если кто-то из супругов приверженец темы) то, к примеру если доминант и в семье таковым является, то помимо уважения, он закладывает в ребенка помимо уважения к родителю и элементы сабмисивного поведения(поправьте если я ошибаюсь). А следовательно зачаток темы уже есть в ребенке. И если этот ребенок откроет для себя мир темы, то кем он станет?

Ты знаешь, сдается мне, что если спросить любого ребенка из самой ванильной семьи, кто у него дома главный - папа или мама... или бабушка, к примеру... - он не задумываясь ответит. Принимать решения и подчиняться им - это еще не Тема, по карйней мере, не та ее часть, которая может повлиять на сексуальную ориентацию.

Далее, описанная тобой модель - это явный сценарий, который ребенок обязательно будет пытаться пропустить через себя, формируя собственное представление об отношениях с партнером, что ж тут такого тайно-подсознательного? Это не такие уж тонкие материи, а лишь воспитание и очевидный собственный пример. А мы, кажется, тут уже договорились, что воспитиывать в ребенке и демонстрировать ребенку Тему не следует. Именно Тему, а не обычное лидерство одного из членов семьи.

В качестве примера придуманный разговор с сыном:
- Малыш, почему ты спорил со своей соседкой ведь ты был неправ.
- Потому, что я мальчик.

То же самое, вопрос воспитания.
Нэт
12 марта 2004, 22:36

Шорох написал: Ничего не имею против.
сначала неплохо было бы сфоримировать в детях ванильную сексуальность.

Ellsworth написал:"Нет" - в смысле, что сознательно формировать такие наклонности у своих детей я не буду.
и..."Да" - если это будет их сознательным и добровольным выбором (в совершеннолетнем возрасте) - против зова "внутреннего голоса" не попрешь.

ppks.gif
Нэт
12 марта 2004, 22:58
И еще о прочитанном в треде.
Эрудированные, сексуальные, тематические, толерантные и лояльные – это взрослые и то, увы, не всегда. mad.gif
Или, возможно, это наши дети, но в будущем. smile4.gif
А сейчас: мы в Теме, а наши дети – дети тематических родителей.
Можем ли мы осуществить на деле то, за что мы все тут так единогласно ратовали? confused.gif
Думаю, что «да», и вот почему:
IMHO. Детям свойственно не замечать, или вернее не предавать значения, тому, что им самим в данный момент ни к чему. IMHO.
Абсолютно ванильная иллюстрация. На ней мне проще пояснить, что я имею ввиду.
Шорох, Гелла, можно сюда кинуть ванильную иллюстрацию?
Justas
13 марта 2004, 00:04
Дело в том, что большинство людей живут в "ванили" и твердо убеждены в том, что садомазахизм это извращение. Об этом написано в любой энциклопедии или учебнике. Дети ваши ходят в вполне "ванильные" школы и им прививают соответствующее мировоззрение. Каково же будет вашему ребенку на таком фоне узнать, что родители или один родитель извращенцы. Куда заведет его страх о том, что вдруг об этом узнают к примеру в школе или соседи ?
Текила
13 марта 2004, 00:41

Андрюша (???) написал:  к примеру если доминант и в семье таковым является, то помимо уважения, он закладывает в ребенка помимо уважения к родителю и элементы сабмисивного поведения(поправьте если я ошибаюсь).

Поправляю, т.к. ошибаешься:
1) Моя мама ванильная, но очень доминантная дама. До некоторого времени, она подчиняла и меня, в силу моего возраста. Когда я выросла отношения стали более, а затем и совсем равноправными, коими остаются и сейчас. Однако, даже в период ее старшинства внутри семьи, это ни разу не мешало мне стервозничать и руководить своими хахалями.
2) Пробелы!!! Где они у тебя???
Текила
13 марта 2004, 00:48

Justas написал: Дети ваши ходят в вполне "ванильные" школы и им прививают соответствующее мировоззрение. Каково же будет вашему ребенку на таком фоне узнать, что родители или один родитель извращенцы.

Мировозрение ребенка безусловно формируется и в общеобразовательных заведениях тоже. Но нельзя же декларировать тотальное влияние (или допускать таковое) на психику детсада, школы. Кем нужно быть для своего ребенка, чтобы мнение родителей в грош не ставилось?! Или сознательно прятать свою точку зрения от чада?!! Мне кажется это очень глупым, неразумным и вызывающе безответственным!
Gammy
13 марта 2004, 01:49
А волт еще прикол. Сокурсник по институту - мальчик был зашиблинный до "НЕ МОГУ"
Очень его жалко было.... всего стесняется... глаза всегда отводит...коросе человек, не росший на улице и в семье забитый до смерти. Познакомился я с его папой и мамой. Оба жутко сильные личности. и , как я понял, выпускали свою доминантность на сыне, т.к. оба друг другу не позволяли (не получалось) делать это друг с другом.

