Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Баннизмы
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Yurka
21 октября 2016, 10:27
Есть женщины в Харьковских селениях...
ElenaV
19 ноября 2016, 09:57
Поразительная наблюдательность.
Luden
21 ноября 2016, 19:05
Мдя... во что превратился замечательный трактор.
Ужас.
Сульпиций
21 ноября 2016, 20:33

Luden написал: Мдя... во что превратился замечательный трактор.

Ну, это же не вся Белорусь, а один чисто конкретный белорус...
Mx
21 ноября 2016, 23:21

Сульпиций написал: Ну, это же не вся Белорусь, а один чисто конкретный белорус...

В Белоруссии запретили использовать название страны в названиях марок, изделий и фирм, поэтому название трактора пришлось сократить.
Шуркутан
23 ноября 2016, 19:13
Есть ещё, есть место подвигу!
Лимурик
30 ноября 2016, 22:58
Когда текст не помещается...
WolferR
1 декабря 2016, 10:09

Шуркутан написал: Есть ещё, есть место подвигу!

А в чем ха-ха?
ЦУМ, в силу своей специфики (большое здание набитое непонятно каким, но заведомо большим количеством народа) по определению особо опасный объект. Горели пара квадратов, а задымление пошло по всему зданию. Потушить загорание может и несложно, но вот чтобы определить его очаг и эвакуировать толпу, народу нужно ой как много. Самые страшные по числу жертв пожары как раз в торговых центрах и происходили, так что лучше перестараться и пригнать десяток лишних пожарных, чем потом сотнями обгорелые трупы вытаскивать.
Шуркутан
2 декабря 2016, 00:33

WolferR написал:
А в чем ха-ха?

Ни в чём, в пожаре ничего смешного нет.
Я считаю, что 60 пожарных недостаточно для борьбы с пожаром порядка двух квадратных метров площади, нужно было раза в три больше.
WolferR
2 декабря 2016, 00:59
Еще раз повтори и глядишь, до тебя самого дойдет, что между этими числами есть прямая взаимосвязь. Именно потому, что на тушение приехали 60 пожарных, возгорание удалось найти и локализовать настолько быстро, что огонь успел охватить всего два квадрата. Если бы приехали не 60 человек, а 6, как твоя душенька желает - сгорело бы полмагазина с кучей народа впридачу. И что-то мне подсказывает, что в подобном случае ты бы кричал громче всех про растяп-пожарных, которые непойми где шляются и непойми чем занимаются.
Аркадий Апломбов
2 декабря 2016, 09:48

Шуркутан написал:
Ни в чём, в пожаре ничего смешного нет.
Я считаю, что 60 пожарных недостаточно для борьбы с пожаром порядка двух квадратных метров площади, нужно было раза в три больше.

В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. А уж про ЦУМ тем более.
У меня жена работает диспетчером в пожарной части. Уровень пожара автоматически повышается для многолюдных мест и в высоток.
Повышенный уровень - привлечение дополнительных сил.
Работали они или приехали-постояли-уехали, но отчитаться о прибытии на место должны.
На эту тему есть неплохая книга Владимира Санина - "Большой пожар".
Шуркутан
2 декабря 2016, 21:26

Что за чушь ты нафантазировал? Охолони.
Если задел за живое-больное, - извини.
===========
Куда мир кОтится?

Аркадий Апломбов
7 декабря 2016, 16:50
Пришла сегодня электронная почта на работу:

Уважаемый партнер!
Сердечно приветствуем Вас и хотим сообщить несколько приятных новостей, которые наверняка будут Вам интересны! Наша команда провела предварительный анализ - Ваша продукция, обладает хорошим экспортным потенциалом! И мы хотим, чтобы Ваша компания процветала и стала ещё успешней, поэтому предлагаем Вам уникальное решение, которое позволит увеличить экспортные рынки сбыта.

Я польщен, конечно, что они так тщательно проанализировали работу нашей больницы...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»