Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отдых в Турции (Cool!)
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Augap
9 сентября 2004, 22:49
Решил скрасить отсутствие рецензий на сайте прочтением сабжа. Интересно, блин... Ну и по ходу прочтения немного очепяток собрал... Еще не дочитал, но если что - дополню

Игорю обиделся на то, что на него...

Игорь обиделся

- Почему в Сочи-то? - поинтересовался Сергей у приятели.

поинтересовался Сергей у приятеля

А покупать в этом никто бараке ничего не будем.

А покупать в этом бараке никто ничего не будет. (2 ошибки)

Меня зовут Гюзель

По русски это имя пишется через "у" (Гузель), да и по-татарски не так. Вместо "ю" и "е" другие буквы, которых нет в русском алфавите
Alex Exler
9 сентября 2004, 22:55

Augap написал:
А покупать в этом бараке никто ничего не будет. (2 ошибки)

Спасибо, исправил.

По русски это имя пишется через "у" (Гузель), да и по-татарски не так. Вместо "ю" и "е" другие буквы, которых нет в русском алфавите

Девушку звали ГЮзель, а не Гузель. Поэтому и пишется Гюзель.
Augap
9 сентября 2004, 23:31

Alex Exler написал:
Девушку звали ГЮзель, а не Гузель. Поэтому и пишется Гюзель. 

Тебе виднее конечно, просто у меня двоюродная тетя - Гузель.
Ладно, проехали. Вот еще:

Раз он в голоде такой злой - пуская торгуется натощак.

пускай торгуется натощак.

Игорь в этом момент начал осторожно откусывать бутерброд прямо из ее рук.

в этот момент
Keynol
10 сентября 2004, 08:03

Alex Exler написал:
(пожимая плечами) Видишь ли, это опять-таки - совершенно реальная история. А всякие сопливые счастливые концовки - они для голливудских фильмов. Я всего лишь отражаю жизнь.

(пожимая плечами)
Вижу конечно. Только это не док. хроника. Бог с ней... Что сделал то сделал. Зачем толоч воду в ступе, когда есть золотое правило - не нравится - сделай сам.
Этим и займусь.

А в будущем.. просто куплю, наверное, эту книгу, и вложу распечатку сделанную, естесственно, под размер.
Элементарно. 3d.gif
Сержик
10 сентября 2004, 09:10
В Краснодаре ни одной книги Экслера.
mad.gif
Anton
10 сентября 2004, 12:04

Сержик написал: В Краснодаре ни одной книги Экслера.

Раскупили, блин.
Zmeyka Taya
10 сентября 2004, 12:11

Alex Exler написал:  Ты одна поняла! 

(задумчиво) Поцелуй Бублика, что ли, потребовать? За догадливость?
Keynol
13 сентября 2004, 16:59
Ну что, вот и сочинил альтернатив smile.gif
Читается куда веселее, особенно Гамлет зажигает smile.gif
Alex Exler
13 сентября 2004, 22:31

Keynol написал: Ну что, вот и сочинил альтернатив smile.gif
Читается куда веселее, особенно Гамлет зажигает smile.gif

(догадливо) Держит череп Юрика и с ним ведет беседу?
Alex Exler
13 сентября 2004, 22:32

Keynol написал:
(пожимая плечами)
Вижу конечно. Только это не док. хроника. Бог с ней... Что сделал то сделал. Зачем толоч воду в ступе, когда  есть золотое правило - не нравится - сделай сам. Этим и займусь.

(пожимая плечами) Чем займешься? Написанием моих повестей? Хорошая мысль. В общем, даже гениальная. Надеюсь, почитать дашь? Можешь даже сюда выложить...
Alex Exler
13 сентября 2004, 22:34

Сержик написал: В Краснодаре ни одной книги Экслера.
mad.gif

Когда "АСТ" выпустит (уже скоро) - будут по полной программе.
Alex Exler
13 сентября 2004, 22:34

Zmeyka Taya написала:
(задумчиво) Поцелуй Бублика, что ли, потребовать? За догадливость?

Зачем тебе этот пушистый негодяй? Мы тебя с Ольгой сами поцелуем. По очереди wink.gif
Keynol
14 сентября 2004, 03:18

Alex Exler написал:
(пожимая плечами) Чем займешься? Написанием моих повестей? Хорошая мысль. В общем, даже гениальная. Надеюсь, почитать дашь? Можешь даже сюда выложить...

Хех, не, ты это ты, а я это я. Такой расклад меня устраивает. (Вот то, что ты с Дёмкиным не закрутил обложку (эх, какую он картинку создал! Лучше за три года не видел нигде), расстраивает лично меня до сих пор. )

Можешь почитать даж если хочешь, адрес ведь знаешь.

