Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тест...
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Step
2 апреля 2004, 11:34
ПРоба кнопок и всего...

Я тут в первый раз. Драсти...
Вот и проверяюсь, никого не трогая... smile.gif
Anton
2 апреля 2004, 11:55
Проверяются тут.
Step
2 апреля 2004, 12:09
Спасибоsmile.gif
mrdronru
16 июля 2004, 19:14
Попробую вставить картинку. Все-таки тема называется "тест" smile.gif
mrdronru
16 июля 2004, 19:15
Эх, хорошо!
Sashun4a
16 июля 2004, 19:15
Получилось. По крайней мере мне видно как картинку в тексте
mrdronru
16 июля 2004, 19:17
Да, все отлично. Еще и еще раз спасибо!
Я на эту кнопку думал, что она сохранить пост в файл.
mrdronru
19 июля 2004, 13:52
Теперь попробую просто вложение...
mrdronru
19 июля 2004, 13:53
Ах, что за чудо программа
mrdronru
21 июля 2004, 10:04
[SIZE=]18[/SIZE]Жирный,
[SIZE=]22[/SIZE]Курсив,Подчеркивание

Цитата чего-либо

mamy.doma.net
[COLOR=]5666[/COLOR]
   Спойлер!
Что ж такое спойлер?

mrdronru
21 июля 2004, 10:05
555,5555,6666
Lija
21 июля 2004, 10:06

mrdronru написал: не понял

Не переживай. Тэг "спойлер" еще пока не поддается обработке wink.gif
mrdronru
21 июля 2004, 10:13
Я не переживаю, я пытаюсь понять для чего он нужен.
Lija
21 июля 2004, 10:20

mrdronru написал: Я не переживаю, я пытаюсь понять для чего он нужен.

Чтобы сделать какой-нибудь текст невидимым.
mrdronru
21 июля 2004, 10:31
шифруемся smile.gif
mrdronru
23 июля 2004, 08:16
AVI
27 июля 2004, 18:02
test
Шушик
27 июля 2004, 18:20
глюк
mrdronru
5 августа 2004, 15:07
Еще тест
mrdronru
9 августа 2004, 14:53
Просто текст
Размер 1
Размер 2
Размер 3
Размер 4
Размер 5
Размер 6
Размер 7
Размер 8
mrdronru
12 августа 2004, 09:59
ввввв
сссс
длолдо
mrdronru
19 августа 2004, 10:23
Слово1
<!--Spoiler--><span class='edit'> Спойлер!</span>
<div class='spoiler'><!--SpoilerS1--> СПОЙЛЕР <!--SpoilerS2--></div><!--SpoilerEnd-->
Слово2

ЦИТАТА

Developer
19 августа 2004, 10:24

mrdronru написал: Спойлер!

Это пока не работает. Руки не дошли.
mrdronru
19 августа 2004, 10:26
Знаю-знаю
Я просто смотрю как он HTML-но реализован
Developer
19 августа 2004, 10:38

mrdronru написал: Я просто смотрю как он HTML-но реализован

Через таблицу стилей, которую моя программа не поддерживает. frown.gif
mrdronru
19 августа 2004, 14:56
мой любимый тред smile.gif
иногда список постов отображается как не прочитанный, и приходится "пробегать" по нему заново. Но закономерности я пока не обнаружил, поэтому пишу здесь, а не в основом треде.
yura_a
27 августа 2004, 10:25
my test
NatRein
10 сентября 2004, 22:16
... два, три..
Саша Ч
11 сентября 2004, 16:03

mrdronru написал: иногда список постов отображается как не прочитанный, и приходится "пробегать" по нему заново.

Может он у тебя просто удаляется с диска (по истечении срока хранения). А поскольку тема короткая, то грузится обратно быстро.
Саша Ч
13 сентября 2004, 11:59
Ну ка...
Саша Ч
13 сентября 2004, 11:59
Хм. вроде получилось.
mrdronru
17 сентября 2004, 12:24
Тропинка – 6. «Приключения Буратино»
новая сказка про деревянного мальчика

- «Да, конечно, Алексей Николаевич, в целом все правильно» - сказал Буратино, закрывая рукопись.
- «Все правильно...» - еще раз задумчиво повторил он и посмотрел вокруг.
Вечерело. В каморке папы Карло весело трещал в камине огонь. Папа Карло и Джузеппе увлеченно читали «Новости Италии». Мальвина заплетала Артемону косички. Арлекин и Пьерро нарезали билеты на завтрашнее представление.
- «Но, Алексей Николаевич, ведь вы совсем упустили из виду, тот эпизод с деревянной лошадью Карабаса-Барабаса.»
- «С лошадью?» - Толстой изумленно поднял брови.
- «Ну, конечно» - в разговор вступил папа Карло - «вы же помните, что Карабас-Барабас был не только владельцем кукольного театра, но также был вхож к Тарабарскому королю?»
- «Разве я могу это не помнить? « - улыбнулся Толстой, - «Но вот про деревянную лошадь никто мне не рассказывал».
- «Да, это большое упущение... А ну-ка, ребятки» - позвал Карло. Куклы и Джузеппе отвлеклись от своих занятий, и подошли поближе.
- «Давайте-ка, вспомним, как все было.»
По комнате будто прошел легкий ветерок, послышался низкий голос Карабаса, зазвучало «Подайте бедному коту...», лай собак, лягушачий смех. На лицах людей и кукол отразилась целая гамма чувств. Первым начал Джузеппе.
- «Конечно, вы помните, что черепаха Тортила отдала Буратино Золотой ключик? Ну, так вот, взяв ключик Буратино

