Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О статье Экслера "Защита авторских прав" как дешев
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Rustik68
21 апреля 2004, 18:34

Серега написал:
Наверное, правильней сказать, в английском нет "ты".

Именно так!!! А в России тыкать начали с приходом власти большевиков, отменивших понятие "души". Сорри зо фотоп...
Anton
21 апреля 2004, 18:47

Rustik68 написал:  в России тыкать начали с приходом власти большевиков, отменивших понятие "души".

haha.gif (представил себе выкающих крестьян в поле)
Alex Exler
21 апреля 2004, 18:49

Rustik68 написал:
Именно так!!! А в России тыкать начали с приходом власти большевиков, отменивших понятие "души". Сорри зо фотоп...

Смешно...
BIG Muzzy
22 апреля 2004, 13:25

Alex Exler написал: Они придумали "новый формат" - очень узкие книги. Издают Мураками и так далее. Читать эти книги невозможно - просто неудобно.

Ну, это кому как. Мне удобно, хотя поначалу было несколько непривычно, не спорю. И уж во всяком случае, узкий формат лично мне удобнее держать в руках.
Андрей Басов
23 апреля 2004, 02:34

Rustik68 написал:

А в России выкать начали с приходом к власти Петра №1, отменившего ношение бороды... Что дальше?
Cathody
23 апреля 2004, 02:43

Андрей Басов написал:
А в России выкать начали с приходом к власти Петра №1, отменившего ношение бороды... Что дальше?

Или во время офранцуживания ( "Вы" - это ж калька с французского Vous). На этом, как я помню, погорело несколько поддельщиков берестяных грамот в конце XIX века, нацарапавших в фальшивых челобитных "Вы, князь..."
Cathody
23 апреля 2004, 02:47

Серега написал:
Наверное, правильней сказать, в английском нет "ты". smile.gif Но по сути - верно. И не только в английском.

Есть. И в английском "ты" - куда более уважительно, чем "вы". Парадокс...
Kpoxa™
23 апреля 2004, 08:49

Cathody написал: На этом, как я помню, погорело несколько поддельщиков берестяных грамот в конце XIX века, нацарапавших в фальшивых челобитных "Вы, князь..."

Ничего не путаешь???
Stinkor
23 апреля 2004, 08:52
Сразу оговорюсь что я не собираюсь защищать Амбикактамего и, как и любой из присутствующих, полностью на стороне Мошкова и пр. Но все же по-моему от части Амбикактамего прав. С точки зрения закона, прежде чем публиковать чье либо произведение, надо заключить соглашение с правообладателями, а не наоборот. Я искренне надеюсь что все закончится благоприятно для Мошкова, и он извлечет урок из этого делаsmile.gif. Вообще мне эта ситуация очень сильно напоминает дело небезызвестного Шона Фэннинга, ведь он тоже, насколько я помню, не собирался извлекать выгоду из своего благого начинанияsmile.gif.
В продолжение этой темы я вот сюда еще запостил.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=51258
Alex Exler
23 апреля 2004, 08:59

Cathody написал:
Есть. И в английском "ты" - куда более уважительно, чем "вы". Парадокс...

Ты имеешь в виду Thy? Так это не "ты". Это же специальное обращение, пафосное. Это "Ты", а не "ты".
Alex Exler
23 апреля 2004, 08:59

BIG Muzzy написал:
Ну, это кому как. Мне удобно, хотя поначалу было несколько непривычно, не спорю. И уж во всяком случае, узкий формат лично мне удобнее держать в руках.

Ну, значит, они нашли своего потребителя. Мне Житинский подарил свою книгу из этой "Амфоры" - я долго ругался. Читать было невозможно wink.gif
Scout
24 апреля 2004, 15:25

Rustik68 написал:

Типа того "ТЫ записался добровольцем?" 3d.gif

Вообще, продолжая оффтопить, нужно сказать что заменой "Вы" в английском долгое время являлось слово "мистер" с фамилией или сэр\мадам без имени. Это его семантический эквивалент.
В настоящее время, в связи с исчезновением четких межклассовых границ слово "мистер, миссис" употребляются все реже и реже...

В Швеции за время социалистического строительства начавшегося в 30 годы практически перестало употреблятся слово "Вы". Даже в школах ученики обращаются к учителям на "ты".

В интернете, на некоторых русских форумах "ты" является показателем новых отношений в виртуальной реальности. Оно облегчает общение и создает некую неформальную атмосферу.
Мне кажется, не следует путать интернетовское "ты" с хамским "ты"каньем в реале.
Мы как-то очень далеко ушли от защиты авторских прав... kos.gif
Pavel Bezborodkin
26 апреля 2004, 12:11

Cathody:
...На этом, как я помню, погорело несколько поддельщиков берестяных грамот в конце XIX века...

Ух. Я как раз недавно думал - интересно, сколько лет самому старшему читателю форума? biggrin.gif
jg
14 мая 2004, 15:37
Из сайта www.rosbalt.ru. Поскольку я не нашел как сделать ссылку на их статью, да и сама статья очень маленькая, то привожу здесь - может будет интересно для участников дискуссии.

МОСКВА, 14 мая. Госдума в пятницу приняла в заключительном третьем чтении поправки в федеральный закон «Об авторском праве и смежных правах», внесенный Правительством РФ. Как передает корреспондент «Росбалта», документ поддержали 353 депутата, против высказались 35.
Поправки приводят закон об авторском праве, действующий с 1993 года, в соответствие с международными нормами в области защиты интеллектуальной собственности, в частности, положениями Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений. Продлевается срок действия авторского права в пользу родственников с 50 до 70 лет. Обладателям исключительных прав предоставляется возможность требовать от нарушителя возмещения причиненных убытков в размере от 10 тыс. до 5 млн. рублей либо передачи всех экземпляров контрафактной продукции. В законодательство вводится понятие Интернет-право: распространение произведений в сети теперь будет трактоваться как доведение до всеобщего сведения со всеми вытекающими юридическими последствиями. В целях предотвращения пиратского распространения произведений без согласия авторов оговариваются условия и порядок использования специальных кодов и технологий.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»