Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рождение Госпожи.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Chrysalis
12 апреля 2004, 22:13

Шорох написал:Вот это, на мой взгляд, выглядит правдой, и не противоречит естесственному поведению человека.

ПРАВДА! ok.gif
Possessor
12 апреля 2004, 22:15

Chrysalis написала:
     "Корни садизма легко доказать. Сексуальность большинства мужчин содержит примесь агрессивности, склонности к насильственному преодолению, биологическое значение которого состоит в необходимости преодолеть сопротивление не только посредством актов ухаживания." -Зигмунд Фрейд
     Мне как-то ближе Зигмунд- он побольше раз издавался biggrin.gif

даже безнадежно запутавшемуся и устаревшему старику Фрейду не пришла в голову мысль сказать - мужская сексуальность - чистая агрессия, он там чего то про "примесь" говорит ага?... Что есть садизм? Желание сделать больно?...Да?...А мазохизм? Желание получить больно? Так? И где тут агрессия, если два человека друг друга хотят?....Нет ее правда? А вот если один не хочет, а второй все равно удовлетворяет свое желание...тогда да...агрессия.. "колумбийский" вариант типа... biggrin.gif biggrin.gif
Добрый Дядя
12 апреля 2004, 22:17
Моё мнение-Госпожа должна быть немножко садисткой, а садистка -
немного Домми. Иначе не вижу смысла в их существовании. Я сам практикую не
каждый день. Но в прошлую субботу уболтал одну деваху лет 20 попробовать.
Ладошка, лёгкий паддл, лёгкий флоггер, небольшой ремень. Умеренно и
аккуратно. Разогрев-минут 15 массажа. Море удовольствия мне и ей, агрессии
очень мало, но хорошо проделанная работа звала продолжать. Ловил кайф
от эротико-эстетической составляющей, а нижняя-от ощущений.
Вовремя остановились. В моём опыте были разные люди-даже когда-то
некая Аспажа. Всё было полюбовно, без злобы. Я лично-если сильно на кого-
то разозлюсь-пороть не стану, даже если попросит. А тихо, интеллигентно
отправлю в область пространства, заданную 3 координат-векторами-
,,икс,, ,,игрек,, ,,йот,, И другим советую.
Шорох
12 апреля 2004, 22:20

Possessor написал: И где тут агрессия...

Угу, то-то у недотемленных крышу сносит. wink.gif
Какая агрессия, так... все равно что потрахаться.
Шорох
12 апреля 2004, 22:22

Добрый Дядя написал: Я лично-если сильно на кого-
то разозлюсь-пороть не стану, даже если попросит

А при чем здесь "разозлюсь", я не понял?
Possessor
12 апреля 2004, 22:28

Шорох написал: Угу, то-то у недотемленных крышу сносит. wink.gif
Какая агрессия, так... все равно что потрахаться.

ну, наконец-то, вырисовался критерий тематической фабулы(по Шороху): Тема - это когда агрессия в отношении своего партнера.... (качает головой и тихо уходит со сцены)….
Шорох
12 апреля 2004, 22:42

Possessor написал: ну, наконец-то, вырисовался критерий тематической фабулы(по Шороху):

Ну да, лучше конечно фабула про власть во время СМ-экшна. biggrin.gif

Possessor написал: Тема - это когда агрессия в отношении своего партнера....

Не надо передергивать, Посс.
Агрессия легко и на диванный валик выходит, когда деваться некуда.
Отношения с партнером здесь ни при чем.

Possessor написал: (качает головой и тихо уходит со сцены)….

Приходи еще. wink.gif
Chrysalis
12 апреля 2004, 22:49

Possessor написал: ну, наконец-то, вырисовался критерий тематической фабулы(по Шороху): Тема - это когда агрессия в отношении своего партнера.... (качает головой и тихо уходит со сцены)….

Мне не показалось, что Шорох говорит о всей Теме, он говорит только об одной составляющей ее - садизм и агрессия садиста. Зачем же так ставить все в узкие границы, уж в Теме то всего много (что и замечательно). Можно и одним макраме на теле партнера обойтись.
Шорох
12 апреля 2004, 22:53
Мне кажется, что ребята путают агрессию со злобой, аффектом, яростью и еще не знаю с чем. smile4.gif

Нэт
12 апреля 2004, 23:38
Кажется опять разбежались, просто не договорившись о терминах

Possessor написал:
"Агрессивное поведение - попытки доминирования или достижения своей цели в ущерб другим людям."

Это определение понятно.

То, что Шорох и Гелла имеют ввиду другое определение - тоже понятно.
Только пока его - этого определения нет, то само собой

Шорох написал:
Мне кажется, что ребята путают агрессию со злобой, аффектом, яростью и еще не знаю с чем.

tongue.gif
Кэрри
12 апреля 2004, 23:43

Possessor написал(а): Тема - это когда агрессия в отношении своего партнера....