--Start game--

задумчиво вертел его в отверстии от выпавшего сучка на левой ноге, пока наконец не придумал, кому его передать.
И ведь не заметил притаившегося рядом Дуремара, хищно сверкавшего золотой фиксой, а продолжал вертеть ключик, рискуя уронить его в канализационный сток. Образумил его пудель, дав шалуну подзатыльника крепкой накаченной лапой. Буратино покачнулся и уткнулся носом прямо в отдыхавшего рядом Кота Базилио. Тот вздохнул и сбросил Буратино на землю, покрытую подозрительными стружками. Буратино задумался над своей необычной легкостью и внимательно осмотрел шкуру и хвост Артемона, заглянул в рот - у Артемона было два здоровых зуба.
- «Хорошо быть деревянным: зубы деревянные, мозги - и те из дерева, а у простых смертных столько костей, извилин, сосудов!» - радостно думал Буратино, вырывая зубы Артемона и вставляя новые.
Вдруг он вспомнил про неотложное дело - помочь Мальвине чаёвничать и быстро побежал мыть руки с мылом и мальвининой туалетной водой. Прибежал Артемон и решил тоже поучаствовать в мытье посуды, ведь процедура омовения разных стеклянных предметов увлекательна, но Мальвина не пришла на чаепитие, и всю посуду они разбили, естественно.
На кухне был настоящий буратинский бардак. Так обычно бывает, когда мужики собираются на одной кухне. Чаепитие без присмотра Мальвины удалось только отчасти, ибо посуда была разбита, пришлось уходить. И пошли они в темную комнату, где Мальвина хранила запчасти кукол, от которых отказались другие кукольные театры.
Неожиданно из темноты на них выскочил нетрезвый пудель Артемон.
- «Как пройти в библиотеку?» - испуганно выпалила Мальвина, а Буратино только громко икнул, пытаясь сфокусировать взгляд на соблазнительном декольте дорогущего платья Мальвины. Впрочем, сфокусироваться так и не удалось.
Артемон хотел гавкнуть, но подумал, что перепутает слова, и промолчал. Ситуация сложилась сложная - в темной комнате с нетрезвым ревнивцем находиться было опасно для специалистов по огнеопасным деревянным предметам с особой сучковатостью. Ситуацию разрядил внезапно таки закипевший чайник. Попив чаю, компания, пошатываясь, вышла на свежий воздух, где был накрыт стол, за которым сидел долговязый знахарь Дуремар с группой поддержки из соседнего болота в лице Карабаса-Барабаса и дежурных лягушек. Под столом валялся и орал песни обычно скромный Пьеро, видимо сегодня он выпал в осадок и нашел там много друзей по переписке.
Обменявшись адресами, все решили отправиться на поиски того, кто оплатил бы трактирщику.
- «Гостям рады?» - запрыгал от радости трактирщик, увидев полк обезумевших от пьянки дворовых котов, крыс, комаров и жуков-точильщиков.
- «Стакан водки, пжалста...» - икнув, пробурчал Пьеро и уронил голову на колени Дуремара. Пиявки весело поскакали к Артемону и закопались в его густую, шелковистую шерсть. Пьеро решил спеть похоронный марш, запел заунывно и с Мальвиной случился обморок минут на сорок... Потом она бодро поднялась, поправила прическу, помыла посуду, нарубила капусты на закуску и позвала друзей поправить здоровье.
Буратино первым уселся на пол.
- «Окрашено! Глаза разуй, растяпа! - закричала зарытая Тортилла, укоризненно высовывая усталую голову. - Помоги бабушке».
- «Я не бабушка!» - удивился Буратино.
- «Дурак! Он и в кукольном театре дурак!»
- «Ваше черепашье бешенство совершенно необоснованно! Впрочем, не мне вам помогать надо, а вы сами должны мне помочь. Я собираюсь в путешествие за далекие горы и синие реки, спешу на поиски счастья и удачи».
Черепаха вросла в панцирь и медленно замуровалась в землю чтобы ее никто не нашел до восхода солнца и не взял с собой на банкет по случаю отправления Буратино в горы и за реки, на воды целебные и в санаторий, или на курорт. Так или иначе на природу.
А Буратино неожиданно вырыл цветок, посаженный Мальвиной, понюхал и заколдобился. Тот цветок был очень пахучий и Буратино упал в колодец с ледяной рыбой на дне и тут же всплыл. Ещё одно неотложное дело нашлось сразу же и Буратино, не высохнув окончательно, не попрощавшись, пошел за Артемоном, и ушел совсем.
Папа-Карло в это время лихорадочно выстругивал болт на М-8, дабы не лишать деревянного мальчонку той радости жизни, которая доступна только взрослым выходцам из дерева. Внезапно распахнулась дверь.
- «Джузеппе?» - удивился Карло, - «Что ты здесь делаешь в колпаке, башмаках и куртке? Неужели ты тоже ловишь привидение, которое привел Буратино вчера вечером под предлогом борьбы за права угнетенных сказочных привидений.»
- «Оба цветов нанюхались? Дурманом опьянены? Что надо?»
Лунатик Джузеппе вытащил самокрутку и прогундосил: «Буратине грозит пожизненное заключение в предбаннике Карабаса с особыми условиями типа кормление по расписанию, тумаки по прихоти, ежевечерний выгул Артемона, принудительное учение в позе Золотого Пня с элементами БДСМ и применением бензопилы!»
Буратино такой расклад очень даже понравился. Еще бы: ничего делать не нужно, даже тратиться на услуги лакировщика. Однако не все так быстро делается, как нарисовано в Камасутре, поэтому неплохо было и другие книжки почитать перед сном. Поэтому Артемон принес в зубах косточку и предложил ее разыграть среди жителей Лукоморья.
