Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эффект бабочки
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
tathagata
5 апреля 2004, 10:25
Цитата:

Разумеется, Том затаил жуткую злобу. Его сестру имеет право трахать только он сам или папа, но никак не Эван.
Поэтому Том поджег собаку и заложил динамитную шашку в почтовый ящик соседнего поместья, в результате чего молодая женщина с ребенком на руках лишилась и головы, и ребенка.

Не совсем понятно, какая здесь связь? Нет, то что сеанс кинематографии повлиял на парнишу Тома - это безусловно. Но история с динамитной шашкой не имеет, на мой взгляд, непосредственного отношения к злобе Тома по отношению к Эвану.
Выглядело бы более правильным, сказать: Том затаил жуткую обиду... поэтому поджег собаку Эвана.

Но это так, чисто субъективно.
Alex Exler
5 апреля 2004, 10:39

tathagata написал: Но история с динамитной шашкой не имеет, на мой взгляд, непосредственного отношения к злобе Тома по отношению к Эвану.

Не имеет, согласен. Я это просто так написал. Для красного словца. Чтобы подчеркнуть идиотизм сюжета.
Torino
5 апреля 2004, 10:40
На все сто правильная рецензия. Фильм полный отстой. Главная роль - кошмар. Из последнего мною просмотренного - это номер один по отстойности. Номер два "Готика".
arssuper
5 апреля 2004, 13:19
А мне фильм понравился , я его в кино смотрел два раза.
Что в рецензии его опустили ниже плинтуса - ну это не удивляет, Экслер может написать охренительную рецензию на охренительный фильм, а может написать "фигня" на хороший фильм.
Ясен пень что все субъективно. На IMDB рейтинг 7.1 (пока). В форуме в треде на этот фильм он даже некоторым понравился.
Вообще наверное все зависит от того, кто чего ждет от фильма. Нельзя снимать по 100 шедевров в год.
У фильма интересная идея, на него хочется сходить и впечатление нормальное остается (в отличие от "Особого мнения") по мне если считать ее замусоленной то на все action и боевики можно написать заранее отстой на 10 лет вперед.
Первые минут 40 кажется отстоем полным, но как все раскручивается, не оторваться. Радует как снята жизнь Эвана в колледже в зависимости от изменений в прошлом, вообще в фильме нет занудства. Все время все переворачивается с ног на голову, ясно к чему могут привести хорошие намерения.
Делаю вывод , если Экслер написал что фильм крут - его надо посмотреть, если написал, что фигня и смотреть нельзя, значит что-то не так, и нужно обязательно посмотреть.
Alex Exler
5 апреля 2004, 13:57

arssuper написал: Делаю вывод , если Экслер написал что фильм крут - его надо посмотреть, если написал, что фигня и смотреть нельзя, значит что-то не так, и нужно обязательно посмотреть.

Молодчинка. Так и действуй дальше. Рад, что оказался тебе полезен.
Bizon
5 апреля 2004, 14:05

arssuper написал: Делаю вывод , если Экслер написал что фильм крут - его
надо посмотреть, если написал, что фигня и смотреть
нельзя, значит что-то не так, и нужно обязательно
посмотреть.

Вывод из вывода: смотреть вобще все фильмы, а Экслера - не читать! tongue.gif
Alex Exler
5 апреля 2004, 14:56

Bizon написал:

ppks.gif

Или, разумеется, наоборот biggrin.gif
Tenhauser
5 апреля 2004, 15:21

Bizon написал:

совершенно дурацкая привычка выдирать фразы и затем коверкать их смысл как душе угодно
arssuper
5 апреля 2004, 16:29
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Я совсем не это хотел сказать, а что ... Кто здесь ?....
Bizon
5 апреля 2004, 16:41

Tenhauser написал: совершенно дурацкая привычка выдирать фразы и затем
коверкать их смысл как душе угодно

И не говори....
А противоядие простое - внятно и связно излагать свои мысли. wink.gif
Bizon
5 апреля 2004, 16:42

arssuper написал: Полностью согласен с предыдущим оратором.
Я совсем не это хотел сказать, а что ... Кто здесь ?....