В результате парень подрос и сразу же жениолся на девушке, которая его стролила. строит. и будет строить до конца дней...
Вот правильно ли это?? Я и мею ввиду отстуствие информации в обществе касательно Д/с??? Потому что парень этот ужасно стесняется нас, своих студенческих друзей. потому как жена его может приказать, а он не може т ослушаться. но он не понимает, что делает это с удовольствием, и стесняется..... Жаль его... были бы понятьия, было б все на свих метах, было бы в кайф обоим... а так только ей...
Калина Красная
13 марта 2004, 04:36

Нэт написала: И еще о прочитанном в треде.
Эрудированные, сексуальные, тематические, толерантные и лояльные – это взрослые и то, увы, не всегда.  mad.gif
Или, возможно, это наши дети, но в будущем.  smile4.gif

Наше мрачное настоящее - это "светлое будущее" наших отцов. copy.gif wink.gif
VerMishellka
13 марта 2004, 05:03
Просто тред на злобу дня...
Не знаю что делать и как реагировать когда моя 4-летняя мелкая вздумала "организовать" себе ошейник из подручных материалов, старательно всучивая мне конец оного и сбивчиво рассказывая попутно как она хочет чтоб я ее "водила"...!:(
Конечно не имей я отношения к Теме, я приняла бы все это за детскую игру, но честно говоря - меня такой поворот событий напряг (оговорюсь - никакой Темой в доме (квартире) не пахнет... даже если порыться)
Кэрри
13 марта 2004, 05:15
Желательно реагировать поспокойнее. smile.gif

Дочка, скорее всего, абсолютно ничего в виду не имела. Мало ли как детям приходит в голову играть! Мама может водить за ручку, а может за поясок, а может за ошейник (не факт, что это был он - скорее всего, этоименно ты его так истолковала, но примем твою версию). Это прикольно. Это ребёнок проверяет связь: вот раньше на руках носили, потом за руку водили, а теперь я уже большая, уже за руку необязательно... но какую-нибудь ниточку к маме протянуть всё-таки хочется. Почему и не такую?

Но вот если она увидит, как мама краснеет, бледнеет и слова произнести не может от того, что она всего лишь попросила "поводить" её - вот ребёнок действительно может задуматься: а чегой-то тут такое непростое? Нужно бы в этом разобраться поплотнее...

Так, собственно, и закладываются фетиши (и анти-фетиши, заметим, тоже).
VerMishellka
13 марта 2004, 05:33
Я среагировала спокойно... но сама задумалась как раз...
Понятно что это была игра... и моя реакция была вызвана лишь моими ассоциациями...
Собссно, на тему, хочу ли я-не хочу ли я, унаследования подобных девиаций, так вот (под впечатлением) наверное не хочу...
Кэрри
13 марта 2004, 05:44
Почему? Тебе не нравится то, чем ты занимаешься?

Кстати, в русле разговора мне кажется важным - а чем конкретно ты занимаешься? в смысле пристрастий в Теме?
(Если тебе по каким-то причинам отвечать неудобно или не хочется - то я, разумеется, не настаиваю на ответе.)
Текила
13 марта 2004, 17:17
ВерМишелина! Во-первых, привет тебе, дорогая. А во-вторых всеми своими руками "за" мнение Чебурашки Кэрри! Это жействительно только твои ассоциации. Мелкая наверняка хотела поиграть в собачку. Очень распространенная игра. Твое нежелание скорее всего слегка отрегулированное неприятие дискомфорта от того, что тебе-то как раз всё это более чем нравится (1 вариант)? и в любом кирпиче ты видишь девайс (copy.gif), а напоминать себе ты почему-то об этом не хочешь.
cool.gif
vev
13 марта 2004, 17:46
Необходимо определить, что имеется ввиду, когда мы пишем в опросе "дети". Если считать, что эти самые гипотетические дети достигли возраста, в котором могут контролировать себя и в котором их можно считать разумными (у каждого это свой возраст, но к несчастью, некоторые до него вообще не дотягивают), то ничего против такого "наследования" не имею. В конце концов, безопасный выброс избыточной энергии, да еще с получением партнерами положительных эмоций, может только приветствоваться в наше время.

Единственное НО - хотелось бы, чтобы они узнали о своих девиациях уже находясь в том самом "разумном возрасте".
VerMishellka
14 марта 2004, 02:29

Кэрри написала: Почему? Тебе не нравится то, чем ты занимаешься?

Кстати, в русле разговора мне кажется важным - а чем конкретно ты занимаешься? в смысле пристрастий в Теме?
(Если тебе по каким-то причинам отвечать неудобно или не хочется - то я, разумеется, не настаиваю на ответе.)