Аукцион прошел очень весело, скоморохи щедро раздавали щелбаны всем участникам олимпиады, также там был веселый настрой, обеспечивавшийся весельем до утра с хороводом большой бутылью самогона, припрятанной Буратино в норе крысы Шушеры. Самогон был хоть в прошлом году сделан, а своей огромной по тем меркам крепостью свалил не одного деревянного алкоголика семейства Папакарловых.
Мальвина тоже хотела рюмочку самогона, но благоразумный Пьеро удержал ее от этого рискованного шага. Мальвина вяло посопротивлялась, но согласилась поэкспериментировать с самогоном.
- «Из чего его варят?» - поинтересовалась Мальвина.
- «Известно из чего: из отходов природы, матери нашей.
- «Но надо быть, или не быть, а остальное выяснится при дактилоскопической экспертизе. Или при вскрытии.»
- «Ты пьёшь или где?». Мальвина зарделась.
- «Ты поучи жену щи лаптем хлебать!» - это разозлившийся Буратино решил показать всем своё умение громко орать.
- «Грубиян какой» - обиделась Мальвина окончательно и налила себе полный тазик молока, решив искупаться в нем дабы слегка омолодить загрубевшую от запоев, но еще вполне приятную морду лица.
Пьеро с нетерпением ждал своей очереди ознакомиться с результатами очередного тиража «Спортлото». Мальвина медленно сняла дырявый носок и поставила его в самый дальний угол.
- «Газы!!!» - заорал Буратино и метнулся в этот дальний угол.
Буратино потерял сознание и упал навзничь. Девять с половиной минут Мальвина пыталась реанимировать упавшего Буратино. Она даже выливала на его голову паркетный лак и это помогло! Вскочив на еще некрепкие ножки, Буратино прокричал: «Помогите, полируют!» - и побежал запрягать лошадей…
Карабас в это время года любил побаловаться жареными пескарями. От крика носатого рыба с тарелки Карабаса забила хвостами, обдав брызгами любимую карабасову фуфайку из чистого шелка с дырками и заплатками, но еще вполне с удовольствием носимую шмотку. Утихомирив рыбу, с помощью ножа и японских палочек разделанную весьма жестоко, Карабас обвел туманным взглядом компанию собравшихся сказочно голодных персонажей сказочно сказочной сказки и решил, что, несмотря на голод, нужно все же решить еще один ребус и пойти на детскую площадку дразнить окрестных собак.
Никто этой идеи не поддержал, так что Карабас вынужден был вновь приняться за поиски Дуремара, который опять пошел гулять на ночь с прелестной феей - дочерью черепахи Тортиллы, лет двухсот отроду. Нельзя сказать, что Тортилла возражала против такой прогулки: Карабас тоже был за. Он любил по-своему украсить свою жизнь: то в цирк заглянет, то в тире постреляет по движущемуся Пьеро, то Буратино подвесит за ногу над костром для просушки, то поспать ляжет. Вот такие немудреные развлечения...
Но, наверное, это покажется странным, Буратино считал эти развлечения забавными и сам часами ждал просушки.
Тем временем Мальвина в своем домике задумчиво вышивала крестиком формулы сокращенного умножения двойки на двойку. Вышивка была огромного размера и не помещалась в доме, поэтому Мальвина решила вышивать в будке Артемона, благо габариты Мальвины и Артемона горели ярко.
Вечерело, холодало, моросило и решила Лиса-Алиса, что пора наведаться к своему тайнику, в окрестностях Страны Дураков. Но пешком туда только дураки ходят, поэтому Лиса завела мотоцикл Дуремара и пошла пешком. А недоумевающий мотоцикл остался стоять, обиженно тарахтя во всю силу.
Не долго думая Пьеро откатил его и удрал в неизвестном направлении, потому что был бледен и немощен, а румяна в косметичке у Мальвины закончились. Бежал он быстро, не разбирая дороги, напоминая сбежавшего пациента. Сходство усиливало то, что длинные рукава путались у него за спиной морским узлом и постоянно хлопали по спине.
- «Это аплодисменты» - обрадовалась пролетавшая мимо моль. - «Это успех. Я всегда говорила маме, что я похожа на Филиппа Киркорова, правда, сильно болевшего в детстве и плохо евшего кашу».
Радость ее была слегка омрачена надвигавшимся с бешенной скоростью черепашонком - младшим внуком веселой черепахи Тортиллы. Что может случиться, если произойдет столкновение черепашонка и мотоцикла? Да собственно ничего не останется от мотоцикла, одни железяки, разломанные на мелкие атомы.
Тем временем Черепашонок, радостно подпрыгивая, бежал к пруду.
Табличка у пруда гласила: «Купаться запрещено».
Черепашонок разбежался и плюхнулся на Артемона, пробегавшего мимо. Артемон вежливо поздоровался и также вежливо спросил: «Как пройти в местный закрытый бассейн?»
- «Здесь таких нет» - ответил Черепашонок и закопался в песок.
Артемон очень удивился, что нет бассейна в таком большом лесу, что аж взвизгнул. Черепашонок очень испугался и зарылся в ил на глубину 105 см. Зарыться глубже помешал очень толстый слой шоколада и орехов съеденных им накануне.
Тем временем Буратино начал активно готовиться на полянке Страны Дураков к ежегодному отчетно-перевыборному собранию добровольных помощников Карабаса Барабаса. Подготовка заключалась в чтении хором сказки про белого бычка. Однако хор уехал, остались только клоуны и укротители диких Лис и Котов.
Оставшиеся задумались: что бы такого сделать, чтобы Буратино и его папа Карло решили «проблему отцов и внучатых племянников» раз и навсегда. Ничего не придумав компания уныло поплелась ловить лечебных пиявок для приготовления знаменитого тонизирующего коктейля «Веселый Роджер», который очень пришелся по вкусу черепахе Тортилле и питомцам Дуремара, которых, к их счастью, никто не замечал.
