Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О статье Экслера "Защита авторских прав" как дешев
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ambidextre
7 апреля 2004, 19:01

Alex Exler написал: Друзья, не препирайтесь с этим Амбидекстром или как там его. Там уши со всех сторон торчат. Ну хочется человеку поскандалисть и нахамить - это видно за версту. Лишите его этого удовольствия, плиз. На хрен он нам сдался...

Пока что хамите только Вы один, уважаемый. Хорошо хоть "хрен" употребили, но уже недалече и до нецензурной лексики.

Кому я еще нахамил?
Rps
7 апреля 2004, 19:06

Ambidextre написал: Книги, попавшие в библиотеки, не с неба свалились, а были куплены кем-то )бюджетом ли, еще кем - не имеет значения) у издательства (которое в свою очередь выплатило гонорар автору).

Т.е., купив книгу для библиотеки, я получил право давать читать её кому попало? smile.gif)
Alex Exler
7 апреля 2004, 19:08

Ambidextre написал:
Пока что хамите только Вы один, уважаемый. Хорошо хоть "хрен" употребили, но уже недалече и до нецензурной лексики.

Все, свободен.
Zmeyka Taya
7 апреля 2004, 19:09

Ambidextre написал:
А бесплатный сыр в универсаме еще не пробовали, г-жа потребитель?

Неоднократно. Его там регулярно раздают на пробу.
Alex Exler
7 апреля 2004, 19:09
Вы извините, что я его выставил, но схема развития беседы заранее ясна на 100%.
Anton
7 апреля 2004, 19:10

Ambidextre написал: Книги, попавшие в библиотеки, не с неба свалились, а были куплены кем-то )бюджетом ли, еще кем - не имеет значения) у издательства (которое в свою очередь выплатило гонорар автору).

А в электронную библиотеку тексты с неба свалились?
Trina
7 апреля 2004, 19:11

Ambidextre написал: А бесплатный сыр в универсаме еще не пробовали, г-жа потребитель?

Я пробовала.
В супермаркетах довольно часто устраивают акции "попробуйте такой-то продукт...". Бесплатно. Понравится - пойдешь и купишь.
В следующий раз увижу - возмущусь наглым попранием прав производителей сыра.
Alex Exler
7 апреля 2004, 19:15

Cathody написал:
А нужно IP глянуть. Сдаётся мне, что мил человек и некто А. Гарканов - похожи, возможно, до степени смешения.

Судя по всему, его зовут Валерий Орлов. В качестве сайта он прописал сайт о Борисе Виане.

http://boris-vian.40s-50s.info

В общем, можно было и поговорить, но меня как-то коробит подобная хамская манера, причем человек постоянно подчеркивает, что ему хамят все остальные.

Поэтому бог с ним. Пускай гуляет.
Серега
7 апреля 2004, 19:22
Мне понравилось интервью с Лукьяненко. Человек грамотно и адекватно оценивает ситуацию.

Если учесть, что я познакомился с книгами Лукьяненко именно в электронном варианте, а сейчас у меня на полке он стоит в бумажном варианте практически полностью - не вижу, в чем он прогадал, разрешая бесплатно размещать в сети свои книги. Скорее, выиграл.
Alex Exler
7 апреля 2004, 19:35

Серега написал: Мне понравилось интервью с Лукьяненко. Человек грамотно и адекватно оценивает ситуацию.

Еще бы! Он как раз понимает, что происходит. Сетевой человек.

Если учесть, что я познакомился с книгами Лукьяненко именно в электронном варианте, а сейчас у меня на полке он стоит в бумажном варианте практически полностью - не вижу, в чем он прогадал, разрешая бесплатно размещать в сети свои книги. Скорее, выиграл.

Серег, о чем и речь, что авторы только выигрывают от того, что их книги размещаются в Интернете. Другое дело, что, конечно, каждый автор для себя сам должен и может решать - разрешать размещать или нет. Но вообще изначальный разговор (в статье) шел о мерзкой позиции КМ.ру, которая под видом "борьбы за авторские права" пытается всех замочить. Это Амбидекстр начал разговор не в ту сторону уводить, но ему просто сильно хотелось поскандалить wink.gif
Alex Ilinski
7 апреля 2004, 19:49

Alex Exler написал:
Серег, о чем и речь, что авторы только выигрывают от того, что их книги размещаются в Интернете.