Что тебя удивляет, Посс?
Есть женщины, которые любят нахалов, да. Вот, скажем, я - как раз такая женщина.
Люблю нахалов, агрессивных, но в глубине души добрых. Или наоборот? А, неважно... tongue3.gif

Я даже и в сексе предпочитаю примесь агрессивности. Представить же Тему, в которой у садиста одно только удовлетворение от хорошо выполненной работы... мгхм.... ну, я может лучше вообще без всякой темы обойдусь.
И совершенно наличию агрессии не мешает то, что я хочу как раз того самого, чего и Шорох. Абсолютно. 3d.gif
Кэрри
12 апреля 2004, 23:48

Нэт написал(а): Только пока его - этого определения нет, то само собой

В предыдущем разговоре на эту тему я приводила определение агрессии из психологического словаря:

АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ — специфическая форма действий человека, характеризующихся применением силы по отношению к другому человеку или группе лиц.
Possessor
13 апреля 2004, 00:08

Кэрри написала:
АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ — специфическая форма действий человека, характеризующихся применением силы по отношению к другому человеку или группе лиц.

Шорох написал:Не надо передергивать, Посс.
Агрессия легко и на диванный валик выходит, когда деваться некуда.
Отношения с партнером здесь ни при чем.

(вернувшись, дополняю определение Кэрри)

АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ — специфическая форма действий человека, характеризующихся применением силы по отношению к другому человеку или диванному валику, или группе лиц и группе диванных валиков.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
13 апреля 2004, 00:28
Зря смеёшься. 3d.gif
Рекомендации психологов по снятию агрессивности в замкнутых долгосрочных коллективах (полярные зимовщики, пустынные экспедиции и т.п.): Если вы чувствуете, что ваша агрессия становится неконтролируемой, - срочно выйдите из палатки (чума, вигвама) и изо всех сил разбейте что-нибудь бьющееся.

Впрочем, женщины знают этот рецепт и без всяких психологов.
Грохнешь хрустальную вазу об пол, - и сразу успокаиваешься... kos.gif
Шорох
13 апреля 2004, 01:09
Точно.
Я слышал, что в японии на крупных фирмах даже стоят чучела начальников.
Если сильно достал берешь палку и... wink.gif
Леви, кстати, подобным же способам рекомендует бороться с дистрессами.

Так что Посс, это тебе только кажется, что ты пошутил. biggrin.gif

System
13 апреля 2004, 01:47
Мда... либо я неправильная садистка, либо не садистка вообще smile.gif
Ничего похожего на выход скопившегося негатива (тот, который достигается битем ваз wink.gif) я не испытываю во время экшна. Вот на подчиненного могу наорать, да... зло и от души... Правда, отходняк потом натурально сабдроповый - ощущение неправоты...
Possessor
13 апреля 2004, 09:36
похоже, началась казуистика типа "сабспейс, есть способ достижения сабспейса", теперь вот "агрессия, есть способ избавления от агрессии"

то о чем вы говорите (Шорох, Керри) называется не агрессия, это называется "реакция борьбы или бегства", это когда человек находясь "на взводе", "выпускает пар", тем самым реализует свою стресс-реакцию.

Мне очень жаль если вы именно этот процесс имели ввиду говоря о СМ, в таком случае партнер тут даже не диванный валик...."кукла для битья" получается...грустно однако. mad.gif mad.gif
Charmed
13 апреля 2004, 12:02

System написала: Ничего похожего на выход скопившегося негатива (тот, который достигается битем ваз ) я не испытываю во время экшна.

А у меня бывает smile4.gif

Когда сухие глаза, когда ком в горле, когда сведены челюсти и трудно дышать - тогда я очень хочу хороший экшн, мне просто нужно от души порыдать, оплакать все несправедливости этой жизни, выкричать боль от безвременной гибели любимого хомячка и почувствовать себя живой, всё еще ощущающей боль и счастье, всё еще верящей в любовь... И прижаться щекой к руке Верхнего, и увидеть в его глазах отражение собственного счастья и безграничную нежность...

