Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бастинадо?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
kroma
4 апреля 2004, 02:43
Давеча впервые рискнули и попробовали бастинадо (по просьбе нижней). Ей в целом понравилось, а у меня возникло много вопросов по технике.

Во-первых, чем пороть? Мы воспользовались любимым ремешком, сложенным вдвое, только держал я его гораздо ближе к месту изгиба. Явно не самое лучшее удобное орудие для бастинадо, зато кажется безопасным... Может, взять палочку? Чем это обычно делается?

Во-вторых, по каким местам надо наносить удары? Я, конечно, делал все это максимально аккуратно, стараясь ограничиваться только пяточками, хотя владелице этих пяточек хотелось, чтобы я обрабатывал всю подошву. Я боюсь это делать даже нежно - правильно ли я боюсь?

В-третьих, мы так и не придумали удобную позу, при которой было бы комфортно нам обоим. Я видел Midnight Express, где человека подвешивали за ноги, но это невозможно повторить в обычной квартире... Как это решается у вас?

Заранее спасибо за ответы.
Zenj
4 апреля 2004, 08:55

Во-первых, чем пороть? Мы воспользовались любимым ремешком, сложенным вдвое, только держал я его гораздо ближе к месту изгиба. Явно не самое лучшее удобное орудие для бастинадо, зато кажется безопасным... Может, взять палочку?

можно палочку, можно узкую линейку.

Во-вторых, по каким местам надо наносить удары? Я, конечно, делал все это максимально аккуратно, стараясь ограничиваться только пяточками, хотя владелице этих пяточек хотелось, чтобы я обрабатывал всю подошву. Я боюсь это делать даже нежно - правильно ли я боюсь?

Аккуратно - можно везде. А боишься правильно - в стопе много всяких мелких косточек, как и в кисти. Сильно бить не стоит.

мы так и не придумали удобную позу, при которой было бы комфортно нам обоим.

Это как раз несложно. Положи девушку на спину на пол, ноги подними и зафиксируй. Например, можно привязать запястья к щиколоткам спереди. Или использовать козлы. Или перекладину, положенную на два стула.

Можно "кабанчиком" связать - тогда подошвы легко доступны.
Zenj
4 апреля 2004, 09:19
В догонку...

Вот как это можно делать.
См. на zenjbondage.ru
неправильная Пчела
4 апреля 2004, 15:56

kroma написал: Давеча впервые рискнули и попробовали бастинадо (по просьбе нижней). Ей в целом понравилось, а у меня возникло много вопросов по технике.

Все, что я дальше напишу, касается только моего опыта и верно в контексте СМ.
Во-первых, чем пороть? ...Чем это обычно делается?
Обычноwink.gif это делается тем, чем приятнее. Я люблю тяжелый паддл. Других нижних любителей бастинадо я не встречала.
Во-вторых, по каким местам надо наносить удары?
Начинать "вполхлопа":) по всей стопе, потом посильнее обрабатывать зонально. Все время следить за реакцией снизу.
В-третьих, мы так и не придумали удобную позу, при которой было бы комфортно нам обоим... Как это решается у вас?
У нас основной упор идет на то, чтоб удобно было мне. Чаще всего я лежу на животе, а Роман сидит в ногах, положив мою стопу подъемом вниз себе на колено bee.gif
Шорох
5 апреля 2004, 00:09
Из всех флагеллянских фишек, битье по пяткам кажется мне наименее привлекательным, почему-то.
Этакий футфетиш, вывернутый наизнанку. wink.gif

Хотя, не спорю, наверное в нем что-то есть, раз кому-то нравится. smile.gif
Эффи
5 апреля 2004, 00:12

Zenj написал: В догонку...

Вот как это можно делать.
См. на zenjbondage.ru

Zenj, очень красивые на сайте на сайте фотографии, и особенно - рисунки...
Прямо руки зачесались.
Шорох
5 апреля 2004, 00:14

Эффи написала: Прямо руки зачесались.