Коктейля было много, даже слишком много, поэтому всем потом было не совсем, по правде сказать, просто отвратительно.
Мальвина очень разозлилась и всех выгнала нафиг. В «Нафиге» было тоже весело, поэтому все очень обрадовались такому месту «выгоняния». Это выразилось в плохом настроении Мальвины, находящейся в коме уже второй час, но все-таки ожившей через тридцать дней. Через месяц Буратино принес ей букет свежей морковки и листиков салата. Мальвина оголодала, поэтому набросилась и слопала букет, огорчив своим поведением съеденных пчелок, кузнечиков, паучков и клещей, и едва не потеряв сознание от внезапного приступа тошноты.
А тем временем Буратино пытался стащить голубой парик Мальвины, ведь мысли о том, что его можно использовать как замечательную приманку для охоты на уток, не оставляла Буратино.
Дуремар, копошась в бороде Карабаса, выискивал недавно потерявшихся пиявок и безжалостно их запихивал в мешок, предназначенный для ловли всякой живности. Это придало особую пикантность сложившейся ситуации и навело Дуремара на несвойственное ему размышление: «Почему я, почтенный жаболов и пиявколюбитель, незаконорожденный сын турецкоподанного, и вообще выдающийся добыватель своего хлеба вынужден стоять в очереди на трансплантацию носа, так как в моде нынче свиные пятачки. Эх,» - задумчиво скреб затылок Дуремар - «Житие мое ! Податься, что ли на «Поле Чудес» к Леониду Аркадьевичу? Может, хоть тогда я смогу что-то предпринять для избавления от старческого маразма, галлюцинаций и идеи-фикс про деревянную лошадь....»
Деревянная лошадь... Никто вслух этого названия не произносил, даже пудель Артемон побаивался. Ведь лошадь Карабаса-Барабаса только старательно притворялась лошадью, на самом деле она была банальной пластмассовой черепашкой-ниндзя, а если честно, то железным дровосеком, а, если совсем пристально приглядеться, то в ней можно было найти нефть, которая была очень кстати, ибо все уже отчаялись найти хоть что-то полезное в своем лесу. Эта типа лошадь еще и вела себя отвратительно: пила, ела за обедом куриные кости и деревянных человечков, в большом количестве курила культурные растения с добавлением растворителя и других галлюцинационных алкалоидов.
Тем временем Базилио решил завязать с употреблением валерьянки и перейти на более легкие препараты, потому что золотоискатель должен быть выбрит и подстрижен всегда. Вот и записался он в Иностранный Легион сольдодобыдчиком на Поле Куликовом, только попутал Пересвета с Ослябей (плохо знал историю).
Учитывая предыдущий опыт, Базилио решил, что не стоит закапывать таланты в землю и продолжать обманом соблазнять синеокую Мальвину.
- «Дуэль!» - вскричал Пьеро. – «Выбор оружия остается за тобой, подлый пра-а-ативный котик Базилио, обманщик и соблазнитель! Местом для дуэли выбираем институт Сербского»
Кот замявчил: «Но, сударь, весовая категория Вашей многоуважаемой персоны заставляет задуматься о смысле кошачьей жизни. Хорошо вам опилочным куклам. Вам не страшен серый волк, даже если он на самом деле не серый, а розовый как фламинго.»
Поле Чудес, основанное до нашей эры далекими предками Якубовича, было основательно разрыто искателями сказочного золота. Золота не нашли, нашли только заржавелые гвозди и болты, а также ключи от конюшни лошади Карабаса-Барабаса, потерявшиеся еще в первую мировую. Базилио плакал, смотря как ковыряют его тайничок с заначкой, но ничего поделать не мог.
- «Фашисты!» - кричал он, - «Какого черта! Что вы себе позволяете с моей коллекцией древних саблезубых рыб, они не привыкли спать в одиночестве!!!»
Он подозвал старшего дворника, дал ему рубль и вежливо попросил уйти и прихватить с собой метлу. Рубль дворник взял, а уйти забыл. Так и стоял со своей метлой в обнимку около выкопанной им ямы, пока не провалился сквозь землю. Базилио тут же перестал рыдать и пошел искать лучшей доли. Но ведь сказочка скоро сказывается, а дело нифига не вытанцовывается. Посему день был совсем безнадежно испорчен хандрой и пессимистичным настроением. Все еще пытаясь прогнать сон, Буратино решил устроить массовый забег достойный звания марафона, но все отказались под странными предлогами называть это сумасшествие безобразием и садизмом.
Но забег все-таки не остался без участия всех жителей близлежащей деревни. Погода была, как обычно, в ударе: гремел гром, сильнейший ливень хлестал по лицам, огромные молнии пронзали тела бегущих...
Выжившие (их было немного) совсем намокли и упали без сознания в куст крапивы от общего переохлаждения и оцепенения. Дворник, увидев крапиву и искалеченные тела бегунов, лежащих на ней, почему-то обрадовался и убежал, прокричав напоследок: «Караул! Наших бьют!»
Буратино, по причине обгорелости ног бежал медленнее всех, поэтому молнией его не сильно шибануло, лишь чуть-чуть пришибло, а всем остальным влетело по полной программе. Это их не очень сильно беспокоило, так как им нечего было терять, они радостно переглядывались, переговаривались и грызли семечки, купленные еще в прошлом году на аукционе в соседней деревне.
Буратино, все еще не хотел верить, что сборная России не стала чемпионом мира по бегу в мешках и плаванию. Верил он мало потому, что вера его подпитывалась только вечерними выпусками новостей подпольного радиовещания.