Как-то так... shuffle.gif
Gotfried
13 апреля 2004, 12:53

Charmed написала:
А и правда, давай, а?  smile4.gif  Мне вот еще интересно, что чувствует Верхний во время БД-сессии, к примеру, или когда ножиком что-либо вырезает или там иголки втыкает...  shuffle.gif  И чем одно от другого отличается, на их субъективный взгляд.  smile.gif

(оглядывает Верхних хищным взглядом) Ну что, поделитесь впечатлениями с "другой стороны"?  3d.gif

Поделимся. Только мои впечатления нетипичны.
Потому что чистое "удовольствие от причинения боли" у меня действует всего на 2 места на теле, и то, если я это делаю руками.
Дальше, БД. Ничего не чувствую. Делается ради процесса.
СМ-флагелляция - только обратка и то не всегда, поскольку порку я не люблю.
СМ-огонь/нож. Раньше "ел" страх партнера. Сейчас они перестали бояться smile.gif
но их обратка перекрывает тот страх и качественно и количественно.
Умница Лил
13 апреля 2004, 13:27
Ух ты.
Отчетливо и по существу.
Пошла осмыслять....
Шорох
13 апреля 2004, 18:39
Possessor, у тебя как всегда "в огороде бузина...".
biggrin.gif
Как у тебя получается читать то, чего никто не писал, и наоборот - не видеть того, что говорится открытым текстом?
Chrysalis
13 апреля 2004, 22:47
     Ребята, "Рождение Госпожи" - женский взгляд. Вроде?!     Рождаемся!
     Она приказывала ему сказать какой-нибудь комплимент, приказывала уже более пятнадцати минут. Мужчина знал, что эта девушка достойна слов восхищения.
     Впервые он увидел ее в густой темноте троллейбуса. Был леденящий зимний вечер, Мила стояла у окна, провожая взглядом предметы и людей на улице, которые мерзли как и она, кутаясь в облаках пара-дыхания. Лицо девушки не было видно за специально надвинутым воротником шубы, но Влад увидел другое – глаза. Они жили соей жизнью: охраняющие обочину фонари предавали их зеленый цвет, замершие на остановках люди-снеговики вызывали их улыбку, неаккуратное движение троллейбуса их угрозу. И Влад подошел к Миле: «Что-то такая красивая девушка одна, давайте я вас провожу». И глаза посмотрели на него, лукавство дополнилось еле заметным высокомерным движением бровью: «Ты так хорошо видишь в темноте?»
     Он был старше ее на одиннадцать лет, всегда держал себя в прекрасной форме, отдавая этому каждый вечер несколько часов упорных упражнений. Однако ничто не может сравниться с нежным девичьим телом в мечтательные восемнадцать лет: болезненная бледность придавала её коже сходство с фарфором, только очень тонким, еще не закаленным (вроде еще не белоснежный фаянс, но уже не прозрачное стекло), длинные черные волнистые волосы много раз служили предметом зависти, подростковая худоба отдавала позиции женским плавным линиям.
     Влад не переставал думать об ангеле, который сейчас капризно просил обласкать ее искушенный слух сладкими словечками. Всегда образ этого божественного создания преследовал его: и утром, и днем, и ночью, сил откинуть этот мираж не было. Это был именно мираж, потому что сама девушка постоянно пыталась ускользнуть от него, даже не стремясь удержаться рядом. Если Влад был в чем-то не согласен с Милой, или пытался шантажировать, как часто это делают влюбленные, то она с равнодушными глазами спокойно говорила: «Что бы с завтрашнего дня тебя в моей жизни не было». В ту же секунду девушка становилась абсолютно незнакомой для него, в ней нельзя было уловить хоть что-то, что могло сказать об их недавних взаимоотношениях. Тогда он чувствовал себя выброшенной игрушкой, как только кукольный робот переставал произносить запрограммированный текст, его швыряли в самый дальний угол и забывали навсегда. Влад знал, что всегда нужно постоянно привлекать ее интерес, иначе она улетит, ни разу не обернувшись.
     Конечно же, он восхищался Милой, силой, свежестью и неземной чувственность, которой дышала каждая ее клеточка. Но мужчина не мог ее понять ни в жизни обычной, ни в более интимной. Она всегда была разной, и какой будет ее следующий шаг, не знала, казалось, сама девушка. В ней боролись две совершенно разные половинки.
     Влад всегда был одержим Людмилой, трепетал от прикосновений к ней, долго и томно лаская все, что ему было позволено. Хрупкой рукой она молча указывала ему то, что по ее мнению требовало его поцелуев. Его правилом в постели было всегда отдавать первую победу ей. Если он не мог доставить ей наслаждение, Мила же сразу отталкивала его и говорила: «Не надо». Она будто презирала его за слабость, как это так – ее не обласкали?
Всей душой он хотел дарить ей высочайшее удовольствие, но этого не удавалось. Его приводил в возбуждение любой ее жест, движение, привычка. В голове начинала пульсировать кровь, сознание кружилось, и не было сил держать себя в руках. Влад чувствовал, что девушка знает о своей власти над ним и играет этим. Мужчина не мог поверить в такую шалость, она должна к нему испытывать хоть что-то.
     И Влад стал заставлять себя насильно забывать в интимные минуты о той, которая волновала и владела им до сумасшествия. Он закрывал глаза, дабы не видеть лицо Людмилы, забивал мысли глупыми стишками. Лишь бы забыть ее силу над собой. Это мучило его, девушка извивалась гибкой змейкой, весь ее вид выдавал бурю наслаждения, наслаждения его ласками, его! И осознано запрещать себе видеть это, было больно. Но он знал ради чего лишает себя всего этого, и он добился цели. Влад научился отдавать всегда первую победу своей богине.
