Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отдых в Турции (Cool!)
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex Exler
7 сентября 2004, 16:12

Шервушарвал написал:
О.. Гениально..
А я, признатся, даже не открывал их.. cwm32.gif

У меня абсолютно все сериалы сразу собираются в общий файл. В разделе "Рассказы" все есть. Я их сам на КПК вычитываю.
Lina
8 сентября 2004, 00:25
Как, это конец? Леш, ну так же нельзя, чем таки закончилась романтическая линия?
Keynol
8 сентября 2004, 00:56
2Lina
Ничем. То что любит Экслер - хотели хэппи энд ? Фигушки!

Разочарован концом истории. Очень.
Bozzy
8 сентября 2004, 01:01

Alex Exler написал:
Боже, зачем же себя так насиловать?..

Избави Бог, никакого насилия над собой. Во-первых, чтение произведения талантливого автора не есть и быть не может насилием. Во-вторых, дочитывать до конца начатое - уже привычка, возведенная в принцип. Единтсвенная книга, которую я так и не осилил, это "Целина" Л.И.Брежнева. Сломался на 11 странице :-)
Bozzy
8 сентября 2004, 01:13

Alex Exler написал:

Диалоги Игоря почти во всех случаях несут в себе очень четкую информацию. Если понимать, что это и зачем, тогда будет все классно. Если не понимать - нет смысла даже и читать, будет сплошная тягомотина.

Читать есть смысл. Понимание смысловых нагрузок диалогов Игоря вполне присутствует. Просто на некотором этапе появилось чувство их предсказуемости, что ли... У меня, по-крайней мере.

Alex Exler написал:

Есть люди, которые эту повесть считают просто шедевром. Есть люди, которые ее считают жуткой тягомотиной. Это все вполне естественно и, собственно, так и ожидалось.

Произведение само по себе очень и очень сильное. Я согласен с теми, кто считает его шедевром в своем жанре. И, как и у любого жанра, у этого есть как свои сторонники, так и свои оппоненты. Я из последних, но произведение считаю очень и очень сильным.

Alex Exler написал:

Просто если не идет, то не нужно себя заставлять. В детектив, экшн или мелодраму это все точно не превратится - могу дать четкую гарантию.

И Слава Богу, что не превратится. Собственно, от Вас, уважаемый Алекс, этого ожидать было бы странно, по меньшей мере. С Вашим-то талантом - и в экшн?... Увольте, есть масса писателей слабых, это скорее их удел.
olegk
8 сентября 2004, 08:27

Keynol написал: Разочарован концом истории.

На мой взгляд самая правильная концовка. Сергей окончательно "протрезвел". Правда есть опасность, что выпив виски, он пойдет склеивать записку, но до звонка надеюсь дело не дойдет... Камины в реале не летают frown.gif
Алекс_С
8 сентября 2004, 08:51
Думаю, что это и есть хэппи-энд. wink.gif
Alex Exler
8 сентября 2004, 09:13

Lina написала: Как, это конец? Леш, ну так же нельзя, чем таки закончилась романтическая линия?

Э... Именно этим и закончилась. А что?
Alex Exler
8 сентября 2004, 09:15

Keynol написал: 2Lina
Разочарован концом истории. Очень.

(пожимая плечами) Видишь ли, это опять-таки - совершенно реальная история. А всякие сопливые счастливые концовки - они для голливудских фильмов. Я всего лишь отражаю жизнь.

(Экслер удаляется, слегка офигев от того, что он умудрился в повесть вставить какую-то романтическую линию, чего вовсе не планировалось...)
olegk
8 сентября 2004, 09:19

Alex Exler написал: умудрился в повесть вставить какую-то романтическую линию

Э... Для настоящих романтиков любая линия выглядит романтической... даже та, которая разделяет известную часть тела на две половины biggrin.gif
Alex Exler
8 сентября 2004, 09:38
Честно говоря, я хотел сделать так, чтобы у Сергея в квартире вдруг раздался дверной звонок, он пошел открывать, а на пороге... Андюша с Викой, но потом подумал, что это явно лишнее wink.gif

Кстати, повесть писалась с 29 октября 1999 года. Почти пять лет.
Алекс_С
8 сентября 2004, 09:45

Alex Exler написал: Я всего лишь отражаю жизнь.

Эксреализм kos.gif

wink.gif
Mika
8 сентября 2004, 10:58
У меня по прочтении возникло такое же чувство какой-то легкой безысходности, которое появляется в день возвращения из путешествий, где-то через час после входа в квартиру...
Интересно, а реальный Сергей, если он так уж "протрезвел", догадался сменить замок в двери?
Alex Exler
8 сентября 2004, 11:12

Mika написал: Интересно, а реальный Сергей, если он так уж "протрезвел", догадался сменить замок в двери?