Уже «Голос Америки» не котируется, поэтому Буратино любил побалдеть под негромкое бормотание комментатора. Но ему не суждено было узнать, что Мальвина тоже давным-давно работала комментатором на «Армянском радио» специализируясь на прямых радиотрансляциях. Мальвина тщательно скрывала своё темное радиокомментаторское прошлое. А то от фанатов в лице Пьеро не было прохода, а раздавать автографы было тоскливо и нудно, куда веселее раздавать пинки, подзатыльники и собирать маленьких козявок на большой дороге.
- «Но мы забыли об одном из наиважнейших поручений Папы-Карло «Учиться, учиться и...».
- «...жениться» - заорал Пьеро.
Мальвина густо покраснела: «Не время сейчас жениться. Ибо империалисты задумали узурпировать все взрослое население Уругвая и уничтожить пиявок - ценнейших представителей самого глубокого болота. Лучше будет не жениться, а разводить пиявок.»
- «Я не вынесу болотной жизни, я дитя урбанизации и болею асфальтовой болезнью» - заплакал навзрыд Пьеро.
Бежавшая мимо Тортилла притормозила и уставилась на светофор, матеря оседлавшего её Буратино за безобразное поведение и чрезмерное лихачество в часы пик.
- «Где лошадь деревянная?» - завопил Артемон.
- «Убежала готовиться к свадьбе с подлым Дуремаром! Вот будет славная попойка для пиявок и примкнувших к ним оводов!»
Уже вечерело, когда появился, весело горланя похабные частушки, подвыпивший Буратино. Теперь он был не такой свежеобструганный, отлакированный, с завитушками на лысинке и поэтому ему никто не налил выпить травяного настоя из горного эдельвейса. Буратино вздернул нос и воткнулся им в бумажный пакет с запасами сушеных кузнечиков.
- «Опять обман!» - воскликнул Буратино и укусил себя за локоть. Сломав два зуба,обезумевшая кукла заорала: «Я деревянный! Какого лешего у меня золотые коронки? Батя! Я хотел быть настоящим Буратино, а получился «ненатуральным» Шурой!».
- «Успокойте эту деревяшку!!!» - взвизгнул папа Карло и зарыдал крокодильими слезами.
Из кустов, виляя хвостом, выскочила новая подруга Артемона - большегрудая синеокая блондинка неизвестной науке породы. Больше всего блондинка напоминала клубок шерсти вываленный в кокаине и пропущенный через множество странных и ржавых мясорубок. Пьеро сначала хотел испугаться, вымыть окровавленные руки, отряхнуть испачканные ноги и надежно спрятаться за широкую спину случайно проходившего мимо Дуремара со своими большими ногами и кривыми руками. Но Дуремар неожиданно пригнулся, сделал подсечку и броском через плечо отправил Буратино в темную нору Крысы-Шушеры. Буратино же ответил матом, что характерно для подвыпившего деревянного солдата, не знавшего великого русского языка, а знавшего китайского бизнесмена, также вечно шатающегося по просторам огромного дремучего леса, но не потерявшего всю прелесть своего китайского красноречия.
Ошеломленный Дуремар, никак не мог попасть в нору бедным Пьеро, поскольку тот упирался головой и, тряся рукавами, предлагал пиявочнику в качестве взятки огромный бутафорский парик, украденный у Мальвины и перекрашенный в неопределённо-грязный цвет путём добавления растаманских композиций. Знаменитые художники перевернулись через голову и сели в лужу оставленную Мертвым Пингвином.
Дело близилось к вечернему врачебному обходу. Врачи в белых варежках и валенках из меха норки и в цепях, скованных еще при царе Горохе, уныло тащили Карабаса из бара, где тот буянил всю ночь вместе с ежом, Афанасием Степановичем. Этот ёж был третьим за карьеру Карабаса.
Бегемот с ежом думали о смысле существования врачей и пели песни о нелегкой судьбине Дуремара. Эту сладкую парочку в народе очень любили и старались накормить их некачественной импортной пищей, чтобы начисто отбить у них охоту плотоядно и весьма кровожадно оглядывать пионеров и прочих Буратин. Мальвина тоже иногда думала о смысле жизни, но ей это плохо удавалось, ибо не романтик она.
Вот Дуремар совсем другое дело. Это- синдром чуткого врача-маньяка, который не давал покоя милым пиявочкам, спокойно копошащимся в грязной луже. Этот паразит (Дуремар) не отдавал себе отчета и никому ничего хорошего не сделал, а также вел отнюдь не здоровый, даже по тем вольным нравам образ жизни. Например, однажды он пошел в парк с целью повеселиться. И повеселился-таки!! Так повеселился, что все аж обалдели. И не раз потом все это обсуждали и завидовали.
Мальвина, как обычно, пила чай с селедкой. Артемон сидел, дрожа, под столом и пел песни о горькой доле селедки, чая и Мальвины, которая не подозревала, что селедка made in China, а ведь Артемон сразу говорил, что вся селедка из зеленой бочки такая. На самом деле Артемон хотел сам съесть все, чтобы его потом пожалели и накормили хорошенько. Артемон пускал слюну: на столе лежали плюшки с маком, ватрушки, пирог с ливером и кости китайского производства. Все это великолепие источало чарующий аромат свежемолотого костного порошка и Артемон не выдержал, закричал нечеловеческим голосом и впился зубами Буратине в нос, после чего быстро побежал к стоматологу проверить зубы на правильность прикуса и наличие кариеса, который мерзко хихикал и выглядел очень злобно.
Стоматолог ничего не сказал, а только поковылял в носу и злобно ухмыльнулся. Артемон не догадывался, что стоматолог, на самом деле - дровосек, а Мальвина - стоматолог, который тридцать лет притворялся женщиной. Такого поворота событий Артемон никак не ожидал и аж поперхнулся конфетой. Пришлось вызывать сантехника, чтобы вытащил Артемона из унитаза. Тут подошла Мальвина и все испортила: «Предъявите удостоверение!» - нагло заявила она.