     Даже здесь она была всегда разной. Мила могла в такие секунды неистово пытаться отхлестать его своими слабыми ручками; в другой раз, в кровь расцарапать ему спину; в следующий, заплакав в голос, со всей нежностью и силой прижаться к нему и вонзить свои зубки в его плечо и долго не отпускать. Она как будто то выражала всю свою ненависть, то всю свою любовь.
     Но больше всего мужчину пугало другое, она его за что-то наказывала. Довольно часто в интимные минуты, как только Мила получала свою победу, она резко изворачивалась, упиралась в его тело коленями, и, одним движением освобождалась от него. Удержать ее в такое мгновение не было возможности, гибкое существо выскальзывала из любой западни. Девушка словно теперь отдавала свою бывшую роль ему, она не давала ему получить наслаждение. Влада бросали, и он зарывался лицом в подушку, стараясь успокоить свое тело и душу. А Мила инстинктивным движением в полузабытье от экстаза, который еще владел ей, с закрытыми глазами находила на краю постели одеяло, заворачивалась в него будто в кокон и затихала. Сердце мужчины плакало, не мог он понять природу этой мести. Пытаясь вновь приласкать и приблизить ее к себе, он чувствовал, что любая его ласка приносила ей боль. Словно её касались языки огня, а не его руки, и он оставлял ее в покое, дабы не оставить на нежном теле «ожогов».
     Прерогатива любить всегда принадлежала Владу, девушка ничем не доказывала свои чувства. На просьбу о проявлении к нему нежности, она как маленький ребенок начинала раздраженно бить по воздуху руками и бубнить: «Не хочу тебе целовать, не буду ласкать, не хочу, не хочу, не буду». Просить дальше было бесполезно, иначе она вообще не шла на близость.
     Она даже не могла заснуть, если рядом кто-то находился. Несколько дней такой пытки и ей начинали сниться кошмары, Мила просыпалась в слезах от собственного крика. Поэтому они спали в разных комнатах. Но бывали дни, когда девушку ночью начинал душить страх одиночества. И тогда Влад просыпался от тихой песни за стеной, он не мог разобрать слов, но чувствовал отчаянье и боль своего ангела. Мужчина сразу же бежал в комнату Милы, и она, всхлипывая, засыпала, взобравшись полностью на его большое крепкое тело. Так она и спала всю ночь: животиком на сильной спине Влада, положив свою голову между его лопаток, упираясь ступнями о его икры. А он лежал, боясь пошелохнутся. Нет, ему не было тяжело, ему было очень легко, особенно на душе.
     Бывали моменты, когда Влад чувствовал себя самым счастливым из мужчин. Совсем редко, но это стоило его ожиданий. Девушка как всегда откидывала его от себя и в полузабытье пряталась в «кокон» одеяла, но через несколько минут укрытие раскрывалось, освобождая бабочку. Мила томно подкрадывалась к мужчине, так что он не ощущал ее движения. Влад лежал, сжав голову руками, уткнувшись в подушку и пытаясь придумать хоть что-то, что могло раскрыть секрет его женщины. И вдруг мученик вздрагивал от прикосновения своего божества. Бабочка ласкала его.
     Бабочка любила его, любила неожиданно, любила самозабвенно, до потери сил. Влад тогда готов был умереть, потому что все, о чем он просил всевышние силы, сбывалось.
     Мужчина постоянно говорил ей комплименты, комплименты человека взрослого, который выражает свое восхищение умело, а не заученными однообразными фразами, как юный мальчик. Как только он замечал, что Мила смотрит на себя в зеркало, он ублажал ее слух правдивыми похвалами. Но на все его слова она отвечала: «Я знаю». Что бы он не придумал, какие бы нежные определения не давал её достоинствам, все девушка уже знала. Поэтому, что бы не наталкиваться на стену, Влад стал «говорить» все это молча.
     Вот и сейчас бабочка порхала перед зеркалом, отдавая обнаженное тело потокам воздуха, быстро кружась. Она играла длинными прядями волос, то, пряча, то раскрывая грудь. Проводила ладошками по бледной коже, любуясь собой со всех сторон. Наклоняла головку в стороны, как щенок, который увидел что-то уникальное. Влад про себя произносил слова восхищения, а Людмила, словно слыша его, напевала: «Знаю, знаю, знаю». Но неожиданно она стала говорить совсем другое.
     Она приказывала ему сказать ей какой-нибудь комплемент, приказывала уже более пятнадцати минут. А мужчина знал, что эта девушка достойна слов восхищения.
     «Ты порочна», - произнес он тихо, но уверено, не понимая, откуда это пришло в голову. Влад не знал, что в этих словах скрывался ответ на загадку, которую он до боли в мозгу пытался разгадать всё время их совместной жизни. Он так до последнего дня, того дня, когда бабочка капризно улетела, не знал, что в ту далекую секунду была разгадана ее тайна.
     «Ты порочна», - еще тише сказал мужчина. Девушка замерла перед зеркалом, внимательно всматриваясь в свое отражение. Первый и единственный раз она первая подошла к Владу, села на его колени, повернулась к нему спиной и легла на его плечо, первый раз сама поцеловала его: «Правда, так думаешь?». А потом словно опомнившись, вскочила к зеркалу и, вплотную приблизившись к отражению, стала пристально всматриваться в свои глаза: «Я порочна?!»
Possessor
14 апреля 2004, 02:01

