Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: НП на Злобном месте
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
неправильная Пчела
13 марта 2004, 06:10

Кэрри написала: Да

Э-э-э smile.gif ... Кэрри, видишь ли, согласно Правилам НП и правилам ФЕР я не имею права на открытое обсуждение некоторых животрепещущих вопросов здесь и сейчас, говорить же обиняками, используя Эзопов язык, считаю бесполезным. Можно обсудить мое предложение о компромиссе частным, совершенно не относящимся к НП и ФЕР образом - например, посредством переписки мылом. Мое мыло в профайле.
ИМХО bee.gif
Кэрри
13 марта 2004, 06:31
Я что-то по прежнему не пойму, о каком компромиссе и для чего идёт речь.
Если считаешь нужным на форуме что-то сказать - скажи.
Если считаешь, что чего-то публично говорить не нужно - не говори.
Если хочешь написать мне - напиши.

Не вижу я никаких проблем во всех этих действиях, вообще никаких.
Oksana
13 марта 2004, 07:29

Кэрри написала:Если считаешь нужным на форуме что-то сказать - скажи.
Если считаешь, что чего-то публично говорить не нужно - не говори.
Если хочешь написать мне - напиши.

Без обидняков.

Обсуждался бан Васи. Я и Пчела им не довольны, Шорох доволен. Шорох тут хозяин. Дальше разговаривать не о чем.

Прошу не банить, так как действия модераторов я не обсуждаю, я просто описываю последнии события.
Боц
13 марта 2004, 12:20

Текила написала:
- "светить этот форум среди ванили" не есть верное отражение происходившего. Оксана же не пришла туда позвякивая кандалами и волоча за собой катомку с девайсами. Человек хотел обсудить действия модераторов.

Что значит обсудить? Просто потрепаться или с какой-то целью? Сильно подозреваю, что цель все же была. Если целью являлась отмена репрессий по отношению к Васе, то наилучшим способом добиться этой цели ИМХО было бы письмо Экслеру. То же самое, но с мобилизацией общественного мнения - можно было уговорить побольше единомышленников также написать Экслеру. В то, что этой цели можно добиться путем обсуждения в злобном месте я не верю. Это не более чем сотрясение воздуха.

Единственный реальный результат, которого добилась Оксана - очередная засветка НП среди ванили да еще и с негативным оттенком.
System
13 марта 2004, 13:09

Oksana написала: Для справки:
Вывод: Шорох тут хозяин-барин, и может делать все что хочет.
Нравиться ли это мне или вам, это не важно. Важно то что таковы правила игры.

Это нормально для частного клуба. Я бы даже сказала, это есть неотъемлемое и оправданное правило для частного клуба.
Nyctalus
13 марта 2004, 13:46

Кэрри написала: Не поняла я ничего. Это ты о чём?

Сразу прошу прощения за вмешательство. Но у меня создалось впечатление, что Пчела предлагала побольше неписанных правил сделать писанными. Ну, чтобы глупым неофитам вроде меня было проще разбираться. А то вот я - глупая и прямая, как доска. Для меня хитросплетения писанных и неписанных правил - вещь, не подлежащая быстрому пониманию в принципе... silly.gif
Горько плачет по поводу своей несообразительности в отдельных вопросах wink.gif
Нечёсанный дракон
13 марта 2004, 14:20

Боц написал:
Единственный реальный результат, которого добилась Оксана - очередная засветка НП среди ванили да еще и с негативным оттенком.

А я вот тут обратил внимание. Уже несколько человек из "основного Экслера" засветились на НП за последние несколько дней. И даже хотят придти на митинг НП в марте. А может быть не очень и плохо, что засветились мы на ванильном форуме? Ну три человека недовольнот порычали, три человека захотели на митинг прийти. Почему вы думаете, что они идут в зверинец посмотреть на чудовищ. Может быть им интересно. Их посты вполне доброжелательные. Упоминание нашего форума в основном Экслере без скандала совсем пройти не сможет. Но может быть мелкий скандал нам на пользу? Повышает толерантность в обществе. Отталкивает недоброжелателей, но привлекает сочувствующих... (Что-то я сегодня очень оптимистичен).
Нечёсанный дракон
13 марта 2004, 14:30

неправильная Пчела написала:
Похоже, Оксана права. Возможно, этого треда не существовало бы, если бы в Правилах НП были указания на то, что НП - форум приватный и не подчиняется в полном объеме Правилам ФЕР. В Правилах НП написано, что "Все правила Частного клуба Алекса Экслера действуют и на этом форуме", а на самом деле это не так. Возможно, бОльшая точность формулировок послужила бы если не к прекращению текущего конфликта, то к предотвращению новых, которые неизбежны в существующих условиях?  bee.gif