А концовку переделал исключительно для себя - все так довольны твоим вариантом, что смысла вроде как и нет показывать. Ругачки я чтоль не видел?.. Мож когда-нить закину на свой сайт, а может и нет. Это ж не фантастика.
Keynol
14 сентября 2004, 03:18

Alex Exler написал:
(догадливо) Держит череп Юрика и с ним ведет беседу?

Неа, мимо. biggrin.gif
Alex Exler
14 сентября 2004, 08:25

Keynol написал:
Хех, не, ты это ты, а я это я.

Шо, серьезно?

(Вот то, что ты  с Дёмкиным не закрутил обложку (эх, какую он картинку создал! Лучше за три года не видел нигде), расстраивает лично меня до сих пор. )

Я не очень понимаю, о чем речь. Для этой повести никто пока не рисовал обложку.
Keynol
14 сентября 2004, 16:15

Я не очень понимаю, о чем речь. Для этой повести никто пока не рисовал обложку.

Я о Записках невесты програмиста, помнишь у тебя на конкурсе, кажется 20-й рисунок был. Его.
Ratty
14 сентября 2004, 17:01

Zmeyka Taya написала: А мне концовка очень понра. Вполне себе хэппи-энд. Счастливое воссоединение с Гамлетом.

И я так думаю. Это внезапно сошедшая мудрость.
Но если бы Алла не убралась в квартире и не накупила еды, концовка могла бы быть другой. А так Сергей сразу погрузился в кайф общения с Гамлетом, домашнего уюта и замкнутости дома. Без порядка и еды чувства полного, завершенного комфорта могло не возникнуть. Тут, глядишь, и позвонил бы Лене.

Павел: Алекс, спасибо за повесть, очень понравилось. А по поводу концовки - все правильно, я боялся, что Лена чуть ли не в квартире Сергея будет ждать. А так - все как в жизни.

Я этого же боялась.
Ratty
14 сентября 2004, 17:04
Да, кстати smile.gif, мне очень понравилось. Алекс, спасибо за удовольствие
Alex Exler
14 сентября 2004, 19:18

Keynol написал:
Я о Записках невесты програмиста, помнишь у тебя на конкурсе, кажется  20-й рисунок был. Его.

Я не очень понимаю, какое отношение "Записки" имеют к "Турции". Кроме того, я уже объяснял, почему та обложка не подошла. Мы выпускали серию, которая должна была быть одинаково оформлена.
Alex Exler
14 сентября 2004, 19:50

Ratty написала: Да, кстати smile.gif, мне очень понравилось. Алекс, спасибо за удовольствие

Да не за что, рад что понравилось wink.gif
Zmeyka Taya
14 сентября 2004, 19:51

Alex Exler написал: Зачем тебе этот пушистый негодяй? Мы тебя с Ольгой сами поцелуем. По очереди

Пользуетесь оба моей доверчивостью... smile.gif Решено и подписано, не отвертитесь.

Ratty написала: Но если бы Алла не убралась в квартире и не накупила еды, концовка могла бы быть другой. А так Сергей сразу погрузился в кайф общения с Гамлетом, домашнего уюта и замкнутости дома.

Ага. Тебе когда-нибудь звонили сильно голодные мужики? biggrin.gif
Там под всеми комплиментами и ласковостями красной нитью протекает напряжённая мысль:"Ну изобрети что-нибудь, чтобы меня накормить, ну что тебе стоит?!"
А что Лена умеет готовить "порции мужские для особо голодных", я почему-то сомневаюсь. Кроме того, может решить, что ею манипулируют, и обидеться.
Сержик
15 сентября 2004, 09:45

Zmeyka Taya написала: А что Лена умеет готовить "порции мужские для особо голодных", я почему-то сомневаюсь. Кроме того, может решить, что ею манипулируют, и обидеться.

Вот эта фраза мне не понятна. ЩАс, она сорвалась из Питера и прилетела в Москву приготовить пожрать. Да и телефон она оставиля не для того, чтобы обижаться на звонки.
Keynol
15 сентября 2004, 09:53

Сержик написал:
Да и телефон она оставиля не для того, чтобы обижаться на звонки.

Вот именно - сглупил Серёга по-чёрному - и остался у разбитого корыта. В оригинальной версии.

Павел
15 сентября 2004, 10:05

Keynol написал:
Вот именно - сглупил Серёга по-чёрному - и остался у разбитого корыта. В оригинальной версии.