Хорошие - выигрывают. С плохими - диаметрально противпололжная ситуация. smile.gif
Alex Exler
7 апреля 2004, 19:55

Alex Ilinski написал:
Хорошие - выигрывают. С плохими - диаметрально противпололжная ситуация. smile.gif

В каком смысле? Плохих и в Интернете не читают, и в офлайне не покупают...
A_V
7 апреля 2004, 19:59
Собсно, я предоставил Алексу право разместить черновой вариант статьи и текст договора.
Про договор - он предоставлен одним из авторов, которому КМ предлагало его заключить.
Про статью - я формулировал условия, на которых могут существовать библиотеки.
По поводу КМ - есть вероятность подать на них в суд и я со своей стороны буду делать все, что в моих силах. Разумеется в рамках договоренностей с авторами.
Если есть вопросы ко мне - задавайте, я отвечу.
Scout
7 апреля 2004, 20:30
Уф! Припозднился я, не удалось пообщаться с г-ном Ambidextre (сокращение "г-н" следует читать как "господин" а не то что вы подумали). wink.gif
Но я все-таки обращаюсь к г-ну Ambidextre.

Вам пытались очень вежливо показать реальную ситуацию - прямо-таки разжевать. Ваше "тугодумие" заставляет думать, что Вы один из сотрудников КМ, либо один из обычных провокаторов. Скорее всего, дураком Вы просто прикидываетесь.

По поводу КМ
. У них там спокойно лежат тексты моего родственнка, отсканированные мной. Разумеется, без обозначения источника. Свои сканы и вычитку я могу более-менее узнать. Тексты преспокойно украдены КМ из одной бесплатной библиотеки. Так что они воры - это я могу подтвердить.

Сканирую и вычитываю старые тексты ушедшие в историю. Понять людей, сканирующих работы новых авторов, не могу - все это доступно посредством магазинов торгующих в интернете.

Поскольку я стараюсь найти очень старые и редкие книги, которые представляют либо историческую, либо сентиментальную ценность, то такие поиски довольно трудны. Особенно когда живешь за рубежом.

Теперь - за каждую бумажную копию книги, в среднем, плачу от 20 до 50 долларов, включая доставку. Помимо этого, сканирование, вычитка и форматировка книги занимает неделю - из-за дефицита времени.
После этого отдаю книгу в одну из бесплатных библиотек.

За сравнение меня с пиратом который делает на этом деньги могу дать в глаз, г-н Ambidextre.

Scout
7 апреля 2004, 20:45

Ambidextre написал:
Кому я еще нахамил?

Мне.

P.S. Alex, извини, я не заметил что он уже "гуляет". Какое-то мерзкое чувство осталось - неужели человек сам по себе такое несет? mad.gif
Alex Ilinski
7 апреля 2004, 20:46

Alex Exler написал:
В каком смысле?

В том смысле, что если я буду размышлять, купить мне ту или иную книгу или нет, то, прочитав ее кусок в Инете, я либо ее куплю, если кусок мне понравился, либо, наоборот, не куплю, если он мне не понравился. Подозреваю, что я не одинок в таком подходе, 3d.gif посему выкладывание книг в интернете улучшает продажи хороших, но совершенно точно ухудшает продажи плохих авторов.
Scout
7 апреля 2004, 20:55
Alex Ilinski
Получается своеобразный ускоренный естественный отбор писателей. smile4.gif

Но с другой стороны, это же нужно найти энтузиаста который будет сканировать плохих писателей... Хотя, вроде бы сканируют... Вкусы-то у людей разные.
Scout
7 апреля 2004, 20:58

Серега .... я познакомился с книгами Лукьяненко именно в электронном варианте, а сейчас у меня на полке он стоит в бумажном варианте практически полностью - .

У меня аналогичная ситуация... tongue.gif

ЗЫ Кстати, я забыл сказать что у всех отсканированных мною книг истёк срок предполагаемого авторского права. Посему пара высказываний в первом посте г-на Ambidextre звучит очень по хамски прямо по отношению ко мне.
Alex Exler
7 апреля 2004, 21:22

Cathody написал:
А нужно IP глянуть. Сдаётся мне, что мил человек и некто А. Гарканов - похожи, возможно, до степени смешения.