Вообще-то я тоже не очень понимаю. Нет, я вообще обеими руками за то, чтобы это был частный клуб Шороха и Геллы. Хотя с модераторскими решениями согласен далеко не всегда. (Обсуждать не намерен). Но регестрировался я на форуме Экслера, выбрасывает меня при нажатии кнопочки "Выход" на основную страницу Экслера, даже в правилах написано, что действуют здесь правила форума Экслера. В том числе и правило, что недовольны решениями модераторов - идите с специальный раздел. В общем, не логично. В одном я вижу плюс. Когда у меня в эксплорере записан КПРН или БДСМ.ОРГ я комплексую (не я один сижу за компом на работе) и стараюсь из журнала эти адреса убирать. А когда записан адрес НП, чего стесняться-то. На Экслере я сижу, на очень благородном и уважаемом форуме smile.gif
Basmach
13 марта 2004, 15:02
Это уже классно! Отсутствие недовольных это застой.

Ребята и девчата если кого, что не устраивает, организуйте свой форум. Это место частное и мне на самом деле непонятны требования тех, кто считает, что Шорох и Гелла должны (прошу прощения за низменность высказывания) терпеть наезды и чаще всего необоснованные за свои же деньги. Это их монастырь и не надо размахивать своим уставом.
При этом есть вещи с которыми я не согласен на этом форуме. Но тут возникает авто отправление к моему же высказыванию: если кого, что не устраивает, организуйте свой форум. Я не могу этого сделать, поэтому буду посещать то место где мне интересно, несмотря на наличие некоторого негатива, позитива все равно больше.
Кэрри
13 марта 2004, 15:14

Нечёсанный дракон написал(а): Упоминание нашего форума в основном Экслере без скандала совсем пройти не сможет.

Насколько мне известно, в Романтике и флирте, в Мафии, Мужчинах и Женщинах, и в Общаге наш форум упоминается довольно часто. Специальных тем никто не заводит - все понимают, что со специальными темами как раз сюда и нужно идти, - но в разговоре между делом девайсы пообсуждать, или там, к примеру, реакции мазохистов - это постоянно. В шутку, конечно, - но очень правильно в шутку... со знанием девайсов и реакций мазохистов. biggrin.gif

Так что не нужно судить по Злобному месту обо всех форумах Экслера. Злобное место - это специальное место для скандалов. Так и следует к нему относиться.

Нечёсанный дракон написал(а): В том числе и правило, что недовольны решениями модераторов - идите с специальный раздел.

Ну, собственно, не проверишь - не узнаешь... Да, про это правило нужно будет написать, действительно, что оно не действует. Коль уж мы теперь это знаем. smile.gif

Хотя, впрочем, то, что идти в специальный раздел бессмысленно - большинству очевидно с самого начала. Крайне редко, почти никогда, обращение в Злобное как-то изменяет ситуацию. Оно, скорее, используется, чтобы выпустить пар: типа, пришёл, на весь форум объявил о том, КАК ты недоволен решением модератора, прибежал ещё пяток завсегдатаев Злобного, поддержали тебя в твоём возмущении, все дружно сыграли в игру "Ах, какой ужас!", - глядишь, на душе и полегчало...

Завсегдатаи НП вряд ли могут надеяться на то, что в игре "Ах, какой ужас!" их поддержат завсегдатаи Злобного.
У тех совсем другой ужас. То есть, основной смысл похода в Злобное - насладиться общественной реакцией - теряется.
А каких-то конкретных действий - их, разумеется, проще добиться приватным письмом, это правильно Боц говорит.
Это очевидно.
Калина Красная
13 марта 2004, 15:15
ППКС.... Однако, Васю всё же жалко....
Кэрри
13 марта 2004, 15:23
Так Вася жив. И, насколько я понимаю, здоров.
Просто в будущем, я надеюсь, будет осторожнее играть в игру "укуси модератора", вот и всё. wink.gif
Фолен
13 марта 2004, 16:21

Кэрри написала: Просто в будущем, я надеюсь, будет осторожнее играть в игру "укуси модератора", вот и всё. wink.gif

ППКС.
неправильная Пчела
13 марта 2004, 16:57

Боц написал:
Если целью являлась отмена репрессий по отношению к Васе, то наилучшим способом добиться этой цели ИМХО было бы письмо Экслеру. То же самое, но с мобилизацией общественного мнения - можно было уговорить побольше единомышленников также написать Экслеру.