Мне нравится... но Текила полностью права.... это сработало ассоциативное мышление.... и я попросту испугалась smile.gif
А что касается темы, то я поклонница сеансовых отношений в качестве нижней, и мои предпочтения лежат в плоскости BD..))
VerMishellka
14 марта 2004, 02:38

Текила написала: ВерМишелина! Во-первых, привет тебе, дорогая. А во-вторых всеми своими руками "за" мнение Чебурашки Кэрри! Это жействительно только твои ассоциации. Мелкая наверняка хотела поиграть в собачку. Очень распространенная игра. Твое нежелание скорее всего слегка отрегулированное неприятие дискомфорта от того, что тебе-то как раз всё это более чем нравится (1 вариант)? и в любом кирпиче ты видишь девайс (copy.gif), а напоминать себе ты почему-то об этом не хочешь.
cool.gif

Текилочка.. чмок и тебе, рада видеть)
Да, ты права в принципе... но знаешь когда умом воспринимаешь правильно... но примешиваются эмоции... и тогда отношение искажается...
т.е. должна сказать, что мелкая моя имеет право выбора при достижении определенного возраста... и если я увижу серьезную тенденцию к такой расположенности к бдсм... то и восприму это как данное.
Калина Красная
14 марта 2004, 05:29
Ничего, вроде, против не имею, если дочь будет в Теме...
только не я ее туда приведу... 100%...
и уж точно не сейчас...

Семнадцать лет всё-тки... не маленькая уже с одной стороны... wink.gif
а с другой - ей еще и в ванили не скучно... (надеюсь)...
и многое, надеюсь, еще долго будет "в диковинку"... wink.gif

Текила
15 марта 2004, 01:23
Хм.м.м.м... Среди меня есть также мнение, что если ребенок пусть даже и суперТематичных родителей (да хоть в седьмом колене), нетематичен по своей природе, то затаскивать его в Тему можно хоть всем кланом. Результат итоговый будет никаким. А любой оранжерейный цветок жизни, имеющий соответствующие наклонности, рано или поздно окажется на грядке с плетьми и оковами. Задача родителей тут может быть только одна - воспитать толерантность ребенка ко всем видам проявлений человеческой сексуальности, и как вытекающее из этого - уверенность, что близкие его всегда поймут, примут таким каков он есть и будут любить вне зависимости от его нетрадиционности.
Калина Красная
15 марта 2004, 04:39
Стараюсь вроде... wink.gif
вроде воспитываю... wink.gif
вроде толерантность... wink.gif
Андрюша
15 марта 2004, 13:20
Практически любые наши действия, независимо каких вопросов они касаются, ребенок пропускает через себя. Одновременно у него формируется стиль поведения, который будет его стилем на всю жизнь.
Естественно приводя пример, я не имел в виду, что в данной семье в открытую ведется тематическая жизнь.
Рассмотрим вариант развития доминанта, в семье имеющей одного из супругов пристрастие к теме. Для этого введем ряд условностей.
1) доминант в теме и в семье является доминирующим или авторитетом,
2) Он (она) не практикует в семье тему и ребенок не видит,

И если доминант в семье является доминирующим (его решение имеет высший приоритет и т. д.) то я уверен, что ребенок воспримет его поведение как правильное и наиболее подходящее для себя. А далее предположим развитие по такому сценарию: Ребенок получает удовольствие от своего статуса руководителя, естественно он и создает семью в которой он, является главой семьи (хотя может быть и второй хорошо известный вариант создания семьи). И далее он знакомится с темой (совершенно случайно через всемирную паутину) не только как видом порнографии или эротики, а более глубоко. Станет ли он тематическим? Думаю что да.
Суммирование двух удовольствий от возможности руководить (повелевать), эмоциональное плюс физиологическое, должно привести к развитию доминанта в семье.
Если супруг (а) примет его таким, каким он есть то на лицо появление пристрастия к теме. Если же нет, то отрицание одной из половин семейной пары пристрастий другой, в конце концов, приведет к разрыву отношений и поиску возможности удовлетворить свои желания через все тот же интернет. И соответственно возможно попадание в общество таких, как и он.
Следовательно? в ребенке есть зачатки доминанта.