Charmed написала:
А у меня бывает  smile4.gif

Когда сухие глаза, когда ком в горле, когда сведены челюсти и трудно дышать - тогда я очень хочу хороший экшн...

.....и вот именно в этот момент ты берешь плеть и порешь своего партнера?... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
14 апреля 2004, 02:08
Ты хочешь сказать, что у верхних процесс флагелляции никакого отношения к гибели хомячка иметь не может? Ха-ха.

Рекомендую рассказ Инки - он как раз об этом: Соломинка

То есть, так бывает не только у меня и у моих верхних. Если у тебя так никогда не бывало - просто запомни, что так бывает тоже. Просто запомни. И всё.
Possessor
14 апреля 2004, 09:54

Кэрри написала:

То есть, так бывает не только у меня и у моих верхних. Если у тебя так никогда не бывало - просто запомни, что так бывает тоже. Просто запомни. И всё.

давно запомнил, и имею полное право высказать свое негативное отношение к этому явлению...уж извини но на свете полно всяких извращений, я не обязан все их скопом принимать и разделять....если "Верхний" компенсирует свой стресс вызванный смертью хомячка на своем нижним - флаг ему в руки...я просто этим не занимаюсь..., все просто,...ты это запомни тоже на всякий случай, ага... biggrin.gif biggrin.gif

критерий местной тематической фабулы для меня понятен - агрессия как компенсация, или что то типа того...желаю успехов в ее развитии... biggrin.gif biggrin.gif , я пожалуй соскочу ...
Кэрри
14 апреля 2004, 10:45

Possessor написал: если "Верхний" компенсирует свой стресс вызванный смертью хомячка на своем нижним - флаг ему в руки...я просто этим не занимаюсь...

Не занимаешься, - или не замечаешь, как занимаешься? Это разные вещи. wink.gif

Но в любом случае, фигню всякую не следует говорить: что значит - компенсирует стресс? Это что ещё за научный термин такой?
Можно, конечно, и удовлетворение пищевого голода назвать компенсацией стресса, - если долго не есть, тот ещё стресс получишь. Но стоит ли? Это вносит излишнюю запутанность. Я понимаю, что ты любишь всё запутывать, но не обязана понимать и разделять твоё увлечение. 3d.gif

критерий местной тематической фабулы для меня понятен - агрессия как компенсация

Агрессивное побуждение - это побуждение применить силу. Желание такое. Просто - внутреннее желание. В отличие от внешней необходимости. Понимаешь?

Можно, конечно, применять силу и без агрессивных побуждений - просто потому, что шкаф нужно передвинуть, или там партнёр выпороть попросил. Тогда в итоге получим удовлетворение от хорошо выполненной работы. Тоже приятное чувство.

А если у человека есть самостоятельное желание применять силу - то у него обязательно есть агрессивные побуждения. По определению. Определение агрессивных побуждений такое, понимаешь? - побуждения, которые толкают применить силу. И тогда в итоге получим то самое удовлетворение агрессии, в котором для меня заключается один из кайфов при флагелляции, например. Один из самых потрясающих кайфов, - когда ты чувствуешь увлечённость партнёра, когда его удовольствие перетекает в тебя и становится твоим...

...Но, Посс, - при флагелляции, заметь! Всё это при добровольной флагелляции. Исключительно!

