Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рецензия на любовь по правилам...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
SD
30 марта 2004, 16:52
Читал-читал... за искрометный юмор спасибо, конечно, но слов-то много, а мысль одна, и несложная - фильм сделан женщиной и для женщин. Потому и актеры так слабо сыграли - а вы чего ожидали? Потому и Николсон - потому что женщинам он нравится, а ему нравятся деньги, вот и мучайся с женским сценарием, раз такой алчный... Непонятно мне только удивление А.Экслера по поводу коммерческого успеха фильма... разве могло быть иначе? Вы когда-нибудь читали женский роман, хотя бы пять первых страниц? А их покупают гораздо лучше, чем Мураками...
arssuper
30 марта 2004, 17:47
Согласен с рецензией Экслера.
Но по-моему фильм полная параша от начала и до конца. Бывает фильм плохой, но ходить на него надо , так как он нравиться девушкам. Но что "Любовь..... и без" полная туфта осознает ДАЖЕ девушка.
Что это за мувик я подозревал, идти просто было не на что, обидно что в фильме никто не умер (про то, что никого не пришили я вообще молчу)..
Malinna
30 марта 2004, 18:44

arssuper написал: обидно что в фильме никто не умер (про то, что никого не пришили я вообще молчу)..

ОФФ. Съезди в Ирак. Ты чего такой кровожадный?
Там с начала самого было ясно, что будет хэппи энд.
Ksenia
30 марта 2004, 20:08

SD написал: Читал-читал... за искрометный юмор спасибо, конечно, но слов-то много, а мысль одна, и несложная - фильм сделан женщиной и для женщин.

Попрошу не обобщать!!!
лиля
31 марта 2004, 02:06

arssuper написал:  "Любовь..... и без" полная туфта осознает ДАЖЕ девушка.

Большое спасибо за внимание к даже девушкам.

Рецензия Экслера , ИМХО, хороша. Все заметил, обо всем сказал. Согласна даже с тем, что мужчина-режиссер был бы лучше. Впрочем и женщина-режиссер, возможно, тоже была бы лучше. В общем, кто угодно лучше, чем Нэнси Мэйерс.
maybe
31 марта 2004, 13:08
Получила от рецензии гораздо большее удовольствие нежели от просмотра фильма... Пару дней назад "имела счастье" ознакомиться . Абсолютно согласна с г-ном Экслером- начало обещало милый и иронично-добрый фильм -хотелось расслабиться в мягком кресле, посмеяться и пустить пару слезинок...
Через полчаса я начала нервно ерзать, потом занялась делами, дабы не всматриваясь особо, просто дотянуть до конца,уже приняв горизонтальное положение я еле-еле дождалась такового.Хотя раза три я уже облегченно вздыхала- ну все... А нет. Снова заморочки -новая встреча, расставание и т.д. и т.п... И мне тоже немного жаль , что никто не умер...Было бы не так печально за потерянное время .Ужасно не выспалась.
Браво Экслеру.
Diana
31 марта 2004, 22:21
Жаль, что уважаемый рецензент не отметил идиотский перевод названия.
Правильнее был вариант: "Что-нибудь подвернётся". Тогда всё изначально смотрелось бы как фарс.
А вообще заметна разница в восприятии в зависимости от пола и возраста. Я пока не смотрела (но посмотрю), а моя подруга 37 лет осталась очень довольна. Говори, она раньше думала, что некоторые проблемы (не уточнила, какие именно) характерны только для России, а оказывается - нет.
Забавно, что наибольшее раздражение начинается одновременно с развитием линии "молодой врач - пожилая писательница". У нас это слишком непривычно, тему "старый богач - молоденькая фифа" воспринимают спокойнее. Но на западе большой разницей в возрасте в пользу дамы особенно не удивишь. В Канаде, мне другая подруга, там живущая, рассказала - вообще сплошь и рядом такие браки из-за дефицита женщин.
Malinna
31 марта 2004, 22:59
А у нас перевели - "Лучше поздно, чем позже"...
Diana
1 апреля 2004, 22:51
Сегодня в магазине слышала, как продавец рекомендовал "Любовь..." как нечто более интересное, чем забыла что smile.gif
Крюкова
5 апреля 2004, 12:42

SD написал: Читал-читал... за искрометный юмор спасибо, конечно, но слов-то много, а мысль одна, и несложная - фильм сделан женщиной и для женщин. Потому и актеры так слабо сыграли - а вы чего ожидали? ...

Попрошу без полового шовинизма abuse.gif Что, если фильм сделан женщиной и для женщин значит он имеет право быть полным отстоем?
О.Коваль
19 апреля 2004, 10:39
Как все ополчились на фильм cwm32.gif
А помоему это просто потрясающая сказка для одиноких и дам за 30. Смотрела с привеликим удовольствием. И посмеялась и даже синтементально похлюпала носом в конце. "Даян Китон играет откровенно плохо. " Мне так не показалось - вылитая моя тетка. Реальный человек. Со своими слабостями и недостатками. А "Сцены ее истерик..." Это парни не плачут, а я могу себе с удовольствием позволить себе парочку подобных ревов после разрыва с очередным бывшим. Помогает - здорово, надо же выплескивать эмоции...

Мужчины, ну не смотрите женские фильмы, не хайте их попусту, нам то нравится! Мне, и тем кто отдал 230 млн. в кассу сборов. Вы же не оцениваете удобство тех или иных прокладок redface.gif Я ничего не смыслю в шуруповертах, но и не берусь их оценивать. Пусть это делает тот, для кого они созданы. cwm32.gif
С уважением.
Alex Exler
19 апреля 2004, 11:07

О.Коваль написала: Мужчины, ну не смотрите женские фильмы, не хайте их попусту, нам то нравится!

Все это очень мило, но ни в одном фильме не содержится приписка: "Только для женщин". Поэтому уж извиняйте, смотреть приходится.

Насчет хайте и не хайте... Я ничего не хаю. Я просто высказываю собственное мнение. Глубоко субъективное. Об этом на сайте четко предупреждается.
О.Коваль
19 апреля 2004, 12:13
cwm32.gif В этом вы правы. Жаль что не пишут на кого ориентирован тот или иной фильм.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»