Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасибо за ссылку
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
DarkHobbit
8 апреля 2004, 02:38
...А то я его долго и безутешно на cooler.it продолжал искать...
PG
8 апреля 2004, 02:50
Не переехал, а вернулся. Где и был четыре года кроме последнего.
cooler.irk.ru

А где об этом писалось? В обзорах Экслера об этом не видел.

Кстати, только сегодня ответ от Александра получил:

> А что с доменом cooler.it? Стырили, что ли?
да, уроды. Писать об этом буду

DarkHobbit
8 апреля 2004, 03:11
Где писалось? Не угадаешь: на главной странице Экслер. ру, в колонке "Друзья" smile.gif
Moon aka Sun
8 апреля 2004, 03:40
А я как раз вчера подумал: "А не зайти ли на cooler?" И не зашёл. frown.gif Хотел уже бить тревогу, но подумал, что само рассосётся. Так и вышло smile.gif
PG
11 апреля 2004, 02:58

Домен Cooler.it , который был зарегистрирован в Италии и показывал на IP моего сайта, оказался захвачен неким "Artyom Yezhov", e-mail: artyomy@hotbox.ru (gprs-230-221.scs-900.ru [217.8.230.221]), а попросту говоря - украден. (И вот только не надо меня теперь убеждать, что сделано это было из лучших побуждений [тогда уж не стоило использовать его для soft-forum.ru]).

Сейчас cooler.it показывает на soft-forum.ru, владельцы которого прекрасно знают, что домен работал до этого на другой сайт и люди привыкли заходить по нему на журнал Cooler. Однако, не погнушались использовать его [для своей накрутки?].
Почему домен оказался свободным на некоторое время: история до сих пор не очень ясная. Осенью прошлого года за домен не было уплачено в срок (причем я об этом не знал, так как прямым вледельцем я не мог являться из-за особенностей зоны it), и только в начале февраля моим провайдером была подана заявка в eurodns о регистрации домена - он был свободен и за регистрацию взяли деньги(!). Потом после долгого молчания EuroDNS отказалась регистрировать домен (деньги так до сих пор и не вернули, кстати), и пока шли разборки, оказалось, что домен уже куплен через regtime.net (зарегистрирован 4 марта).

Я не очень понимаю, зачем был куплен домен с таким именем, кроме как для спекуляций и слива хостов, накопленных за несколько лет - это как раз сейчас и получают мои читатели - ведь домен был сделан для их удобства. Т.е. воровство налицо - подобрали, что "плохо лежит". А soft-forum.ru, предлагающий у себя в том числе, кроме других сервисов, хостинг и раскрутку сайтов, начинает свое действо в сети с очень нехорошей ноты - с использованием ворованного. Т.е. барыги, короче говоря.

Журнал Cooler, однако, остается, как всегда, с самого 1998 года доступен на домене cooler.irk.ru, на энтузиазме и с добрым отношением к читателям.

© Cooler

Уроды, однозначно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»