Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В порту
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Угрюм-Бурчеев
23 марта 2004, 00:43
Насколько я помню фильм, главная идея заключена все таки в том, что "стучать" на своих товарищей, если они преступники, можно и должно, и тогда всем будет щастье. Таким способом Элиа Казан оправдывался за участие в "охоте на ведьм".
Alex Exler
23 марта 2004, 10:21
Я об этом написал. Об идее. Насчет его участия в "охоте" - честно говоря, ничего не знал.
AT
26 марта 2004, 03:52
Казану много лет не подавали руки в Голливуде. Потом в 1999 дали почетного Оскара за достижения в деле и вклад в развитие. Многие были не рады. Кто-то отказался вставать и аплодировать, была попытка бойкота.

Фильм интересный, опять же Брандо, все дела, знаменитый диалог в машине: I could have been a contender...

Но, зная подоплеку, трудно отделаться от мысли о социальном заказе и самоиндульгенции. "Вот какие плохие профсоюзы, вот какие плохие коммунисты, я все правильно сделал, что настучал."

В Америке фильм знаменит больше в этом разрезе. Чистое киноискусство - это "Трамвай 'Желание'" того же ресжиссера с тем же Брандо.
Alex Exler
26 марта 2004, 07:49

AT написал: Казану много лет не подавали руки в Голливуде. Потом в 1999 дали почетного Оскара за достижения в деле и вклад в развитие. Многие были не рады. Кто-то отказался вставать и аплодировать, была попытка бойкота.

Но, зная подоплеку, трудно отделаться от мысли о социальном заказе и самоиндульгенции. "Вот какие плохие профсоюзы, вот какие плохие коммунисты, я все правильно сделал, что настучал."

Увы, я этого не знал. А жаль...
AT
26 марта 2004, 08:21

Alex Exler написал:
Увы, я этого не знал. А жаль...

Тогда ты его воспринял так, как надеялся автор. Повезло, наверное.
Alex Exler
26 марта 2004, 09:47

AT написал:
Тогда ты его воспринял так, как надеялся автор.

Да, именно так wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»