А зачем? Алла, когда он дома, туда со своим ключом не придет. У нее же все время ключ от двери был. Она воспользовалась им только для того, чтобы убраться.

Я же говорил, что Алла - не такой однозначный персонаж. Жалко, что здесь не было задумано ее показать со всех сторон. Вероятно, это будет в какой-то другой повести.
Mika
8 сентября 2004, 11:30
То есть, это надо понимать так, что Продолжение Следует? wink.gif

Насчет того, придет или не придет - тебе виднее, но Сергей такую вероятность должен, мне кажется, просчитать и принять меры. Особенно после того, как Алла пыталась получить приглашение на чай. Вопрос - зачем.
Конечно, если он не питает каких-то тайных надежд в отношении ее или по какой-то другой причине все же не жжет мосты, как сжег с Леной.
Alex Exler
8 сентября 2004, 12:20

Mika написал: То есть, это надо понимать так, что Продолжение Следует? wink.gif

С этими персонажами - нет. Просто Алла, вероятно, будет подробно описана в какой-то другой повести.

Но когда до этого дойдет - не знаю. В ближайших планах - закончить Лелика (там еще кусок Германии), дописать "Записки безнадежно женатого", написать довольно серьезную повесть "Колдуны" (обо всяких эстрасенсах и оккультистах), а также сделать еще пару рассказов о Лелике.

Насчет того, придет или не придет - тебе виднее, но Сергей такую вероятность должен, мне кажется, просчитать и принять меры. Особенно после того, как Алла пыталась получить приглашение на чай. Вопрос - зачем.
Конечно, если он не питает каких-то тайных надежд в отношении ее или по какой-то другой причине все же не жжет мосты, как сжег с Леной.

Они все-таки были женаты шесть лет. Это же не курортный роман, правильно? А зачем она пыталась получить приглашение на чай - она и сама не знала. Но возвращаться она не собирается.
Нюська
8 сентября 2004, 12:26

Alex Exler написал: дописать "Записки безнадежно женатого"

Обнадеживает smile.gif
Mika
8 сентября 2004, 12:42
Алекс, спасибо за такую замечательную повесть!
Это одна из немногих книг, которая заставляет примерить кучу описываемых ситуаций на себя и реально переживать за героев. Живая книга у тебя получилась. Далеко не каждый автор может оживить свое произведение. Спасибо!

Alex Exler
8 сентября 2004, 12:50

Mika написал: Алекс, спасибо за такую замечательную повесть!
Это одна из немногих книг, которая заставляет примерить кучу описываемых ситуаций на себя и реально переживать за героев. Живая книга у тебя получилась. Далеко не каждый автор может оживить свое произведение.

Спасибо на добром слове. Честно говоря, я когда ее начинал писать - сам не представлял, что из этого получится. Ведь поездка, как я уже говорил, была ничем не примечательная - 10 дней валялись кверху пузом на солнце и один раз скатались в Памуккале. У меня была задача написать повесть безо всякого сюжета, на одних диалогах. Задача, в общем, выполнена. Я сам результатом доволен. 500 страниц одних диалогов - и тем не менее читается. Я ее сам уже раз пять перечитывал - прикольно wink.gif
Anthony Sokolovsky
8 сентября 2004, 13:18
Лёш, а мне конец повести понравился больше, чем все предыдущее. Конечно, диалоги - это прикольно, мы много смеялись с друзьями, пока читали, но окончание получилось гораздо серьезнее и лучше, чем все приколы.

Спасибо. Скоро увидимся.
wave74
8 сентября 2004, 13:22
Эффектная концовка, демонстрирующая мускулистость и хладнокровие Сергея. Он, верно, втайне страшно гордится этой своей inner strength. Только телефон он зря порвал. Мог бы просто сохранитъ на память. Опять же, лет через пять глянет на него и станет тепло ему от воспоминаний. Повспоминает-повспоминает и уберет подальше лет на пять снова. А может и звякнет когда... "А помнишь... А как мы тогда... А ты в трусах с драконами..." Вместе и вспоминать приятнее.
С другой стороны, эффектная концовка должна бытъ. Так что все правильно.
Жаль, что не угадал, как закончится. smile.gif

А тех, кто разочарован, уверяю: не рвал он телефон. Не рвал. Экслер это нарочно... smile.gif

Пользуясь случаем, приношу извинения за безобразия на форуме.
Alex Exler
8 сентября 2004, 13:40

wave74 написал:
А тех, кто разочарован, уверяю: не рвал он телефон. Не рвал. Экслер это нарочно... smile.gif

Рвал. Вот те крест wink.gif
Дрёма
8 сентября 2004, 14:02
Да-а. Кончилось кино.
Alex Exler
8 сентября 2004, 14:04

Дрёма написал: Да-а. Кончилось кино.