Блин, Катодий! А ты в точку попал! Это Гарканов и есть! Тщательно скрывающийся... Теперь понятно, откуда такой мерзкий тон. biggrin.gif
Scout
7 апреля 2004, 21:32
3d.gif
Нас посетили: PR-менеджер компании "КМ онлайн" Андрей Гарканов!

Паблик рилейшенз на высоте!

Alex Exler
7 апреля 2004, 21:37

Scout написал: 3d.gif
Нас посетили: PR-менеджер компании "КМ онлайн" Андрей Гарканов!

Доказано не на 100%, но по многим параметрам - очень похоже.
Scout
7 апреля 2004, 21:42
Я так думаю что очень похоже. Ну не может же нормальный человек такую чушь нести, будучи не заинтересованным в этом деле.
Даже если это не он, то наверняка кто-то из КМ - стили работы похожи.
В ближайшее время много таких "товарищей" возникнет в сети.
Scout
8 апреля 2004, 00:33
Перечитав вступительное послание уважаемого г-на из КМ, понял что не могу не сделать добавление.
Каким же нужно быть негодяем чтобы так гадко говорить о людях которые сканируют тексты. Тексты, которыми Вы, господа, пытались зарабатывать деньги.
Кстати, тексты эти, действительно, иногда сканируются "с потом и кровью".
Замечательный сканнировщик старой советской фантастики, Виктор Кузьмин, умер от кровоизлияния вызванном таким напряжением. Он работал не за деньги, он просто пытался сохранить для будущего поколения кусочки литературной истории.
Cathody
8 апреля 2004, 00:52

Alex Exler написал:
Блин, Катодий! А ты в точку попал! Это Гарканов и есть! Тщательно скрывающийся... Теперь понятно, откуда такой мерзкий тон. biggrin.gif

Надо будет мне своей интуиции пряник купить smile.gif
Freedom Developer
8 апреля 2004, 00:59

Alex Exler: Блин, Катодий! А ты в точку попал! Это Гарканов и есть! Тщательно скрывающийся...

Да ну-у, Гарканов вроде солидный такой, ну ипузантный biggrin.gif
Зря ты его забанил, он вот шаз разозлится и то же в суд подаст, "за содержание форумом г-на Экслера очерняющей информации про КМ и нежелание оным г-ном поделится отсканированным учебником" 3d.gif
А что про тон статьи - так их, и в хвост, и в гриву, и в остальные части организма. Ой как сомневаюсь, что поддержат начинание КМ авторы книг. Хотя "погнать волну" КМ может хорошую, и это может задеть честные онлайн библиотеки.
A_V
8 апреля 2004, 01:09
кстати, большое спасибо Антон Борисычу:
"Согласно ст. 12 Закона РФ от 09.10.92г. №3612 «Основы законодательства о культуре» каждый человек имеет право на приобщение к культурным ценностям, на доступ к библиотечным фондам во всех областях культуры.

Статья 14 ФЗ от 29.12.94г. №78-ФЗ «О библиотечном деле» устанавливает, что в основе государственной политики в области библиотечного дела лежит принцип создания условий для всеобщей доступности информации, собираемой и предоставляемой библиотекой.

Перечень основных услуг и условия их предоставления, а также порядок доступа к фондам библиотек устанавливается библиотеками самостоятельно (см. ст. 7 ФЗ «О библиотечном деле»).

Это из постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда г. Москвы от 06 марта 2001 года.
Под «библиотекой» тут понимается не Ленинка и не Некрасовка, а самая что ни на есть онлайновая интернет-библиотека Public.Ru, не имеющая бумажных аналогов и ипостасей.

А то я вот тут вычитал интереснейшие спекуляции в текстике КМ про копирайт:

Использование произведений литературы, составляющих библиотечный фонд Российской Федерации, регулируется Законом Российской Федерации “О библиотечном деле”, где установлен порядок доступа к фондам библиотек, перечень основных услуг и условия их предоставления библиотеками... Сопоставлять деятельность сетевых библиотек с деятельностью государственных библиотек категорически нельзя.

Нельзя-то нельзя, но вот Арбитражный суд г. Москвы в вышеприведенном отрывке сделал ровно это: подвел онлайновую библиотеку под ФЗ от 29.12.94г. №78-ФЗ «О библиотечном деле». Значит, видимо, все-таки можно, несмотря на запрет юристов КМ."