А не в форуме, где ты совершенно явно и беззастенчиво удовлетворяешь свои агрессивные побуждения за мой счёт, наезжая в грубой форме. 3d.gif Компенсируешь, выражаясь твоим языком, на мне смерть какого-то безвестного хомячка. При этом, отрицая у себя наличие агрессивных побуждений в целом. tongue3.gif
MasterOfSlave
14 апреля 2004, 11:07
По-моему, все тут перемешали в одну кучу.

Смерть хомячка - это даже не повод для обсуждения. Если нужно "отреагировать смерть хомячка", возмите диванный валик. При чем тут нижний-то? confused.gif

Если же есть агрессия именно по отношению к конкретному нижнему, то вообще брать в руки девайс не следует. Мы же тут только про СМ говорим? wink.gif Потому что если Д/с, то получится наказание. Неприятное. В целях корректировки поведения нижнего. И то, делается это не тогда, когда хочется в бараний рог скрутить, а тогда, когда нижний вину свою осознал. Наказание в этом случае - процесс, никак не связанный ни с кайфом, ни с агрессией. Впрочем, это индивидуально и далеко не всем близко и понятно.

Агрессия сама по себе неразрывно связана с насилием. А насилия в строгом смысле нет, потому что CSS.

Как-то так.
Нэт
14 апреля 2004, 11:38
Кэрри, я примерно понимаю о чем ты пишешь.
Попробую пояснить свои понятия об "агрессии":
1. агрессия со знаком -"-" - она у меня такая как описала System ppks.gif
2. агрессия со знаком "+" - примерно то, что пишешь ты и Чармед, но… проявляется она редко: иногда в сексе, чаще в работе.

(Когда приходится что-то доказывать, придумывать новое, отстаивать. Этот вариант возможен только с Vev-ом и еще одним нашим другом. Народ со стороны шарахается. Им кажется, что мы просто сейчас друг друга убьем. Ну, или по крайней мере, рассоримся на веки вечные. Однако, ничего такого не происходит. А в результате мы обычно находим, то, что нас всех троих устраивает и чрезвычайно довольные собой расходимся проверять так ли хорошо то, что мы придумали.)

Но никогда агрессии нет в actione. Я не знаю, как называется то чувство, которое есть, но точно, что не "агрессия" и не "удовольствие от хорошо выполненной работы". Это абсолютно классное чувство (у нижних ведь тоже есть эмпатия wink.gif ).
Агрессия вызывает у меня немедленную ответную агрессию - всегда (и со знаком "+" и со знаком "-" ).

Charmed
14 апреля 2004, 11:56

Possessor написал: .....и вот именно в этот момент ты берешь плеть и порешь своего партнера?...  

/нежно/ Поссесор, может ты наконец-то запомнишь, что я мазохистка, то есть нижняя, а? Это существенно облегчит жизнь нам обоим и сэкономит время, которое сейчас ты тратишь на неверные предположения, а я на их опровержение. mad.gif
Chrysalis
14 апреля 2004, 19:10

Гира написала: Отличный рассказик. Распечатала,читала, сохраню. Впечатляет. Может у кого в закромах есть нечто подобное. Выносите на суд.

За одобрение - спасибо. Написана была эта вещь лет семь назад, когда я еще не очень понимала свои желания. Хотела высказать еще один женский взгляд на рождение Госпожи, но, уважаемая Гира, ребята тут увлеклись обсуждением чего-то совсем другого.
Кэрри
14 апреля 2004, 22:05

MasterOfSlave написал(а): Агрессия сама по себе неразрывно связана с насилием. А насилия в строгом смысле нет, потому что CSS.

Мы уже это обсуждали... Слово "насилие" в русском языке имеет три значения.

И насилия с смысле УК в теме, действительно, нет.
Но насилие в смысле "применение силы" очень даже есть. Во многих практиках. wink.gif
Гира
14 апреля 2004, 22:14

Chrysalis написала:
      уважаемая Гира, ребята тут увлеклись обсуждением чего-то совсем другого.

Извените, опять я не по теме высказалась. Эмоции. слишком понравился рассказ, вот и не сдержалась. Впредь к обсуждению ребят буду внимательнее.
Кэрри
14 апреля 2004, 22:20

Chrysalis написал(а):
Хотела высказать еще один женский взгляд на рождение Госпожи, но, уважаемая Гира, ребята тут увлеклись
обсуждением чего-то совсем другого.

Ну, движущие побуждения садистов - это как раз к теме, от чего может садистка родиться из Госпожи.
Лично я, вообще-то, считаю - от всего. wink.gif
Другое дело, в какую сторону она, родившись, развиваться станет...