Никого.... спи спокойно!
Fingy
6 апреля 2004, 11:30
Да, Алекс. Эштон все-таки Кучер, а не Катчер. В своей мтвишной передаче он себя именно так представляет - Эштон Кучер
Tenhauser
6 апреля 2004, 11:32

Bizon написал:
И не говори....
А противоядие простое - внятно и связно излагать свои мысли. wink.gif

ну дык не всем дано понять друг друга smile.gif
Alex Exler
6 апреля 2004, 11:49

Fingy написал: Да, Алекс. Эштон все-таки Кучер, а не Катчер. В своей мтвишной передаче он себя именно так представляет - Эштон Кучер

Ага, понял, сенькс, буду иметь в виду.
Ilyich
7 апреля 2004, 03:19
Я посмотрел фильм, мне он понравился. Потом прочитал рецензию Экслера..

У меня сильное подозрение, что если бы я смотрел фильм на несколько часов раньше (т.е. не выспавшись), я был бы согласен с Экслером на все 100.

Похоже фильм под настроение.
Юрий П
7 апреля 2004, 15:57

Если в кино вдруг где появляется папаша с детишками, но без мамаши - можно сразу голову давать на отсечение, что папаша детишек как минимум трахает,

Алекс, ты это утрируешь или можешь назвать парочку таких фильмов?
Alex Exler
7 апреля 2004, 17:36

Юрий П написал:
Алекс, ты это утрируешь или можешь назвать парочку таких фильмов?

Про педофилов-инцестников? Да десяток где-то могу назвать. Это сейчас модная тема.
MashaAfrika
7 апреля 2004, 22:03

Alex Exler написал: Это сейчас модная тема.

Это уже лет десять, как модная тема. Только не модная, а актуальная.
По статистике в США одни из пяти детей проходит через это. Кошмар, конечно.
А Эштон, он - Кучер, а не Катчер. Сто раз уже говорилось. smile.gif
Alex Exler
7 апреля 2004, 22:27

MashaAfrika написала:
Это уже лет десять, как модная тема. Только не модная, а актуальная.
По статистике в США одни из пяти детей проходит через это. Кошмар, конечно.

Ни фига себе...

А Эштон, он - Кучер, а не Катчер. Сто раз уже говорилось.  smile.gif

Так, я по серости думал, что это просто перевод фамилии. А потом вспомнил, что по-английски кучер - это кочер, а не кучер wink.gif
Bizon
7 апреля 2004, 23:34

MashaAfrika написала: По статистике в США одни из пяти детей проходит через это

Я понимаю, что оффтоп, но очень хочется ссылок. Иначе сильно похоже на Сибирь с пьяными медведями на улицах городов.
Demetrio Albertini
8 апреля 2004, 00:07
А я слышал, что Кэмерон Кроу попрасил Кучера уйти из "Элизабеттаума". Зачит - не зря.

Bizon написал: Иначе сильно похоже на Сибирь с пьяными медведями на улицах городов.

Ну прям ВАЩЕ...
MashaAfrika
8 апреля 2004, 01:26

Bizon написал: Иначе сильно похоже на Сибирь с пьяными медведями на улицах городов.

Я понимаю, что в это не верится, сидя в России.
http://www.fortheloveofourchildren.org/statistics.html

Набери в yahoo "child sexual abuse stats in US" и читай, сколько влезет.

Волосы дыбом встают, но это действительно так.
Юрий П
8 апреля 2004, 06:57

Alex Exler написал:
Про педофилов-инцестников? Да десяток где-то могу назвать. Это сейчас модная тема.

Может снимается их и много. А вот сколько их шло в прокате у нас?
Сам вот ни одного вспомнить не могу.
Крюкова
8 апреля 2004, 09:28

Юрий П написал:
Может снимается их и много. А вот сколько их шло в прокате у нас?
Сам вот ни одного вспомнить не могу.

"Долорес Клейборн", например.
Volf
8 апреля 2004, 09:31

MashaAfrika написала:
Я понимаю, что в это не верится, сидя в России.
...
Волосы дыбом встают, но это действительно так.

Более того, я не удивлюсь если в России эта ситуация еще хуже, просто еще меньше какого-либо действия против нее направлено.
Alex Exler
8 апреля 2004, 09:52

Volf написал:
Более того, я не удивлюсь если в России эта ситуация еще хуже, просто еще меньше какого-либо действия против нее направлено.