с утра в суде пригодится оченно
Freedom Developer
8 апреля 2004, 01:23
Врядли, конечно, в суде удастся сопоставить онлайн и обычные (офлайн) библиотеки - вес не тот, и судья я думаю это хорошо понимает. Скорее здесь вопрос о распространении авторского права. В обычной библиотеке ведётся учёт выданным книгам, и их возврату, а в онлайн? Здесь, наверное, важно подчёркнуть исключительность доступа к материалу, и особенность данного рода б-тек. Нельзя же прямо говорить, что онлайн = офлайн б-тека?
YOKOZUNA
8 апреля 2004, 01:29

Freedom Developer написал: Нельзя же прямо говорить, что онлайн = офлайн б-тека?

А в чём принципиальная разница?
Freedom Developer
8 апреля 2004, 01:36

YOKOZUNA: А в чём принципиальная разница?

Принцип размещения произведений. Если в офлайн скопировать произведение в достаточно короткие сроки затруднительно, то с онлайн их можно раздавать тысячами. В публичке, попробуйте скопировать книгу из читального зала, сколько времени уйдёт? К тому же мы говорим о популярной литературе, появление которой в онлайне может подорвать продажи в офф, и полюбому не добавит денег автору.
DarkHobbit
8 апреля 2004, 01:48
При всей несимпатичности этого посетителя на букву А он напророчил такое, что может оказаться горькой правдой. Если грызня перейдёт в юридическую плоскость, "деятели" km.ru могут и запинать того же Мошкова: у них деньги и сила, а у него кроме энтузиазма ничего. Вспомните историю приватизации в нашей стране: хозяином оказался криминал, он теперь и павила для всех диктует...
DarkHobbit
8 апреля 2004, 02:11
Последняя фраза может показаться чересчур категоричной. Но она отражает моё личное мнение и не претендует на роль истины в последней инстанции.
...как впрочем, и всё остальное.
Buzuka
8 апреля 2004, 02:19

Ambidextre написал:
Кому я еще нахамил?

Ещё лет пять и на Фрейда буду молиться smile.gif. Очевидно, наш дорогой товарищ имел в виду "Кому я ещё не нахамил?" tongue.gif

Андрею Миронову:
(относительно статьи на компуленте) Разве "право на размещение в сети интернет" не то же самое, что и "право на публикацию". Неужели на суде будут придираться к формулировкам? (с другой стороны, к чему же ещё придираться? smile.gif)
(читая файлик с комментариями)
Во-первых, файл вполне может сойти за материальный объект: и на дискетке место отнимает, и по сети передаётся с конечной скоростью, то есть имеет "объём". (собственно, это не вопрос, а просто пояснение, сути дела не меняющее)
Во-вторых, 18-я статья закона об авторском праве содержит ещё и пункт 2: "Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении [пропущено] репродуцирования книг (полностью)". Думаю, сканирование и "оцифровка" книги вполне может сойти за репродуцирование, разве нет?
В-третьих, не вызывает ли удивления пункт 2.3 авторского договора? smile.gif Вот эта фраза меня несколько развеселила: "Исполнитель обязуется [пропущено] обеспечивать к ним доступ для всех категорий Пользователей и осуществлять выплаты вознаграждений [пропущено]" Кто-то же придумал данный шедевр... Собственно, это к вопросу о компетенции юристов либ.КМ.ру smile.gif
В-четвёртых, всё-таки, как потенциальная недействительность договора может помочь Мошкову? Маринины и иже с ней наверняка имеют возможность отозвать все подозрительные доверенности, но "почему-то тормозят"... (чего только стоит заявление Марининой: "я, дескать, никаких претензий к либ.ру не имею, но меня-то как раз КМ-Онлайн не спросил")

Ну и, наконец, главный вопрос (больше риторический, впрочем): откуда они взяли 500 тысяч (баксов, вроде)? КМ.ру настолько оценивает свою недополученную прибыль? Смешно, чес-слово smile.gif.

И, как водится, про жизнь smile.gif
К сожалению, на пути к "белому человеку" рано или поздно встал бы вопрос о бесплатных библиотеках... Вопрос времени и только. Блин.
Buzuka
8 апреля 2004, 02:21

Alex Exler написал:
Доказано не на 100%, но по многим параметрам - очень похоже.