Направление вектора эмоций в этой фразе понять невозможно wink.gif
Rendom
8 сентября 2004, 14:42
Нормально так законцевал.

PS. И наступили трудовые будни...
Сержик
8 сентября 2004, 15:12
Блин, сильнейшая концовкаsmile.gif
Я рыдаю.
Дрёма
8 сентября 2004, 16:17

Alex Exler написал:
Направление вектора эмоций в этой фразе понять невозможно wink.gif

Ну, в смысле ждать больше нечего. smile.gif
Злодей
8 сентября 2004, 16:58

Alex Exler написал:
Спасибо на добром слове. Честно говоря, я когда ее начинал писать - сам не представлял, что из этого получится. Ведь поездка, как я уже говорил, была ничем не примечательная - 10 дней валялись кверху пузом на солнце и один раз скатались в Памуккале. У меня была задача написать повесть безо всякого сюжета, на одних диалогах. Задача, в общем, выполнена. Я сам результатом доволен. 500 страниц одних диалогов - и тем не менее читается. Я ее сам уже раз пять перечитывал - прикольно wink.gif

Спасибо за повесть. Читал с большим удовольствием многочисленные пикировки между персонажами smile4.gif Выучил даже несколько иностранных слов, но все забыл biggrin.gif

А пара Игорь и Ира реальные прототипы или больше собирательные? Довольно интересная парочка наблюдается, в жизни подобных персонажей встречал обычно поодиночке. В смысле, что пара у них была несколько противоположной по характеру.
Alex Exler
8 сентября 2004, 17:17

Злодей написал:
А пара Игорь и Ира реальные прототипы или больше собирательные? Довольно интересная парочка наблюдается, в жизни подобных персонажей встречал обычно поодиночке. В смысле, что пара у них была несколько противоположной по характеру.

Там все прототипы - реально-собирательные. Но надо четко понимать, что это повесть, а не отчет о поездке. То есть если в реальной жизни встретиться с прототипом Игоря, то он, скорее всего, разочарует. Впрочем, Игорь - тоже персонаж собирательный.
Доверчивая Стерва
8 сентября 2004, 20:01
Я так ждала..... для того чтобы заплакать? 3d.gif
Alex Exler
8 сентября 2004, 20:43

Доверчивая Стерва написала: Я так ждала..... для того чтобы заплакать? 3d.gif

Не знаю. А ты заплакала? Бублик, например, прослезился. Но, по-моему, это просто оттого, что я ему случайно на хвост наступил wink.gif
Keynol
9 сентября 2004, 00:28
Alex, ты же сам сказал, цель - книга на диалогах. Концовка такая из этого постулата вообще не выходит.
Жизнь ко всему прочему, иногда бывает и солнечной.
Твоя история вполне (если сократить в 3 раза) потянула бы на нечто в духе Иронии Судьбы (не по сюжету, а по духу, и "заводновости" (пардон smile.gif) - представь, любили бы так фильм если рязанов сделал концовку типа твоей ?
Ну дело твоё.
jazzyalex
9 сентября 2004, 01:32
мэни мэни сенкс за повесть!

такое ощущение что персонаж Алла был написан просто по кальке с моей экс-девушки. просто до одурения похоже.
Сержик
9 сентября 2004, 08:39

Доверчивая Стерва написала: Я так ждала..... для того чтобы заплакать?

Во-во. Я тоже обрыдался. Хотя после общения с Аллой, может быть, я тоже бы порвал телефон.
Zmeyka Taya
9 сентября 2004, 09:35
А мне концовка очень понра. Вполне себе хэппи-энд. Счастливое воссоединение с Гамлетом.
Alex Exler
9 сентября 2004, 09:36

Keynol написал: Alex, ты же сам сказал, цель - книга на диалогах. Концовка такая из этого постулата  вообще не выходит.

Выходит. Уж мне поверь. Я-то знаю.

Жизнь ко всему прочему, иногда бывает и солнечной.

А у меня она там какая?

Твоя история вполне (если сократить в 3 раза) потянула бы на нечто в духе Иронии Судьбы (не по сюжету, а по духу, и "заводновости" (пардон smile.gif) - представь, любили бы так фильм если рязанов сделал  концовку типа твоей ?