- «Какое еще нафик удостоверение?» - огрызнулся случайно проходивший второй псевдо-стоматолог.
- «Нам вас, псевдо-стоматологов, уже пороть пора» - ответила Мальвина. Вдруг она начала остервенело чесаться - тараканы замучили.
Вокруг была идиллия: Артемон радостно гонялся за стоматологом. Стоматолог убегал по крышам. Мальвина улюлюкала и свистела мелодию «Во поле гуляет казак маладой». Она очень любила петь, хотя слуха у нее не было. Все затыкали уши и носы, но слушать приходилось все равно, потому что петь больше двадцати четырех часов никто не мог кроме девочки с голубым ободранным париком. Она давно, еще при советской власти, училась в музыкальной спецшколе для особо одаренных и как-то слегка пришибленных трансвеститов. После этого она всем хвасталась, что закончила спецшколу с пятой попытки, и показала лучший результат по прыжкам в ширину и метанию компакт-диска по движущимся и не движущимся жирафам. Кроме того, она была горда достижениями в области сельского хозяйства и играния на нервах третьего концерта Раммштайн «Вопли больной луны».
Неожиданно пришла зима и подснежники спрятались, чтобы уступить место кроваво-красным макам, вылезшим как ни странно раньше положенного срока. Черепаха Тортилла, проползавшая медленно и печально мимо разбуянившихся друзей, остановилась и грустно почесалась. День явно обещал быть пасмурным, поскольку постольку на небе было мало просветов. Летучие мыши в чулане Мальвины шебуршились недобро и шушукались меж собой о доблестях, о будущих подвигах и революционных сдвигах в мышиных рядах. Но эти разговоры подслушал и сразу передал куда следует подлый и жутко вредный, никем не любимый, и всеми гонимый, хитрый, подлый Пьеро!
После этого было решено повесить ябеду, который не умел быстро бегать и вовремя информировать Его Сиятельство, Тарабарского короля.
Король был ужасно больным существом: даже в других частях тела, отличных от тех, которые вовсе не были поражены многочисленными походами от врача к врачу загнивала последняя надежда излечение подлого кариеса, который никак не желал сам собой портить зубы и метать бисер перед притихшим Карабасом и ангелоподобной Мальвиной. Чтобы раннее утро понедельника медом не казалось, Король велел кукольному господину построить своих марионеток на прием иностранных послов и знатных целителей, встречая каждого входящего утробным урчанием и отрыжкой, как и подобает благовоспитанным гражданам.
Буратино почесал за ухом и сломал ноготь, потом удивленно воскликнул: « Ногти????? У МЕНЯ???? Паааааапааааа!!!», - и побежал к канадской границе через Поле Чудес.
По дороге ему иногда попадались разные неопознанные летающие объекты, пытавшиеся отговорить деревянного человечка от столь необдуманного поступка. Но инстинкт был сильнее здравого смысла, и поэтому колхозное поле теперь было не помехой нашему герою реализовать свои низменные, в то же время вполне объяснимые помыслы. Для этого заначка, много лет хранимая в каморке была откопана и торжественно выставлена на продажу.
Покупатели сбежались мигом. Завязалась драка, которая так и не закончилась мордобоем. Покупатели же очень хотели купить эту никому не нужную вещицу, представлявшую собой баночку засохшей морилки. Казалось бы: зачем продавать столь ценный экспонат, который и цены не имеет? Однако Буратино думал о жажде быстрой наживы и не стал отказываться от трех корочек хлеба - быстрого способа обогащения работников торговли. Толпа жаждущих бесплатных развлечений гудела и хихикала, изображая улей неутомимых и правильных пчел, расположившихся на длинных насестах.
Наконец торг приказал долго жить и тихо свернулся лентой Мёбиуса у ног Буратино. Скоро сказка сказывается, да лошадь надо искать...
А тем временем где-то на краю каморки папы Карло, за милой картинкой, была найдена старая потрепанная карта острова давно утонувших кораблей, перевозивших золото, закопанное за сараем в том дворе, где два столетия назад был трактир «Веселый краснодеревщик», знаменитый своими свиными рульками и большими столами из огромного количества отбракованных Буратин. А в меню трактира входили «Пьеро во фритюре», «лошадь в перьях», и еще много подозрительнопритягательных кулинарноподозрительных изысков, обещающих вкушающему неизгладимые ощущения после бала.
Буратино выглядел задумчивым и был расстроен отсутствием на столе простой опилочной строганины - любимого блюда детства. Но тут подошел Дуремар, известный своим обжорством и заказал три корочки хлеба. Такой шикарный заказ поверг в восторг всех официантов, рассчитывающих максимум на две рюмки текилы вследствие этого заказа. Конечно, Дуремар не отличался особой изобретательностью, но все же выпендрился и объявил конкурс на лучшее исполнение цыганских народных романсов деревенскими менестрелями в современной электронной обработке и хоровым сопровождением.
Мальвина, отбросив синий парик, пустилась наутёк. Её искали неделю, надеясь вернуть в надлежащий вид и сбагрить в услужение противному Дуремару, но Мальвина не хотела поддаваться на эту безбожную подставу и твердо решила теперь расставить все точки над «ё», пока другие не успели ее таки уговорить.