"Какие ваши доказательства?" 3d.gif
Ну правда интересно coquet.gif
Buzuka
8 апреля 2004, 02:27

Freedom Developer написал:
Принцип размещения произведений. Если в офлайн скопировать произведение в достаточно короткие сроки затруднительно, то с онлайн их можно раздавать тысячами.

Не, это не принципиальное отличие. Представь, что изобрели копировальный автомат для книг, который работает очень быстро. Библиотека не изменится, произведения не изменятся, а изменится лишь вспомогательное средство.
Если я не хочу покупать книгу, но хочу почитать, то я и за бумажную не буду платить, а просто возьму у товарища-фаната.
Scout
8 апреля 2004, 02:29
Вообще, меня беспокоит что дело (или это "дела" - отдельные дела?) будут слушаться в судах разных районов. Они что - решили разделаться с владельцами сайтов по одному? Или это слушанья по одному на автора?
Buzuka
8 апреля 2004, 02:38

Anton написал:
А в электронную библиотеку тексты с неба свалились?

"Что до меня, то до Ваших методов ведения дискуссии я не опущусь." (с) понятно чей biggrin.gif
YOKOZUNA
8 апреля 2004, 07:19

Freedom Developer написал: Принцип размещения произведений. Если в офлайн скопировать произведение в достаточно короткие сроки затруднительно, то с онлайн их можно раздавать тысячами. В публичке, попробуйте скопировать книгу из читального зала, сколько времени уйдёт? К тому же мы говорим о популярной литературе, появление которой в онлайне может подорвать продажи в офф, и полюбому не добавит денег автору.

Я просил ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ, а не техническую разницу.
А когда книги переписывали монахи, то они только у князей были и их никто не видел. Техника, она имеет свойство развиваться.
Если у библиотеки есть достаточное количество экземпляров, то разницы нет, так ведь?
200 экземпляров в библиотеке могут прочитать 10 000 человек (цифры с потолка). Так что, запретить библиотеке иметь энное количество экземпляров?
Volf
8 апреля 2004, 08:11
Йокозуна, один мой знакомый - директор Portsmouth Public Library (для справки - живу я в Portsmouth'е). И он занимается (помимо всего прочего) еще и всяческими легальными вещами с этим связанными. Собственно давным давно я там работал, шестеркой правда. Судя из приведенных выше законов база под Американскими и Российскими законами об авторском праве вообщем то одна а разница - "непринципиальная." smile.gif

Вот. Он сказал что библиотека имеет право покупать экземпляр/n экземпляров книги от издательства, по цене оговариваемой в каждом конкретном случае. И библиотека не имеет права делать копии (или позволять кому-то еще делать копии страниц или там дисков которые идут с некоторыми книгами-самоучителями и т.д.), а только на время их выдавать в пользование. Причем не копии, а именно купленный у издательства оригинал. Онлайновые же библиотеки (если у них есть право на демонстрирование книги полученное насколько я понимаю от автора, так как книга не издается и не продается, т.е. издательство (если оно не владеет авторским правом на книгу, а владеет только правом на издание) не связано с этим контактом) позволяют более легкое копирование (где закон нарушает уже пользователь, а не онлайн-библиотека), но больше ни в чем не отличаются. Т.е. единственная принципиальная разница - контакт идет с владельцем авторского права, а не с издательством. В редких случаях - например, Экслер - это одно и то же лицо. Вот. smile4.gif Т.е. ты прав, и было бы очень здорово если бы суд/суды это признал/признали.
A_V
8 апреля 2004, 08:55
2 Buzuka
что касается статьи 18 закона, вернее ее второй части.
репродуцирование тут ни при чем, поскольку:
статья 4 ЗоАПиСП
определяет термин репродуцирование
репродуцирование (репрографическое воспроизведение) - факсимильное воспроизведение в любых размере и форме одного или более экземпляров оригиналов или копий письменных и других графических произведений путем фотокопирования или с помощью других технических средств, иных, чем издание; репрографическое воспроизведение не включает в себя хранение или воспроизведение указанных копий в электронной (включая цифровую) оптической или иной машиночитаемой форме;

Что касается права на размещение в сети интернет - такого права в законе нет.
полный перечень прав есть в статье 16.
Требования к авторскому договору у Закона очень жесткие.
Volf
8 апреля 2004, 09:12
В голову приходит:

...А впрочем, бесконечны наветы и вранье,
И те, кому не выдал бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие свое,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:04

Scout написал: Каким же нужно быть негодяем чтобы так гадко говорить о людях которые сканируют тексты. Тексты, которыми Вы, господа, пытались зарабатывать деньги.