Да, это вполне может быть.
MashaAfrika
8 апреля 2004, 10:32

Юрий П написал: Сам вот ни одного вспомнить не могу.

Драссти, навскидку "Girl Interrupted".
В архиве кинофорума должен быть тред Крыс Парижа по-моему, назывался "Перверсии в кино". Там я несколько известных фильмов вспоминала. Сейчас уже память не та.

"Where the Heart is " из недавно увиденных.
Snaiper
8 апреля 2004, 20:09

Alex Exler написал:
Не имеет, согласен. Я это просто так написал. Для красного словца. Чтобы подчеркнуть идиотизм сюжета.

в чем идиотизм?В том что не расписали с умными лицами машинку ктр. им вживили с какими то формулами и умными словами?
Первый раз категорически не согласен с Экслером.Захватывающий и интересный сюжет. Интересная идея про путешествия (когда в памяти сохраняются "прошлые" жизни и привычки).
Фильм понравился не только мне, но и моим друзьям и даже маме smile.gif.Так шо зря так Экслер разругал.Хорошо что я рецензию после просмотра прочитал.
Alex Exler
8 апреля 2004, 20:45

Snaiper написал:
в чем идиотизм?

Да во всем, собственно...
gimpy
13 апреля 2004, 08:51
Настроение автора статьи совпадали с моими....
Чост
14 апреля 2004, 20:56
Аааатличное кино! Интересная идея...
Смотрел с удовольствием!

Видимо оно всёж под настроение... !?
Molko
15 апреля 2004, 17:26
Классная идея - весь фильм просмотрела на одном дыхании, особенно, ближе к концу. Но еще в середине мелькнула мысль, что если заменить всех главных актеров, фильм от этого ничего не потеряет. smile.gif Имхо, актерская игра никакая.
Покахонтас
25 апреля 2004, 14:47
про сценарий вообще лучше ничего не сказать - про актеров:
Кучер или Катчер - все равно, но он явно не Майкл Дж. Фокс и он ужасен smile.gif И Эми Смарт ужасна smile.gif
Она там, правда, все равно чисто для мебели была, самый яркий персонаж был папашка-психопат 3d.gif и латнос в тюрьме..
Согласна с Экслером фильм фигня.
Не понимаю почему он столько денег в прокате собирает?
brom+
25 апреля 2004, 15:03

Покахонтас написала:
Не понимаю почему он столько денег в прокате собирает?

Потому что широкая общественность книг не читает, и фильмы давности больше чем пятилетней, не смотрит. Вот и фанатеют от чуть нестандартной идее среди "текущей пятилетки".
Пурги
26 апреля 2004, 05:07

Volf написал:

Скорее под пьяную лавочку избивают, а потом благополучно валятся под стол.
iCar
26 апреля 2004, 08:50

Torino написал: На все сто правильная рецензия. Фильм полный отстой. Главная роль - кошмар.  Из последнего мною просмотренного - это номер один по отстойности. Номер два "Готика".

Посмотри "Багровые реки-2". "Готика" отодвинется на третью позицию. ИМХО.
Ivory
26 апреля 2004, 14:59

brom+ написал:
Потому что широкая общественность книг не читает, и фильмы давности больше чем пятилетней, не смотрит. Вот и фанатеют от чуть нестандартной идее среди "текущей пятилетки".

А можете посоветовать широкой общественности ЧТО конкретно "давности больше чем пятилетней", стОит посмотреть по этой теме, чтобы больше никогда не фанатеть от чуть нестандартной идеи?
Меня просто подобного плана в кино интересует всё.
Назад в будущее не предлагать.
Покахонтас
26 апреля 2004, 19:27

Ivory написала:
А можете посоветовать широкой общественности ЧТО конкретно "давности больше чем пятилетней", стОит посмотреть по этой теме, чтобы больше никогда не фанатеть от чуть нестандартной идеи?

Если о фантастике говорить, то из последнего - более менее "Особое мнение" с Томом Кукурузом.
arssuper
30 апреля 2004, 09:49

Ivory написала:

Посмотри Memento, еще "12 обезьян", еще обязательно 5 частей "Планеты обезьян" (1 часть - оскара взяла), остальные в тему и по-моему не менее интересные, особенно та, где описан захват обезьянами Земли, про обезьяну Цезаря. (смотреть надо по порядку ))))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»