Писали уже... выяснилось, что mad.gif Экслер не занимается делами НП. Вообще. Совсем. Никак. Я бы процитировала тот тред из Злобного места, но правилами ФЕР запрещено. Мы же подчиняемся правилам ФЕР и НП, пока не написано иначе, разве нет? wink.gif

Боц написал:  В то, что этой цели можно добиться путем обсуждения в злобном месте я не верю. Это не более чем сотрясение воздуха.

(тяжело вздохнула и призналась) Я тоже уже не верю. Боцман, ты умный...
ИМХО bee.gif
неправильная Пчела
13 марта 2004, 17:18

Oksana написала:...Шорох тут хозяин-барин, и может делать все что хочет.

System написала:
Это нормально для частного клуба. Я бы даже сказала, это есть неотъемлемое и оправданное правило для частного клуба.

Чистая правда - для частного клуба нормально. Где написано, что НП - клуб частный и со своими частными правилами? Напротив, в Правилах НП написано, что "Все правила Частного клуба Алекса Экслера действуют и на этом форуме". Полагаю, что если бы в правилах НП было указано, что НП - форум частный и решения Шороха на НП столь же непреложны, как и решения Экслера на ФЕР в целом, то поведение некоторых участников НП изменилось бы в ту или иную сторону. smile.gif Мое поведение точно было бы другим - я не бываю резка с хозяевами дома в их доме и жду от них соответствующего поведения, а в противном случае просто не прихожу в гости. Это и есть тот выход, который я предлагаю: определиться со статусом посетителей НП - гости ли мы Шороха или собеседники на ФЕР, и пусть каждый сам решает, комфортно ли ему.
ИМХО bee.gif
неправильная Пчела
13 марта 2004, 17:24

Кэрри написала: Так Вася жив. И, насколько я понимаю, здоров.

smile.gif (пошла искать неисправную шпионскую аппаратуру в своей квартире - откуда у Кэрри информация, что Вася, дескать, здоров?)

Кэрри написала: Просто в будущем, я надеюсь, будет осторожнее играть в игру "укуси модератора", вот и всё. wink.gif

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Как же - "осторожнее"... упустит он свое удовольствие, пси-мазохист изощренный...
ИМХО bee.gif
Possessor
13 марта 2004, 17:39

неправильная Пчела написала:
Это и есть тот выход, который я предлагаю: определиться со статусом посетителей НП - гости ли мы Шороха или собеседники на ФЕР, и пусть каждый сам решает, комфортно ли ему.
ИМХО bee.gif

мне, например, совершенно пофиг, я даже не знаю что такое ФЕР.... biggrin.gif biggrin.gif

если бы это был мой ресурс, то я бы повесил его на отдельных хостинг..., в данном случае хозяева этого почему-то не делают..., ну не делают и не делают это их право...до сего момента вроде все тихо было, а теперь вот даже и не знаю....приятно мне или не приятно в резервации....скорее всего как патологическому гедонисту мне приятно быть депривированным членом сообщества Экслера....но вот как гедонист, я еще не определился… biggrin.gif biggrin.gif

неправильная Пчела
13 марта 2004, 18:36

Possessor написал:
мне, например, совершенно пофиг, я даже не знаю что такое ФЕР.... biggrin.gif  biggrin.gif

Я тоже только вчера узнала biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif , а до тех пор спала спокойно smile.gif . Вася же, как истинная Совесть, болезненно переживает утрату демократических иллюзий smile.gif
ИМХО bee.gif
Oksana
13 марта 2004, 19:40

Боц написал: Единственный реальный результат, которого добилась Оксана

Оксана добилась того что правила таки сказаны. Теперь Шорох может не посылать в Злобное и к Алексу.

System написала: Это нормально для частного клуба. Я бы даже сказала, это есть неотъемлемое и оправданное правило для частного клуба.

Я предполагала что это частный клуб АЛЕКСА ЭКСЛЕРА.

КэрриА каких-то конкретных действий - их, разумеется, проще добиться приватным письмом, это правильно Боц говорит. написала:

Я написала приватное письмо, и была Шорохом отправлена в Злобное.

Oksana
13 марта 2004, 19:41
Кстати Кэрри правильно сказала, народ с ФЕРа сюда ходит часто, что можно заметить в "пользователях", но для этого надо знать ФЕРовцев по имени.
System
13 марта 2004, 20:40

Oksana написала:
Я предполагала что это частный клуб АЛЕКСА ЭКСЛЕРА.

Но явно не публичный ресурс, правда, а? Не все ли равно, чей клуб, демократию ему в равной степени не навяжешь.
Тем более, что сейчас Экслер недвусмысленно объяснил, кому принадлежат все полномочия на этом форуме, так что вопрос исчерпан до состояния выеденного яйца.
Шорох
13 марта 2004, 21:58
Я вижу, что все вопросы, наконец, выяснены.
Тред закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»