Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очередное недоразумение...
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
RuSar
10 марта 2004, 19:21
Письмо к Олегу Константинову, 3 марта 2004:
"Услышал недавно, что современные hosting-технологии позволяют без ущерба для безопасности site'ов размещать CGI-script'ы в одном каталоге с HTML- и прочими общедоступными файлами (с настройкой прав доступа и т.п.). Если это действительно так - возможно ли организовать нечто подобное у меня на dgh.exler.ru? Это заметно облегчило бы мне дальнейшую жизнь..."
Ответа - не было... frown.gif
Ciamca
10 марта 2004, 19:29

RuSar: Письмо к Олегу Константинову, 3 марта 2004:
"Услышал недавно, что современные hosting-технологии позволяют без ущерба для безопасности site'ов размещать CGI-script'ы в одном каталоге с HTML- и прочими общедоступными файлами (с настройкой прав доступа и т.п.). Если это действительно так - возможно ли организовать нечто подобное у меня на dgh.exler.ru? Это заметно облегчило бы мне дальнейшую жизнь..."
Ответа - не было... frown.gif

Не рекомендую. Одно дело - когда без этого не обойтись, а другое - личное удобство. Да и Олегу головная боль.
Проще переходить на php.
Alex Exler
10 марта 2004, 19:45

RuSar написал: Письмо к Олегу Константинову, 3 марта 2004:

Во-первых, не позволяют. То есть сделать-то можно, но это все равно ни черта не секьюрно. Во-вторых, Рубен, я же говорил, что мы не хостеры. У нас сайт под хостинг чужих проектов вообще не заточен, поэтому мы многое не можем предоставить даже из того, что предоставляется на обычном виртуальном хостинге. А уж делать что-то, что явно идет вразрез с секьюрностью - уж точно не будет. Честно говоря, мне не улыбается, что нас заломают через какую-то страничку на Экслер.ру. А заломать некоторые хотят, уж в этом можешь не сомневаться.
RuSar
10 марта 2004, 23:22

Alex Exler написал:
Во-первых, не позволяют. То есть сделать-то можно, но это все равно ни черта не секьюрно. Во-вторых, Рубен, я же говорил, что мы не хостеры. У нас сайт под хостинг чужих проектов вообще не заточен, поэтому мы многого не можем предоставить даже из того, что предоставляется на обычном виртуальном хостинге. А уж делать что-то, что явно идет вразрез с секьюрностью - уж точно не будет. Честно говоря, мне не улыбается, что нас заломают через какую-то страничку на Экслер.ру. А заломать некоторые хотят, уж в этом можешь не сомневаться.

В принципе проблема, которую я хотел таким образом обойти, вполне решаема, но способ ее решения я могу описать лишь словесно, а не программно. Что ж, буду медленно думать о более сложном варианте...
RuSar
10 марта 2004, 23:24

Ciamca написал:
Не рекомендую. Одно дело - когда без этого не обойтись, а другое - личное удобство. Да и Олегу головная боль.
Проще переходить на PHP.

На PHP, коего я напрочь не знаю?! Ой-й-й-й-й...
Alex Exler
10 марта 2004, 23:35

RuSar написал:
В принципе проблема, которую я хотел таким образом обойти, вполне решаема, но способ ее решения я могу описать лишь словесно, а не программно. Что ж, буду медленно думать о более сложном варианте...

Проще было бы нам сказать, какую проблему тебе надо решить. Наверняка есть намного более простое и секьюрное решение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»