Да мне пофиг, если честно. Более того, я даже рядом не собирался делать никаких ироний судьбы. Поэтому мы ее, уж прости, сокращать не будем даже раза в три, и она останется "Арией князя Игоря", а не какой-то судьбоносной иронизацией.
Alex Exler
9 сентября 2004, 09:37

Zmeyka Taya написала: А мне концовка очень понра. Вполне себе хэппи-энд. Счастливое воссоединение с Гамлетом.

kiss.gif Ты одна поняла! biggrin.gif
Павел
9 сентября 2004, 10:08
Алекс, спасибо за повесть, очень понравилось. А по поводу концовки - все правильно, я боялся, что Лена чуть ли не в квартире Сергея будет ждать. А так - все как в жизни.
Mika
9 сентября 2004, 10:17
Единственное, что очень хотелось бы увидеть - какое-нибудь послесловие. Все-таки описываемые события произошли, как я понимаю, 5 лет назад.
Ну что-нибудь такое, как в некоторых фильмах показывают - граф такой-то женился и родил семерых детей; следы негодяя такого-то затерялись где-то там и т.п.
А, Алекс? wink.gif
Алекс_С
9 сентября 2004, 10:19

Павел написал: А по поводу концовки - все правильно, я боялся, что Лена чуть ли
не в квартире Сергея будет ждать.

ППКС. Я даже боялся, что Гамлет в Лену превратится - тут еще виски... biggrin.gif Но обошлось. wink.gif
Alex Exler
9 сентября 2004, 10:26

Mika написал: Единственное, что очень хотелось бы увидеть - какое-нибудь послесловие. Все-таки описываемые события произошли, как я понимаю, 5 лет назад.
Ну что-нибудь такое, как в некоторых фильмах показывают - граф такой-то женился и родил семерых детей; следы негодяя такого-то затерялись где-то там и т.п.
А, Алекс?  wink.gif

Зачем? Какая разница, женился кто-то или развелся? Кроме того, это мне же не позволит написать еще что-то об этих персонажах, если вдруг такая мысль придет в голову...
Павел
9 сентября 2004, 10:28

Алекс_С написал:
ППКС. Я даже боялся, что Гамлет в Лену превратится - тут еще виски... biggrin.gif Но обошлось. wink.gif

Ну у тебя и фантазия biggrin.gif
Flex
9 сентября 2004, 10:37
В принципе все правильно..... Но грустно..... Особенно, если учесть то, что я будучи коренным москвичом, неделю назад женился аккурат на Петербуржанке (Хрен их знает как они называются, короче на Ленинградке). С таким же отвратным (но мне безумно нравится!) характером как у Лены.
Leben is kurz und schmuzig (aber doch shoen!)
А вообще, Алекс, мои огромные респекты. Ваши чувство юмора и описательский талант восхищают!
KirillD
9 сентября 2004, 11:02

Flex написал:  С таким же отвратным (но мне безумно нравится!) характером как у Лены.

А в чем отвратность характера Лены проявляется?
По-моему, вполне хорошая девушка smile.gif
Это во мне коренной Петербуржец говорит smile.gif
xmile
9 сентября 2004, 11:04
Великолепно!!!
Читал не все пять лет, но три года былоsmile.gif Просто очень хорошо, это правильная печаль (сам только что вот буквально...))
Имею огромное желание поблагодарить автора (низкий поклон), на мой взгляд это лучшая Ваша вещь, и подарить бутылку виски в знак благодарности!
Алекс_С
9 сентября 2004, 11:57

xmile написал: Имею огромное желание поблагодарить автора (низкий поклон), на мой взгляд это лучшая Ваша вещь, и подарить
бутылку виски в знак благодарности!

Экслер виски не берет, пересылай мне.
DmT
9 сентября 2004, 15:08
С самого первого выпуска читал с большим интересом. Не пропустил ни одного. Смешная повесть получилась.
Поздравляю Алекса и всех нас с завершением эпопеи.
KirillD
9 сентября 2004, 15:48

DmT написал: С самого первого выпуска читал с большим интересом. Не пропустил ни одного. Смешная повесть получилась.
Поздравляю Алекса и всех нас с завершением эпопеи.

С чем поздравлять?)) Жалко. Раньше хоть цель в жизни была - до следующего выпуска дожить.. А теперь..Эхх )
Alex Exler
9 сентября 2004, 16:43

KirillD написал:
С чем поздравлять?)) Жалко. Раньше хоть цель в жизни была - до следующего выпуска дожить.. А теперь..Эхх )

Теперь будет "Свадебное путешествие Лелика".
Alex Batishchev
9 сентября 2004, 17:07
Экслер, повесть понравилась, а концовка так и вовсе приятно удивила.
Мои поздравления с окончанием пятилетней эпопеи! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»