А вот и не согласен! Эти отношения не имели будущего. Во всяком случае, не заметно было, чтобы и Сергей и Лена были без ума друг от друга - просто два человека, кторые испытывают взаимную симпатию ну и влечение, разумеется wink.gif.
Сержик
15 сентября 2004, 10:07
Серега однозначно оказался бы под каблуком у Лены. Она сильно давила на него. Но с точки зрения того, что они живут в разных городах... У Сереги квартира в Москве. Чего проще? Снялась и приехала. Если уж влюбилась, я думаю, это бы ее не остановило.
Mika
15 сентября 2004, 10:08

Keynol написал:

Ето точно.
Хотя есть вероятность, что нажрался таки вискаря да и бумажку склеил в порыве сентиментальности (компутерщик все-таки, умеет возиться с разными мелкими винтиками-кусочками).
Но уверен, что Экслер будет от этого отбиваться руками и ногами smile.gif
Mika
15 сентября 2004, 10:12

Сержик написал: Серега однозначно оказался бы под каблуком у Лены. Она сильно давила на него. Но с точки зрения того, что они живут в разных городах... У Сереги квартира в Москве. Чего проще? Снялась и приехала. Если уж влюбилась, я думаю, это бы ее не остановило.

Так погоди еще. Только пара часов с момента приезда прошло, а у нее ж вечерний самолет smile.gif
А кому-то и нравится под каблуком.
Павел
15 сентября 2004, 10:19

Сержик написал: Серега однозначно оказался бы под каблуком у Лены.

Это точно - Лена это Игорь в юбке. Надо обладать большим терпением и мудростью, чтобы чувствовать себя комфортно с умным и язвительным человеком.

У Сереги квартира в Москве. Чего проще? Снялась и приехала. Если уж влюбилась, я думаю, это бы ее не остановило.

Ну теперь начнется: а почему она?! Он как-никак мужчина! Пусть он едет в Питер если любит!
Ratty
15 сентября 2004, 10:38

Zmeyka Taya написала: А что Лена умеет готовить "порции мужские для особо голодных", я почему-то сомневаюсь. Кроме того, может решить, что ею манипулируют, и обидеться.

А он может не стал бы разбираться, в чём именно неудовлетворение. Просто зафиксировал его наличие и связал бы с Леной. И позвонил бы. Потом пошел в магазин, поел и т.д. Но факт звонка уже был бы. А так Алла пресекла на корню возможный вариант развития событий.
Сержик
15 сентября 2004, 10:45

Павел написал: Пусть он едет в Питер если любит!

Я бы выбрал Москву. Там теплееsmile.gif
Zmeyka Taya
15 сентября 2004, 10:49

Keynol написал: Вот именно - сглупил Серёга по-чёрному - и остался у разбитого корыта. В оригинальной версии.

Ни фига себе разбитое корыто! Чистая квартира, полный холодильник и тёплый кот на пузе! И никто в уши не щебечет!
Где такие корыта выдают? Я заеду. biggrin.gif

Сержик написал:  ЩАс, она сорвалась из Питера и прилетела в Москву приготовить пожрать.

Ой, да. Что-то у меня граница между Питером и Москвой окончательно стёрлась. biggrin.gif
Павел
15 сентября 2004, 10:57

Сержик написал:
Я бы выбрал Москву. Там теплееsmile.gif

Я бы тоже - это мой Город: там мой дом, там моя мама wink.gif

Zmeyka Taya написал:Ой, да. Что-то у меня граница между Питером и Москвой окончательно стёрлась.

Она (граница) давно уже стерлась - Москва с Питером как два клапана одного сердца! wink.gif
Zmeyka Taya
15 сентября 2004, 10:58

Ratty написала: А он может не стал бы разбираться, в чём именно неудовлетворение. Просто зафиксировал его наличие и связал бы с Леной. И позвонил бы. Потом пошел в магазин, поел и т.д.

Слушай... Товарищ, который не может отличить один тип неудовлетворения от другого, ИМХО должен срочно показаться врачу. А то перепутает и произойдёт какая-нибудь трагедия. wink.gif

Ratty написала:  А так Алла пресекла на корню возможный вариант развития событий.

Полагаешь, это она из ревности и вредности? smile.gif

А вообще-то у меня была надежда, что у Лены с Игорем что-нибудь завяжется в последний момент. Идеальная была бы парочка.
Ratty
15 сентября 2004, 12:04

Zmeyka Taya написала: А вообще-то у меня была надежда, что у Лены с Игорем что-нибудь завяжется в последний момент.

Такая мысль была до середины отпуска, пока они ругались.
Сержик
15 сентября 2004, 14:30

Zmeyka Taya написала: Идеальная была бы парочка.