В это время лошадь Карабаса мчалась со скоростью света, сметая на своем пути все живое. Карабас не отставал и бежал рядом, пытаясь установить рекорд громкости топания каблуками и амплитуде размаха кулаками, при этом Карабас смешно подпрыгивал и смачно ругался на мешавших милиционеров.
Дуремар внимательно наблюдал из-за угла и прикидывал, сколько тугриков можно поставить на взбесившееся животное, подразумевая, что победит сильнейший. Так, в раздумьях, и прошел для наших героев день.
А ночью начались особенно интересные события…
Алиса и Базилио запихнули пуделя Артемона в багажник своего автомобиля-тайника на Поле Чудес и принялись заставлять Буратино закапывать свои таланты глубоко и надолго. Он пересилил свою лень и показал язык, высунув его подлинней, прямо в глаз, так, что он стал ему мешать неимоверно. А Базилио вместе с Алисой принялись очень старательно причесывать беспокойного Артемона, который теперь был вне себя от того, что приходится подставлять свою голову сидя в багажнике. Поэтому он вылез, сел за руль закрыл все окна и закурил сигарету, желая покончить с собой методом обкуривания.
- «Опять газы!» - заорал пьяный в стельку Буратино пряча язык. Мальвина нежно гладила его дереянную голову,при этом отковыривая занозы и сучки в выступающих глазках. Буратино схватил Мальвину за подбородок и тяжело дыша ей в затылок, сказал: «Так, где находится нофелет, наука знает, но науке неизвестно, куда идет король. Так что не будите спящую собаку и делайте, что доктор прописал, иначе я снова напьюсь. Пьяный я страшен, ибо не накрашен.»
Мальвина внимательно посмотрела в остекленевшие глаза окосевшего Буратино, томно зевнула и обняв прижалась щекой к горячей печке, чтобы почувствовать прилив энергии от внутрипечного огня. Буратино присоединился к процессу получения энергии, при этом совсем забыв о своей сущности деревянной, чем и был раздосадован впоследствии. Распалившись, Буратино протрезвел, бросил отсутствующий взгляд на присутствующих личностей и немедленно потух.
В этот досадный миг открылось окно на чердаке Это свежий ветер перемен и сдул нафиг присутствующих личностей и всех остальных тоже Никого не осталось.... Даже Буратино...
А в это время все улетевшие личности искали Лошадь Карабаса, которая была не адекватна. Тошнило ее.... А из-за чего лошади было так некомфортно, можно догадаться по грязным пятнам на обоях, полу и кухонном шкафчике, сделанном из родственника недавно дымившегося Буратино. Лошадь тяжело дышала, при этом у нее стояли дыбом волосы и вырывался нервный смех.
Поглядев из-под развесистых кустистых бровей, Буратино решил, что лошадь сейчас лучше не трогать, вдруг еще не очень она оправилась от недавнего перепоя.
- «Значит, без лошади,» - неожиданно для всех присутствующих подумал Буратино, почесывая свои обгорелые коленки.
Лошадь же активно брыкалась и падала в обморок с пугающей регулярностью. Всем стало жалко, что такое чудо не снимает передача «Последний герой 15», слишком уж герои оказались не героическими. Вместо того, чтобы отлавливать червяков и искать золотой ключик, они занимались только изучением ядерной физики с целью постижения тайн мироздания. Поэтому указом Тарабарского Короля папу Карло удостоили звания Героя Советского Союза, покорителя Арктики, Антарктики и Атлантиды. А сына его наградили именной лошадью Пржевальского, после чего под звуки фанфар эта именная лошадь выбрала себе конюшню в непосредственной близости от Авгия, который был дальним родственником невинно убиенного Пьеро в бозе почившего в прошлый понедельник.
- «Лошадью ходи», - сказал, нервно подергивая кончиками усов, строгий Карабас-Барабас.
Лошадь тихо вздрогнула и уныло побрела по шахматной доске вдоль по Питерской. Улица внезапно вильнула и уперлась в свалку старых патефонов, а также использованных памперсов. Ближе к урне стоял милиционер, ему приглянулась лошадь, а он ей. Лошадь радостно заржала, приглашая милиционера проследовать в отделение для полного выяснения обстоятельств поиска золотого ключика. Милиционер про ключик помнил, но еще он помнил про подписку о неразглашении тайны каморки папы Карло и решил держать курс на границу Тарабарского королевства, чтобы там подкрепиться, от греха подальше и с минимальными потерями для здоровья уставшей лошади. Однако папа Карло опомнился слишком поздно - Буратино втихаря уже разведал где живет ювелир, стащил золотые из копилки лисы Алисы и, задыхаясь, побежал навстречу Мальвине, возвратившейся после романтического свидания к Карабасу-Барабасу, поскольку Карабас был ее господином, а самостоятельно она любила побродить, сняв голубой парик, по просторной квартире, вдыхая запах купюр и алмазную пыль, представляя себя королевой.
Буратино предложил Мальвине переплавить драгоценные монеты и выкупить кукольный театр вместе со старым сверчком и крысой Шушарой. Каморка была наполнена встревоженными лицами и мордами кукол, уже прознавших о чудесном избавлении тайной двери от ее вековой тайны.
Собравшиеся громко смеялись и пели песню про БУ-РА-ТИ-НО... Раздался звон колоколов, и дверь открылась! Все дружно шагнули навстречу притягательному запаху свежевыструганных перил лестницы и Буратинских двоюродных братьев и сестер. Впереди маячило Светлое Будущее.
Тоннель вывел их на красивую зеленую самолетную полосу, что вызвало оживление в стройных рядах провожающих которые подталкивали компанию к Светлому Будущему.
- «Ну, наконец-то все расселись, и ковер-самолет взмыл в воздух»