Теперь рассмотрим версию, что вместо того, что бы перенять у авторитета его наклонности доминанта, ребенок выбирает развитие в роли подчиненного. Тогда первая условность принимает вид применительно к типу поведения подчиненного. Не секрет, что еще не доказана наследственность получения удовольствия от боли, по этому я не буду касаться этого ракурса. Я рассмотрю развитие в эмоциональном плане. Находясь под постоянным давлением авторитета, и видя, что второй родитель также находится под авторитетом первого, ребенок считает, что это есть нормальное поведение. И выбирает его для себя. Следовательно, в нем есть зачатки темы, но уже в другой роли. И опять совершенно случайное знакомство с темой может вызвать интерес постепенно переходящий в пристрастие. Постоянное нахождение ребенка под давлением вызывает в нем привыкание и нежелание проявлять самостоятельность (крайний вариант развития ситуации). В будущем этот человек или будет искать для себя доминанта в лице супруга(и) или же при неудачном поиске, будет жить обычной ванильной жизнью и при этом искать возможность почувствовать на себе управление со стороны знакомого, любовника(цы) и др. Опять же возникновение тематического пристрастия. И опять же при случайном знакомстве с миром темы, есть вероятность, что ребенок воспримет тему как еще одно из удовольствий.

Каждый ребенок выбирает свой путь развития, и приведенные примеры и Текилы, и Gammy указывает, что возможны любые варианты. Но случайное знакомство с миром темы подтолкнуло к развитию тематических наклонностей у ребенка даже при не тематических родителях. А уж чего говорить когда родители тематические? Иногда ведь можно и забыться и в порыве страсти проявить свою тематическую сущность.
Кэрри
15 марта 2004, 13:43

Андрюша написал(а): А уж чего говорить когда родители тематические? Иногда ведь можно и забыться и в порыве страсти проявить свою тематическую сущность.

Ну, эээ... допускаю, что для ЛС то, что вы говорите, является допустимым. На то он и ЛС. Ну, или хотя бы возможным...

Но я не очень представляю себе, как "забыться и проявить свою тематическую сущность" мог бы какой-нибудь чёрный СМщик, скажем. По моим представлениям, забывшийся садист - это, знаете ли, уже Чикатило... мы с такими не дружим. cool.gif
petronij
15 марта 2004, 13:58
Андрюша, твоя теория что в каждой семье, где кто-то из родителей верховодит, обязательно вырастут тематические дети не выдерживает никакой критики... Тогда бы уже все на Земле давно стали тематичны wink.gif
Андрюша
15 марта 2004, 14:07
Моя идея заключалась совершенно в другом. У ребенка при определенных обстоятельствах может возникнуть привязанность к теме. Но для этого нужен толчок в виде нескольких условий воспитания, а так же некоторые случайные события, в виде прогулки по порно ресурсам с последующим попаданием в раздел BDSM, или знакомство с тематическим человеком, и т.д.
неправильная Пчела
15 марта 2004, 14:18

Андрюша написал: Практически любые наши действия, независимо каких вопросов они касаются, ребенок пропускает через себя. Одновременно у него формируется стиль поведения, который будет его стилем на всю жизнь.

smile.gif Иногда, когда у меня нет времени, я говорю "Это не обсуждается" и тем прекращаю споры со своими мужчинами. Недавно я по телефону убеждала тринадцатилетнего сына съесть кусок мяса и услышала "Это не обсуждается" с точно моей интонацией. Сначала растерялась, а потом спросила - а почему, мол, не обсуждается-то? К счастью, сын не знал правильного ответа - точнее, не сумел оформить его вербально. Кажется, доминант растет... в кого бы это? wink.gif bee.gif
Фолен
15 марта 2004, 17:42
Первый признак доминанта - внезапно пропадать из чата, а потом не отвечать на приваты... Тогда точно доминант...
Nienor
15 марта 2004, 18:32

Фолен написал: Первый признак доминанта - внезапно пропадать из чата, а потом не отвечать на приваты... Тогда точно доминант...

..а может, это сабмиссив с плохим коннектом? biggrin.gif
Kashasa
15 марта 2004, 19:08

неправильная Пчела написала:
smile.gif Иногда, когда у меня нет времени, я говорю "Это не обсуждается" и тем прекращаю споры со своими мужчинами. Недавно я по телефону убеждала тринадцатилетнего сына съесть кусок мяса и услышала "Это не обсуждается" с точно моей интонацией. Сначала растерялась, а потом спросила - а почему, мол, не обсуждается-то? К счастью, сын не знал правильного ответа - точнее, не сумел оформить его вербально. Кажется, доминант растет... в кого бы это? wink.gif  bee.gif

Пчела! Заинтриговала...
Открой тайну! А какой правильный ответ?
Уж-жасно интересно!:++)
Bael
15 марта 2004, 19:15

Фолен написал: Первый признак доминанта - внезапно пропадать из чата, а потом не отвечать на приваты... Тогда точно доминант...

Неа, первый признак - цицеронство, переходящее местами в пафос, словоблудие и белую горячку.
Второй - лень и ... эээ... пофигизм по жизни, скажем так tongue.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»