Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прочитал "Записки жены программиста"
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
major37
8 апреля 2004, 00:21
Прочитал "Записки жены программиста" и осталось двойственное чувство: с одной стороны - вроде хорошо написано, живым языком, приколов куча, а с другой - как-будто оборвано на середине, типа "Продолжение следует..."
Начало такое динамичное, но от середины идет плавное затухание сюжета, а ждешь-то наоборот - неожиданного поворота событий, финтов каких-нибудь!
В общем, я верю: продолжение будет, и концовка будет яркой. smile.gif
Isn`t it, Alex?
Alex Exler
8 апреля 2004, 11:21
Как раз с середины пошло самое оно - диалоги. Я считаю, что лучше всего - последние дни перед свадьбой и свадьба. Меня неожиданные повороты сюжета мало увлекают. Меня интересует психология взаимоотношений и диалоги.
Sima
10 апреля 2004, 14:48
Алекс, и все-таки, будет ли продолжение?
Alex Exler
10 апреля 2004, 15:14

Sima написала: Алекс, и все-таки, будет ли продолжение?

Планируется. Добью Турцию (уже скоро) и Лелика (еще одна большая глава) - займусь.
Sima
10 апреля 2004, 16:46
Урраа, товарищи!!! Творческих успехов Экслеру в написании "Записок жены программиста" и не только!!! biggrin.gif
Chief
10 апреля 2004, 17:41

Alex Exler: Планируется

Алекс, соловья баснями не кормят, я уже жду несколько лет, а ты все скоро скоро...frown.gif
Когда сказать можешsmile.gif
major37
11 апреля 2004, 01:04

Alex Exler написал:  Меня неожиданные повороты сюжета мало увлекают. Меня интересует психология взаимоотношений и диалоги.

Так ведь это не исключает одно другое - переплетение неожиданных поворотов сюжета и интересных взаимоотношений с умными (и прикольными) диалогами только украсят произведение! И добавят в миру поклонников твоего творчества. smile.gif
Alex Exler
11 апреля 2004, 05:22

Chief написал:
Алекс, соловья баснями не кормят, я уже жду несколько лет, а ты все скоро скоро...frown.gif
Когда сказать можешsmile.gif

По-моему, очевидно, что если бы я мог сказать, когда, то уже бы сказал.
Volf
11 апреля 2004, 10:02
Слушай, а ведь у тебя еще одно не оконченное произведение - История Безнадежно Женатого Человека, что ли? Не хочешь его добить перед тем как начинать продолжение Записок..?
Alex Exler
11 апреля 2004, 11:31

Volf написал: Слушай, а ведь у тебя еще одно не оконченное произведение - История Безнадежно Женатого Человека, что ли?  Не хочешь его добить перед тем как начинать продолжение Записок..?

Там видно будет. Не знаю. Надо бы добить, конечно. Но там еще много.
Anton
12 апреля 2004, 10:56

Sima написала: Алекс, и все-таки, будет ли продолжение?

Пора этот вопрос в FAQ засовывать smile.gif
Chief
12 апреля 2004, 11:37

Alex Exler написал: По-моему, очевидно, что если бы я мог сказать, когда, то уже бы сказал.

Да я понимаю, это просто крик души былsmile.gif
Sima
12 апреля 2004, 20:50

Anton написал:
Пора этот вопрос в FAQ засовывать smile.gif

И это только доказывает популярность. smile.gif
major37
14 апреля 2004, 23:51
Алекс, на фоне тьмы вопросов о продолжениях всего, что ты написал, хочу задать более конкретный (извини, если заставляю повторяться - может, просто пропустил): в данный момент что-то пишешь?
Если да, то что и когда ждать?
Alex Exler
14 апреля 2004, 23:56

major37 написал: Алекс, на фоне тьмы вопросов о продолжениях всего, что ты написал, хочу задать более конкретный (извини, если заставляю повторяться - может, просто пропустил): в данный момент что-то пишешь?
Если да, то что и когда ждать?

Да, пишу. Рецензию на "Крестного отца".

"В стол" я ничего не пишу. Времени нет. Из художественных произведений - буду заканчивать и выпускать "Отдых в Турции". За ним - "Лелика". Дальше посмотрим.
major37
15 апреля 2004, 00:15
Спасибо.
Basilio
18 апреля 2004, 16:42

Alex Exler написал: Меня неожиданные повороты сюжета мало увлекают. Меня интересует психология взаимоотношений и диалоги.

Вопрос из глубины веков: а почто в "Народной повести" ты резал все продолжения, не развивающие сюжет? cat.gif
Alex Exler
18 апреля 2004, 16:55

Basilio написал:
Вопрос из глубины веков: а почто в "Народной повести" ты резал все продолжения, не развивающие сюжет? cat.gif

А потому что там кроме сюжета толком ничего и не было.
Ласань
30 апреля 2004, 09:57
А при чем тут Монино??? просто место отдыха фидошников???? а кто и где встречался???
Piramin
29 мая 2004, 08:02

Alex Exler написал:
Планируется. Добью Турцию (уже скоро) и Лелика (еще одна большая глава) - займусь.

Вот!!! вот именно этого я и жду.... турцию и лелика...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»