Велкам до нашего полку! wink.gif
Эффи
5 апреля 2004, 00:19

Шорох написал: Велкам до нашего полку! 

Шорох, рисовать зачесались!... tongue2.gif
Кэрри
5 апреля 2004, 00:24
Так это же классно! wink.gif
Я, например, даже и не знала, что ты рисуешь. Когда нарисуешь, нам покажешь?
Эффи
5 апреля 2004, 00:25
Ну какие же вы, а?.... 3d.gif
Шорох
5 апреля 2004, 00:41

Эффи написала: Шорох, рисовать зачесались!...

Сублимация дело хорошее, но это лучше на пенсии. wink.gif
А пока есть еще порох - в реал!
Впечатления на пенсию накапливать. biggrin.gif
Кэрри
5 апреля 2004, 00:41
(вспоминает про топик)
Я, честно сказать, от натурального бастинадо, которое по пяточкам, как-то не балдею совершенно.

Но! Недавно было обнаружено, что флагелляция по ногам - милейшая вещь. Мне понравилось. lips.gif
Очень классное ощущение, - ножки потом как новые. Хочется порхать, прыгать и крутить фуэте. leb.gif

Хотя мои любимые подвижные девайсы для этих зон не особенно подходят. Ни плеть, ни флогер: слишком уж изогнутая поверхность, от захлёстов не убережёшься... Зато трость оказалась - то, что надо. Может, ещё паддл попробовать когда-нибудь?
Правда, такими девайсами по ногам сильно не размахнёшься, - кости близко, да и мышцы..... ну, не такие уж там и мышцы, на ногах, если вдуматься. Икроножная мышца по объёму никак с ягодичной не сравнится, - соответственно, и восприимчивость не та. mad.gif
Любимая Шороховская песня "раззудись, плечо, размахнись, рука" практически неисполнима. weep.gif
Шорох
5 апреля 2004, 00:42

Кэрри написала: Любимая Шороховская песня "раззудись, плечо, размахнись, рука" практически неисполнима.

Ничё, как доп. воздействие вполне себе катит. wink.gif
Zenj
5 апреля 2004, 07:24

Эффи написала:
Zenj, очень красивые на сайте на сайте фотографии, и особенно - рисунки...
Прямо руки зачесались.

Эффи, а ты еще нарисуй, да мне пришли. Я их на сайт положу, и будет еще больше красивых рисунков smile.gif
Лис.
5 апреля 2004, 13:34

Кэрри написала: Хотя мои любимые подвижные девайсы для этих зон не особенно подходят. Ни плеть, ни флогер: слишком уж изогнутая поверхность, от захлёстов не убережёшься...

Кэрри, пробовал с флогерами и очень даже ничего. Самое главное человека положить на живот, ноги на пуфик, желательно мягкий, и зафиксировать.
Работать только по вертикальной плоскости, лучше всего нагоном.
Пуфик, куда "проваливаются" ноги, защищает от захлестов щиколотки. А после разогрева можно брать девайсы посерьезней и работать с изменением угла, то есть не стоять уже на оси тела.
Dimkin Julik
5 апреля 2004, 17:19
Может мне кто-нибудь объяснить: какие ощущения от бастинадо? Я никогда не пробовала, но учитывая множество нервных окончаний в пятке, у меня ассоциация с ударом локтем об угол стола, или от неудачного прыжка и приземления на пятки. Т.е. боль пронизывающая, как удар током снизу до верху, и выводящая из жизни на несколько мгновений или секунд, а порой и минут. Такие ощущения я бы ни за что не хотела испытать по доброй воле.
Так в чем там кайф? confused.gif
Zenj
5 апреля 2004, 21:04

Dimkin Julik Т.е. боль пронизывающая, как удар током снизу до верху, и выводящая из жизни на несколько мгновений или секунд, а порой и минут. .................. Так в чем там кайф? confused.gif

Именно в этом и есть особый мазохистский кайф 3d.gif

Dimkin Julik
5 апреля 2004, 23:02
Спасибо. Вопрос для меня закрыт 3d.gif
Macavity
5 апреля 2004, 23:50