Так, это подход такой господ из КМ. Они открытым текстом писали владельцами библиотек (есть эти письма): "Отсканировали, ребята? Молодца, спасибо. А теперь пшли в жопу, сынки".
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:06

Freedom Developer написал:
Да ну-у, Гарканов вроде солидный такой, ну ипузантный biggrin.gif

Ну, сюда и таких иногда пускают...

Это точно деятель из КМ. Проверили.

Зря ты его забанил, он вот шаз разозлится и то же в суд подаст, "за содержание форумом г-на Экслера очерняющей информации про КМ и нежелание оным г-ном поделится отсканированным учебником"  3d.gif

Хорошо бы wink.gif

А что про тон статьи - так их, и в хвост, и в гриву, и в остальные части организма. Ой как сомневаюсь, что поддержат начинание КМ авторы книг. Хотя "погнать волну" КМ может хорошую, и это может задеть честные онлайн библиотеки.

Я специально писал статью, не стесняясь в выражениях. Нужно четко дать понять всем, что происходит. А то ведь и действительно подумают, что КМ "защищает авторские права".
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:07

DarkHobbit написал: При всей несимпатичности этого посетителя на букву А он напророчил такое, что может оказаться горькой правдой. Если грызня перейдёт в юридическую плоскость, "деятели" km.ru могут и запинать того же Мошкова: у них деньги и сила, а у него кроме энтузиазма ничего. Вспомните историю приватизации в нашей стране: хозяином оказался криминал, он теперь и павила для всех диктует...

Да, никто не спорит с тем, что КМ может наделась всякого... как бы сказать поприличнее... Поэтому мы шум и подняли. Чтобы они втихую библиотеки не придушили.
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:08

Buzuka написал:
Ну и, наконец, главный вопрос (больше риторический, впрочем): откуда они взяли 500 тысяч (баксов, вроде)? КМ.ру настолько оценивает свою недополученную прибыль? Смешно, чес-слово smile.gif.

Да, именно СВОЮ недополученную прибыль. А то можно подумать, что они за права авторов пекутся...
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:08

Buzuka написал:
"Какие ваши доказательства?" 3d.gif
Ну правда интересно coquet.gif

Зачем мне раскрывать профессиональные секреты? wink.gif
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:09

Scout написал: Вообще, меня беспокоит что дело (или это "дела" - отдельные дела?) будут слушаться в судах разных районов. Они что - решили разделаться с владельцами сайтов по одному? Или это слушанья по одному на автора?

Вероятно, надеются, что если в одном суде не прокатит, то прокатит в другом. Впрочем, это лучше Андрея спросить...
zz222
8 апреля 2004, 11:14
Надеюсь, у Мошкова будет хороший адвокат в суде? Беспокойно что-то...
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:19

zz222 написал: Надеюсь, у Мошкова будет хороший адвокат в суде? Беспокойно что-то...

В этом-то все и сложности. Хороший адвокат стоит хороших денег. У КМ этих денег полно - R-Style и E-Style. У Макса их вообще нет - не с lib.ru же получать... В этом-то и омерзительность ситуации.

Впрочем, Миронов сейчас затевает бучу. Посмотрим, что из этого получится. Сегодня вечером должны быть какие-то результаты.
Buzuka
8 апреля 2004, 11:21

A_V написал:
статья 4 ЗоАПиСП
определяет термин репродуцирование

Ок, недоглядел wink.gif
Romix
8 апреля 2004, 12:25
С точки зрения последствий для рунета, главный вопрос, на который ответ будет дан в суде, это нарушает ли Мошков авторские права или нет.

А то что когда-то КМ у кого-то что-то украло, кому-то нахамило и какую-то прибыль недополучило, также как и то, кто и какие трудозатраты несет для оцифровки текстов - это все второстепенная лирика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»