А рассказ с художественной точки зрения хороший, вполне. Мне понравился.
Правда, с точки зрения жизненных реалий мне он несколько фантазийным кажется... но, с другой стороны, у меня нет опыта рождений Госпожи. Я могу ошибаться. wink.gif
Chrysalis
14 апреля 2004, 23:05

Кэрри написала: от чего может садистка родиться из Госпожи.
Лично я, вообще-то, считаю - от всего.
Другое дело, в какую сторону она, родившись, развиваться станет...

Я всегда садизму отдавала ведущую роль агрессии (сила, напор, смелость, борьба, слом сопротивления) и роль "физики" (физического воздействия посредством всевозможных гаджетов). А для Госпожи я выделяла другое: поставить нижнего в полную зависимость от моего существования, тонкое психологическое подчинение. Сделать так, что если я вдруг буду расстроена его поступком, то ему будет еще тяжелее во много раз. И минимум "физики", и лишь то воздействие, которое я ощущаю сама, через свое тело - использовала свои руки, коготки, зубки. Тоесть, я ставила понятие Госпожа выше Садистки- Госпожа единое целое с сабом, единая прихологическая "материя" и единая физическая. И я могу делать вывод: если к человеку я стала испытывать садисткие пристрастия, значит он не нужен мне надолго. А если я хочу чувствовать боль саба через свое тело, а он умеет и может чувствовать меня через свои мысли и психику - мне это дороже. Вот и развитие...

Кэрри написала:А рассказ с художественной точки зрения хороший, вполне. Мне понравился.
Правда, с точки зрения жизненных реалий мне он несколько фантазийным кажется

Вымышленно там только имя мужчины.
Кэрри
14 апреля 2004, 23:37

Chrysalis написал(а): А если я хочу чувствовать боль саба через свое тело, а он умеет и может чувствовать меня через свои мысли и психику - мне это дороже. Вот и развитие...

Ну, это у тебя иллюзии на счёт садизма.
Взаимодействие верхнего и нижнего в паре во время СМ экшна - непременная составляющая. Иначе фигня какая-то, а не цивилизованный СМ, получается. wink.gif
Но для этого, конечно, нужна техника и опыт от садиста, без этого - никуда...
MasterOfSlave
15 апреля 2004, 16:19

Кэрри написала:
Мы уже это обсуждали... Слово "насилие" в русском языке имеет три значения.

И насилия с смысле УК в теме, действительно, нет.
Но насилие в смысле "применение силы" очень даже есть. Во многих практиках. wink.gif

Ну, раз вы это уже обсудили, то, пожалуй, я и перестану флудить. Вряд ли мне удастся найти тему, которую здесь еще не обсуждали. wink.gif
end.gif
Кэрри
15 апреля 2004, 19:43
Мы, помнится, с тобой же её и обсуждали, MasterOfSlave... wink.gif ...так что "вы" - это были и вы тоже. tongue3.gif
Ссылку найти? biggrin.gif
MasterOfSlave
15 апреля 2004, 20:30

Кэрри написала: Мы, помнится, с тобой же её и обсуждали, MasterOfSlave... wink.gif ...так что "вы" - это были и вы тоже. tongue3.gif
Ссылку найти? biggrin.gif

Давай. Только не помню я такого обсуждения. Или мы с тобой, как обычно, не договорились, так что... Истина не родилась, значит спор можно считать несостоявшимся... shuffle.gif
Кэрри
15 апреля 2004, 20:47
(вытирает пот со лба) Нашла! wink.gif
Это был тред "Контролировать мозгами, или mind kontrol".
Определение насилия я привела и расшифровала в этом сообщении.
А в этом сообщении мы с тобой воспарили до высот духа и начали сравнивать БДСМ без насилия с любовью без секса. После чего разговор плавно ушёл в область шекспироведения... rolleyes.gif

В общем, даже если я тебя тогда не убедила, - то начинать эту волынку по новой не имеет смысла, мне кажется.
Хотя, если ты считаешь целесообразным - пуркуа бы и не па?
(смотрит на часы) Часиков до 12 у меня время ещё есть.... wink.gif
Кэрри
15 апреля 2004, 20:48
- С девяти до двенадцати - подвиг.
- Что?
- Подвиг!

copy.gif
3d.gif
MasterOfSlave
16 апреля 2004, 08:56

Кэрри написала: (вытирает пот со лба)  Нашла! wink.gif
Это был тред "Контролировать мозгами, или mind kontrol".
Определение насилия я привела и расшифровала в этом сообщении.
А в этом сообщении мы с тобой воспарили до высот духа и начали сравнивать БДСМ без насилия с любовью без секса. После чего разговор плавно ушёл в область шекспироведения... rolleyes.gif

В общем, если даже я тебя тогда не убедила, - то начинать эту волынку по новой не имеет смысла, мне кажется.
Хотя, если ты считаешь целесообразным - пуркуа бы и не па?
(смотрит на часы) Часиков до 12 у меня время ещё есть.... wink.gif

Неа, нецелесообразно...