Парочка типа Варум-Агутин?
Keynol
16 сентября 2004, 18:50
Пока вы рассуждаете, уже всё организовано и придумано tongue3.gif
20 лет в офсайде
16 сентября 2004, 20:35
Алекс, первый раз пишу в этом форуме, хочу выразить признательность. Читаю твои рассказы уже не помню сколько, во всяком случае лет 6 уже точно. "Ария Князя Игоря..." - просто супер! Сейчас в свободное время от работы (на работе, ессно wink.gif ) перечитываю и ухахатываюсь так что слава б-гу что я в отдельном оффисе, а то на меня как-то не так все местные смотрели бы. Короче, пять с плюсом по всем статьям - и концовка замечательная, Серега повел себя как МУЖИК!
Berry
20 сентября 2004, 10:53
Отлично. Душа как раз просила чего-нибудь эдакого. smile.gif

С удовольствием бы увидела это на экране. Алекс, у тебя прав на экранизацию еще никто не покупал? wink.gif
Сержик
20 сентября 2004, 12:17
Да, кино бы на этот сценарий снять.. Здорово было бы.
KirillD
20 сентября 2004, 12:38

Сержик написал: Да, кино бы на этот сценарий снять..  Здорово было бы.

Лучше сериал.
Серий этак на 50 smile.gif
Alex Exler
20 сентября 2004, 12:50

Berry написала:
С удовольствием бы увидела это на экране. Алекс, у тебя прав на экранизацию еще никто не покупал?  wink.gif

Я никому прав на экранизацию и не продам. Испоганят. Впрочем, зависит от ситуации. Если не продавать права, а просто на основе этой повести мне самому сделать киносценарий - это другое дело. Предложения, кстати, уже были, но пока ни до чего определенного не договорились. Просто так продавать эту повесть для кино я вряд ли буду.
Павел
20 сентября 2004, 13:04

Alex Exler написал:
Если не продавать права, а просто на основе этой повести мне самому сделать киносценарий - это другое дело. Предложения, кстати, уже были, но пока ни до чего определенного не договорились. Просто так продавать эту повесть для кино я вряд ли буду.

Еще желательно бы поучаствовать на этапе подбора актеров. Ведь исполнитель роли Игоря очень важен! Все его монологи - есть основа юмора в повести.
Alex Exler
20 сентября 2004, 13:53

Павел написал:
Еще желательно бы поучаствовать на этапе подбора актеров. Ведь исполнитель роли Игоря очень важен! Все его монологи - есть основа юмора в повести.

Так и я о том же. На самом деле автор почти никогда не может повлиять на сам сериал (за очень редкими исключениями). Его, конечно, вежливо послушают, но сделают все равно по-своему. Поэтому я в кино это отдавать и не хочу.
Павел
20 сентября 2004, 14:11

Alex Exler написал:
Так и я о том же. На самом деле автор почти никогда не может повлиять на сам сериал (за очень редкими исключениями). Его, конечно, вежливо послушают, но сделают все равно по-своему.

Ну почему же. Посмотри на творческий союз Дмитрий Астрахан - Олег Данилов. Я не думаю, что Астрахан режет большими ножницами Даниловские тексты. Просто найди своего Астрахана.
PS Хочется вспомнить потрясающий тандем Рязанов - Брагинский. Все любимые Рязановские комедии относятся к периоду их сотрудничества.
Berry
20 сентября 2004, 14:11

Alex Exler написал:  Если не продавать права, а просто на основе этой повести мне самому сделать киносценарий - это другое дело.

И заодно сыграть роль Сергея. wink.gif
Alex Exler
20 сентября 2004, 14:24

Berry написала:
И заодно сыграть роль Сергея.  wink.gif

Нет уж... Это все не для меня wink.gif

Хотя я чуть было не стал актером в далекой юности. Играл в "Театре юного москвича" и даже собирался поступать в театральный. У меня была преподавательница, у которой учился Караченцов, Терехова и даже Ролан Быков (она старенькая была - Евгения Васильевна; очень хорошая дама, отличная преподавательница).
Alex Exler
20 сентября 2004, 14:25

Павел написал:
Ну почему же. Посмотри на творческий союз Дмитрий Астрахан - Олег Данилов. Я не думаю, что Астрахан режет большими ножницами Даниловские тексты. Просто найди своего Астрахана.

Ты намекаешь на то, что я пишу такое же дерьмо, как пишет Данилов и снимает Астрахан? wink.gif
Сержик
20 сентября 2004, 14:33

Alex Exler написал:  как пишет Данилов и снимает Астрахан?

Эта парочка десяток раз обыграла сюжет про Золушку и ее богатую Крестную Мать, вот и всёsmile.gif
Павел
20 сентября 2004, 15:10

Alex Exler написал:
Ты намекаешь на то, что я пишу такое же дерьмо, как пишет Данилов и снимает Астрахан? wink.gif

Стоп, стоп! Я не говорю о содержании. Я говорю о съемках. К тому же "Все будет хорошо" и "Зал ожидания" - неплохие фильмы.

Сержик написал: Эта парочка десяток раз обыграла сюжет про Золушку и ее богатую Крестную Мать, вот и всё

Господа, а что вы молчите о Рязанове-Брагинском? Какие к ним претензии? А, нечем крыть?
Сержик
20 сентября 2004, 15:13
Брагинский - да. Рязанов - нет. Без Брагинского Рязанов - никто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»