--End game--

- послышались разговоры в толпе. А ковер, набрав скорость, скрылся в синей дали…
Все замолчали. Только ржание всеми позабытой деревянной лошади нарушало сказочную тишину.
- «Вот такая история, теперь можно и поужинать» - сказал Буратино и начал чистить лук. Толстой вскочил и заходил по комнате.
- «Ничего не понимаю. Пьянки, пожары, смерть Пьеро...» - он растерянно поглядел на Пьеро, который уже закончил резать билеты и складывал их аккуратными стопочками. - «Да и что это за лошадь?»
- «Первого апреля никому не верю!» - радостно заорали куклы и захлопали в ладоши.
- «Но сегодня сентябрь» - изумился писатель.
- «Все равно никому не верю!» - продолжали веселиться куклы. Толстой начал медленно багроветь.
Вдруг за окном послышался стук копыт, и кто-то тоненько заржал – будто раздался скрип сосны. Потом прогремел громкий рык Карабаса: «Вот ты где, падаль деревянная!».
Буратино вскочил и бросился к двери, но папа Карло удержал его.
- «Не надо открывать, сынок, ведь это уже совсем другая сказка…»

Ссылка на следующую тропинку
mrdronru
17 сентября 2004, 12:29
был тест...
Anton
23 сентября 2004, 14:35
Праверка арфаграфии
Anton
23 сентября 2004, 14:36
Блин, у меня же русской же нет

Orfoggrafie tesst
Anton
23 сентября 2004, 14:37
Хм. Никаких заметных эфеектов.
Anton
tesst
Developer

Anton написал: Блин, у меня же русской же нет

У тебя какой Ворд установлен?
Developer
23 сентября 2004, 14:39
Кстати, чтобы проверить, совсем не обязательно отправлять. wink.gif Достаточно залезть в меню "тема" и кликнуть "Проверка орфографии"
Mil@dy
23 сентября 2004, 14:40
Мамма ела раму
Праверка Орфиграфии

Ps Ошибки видит. При нажатии "заменить" ничего не происходит.
Developer
23 сентября 2004, 15:21

Mil@dy написала:  Ошибки видит. При нажатии "заменить" ничего не происходит.

Если ты хочешь заменить словом из списка, то только двойным щелчком на этом слове. Если же ты отредактируешь что-то в строке, то тогда - кнопка "Заменить".

Anton
23 сентября 2004, 15:34

Developer написал: У тебя какой Ворд установлен?

2003 английский.
Developer
23 сентября 2004, 15:36
Настраивать я пока это всё не научился. Так что проверяется орфография словарём по умолчанию. У меня - русский, и работает. Если по умолчанию - английский, то для форума - бесполезная вещь получится. frown.gif
Вот научусь словарями управлять, сделаю приличные настройки.
Anton
23 сентября 2004, 16:03
tesst
Korsak
23 сентября 2004, 17:11
тест
TOSha_n
24 сентября 2004, 14:11
Работает!
Developer
24 сентября 2004, 14:12
Это хорошо rolleyes.gif
Саша Ч
4 октября 2004, 09:33
test
TOSha_n
6 октября 2004, 10:43
Тест!
Vladimir_Y
6 октября 2004, 11:13
Папробуем граммотность
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»