Только вот это ты говорила о насилии. И ты сравнивала его с чем-то. И контекст обсуждения там был другой совсем... И говорили мы не о насилии в БДСМ, а возможности существования Д/с без насилия. Ощущаешь разницу?

Давай закончим. Это неинтересно. kos.gif
Кэрри
17 апреля 2004, 01:45
kiss.gif Да и времени на этой неделе у меня больше не будет. frown.gif
Chrysalis
17 апреля 2004, 13:17
     Н-да, я конечно понимаю, что не принято вроде теперь в этом обсуждение говорить о "рождении Госпожи", но вдруг?      Возможно ли соседство таких вещей: она Госпожа в Теме и она (в силу физиологических особенностей своей нервной системы) практически вообще не может переносить боль? Может ли тренер по прыжкам в воду, не уметь плавать?
Dimkin Julik
17 апреля 2004, 13:37

Chrysalis написала: Возможно ли соседство таких вещей: она Госпожа в Теме и она (в силу физиологических особенностей своей  нервной системы) практически вообще не может переносить боль?

Я конечно не специалист, но, по-моему, "госпожа" не равно "садистка". biggrin.gif А хорошо реагировать на боль ей нужно, если она свитч (домина-маза, например).
Да и садисты боль хорошо переносить не обязаны. Димкин совсем боль не любит. wink.gif Садист должен чувствовать (понимать), что может чувствовать при определенных действиях мазохист. Это, кажется, называется эмпатия.
И аналогия с тренером, по-моему, не очень удачная. Тренер передает подопечному свои знания и опыт, а Госпожа что сабу передает, м? Надо какой-то другой пример подобрать smile.gif
Chrysalis
18 апреля 2004, 19:20
     У нас в меде был один практикующий профессор-преподаватель, которой любил говаривать:"Вы не должны чувствовать боль пациента, вас интересовать должны лишь симптомы. Человек – это лишь материал для вашей работы, будете ему сопереживать – будете делать ошибки, вам нужна холодная голова и холодное сердце. Вы будете приписывать больному такие процедуры, которые возможно будут приносить ему большее физическое страдание, чем сама болезнь. Не жалейте его, просто выполняйте свое предназначение".
Dimkin Julik
18 апреля 2004, 19:42
Ну, этот профессор, хотя бы не был садистом, по-моему, он просто равнодушно относился к материалу. Не самое страшное для профессионала, при отлично выполняемой работе. Если боль каждого пациента принимать близко к сердцу, то прямая дорога в дурдом. Главное, лишнюю боль, без которой вполне можно обойтись не причинять, IMHO 3d.gif . Подобное происходит во многих профессинальных областях, например, судебной, банковской и т.п.
А садист как раз чуствует боль мазохиста и сопереживает - наслаждаясь ею, делясь ею или ... Пусть садисты рассказывают что они там еще чуствуют wink.gif
Шорох
18 апреля 2004, 20:13

Dimkin Julik написала: А садист как раз чуствует боль мазохиста и сопереживает...

Сопереживает не значит - чувствует как на себе.
Может быть именно отсюда растут ноги у мнения, что свитчи не самые лучшие садисты? wink.gif
Chrysalis
18 апреля 2004, 20:26
     Я физическим садизмом никогда пока не занималась, и могу сказать только про одну сторону своего психологического садизма. У меня есть младший брат, и в детстве он, упав, сколол себе передние зубы в некое подобие клыков. Что подвигло его называть себя вампиренышем и иногда выкидывать всякие фишки из фильмов ужасов о Дракуле. Однажды, он с криком: "Крови!" бросился ко мне и шутя, стал кусать мою шею.
      Я испытала невероятное инстинктивное желание сохранить свою жизнь. И теперь сегодня, для меня лакомством является именно такая вещь – мой нижний должен забывать о своих инстинктах, находясь под моей рукой. Я ни с чем не могу сравнить мое ощущение от трепета его тела, когда я сдавливаю зубами его пульсирующую сонную артерию, а он несвязанными руками не в праве противостоять опасности. И сколько можно так владеть множеством его инстинктов.
Шорох
18 апреля 2004, 20:36

Chrysalis написала: ...когда я сдавливаю зубами его пульсирующую сонную артерию...

Chrysalis написала: Я физическим садизмом никогда пока не занималась...

smile4.gif
Chrysalis
18 апреля 2004, 20:52
А это физический садизм? Там боли то с каплю крови, я же не использую гаджеты и подобное, так чисто то, что мне бог послал анатомически.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»