Zenj написал:
Именно в этом и есть особый мазохистский кайф  3d.gif

Не, неправильный ответ smile.gif
Чукча больше читатель, чем писатель - но попробую... В меру опыта.
Ничего общего с ударом локтем об стол тут нет. Вообще. Скорей уж с игрой пальцами по болевым точкам или с силовым массажом зажатых мышц. Рабочая зона - свод стопы (между пяткой и пальцами в аккурат посередке). Примерно там, где многие боятся щекотки. Идеальный девайс вроде бы короткая полоса из толстой кожи. В описании ощущений мы с Nienor сильно разошлись - так что пробуйте сами smile.gif
Похоже, что на бастинадо (в качестве нижних) особо западают садисты, не склонные к перемене ролей. Я точно... вот неправильная Пчела тоже, судя по ее посту. К чему бы это? biggrin.gif
Possessor
6 апреля 2004, 08:18

Macavity написал:
Похоже, что на бастинадо (в качестве нижних) особо западают садисты, не склонные к перемене ролей. Я точно... вот неправильная Пчела тоже, судя по ее посту. К чему бы это?  biggrin.gif

очень интересное наблюдение, бастинадо я не пробовал, ....но массаж тыльной стороны стопы струей воды под давлением....действительно мне приятен. Может дело в том, что в этом месте расположены весьма "специфичные" акупунктурные точки?...
Умница Лил
6 апреля 2004, 11:10

Dimkin Julik написала: у меня ассоциация с ударом локтем об угол стола, или от неудачного прыжка и приземления на пятки. Т.е. боль пронизывающая, как удар током снизу до верху, и выводящая из жизни на несколько мгновений или секунд, а порой и минут.

Что за ужасы ?!?!
Ничего подобного.
То что Вы описываете - или "ванильное больно" или какой-то леденящий душу экстрим wink.gif Все не так мрачно smile.gif
У нас Верхний работает по ступням гибким стеком или ремнем. Может и кошкой (без захлестов), но стек, как я понимаю, ему удобнее всего. Трости (классика для бастинадо) он не любит, паддлы тоже.
Место - в основном все же не пятка, а середина, свод стопы, там весьма чувствительная зона. По пятке легко - не чувствуется, а сильно - как-то противно идет волной по кости вверх (у меня, во-всяком случае).
Боль можно сделать очень сильной, кому это нужно, можно оставить на уровне совершенно приемлимом. Но по характеру она не кажется мне похожей на удар током или жжение. Вполне себе боль, как по спине или по попе тем же девайсом. Так что насчет "выведение из жизни на несколько мгновений" - это скорее зависит от того, чем заехать и с какой силой. Можно ремнем по ступням умеренно, и будет себе вполне больно-приятно, а можно каак стеком или кнутом двинуть по той же попе - и вот тебе выведение из жизни....
Macavity
6 апреля 2004, 19:27

Possessor написал:
Может дело в том, что в этом месте расположены весьма "специфичные" акупунктурные точки?...

Тоже приходило в голову. Да и в ощущениях что-то такое прослеживается. Использование акупунктурных точек в Теме (как и точечная работа с нервными узлами) - любопытны сами по себе. Иногда интересно сочетается с флагелляцией smile.gif
Dimkin Julik
6 апреля 2004, 21:46

Умница Лил написала: Что за ужасы ?!?!
Ничего подобного... Место - в основном все же не пятка, а середина, свод стопы, там весьма чувствительная зона.

Macavity написал: Ничего общего с ударом локтем об стол тут нет.  Вообще. Скорей уж с игрой пальцами по болевым точкам или с силовым массажом зажатых мышц...

Спасибо за ответы. Уже не так страшно. Теперь можно и попробовать когда-нибудь... tongue.gif
Silviya Dell`Aguar
6 апреля 2004, 22:29
А мы используем бамбуковую тросточку. Лепотаааа...
И не слишком сильно, по своду стопы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»